Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Вчера был праздник Святой Троицы, день рождения Церкви. Обычно в православный праздник мы с родственниками стараемся посещать богослужение и принести посильную жертву живым и усопшим родным, хотя умершие в этот праздник традиционно не поминаются.

Но вчера пришлось выйти на работу, согласно расписанию. Весь день прошел в приподнятом настроении. И после обеда, т.е. когда прошло богослужение в православных храмах, и когда наши предки, имеющие дерзновение перед Богом, могут молиться за живых, передо мной несколько раз мысленно появлялось мое лицо, но не такое, как в жизни, а чрезвычайно облагодатствованное, исполненное христианского благочестия, светлое, как у причастников храмов и подвижников веры. Мама послала мне ответ на мои мысленные вопросы о себе, какой нужно быть для полной уверенности в участи в будущем, неотвратимом для каждого. Мы с мамой не очень похожи, но в видении знакомая мне внутренняя чистота, видимая в ее лице, намоленность ее облика сделала нас почти сестрами по внешнему сходству. Очень приятный подарок от мамы.

При возвращении с работы, только выйдя на улицу, вспомнила о пожизненно заключенном из Мордовии Александре, умершем семь лет назад. Его лицо неожиданно показали в коротком видении, вероятно, всвязи с поданными накануне сорокоустами за моих умерших родных. Его самого и его усопших, список которых он выслал при жизни, почти не поминаю, довольно редко, постоянно откладываю заказ сорокоустов. Слишком необычные воспоминания и чувства он вызывает.

Мы переписывались полтора года после его письма в газету г.Сыктывкара "Вера Эском". Переписка прекратилась после получения ответа от начальника тюрьмы о причине заключения. На одно из писем к нему, посланных после этого, пришло извещение о его смерти. Мама с сестрой отпели его в нашей церкви, я поминаю, как и сестра. Она читала все его письма.

Такое видение- напоминание в великий христианский праздник, вероятно, было в какой-то степени воззванием к милосердию. Но в то же время и сняло внутреннее отторжение всех мыслей и воспоминаний об умершем. Поздно вечером после всех дел подала на сорокоусты о нем и его родных, используя интернет- сайты монастырей. Пришедшее откровение о результате поминовения превзошло все ожидания. Слова и чувства поминаемых людей вполне прогнозируемы, но было приятно узнать о быстроте изменения их положения, о которой обычно можно только догадываться.

Вряд ли найдется хоть один христианин, не способный распознать Божий ответ на дела милосердия. Узнать его и стремиться исполнять всякую Божью волю, данную порой мимолетными мыслями и видениями или настойчивыми напоминаниями, тяжелыми недугами или состоянием счастья и любви в начале добрых дел, доступно подавляющему большинству православных христиан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Определенных граждан, даже именующих себя православными христианами, указом Патриарха Алексияll запрещено отпевать после смерти и поминать церковно. К ним относятся люди, занимавшиеся при жизни колдовством и иными оккультными действиями.

Никто из моих живых и умерших родных не был колдуном или магом.

Плотность оккультистов на душу населения в православной России крайне мала. Вы также не принадлежите к оккультистам, насколько видно по сообщениям в форуме. Но исповедуете буддизм, не причащаетесь в церкви, что также служит препятствием для поминовения после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Патриарх АлексийII еще при жизни был высокодуховной личностью со строгим православным мировоззрением и подвижнической жизнью. У меня нет никаких сомнений в истинности его указаний и сделанного им для Церкви.

Кроме мироточения в день смерти портрета Патриарха в сибирском храме, купленном настоятелем в Софрино, чуда, о котором сразу после его смерти писала популярная центральная газета "Жизнь", есть и другие несомненные свидетельства исключительной духовности Патриарха.

Многие знают о чуде слышания выдающимися предстоятелями и подвижниками нашей Церкви обращенных к ним мыслей и слов православных христиан, о чем много рассказывают почитатели митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Иоанна (Снычева), схиигумена Саввы Псково-Печерского, св.Матроны Московской и других.

То же самое можно сказать о Патриархе АлексииII. Однажды во время Пасхального богослужения за несколько лет до его смерти, передаваемого по телевидению, обратившись мысленно к Патриарху, я увидела, как он немедленно повернул голову к камере. Посмотрел в нее и снова повернулся к народу, как он смотрел до этого. Причем за время трансляции службы он ни разу не сделал лишнего движения, не отвлекался от молитвы. Расстояние между местом моего нахождения и Москвой было в тот день больше тысячи километров.

Вы можете что-то думать и сколько угодно принимать решений о духовной жизни, поклоняться ложным идеям и языческим богам. Но святость достижима только в соавторстве с Богом, в совместном с Ним строительстве своей судьбы и исправлении нравственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история про кота.

Мы его взяли на рынке, не породистый. Этот кот очень любил на меня смотреть, я даже заснуть не могла часто, сядет и смотрит, смотрит. У меня родинка на носу, маленькая точечка. Где-то в год у него то же появилась родинка на носике. Вот)))

Потом через много лет, я уже не жила с мамой, и когда он заболел, не знала об этом, но меня охватила такая тревога, что дышать больно было, вечером мама позвонила, сказала, что болеет. Котика пришлось усыпить, и еще несколько дней рядом как будто холодный ветерок обдувал и иногда слышалось мяуканье тихо-тихо.

Через месяц он мне приснился молодой здоровый, сидит и на меня смотрит, и солнце на него светило я хотела подойти, погладить, но он исчез, попрощаться видимо приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир, Азбука, она говорила мне о каком-то известном фильме, но я в упор не вспомнила название сейчас. Дело-то давно было smile.gif Я почему-то решила сейчас, что это оттенки серого, сама ведь не смотрела и особо об этом фильме не знаю. Я вообще телевизор почти не смотрю и не особо в курсе киноновинок.

Все мои истории - правда, в моей жизни много такого, и я далеко не все рассказала. Просто при пересказе мне иногда легче назвать водителя Лешей, чем мучительно вспоминать его настоящее имя и в таком роде. То, что спутала название фильма, моя глупая ошибка. А на самом деле фильм был про какую-то секретаршу, и наши одногруппники тогда смотрели его активно. К сожалению, в жизни я тоже нередко могу ступить и ляпнуть не то badmood.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза вождя

Ваши истории я вымышленными не считаю и с интересом их читаю. Тем более, как выяснилось, у Вас их в загашнике немало smile.gif Что касается названия фильма, похоже на "Пианистку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала это писать в теме про трагедию на Сямозере... Отдыхали мы на Волге. Взрослые и ребята лет 17-19. Вышли ночью на рыбалку и резиновая лодка начала тонуть. Был штиль, тепло, июль. Паники не было, все начали к берегу плыть. Там была мама и её сын, лет 19, боксер. Она пыталась его спасти, но его под воду утянуло в итоге. Как будто силой. Потом оказалось, что его бабушка умерла, свекровь для женщины, а она занималась черными делами. И, когда они вышли на воду, это был девятый день со смерти. Мама говорила, какбудто сына её кто-то на дно тянул. Свекровь внука обожала. Она за ним ныряла , но не спасла, у нее сына из рук вырывали как будто вниз. Жуткая трагедия... Мама выла пару суток после этого... Но потом забеременела ребенком, я общалась после с девушкой из лагеря. Хоть ей и после 40 было...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика. Вышла с работы, иду по асфальтрованной дорожке, которая как бы вливается в широкий пешеходный тротуар. По нему идут люди, совсем близко ко мне - две женщины.

Обратила на них внимание: на одной было симпатичное летнее платье. Сама такое давно хочу. И дама невысокая, ухоженная, ладненькая, такая, лет 45.

И вот влилась я в людской реденький поток как раз перед этой парой. До остановки - метров 300 по прямой. Походка у меня всегда быстрая, никто меня не обгонял. Подхожу на остановку, а там стоит эта женщина, та, которая в "моем" платье.

Изменено пользователем Фокус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично была свидетелем.

В прошлом году, летом, гостили у бабушки мужа под Суздалем. В очередной раз решили посетить этот замечательный город, а по пути свернули в одну деревню. Накануне поездки по телевизору видели репортаж о храме, который построил великий полководец Суворов. Эта церковь в настоящее время активно восстанавливается, жаль только, что силами энтузиастов.

День был чудесный, летний, солнечный. Только немного ветреный. Мы с мужем и тогда еще двухлетним Максим Максимычем подъехали поближе к церкви, оставили машину метрах в ста от храма и тихонько пошли к нему. Увидели, что стоят новые красивые окна с решетками, вокруг лежат стройматериалы, очень порадовались, что ведутся реставрационные работы.

Подошли совсем близко и услышали церковное пение. Очень радостное, красивое. Я не сильна в церковных песнопениях, не могу сказать, что именно это было. Но именно так поют, когда по телевидению идет прямая трансляция Пасхального богослужения. Такие дивный многоголосый хор.

Мы обошли церковь и увидели, что дверь заперта. Решили, что внутри строители, которые для усиления ощущения важности их строительной деятельности включили по аккустической системе запись православного праздника. У нас в Саввинской церкви в Балашихе так делают. Проходишь мимо храма и слышишь трансляцию богослужения.

Рядом был чудесный пруд, большой, прозрачный, заросший камышом. В пруд спускались ступени из мраморных блоков. Солнечный день, небольшая светлая церковь с доносящимися высокими чистыми голосами, ветер, который шевелит камыши и треплет волосы, Максим Максимыч в панаме и морском костюме - именно так выглядит счастье.

Сфотографировались на фоне пруда, сделали несколько снимков церкви, уже садили ребенка в машину, когда подошла женщина. Невероятно располагающая, нестарая, лет под 60. Сказала, что помогает в храме и предложила нам вернуться, посетить храм. У нее есть ключ. Сказала, что священник очень расстроится, если узнает, что приезжали люди на машине с московскими номерами и не застали его. И не смогли посетить храм.

Мы сказали, что с удовольствием вернемся, но будет ли удобно побеспокоить строителей? Женщина посмотрела на нам странно. Говорит, что храм пуст, строители приезжали две недели назад, поставили окна и уехали.

- Тогда кто включил акустическую систему в церкви с песнопениями? - спросил муж.

По женщине было видно, что об акустической системе она слышит впервые. Заинтригованные пошли за ней в храм.

Внутри он оказался небольшой, уютный, реставрационные работы в нем только начались. И щербатая старинная плитка на полу, и чудом уцелевшие поблекшие лики святых на купольных сводах - все было настоящее, старинное, времен полководца Суворова, пожертвовавшего на этот храм.

И, конечно, в храме не было ни намека ни на какие музыкальные колонки. Строители не могли слушать православные песнопения через акустическую систему. Потому что не было ни строителей, ни системы, ни даже электричества - ничего. В храме было светло и ТИХО.

Мы оставили женщине очень небольшую сумму в качестве пожертвования на храм и рассказ о том, как мы слышали чудесные песнопения в храме и решили, что это трансляция в записи. Женщина очень разволновалась и все сокрушалась, что о.Владимир как раз отлучился из деревни, нас не увидит и не услышит наш рассказ.

Когда мы отъехали от храма, увидели, как вдалеке у первых домов у церкви уже знакомая нам женщина встретила мужчину в рясе и жестикулируя, указывает на нашу огибавшую по дуге храм машину. Батюшка очень внимательно смотрел в направлении ее жестов и, не раздумывая, технично стартанул нам наперерез)

Между нами и батюшкой было метров триста, батюшка был поджар и резв, и мы не сомневались, что при необходимости он нас догонит не то, что наперерез, но и на ровной дороге)) Остановились, дождались священника, разговорились. И оно того стоило. Отец Владимир был из бывших военных, мне показалось, что какой-то непростой род войск, настолько он был убедителен и деловит. Окинув взглядом нашу машину, он предположил, что мы любим свою светлую собаку. На вопросительные взгляды в стиле "Откуда, Холмс", батюшка ответил, что заметил несколько ворсинок на оббивке пустого сидения. И еще сделал несколько подобных замечаний. По ходу беседы батюшка с мужем обменивались изучающими взглядами))))

И еще о. Владимир был очень-очень искренен. Поблагодарил нас за пожертвование и наши заверения, что такую сумму совестно и называть пожертвованиями, сказал, что его храму важно все. Рассказал, какая раньше это была чудесная церковь, но еще до войны колхозники растащили хозяйственные постройки церкви и даже кладбищенские надгробья для собственных нужд. О. Владимир еще застал старожилов, которые рассказывали, что надгробьями выстилали дворы. Мраморные ступеньки в пруд имеют то же самое происхождение. И есть несколько свидетельств того, как были наказаны целые семьи, осквернившие могильные плиты, настелив ими пол в хлеву.

А еще его очень заинтересовал рассказ его помощницы о том, что мы слышали дивные поющие голоса. Не поленились, достали видеокамеру, на которую снимали нашу прогулку вокруг храма и пруда. И, знаете, сквозь сильный ветер, наш с мужем разговор в двух местах буквально по нескольку секунд мы все слышали хор чистых голосов.

Я в жизни несколько раз сталкивалась с чудесами. Когда просила Бога о даровании жизни близким и те, кто, с точки зрения медицины, не мог выжить - выжил. Это больше, чем просто случайное стечение обстоятельств.

Но столкнуться с непостижимым так, как в тот раз, у храма, построенного Суворовым - впервые в моей жизни.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диванчик, на котором я сплю, стоит почти у большого окна, а чуть далее компьютерный стол. Сегодня утром проснулась с мыслями о умершем 4 года назад близком родственнике. Пока не встала- все вспоминала его жизнь,облик, поступки и сожалела, что мало на мой взгляд сделала для него. Потом обычные утренние дела,после которых уселась за компьютер.Лето, жара, средняя створка окна открыта настежь.

И вдруг краем глаза вижу, что кто-то сидит на диване. Поначалу даже внимания не обратила- у нас есть маленький котенок, который любит у меня на подушке полежать. Потом поворачиваю голову и вижу да, на подушке, но не котенок, а голубь. Стоит на лапках и внимательно смотрит на меня. И тут же мгновенная мысль- душа его прилетела. Уже потом подумала о примете, говорящей, что птица, залетевшая в окно, не к добру.

Где-то около минуты мы молча смотрели друг на друга, потом голубь вспорхнул и улетел. Я не слишком люблю городских голубей, но тут был особый случай. Встала и пошла на кухню за хлебными крошками. Что это было? Может действительно душа родственника о себе так напомнила? На всякий случай зажгла красную свечу от Матронушки перед его портретом и прочла молитву.Я чувствую всю жизнь, что мои умершие близкие оберегают меня оттуда, с небес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

К моей маме год назад в окно во время урагана залетела ворона, и она билась и сбивала все.

Ключевое слово "во время урагана".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с родственником ездили в соседний город. По дороге назад, проезжая по мосту над железными путями, мне вдруг стало как-то зыбко, холодно, не по себе, одним словом. Пришло ощущение, что здесь, на обочине стоит смерть, и я увидела четкую картинку в мозгу, как лоб в лоб сталкиваются две машины. И сердце сдавила такая грусть и отчаяние, как будто случилось что-то непоправимое. Такая пустота. Поежилась. Родственник спросил, чего это я. Замерзла, что ли, в такую жару?.. А сам начал удивляться, что с его телефоном - неожиданно сбились часы, а сам аппарат начал звонить куда-то.

Рассказала ему об ощущениях, которые, впрочем, быстро прошли по мере нашего движения. Попросила вести машину аккуратно. Родственник уверил, что эта трасса - широкая, и ДТП здесь вообще не было на его памяти, а ездит он этой дорогой каждую неделю. Дома я обнаружила, что и в моем телефоне были сбиты настройки.

Сегодня, именно на этом участке дороги, (где мне вчера стало жутко) рано утром в лобовую убились всмятку две иномарки. В одной из которых был трехмесячный ребенок...

Это просто ужасно, нет слов. Похоже, я каким-то образом предчувствовала это (что не впервые), но мне-то это зачем?.. Вчера здесь потусторонние силы решили сделать "жатву", и я об этом пронюхала, или сегодняшнее событие вчера можно было увидеть в маленькую щель? Лучше я об этом не видела и не знала, толку от этих знаний. Итак нервы никакие sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно о том что не видела, а слышала.

У нас в институте все ушли в отпуск. Директор отъехал. Вахтёр ушла на обед. Мы в огромном здании остались втроём. Сидим с коллегой, обедаем. Ещё одна сотрудница, которая уже пообедала, сидит в дальнем кабинете. Сидим, кушаем, тихонечко переговариваемся. В здании тишина. И тут отчётливо слышим стук каблуков. Будто кто то идёт по направлению к нам по коридору. Мы вылетаем из комнаты. Никого. Бежим к лестнице, никого. Входная дверь закрыта.

У меня, если честно, прямо мурашки по коже побежали. Никто за такое короткое время спуститься с нашего второго этажа на первый, и выйти, просто не успел бы. А тут ещё коллега историю про это здание рассказала. Что раньше это была заводская столовая, и тут частенько справляли всякие праздники. И как то гуляли здесь свадьбу. Невеста выпила лишнего, перекинулась через перила второго этажа, да и упала. И насмерть.

И чего то я боюсь теперь тут одной оставаться. Я частенько, жду пока муж меня заберёт, засиживаюсь, после всех. Больше, наверное, не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала. Из детства вспомнилось.

Мне лет 10, поздний вечер. Я сплю одна в своей комнате. Ну как сплю - лежу. Не спится. Между моей и родительской спальней - проходная комната, гостиная, все двери закрыты. Слышу от дальнй двери проходной комнаты - шаги. В то время пол был застелен линолеумом. Четко слышу, с пришаркиванием такие тяжелые мужские шаги, останавливаются около моей двери.

- Пап, - зову, в полной уверенности, что это папа подошел.

Тишина

- Папа!

Тишина

- Папа!!

Тишина. Эх, как я тогда орала!

Слышу, в родительской комнате открывается дверь, оба бегут ко мне. Выслушав, принялись уговаривать, что это все мне показалось. Не убедили.

Спать в ту ночь я легла с мамой.

Изменено пользователем Фокус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

"Титания не вступает в споры"- ваши слова Соломону. Вот и не вступайте, занимайтесь своими делами и креститесь наконец.

Не вам слова предназначались, как вы точно подметили.

Вы тут никак уже повелительным тоном разговаривать пытаетесь. Не вам указывать Кому и Что делать, пыл умерьте, умудрились еще и тут все загадить, переведя на свою личность. Тема, на минуточку "Все самое необычное, что вы видели своими глазами". Строчите не пойми что, загадили уже кучу веток.

Ну и по теме ветки.

Сегодня ходила за продуктами вместе с соседкой (приятельствуем), я набрала всего как-то много, тяжело, еле доперла. Звоню сыну, чтобы у нас на этаже встретил возле лифта (его в магазин не тащу, есть причины, поэтому приходится пока самой).

Заходим в подъезд, возле лифта стоит мужичок, в руках держит много абрикос диких. У нас эти плоды "жердЁла" называют. Заходим в лифт, нам на 9-й, ему туда же. Еще подумала, кто это такой, я ж соседей всех знаю, а мужчина мне не знаком совсем.

Пока ехали, меня угостили этими абрикосами. Выходим из лифта, мелкий мой тут же стоит, пакеты подхватил. Мужчина почему-то сразу направился к лестнице и пошел вниз.

Сын, увидел у меня абрикосы в руках: "Мам, ты где их взяла, сто лет не видел не магазинные". Отвечаю, что мужчина угостил, с которым ехали в лифте.

- Какой мужчина, - отвечает сын, вы ж одни вышли из лифтаeek.gif Я к соседке оборачиваюсь, у нее глаза круглые, говорит, да, мужика не было, но и абрикосов у меня в руках до лифта тоже не было (купить не могла, Такие не продаются уже давно).

Не знаю Что это было. То ли лыжи не едут, то ли... Ладно мужик мог привидеться, но абрикосы, они ж реальные и до лифта их не было, а вышла я уже с ними. Мы, в общем, логически так и не смогли понять. Ладно бы я одна была, но мы с соседкой вместе скупились и дошли до дома, никаких, блин, абрикос. Зашли в лифт, а вышла я уже с полными руками плодов.

Ничего не поняла, что-то из ряда вон...

П.С. Розыгрыш со стороны соседки исключен, не тот человек.

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Во всем мне хочется дойти до самой сути (ц) wink.gif

мы с соседкой вместе скупились и дошли до дома, никаких, блин, абрикос. Зашли в лифт, а вышла я уже с полными руками плодов.

Выходим из лифта, мелкий мой тут же стоит, пакеты подхватил.

Пакеты где были? На полу в лифте? А Вы вышли с полными ладонями абрикосов? Или с пакетами в руках?

Я просто хочу все по полочкам разложить. Видения у многих бывают ( вон Клер, например laugh.gif постоянно "видит"), а у вас предметное доказательство, ощутимое, так сказать.

Прошу прощения за офф, девочки, зачем вы Cler

отвечаете? Мне кажется, она подпитывается от вас music_whistling.gif Хоть говори, хоть не говори, ей все божья роса. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и получу!

Пакеты где были? На полу в лифте? А Вы вышли с полными ладонями абрикосов? Или с пакетами в руках?

Так же думала, когда пост читала - как можно нести пакеты и абрикосы? Да еще полные руки абрикосов? Пакеты в зубах, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза вождя

У меня тоже как-то такое было. Лет 6 назад. Мы ехали с мужем на машине к мужниным родителям. В какой-то момент мне стало плохо. Постепенно наросло беспокойство, стало знобить, в глазах всё как-будто красноту приобрело. И вот эта краснота как бы пульсировала в одном месте дороги. В момент проезда через этот участок у меня в голове пронеслась мысль "завтра здесь будет три венка". Потом ощущения по мере удаления от того места ушли так же постепенно как и пришли.

А назавтра на том месте лоб в лоб столкнулась легковушка и трактор. Трактористу ничего, пара царапин и синяков. А в легковушке семья на месте на смерть - папа, мама, сынок 3-летний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные ездили с мужем в соседний поселок покрасить оградку на могиле моего деда. И немного с краской не рассчитали, калитка осталась недокрашенной.

Решили вчера вечером доделать, ехать хоть и недалеко, но на кладбище приехали в пять часов вечера.

Никогда так поздно не была там, хоть и не одна, но ощущения неприятные. Вдруг машина навстречу. Ура, не мы одни так поздно эти места посещаем.

Красим. Воронье зловеще каркает. Когда уже заканчивала красить, услышала нежное "мяканье" какое-то. Думаю : что за птичка такая?

А это и не птичка вовсе, это котик к нам вышел. Чистый, ухоженный, желтый в полосочку smile.gif

Вышел и разговаривает. Короткое "мяв", но такое нежное с примурлыкиванием. Ой, говорю, полосатик, нам тебя и угостить-то нечем.

Мякнул он еще пару раз и пошел через дорогу. Кстати, когда я стала слышать "мяканье", почему-то не стало слышно ворон.

Никогда я котов на кладбище не видела. Собак-да, и то в поминальные дни, когда еду на могилках оставляют. А котов -нет.

До ближайших домов от дедовой могилки расстояние порядочное.

Дома стали с мужем обговаривать этот случай, я говорю: "Ты знаешь что это знак и что он означает?"

Конечно знаю, ответил муж..

Это дедушка мой любимый знак дал, что доволен...

Светлый человек был. И рыжий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увиденное не моими глазами, но в шок ввергло...

Моя коллега Катя, юная девушка 19-ти лет, собралась на днях на свою малую родину. Они с семьей еще 9 лет назад переехали в наш город, из более крупного, за 300 км от нас. И за все это время она ни разу не навещала старую квартиру - сдавали квартирантам, и по делам туда ездила только бабушка. И вот Катя, когда родители собрались квартиру продать, решила смотаться туда с ними - увидеть двор, где выросла, может, встретить знакомых, может какие-то ее старые игрушки остались еще дома. Она росла там с рождения, до 9 лет. Рассказывала, что эта квартира - хрущевка, заходишь, длинный коридор, а детская - последняя налево. А из ее окна видно музей с колоннами слева, справа - сквер. Нахлынули воспоминания, коллега еще долго рассказывала смешные истории из своего детства.

Уехала, вернулась через 3 дня. Была сама не своя, бледная, все списывала на жару и долгий путь на машине. Потом зашли мы с ней вечером в кафе (выпечка вкусная открылась), Катя разревелась. Я была в шоке. Говорит, приехали, она была так рада, правда, двор уже не очень узнала, как-будто немного другой. Зашли в квартиру, она бросилась сразу в свою детскую - а та... справа. А слева ничего нет, смежная стена с другой квартирой. Катя открыла дверь в детскую и обомлела - здание музея было справо, а сквер - слева. Тут ей стало плохо, начала истерить: "Это не мой дом, я не здесь росла!". Дали сердечные капли.

Вернулась. Привезла с собой старые игрушки, нашла открытки от школьных друзей. Только все равно это - не ее дом. Я ей говорю, может забыла? Катя не соглашается. Как можно перепутать такие вещи? Она родилась там, она там росла. Я ей шутя предположила, может ты из зазеркалья? Катя рассмеялась. А потом серьезно сказала, что у нее иногда проскальзывают мысли, что в отражении витрин, когда мы идем, именно там реальная жизнь и реальные люди, а мы - нет. Я пообещала ей спросить на форуме. Люди, кто-нибудь знает, что это может быть? У меня мороз по коже. Я не верю, что она сходит с ума... Умная, адекватная девушка. Замуж собирается...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, может ошиблась, подзабыла. Может фото есть где комнаты видать или фото из окна, где видно расположение сквера и музея, вряд ли их местами по меняли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Давно это было, может ошиблась, подзабыла.

Тоже так подумал, совсем уж нереальными кажутся подобные изменения... Все-таки 10 лет прошло, к тому же подруга тогда была ребенком, может и правда перепутала...

Слеза вождя

А что родители подруги говорят об описанных Вами событиях, известно? Может быть, имеется фото, документы на квартиру: поэтажный план, к примеру, чтобы понимать, какова реальная планировка? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза вождя

Я ей шутя предположила, может ты из зазеркалья? Катя рассмеялась. А потом серьезно сказала, что у нее иногда проскальзывают мысли, что в отражении витрин, когда мы идем, именно там реальная жизнь и реальные люди, а мы - нет.

У меня что-то подобное. Всю жизнь.

Я вот всё время в электричке "неправильно" езжу. Сажусь - платформа слева, выхожу - платформа - слева, из-за этого у меня взрыв мозга, как так ехали по прямой, а приехали "неправильно".

Сколько мне уже объясняли! Вроде бы все понимаю, но "неправильно" shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

Все-таки 10 лет прошло, к тому же подруга тогда была ребенком, может и правда перепутала...

Да вы что! Я в бабушкином доме не была ровно 30 лет, но если бы мне кто то сказал, что дедушкина комната находится не справа, а кухня не слева, тоже бы подумала, что медленно схожу с ума... Такие вещи не забываются...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×