Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рубас

Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

Recommended Posts

В 06.04.2019 в 07:45, Spa сказал:

Где тут в ветке говорили об 1-2 продуктах? Зачем фантазировать? 

Я писала, сын наших друзей  дома есть только -картошку фри, и сосиски, ну и сладости. ВСЕ.  Больше ничего не ест, в садике пьет что дают и ест хлеб. В садик ходит с нервами, часто болеет. Они считают его  не садишным  ребенком и поменяли график работы мамы, что бы водить его в сад по минимуму.

 У нас дома за ОДИН день выяснилось, что и куриный суп нормально, и котлета со спагетти-отлично, и чай с пирогами -просто УРА. Как так мы  смогли  читайте выше. еще раз повторю, не угрожали, не шантажировали, ничего не обещали, и не уговаривали, сам ел.

Дома все вернулось как было, с утра картошка жарится и сосиски варятся, в промышленных масштабах покупается сладкое. Друзья мечтают отдать его нам в свой дом, когда переедем на месяц .. хотя бы..;)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, 13 медведей сказал:

Не будет выбора - люди будут есть даже падаль, такое уже было в истории и даже не так давно.

Я все ждала кто такой глупый аргумент приведет. Вы первая не выдержали... Ну нет сейчас недостатка в разнообразных продуктах.
Так зачем есть то, что невкусно? 

4 минуты назад, лунтик сказал:

Я писала, сын наших друзей  дома есть только -картошку фри, и сосиски, ну и сладости. ВСЕ.

Ну это исключительно лень родительская. Так как это готовить элементарно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spa

35 минут назад, Spa сказал:

все ждала кто такой глупый аргумент приведет. Вы первая не выдержали... Ну нет сейчас недостатка в разнообразных продуктах.
Так зачем есть то, что невкусно? 

А вы зачем свою передутость в попу приравняли к здоровому ребёнку, который не ест? А сидит без передутости на хлебушеке и воде? :1eye:. И ещё попутно глупыми называя? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Spa сказал:

такой глупый аргумент приведет.

Почему глупый. Это факт. 

52 минуты назад, Spa сказал:

Ну нет сейчас недостатка в разнообразных продуктах.
Так зачем есть то, что невкусно? 

Так и не надо называть это особенностью организма. Просто личный выбор человека, вот охота ему покочевряжиться - то не ем, это не ем, сервировка не та, ах-ах.

У ребенка такое поведение подкрепляется родительскими танцами, вот и все. 

Я ленивая мать, не собираюсь часами у плиты простаивать, держать в холодильнике несколько видов блюд. Еда простая и свежая, овощи, мясо, крупы, яйца, молоко. Все. Вот вырастайте, детки дорогие, и сами себя балуйте осьминогами, запечеными в крокодиле, будет охота возиться - вэлкам.

Не люблю культ еды. Видела у знакомых, как это происходит, когда всей семьей долго решают, какое будет меню, столько разговоров вокруг еды, будто ничего интереснее в жизни нет. Хлеб сами пекут, какой-то там напиток натуральный сами делают, всё это такие длительные сложные технологические процессы, которые не должны останавливаться.:wacko: Я устала слушать, не то что запоминать и в голове держать постоянно. Мне не интересно столько внимания еде уделять.

Хотя дочка тоже малоежка, но я не уговариваю никогда.

Нормальный здоровый ребенок должен сесть, быстро поесть ( не особо разглядывая даже еду)  и бежать дальше, потому что там друзья, велики-самокаты, там жизнь, там интересно. А сидеть часами за столом, сморщив носик и препираться с мамой- это скушно.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

У нас дома за ОДИН день выяснилось, что и куриный суп нормально, и котлета со спагетти-отлично, и чай с пирогами -просто УРА

Вот и у меня дома часто выясняется, что все нормально, а просто никто не обращает внимания. что ты там ел, не ел. Обед закончен, дальше будет ужин.

У меня племянник даже творожную запеканку ел, а он просто не знал, что это запеканка, выглядело, как красивый пирог.

Хотя мои бабушки и дедушки, были достаточно привередливы в еде, хотя года рождения от 1913 до 1919 к капризам не располагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Беляш сказал:

А вы зачем свою передутость в попу приравняли к здоровому ребёнку, который не ест?

А это к чему вы написали? Уважать предпочтения ребенка совершенно нормально. Вы же не кормите своего рыбой и молоком. 

27 минут назад, Черника сказал:

Почему глупый. Это факт. 

Потому что сейчас не война и не голод. К чему этот аргумент? 

29 минут назад, Черника сказал:

Так и не надо называть это особенностью организма

А кто так назвал? У любого человека есть свои вкусовые предпочтения. И это совершенно нормально. Только взрослый человек обычно выбирает вкусную для себя пищу, а у ребенка зачастую такого выбора нет. 

32 минуты назад, Черника сказал:

Не люблю культ еды

А я люблю вкусно и разнообразно поесть. Но давиться невкусно для меня едой я не буду. И близких заставлять - тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Только взрослый человек обычно выбирает вкусную для себя пищу, а у ребенка зачастую такого выбора нет. 

Почему? Мама же знает предпочтения ребенка, а вот зачем пихать в деточку, то от чего её (деточку) тошнит, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Мама же знает предпочтения ребенка, а вот зачем пихать в деточку, то от чего её (деточку) тошнит, я не понимаю.

Я тоже. Но тут некоторые дамы утверждают, что это - "передутость в попу". А дети всеядны.  Вот я и пытаюсь понять - как это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Spa сказал:

Но тут некоторые дамы утверждают, что это - "передутость в попу". А дети всеядны

Я уже писала не люблю и не умею есть перловку, так бабушка моя такая же была, с тремя детьми в эвакуации особо не попривередничаешь, но если за питание отвечала она, то перловки в доме НЕ было! Даже рассольник она варила на рисе или пшене.

При голоде, да, всеядны, а в "мирное время" зачем? Опять же если ребенок ест одни сладости, это неправильно, но не сам же он эти сладости достал и в рот засунул.

Баловства за столом, я не люблю, один раз сын, глядя на двоюродного брата, вылил сок в суп... Я мать-ехидна, заставила съесть, а я предупреждала и не раз.

Но когда сыну в садике за то что медленно ест, второе положили в суп... Я разнесла садик.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

От которого выворачивает, я никому не давала.

А я спрашивала именно о продуктах, от которых выворачивает. Как к ним приучить ребенка.

11 часов назад, Морра сказал:

но если будет отказываться от всего подряд, ожидая что-то особо любимое - так дело не пойдет

Что значит от всего подряд? Шестимесячный ребенок совсем не ест твердую пищу? И почему нельзя давать ребенку любимую кашу, любимые овощи, любимую молочку,  любимые фрукты и любимое мясо? Постепенно давая пробовать что- то новое при этом? Зачем морить ребенка голодом?

11 часов назад, Морра сказал:

Дочь и внуки также трескают все и будь здоров как, только давай

Не все люди одинаковые, только и всего. 

2 часа назад, 13 медведей сказал:

. Не будет выбора - люди будут есть даже падаль, такое уже было в истории и даже не так давно

Так давайте же искусственно создадим нашим детям такие условия, а то вот ещё - баловать их разнообразными и полезными продуктами. И не лечить уже их тогда, чтобы полностью прочувствовали как в жизни может быть.

2 часа назад, 13 медведей сказал:

потом они удивляются - " а чего это детка не кушает?". Детка набилась углеводами и нафиг ему котлетку не надо

Я не удивляюсь, мои дети нормально питаются. А печенье можно поесть в садике, когда там невкусные блюда. 

2 часа назад, 13 медведей сказал:

Съедите, если будет такая нужда и будете рады.

Во время голода люди и друг друга ели. 

48 минут назад, Черника сказал:

Нормальный здоровый ребенок должен сесть, быстро поесть ( не особо разглядывая даже еду) 

Если так будет питаться здоровый ребенок, то он быстро станет больным. Перед принятием пищи должен начать вырабатываться желудочный сок, пищу нужно тщательно пережёвывать, а не заглатывать и бежать. Иначе гастрит, как минимум, будет ребёнку обеспечен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Шестимесячный ребенок совсем не ест твердую пищу?

Мой до пяти лет не ел, пюре и котлеты, это не сложно.

54 минуты назад, Черника сказал:

сидеть часами за столом, сморщив носик и препираться с мамой- это скушно.

Моя подруга ела тарелку супа, 1,5 часа, она не перепиралась, она ела, тарелка была разделена на две, одна грелась вторая, была перед подругой, у её бабушки были железные нервы. Она не орала, не подгоняла, просто меняла холодное, на теплое. О втором до четырнадцати лет даже речи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spa

25 минут назад, Spa сказал:

это к чему вы написали? Уважать предпочтения ребенка совершенно нормально.

Конечно, просто вас наверное в детстве не уважали, раз вы сутками на хлебе и воде сидели. Вы так и не написали лично, что едите именно вы, все на кого то ссылаетесь. 

Спор произошёл из-за того, что я считаю, что здоровый ребёнок ест почти все, и нет ему нужды сутками сидеть на воде и хлебе, если он сидит сутками на воде и хлебе, то он или не здоров или передутый в попу. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беляш сказал:

то он или не здоров или передутый в попу. 

Или родители его "ломают", правда с какой целью, не ясно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беляш сказал:

Конечно, просто вас наверное в детстве не уважали, раз вы сутками на хлебе и воде сидели.

Вы уж определитесь. Мне в детстве в "попу передули" или "держали на хлебе и воде". 

5 минут назад, Беляш сказал:

Вы так и не написали лично, что едите именно вы

А какое это имеет значение? Я и не скрываю что есть ряд продуктов, которые не ем. Ну и что? У большинства есть подобный список. 

6 минут назад, Беляш сказал:

Спор произошёл из-за того, что я считаю, что здоровый ребёнок ест почти все, и нет ему нужды сутками сидеть на воде и хлебе

Если вашему предложить только блюда содержащие молоко или рыбу. Что будет есть ваш ребенок? Только честно.

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Или родители его "ломают", правда с какой целью, не ясно.

Это естественное желание накормить побольше и посытнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

я спрашивала именно о продуктах, от которых выворачивает. Как к ним приучить ребенка.

13 часов назад, Морра сказал:

Дались вам эти продукты. Вы уговорами сумели приучить к тому, от чего выворачивает? Я не настолько упорная, выворачивает - пусть не ест, если уж прям тошнит. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Что значит от всего подряд? Шестимесячный ребенок совсем не ест твердую пищу? И почему нельзя давать ребенку любимую кашу, любимые овощи, любимую молочку,  любимые фрукты и любимое мясо? Постепенно давая пробовать что- то новое при этом? Зачем морить ребенка голодом?

А я как должна узнать, какая каша любимая, если ребенок отказался есть, например, рисовую и овсяную? Ну вот рисовую я себе варила, а овсяную ребенку, например - не ест ни ту, ни другую. Мне сварить пяток разных каш и уговаривать? Я почему-то склонна думать что ребенок просто есть не хочет, а когда проголодается, то будет есть одну из имеющихся в наличии каш. И если его от рисовой рвет,  а овсяную он просто не хочет, выбор очевиден. Мы с Вами о разных вещах говорим, Вы видимо думаете, что я ребенка до голодного обморока выдерживала, чтобы заставить есть то, что он не хочет - нет, у меня ребенок ел хорошо, но если сейчас, в данный момент не хочет - я не собиралась выискивать, чего бы этакого ей дать, чтобы она захотела, а на другое я ее потом уговорю. Все продукты доброкачественные, свежие, рвоты и непереносимости нет, не ест - значит не голодная, проголодается - поест. Если любит, скажем, курицу, и есть курица, пусть ест ее хоть с утра до вечера, но если курицы нет, то слушать визги "не буду ничего есть , хочу курицу" я не собираюсь, будешь есть то, что даю, или выйдешь из-за стола до следующего приема пищи. Без уговоров. Не в 6 месяцев конечно, но года в полтора вполне. 

Честно, я не хотела создавать себе проблему скачек вокруг питания ребенка, еда есть, голода нет, и нечего выделываться.  У меня своя пищевая придурь небольшая имеется, я ее удовлетворяю, у дочери своя, она в состоянии купить и съесть то, что хочет, я выросла с танцами и бубнами вокруг еды, она выросла без танцев, а результат один практически - две бабы, которые любят вкусно поесть и не особо любят готовить. Только у дочери нет негативных воспоминаний, связанных с едой, а у меня есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Spa сказал:

А я люблю вкусно и разнообразно поесть.

Одна картошка с сосисками или суп из курицы и куриные котлеты - это совсем неразнообразно, да ещё  и нездорово. 

 

25 минут назад, Мерседеса сказал:

А я спрашивала именно о продуктах, от которых выворачивает. Как к ним приучить ребенка.

Никак да и не надо. Если же выворачивает от всего кроме пары блюд - это уже повод к врачу обратиться. Это ненормально и нездорово. Либо же действительно - передуто в попу. 

 

27 минут назад, Мерседеса сказал:

И почему нельзя давать ребенку любимую кашу, любимые овощи, любимую молочку,  любимые фрукты и любимое мясо?

Потому что как тут утверждается некоторыми, что у ребёнка нет любимых каш - нелюбимые абсолютно все и он вообще их не ест, не пьёт молоко и из мяса ест например, только курицу и то только в определённом виде. 

 

13 минут назад, Крикуша сказал:

Или родители его "ломают", правда с какой целью, не ясно.

Или он пытается ломать родителей с вполне определённой целью - чтоб дули в попу и плясали с бубном и продолжали это делать до бесконечности. 

 

9 минут назад, Spa сказал:

Если вашему предложить только блюда содержащие молоко или рыбу.

А зачем их предлагать каждый раз и каждый день сутками ? Предлагать ТОЛЬКО их сутками  - другая ненужная крайность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

29 минут назад, Крикуша сказал:

Или родители его "ломают", правда с какой целью, не ясно.

Вот, и это имеет место быть, а то @Spa ничего о себе не написала, а только, о хлебе и воде, и что другие пишут глупости. 

@Spa

Так вас ломали получается? Или что? Что заставлял вас сутками есть хлеб и воду, если ничего другого для вас не было? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беляш сказал:

Так вас ломали получается? Или что?

А какая разница? @Spa давно большая девочка, ей надо копаться в родительском "диктате"?

У моего отца, тоже, "шлея под мантию попадала", чего сейчас-то об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

6 минут назад, Крикуша сказал:

какая разница? @Spa давно большая девочка, ей надо копаться в родительском "диктате"?

У моего отца, тоже, "шлея под мантию попадала", чего сейчас-то об этом?

Разницы никакой, несколько страниц было исписано, что здоровый ребёнок ест, пришла автор и утвердила, что здоровый ребёнок тоже может не есть. Вот и выясняется путем "глупостей", что все таки здоровый ребёнок ест:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беляш сказал:

что здоровый ребёнок тоже может не есть.

Может из-за упрямства, личной "противности" и прочего, но это ребенок должен быть гораздо старше трех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

8 минут назад, Крикуша сказал:

Может из-за упрямства, личной "противности" и прочего, но это ребенок должен быть гораздо старше трех лет.

Это получается, что передутость тогда. 

Когда ребёнок сутками есть хлеб и воду, не имея альтернативы по каким-то причинам, то это не норма, как бы тут не говорила @Spa

Изменено пользователем Беляш
Дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, mystery сказал:

Одна картошка с сосисками или суп из курицы и куриные котлеты - это совсем неразнообразно, да ещё  и нездорово. 

Откуда меню взяли? Опять сочинять начали? Там в меню еще молочка. овощи и фрукты были. Вполне нормальное, полноценное меню. Гдер ребенок только фри и сосиски ест - исключительно лень родителей. 

27 минут назад, Беляш сказал:

Так вас ломали получается?

Получается. Я была очень худым ребенком. И естественно меня заставляли есть полезные продукты. Если вы были упитанным ребенком, с хорошим аппетитом - вам не понять... 

11 минут назад, Беляш сказал:

Вот и выясняется путем "глупостей", что все таки здоровый ребёнок ест:D

Конечно, но определенный набор продуктов. И здоровый ребенок не равен всеядному ребенку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spa

3 минуты назад, Spa сказал:

Конечно, но определенный набор продуктов. И здоровый ребенок не равен всеядному ребенку. 

Ну вот и выяснилось непонимание:D. Здоровый ребёнок ест:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беляш сказал:

Ну вот и выяснилось непонимание:D. Здоровый ребёнок ест:1eye:

Но определенный набор продуктов. Вы о своем ребенке не ответили. если ему предлагать еду с рыбой и молоком что он будет есть? Только честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Потому что сейчас не война и не голод. К чему этот аргумент? 

К тому, что ребенок переборчив в еде только потому, что у него есть такая возможность - перебирать. Если такой возможности не будет, то станет есть всё.  Сейчас не голод, да, но далеко не все родители готовы дать ребенку возможность выбирать обед из нескольких блюд.

Предпочтения я тоже учитываю конечно. Знаю, что дочь любит гречку, зачем насильно пихать овсянку, например? Гречка - отличная и каша, и гарнир. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Если так будет питаться здоровый ребенок, то он быстро станет больным.

Ни фига подобного, мы в детстве питались именно так - поели и на улицу, скорей гулять, что там разглядывать в тарелке, другого не дадут все равно.:D  Как-то никто не вырабатывал желудочный сок часами за столом, в деревне, например, некогда было, поели - и пахать. Бабушка моя, дай бог ей здоровья, жива и ум острый. Никаких проблем с пищеварерием никогда не было ни у детей, ни у взрослых. (ттт) Даже не представляю ее, уговаривающую нас покушать. Шта?

Все эти уговоры считаю таким же пищевым насилием, только ласковым. Есть дети очень чувствительные к маминым интонациям, просьбам. Они волнуются, если мама недовольна. Едят через силу, чтоб угодить маме. 

Уколы делать тоже никогда не уговаривала. Надо. Собралась с духом, потерпела, я потом пожалею, ничего смертельного.

А в саду делали Манту, какой концерт один мальчик устроил, как орал, никто не мог ни уговорить, ни удержать, пять лет человеку. Привык, что перед ним сначала кланяются, потом он, так уж и быть, сделает. Ест тоже с бубнами.

 

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×