Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Яффские ворота

Сволочкова

Девочки, ну неужели вы думаете, что я крашусь каплями крови?

Моя обычная тушь и обычная губнушка. Макс Факторовская. Они не текут и не капают каплями крови на одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Бывает... Меня одно время преследовали синие пятна на ногах, как синяки. Не могла понять, что это такое, откуда. Когда стала стирать новые джинсы, дошло, что это они так линяли.

Подумайте хорошо, вспомните, что лежало рядом, когда Вы красились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Муж бывший рассказал. Едет он на машине и тут на стекло кровь струйкой как брызнет, он приложил платочек бумажный, что-то типа лопнул маленький сосудик в районе носа. unsure.gif Может у вас тоже так было confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня особенность - иногда вижу то, что видеть не положено. Иногда - слышу, но чаще чувствую. Зашла как-то вечером к подруге на работу чайку попить. Подруга работает в частном охранном агентстве, в ее кабинете находятся несколько мониторов с камер, расположенных в здании и пульт с кнопочками, чтобы сотрудников вызывать в случае необходимости.

Сидели с Аленой, болтали, чай потягивали. Вдруг смотрю - а в одном из мониторов отчетливая женская фигура стоит. Красивая молодая девка, с длинными волосами и ... полуголая, блин helpsmilie.gif А еще явственно было видно - неживая девка, приперлась оттуда, откуда не надо бы. Я-то время от времени с такой хреномантией сталкиваюсь. Хорошего мало, конечно, но по крайней мере не боюсь уже, а вот Алене такая встреча наверняка малоприятной могла бы показаться.

- Э-э-э, у вас тут ночами в здании спокойно? - Издалека начала я. - Шагов, шорохов непонятных не бывает?

- Да вроде спокойно. Так, иногда пошуршит что-то. А что?

- Да как тебе сказать? Ты вон в том мониторе ничего не видишь?

- Нет, - внимательно вглядевшись в экран, покачала головой подруга.

Девка в мониторе насмешливо скривила губы и приняла пахабную позу: завела руки под волосы, приподняв их вверх, повернулась боком, демонстрируя обнаженную грудь.

- Совсем не видишь? - Еще раз спросила, морщась от гадостного зрелища.

- Да не вижу я ничего, - рассердилась подруга. - И хватит меня пугать, мне еще ночь здесь дежурить. Что ты там узрела, говори ranting.gif

- Да ничего особенного. Так, помехи какие-то, - пришлось врать, чтобы успокоить. - Кстати, а что в этом здании раньше было?

- Говорят, ресторан.

А кто бы сомневался? Девка вела явно не самый правильный образ жизни при жизни. Извините, конечно, за тавтологию. Небось, прибили на какой-нибудь гулянке, вот сюда теперь и таскается. Главное, что беспокойства моей подруге не доставляет. А то бы помочь просто не знала чем. Потому как вижу подобные безобразия, но как с ними бороться - ума не приложу. И вообще - на хрена мне это дадено? Не понятно. Возможность видеть дали, а что с этим делать никто не объяснил sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

в одном из мониторов отчетливая женская фигура стоит. Красивая молодая девка, с длинными волосами и

Наверняка есть запись. Пересмотрите её ещё раз. И если не сложно, то замостите в видео. Что-то не понятно...

Знаете, я сама видела много чего, но без кривляний. Призраки в моём случае очень статичны, как глыбы. Прозрачные люди. Они двигаются, но движения их какие-то скованные, если можно это так назвать. И исчезают мгновенно. Это сродни очень густому туману на вид. Мягкий туман.

Пересмотрите ещё раз эти видеозаписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Не переживайте!

А я думаю это конденсат. Под колпачком помады посмотрите - нет случайно мелких капель? Когда открывали помаду, из под колпачка они как раз и брызнули. И это получается как раз незаметно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Когда открывали помаду

Я крашу губы в перламутр. Мне, к сожалению, больше ничего не подходит. Капли крови из перламутровой помады невозможны. sad.gif

Пудра тоже не даст капель крови, как и тушь. Ладно, я и не расчитывала, что кто-нибудь это явление мне объяснит. Хорошо, что хоть муж это видел. Свидетель есть и я не вру. А это уже не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синюшкин колодец

Поравнявшись со мной, поворачивает голову влево и натыкается на мой взгляд.

В его глазах читается сначала удивление, потом паника.

Вы наверное очень сильно похожи на кого-то. Кого он никак не ожидал встретить. Или этот человек уже не живой. Вот и испугался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько случаев, которые я не могу объяснить.

Мне было лет 12, гостили у бабушки в деревне. Были мама, моя сестра, дядя, двоюродные брат и сестра, бабушка и я. Вечером часов в восемь вышли во двор. С одной стороны лес, с другой река. Вдруг над лесом, метрах в 500 от нас, небо как бы треснуло и в эту щель, из которой лился свет, вылетел светящийся шар. Замечу, что был июль, то есть в восемь вечера светло, как днем. Но впечатление было, что свет из щели именно лился.

Сначала подумали, что это шаровая молния. Но судя по размерам, этот предмет должен был быть величиной с дом. Шар двигался то ооочень быстро, то медленно, по разным траекториям. Когда в один из моментов шар начал приближаться к нам, двоюродный брат (он был младше всех)не выдержал и припустил в дом, очень напугался. Шар развернулся и улител, но было еще минут 15 его видно.

С противоположной стороны неба, со стороны реки, садилось солнце,

а со стороны леса небо было какого - то грязно - серого цвета.

Через несколько месяцев, зимой, приехали к бабушке снова, случайно услышала ее разговор с мамой. Она рассказывала, что вечером иногда видит большой светящийся шар, метров 4-5 высотой, прямо за огородом недалеко от дома. И говорила, что совсем не боится.

Я становилась взрослее и понимание некоторых вещей пугало. Грибники - ягодники по одному далеко на болота, в ту сторону, где мы видели в небе шар, не ходили. А иногда и по три - четыре человека в лесу видели странные фигуры и шары. А через пару лет нам настрого запретили выходить в поле без взрослых, оно метрах в 150 от домов, параллельно деревне.

Я еще начиталась тогда разной литературы про НЛО, было интересно, но мы (отдыхающие в деревне подростки) не боялись. Сейчас вот вспоминаю и не по себе. Когда видели что - то похожее на шары в поле, бежали туда и пытались искать shiz.gif )))

Еще лет десять после этого кто - то где - то эти шары видел.... Последние несколько лет опять ездим в деревню каждое лето, выросшие подростки, уже со своими детьми, но ничего подобного не слышала... Да и не хочется))) Но вот в лес по одному до сих пор не ходят, и не из боязни потеряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светорада Золотая

Здравствуйте! Может не в тему, но не знаю где и спросить. Надеюсь, может кто что-то слышал о подобном. Когда я родилась мои волосы в первые сутки три раза поменяли цвет. Волосы при рождение у меня были длинные и густые (из под шапочки выглядывали см на 5) родилась я ночью (где-то в 12) с почти черным цветом волос, утром меня принесли маме с абсолютно седыми волосами (мама говорит очень красивый цвет был-серебристый с голубизной), а на следущее кормление я была уже светло русая, коей и остаюсь до сих пор. Слышала, есть какая-то примета по этому поводу. Не знаю почему, но очень интересно,что это было. Может, кто-нибудь что-нибудь слышал про подобное, пожалуйста-поделитесь! rolleyes.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с необычным плохо. То есть никак. Вот папа, когда работал в ночь на тепловозе, часто видел над городом то, что он считал НЛО. Потом рассказывал нам, как они выглядели. Давно это было, я уже не помню всех подробностей. Только сильно подозреваю (впрочем, не я одна), что это наши оборонщики что-то запускали. Ну и пусть, зато было интересно слушать, и тоже хотелось что-нибудь такое увидеть. Но, увы, лично я по ночам предпочитала спать, и это всегда оказывалось сильнее любопытства.

Хотя был звук, происхождение которого мы так и не выяснили. Я уже работала (в другом городе) и приезжала к родителям на выходные. Не буду вдаваться в подробности, но спала я тогда с мамой на двуспальной кровати. Кровать стояла в углу комнаты, а в изголовье кровати был шифоньер. Мама засыпала раньше меня. И вот я уже расслабляюсь, но ещё не сплю, и слышу такой интересный звук, как будто тиканье от наручных часов или от таймера стиральных машинок, только с разной скоростью. То есть несколько секунд редкие тики, как наручные часы, если руку на подушку положить, потом раз - и часики резко пошли галопом, пара секунд - и опять обычные тики. Потом тишина, и эта же комбинация из трёх циклов в точности повторяется несколько раз, пока мне не надоест прислушиваться.

Почему-то всегда казалось, что звук доносится из шифоньера. Я долго думала, что же в нём может тикать. Забытые в кармане часы? Но они тикают с одинаковой скоростью. Сверчок? Ну разве что со встроенным магнитофоном и с заевшей пластинкой. Бомба? Ну-ну. Спросила у мамы, она удивилась, специально прислушивалась, но ничего не услышала. Она даже обшарила всю одежду в шифоньере на предмет обнаружения завалявшегося часового механизма. Не завалялся.

Причём этот звук я слышала не в каждый свой приезд. Может, уставала и сразу отключалась, может, оно не всегда тикало, или я просто забывала наутро? Я не боялась и не боюсь непонятных звуков, просто любопытно было.

А теперь правду уже не узнаешь. У мамы другой шкаф, шифоньер стоит в сарае, через стенку от соседского курятника, и теперь в нём при всём желании ничего не услышишь. Прощай, моя маленькая неразгаданная тайна... Хотя что-то в жизни должно оставаться неразгаданным. Так интереснее жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 16 лет начали врастать ногти на больших пальцах ног, под скальпель ложилась раз в полгода. Уже была вся измучена и не знала, что делать. Сидели с мамой разговаривали об этом, а у меня как раз опять палец был нагноившийся. И я говорю, что не хочу опять идти к хирургу, что уже надоело терпеть боль и мучиться. И тогда она уже в отчаянии говорит, что наверное, нужно идти к бабке заговаривать эту напасть. И только она это сказала, как зазвонил телефон. Я взяла трубку, а в ответ молчание. Я держу трубку, но и там тоже не кладут.

Говорю "Алло", в ответ- молчание. Только слышен треск в трубке и шипение,будто звонят со старого телефона. И тут, на том конце провода заиграла музыка, тихая как из подземелья и старая как будто на патефоне играют. И сквозь эту музыку мне говорят "девяносто, девяносто, девяносто". Сказали это быстро, как скороговорку, я даже не сразу разобрала. Переспросила "Повторите, я не слышу. Кто это?" Но собеседник уже отключился, остались только короткие гудки.

Вначале я думала, что это шутка или номером ошиблись. Но моя мама, верующий человек, сказала, что это были высшие силы и нужно читать 90 псалом, а не таскаться по бабкам и знахаркам. Сейчас пишу, и мурашки по коже...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я работала на окраине города и проходила мимо церкви. Церковь сделали в бывшей начальной школе, одноэтажном старом деревянном здании. Школу построили новую, большую, а старое здание отдали под церковь. Проходя мимо церкви нужно перекреститься на церковь и поклониться. Я этого не делала. Тротуара не было и все ходили по обочине проезжей дороги. Дорогу только-что отремонтировали и асфальт был новый, ровный.

В очередной раз я иду на работу, церковь осталась слева. Иду и вижу впереди, на расстоянии, примерно 0,5 или километра , так-же слева от дороги, над землёй (т.у. не на земле, а в воздухе, но не очень высоко) белую пятиглавую или семиглавую (точно не могу сказать) церковь с голубыми куполами. Но видно не чётко, а как-бы в лёгкой дымке.

Увидела я эту церковь и вдруг как споткнусь на ровном месте (асфальте). Упала на колени и голова склонилась до земли. Короче, упала в земном поклоне перед этой церковью!

Теперь, когда прохожу мимо церкви обязятельно кланяюсь. Пренебрежения к святыне Господь не любит. Очень боюсь, потому-что Господь предупреждает только один раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно, приобрели мы удачно домик в садоводческом хозяйстве, уютный, тёплый, не пожалев влезть в многолетнюю долговую кабалу за кусочек русской земли. Всё мне там нравится: воздух, атмосфера, природа, погода, но особенно лес. Там я готова ходить часами, поэтому сейчас мы с трехлетней дочкой частенько уходим "за грибами" на 2-3 часа в любую погоду.

Каждый раз, входя в лес, я здороваюсь с Лесным Хозяином, прося его легкой прогулки, вкусных гостинцев и сытных подарков, всегда извиняюсь за сломанную ветку и благодарю за найденный гриб, а он отвечает тихой заботой. Мне очень нравится этот добрый лес, потому что в жизни я была в сотнях разных и нигде не чувствовала себя столь защищенной.

В каждом лесу своих жителей полно и везде Хозяева не похожи друг на друга, есть злые и добрые, озорные и хозяйственные. Не говорю о тех местах, где вообще ходить противопоказано для сохранения собственной жизни.

В эту пятницу мы снова поехали на дачу, хотя прогноз погоды на выходные совсем не радовал. Пока готовили и болтали, убирали и хлопотали, наступил вечер. Солнце рухнуло за горизонт и стало очень темно, ведь за лето, когда светло с утра и до утра отвыкаешь, когда в сентябре начинает рано темнеть. Тем более за городом это ощущается гораздо острее, потому что фонарей и иллюминации нет.

Дочка попросила чаю и я вспомнила, что хотела сходить за водой, но забыла это сделать засветло, но делать не чего - ребенок хочет пить и придется топать на родник, который находится в нескольких домах от нас, под горкой в лесу. Перспектива была не лучшая, потому что даже в сухую погоду, я умудрялась пять раз запнуться, пока спускалась за водой по горке, с выступающими корнями. Взяв фонарик и ведро, я отправилась "на водопой", но к концу дорожки, фонарик приказал долго жить и перестал реагировать на мои настойчивые манипуляции, оставив один на один с темным лесом и сумрачным поселком.

Мне не было страшно, но и идти во мглу желания не было, а возвращаться с пустым ведром было глупо и я закрыла глаза. Глубоко вдохнув, я просто попросила Лесного Хозяина помочь набрать мне воды, ведь дочке очень хотелось чаю, а самостоятельно мне просто не спуститься под горку - переломать можно все кости. Когда открыла глаза, передо мной стояло 2 ряда белых березовых стволов, на расстоянии под согнутые руки. Похлопав глазами, протерев их пару раз, я потрогала первое дерево, ствол был твердым и, перебирая руками по березам, я за несколько шагов по прямой дороге, спустилась к роднику. Набрала воду, с родника, поддерживаемая чьими-то заботливыми руками, вернулась назад. Когда я оглянулась, стволов не было, лес приветливо чернел, укладывая спать свою детвору, а я осторожно пошла в сторону дома.

Сразу же поставила кипятиться воду, налила целую кружку дочке и она, жадно выпив долгожданный чай, сказала: "Мама, лесной дядя здоровья дал, ручкам-ножкам, и чтоб горлышко не болело, спасибо". На следующий день мы снова ходили за водой, долго поднимаясь и спускаясь по горке, а лес встречал нас своим радостным перезвоном. Вечером мы с сестрой заболели, сказалось то, что накануне переработали под солнышком с холодным ветром, поэтому пришлось уезжать в город, буду верить, что Лесной Хозяин дал здоровья моей малышке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сюда ли я пишу, если что-то не так, прошу уважаемых модераторов переместить куда надо, но... впрочем по порядку.

Я свято верю в существование непознанного мира, но, как закоренелый реалист, никогда лично с этим не сталкивалась. У меня нет шестого чувства и почти нет того, что называется интуицией. Ни гороскопы, ни гадания у меня почти никогда не сбываются, я не вижу вещие сны, а о существовании ангела-хранителя я вспоминаю только задним числом ( то есть мне в ухо никто не шепчет: "туда не ходи- сюда ходи" )

Ну так вот. В прошлую среду выхожу из своего кабинета на работе и чувствую сильный отвратительный запах, как будто что-то испортилось. Пошла посмотрела- корридор, под лестницей- все чисто. Тут идет наша сотрудница, которая занимается уборкой, она предположила, что может где-то мышь пролезла ( у нас 1-й этаж) ну и того... Мы с ней еще раз все посмотрели- чисто, тогда она и говорит: "Как бы чего не случилось...", - а я на эти ее слова даже внимания не обратила. Когда она вечером убиралась, запаха уже никакого не было.

А в пятницу у нас на производстве погиб работник. И мы с ней сразу вспомнили ее слова и этот запах, который возник непонятно откуда и исчез неизвестно куда. А в следущую среду (вчера) мы его хоронили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно недавним просмотром телепередачи про мистических животных...

Уважаемые модераторы, переместите, пожалуйста, если не туда попала...

Дождливым летом 2004г. мы с друзьями-байдарочниками сплавлялись по красивейшей реке Воронежской области. Остановились на ночлег в довольно глухом (на тот момент времени) месте: на нашей стороне реки на много километров присутствия человека не наблюдалось, а на противоположном берегу в стороне - небольшое лестничество.

Поставили палатки, поужинали (без алкоголя). Все улеглись спать, а мы с подругой остались поболтать у костра. Наша дислокация была такова: сзади - палатки, слева от подруги - дубовый лес, справа от меня - высокий берег реки, впереди - костер (в метре от бревна, на котором мы сидели), за ним низина, поросшая высокой травой.

Я, вообще-то, не боюсь ночного леса: все звуки, в основном, определяемы, а дикие животные к огню подходить бояться... Но в тот раз было как-то неуютно, какие-то шорохи, доносившиеся из низины то с одной, то с другой стороны вызывали у меня неосознанное беспокойство. Я светила туда фонариком, но никого не было видно.

И вдруг со стороны реки совершенно неожиданно и бесшумно между нами и костром(!) пропрыгала на задних лапах, как кенгуру (и чем-то на нее похожая) какая-то тварь темного цвета высотой 25-30см. Все произошло в доли секунды, причем, никаких звуков до непосредственного ее появления (и исчезновения тоже) мы не слышали.

Утром пожаловались ребятам на ночного зверя, они посоветовали не проводить время без них, на том история и закончилась...

А недавно посмотрела передачу про мистическую чупакабру, и с тех пор не могу отделаться от мысли, что именно она тогда мимо нас проскакала - настолько рОвно всЁ увиденное в передаче уложилось на старые воспоминания...

Все бы ничего, но вот в следующем году в походе я, точно, из палатки одна ночью не выйду. Умеет же наше телевидение запугать старого туриста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я уже расслабляюсь, но ещё не сплю, и слышу такой интересный звук, как будто тиканье от наручных часов или от таймера стиральных машинок, только с разной скоростью. То есть несколько секунд редкие тики, как наручные часы, если руку на подушку положить, потом раз - и часики резко пошли галопом, пара секунд - и опять обычные тики. Потом тишина, и эта же комбинация из трёх циклов в точности повторяется несколько раз, пока мне не надоест прислушиваться.

Почему-то всегда казалось, что звук доносится из шифоньера. Я долго думала, что же в нём может тикать. Забытые в кармане часы? Но они тикают с одинаковой скоростью. Сверчок? Ну разве что со встроенным магнитофоном и с заевшей пластинкой. Бомба? Ну-ну. Спросила у мамы, она удивилась, специально прислушивалась, но ничего не услышала. Она даже обшарила всю одежду в шифоньере на предмет обнаружения завалявшегося часового механизма. Не завалялся.

Причём этот звук я слышала не в каждый свой приезд. Может, уставала и сразу отключалась, может, оно не всегда тикало, или я просто забывала наутро? Я не боялась и не боюсь непонятных звуков, просто любопытно было.

Сверчок или древесные жучки. Деревенские хорошо с таким тиканием знакомы. А ваша мама просто привыкла.
И вдруг со стороны реки совершенно неожиданно и бесшумно между нами и костром(!) пропрыгала на задних лапах, как кенгуру (и чем-то на нее похожая) какая-то тварь темного цвета высотой 25-30см. Все произошло в доли секунды, причем, никаких звуков до непосредственного ее появления (и исчезновения тоже) мы не слышали.

Утром пожаловались ребятам на ночного зверя, они посоветовали не проводить время без них, на том история и закончилась... А недавно посмотрела передачу про мистическую чупакабру, и с тех пор не могу отделаться от мысли, что именно она тогда мимо нас проскакала - настолько рОвно всЁ увиденное в передаче уложилось на старые воспоминания..

Зайца-то испугались!)))
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайца-то испугались!)))

Ну-у-у, обижаете! Наших родных животных средней полосы я по одной тени опознаю. Тот зверь был больше похож на переросшего сумасшедшедшего тушкана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабулька счастливая

Здравствуйте уважаемые "форумчане", модераторы и создатели такой замечательной газеты "Моя семья". Я первый раз пишу сообщение, очень волнуюсь, поэтому прошу извинить меня, если делаю что-то не так или пишу не туда.

Вот уже четвертый день я нахожусь под впечатлением произошедшей со мной истории, случившейся 19 декабря (православный праздник Николая Чудотворца).

В этот день я и еще несколько человек паломников поехали в с.Николаевку, где находится храм в честь этого святого. Туда доехали быстро и без приключений, хотя был сильный мороз и переметало снегом дорогу.Отслужили литургию и молебен, служба закончилась поздно. Выехали в обратную дорогу в 16 часов, уже темнело. Поехали той же дорогой, что и сюда ехали, но дорогу впереди перемело, образовалась пробка из фур, которую невозможно объехать. Кто-то в салоне маршрутки сказал, что можно вернуться и дав круг в несколько километров, выехать на нужную трассу через Горск. Так и порешили.

Но водитель - молодой парень - этими проселками никогда не ездил, дороги не знает. Включил свой навигатор, он у него заглючил, таких сел нет в его памяти. Водитель стал звонить кому-то и спрашивать дорогу. Кое-как нашли нужный переезд. Едем дальше - кругом поля, мороз, снег метет, темно и уже страшно, что придется ночевать в холодной маршрутке.

И вдруг фары высвечивают на обочине сгорбленного человека, просто так куда-то идущего. Остановились, открыли дверь спросить ... Перед нами появился старик-бомж, дурно пахнущий и плохо одетый, и указал нам правильный поворот, который мы по незнанию уже проехали. Мы его поблагодарили, закрыли дверь и стали разворачиваться в нужном направлении. И когда фары высветили то место, где был бомж его уже там не было ! Повторюсь - это было далеко за селом, в поле, поздним вечером . Откуда он там мог взяться и куда делся ?

Не иначе, как это он и был сам Николай Чудотворец, явившийся спасти нас в пути от мороза. Хвала Господу, дальше доехали благополучно.

Часто, читая рубрику "Небо и земля", я думала: "Почему с другими случаются всякие чудеса, а со мной ничего такого необычного ни разу не было" . И вот оно наконец и со мной случилось настоящее ЧУДО. Господь дал понять, что наши молитвы были услышаны.

Извините, может длинное получилось сообщение, но очень хотелось поделиться с вами своей радостью. Храни Вас всех Господь !!!

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история не моя, произошла задолго моего рождения, в конце30-х - начале 40-х годов.

Когда моя мать была подростком (лет около 10), она со своим братом пасла лошадей в ночном. Возле их деревни были овраги, поросшие травой. Вот в таких оврагах и выпасали ночью лошадей, чтобы днём они могли работать в колхозе.

За полночь наполз туман, густой, как молоко. Луна освещала перелески. И в этом тумане на фоне ночного неба дети увидели силуэты конников. Кони их были гладкими, сытыми, каких отродясь не водилось в их голодном колхозе. Но самое необычное было не это. Всадники были в будённовках (их особенно было видно на фоне неба), таких, какие были у бойцов во времена Гражданской войны. Конники проехали бесшумно мимо детей и растворились в тумане.

Испуганные пастухи рассказали своим бабушкам-дедушкам. Те вспомнили, что во времена Гражданской войны именно там проезжал отряд красноармейцев на пути к местам боёв.

А через короткое время началась Великая Отечественная война....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказал знакомый мужа, водитель междугороднего автобуса.

Как-то зимой ехал он в самый обычный рейс - от одного города до другого 700 километров, ночь езды. Погода была теплая, ветра не наблюдалось. Проехали 50 километров - начался снег, да такой сильный, что видимость на дороге сразу стала нулевой. Автобус уже не ехал, а практически полз. Километров через 10 вообще остановились, а до ближайшего жилья километра 3. И туда обязательно нужно было добраться, иначе - гибель неминуемая.

А пассажиры в основном женщины, и в основном немолодые. Как их заставить расчищать дорогу перед автобусом? Они сразу запаниковали, зарыдали. Это сподвигло всех мужчин кинуться расчищать снег. А лопат всего две. Кто-то нашел кусок фанеры, кто-то - большое блюдо. Ими и орудовали. Когда автобус проезжал следующие метр-полтора, все радовались, хотя уже изрядно устали через час.

Снег усиливался, работать было все тяжелей. Люди почти смирились с мыслями о скорой смерти. Знакомый посмотрел вперед и через пелену снега ясно увидел женский лик в облаке света. Этот же лик увидели и пассажиры. Все испугались, женщины моментально повыскакивали из автобуса и стали отбирать лопаты у мужчин. Мужчины немного отдохнули, и дело пошло быстрей.

В 3 часа ночи добрались до ближайшей гостиницы. Напились горячего чаю и уснули вповалку прямо на полу - свободных номеров не было, и администратор набросала на пол кучу ковров, одеял и подушек.

Утром снег прекратился. К обеду расчистили дороги, а вечером автобус прибыл к месту назначения. Кто была та женщина, лик которой увидели отчаявшиеся полузамерзшие люди? Каждый потом утверждал, что это была его мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда, не сюда эта история.

В общем, в полусне все это произошло. Той ночью меня мучали беспокойные сны и постоянно ощущала на ребрах чьи-то цепкие острые пальцы. В конец меня все достало, в полусне села на кровати, даже не поняла как, будто меня подняли. Смотрю передо мной на фоне ночной черноты стоит мужская фигура еще чернее, чем сам ночной мрак. И эта чернота в нем как бы движется, клубиться. Я даже сначала испугаться не успела. Испугалась когда, это нечто схватило меня за талию и стало стаскивать с кровати...С перепугу очнулась и в ужасе выбежала в гостиную...Больше это не возвращалось (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад это было.

В заболоченных Брянских лесах я заблудилась. Это само по себе удивительно, поскольку чувство направления у меня врожденное, в лесу ли, в городе, в любое время суток я точно знаю, где вошла.

Что компасы там бредят, местные друзья предупреждали еще перед экспедицией, но я ж умная! опытная! 20 лет!

Короче, когда до меня дошло, что где вход на гать я понятия не имею- начало смеркаться.

Страшно не было, к тому времени за плечами уже было множество ночевок в лесу, длительных переходов по лесам и горам, зажигалка была, вода. Беспокоил только сошедший с ума компас.

Совершенно неожиданно я увидела собаку. Перепутать ее с волком было невозможно - роскошная высокая русская псовая редкого сейчас пепельно подпалого окраса звонко затявкала и махнула пушистым хвостом. Я посвистела, погладила подошедшего пса по роскошной шелковой шерсти, мимоходом удивившись ухоженности зверя и окончательно успокоилась- борзые в лес глубоко не уходят, с ними охотятся на открытых пространствах. Соответственно, где то недалеко бродит охотник, который поможет мне сориентироваться.

Я пошла за собакой которая не убегала, спокойно трусила рядом, и через пару часов, уже в полной темноте, мы вышли к сторожке. Довольно крепкий домик с целыми окнами, маленькой печкой и даже запасом дров. Собака зашла со мной, я закрыла и приперла дверь, распаковала рюкзак, разожгла печь... В какой момент собака пропала - я не знаю. Просто она испарилась из домика с одной маленькой комнаткой, при целых окнах и закрытой двери.

Ложиться спать было страшновато, однако ночь прошла совершенно спокойно, а утром выйдя из домика, я услышала вдалеке стук колес поезда. На него то и пошла, выйдя из леса ооочень далеко от города, да и от места где вошла- тоже))

Друзья, которым я рассказала подробности своего блуждания, посмотрели на меня глазами героев аниме, и сказали, что гати по которой я шла, много лет не существует, про дом в котором я ночевала никто не слышал, а единственный путь, исходя из потраченного времени, идет напрямую через болота, слабо проходимые по этому времени года даже для местных охотников.

В любом случае, спасибо пепельной русской борзой, кем бы она не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В известном анекдоте человеку достаточно 6 часов сна, а бабе 10.

Мне требуется минимум 8 и полутвердый матрац. Еще Зезина рука на талии, (в идеале), что случается всего в половине нашей нестабильной семейной жизни.

Остальные фифти процентов приходятся на много мест. Например, на малюсенькую, но любимую квартирку в Болгарии. Зезя ее даже всерьез не воспринимает. "Мама- говорит, он в трубку-я у Веты".

Когда я в очередной раз трясусь 2 часа в такси, из аэропорта Софии, - брежу этой квартиркой. Ее уютом, незамысловатостью, чудесным видом и спокойствием. Спала я тут всегда чудесно, впрочем как и везде, где живу.

Но, посреди ночи, неожиданно, стало страшно. Вдруг: без фильмов ужасов накануне, без кошмарных передряг, алкоголя, наркотиков и пересказов знакомых о нелепой судьбе каких-то бродяг. Я просто около 3 часов привстала на кровати, на которой никаких бед до того не знала, тупо боясь. Приободрила сама себя: "Что за ребячество?Тебе 26, крещенная, все хорошо...

Сначала мерещилось что-то в углу спальни. Я убрала, все что там стояло. Приснился темный силуэт оттуда. Стала бояться еще больше.

Как человек практики, не могу смириться с этим. Хотелось найти рациональное объяснение. Рыскала в Инете: почему, от чего, причины? Примеряла... Стала слушать на ночь медитативную музыку, треки для успокоения и сна. Помогало первые 20 минут, пока не хотелось всерьез спать.

Расставляла приоритеты, писала минусы и плюсы своей жизни. Цели и задачи . Я в психологию верю больше. . Однако, не помогало.

Потом придумала мучительную фишку:спать при свете и телевизоре, но в маске. И мне приснилось: что ко мне в постель кто-то лег. Я была так измучена, что сквозь это решила узнать:к худу или добру. Может, домовой? Так и не узнала. Но негатива не учуяла.

Следующую ночь встречала полной иллюминацией, звуками телека и маской. Пронесло.

Вдохновленная успехом, в последнюю ночь решила выключить свет (тяжко спать даже с маской) в своей спальне, вся квартира освещена, орет телевизор... Кое-как заснула, сплю, захотелось проснуться. По-маленькому. (Я в маске, помните, да?) Открываю глаза-темно, ага. Снимаю, ее лежа, облегченно. Сажусь на кровати и смотрю перед собой: какой-то молодой человек тянет ко мне руки из стены. Как я орала! В полный голос, недаром, что только проснулась. Соседи до сих пор меня боятся.

Это было последней каплей. Стойкость испарилась, будто и не было. Пожаловалась родным. По рекомендациям, побежала в церковь, и сделала все, что мама сказала. Но до сих пор боюсь.

В порыве отчаяния-готова ночевать в гостнице. Но, боюсь все страхи перетянуть на новую жилплощадь. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие форумчане! Расскажу и я свою историю. Возможно, она и не такая захватывающая, как вышеперечисленные, и волосы дыбом от нее не встают.. Судить вам.

Я очень люблю цветы. В том числе комнатное цветоводство. Уже не один год с увлечением им занимаюсь. И тащу черенки-семена-отростки отовсюду от куда только можно.

Однажды, я гостила у свекрови и в гости к ней заглянула соседка. Очень милая, доброжелательная женщина, которая узнав о моем увлечении, сказала, что у нее есть какой-то красивый цветок без названия, цветет, мол, круглодично и так далее. Я, естественно, загорелась! Она сходила домой и принесла мне хороший такой черенок. Дома он сразу же принялся и стал семимильными шагами прибавлять в росте.

Примерно через полгода цветок умер. Просто на ровном месте! Вчера еще было цветущее деревце, а сегодня чахлый куст, без признаков жизни.

Сказать, что я была озадачена - ничего не сказать... Я в этом деле не новичок, поэтому всякие там, недосмотры, недоливы или переливы были исключены сразу! Думала, я думала, что это может быть, но так ни к чему и не пришла. А на том решила вытереть сопли и забыть.

Какое-то время спустя, я опять была в гостях у свекрови. Естественно, рано или поздно разговор должен был зайти о цветах, это ж моя излюбленная тема biggrin.gif Когда я в разговоре упомянула о соседкином цветочке, который погиб, свекровь сказала: "Так она же умерла." Вы не поверите, получилось так, что цветок и хозяйка ушли практически, в один день.

Конечно, это можно назвать совпадением. Если бы не еще один случай. У подруги был приятель, который держал цветочный питомник. Сам он это дело очень любил и отдавался ему всей душой. Подруга, рассказав ему об еще одной такой "цветочной маньячке", то бишь обо мне, выклянчила для меня пару цветочков.

Цветы через время погибли. Я, каюсь, думала, что хозяин просто пожалел, и поэтому они не стали у меня расти. Позвонила подруга и я узнала, что этот парень умер. Тромб оторвался ночью, и утром жена проснулась с ним мертвым.

Такая вот странная история....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×