Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Как-то лежали мы в больнице с женщиной одной. Девочек своих привезли. Мы с дочкой через 4 дня уехали, а они уже долго были. Дети уснут, а мы чаевничаем и беседы ведем. Много чего друг другу рассказывали без утайки. Обе издалека, не местные, в разных краях страны жили, как случайные попутчики в поезде встретились и разошлись.

Рассказала она следующее. Она уже долго без мужа жила. Очень правильная, связь без брака категорически не признавала. Любила его очень, говорит - забыть не могу и простить тоже. И была на 100% уверена, что больше у нее в жизни не будет ни разу близости с мужчиной.

Как-то раз пришла она домой не вовремя. На работе трубы лопнули и их всех с утра распустили по домам. Дома муж со смены отсыпалсяся. Думала придет, заляжет к нему под теплый бочок со всеми вытекающими последствиями. Ласки ей захотелось и тепла, тем более дочь в школе. Стала своим ключом дверь открывать -изнутри закрыто, музыка звучит. Долго стучала, наконец открыли - не один он был, правда пассию она разглядеть не успела. С психу выскочила за ней, та уже убежала далеко. И тут она услышала крик - из своего низа живота- протяжный надрывный и горький-горький, как будто женщина какая-то голосит. Говорит,явственно слышала, только никому об этом не рассказывала, а то посчитают ее сумашедшей. И поняла она , что это женское ее естество в ней кричало и голосило, мол умирала в ней женщина, потому что женское ей не понадобиться уже никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет!

Муж рассказал. Говорит, что уже несколько месяцев такое происходит, вот только сегодня смог рассказать- до этого забывал напрочь, как будто что- то останавливало.

Когда он идет с работы, видит тень впереди себя. Сумерки, освещения поблизости нет. Тень эта "сопровождает" мужа чаще всего на двух определенных участках пути. Не увеличивается и не уменьшается. Муж поворачивается- она также, то есть находится все время впереди excl.gif него.

Говорит, думал сначала, что от луны тень, но она появляется независимо от того, светит луна или нет.

Еще он рассказал, что иногда видит мельком рядом с собой, справа, какую- то фигуру, силуэт человека.

Запутанно как- то написала, меня до сих пор дрожь бьет.

Может, кто сталкивался с подобными явлениями. Что они значат?

Если что, муж у меня непьющий. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то упоминала о своем вузе - восьмиэтажном здании. Однажды, когда я там училась, произошла одна странная история.

Университет наш в то время активно достраивался, нагло занимая почти целую улицу, где до этого были только частные заброшенные дома. Новым было и это высокое здание, которое по своим лабиринтам может даже состязаться с Останкино. Лестницы на этажах скрыты за углами, а двери переходов между зданиями ничем не отличаются от обычных дверей аудиторий - абсолютно все одинаковые, причем в разное время суток одни закрываются, другие открываются. Просто в главном здании университета, к которому и присоединили этого гиганта, на полу - дорогой старый паркет, и так преподаватели решили понизить его "истираемость" - в первый час пройти в главное здание можно по 5-му этажу, через час - только по третьему, и все в таком стиле. Получается, не найдя лестничный проход, решаешь вернуться тем же путем - назад, в главное здание, где все понятно, как в музее. Идешь к той двери, через которую пришел, а она уже закрыта! shiz.gif

И, конечно, никто не знает, куда идти. Сколько я таких взлохмаченных с выпученными глазами первокурсников видела, не счесть music_whistling.gif Сами когда-то так бродили. Причем, что интересно, лестничный проход прячется на всех этажах за непонятным выступом, и его просто не видно вот так. А выступ - это явно часть какой-то аудитории, т.к. с одной его стороны на всех этажах есть дверь с матовым стеклом. Т.к. света внутри нет и дверь закрыта, мы с однокрусниками в первый год учебы (это был уже второй год эксплуатации этого здания) решили, что это какие-то каптерки. Но однажды я сделала интересное открытие, у которого потом и была эта история.

Так, была на нашей кафедре педагогики молодая девушка-секретарь- Галочка. Звали ее только так, даже студенты. Натуральная блондинка с белесыми бровями и очень светлой кожей. Мне она не понравилась сразу - всегда приткрытый рот (как демонстрация оскала, честное слово), ни тени косметики, хотя ей бы не помешала. А не красилась она потому, что "слишком естественно красива". И однажды я невольно подслушала ее разговор в буфете с преподавательницей, где она рассказывала, что у блондинок - особые флюиды, особый запах кожи, и мужчины сходят по ним с ума. Не нужно ни косметики, ни парфюм - достаточно с утра пойти на работу так, без душа, и любой мужчина будет ее. Мне стало противно от услышанного.

А ведь однажды, в нужное время натуральные флюиды Галочки действительно сразили "нужного мужика" - молодого преподавателя Павла, чей отец - сам ректор. Причем на сердце Павла претендовала еще одна девушка - застенчивая брюнетка Таня, но шансов у нее не было. Свадьба отгулялась, и Галочка из милой белобрысой кошечки снова стала злобной рысью. Павел осунулся, как-то быстро потерял свой лоск и даже остался работать в старом крыле, когда факультет переводили в новое здание - лишь бы не с любимой женушкой, которую ему хватало и вечерами. А вот Галочку стали бояться еще больше - теперь она жена сына ректора.

В довершении всего Галочка еще отличалась особым высокомерием. Ее любимая фишка - говорить не фразами, а отдельными словами. Например, сидит на кафедре ее коллега и сокрушается, что телефон почему-то запотел изнутри. Разговор идет так:

Коллега: представляешь, экран запотел, и что с ним теперь делать?

Галочка: откуда.

Коллега: в смысле, что откуда? Ты о чем?

Галочка: вода.

Коллега: Какая еще вода?

Галочка: в телефоне.

И, конечно, наша блондинка еще и умная: ее ж тупая коллега не смогла сразу понять, что означает вопрос "откуда". Ей, тупой, надо еще и объяснять.

И особенно доставалось студентам. Галочка приносила зачетки на экзамен (была у нее такая обязанность). И, если в этой группе был студент, который смел раньше заходить на кафедру и не изображать перед Галочкой тварь дрожащую, а уверенного в своих правах человека, тогда начинался целый спектакль. Галочка просто вынимала его зачетку из общей коробки еще на кафедре, прятала себе в стол, а остальные несла преподу. На месте, уже в процессе, обнаруживалась пропажа. Отметка не получена, студент в ужасе несется в деканат. Галочка преспокойно тыкает наманикюренными пальчиками в клавиатуру. Диалог:

Студент: простите, извините, где моя зачетка?

Галочка: какая.

Студент: я - Прокопенко, 606 группа, вы только что принесли мои зачетки, а моей там нет.

Галочка: потерял.

Студент: Кто? Я не терял, она была со всеми с прошлого экзамена!

Галочка: лаборант.

Студент: Какой? В смысле? Ну о чем вы?!

Галочка: ищи.

И ведь не отдаст. Будет студент маяться и восстанавливать документ. И однажды подобное случилось с моей подругой. Нас спасла смекалка и отсутствие людей на кафедре - все праздновали что-то в соседнем помещении. Мы просто открыли ящик Галочки и извлекли оттуда подружкину зачетку. И подружка мне тогда проспорила шоколадку.

А если бедный студент шел жаловаться к декану в слезах, Галочка преспокойно прицокивала следом, делала строгое комсомольское лицо без бровей и картинно возмущалась: "Так, Прокопенко, не устраивайте скандал! Потеряли, так признайтесь! Следить за своими документами надо!!". И тут другие студенты понимали, что оказывается у Галочки вовсе не словарный запас Эллочки-людоедки, раз она обычно общается отдельными словами - это у нее стиль такой. Блондинки натуральной.

Уже позже, с годами, я узнала, что не было в преподавательской среде человека, который бы относился к Галочке в душе нормально. Вид делали все, т.к. побаивались ее, но за глаза другого эпитета, как женская особь собачки, к ней не применялась вообще. Галочка об этом догадывалась, но списывала на зависть к ее "естественной красоте", которой очень гордилась.

Но было нечто необъяснимое с этой Галей. Однажды, когда она проходила к лестничному пролету и давала нам, студентам, какое-то указание, я услышала за ее спиной звук... лифта! А там как раз была стена этих загадочных каптерок (сложно объяснить, легче нарисовать, т.к. на уме только "Кто так строит?!"). Я так удивилась! Говорю подружке: "Ксюх, ты слышала? Там, оказывается, лифт!". Подружка только плечами пожала. Через какое-то время - то же самое. Только Галочка проходит мимо этих стен, там как-будто лифт проезжает. Или активизируется... И слышно так хорошо. Правда, только мне.

Хотя однажды в университет приехала известная писательница, дочь знаменитого директора школы (педагоги знают, о ком я). Она как раз проходила в конференц-зал в сопровождении наших преподавателей, как слева от нее откуда ни возьмись вынырнула Галочка и спросила, какой та любит кофе. За спиной Галочки сразу прогрохотал лифт. Писательница замерла, прислушалась и возмущенно спросила: "А, так у вас лифт работает? И это я должна была на 6-й этаж пешком подниматься?!". Педагоги переглянулись и ответили, что да, лифт есть, но он уже два месяца не работает...

В тот момент с вот такими глазами eek.gif на меня посмотрела и Ксюха (мы стояли с другими студентами в сторонке). После пар мы спустились на первый этаж и спросили нашу консьержку: "Так это лифт там, за этим дверями на каждом этаже?". Та подтвердила: "Ага, лифт, только он отключен от электричества". Подождите, как отключен, если громыхает... Женщина только развела руками в стороны: "Да нет же, не работает совсем, вот, видите, двери закрыты и ключи только у меня. Не может он громыхать, там никто ничего не делает. До особого распоряжения, сказали".

Я еще меньше стала что-то понимать. Ксюха же решила, что теперь будет бороться за права студентов. Наша группа, например, вообще на 8-м этаже училась, и шутки преподов про то, что педагогический факультет подозрительно какой-то худенький, нам сами не кажутся смешными. Если еще учесть то, что ступенек в каждом пролете у нас не 9, как в многоэтажном доме, а все 12! Ага, даже считали, когда высунув язык, ползли от 6-го к 8-му. lol.gif

Ксюха взялась за дело. Парень у нее в профкоме был, да и сама она боевая девушка. Стала доставать деканат, а потом еще и к проректору сходила. На удивление, ее услышали. Как-то утром пришли рабочие, и за час все было сделано. И почему тянули? Ну вот что в нем такого сломалось, что он два месяца простоял? Лифт как лифт. Причем, что приятно, их там оказалось целых два. И первую неделю после ремонта только и слышались тревожные сигналы перегрузки - это ошалелые студенты набивались, как тюльки в банку, даже если ехать половине из них нужно на третий этаж 2.gif

Рай для ног, конечно, и плюс для фигуры. Не жалела свои ноги почему-то только Галочка - и так по природе стройная и худощавая, она и дальше использовала только лестницу. Объясняла просто: "У меня клаустрофобия". Мужчины млели: и красивая, и блондинка, и такая беспомощная. (Муж в соседнем крыле? Какой муж?...)

Но однажды моя любимая преподаватель, с которой я очень сдружилась во время учебы, рассказала мне, почему Галочка пешком ходит. Оказывается, нет у нее никакой клаустрофобии. И раньше, еще в августе, т.е. два месяца назад, она активно пользовалась этим "транспортом". Просто произошло вот что.

Сейчас-то Галочка - секретарь на кафедре и зарплата у нее неплохая. А до этого она была "девочкой на побегушках", лаборантшей. И на место секретаря как раз претендовала она и еще одна девушка - Аленка. У Аленки был врожденный ДЦП - она ходила только с палочкой. И при этом - замечательный характер, приятная внешность. Вместе с Галочкой они закончили учебу и вдвоем попросились на кафедру, т.к. места были, кафедра расширялась. Нет, они не подруги - бывшие однокурсницы. А через несколько месяцев обоим девушкам сообщили, что нужен секретарь - теперь не между этажами бегать искать кого-то (мобильников еще не было), а там текст набрать, зачетки переложить, кофейку сделать. Это приятнее, и оплачивается больше. А там, глядишь, и повыше поднимут. Галочка начала войну.

Методы у нее никогда не менялись. Теперь Алена стала растяпой, которая "теряет" важные документы, не знает о важных совещаниях и "точно она украла купюру из кармана пиджака декана". Аленка очень расстраивалась. Она понимала, кто воду мутит и кто ее выживает, но и поплакаться было особо некому - мама как раз была на заработках, а о замужестве и не мечтала пока. Утешение находила в работе - допоздна засиживалась на кафедре, что-то там проверяла и писала, включив настольную лампу. За оном было видно целый город, вечером горели огни (8-й этаж все-таки), и так ей было уютнее. Как дома.

Однажды задержалась на работе и Галочка, которой поручили переписать все расписание для заочников. Когда на часах уже было 8, Аленка собралась домой. Гале это не понравилось. Она одна должна была остаться? Как самая медленная? Ну уж нет. Галочка уверенной рукой перебросила ватман с расписанием на стол Алене: "Вот допишешь, и пойдешь". Началась ссора. Отдельные фразы даже услышала техничка, которая забирала пакет какой-то растеряхи из аудитории и выключала оставленный свет. Это были фразы "Ты думаешь, раз калека, так тебя все жалеть будут? Тебе домой раньше можно? Я уже говорила коллективу, что юродивых брать не нужно - будем все сами делать, а им самую легкую работу придется отдавать!! А они свои задницы корявые будут мостить на наши места, потому что они инвалиды и им все можно!!!". Это было некрасиво, ведь у Аленки и правда было выкручено одно бедро, какая уж там фигура.

Техничка видела, как Алена метнулась в туалет. Плакать. Женщина зашла на кафедру, попросила Галочку выключить, когда будут уходить, свет и лифт не вызывать, он в тот день три раза уже застревал, и техник уже ушел домой. Потом сторожиха ушла - внизу ждали пакет. Когда вернулась Аленка, Галочка молча строчила на ватмане. Алена оделась и пошла вызывать лифт. Двери открылись, вошла, нажала свой этаж. Естественно, лифт почти сразу застрял. Алена перепугалась и стала стучать в двери: "Галя, Галя!!". Техничка в этот момент еще спускалась по лестнице и даже услышала (в пустом бетонном здании все-таки). Правда решила, что это еще ссорятся девушка на кафедре. И пошла вниз. Через полчаса решила все-таки подняться назад и разогнать девиц - в это время уже никого нет, сколько можно! Зашла к себе в каптерку, набросила курточку (стало холодно). Вышла - а вот и Галочка идет:

- А вторая где?

- А, так она передо мной ушла.

На следующее утро ремонтники, которых вызвали реанимировать "задолбанный студентами лифт" (они это похуже сказали), в самом лифте нашли Алену. Как потом узнали, у нее случился инсульт. Оказывается, у нее вообще было в последнее время было высокое давление. Тем более был август, невыносимая в наших краях жара. И в тот вечер Галочка преспокойно собралась и пошла домой, решив, что вот сейчас не начнет бегать и суетиться, чтобы доставать из застрявшего лифта конкурентку. Следователю сказала, что не знала про лифт - Алена ведь оделась и ушла из кафедры. Куда - Галочка не знала. Криков не слышала.

Когда я услышала эту историю, то поняла, почему Галочку за спиной так некрасиво называют censored.gif и почему за ее спиной всегда шумит лифт. Это уже что-то мистическое. И ведь я по ее наглой белобрысой морде вижу, что она не кается. Только теперь пешком ходит. Чувствует все-таки что-то.

Прошел после того, как включили лифт, еще месяц. "Детки" накатались, учиться стало легче (первый курс, все-таки). Мы уже никогда не путались в университетских лабиринтах и охотно показывали дорогу "заблудшим". А однажды нашу преподшу на паре заменяла Галочка. Просто разбросала нам какие-то тетради с фамилиями и мы подписывались чужими росписями - это Галочка "забыла" дать студентам-заочникам подписаться о технике безопасности. Закончилась пара, мы побежали к лифту (а то не влезешь и будешь ждать полчаса). Мы к нему - а там ремонт идет, обе половинки двери открыты только до середины. Видно, что в шахте свет, кто-то внизу ворчит. Прицокала Галочка: "Что такое, девочки?". Ей всегда было до всех дело. Подошла к лифту. Я отчетливо услышала шум от кабины (какая кабина, когда она внизу???!!!!). Говорю Галочке: "не трогайте, осторожно". Галочка отмахнулась, наклонилась вперед между дверцами, оперевшись рукой на одну из них (во второй папки). И проорала рабочим: "Эй, вообще оборзели? Почему дверцы приоткрыты? А если бы раззява какая шла?". И в этот момент дверцы открылись до конца - просто утонули в своих щелях в стенах. Галочка взмахнула руками и с визгом рухнула вниз. Как я поняла, она просто неожиданно потеряла опору, на которую налегала. А взять было не за что.

Все случилось в секунде. Пролетев несколько этажей, она свалилась на кабинку лифта (рабочие вжались в стены, естественно, ее никто и не думал ловить, иначе бы их убило).

Галя осталась жива. Только с переломанным позвоночником. За год реабилитации от нее отказался муж, уйдя к Тане. Галочка смогла ходить, но с палочкой и как-то криво.

Назад на работу ее не взяли. Обошли и закон, и прямые правила, и даже то, что Галочке оформили производственную травму и выделили хорошие деньги. Но назад не взяли. Т.к. решили, по ее же старому требованию, "инвалидок" не брать.

* ****

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в Животные или Непознаное?

Я сейчас живу в Индии, большая часть моей жизни проходит в ашраме. Люди тут многие очень интересные, с необычными способностями, видящие, экстрасенсы. Часто встречаю победителей наших Битв Экстрасенсов, приезжают не надолго на праздники большие.

Сейчас у нас идёт подготовка к Рождественскому хору, я тоже репетирую. Сегодня тороплюсь на вечернюю репетицию, иду быстрым шагом обмахиваясь веером, жарко очень. Впереди меня метров в 5ти идёт высокий мужчина в шляпе от солнца, тоже видимо на хор опаздывает, идёт с той же скоростью, что и я. И всё, больше ни кого.

На встречу нам бежит собачка. тут их в ашраме много. Пробежала мимо мужчины, обернулась и задумчиво смотрит ему в спину. Я до собачки ещё метра 2 не дошла, но она же у меня на пути, ну и я неосознанно мысленно шлёпаю её веером по попе слегка, типа "Пропусти". Мысленно! За 2 метра до неё!

Собачка в ту же секунду вздрогнула и обернулась на меня. Смотрит мне в глаза такая удивлённая, в её глазках вопрос: "Тебе делать что ли нечего, чего дерёшься?"...

Я была в шоке. Если бы её блоха к примеру в этот момент укусила, она бы её цапнула, а не на меня уставилась.

Всю оставшуюся дорогу я размышляла о том, что привыкла уже к людям экстрасенсам, их тут толпы. Но и собачки тут тоже оказывается со способностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Но и собачки тут тоже оказывается со способностями.

Может, они все такие? g.gif

В местный следственный изолятор привезли новую овчарку. Собака породистая, красивая, спору нет. Но дура-дурой, ни заклика, ни оклика не понимает, лает на всех подряд: на зеков, на сотрудников, на адвокатов. Словом, пустолайка. Посадили ее в вольер в рабочем переходе, там она и хайлает без устали с утра до вечера.

Поначалу я попыталась найти с ней общий язык, с другими сторожевыми псами в СИЗО лажу хорошо. Тщетно. Местный охранник, заметив мой интерес к собаке, махнул рукой: "Не тратьте даже время, она бестолковая". Что верно, то верно, какие бы слова овчарке не говорила, она только бросалась на сетку, лая до хрипоты.

В очередной перекур подошла к собаке, мысленно обращаясь к ней: "Меня нет, ты меня не видишь!" Чтобы вы думали? Собака впервые отреагировала не стандартно, не залаяла, не стала кидаться. Наклонила голову в бок, широко замела хвостом.

Псина очнулась только моего мысленного оклика. Фокус с "видишь-не видишь" получался несколько раз без осечек. Каждый раз собака реагировала одинаково - виляла хвостом и молчала, как рыба в пироге. В последнее время уже не подхожу к ней, наигралась lookaround.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тётя в больнице. Ну как тётя - это тётя моего мужа. Просто, когда долго живёшь вместе, то и родня становится общая.

Ну так вот. Тёте 78 лет. Диагноз - увы, типичный для этого возраста - перелом шейки бедра.

Кости срастаются плохо, порой, не срастаются вообще и такой человек уже не поднимается....

Сегодня сижу возле неё, беседуем... о том, о сём. У неё прядка волос выбивается и мешает ей. Я машинально заправляю эти волосы за ухо. И меня как током бьёт - уши мягкие-мягкие - как тряпочки!

Помню, моя бабушка когда сильно заболела, а врачи сказали - готовьтесь, всё время мне жаловалась: "Наташ, смотри какие мягкие ушки у меня! Никогда таких мягких ушей не было!" И вскоре она умерла...

У другой тёти тоже перед смертью уши обмякли... у деда моего то же самое было.

Примеров могу привести много. Финал - всегда один.

Помню, на заре своей трудовой карьеры я интересовалась китайской медициной. Так вот, по их мнению, по ушам можно было определить - долгожитель человек или нет и даже поставить диагноз, и полечить. Именно древние китайцы, ещё до нашей эры, говорили, что в ушах сосредоточена жизненная энергия.

Многие об этом слышали, я уверена. Но то, что уши становятся мягкими перед уходом человека, я убеждаюсь всё больше и больше. И это необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Многие об этом слышали, я уверена. Но то, что уши становятся мягкими перед уходом человека, я убеждаюсь всё больше и больше. И это необычно.

Я вас случайно прочитала.

Автоматически полезла свои уши щупать blink.gif Ничего, твердые, хотя не факт, что я долгожитель smile.gif Мне интересно, я одна такая или кто то тоже уши щупал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

В очередной перекур подошла к собаке, мысленно обращаясь к ней: "Меня нет, ты меня не видишь!" Чтобы вы думали? Собака впервые отреагировала не стандартно, не залаяла, не стала кидаться. Наклонила голову в бок, широко замела хвостом.

Я у Лабсанга Рампы читала о таком. Он тибетской монах, был в нашем лагере в плену. Там собаки охранники были на людей натасканы, людоеды в общем. И своего же дрессировщика разорвали.

Потом все боялись к ним подходить и расстрелять тоже не могли, ибо сверху запретили. Тогда Рампа и стал с ними общаться телепатически и даже сдружился с ними.

Я после того случая с собакой тут за всеми животными стала наблюдать. Обезьяны 3 дня назад напали на меня. Один большой обезьян стоял рядом просто как идейный руководитель. Маленький обезьян - беспредельщик повис на моём пакете, пытался разорвать и отнять то, что внутри.

Третья обезьянка повисла на моей юбке. Видимо что бы я спасая юбку отдала тому второму пакет, вдруг там еда для них интересная.

Когда я убежала от них и хотела снять видео, как раз вышла вторая женщина и по той же схеме эта банда напала на неё. Один на шухере, второй на пакете и третий на одежде.

Как? Как они договорились? Как распределили обязанности? Ну и в конце концов как будут делить награбленное?

Я в реинкарнаацию верю, эта банда точно будет в следующих жизнях по подворотням грабить, если родятся людьми g.gif Потому что другие обезьяны как обезьяны, по деревьям и мусорным бачкам скачут, еду ищут, от людей убегают. А эти - организованная преступная группировка.

Но я не зря страдала, видео сделала об ограблении, теперь друзьям в поучительных целях показываю, что б не расслаблялись smile.gif

Каста Дива

Автоматически полезла свои уши щупать  Ничего, твердые, хотя не факт, что я долгожитель  Мне интересно, я одна такая или кто то тоже уши щупал?

drinks_cheers.gif Я тоже сразу же пощупала. Твёрдые. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мне интересно, я одна такая или кто то тоже уши щупал?

А вы как думаете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про уши.

Однажды долго болели уши у меня. Лечить их устала. Вылечила таки бабка какими-то парафиновыми воронками. Принцип действия - чистая физика. Хотя, какие-то молитвы все же шептались...

Очищение идет за счет тяги, как в печи. Воронка та вставляется узким концом в слуховой проход, а широкий конец поджигается и горит до определенного момента (с соблюдением техники безопасности). В оставшейся части воронки можно усмотреть все, что выкачалось из уха плюс остатки продуктов горения.

Раньше воронки самодельные были, сейчас в аптеках продаются готовые. Можно легко уши почистить без всяких ватных палочек. Только напарник нужен.

Таки вот! После воронки ухо становится мягким и приятным на ощупь, и такая легкость появляется и в ухе и в голове вообще. Рекомендую! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматически полезла свои уши щупать

А ещё полезно не только пощупать, но и посмотреть на них. Те же китайцы рассуждают, что большие уши и особенно большая мочка, говорят о долголетии и большой жизненной силе!

biggrin.gif

А этот наш хрящик, который "сидит" в ушной раковине - это и есть жизненная энергия!

Так что лопоухим респект и уважуха)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кх-кх, даже не знаю как сказать, чтобы совсем долбанутой не показаться.

В общем, как есть рассказываю.

Лежу себе, читаю, краем глаза у сына в комнате замечаю движение, сын уже спит. Не поняла, приглядываюсь. В проеме двери стоит мужчина, худой, высокий, голова замотана бинтами, но не такими как сейчас, более плотными. У меня мелькает "осколочное в голову".

Стоит в проеме двери как стена, знаю, охраняет сына. Стало сначала страшновато, потом думаю " с фига ли ты меня не пускаешь, я мать, вы ваще там обалдели что-ли". Мужчина сразу изменил энергию (не объясню, это чувствовать надо) и ушел от проема двери.

Теперь он всегда там таскается, когда сын спит. Если не спит, то этот мужик бледнее и трется на углу дивана. Фиг с ним, сидит и сидит.

Не, ну у меня есть некие способности, но так четко я еще никого не видела. Закралась предательская мысль, что по мне психушка плачет ибо Это в голове просто не укладывается.

Хожу, значит, молчу как партизан, параллельно читаю в инете про галлюцинации и психические расстройства.

Сын на днях зовет: "мам, а что у нас за холодный ветер в квартире?". Я: "какой еще ветер". Мелкий: "Ну по руке ледяной ветер, а потом чувство, что сзади на диване мужик какой-то сидит, на меня смотрит". От что мне ему говорить, если я этого мужика сама вижу. Сказала не обращай внимания, привиделось. Таких "привиделось" много у мелкого, пытает меня, я кошу на дуру.

Муж сегодня: "зай, что-то странное сейчас было, обдало холодом и мужик какой-то появился, меня как сканировал, потом тенью метнулся в сына комнату".

Веселая, блин семейка...

.

П.С. Не, оно не напрягает, живет с нами и пусть живет, коли нам во благо. Предыдущий, из прошлой квартиры, очень помогал и предупреждал всегда, а один раз конкретно защитил. Так что пусть и этот шарится сам по себе. Только напрягает, что больше никто этого не видит, чувствую себя далеко улетевшей с катушек, а когда муж и сын подтверждают - все семейство какое-то дебильное получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница , вы понимаете, что его существование поддерживается за чей-то счёт- ваш, например? Некротика опасна в обычной жизни при отсутствии специальных защит, это м.б. проблемы с позвоночником, костями, суставами и связками- ОНИ должны что-то или кого-то жрать кушать.

Вы там на эту тему поспрашивайте своих покровителей- зачем и по какому праву у вас там шляются всяко-разно, берут не по чину и живут без спросу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проказница Если по ощущениям он нормальный, то не убивайте. Живите по своим чувствованиям, а не советами с бухты-барахты: убить, прогнать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, в эту тему.

Из разряда - что такое иллюзия.

Поехали с другом прогуляться по Петербургу.

Решили, что хотим в Спас-на-крови, ни разу там не были. Приехали, смотрим, а там рядом Музей камня. Разве я мимо такого пройду? Да ни за что!

Билет купили, отправились сначала в музей камня.

Музей маленький, экспонатов чуть-чуть. Зато какие это экспонаты!! Я вообще не понимаю, как мастера создавали из камня такие вещи! Я разглядывала, рассматривала, затаив дыхание картины, составленные из мельчайших камней.

Потом вернулась в первый коридор. Там, за стеклом, было выставлено две огромных иконы. Иконы состояли как бы из двух частей: "сюжет" (из плоских камней) и основание, низ, усыпанный живыми необработанными камнями.

Я встала возле одной иконы и замерла - в основании её было несколько несколько образцов горного хрусталя!

С шикарными гранями, с целой "головкой", в друзе!

Горный хрусталь очень хорошо хранит и передаёт информацию. Я решила "послушать", что скажет камень.

В коридоре других посетителей не было.

Я развернула раскрытую ладонь к иконе, держа руку на уровне своего плеча. Мне так хотелось дотронуться до камня, самого крупного, он так манил к себе.

Расслабилась, выдохнула, показалось, что дотянулась до камня, потому что почувствовала его едва ощутимый "пульс".

- Женщина! - услышала я гневный окрик позади себя. - Уберите руку со стекла!

Я резко повернулась на голос. Очень выразительно глянула на смотрительницу.

- Я не касаюсь стекла, - ответила я. - Подойдите ко мне, посмотрите: я стою за натянутой верёвочкой, от моей руки до стекла как минимум 40 сантиметров.

-Не буду я к вам подходить, - смотрительница сидела на стульчике и не шевелилась. - Я не знаю, как вы это делаете, - сказала она, понизив голос и оглядываясь по сторонам, - но я увидела, что вы свою руку просунули сквозь стекло!

- Разве это возможно? - засмеялась я. - Нет, - успокоила я смотрительницу, - я вообще не трогаю стекло. Просто мне так удобнее смотреть, тут красивые камни, а я с Урала.

-А, - понимающе кивнула смотрительница, - тогда понятно.

Не знаю, что ей понятно... Может, она решила, что раз с Урала, то от меня можно всего ожидать.

Не стала больше травмировать человека, ушла...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная я все-таки дама.

Электро приборы, если нервничаю, летят все вокруг, лампочки, те просто лопаются. Привыкла.

Сегодня энцефалограмму делала, целых минуты 3 нормально. Потом на этом шлеме, как медсестра назвала, шапочке, на фиг полопались резинки. Сижу себе спокойно в конструкции, блымс - что-то оторвалось, блымс - еще что-то, несколько штук резинок так порвалось. Так неудобно было, что доставила проблемы.

Медсестра с врачом бегают "что это с шапочкой случилось, никогда такого не было!?". Я сижу и не отсвечиваю, типа я не я, и не виновата тут никак.

Кое как сделали, медсестра все лопнувшее руками держала. Еще лампочки какие-то там заклинивало, комп у них отрубился. На меня так косо смотрели... А что я сделаю, я ж не специально, оно у меня так всегда само как-то.

Даже на МРТ у меня каталку, ну которая въезжает в трубу, заклинивало, я выползала оттуда. Два раза делала, два раза и клинило.

КТ выдержала, только принтер, на котором пытались распечатать результаты, тихо-мирно приказал долго жить. Печатали уже на новом и без меня;;

Вечная проблема, то только если нервничаю/переживаю, если спокойная - ничего такого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно стала свидетелем странному случаю, если не сказать - жуткому.

Городская больница, пять этажей, много различных отделений.

Часа два ночи. Просыпаюсь от того, что слышу вой собак.

Сквозь сон мысль: "Откуда тут может быть столько собак? Рядом нет частного сектора, в основном, девятиэтажки.

Поднимаюсь с кровати, смотрю в окно.

Собаки всех мастей и калибров, выползая из-под снега, как подснежники, усаживались ровным полукругом и самозабвенно выли, перемежая вой каким-то горестным плачем.

Они шли и шли, садились и выли, поднимая морды вверх, глядя в окна больницы. Даже не могу сказать, сколько их было - большая стая. От их воя мурашки бежали по всему телу.

В палате проснулись все.

- Откуда их столько? Они будто из-под земли вылезли, - сказала я вслух.

-Тут рядом теплотрасса, - отозвалась Лена, - я в соседнем доме живу, со своей собакой никогда через больничный двор не хожу. Бродячие псины выскакивают из приоткрытых люков, бывают случаи, что нападали.

Вой стих также неожиданно, как и начался. Собаки замолчали, словно по команде, поднялись с места и медленно, понуро опустив морды вниз, разбрелись в разные стороны.

Было ощущение, что они провожали на тот свет какого-то человека, оплакивая его, как одного из своей стаи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в теме про сон уже писала, что накануне диагностирования у младшего сына порока сердца мне приснился сон, как страшная женщина в темной одежде, в капюшоне платке, надвинутом на лицо, пыталась забрать у меня ребенка, и отстала только после посылания по известному адресу. Сына прооперировали, выписали нас домой. В спальне есть большое окно и лоджия, возле окна стоит детская кроватка. Как-то раз спустя пару дней после выписки встала ночью к сыну то ли покормить, то ли переодеть, не помню уже, успокоила ребенка, поднимаю глаза - а на лоджии за дверью стоит она - та тетка из сна. Вся в черном. Лица не видно, но силуэт не спутаешь.

Страшно так стало - жуть.

Пишу и мурашки по коже бегут. Смотрит в спальню, где сына и я с мужем спим. Я перекрестилась, только рот открыла "Отче наш" прочитать, головой помотала - нет на лоджии никого. Да и немудрено - шестой этаж, наглухо застекленная рамами ПВХ лождия, с закрытыми окнами и поздней осенью. То ли вещи у стены лоджии, упакованные в черные пакеты, привиделись мне этой женщиной, то ли кризис какой был у сына с сердечком после операции. Прочитала молитву возле кроватки, попросила Бога сберечь моего сынулика.

Надеюсь, она пришла убедиться, что ей ничего тут не достанется.

Но это очень страшно - среди ночи в своей спальне такое увидеть. У меня в детской кроватке две иконки стоят - одна с крещения сына, вторая - Св.Пантелеймона. Сама Семистрельную не снимаю с шеи, и у сына крест всегда, хоть муж и хотел неоднократно снять, мол, мешает. Даже когда шнурок порвался у сына, я новый бегом купила, вновь повесила. Или дама эта черная так и присматривает, удобный момент ждет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился эпизод, случившийся на ночной трассе. Я ехала в командировку на автомобиле, когда по салону вдруг стал распространяться запах дезинфекции. Пахло хлоркой, тоской и безнадегой, если вообще у двух последних явлений может быть запах. Потом услышала шепот: "Все, это край. Не хочу туда, нет!"

Через некоторое время увидела указатель "Исетский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Не знаю, как обстоят дела в этом учреждении, но пробежавший мороз по коже от сочетания запаха и голоса помню хорошо. Возможно, туда отправляют совсем безнадежных и инвалиды об этом знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела новости. Был сюжет о событиях в Киеве 2014 года. Вспомнилось лето 2013.

Мне и мужу шел запах паленой резины. Даже не догадывались тогда, к чему бы это. Но это еще цветочки... Никому, кроме мужа, еще не рассказывала об этом, сейчас захотелось поделиться.

Тем же летом, примерно раз в неделю, когда я смотрела на ангельское личико Тимошки. моего среднего сына, вместо него "выплывал" страшный мужик. В камуфляже, с автоматом. Глаза совершенно невменяемые, будто обкуренный какой- то. Здесь я тогда писала, что Тимка брал нож, и крутил им, будто всю жизнь этим занимался. Когда этот мужчина появлялся, у меня чуть ли не истерики случались, думала уже, что крыша поехала. Муж меня успокаивал, как мог, и тоже его видел пару раз.

Зимой 2014 я поняла, что или Тимка все знал заранее, или через него кто- то предупреждал о предстоящих событиях.

Проказница

все семейство какое-то дебильное получается...

drinks_cheers.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, лет восемь- девять, газета "Моя семья" опубликовала письмо заключенного из Соликамска Виктора Михайлова, с пожизненного заключения из тюрьмы "Белый лебедь". Очень хорошее письмо думающего человека, верующего и ищущего Бога.

Мне понравился его совет из письма относиться к миру так, как будто ты сам с трудом и любовью создал его. Написала ему ответ, и между нами сложилась очень хорошая переписка, восхищена этим человеком до глубины души, несколько его писем храню у себя. Ему ответило очень много людей, по его словам из первого письма, со всей России, из бывших республик СССР и из-за границы. И он жалел, что нет денег на ответные письма.

Перестала ему писать довольно быстро, потому что и без меня был очень востребован новыми друзьями по переписке, настолько, что у него был превышен допустимый лимит посылок. Из-за чего он очень переживал, потому что ждал от кого-то посылок, но их не передали из-за пришедших раньше других отправлений

После недавно заказанных в монастыре сорокоустов для наших умерших родственников вдруг неожиданно мне стал вспоминаться этот заключенный, хотя мы уже давно не переписывались, больше шести лет. Не просто вспоминаться, но несколько дней подряд мысленно появлялось отчетливое, яркое видение - человека, сидящего с суровым видом в небольшом темном помещении, похожем на камеру.

Два дня я сомневалась и отгоняла мысли о нем, но все-таки решила написать в тюрьму и узнать, жив ли он, потому что только смерть могла стать причиной таких видений. Он был духовно продвинутым, очень начитанным и опытным христианином, регулярно исповедовался и причащался у приходящего к заключенным священника. Поскольку я была занята на работе, письмо отправила сестра. Вчера в тот момент, когда она это сделала, я испытала большое облегчение. И сразу же решила заказать за него сорокоуст в Соловецком монастыре электронным переводом с банковской карточки, на почту не успевала.

Почти сразу после отправления, сделанного с планшета, через считанные минуты мне снова было видение о нем- будто Виктор решительно встал со своего места и пошел, я в это время видела его со спины. Пройдя немного темную комнату, он открыл дверь и вышел. Светлое пространство за дверью, в которое он попал, наводит на многие размышления и дает надежду на лучшее. Очень хочется надеяться, что его труд духовного освобождения не прошел впустую и некоторое участие в его судьбе было и будет в дальнейшем не напрасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сделал этот "думающий, ищущий Бога" человек, Виктор Михайлов? Чем заработал пожизненное заключение? Вероятно, это убийство, возможно - не одно, и возможно - с особой жестокостью.

В этом контексте приобретает двоякий смысл его совет "относиться к миру так, как будто ты сам с трудом и любовью создал его". Вроде того: "своя рука - владыка, что хочу, то и творю". В этом я не вижу уважения к чужой жизни, не тобой дарованной.

Изменено пользователем Скворушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

лектро приборы, если нервничаю, летят все вокруг, лампочки, те просто лопаются.

Есть такое мнение, что это происходит из-за разбалансированности энергетики человека.

Если вам это мешает, то можно поделать следующее упражнение: взять две бусины, черную и белую. Черную привязать к белой нитке, белую - к черной. Взять их в руки, вывесив на нитках ( бусины должны оказаться на одном уровне), и добиваться синхронизации движения бусин, по типу маятника - то есть, в идеале, качаться либо вращаться они у вас должны одновременно и в одну и ту же сторону. Это упражнение направлено на синхронизацию работы обоих полушарий мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скворушка

Интересно, что сделал этот "думающий, ищущий Бога" человек, Виктор Михайлов? Чем заработал пожизненное заключение? Вероятно, это убийство, возможно - не одно, и возможно - с особой жестокостью.

Люди, попавшие туда, часто ищут путь к вере. Ведь на свободе не до этого.

И часто, это им заменяет общение, развлечение и ощущение реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×