Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

@Золотой ключик, люди в своей массе не  слишком близки к церкви, мало знают о духовной жизни. Но верующие, регулярно посещающие Божественную литургию и участвующие в Таинствах Исповеди и Причастия, гораздо большее могут рассказать, чем Вы. Только далеко не все они готовы поделиться пережитым. Может, и к лучшему.  Опытные участники, такие, как @Бельканто, упоминали в Непознанном о богатой событиями духовной жизни прихожан храма, скрываемой.ими.        

В продолжение темы могу рассказать о недавних событиях.  Не так давно покончила жизнь самоубийством одна знакомая с работы. После письменного обращения в Епархиальное Управление  с рассказом об обстоятельствах ее смерти было получено разрешение на отпевание и поминовение. Резолюция по ее делу была направлена благочинному округа, то есть той местности, где жила семья умершей и где она  скончалась во время отпуска. 

В помощь священнику, проводившему отпевание, благочинному откруга, я рассказала в телефонном разговоре о событии, произошедшем  на третий день после ее смерти. В тот день у меня был выходной, поэтому встала позже обычного. Некоторое время спустя, вспоминая что-то, рядом  перед собой увидела умершую женщину. 

Она присела на полу напротив меня. Выражение ее лица .было спокойным и умиротворенным.  Заметив, что  смотрю на нее, начала  правой рукой гладить по вороту халата. Наверное, просила прощения, т.к. мы были не в лучших отношениях по ее вине. Это продолжалось две-три секунды. Затем образ умершей исчез, оставив в сомнениях по поводу ее участи. Только после ее отпевания, вспомнив об этом  происшествии и сопоставив с другим из далекого прошлого, удалось сделать выводы в ее пользу. 

Под другим событием  имею в виду случай, всколыхнувшей весь город около двадцати лет назад. Единственный сын директора дома-интерната, проведя бессонную ночь за водкой, в четвертом часу утра выстрелил в себя из обреза. Я увидела его во сне в полпятого утра- лежащим на спине, опершись на локти, с окровавленным телом.

Вокруг него стояли люди  и продолжали молча  бить ногами по спине. После этого сна я сразу проснулась и, придя на работу, поняла, о ком он был. Позже нечто подобное читала о других самоубийцах, чья посмертная участь была открыта христианским подвижникам. 

Перейдя в мыслях от описанных событий к теме прощения, вспомнила, как православные просят прощения перед Исповедью в церкви. Кланяются народу и обращаются ко всем присутствующим: "Простите меня, грешного!" Люди отвечают: "Бог простит.  И ты нас прости." Таким образом прощаются многие грехи и особенно грехи словом. 

На пришедший при  воспоминании твердый  вопрос, смогла ли бы я попросить прощения у  коллег по работе, представила, как прошу прощения в храме. Работа - одно, а церковь совсем другое. Там  люди знают обычаи, как правильно принять и как необходимо  ответить. 

После мысленного прошения прощения почувствовала внутреннее  облегчение и мысленно услышала разговор двоих.  - Что она сделала, куда пропал столько  грехов?! - Попросила прощения. - Горе мне, горе, столько было грехов! Вот, это она сделала! 

В ответ на мои мысли, что нет у меня многих грехов, он возопил, что все записано. Невольно представились листы, листы, листы с неведомыми какими-то проступками. Наверное, чаще надо каяться  в церкви, не только молиться и уже и мысленно просить прощения у людей. 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cler

Я так поняла про ФМС вам тоже видение было или же кто-то из ваших потусторонних приятелей проболтался, что толпа грешников совсем без вас пропадает?

Слушайте, а почему бы вам тоже не распространяться про вашу чрезмерно богатую духовную жизнь. Взять пример с опытных участников, как Бельканто. Ибо то, что вы тут постоянно пишете больше похоже на бред, правда, с религиозным уклоном, но не делающий вам чести, а даже отталкивает и настораживает.

Нет, пишите, тырнет стерпит, но любой здравомыслящий батюшка бы сказал, что эти видения от лукавого. 

Я даже могу допустить, что все, что с вами происходит правда. Ну,чего на свете не бывает. И как выматывает, что тебе не верят. Но как долго выдержит ваша психика, мы то чО, почитали и забыли, до следующей серии.

Да, я понимаю, что чем вас больше гонят, тем вы более укрепляетесь в вашей вере. 

Но почему вы так уверены, что именно вы нас спасёте? Кто вам это сказал?

Модератор какого "портала"?

Кстати, а чего на работе не осмелились прощения вслух попросить, а? Не так ответят,ага! Терпите. Христос терпел.

Презираете потому что, неверных. Да, не стесняйтесь, ведь наврядли миссионеры, приезжающие по зову, так сказать, не знаю кого, в дикие страны, искренне любят свою паству. 

Изменено пользователем Регистрация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

ем, вечером я в магазине- со списком в руках целенаправленно перебираю ножками. И друг аж спотыкаюсь. Сначала не поняла что такое. Впереди возле стеллажей с макаронами и крупами стоит бабка. Ну как бабка- женщина лет 60 максимум. Это я потом уже поняла. А сначала увидела только ее глаза. 

Они... как у бешеной собаки- столько злобы и ненависти! Я такого не видела раньше. 

А мне вермишель нужна была на суп. И времени в обрез. То есть сделать круг по магазину и вернуться некогда. 

Пришлось идти. Прохожу мимо этой горгульи и боковым зрением вижу как она резко вскидывает руку чтобы схватить меня за руку. Мама моя мамочка! 

Я сама не поняла что я сделала. Каким-то змеиным вывертом я вильнула в сторону и... ( не звоните санитарам!) оскалилась на бабку, зарычала и гавкнула. 

Она вытаращилась на меня, отскочила и понеслась прочь. 

Я быстренько купила все по списку, вышла из магазина и долго не могла прийти в себя.

Вот что это было, люди? Кто из нас спятил? Я или эта бабка? Что-то мне не по себе.

Почему-то я уверена- ей нельзя было меня касаться. Никак нельзя. 

Уважаемая @Физендра , если можете, скажите пожалуйста, что это было? Я на уровне интуиции понимаю что все правильно сделала, а со стороны кто б увидел- ну дурь несусветная. 

 

Я в таких случая про себя говорю "пошла на х.." и представляю, что соль в глаза бросаю, помогает. Одна такая бабка, теперь как меня увидит, сама круг делает. Видимо Ваша была уж очень злая, раз потребовалась такая реакция. Ко мне беременной один раз привязалась бабка в маршрутке, я ей то же почти гавкнула в слух - "пошла на х.." и все сразу успокоилась и отошла подальше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2017 в 22:09, Фьора сказал:

 

Нюра Вадимовна Ого у вас реакция! Так бывает. В критической ситуации нужно мгновенно принять решение и ты делаешь что-то не думая. Потом оказывается все верно.  У бабушки или не все дома или подколдовывает.  Со стороны ваше гавканье и рычание не выглядело таким уж ужасным. Скорее как оборона. Вот если бы вы подрались с ней тогда да. Хотя, при самозащите не бывает стыдно-не стыдно, красиво-не красиво. 

На ум пришла маленькая история. Девушке какой-то отморозок приставил заточку к боку и повел за собой. Насиловать, а потом возможно и убить. Так она стала ныть, что плохо себя чувствует и для убедительности засунула два пальца в рот и надавила на язык. Облевала отморозка и он убежал подвывая и матерясь. Так что при спасении своей жизни все средства хороши.;)

Изменено пользователем Город золотой
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, мои аплодисменты! Жаль, плюсы закончились.:clap_1: Что бы это ни было - колдовство, вампиризм, просто злоба - вы классно сбили бабке настрой, клише и матрицу! Автопилот и интуиция отличные, вы оказались готовы к ситуации.

А бабка решила, что ваши... ммм... мягко говоря, Хранители покруче её будут.:lol:

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Впереди возле стеллажей с макаронами и крупами стоит бабка. Ну как бабка - женщина лет 60 максимум. Это я потом уже поняла. А сначала увидела только ее глаза.

Они... как у бешеной собаки - столько злобы и ненависти! Я такого не видела раньше.

Раньше было понятие "одержима бесами". Сейчас это называют "психическая нестабильность" и еще есть масса терминов из психиатрии.

Но суть не меняется - человек опасен. И тут совершенно правильное Ваше интуитивное "гавканье".

Более того, любой способ годился, чтоб не дать ей дотронуться до Вас, вплоть до отказа от покупки вермишели.:eek:

 Повезло Вам, что бабка "собак боялась", а если б нет?:fire:

Ну и конечно эффект неожиданности сработал, не готова она была лай услышать.

И вообще, судя по ее реакции не готова была к какому-либо "сопротивлению" от жертвы.

Нюра Вадимовна, большие города, большие магазины всегда опасные места в плане людей "в пограничном состоянии психики".

Им там прямо охотничьи угодья открываются.

А сколько маленьких детей без присмотра родителей бегают по таким магазинам и натыкаются на таких вот "ягусек". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя Наташа сказал:

большие города, большие магазины всегда опасные места в плане людей "в пограничном состоянии психики".

Да я почти в деревне живу - у нас городишко на 40 тысяч народу. Мне просто "везет" на неадекват. Я как-то писала на форуме, как меня чуть не убила такой телегой очередная безумная баба. Я тогда младшим ребенком была беременная, вот-вот рожать. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне просто "везет" на неадекват. Я как-то писала на форуме, как меня чуть не убила такой телегой очередная безумная баба.

Предполагаете, "пограничники" персонально на Вас охотятся?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Предполагаете, "пограничники" персонально на Вас охотятся?

Расшифруйте, пожалуйста. Я плохо в этом разбираюсь. Я точно чувствую попытки вмешательства в мою жизнь. Но не знаю ни кто это, ни что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я как-то писала на форуме, как меня чуть не убила такой телегой очередная безумная баба. Я тогда младшим ребенком была беременная, вот-вот рожать.

Нюра Вадимовна, если такие приключения у Вас случаются регулярно, можно предположить, что "пограничников" каким-то образом провацируете Вы сама. Неосознанно. Они ведь очень обостренно чувствуют людей.

У меня была знакомая, ее ситуация похожа на Вашу.

Она настолько была светлая, жизнерадостная, незлобная, что каждая "ягуся" при виде ее наровила "откусить" себе кусочек от этой радости.

Способы "откусывания" Вы видели сами. У Вас еще лучший вариант, Вы успеваете среагировать и увернуться. Ей пришлось обращаться к спецу за профессиональной защитой.
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зимняя Наташа

Откусывание", вот, значит,  как это называется. Как только вышла замуж, выходила из дому счастливая, окрыленная, открытая. Долго-долго ходила в розовых очках, дурочка наивная. Целый сундук новых шмоток, естественно наряжалась каждое утро. Иногда   добиралась до остановки через две улицы. И пока доходила пешком до места, была как выжатый лимон с головной болью. Это я с соседками некоторыми здоровалась-обнималась, да под взглядами некоторых  "добрых" тетенек проходила. Они уже с утра на лавочках сидели.

Теперь я понимаю, почему у нас  существует такая  традиция. Когда девушка выходит замуж в новую семью, ее обязательно первую неделю-две встречают и провожают на работу, с учебы и обратно муж или его родственники. Тогда чужие здоровались издалека со всеми и не подходили. И еще меня бесило, когда какая-то сердобольная родственница, моя или его,  начинала  рассуждать, как я такая городская и красивая, буду тут жить.

Процентов 10 на мою неудавшуюся семейную жизнь отвожу на людскую зависть, злобу, разговоры -сплетни В то время мне было важней,"что люди скажут". не могла дать никому отпор. Нас учили, что нельзя оговариваться со старшими, Любой старший был для меня авторитетом.

Нюра Вадимовна

Это зависть и злоба. Вы молодая. успешная, мобильная.У вас настоящее и будущее. У нее больше прошлого, вот и исходит злобой. Оперативно среагировали на уровне подсознания.

Изменено пользователем Шикачика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая тема в "Непознанном" больше подходит, отпишусь здесь.

Есть у нас в знакомых одна семья. Общались, иногда ходили друг к другу в гости. Знакомый работает с мужем в одном отделе. Он нам очень помог в свое время, так  как мы приезжие из другой страны сюда. Сделал регистрацию и тд.

Гуляли я с дочкой, собакой, своими приятельницами-собачницами возле дома, идут вышеназванные знакомые, она беременная вторым ребенком , я тоже слегка). Поговорили, то-се... Среди всей нашей приятельской толпы была девушка со своей чихуашкой  и ее молодой человек по имени Саша. Совсем молодой, только техникум закончил.

На следующий день страшная весть - этот парень насмерть разбился в своей машине. Девушка его в трансе... Мы в шоке.

Проходит время - у тех знакомых рождается мальчик. Называют Саша. Чуть позже у нас рождается ребенок.

Малышу нашему было 3 месяца, они пришли к нам посмотреть на ребенка.

Я хвалюсь, что удостоверение многодетных дали, бла-бла. Она со злобой:"И что, помогает?" Я заткнулась... Ее зависть я чувствовала всегда в принципе.

Они ушли. Вечер, дети спят. Тут стук в дверь. Сын пожилой соседки бабы Веры просит убрать нашу коляску с площадки между этажами -умерла бабушка, сейчас санитары будут её выносить. Квартира соседки рядом с нами.

Ну старенькая бабушка, из дома из-за больных ног почти не выходила, но очень светлая, добрая была, что редкость. Дети с ней не жили, но ухаживали, часто приходили. Это было видно.

А я уселась на кухне - мне не по себе. 

Потом у меня картинка в голове сложилась - они приходили - страшно погиб тот парень, который стоял рядом. Они приходили - сразу умерла соседка. Ну бывают совпадения. И тут  я похолодела - их детей зовут Саша и Вера. Бывают такие совпадения?

У этой пары было горе - девочка Вера из двойни, родились две девочки, сильно недоношенные - одна через некоторое время умерла. Ну бывает, правда, меня только одно покоробило - всю беременность она ужастики и триллеры смотрела, сама рассказывала. А ведь обычно в положении инстинктивно не смотришь ужасные новости, печальные, страшные фильмы.Х отя про смерть девочки они не говорили, мне ее мать рассказала. Они всегда  говорили, что Вера родилась одна.

А, и еще. В том же году, чуть позднее, приглашаю я их на крестины сына, он у нас Николай, и крестили в канун Николы-летнего. Она на приглашение:"А что, вы тоже в этот день хотите крестить?" Ну как бы мы уже кафе заказали, кумовей позвали, не я же им дорогу перебежала. :)

Ну нет так нет. Все с мужниной работы с семьями были. У нас здесь мало знакомых, нет родственников. Только муж вышеназванной особы отсутствовал. И крестили они почему-то в том же монастыре, что и мы. Правда, в тот день двенадцать детишек одновременно крестили. Наверно, в канун большого церковного праздника потому что.

Еще там есть разные неприятные нюансы. Короче удалила я их из соцсетей. Она разобиделась - перестала здороваться. Ну я и рада.

Не сочтите мой опус бредом. Разъясните, кто может.

* ****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Бережёного Будда бережёт. Если у человека такая "аура" и такой хвост событий за ним тянется - нехрен и думать, что да почему. Кстати, цепь именно таких событий - смертей бывает рядом с теми, за кем стоят родовые (иногда приобретённые спецом) бесы.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карамболь сказал:

А я уселась на кухне - мне не по себе.

Карамболь, у Вас замечательная интуиция. Она Вам всяческие намеки "подбрасывает" с единственной целью - уберечь Вас от опасных людей.

И да, семейных тайн и секретов там гораздо больше, чем смерть девочки из двойни.

Но Вам достаточно просто "отсторониться" от них (общаться как можно меньше, а лучше не общаться совсем).

С людьми этими (скорее всего с женщиной) явно что-то подозрительное.  Очень повезло Вам, что крестины Вашего сына обошлись без них.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что я заметила за собой именно в последние месяцы: я стала разговаривать с людьми. Не поймите неверно, конечно же я всегда вела беседу, но я старалась отделываться односложными фразами и минимум эмоций при этом, опуская взгляд. А теперь, стоит только кому-то рот открыть, а я уже разоряюсь в болтологии. Охнуть не успевают, а я уже трындю. :bayan:

Всё по делу и в рамках приличия, конечно, но такого за собой не наблюдала ранее.

К чему я это пишу-то... Меня раньше "гасили" своей болтовнёй и интересом ко мне, а теперь я их тем же способом "гашу".

Без понятия как это произошло и почему, но теперь я уже не прихожу домой вся убитая и еле-еле как это было раньше. Просто поразительно, как это влияет на людей, которые хотят прицепиться и они тебе слово, а ты им десять.  Не со злобой или недоброжелательностью, вовсе нет.

Слова имеют защиту, молчание - нет. Ну, это как я теперь поняла.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Селеста сказал:

Ну, это как я теперь поняла.

Наконец-то!!! Я уж думала-  у вас всё безнадёжно, ан нет - учит веточка-то, хоть и бессознательно, но оно работает! Еееесли долго мучиться... :doctor:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала здесь, что сын (2 года) "предсказывал" будущее. Еще интересно, что он может видеть, что я делаю в другой комнате и знает заранее, что я купила в магазине. Вот только один случай - захожу из магазина, а он уже из своей кроватки кричит: "пузыри, дать", хотя мыльных пузырей очень давно в магазине не было и я их соответственно не покупала, а тут появились, я сразу купила. Еще пару дней назад он конфету не доел и положил на кухне на стол, я его спать уложила, он уснул, я своими делами занималась, потом пошла на кухню и на автомате конфету эту захомячила. Сын тут же проснулся с ревом: "кохета, кохета, мама", еле успокоила потом. Я вот себя очень рано помню, но такого у меня не было, интересно до какого возраста сохраниться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @Эльфийка

В 25.05.2017 в 01:37, Эльфийка сказал:

 

@клодт с точки зрения эзотерики: остановили счетчики которые отсчитывают свет, воду (считай блага). Толи теперь пользуйся  даром, то ли наоборот всё перекрыли. Не пойму. Но вам бы на негатив провериться. Или хотя бы методы из соседней веточки применить.

Примерно в это же время. Шла из магазина домой не спеша. И дрынк, на волосы что то  падает. Думаю- черт , с балкона плюнули или кинули. Иду дальше невозмутимо. Дома в прихожей в зеркало смотрю. Ага , воробьиная какашка на волосах. Хорошо хоть не воронья. Помыла прядь волос под краном. Говорят это к богатству. Не хотелось бы негатива.

А еще вот что было.

Я предприниматель. У меня несколько магазинов с одеждой. Я руковожу этим всем четко и спокойно.

Я в большой светлой комнате, на окнах легкие занавесочки.  Поодаль сидит женщина за столом, спиной к нам, работает. Я разговариваю с другой женщиной  у дверей, разговор в приглушенном тоне.  Она меня шантажирует.  И я понимаю, если то что она расскажет станет гласностью, то мне очень не поздоровится.

И когда она поворачивается ко мне спиной, я накидываю ей на шею подвернувшийся  тонкий лоскуток  ткани. Она видимо не ожидала от меня такого, поэтому особо и не сопротивлялась. Захрипела, дернулась и стала оседать. Я тихонько опустила ее на пол, оглядела место действия на  выявление улик и тихо вышла из комнаты.  И сделала я все это настолько спокойно и хладнокровно, что мне не свойственно.

Далее допрашивал  следователь. Я держалась уверенно, так как улик против меня не было.  Знакомые, друзья смотрели на меня с опаской и подозрением, так как я была последняя кто ее видел.

Подозрения с меня были сняты. Друзья , знакомые перестали от меня шарахаться. И жизнь постепенно вошла в обычное русло.

Я еду вечером на большой черной машине по оживленной трассе. И мое второе « я» пытается  достучаться до совести.  У нее же дети , семья, а ты вот так поступила… На что совесть ответила : -  «И что? Заткнись». И второе «я» заткнулось.

Потом я нахожусь на крыше примерно 5- этажного здания. Крыша покатая , четырехскатная.  Я обхожу ее, пытаясь найти выход на чердак или пожарную лестницу. В одном месте чуть не сорвалась, но удержалась.  Мне надо спуститься вниз. Спрыгнуть на что-нибудь? Как в детстве с гаража, и страшно и хочется. Оглядываю окрестности, а мозг мой хладнокровно пытается найти возможный выход из данного положения.

И тут мощный толчок. Я в своей комнате, моя кровать, ночь. До моего сознания медленно доходит, что это всего лишь сон. Я аж всхлипнула от облегчения, что это всего лишь сон. Но это был очень странный сон, я очень четко, ясно проживала чью-то жизнь, я была в другом теле, с другою душою. Даже не могу сказать, была ли я женщиной. Если женщиной, то очень сильной, волевой. Такая жесткая , хладнокровная  стерва. Я не такая. Я добрая, неуверенная в себе, вечно сомневающаяся. 

Может это я выгляжу как клуша, а глубоко в душе я вот такая стерва, от которой самой страшно? Может я была в прошлой жизни такая или в будущем буду? Ну очень странный « сон».

Утром за завтраком поворчала на мужа, что окно закрыл и в духоте мне приснился кошмар и так красочно  его  описала, что муж теперь со мной спать боится.  Говорит -«Придушишь и не заметишь.  Надо все пояса, веревки убирать подальше.»  Я его успокаиваю – « Если в молодости тебя не придушила, то чего сейчас то , старого, лысого душить. Не боись, спи спокойно».

В соннике смотрела , если душишь или убиваешь , то это страх убиваешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тучка Серая сказал:

Марфа,спасибо что посоветовали в какую ветку это поместить. А то я еще плохо ориетируюсь. 

Ой незнаю,незнаю что там меня беспоколо,это было в детстве. Дество было счастливое. 

Ну я, опять же, не специалист по таким вещам, я просто предположила, исходя из собственного опыта. По крайней мере каких-то ссор, проблем потом у меня не было, все шло как обычно! А вот всякой ерунды в голове предостаточно! А специалисты в теме снов точно Вам поясняет суть этих снов. Пожалуйста!

Изменено пользователем Марфа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сюда, наверное. Хочу рассказать про мгновенную карму. На рынке подошла женщина и попросила мелочи. Вид у нее был неряшливый, на ноги надеты огромные мужские шлепанцы. Эти шлепанцы меня как то оттолкнули и я молча прошла мимо. Да и в руках тяжелая сумка была. Не дала я ей ничего, короче. И что вы думаете, после этого заходила еще в пару-тройку магазинов и везде меня встречала проблема отсутствия мелочи на сдачу. Причем, в первом же мне даже пришлось отказаться от покупки, т.к. у них не было сдачи, а попытка разменять сотню не увенчалась успехом. Люди, будьте добрее, не оставляйте без внимания просьбы прохожих!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дикий ежик сказал:

Люди, будьте добрее, не оставляйте без внимания просьбы прохожих!

Думаю, это просто совпадение. Я вот вообще не подаю, нет у меня такой привычки, но ни разу еще не приходилось уходить из магазина без покупок, потому что нет сдачи/размена.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×