Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Магнит

Это эффект яснослышания, редкое явление, которое помогает слышать без всяких аппаратов на любом расстоянии

Я в детстве не придавала этому значения. Играя на улице, говорила подружкам: Ой, меня мама домой зовет!"

Они отвечали, что все это я придумала. Они не слышали.

Я прибегала домой, а мама говорила:" Ну, вот, только тебя звать хотела, а ты сама прибежала!"

И мне было обидно, что я бежала домой раньше, чем меня звали.

Недавно разговаривали с мамой, она сказала, что не раз проверяла, услышу ли я ее, если она позовет только мысленно. Слышала.

Со временем эта способность утратилась, а на днях появилась снова.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

По той причине, что диапазон восприятия у всех разный. Вот музыканты слышат звук чуть ли не до 20 килогерц высотой, а простые люди - ладно, если до 10-12 килогерц.

У меня дома что только не слышно. Но мой друг, музыкант, спит как убитый, и ничего не слышит и ничего ему не мешает, с его музыкальным слухом. Кстати, когда он дома, то все барабашки ведут себя действительно тише. И я сплю спокойно.

Я же постоянно нервничаю от странных звуков и вещей не на том месте. Особенно когда сама дома.

Вспомнился один случай, произошедший совсем недавно.

Я вложила тлеющуюся сигарету в краешек пепельницы и зачем-то ушла в комнату, естесственно тут же забыв про неё. Неизвестно что бы могло тогда произойти, если бы кто-то неведомый не предупредил меня. Как только я благополучно уселась в кресло, то отчётливо услышала как хлопнула входная дверь и кто-то громко протопал внутрь. Я вышла в прихожую и была удивлена,что там никого нет, зато тут же обнаружилась забытая мною сигарета. Я так думаю,что это домовой меня спас от пожара smile.gif

Расскажу любимому форуму...

Я еще замужем была, было мне лет 20-21, и жилу я у мужа, а он уходил в ночную смену, и жили мы с его родителями, а его мать (она жила в соседней комнате, а отец в другой - всего 3х комнатная кв, она тоже была в дежурстве, а отца тоже не было.. Толи он был у кого то не помню. В общем в этой квартире я в первый раз была одна). Сплю. и вдруг просыпаюсь посреди ночи.. все тело охватывает неподвижность, не могу пошевелиться никак, но знаю что не сплю.. Хочу открыть глаза НО НЕ МОГУ. страшно было ужасно как никогда, чувствую что это что ТО. начинаю читать молитву " Отче НАШ"... не могу вспомнить, хотя знаю наизусть. Вспоминаю, начинаю и начинаю снова.. Как вспоминаю и читаю про себя полностью и все проходит... Скованность уходит - и я просыпаюсь.. Вскакиваю и звоню мужу.. потом положила Библию под подушку и спала спокойно. Но этого не забуду никогда. Это было что то confused_1.gif

А еще была история sad.gif

На старой квартире (нам дали квартиру. в те времена когда ее еще давали и мы уехали) а квартира была в Бирюлево.

Я лично видела, и помню до сих пор. Тогда мне было лет 7-10. И видела моя мама, сестра, отчим..

Женщина она рассказала моей матери, и все что она сказала сбылось. Голос мама говорит у нее был как бы метаттический, и говорила она ночью, а мама была в полусне.

Страшная была квартира blink.gif

Марселька!

Порядок в доме должен же хоть кто-то поддерживать!

А я когда будильник не слышала, то несколько раз будил кто-то. То в спину толкнут, то звон колокольчика услышу. О! Классный случай вспомнила. В школе еще учились с сестрой. Спим, глухая ночь. У нас и раньше, и сейчас, проживает кот. И вот ночью резко просыпаюсь и иду к кровати сестры. Вижу картину: сестра спит на спине, у нее на лице подушка (упала подушка от софы), на подушке - кот. Т.е. воздух он ей весь перекрыл. Я спросонья разбрасываю всю баррикаду и падаю снова в свою кровать. Вот тоже кто-то разбудил!

Рубикон!

Может, Вы и не музыкант, но диапазон восприятия у Вас явно шире.

Расскажу, как к нам пожаловал проезжий "домовой". Был однажды в нашем городе проездом какой-то знакомый матери, и остановился у нас переночевать. А надо сказать, у себя на родине он имеет частный дом. Так вот, в тот ночер сижу я на кухне, пью чай. Вдруг из угла раздается характерный стук. Подобный ритмичный стук доводилось слышать у одной ныне покойной знакомой. Думаю себе: "Этого еще не хватало!", встаю и иду к тому углу. Перекрестила угол, прочитала молитву. И тут мне в мозг мысль: "Завтра он уедет, и я с ним". Все! Больше не было. Уехал тот мужчина и "жильца" этого, видимо, с собой увез. Мать потом говорила с его слов, что его часто по ночам кто-то душит.

Вот так! Еще и по стране таскаются следом! Кранты!

marine, хорошие у нас с Вами домовые smile.gif

Из Википедии:

"Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает о несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае, он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завивает волосы и бороды в косы, а кого не любит, то ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят, о какой-нибудь неприятности особенно, если синяк сильно болит. Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так, что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова.Обыкновенно эта напасть наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом — «да» или «нет»."

Я тоже вспомнила случай. Когда принесла дочку из роддома, свекровь мне сказала, что нужно положить ребенка на стол и сказать какие-то слова домовому. Слова не помню - что-то типа прими под свое крыло, люби и охраняй, такой смысл. Я посмеялась, но спорить не стала

Через какое-то время, недели через три, дочка капризничала ночью. Я вставала несколько раз, качала ее, потом снова ложилась. Устала жутко. Слышу, опять ворочается и хныкает, пока вставала, слышу качает кроватку кто-то. Смотрю - муж спит. Думаю, наверно свекровь встала, пожалела меня. Так несколько раз за ночь. Утром говорю свекрови - Спасибо, что встали к дочке. А она мне говорит, что не вставала и даже не слышала, что плакала. На следующую ночь опять кроватку кто-то качал. Я уже встала посмотреть. Никого нет! Вот и думаю, что же это было? Неужели и правда домовой? g.gif

А еще случай. Дочке было года 4. Рассказывает мне - я хотела взять сахар, а дедушка погрозил мне пальцем и я положила его обратно. Я спрашиваю - какой дедушка? У нас дедушек нет. А она - ну обычный - маленький и лохматый и показала ростом примерно около метра. Он мне не разрешает конфеты брать, но он добрый. eek.gif

Марселька!

Все рассказанное происходило давно. А теперича у меня в комнате иконы, часто лампаду зажигаю. Как мне велел батюшка, я со святой водой (Крещенской) обходила свою квартиру, окропляя все углы, двери, окна; ладан жгла. Вот после этого последовала реакция со стороны нечисти - три дня подряд вдруг по вечерам раздавался звук в воздухе, как будто фыркнула лошадь или взорвался какой-то пузырь.

По поводу сознательного обращения к домовым за помощью, ну это прямо как язычество получается. Думаю, что такое возможно только если люди в Бога не верят.

Я уверена, что оберегает и оберегал меня ангел. И раньше, когда я была еще некрещенная, когда меня сбил автобус на полном ходу. Ну не домовые же людей охраняют, в самом деле. Конечно, если сознательно обращаться к потусторонним силам за помощью, искать себе проводников, стражников - возможно, те и создадут видимость, что помогли. Введут в соблазн, чтобы погубить. Счет потом предъявят нешуточный.

marine, сама поставила на шкафчик повыше икону Божьей матери с Иисусом Христом ( повыше- чтобы ребёнок с ней не игрался )...Недавно обходила всю квартиру с церковной свечой, читала молитвы. Свеча нигде не коптила.А раньше до жути доходило- сбоку на свече старушичий профиль отчётливо вырисовывался, а свеча трещала, чадила, огонёк как змейка извивался...

Только что видела на телефоне

11.1_11.11

Телефон от сети работает, время и дату показывает.

Если учесть, что подобных сочетаний только 2, ещё 22.2_22.22 (22 февраля, 22ч. 22мин), то мне очень повезло.

Заодно я теперь знаю, что на нашем телефоне месяц установлен неправильно. biggrin.gif

Вообще интересно, как во времени и пространстве пересекаются люди, вещи, явления... Меня всегда поражает, когда я на улице (из окна автобуса) вижу рядом, на одном отрезке дороги, две, а то и три машины с ОДИНАКОВЫМИ номерами. Это же где-то что-то так совпало, что они вместе тут сгрудились! laugh.gif

Мне это говорит о том, что ничего случайного в жизни нет! Так все увязано, завязано, что и представить невозможно нам, живущим в ограниченном мире 4 измерений.

У моей кумы муж покончил с собой, давно, но через некоторое время после несчастья рассказала она про своё видение. Лежит она в комнате, спит- не спит. Вдруг открывается дверь и из кладовки выходит Вася. Она спрашивает: Вась, ремонт нужно делать, оставил ты нас , справлюсь ли я? Он ответил: начинай, справишься! И она действительно начала ремонт сама, всё у неё получилось , хотя раньше не то, чтобы обои клеить , даже кисточку в руках не держала ! И она сказала, что если бы Вася ей не сказал , у неё ничего не получилось бы, вроде она чувствовала что нужно делать и когда.

А мое "необычное" уже обсуждали на форуме.

Так и не пришли ни к какому выводу.

А сегодня я решила это " необычное" поставить в виде аватара: это моя собачка Маркиза с виртуальным ожерельем-через три секунды, на втором фото, "ожерелья" уже не было.

Так до сих пор и не знаем, что это было.

Тюртан, здравствуйте!

Насилу нашла Ваше тогдашнее сообщение.

Как хозяйка Маркиза-кота хозяйке Маркизы-собаки могу сказать следующее:

1. Ожерелье действительно необычное, очень изящное, старинное, вероятно. Отрицательных эмоций не вызывает, просто красиво .

2. Надел на шею собачке его домовой, я так считаю. У него, поди, много безделушек натаскано и хранится. Понравилась ему просто Ваша собачка.

3. Еще вот что возможно (но не настаиваю): собачка для Вашей семьи как бы хранительница.

Вы ничего дополнительно не сообщаете – больше никаких странностей в доме не было?

marine

Еще вот что возможно (но не настаиваю): собачка для Вашей семьи как бы хранительница.

Вы ничего дополнительно не сообщаете – больше никаких странностей в доме не было?

Да, Маркиза-наша хранительница и большая помощница моей старенькой маме.

Мы уходим на работу, в школу, а мама остается дома одна.

Маркиза всегда "скажет", что кто-то идет: свои или чужие.

А странностей, вроде бы, не было.

Сын вчера перед сном пошел на кухню воды попить. Свет горел только в ванной комнате(у нас между ванной и кухней окошко имеется), было не светло, но и не сумрак.

Прибегает перепуганный. Рассказывает, что у нас в коридоре дядя стоит. Иду смотреть - никого нет. Сын говорит, что дядя высокий и грустный. Страшно мне стало, - свет везде повключала.

Я своему ребенку верю, он про такое мне еще ни разу не говорил, а фантазий или вранья от него никогда не слышала, - все только по факту. Дети действительно видят то, что нам недоступно.

У меня была бабуля, Царствие ей небесное, с папиной стороны, училась я в колледже 97-й год, мне нужно было к уроку нулевому прийти, это к 7 часам, незнаю, почему родители меня тогда не разбудили, слышу голос во сне "Марин, вставай, тебе на учебу надо", вскочила еле-еле успела, в этот день сказали, что бабуля умерла.

А я просто не понимаю, просто она нас (меня, сестренку терпеть не могла), что это было???

Проказница

Прочитала ваш пост, и что то вспомнилось.

У меня сын был маленький, наверно годика 3, в то время у меня в армии погиб брат. Сын мой его ни разу не видил , и вот сидим мы как-то с семьей , ужинаем, сын бегает по квартире - вдруг слышим сын с кем-то говорит.

Как потом рассказал ребенок- он разговаривал с моим братом, Виталик(так звали брата) попрасил чтобы к нему пришли на кладбище, у него на могиле земля осыпалась.

Мы сходили, правда осыпалась. Потом говорили со священником, он нам сказал что, дети до 7 лет ангелы, они все видят.

МАГГИ

Потом говорили со священником , он нам сказал что , дети до 7 лет ангелы , они все видят.

Бедные дети, это ж можно так напугаться от таких видений. Ну совсем маленькие куда ни шло, а к 7-ми годам уже понимают, кто из близких умер.

Несколько лет назад умер мой МЧ. На 9-ый день он пришел ко мне ночью с двумя мужчинами. Вошли через балкон, сели напротив и смотрят. Я конечно проснулась(или думала, что проснулась) и от ужаса онемела. Ну вот полное ощущение реальности происходящего. И их хорошо видно, ну насколько можно разглядеть в темной комнате в лунную ночь. Но лица я рассмотрела.

У меня только одна мысль в голове билась, что в соседней комнате ребенок спит, вдруг они туда пойдут, а я даже пошевелиться не могу. Панический ступор-если это можно так назвать. А потом откуда-то слова всплыли в голове:"Мертвым-мертвое, живым-живое". И откуда это взялось только, раньше вроде не слышала. Они встали и вышли.

Самое интересное, что на следующий день я к его маме пошла и рассказала. А она мне показала фото его ранее умерших отца и дяди. Я их не знала, но он(МЧ) всегда сожалел, что с отцом меня познакомить не может. Так вот , она еще не назвала их, а я уже узнала на фото ночных посетителей. Шок. Вот он нас и познакомил.

Изменено пользователем Изюминка

Проказница

Напомнили мне случай. Мне было где-то 4-5 лет. Меня отправили спать, а взрослые ещё не ложились. Моя кровать стояла у стены, и вдруг мне показалось, что стены нет, то есть, я посередине большого пространства, а на расстоянии вытянутой руки от меня стоит беломраморная статуя женщины в длинной струящемся одеянии - вверх я не смотрела, но высеченные в мраморе складки юбки видела хорошо. До сих пор не знаю - то ли в полусне привиделось, то ли что это было. Я побежала к маме, и она в тот день со мной сидела, пока я не уснула.

С омной седня произошла необычная история. Я обычно сплю не больше 6 часво, мне хватает, а то и меньше бывает, если дела домашние затянут, а утром по любому вставать в 6 утра. В общем, я вчера спать легла в 9 ( excl.gif ) вечера, а на работу умудрилась проспать.

Но это присказка, далее самое интерсеное. Сейчас прочитала в местных новосятх, что была огроменная авария утром, как раз по маршруту моего следования. Два автобуса (видимо, на них то я и должна была опоздать) и куча машин столкнулись. sad.gif

Золотая Осень,

Ну тогда Вас можно поздравить! Имеете хорошего Ангела-Хранителя!

Но в церковь сходите, поблагодарите, что даже очевидцем не стали того кошмара.

Мы когда летели над Египтом, видели в пустыне узоры, простенькие, не такие как на полях, но тоже интересные, напоминали цветы. Листья - это как бы огромное запятные и круглая "сердцевина" - два "цветка" побольше и один - поменьше.

О как smile.gif

Я когда маленькая была, поехала как-то на зимние каникулы к бабушке. С ней жила еще моя тетя, тоже тогда девченка. Вот как-то пришла к ней подружка, и мы решили поразвлекаться.

Стали духов вызывать, ночью. На большом ватмане начирикали алфавит, цифры, блюдце взяли, свечу.

Звали мы Пушкина, Лермонтова, еще кого-то из школьной программы laugh.gif Но пришел какой-то матерщинник. Я подозреваю, что и за Пушкина, и за Лермонтова он один нам отвечал.

Безграмотный до жути, мат-перемат. Блюдце(хотите-верьте, хотите-нет) реально двигалось само shiz.gif

А утром бабуля встала и обнаружила, что курицу в пакете, которая висела за окном на улице, сперли. Мы решили, что это дух напроказничал. Взял, так сказать, курицей плату за предсказания laugh.gif

Когда мне было лет 9-10 я видела в небе крест цвета грозового облака. Небо было нежного серовато-голубоватого цвета, погода отличная. Крест был небольшого размера, очень четко очерченый, такой же как нательный. Впечатление произвел на меня сильное - я очень испугалась и бегом домой побежала.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти