Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рубас

Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

Recommended Posts

5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Нее, бесполезно. Я почему на море стараюсь искать жильё с кухней. Приезжаю, покупаю фарш хороший, леплю котлеты, варю картошку, и она это ест постоянно. Макароны еще, изредка сосиски даю. Все, что пыталась брать в столовках, не ест, или пожует и плюнет. Типа шашлыка, например. Сейчас открыла для себя кукурузные хлопья с молоком, и я тому рада, хоть чуть рацион разнообразить.

Но я как то не переживаю, не хочет и не надо. Насильно и с танцами не запихиваю. В конце концов, будет стройной). 

У нас вот в столовке прям ест))) Я сама в шоке в первый раз была. Сам выбрал рис с котлетой и с подливкой. И даже КИСЕЛЬ. И ДАЖЕ все это съел))) Я в шоке была)))

Там главное, чтоб была вот эта выдача, когда ты с подносом идешь и выбираешь. Не знаю, как объяснить. Но, думаю, тут люди поняли, о чем я говорю.

Поэтому таскаем, когда гуляем, именно по столовкам))) А шашлыки - ой, нет. И бургеры не ест. Вообще, если есть соус - не будет. И хлопья он не ест... У нас уже полгода вроде как на завтрак (когда не в саду) яичница. Одна сплошная яичница... Иногда - омлет :1eye: (Я помню про это кино, мы тоже скоро закудахтаем)

У нас большая проблема на выездах, там же специально для него одного готовить никто не будет, а он носом крутит, шулюм не будет, шашлык тоже, часто хлебом перебивается (ну он сам себе злобный буратина, значит)

5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

У нас в предыдущем садике мальчик был, не ел в саду, так мама его в обед забирала, покормить. Или до ужина. Я свою так не лялькала.

Не, это дуристика. Это как моя подружка, "моя в садике спать не будет, плакать будет". Ну и забирала ее, пока третьим не забеременела. Ну и что? И прекрасно ее дочка стала на весь день ходить в сад, а не до сна.

Я тоже, просто просила, чтобы насильно не кормили. Не хочет - не надо. Пускай голодный ходит. Не помрет. Не помер. Даже если не ужинал. 

_____

Сегодня, кстати, прикол был. Пошли на море "на пикник". Сделала бутерброды, чай в термосе. Так опять... Сыр - не буду, уберите. Это что - ветчина? Нет, я колбасу. Короче, из шести бутербродов (по два на человека) забраковал все, кроме одного. Ой, вреднюська))) И ведь сам ныл, хотел на пикник.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

вот в столовке прям ест))) Я сама в шоке в первый раз была. Сам выбрал рис с котлетой и с подливкой. И даже КИСЕЛЬ. И ДАЖЕ все это съел

Интересный у вас "неешка" - то три тарелки картофельного пюре за раз, то в столовке слипшийся рис  с неаппетитной подливкой за милую душу, то по пляжу побирается и ест непонятные куриные ноги с чужих рук и что ещё нашёл на чужих покрывалах, расстеленных на песке... Абсолютная неразборчивость в еде получается. Настоящие неешки крайне избирательны, а вашему, получается, вид, консистенция, запах еды неважны? Лишь бы не то, что мама приготовила?

10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пошли на море "на пикник". Сделала бутерброды, чай в термосе. Так опять... Сыр - не буду, уберите. Это что - ветчина? Нет, я колбасу. Короче, из шести бутербродов (по два на человека) забраковал все, кроме одного. Ой, вреднюська))) И ведь сам ныл, хотел на пикник.

То есть вы, зная вкусы своего ребёнка  (а любая мама, у которой дети избирательны, точно знает, что ребёнок ест, а что нет) взяли не то, что он обычно гарантированно ест? 

Или опять же - ребёнок НЕ избирателен в еде, а просто выдуривается - сегодня ем любой сыр, завтра - фу, уберите!

Не знаю, по опыту двух детей, которые действительно избирательны и не метут всё подряд, я привычно спрашиваю - "взять такое?", "возьму это и это - будешь есть?" всякий раз, когда собираю корзинку. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто противостояние мамы и ребенка, кто кого переупрямит, не малоежка у @Дашулька-красотулька сын, просто маме надо продавить ребенка и все.

10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сам выбрал рис с котлетой и с подливкой

Поэтому и ел, что САМ выбрал, мы на форуме уже поняли, что для вашего сына это важно, до вас никак не дойдет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

просто противостояние мамы и ребенка, кто кого переупрямит, не малоежка

В чём смысл переупрямливать? Понятно, если ничего, кроме конфет и булок не ест добровольно, тут можно и нужно ближе к сбалансированному питанию перетянуть.

А когда ребёнок ест практически ВСЁ, это же классно, предложи на выбор - "то или это будешь?" - и красота. Зачем непременно напихать супа или каши, "он тощий". Какой у меня тощий Никита и при этом сколько он ест, это не увидишь - не поверишь, такая  конституция.

Вот сегодняшнее меню трёх детей.

Ваня, 17 лет, 195/93. Свинина запечённая - ломтик,  граммов 60. 1 варёное яйцо. Кусок батона шириной в 2 пальца. Это завтрак. На перекус в колледже обычно сосиска в тесте, или плетёнка с яблоками, или пирожок духовой с луком и яйцом, или что-то подобное, и чай или минералка.

Никита, 13 лет, 150/32. Завтрак - 2 бутерброда с докторской колбасой (хлеб полностью срез с буханки, колбаса тоже полный круг), плюс два таких же по размеру бутерброда с маслом и сыром. Через 2 часа вернулся из школы, голодный. Съел полную тарелку гречки, сосиску и 2 жареных яйца. Сейчас зайдёт с прогулки, будет есть обед - пол-литра борща со сметаной и с куском хлеба, после ещё и рис с котлетой - это обед.

Саша, 7 лет, 128/23.

Около 100 граммов гречки, полстакана кефира. Завтрак выбрала себе сама, положила сама. От яичницы отказалась. Сейчас забежала с улицы за бутылкой воды, съела половину яблока. На обед будет скорее всего омлет, граммов 100-120, маловероятно, что согласится на котлету.

И смысл любого из них "переупрямливать" и кормить по своим понятиям, если потребности у всех разные, предпочтения, вкусы разные. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Настоящие неешки крайне избирательны, а вашему, получается, вид, консистенция, запах еды неважны? Лишь бы не то, что мама приготовила?

Я, кстати, в лагере таких детей видела. Родители были в шоке - дома привереда, а там лопает за милую душу. Надеялись, что после смены и в городе будет легче с выбор меню. А ни фига - вернулись домой, и снова все по-прежнему. Тут много факторов могут быть - и экзотика, и то, что на отдыхе в лесу жрать больше хочется, чем в дома в городе, где всегда рядом или холодильник свой, или фаст-фуд. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Я, кстати, в лагере таких детей видела. Родители были в шоке - дома привереда, а там лопает за милую душу.

Дочь у меня привереда была и есть, но в школьном походе, ела суп с тушенкой и мошкарой за милую душу. Ее папа мне это рассказывал с огромными глазами, что мол дома фу и не ест, то не так, это не эдак - а там суп с мошками. :1eye:

Сейчас дочь сама мать, ну что сказать - внучка привереда круче дочери. Я ей сочувствую, но сделать тут реально ничего не получится. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черепашка сказал:

Дочь у меня привереда была и есть, но в школьном походе, ела суп с тушенкой и мошкарой за милую душу. Ее папа мне это рассказывал с огромными глазами, что мол дома фу и не ест, то не так, это не эдак - а там суп с мошками

На вторую смену в лагере мой личный ребенок жрал рис с рыбной подливой из консервов. Это при том, что он до сих пор не ест ни рис (если это не плов и не суши), ни рыбу (исключение - килька в томате или селедка под водку или копченая корюшка под пиво :lol: ). Но вот то же самое было - в город возвращался, и опять ел только картошку и макароны и не желал пробовать ничего нового. Пока в подростковый возраст не вошел - там, видать, и жрать хотелось, и смелости набрался.

Я вот порой думаю - а на фига я его уговаривала попробовать. Раньше как хорошо было - суши те же, креветки - только на себя с мужем. А тут проглот появился. 

Но все равно, даже уже сейчас, будучи взрослым. По секрету признаюсь - если никто не видит, сын до сих пор выбирает из пиццы оливки (раньше еще и грибы, но неожиданно они ему понравились), из бургеров соленый огурец. Хотя я его понимаю - сама морковь из плова выбираю. :lol: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

дома привереда, а там лопает за милую душу

Значит, причина не в истинной избирательности, когда ребёнок именно не может есть тот же рис, а не так, что дома и горячий аппетитный ему "фу", а в столовке остывший слипшийся с удовольствием. И не малоежки эти дети, которые в лагере или столовке трескают "первое, второе...а где компот?!",  а дома привередничают и ковыряются в тарелке. Другое что-то. 

13 минут назад, Галчонка сказал:

много факторов могут быть - и экзотика, и то, что на отдыхе в лесу жрать больше хочется, чем в дома в городе, где всегда рядом или холодильник свой, или фаст-фуд. 

Скорее всего холодильник и другая доступная еда.

Сын в походах ел полтора сухаря и две карамельки, если на ужин суп из консервов - это не лагерь, где обед можно не есть, после обеда сончас, а потом на полдник молоко с пряниками будет и родительские печеньки в тумбочке, а реальные пешие автономки на Урале и Кавказе были. Ни голод, ни экзотика, ни уговоры - если не ест, то и не будет. Все едят, а он уйдёт в сторону и там чай с сухарём тянет - ему тем супом с консервами воняет до спазмов. 

Ему во второй поход и дальше на все выезды разрешали сверх нормы брать дополнительно 3-4 бич-пакета в свой рюкзак именно на такой случай (вес у пешников нормарован, несут не только своё, но и общак, рюкзаки взвешивали перед выездом всегда, лишее запросто выбрасывали тренеры).  Тренеры поняли, что голодный обморок ни к чему, этот ребёнок не придуривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье собирались с подругами. У некоторых маленькие дети. И то же подняли тему "ест- не ест". 

И тут картина маслом: на столе стоял набор  "ленинградский",  такой из нескольких видов крошечных пирожных. Одна девочка берет аккуратно одно пирожное, и,  поднося ко рту, внимательно смотрит на маму. А мама в это время причитает,  что дочь-де плохо ест, пирожные именно такие не любит, выплевывает, пьёт одну воду. Дочь на этих словах,  роняет изо рта кусочек пирожного и просит воды. 

То есть, если бы мама не подсказывала пищевые привычки ребёнку,  та бы с удовольствием съела лакомство. Потом в рот детям заглядывала,  но мама же сказала,  что она "это не ест". 

Зато мама в теме "мой ребёнок многого не ест". 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Галчонка сказал:

много факторов могут быть - и экзотика, и то, что на отдыхе в лесу жрать больше хочется, чем в дома в городе, где всегда рядом или холодильник свой, или фаст-фуд

Элементарно может не подходить домашняя еда. Помню себя- дома у нас готовили много, вкусно, но ооочень для меня  жирно-масляно. И солено.

Поэтому отъедалась в школе-садике, короче, в тех самых столовках, а дома перебирала харчами, как бабушка говорила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Значит, причина не в истинной избирательности, когда ребёнок именно не может есть тот же рис, а не так, что дома и горячий аппетитный ему "фу", а в столовке остывший слипшийся с удовольствием. И не малоежки эти дети, которые в лагере или столовке трескают "первое, второе...а где компот?!",  а дома привередничают и ковыряются в тарелке. Другое что-то. 

Всякое бывает, на самом деле. Я в детстве была не то, чтобы привиредливой и избирательной, но были продукты, которые не любила и не ела, к примеру, гречку не люблю и по сей день. Борщ и фасолевый суп ненавидела (сейчас обожаю). Котлеты домашние терпеть не могла (а мама моя их готовит ну очень вкусно), зато столовские, где хлеба больше, чем мяса - обожала и маму просила тоже побольше хлеба добавлять, чтобы были такими же. 

Дочь у меня тоже ест очень ограниченный набор продуктов, при этом, да, дома рис в виде плова ест очень плохо, а в саду слипшийся (именно слипшийся!) - любит. Все выносила мне мозг рыбными котлетами. Купила фарш красной рыбы, приготовила - не ест. В саду не такие, в саду вкусные (боюсь даже представить, из чего именно те садовские рыбные котлеты, но ей - нравятся). Рыбу в любом другом виде - не ест. 

Овощи не ест никакие, кроме огурцов-помидоров, причем в раннем детстве ела прекрасно, как начала что-то соображать - перестала. Фрукты - избирательно. Крупы - только пресловутый слипшийся рис. Мясо красное - не ест, только в виде тефтелек с подливой. Курицу ест в любом виде. 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Или опять же - ребёнок НЕ избирателен в еде, а просто выдуривается - сегодня ем любой сыр, завтра - фу, уберите!

У нас и такое бывает. Ну не фу, уберите, конечно, а как-то волнами. То она печень куриную в любом виде в любое время ела - можно было готовить на завтрак-обед-ужин. Теперь категорически не ест. То котлеты куриные каждый день просила - теперь не ест, просит куском. Один момент пельмени через день я ей готовила по ее просьбе. Потом категорически она их не ела примерно полгода. Теперь снова ест с удовольствием.

То есть, определенный период времени ест ограниченный набор продуктов, потом, видимо, "переедает", и какой-то период времени, наоборот, категорически этот набор не ест, а ест другой ограниченный набор. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тындейка сказал:

о есть, если бы мама не подсказывала пищевые привычки ребёнку,  та бы с удовольствием съела лакомство. Потом в рот детям заглядывала,  но мама же сказала,  что она "это не ест". 

Аналогично. Бабушка мне звонит " Ой, я суп со щавелем приготовила, не знаю, будет внучек его есть или нет .... "

Отвечаю, а вы молча ставьте тарелку, не спрашивая и не акцентируя, он и сьест всё. 

-------------

Про своего 8летку могу сказать, что у бабушек ест всё. Даже то, что дома не ест. " Сын, почему яичницу не хочешь дома? А она у тебя по другому получается, спроси у бабушки рецепт"

Дома же одни нервы с этой едой. Редко, редко ест без разговоров. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Сын в походах ел полтора сухаря и две карамельки, если на ужин суп из консервов - это не лагерь, где обед можно не есть, после обеда сончас, а потом на полдник молоко с пряниками будет и родительские печеньки в тумбочке, а реальные пешие автономки на Урале и Кавказе были. Ни голод, ни экзотика, ни уговоры - если не ест, то и не будет. Все едят, а он уйдёт в сторону и там чай с сухарём тянет - ему тем супом с консервами воняет до спазмов. 

Мой сначала в лагере ел только то, что привык - лагерь туристический, почти походный. Родительских дней не было. Печенье, взятое с собой, быстро кончилось. Не ел, добирал хлебом. Одну смену выдержал. К окончанию второй начал - не постоянно. Но если день был неудачный, то есть и на завтрак, и на обед, и на ужин давали то, что не нравится, к вечеру не выдержал. 

Но по возвращению - нет, не нравится. Впрочем, я не считала нужным настаивать. Мне хватило с ним 6 лет вынужденной диеты - ему и так приходилось есть то, что не любит - вот тогда приходилось прыгать и думать, как приготовить (молочно-растительная диета, при том, что ни того, ни другого он не был любителем). Он и сейчас может дома, при наличии готовой еды, если это не то, что он любит, просто сварить макароны и навернуть сразу полкастрюльки с кетчупом. Да и фиг с ним. 

Так-то я сама много чего не люблю и не ем. Что-то есть такое, что если ничего другого не будет, то деваться некуда, съем, а что-то - ну если только с голоду помирать. И то, помню, как в походе зависли из-за дождей. Продукты все кончились. Была в НЗ банка тушенки (как мы думали). А оказалось, что это - морская капуста консервированная. Кто-то банки перепутал (то ли у нас, то ли на складе - не узнаешь). И вот я предпочла просто тупо не жрать, но заставить себя положить в рот эту субстанцию не смогла даже с зажатым носом. 

В любом случае не считала и не считаю нужным ребенка что-то заставлять есть. Даже если это вкусное-полезное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший не ест. До сих пор. Вся надежда была на детский сад и чувство коллективизма, но вот уже третий год на исходе, а воз и ныне там... К кашам и пюре добавились рис и макароны. Рацион просто богатейший! Сарказм. Фрукты мокрые, мороженое скользкое, торт красивый, но ешьте сами, суп горячий (тёплый, холодный), а вот хлебушка и галетов, пожалуй, положите. В общем, скудно Влад питается, чего там говорить. Поэтому как былинка - все венки просвечиваются. Водили к психологу, толку ноль. А, блины и сырники ещё ест! Но по настроению. Чай стал пить с одной ложкой сахара - и то прогресс. Шестой год, а как дальше быть с питанием, ума не приложим.

Зато Агата месяцев с шести сметала всё, что не приколочено. Кефир, йогурты и творожки даже подслащивать не надо. В противную брокколи в баночку пальчик засовывала, облизывала остатки. В любое время дня и ночи разбуди, пообещай кормёжку, на автопилоте пойдёт.)) И пока всё не доест, из-за стола не вытащишь. Стараемся минимизировать порции, а то желудок растянет. Их бы аппетиты смешать и поделить поровну, тогда, как говорится, и волки сыты, и овцы целы...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрна, а психолог что говорил?

Я где-то читала, что такое поведение - это привлечение внимания родителей. Если вы беспокоитесь, хлопочете, пытаетесь накормить и мечетесь к психологу, ребёнок так и будет манипулировать темой питания. 

А разница у детей какая? Может, так ревность появлялась, а потом вы подхватили, и понеслось? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Люблю горы сказал:

а психолог что говорил?

Не знаю, родители ходили. Свелось к тому, что психолог спросила у родителей: "Вы когда-нибудь видели взрослого мужика, который ест одно пюре?" Мы не поняли, как к этому относиться. Типа ждать, когда совсем вырастет, наверное.

 

43 минуты назад, Люблю горы сказал:

Я где-то читала, что такое поведение - это привлечение внимания родителей

Ой, да там ему в попу с рождения дуют - какое ещё внимание? Не переборщили бы со своим вниманием... 

 

43 минуты назад, Люблю горы сказал:

А разница у детей какая? Может, так ревность появлялась, а потом вы подхватили, и понеслось?

Не думаю, что дело в ревности. У него очень большой опыт общения с троюродными сестрёнками до рождения Агаты. За всеми детскими столами Влад только присутствовал. И помогал накрывать на стол, а потом убирать посуду. Это он любит, даже в д/саду нянечке сам всегда помогать вызывается. Ну, пюре ему отдельно варили, если оно на праздничном столе было не предусмотрено. С одной стороны, никакого фастфуда и сладкого - это хорошо, с другой, сбалансированности тоже нет. А у пиццы он только "попки" поедает с удовольствием. Сын с невесткой говорят, что ювеналки на них нет. А ведь поди докажи, что ребёнок только булки без ничего ест.

Разница между детьми чуть более трёх с половиной лет.

Изменено пользователем Эрна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна сказал:

 

 

Ой, да там ему в попу с рождения дуют - какое ещё внимание? Не переборщили бы со своим вниманием... 

 

Не думаю, что дело в ревности. У него очень большой опыт общения с троюродными сестрёнками до рождения Агаты. 

Дело именно в том, что со вниманием переборщили. Как вы пишете, с рождения в попу дули. И вдруг сестра родилась. И все внимание ей. Общение с троюродными сестрёнками - это не то. Тут приходится ежедневно делить внимание своей мамы с сестрой. А до этого никакой сестры в помине не было, а внимания было, хоть отбавляй. 

Есть такая психолог Екатерина Мурашова, я у неё как-то читала разбор такого случая, отказ от еды. Поищите её книги, она хорошо пишет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Люблю горы сказал:

И вдруг сестра родилась. И все внимание ей

Так он практически с рождения не ест. Там сестрёнки ещё даже в проекте не было. А что касается Агаты, то мне кажется, это ЕЙ внимание меньше уделяют, как бы парадоксально это ни звучало. Поэтому и сказала, что дело тут вряд ли в ревности. Он ей все свои вкусняшки носит. Знает, что там безотходное производство.))) Младшенькая какая-то более самодостаточная, что ли... Но что гораздо самостоятельнее брата в таком же возрасте - это точно. Невозмутимый такой бурундучок.)))

Изменено пользователем Эрна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

то три тарелки картофельного пюре за раз, то в столовке слипшийся рис  с неаппетитной подливкой за милую душу, то по пляжу побирается и ест непонятные куриные ноги с чужих рук и что ещё нашёл на чужих покрывалах, расстеленных на песке...

Это уже что-то новенькое))) Он прям ходил и жрал все, что видел? А что вам так эта куриная нога покоя не дает? Такое ощущение, что мы лично у вас ее в бою, последнюю, отобрали))) 

8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

То есть вы, зная вкусы своего ребёнка  (а любая мама, у которой дети избирательны, точно знает, что ребёнок ест, а что нет) взяли не то, что он обычно гарантированно ест? 

Вы не поверите))) Изначально с ветчиной он сам и захотел))) У него семь пятниц на неделе. То ем, то не ем. У нас было 4 бутерброда с ветчиной, 2 с колбасой. Он в итоге съел с колбасой и даже с помидором :huh: (тоже же "не ест") и с листом салата.

7 часов назад, Крикуша сказал:

Поэтому и ел, что САМ выбрал, мы на форуме уже поняли, что для вашего сына это важно, до вас никак не дойдет.

Ой, ну можно подумать, что дома его кормят исключительно тем, что он не любит. И в кафе прям насильно за него заказывают. Я, наоборот, всегда спрашиваю, что бы он хотел, то и готовлю. В саду он ест лучше, там коллектив))) Дома - да, выпендривается. 

7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

А когда ребёнок ест практически ВСЁ, это же классно, предложи на выбор - "то или это будешь?" - и красота

А где я писала, что мой ребенок не ест определенные продукты? (Ну, вот кроме фруктов). Он ест практически ВСЮ нормальную еду. И первое, и второе. Просто порции крошечные. Съест яйцо, к примеру, и наелся. И так далее. А так - он все ест. Ну вот ризотто не ест, потому что там вот такой рис, что фу-бе. И по поводу слипшегося риса. Он ест рис нормально (дома), но только свежеприготовленный. Разогреть - не вариант, не будет. Чего я тогда и офигела от слипшегося риса в столовке. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Изначально с ветчиной он сам и захотел)))

Сам просил, сам захотел? ЕШЬ! Я хочу то что я хочу.

 

18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Дома - да, выпендривается. 

Ну перед благодарной публикой, чего не повыпендриваться? 

 

19 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Съест яйцо, к примеру, и наелся.

И? Чудесно и что вас не устраивает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Ну перед благодарной публикой, чего не повыпендриваться? 

 

Ну а где еще выпендриваться? ^_^ Не, он всегда очень плохо ел. Я ж из этих соображений его от груди отлучала. Не помогло... 

8 минут назад, Крикуша сказал:

И? Чудесно и что вас не устраивает?

А то. Я вот не помню, в субботу, вроде, яичницу сделали, как всегда, одно яйцо съел, "я наелся". И потом отказался обедать, "я не хочу есть!", на ужин мы уже поругались. Потому что тоже не хотел. Он реально ничего не ел, кроме этого яйца на завтрак, ну и чая, тоже на завтрак. Так и живем...

Самое обидное, я на ужин лагман делала, давно не делала, но очень уж просили. Я не помню, Ярик его ел или нет, но вот вредничал. Когда начал есть, такой: "ооо, а вкусно!". В итоге все равно, из его мизерной порции даже половину не съел, наелся, блин :mellow:

Не, раз в полгода на него может найти "жор", он может прям хорошо-хорошо есть, мама радуется, а потом опять вот так...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла. 

Екатерина Мурашова. "Лечить или любить". Глава Страшилка про Марка. 

Очень рекомендую. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну а где еще выпендриваться?

Я не знаю, у меня одно правило - выпендриваешься? Дуришь? Завтракать будешь в ужин!

 

19 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И потом отказался обедать, "я не хочу есть!",

В садике все едят? И дома так же, все садимся и едим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Я не знаю, у меня одно правило - выпендриваешься? Дуришь? Завтракать будешь в ужин!

Я вас уверяю, он это спокойно переживет и будет даже рад))) Ему хоть что-то впихнуть надо. 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

В садике все едят? И дома так же, все садимся и едим.

В садике он тоже выпендривается, но меньше. Он с коллективом вообще может делать то, что сам не будет делать. "Все побежали - и я побежал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я вас уверяю, он это спокойно переживет и будет даже рад

Про мою сестру тоже так думали, через сутки такого воспитания (мой папа воспитывал), сестра за столом первая была!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×