Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Про внутреннюю сущность тоже есть история про совсем мимолетное явление.
Как-то работала в офисе с длинным общим коридором, в конце которого уборная. 
И часто в этом коридоре пересекалась с мужчиной, который был, скажем так, не совсем тактичен. Он в силу работы часто говорил по телефону и делал это в коридоре, чтобы не мешать коллегам. Так вот стоит он, трындит, я прохожу мимо, и он увязывается за мной. И затылком чувствую, куда он пялится, когда идет по пятам. И так каждый раз. И еще прям настойчиво смотрел в глаза, когда идешь ему навстречу. Знаете, такой сверлящий сальный взгляд. Так и называли его с девчонками "сальный мужик", не мне одной такое пристальное внимание доставалось - всем. Но предъявить нечего, идешь мимо и делаешь вид, что в домике. 
А один раз я не выдержала - попросила не смотреть на меня так пристально, это неприятно. Посмотрела в глаза - и Божечки мои! А у него вертикальные зрачки. Нет, я конечно не утверждаю, что он рептилоид, возможно "свет с Венеры отразился от верхних слоев атмосферы и вызвал взрыв болотного газа" (с) ну или какие там еще обманы зрения бывают, но ни до, ни после я такого не видела. А потом он как-то быстро исчез из поля зрения. И хорошо, что так.

• Like 4
  • Upvote 1

3 часа назад, Sarafan сказал:

у него вертикальные зрачки

На старой работе к нам приезжали медики проводить профосмотр, окулист, терапевт и психиатр. В общем-то для галочки. От психиатра все отходили в ступоре, ничего необычного он не спрашивал и не говорил, но у него были просто страшные глаза - абсолютно чёрные. Вот, как будто одни зрачки без радужки. Смотрит на тебя и поглощает своей чернотой. 

Мы потом обсуждали, что это за феномен, так ничего и не поняли, но очень неприятные глаза. 

• Like 3
  • Сожалею 1

10 часов назад, Sarafan сказал:

Посмотрела в глаза - и Божечки мои! А у него вертикальные зрачки.

Интересно, как вы это определили. Ну у кошек, допустим, зрачок во внсь глаз, видно вертикальную щёлку, когда яркий свет, у человека  зрачок точкой.

6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

но у него были просто страшные глаза - абсолютно чёрные. Вот, как будто одни зрачки без радужки. Смотрит на тебя и поглощает своей чернотой. 

Чёрные глаза? Кстати, ни разу в жизни не встречала, в большинстве, самые тёмные - карие, но, возможно, чёрная радужка сливается с зрачком.

• Like 1

10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

у него были просто страшные глаза - абсолютно чёрные. Вот, как будто одни зрачки без радужки. Смотрит на тебя и поглощает своей чернотой. 

Такие глаза я видела, когда шла по улице, и повернув голову посмотрела на велосипедиста, который спешился и стоял смотрел на меня, глаза наши встретились.

Это жутко, потом этот взгляд у меня весь вечер перед глазами моими стоял, реально затягивает в себя такой человек, как в воронку, но думаю это линзы.

Сама теперь такие хочу.

• Like 2
  • Upvote 1

11 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

но у него были просто страшные глаза - абсолютно чёрные. Вот, как будто одни зрачки без радужки.

Дело привычки... на моей южной родине, в Ереване  много таких глаз и они мне нравятся.  Я их называю бархатные. ))) 

• Like 4

Posted (edited)
4 часа назад, Несущий свет сказал:

думаю это линзы.

У психиатра вряд ли были линзы. Это было 18 лет назад, тогда не было распространено. 

2 часа назад, Сандал сказал:

Дело привычки... на моей южной родине, в Ереване  много таких глаз и они мне нравятся.  Я их называю бархатные. ))) 

Наверное, всё таки это другое. У моего дедушки и у мамы карие очень тёмные глаза, именно бархатные, тёплые. А у этого холодные страшные, как будто бездна на тебя смотрит. У нас была версия, что может он под чем-то (ну, что зрачки расширили ь на всю радужку) , но так как никто из нас не особенно разбирались в наркотиках, то окончательно мы так и не поняли. 

Edited by Проходите раздевайтесь
  • Like 1

27 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

карие очень тёмные глаза

Карие глаза, темно карие или светло карие  - это не редкость в наших краях - у моих родителей были темно-карие, у сестры светло-карие,  у меня вообще зеленые..  И черные от карих могу  отличить. ))) 

Видимо, то что вы встретили,  к цвету  глаз, имеет отдаленное  отношение. 

40 минут назад, Сандал сказал:

Видимо, то что вы встретили,  к цвету  глаз, имеет отдаленное  отношение. 

Ну, да. Поэтому и в непознанном. Если бы у него были просто тёмные глаза, думаю, нас бы это не настолько впечатлило. Как он смотрел своими "эбонитами" было неприятно и пугающие. Нас тогда было человек 12-15, все это отметили. 

Кстати, сейчас вспомнила, что ещё знала человека с очень неприятным взглядом и не обычным цветом глаз. Светло-светло голубые, прям, белёсые какие-то. Зрачки всегда, как точки. Высокомерный, жестокий, всегда разговаривал сквозь зубы и уставившись прямо в глаза, не мигая. Не любили его в коллективе. Называли "рыбий глаз". 

• Upvote 1

4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У психиатра вряд ли были линзы. Это было 18 лет назад, тогда не было распространено

Я о своем встреченным с глазами дырами, говорю.

В выходные с подругой собрались в лес. Это большой сосновый бор в центре нашего города. Утром была солнечная погода, но когда мы ехали на маршрутке, начал идти дождик. Придя в лес, я, шутя, решила обратиться к лесу, дать нам хорошую погоду, солнышка. Подруга тоже меня поддержала, чтобы мы хорошо погуляли.  Выходных всего два дня, хочется насладиться хорошей погодой. Дождя в лесу не было, но вдалеке были тучки.

Я заранее купила вкусняшки – семечки и орешки для птичек и белочек. Лес большой, и дорожек много, гуляя там, открываешь всё новые и новые места. Настроение было такое, что хотелось уйти вглубь леса. Я предлагала свернуть на ту или иную тропинку, где мне нравилось больше. Получилось, что мы шли зигзагами. Вышли на широкую дорожку. По дороге нам встретилась беседка, в которой сидел мужчина. Мы прошли буквально несколько минут, как начался дождь, мы вернулись в эту беседку и спрятались. Спустя несколько минут начался град… Мы с подругой ошарашено смотрели, ведь мы могли попасть под этот град. Спустя несколько минут появилось семейство, и укрылось в нашем «Через минут 20 град прошел, мимо проезжали мокрые велосипедисты…

Мы пошли гулять дальше, выглянуло солнце, пахло грибами. Были очень удивлены с подругой, каким образом мы вышли эту на крытую беседку. И почему мне хотелось идти именно так. У меня появилось ощущение, что лес не смог предотвратить дождь, но помог нам укрыться. Подруга сказала, что не зря я подкладывала орешки в кормушки. Погуляв в итоге 2,5 часа, мы пошли домой. Решили, что все-таки помимо ветровки, надо надевать еще и куртки, ведь уральская погода такая непредсказуемая. Делюсь фото.

ZA5cczBcyQg.jpg

GeLeTciv8Jw.jpg

• Like 21
  • Upvote 2

Ко мне ночью приходила "Тэйра".

Снится сон, будто Тэйрочка моя пришла попрощаться. Я лежу на диване, а она подходит ко мне, ластится, залезает, ложится рядом. Я ее обнимаю, прижимаю к себе, а Тэйра начинает на меня заползать, и такая каменно-тяжелая. И запах из пасти странный, при жизни от нее никогда так не пахло.

Я ее спихиваю, а она рычит, глаза стеклянные и все тяжелее становится. Кое-как спихнула я ее, она меня укусить за руку пыталась, но промахнулась, и в ладонь носом ткнулась.

А потом просто в воздухе растворилась.

Я проснулась, сердце, как сумасшедшее стучит, на часах две минуты четвертого. А на ладони - отпечаток противно-липкий, словно слизь какая попала.

Что это было - я догадываюсь. Но почему, если квартира у меня освященная...

Страшно.

• Сожалею 6

Posted (edited)
1 час назад, Дискорд сказал:

Страшно.

Вы часом не сделали случайно некротический канал себе с Тэйрой? Вещи её (привязки) рядом либо в место её захоронения что-то положили/уронили своё? Может, просто привиделось- но вот как-то просвечивают женские часики в корпусе жёлтого металла рядом с мордой чёрной гладкой собаки (может, как символ жизни). Подумайте- у кого были/есть такие в реале?

Edited by Физендра
  • Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)
31 минуту назад, Физендра сказал:

Вещи её (привязки) рядом либо в место её захоронения что-то положили/уронили своё?

Нет, ничего подобного не было. 

31 минуту назад, Физендра сказал:

но вот как-то просвечивают женские часики в корпусе жёлтого металла рядом с мордой чёрной гладкой собаки

Она не была гладкой и черной :). Длинношерстная, черно-рыжая, с хорошо прокрашенной мордой. И часов таких у меня никогда не было, насколько я знаю, у знакомых тоже. У меня есть мысль - закопать ее вещи, фотографии. Но не в месте захоронения, а недалеко от дома, в поле, где мы гуляли. Попрощаться таким образом, ибо я не простилась с ней так, как хотела.

Прошло больше года, как ее нет. А у меня, по сей день, фотография в гостиной стоит, где мы с ней в обнимку сидим. И очень сильная моральная привязанность, которую я не могу разорвать. Возможно, это из-за того, что я не попрощалась с ней должным образом, чувствую себя виноватой, я предала Тэйру. Хотя, исповедовалась в этом неоднократно, все равно, не отпускает меня.

Я часто просила ее присниться, чтобы проститься во сне. Но мне снится один и тот же сон, только локации меняются. Будто я ее ищу, зову, но Тэйрочки нет нигде. А потом, у меня в руке остается пустой поводок и ошейник, собака так и не появляется.

Днем прошлась по квартире, покропила водой святой.

Edited by Дискорд
  • Like 2
  • Сожалею 7
  • Upvote 1

Posted (edited)
11 часов назад, Дискорд сказал:

фотография в гостиной стоит, где мы с ней в обнимку сидим.

11 часов назад, Дискорд сказал:

Я часто просила ее присниться, чтобы проститься во сне

А вот и привязки! Чёрный гладкий пёс- Анубис (Бог Смерти), женские часики- символика жизни (женщины). Вы держите её фантом рядом, не отпуская, она злится- вот и сны-видения. Сами держите! И что толку потом освящать жильё и кропить святой водой? Вы, простите, слабительное тоже закрепляющим запиваете? Кстати, чревато для вас- опасно (см. про часы и Анубиса). Так что да- отпускайте, вещи зарывайте, лучше подальше, чтоб не было новых привязок. И фото, где вы вместе- лучше разорвать, свои половинки сожгите. А то, знаете ли, может получиться самопорча.

Edited by Физендра
  • Like 4
  • Thanks 1

Posted (edited)
21 час назад, Дискорд сказал:

Славно, что догадываетесь, бесы и сущи из того мира ищут лазейку прийти в этот мир, тут раздолье и интересно и еды полно, а убитые горем люди, потерявшие родного человека (животного) самое то.

Бес к вам ходит или сушь так же низшего порядка, демон Анубис делать ему нечего, не будет ходить, эти другой иерархии, так что отпустите собаку с миром, и не держите дверь открытой, всеравно приходит не она.

Edited by Несущий свет
  • Like 5

10 часов назад, Физендра сказал:

А вот и привязки!

Вчера опять было...В 12 часов ночи. Я уже спать ложилась, вечерние молитвы прочитала, обошла спальню с крестом. Только легла, слышу, как в соседней комнате Тэйра идет. Она так при жизни ходила, когтями по полу цокала. И шаги замерли возле входа в спальню мою.

А мне и не страшно было почему-то. Легла и тут же уснула, без всяких снов. 

А утром сегодня, в первую очередь, фотографию убрала. А потом мысленно сказала: Я люблю тебя, и всегда буду любить и помнить. Я тебя отпускаю, беги, Тэйрочка.

И как-то сразу легче на душе стало. Подруга приедет, отодвинем стенку от кладовки, достану ее вещи и сходим-закопаем. Мне самой стенку не отодвинуть, сил не хватает.

2 часа назад, Несущий свет сказал:

Бес к вам ходит или сушь так же низшего порядка

Да, это он, стопроцентно. Я это прекрасно поняла еще в прошлую ночь. 

Мне крестная названная рассказывала, как у нее страхования происходили. Ночью ей снится, будто бы бес пришел и  начал ее душить. Крестная начинает молитву читать и слова забывает, а хочет поднять руку, дабы перекреститься, нечистый ее за запястья хватает и держит. Кое-как она вырвала руку, перекрестилась и все исчезло. Утром просыпается - на запястьях синяки. Я тогда не поверила, если честно. А теперь и сама убедилась.

Я все думала, почему встречи с "Тэйрой" только в Ярославле бывают, и в последние два месяца. Теперь поняла - здесь вещи и фото (привязки). И думаю я о ней чаще здесь, ибо жили -то мы с ней в этой квартире. Напоминает все.

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Дискорд сказал:

Да, это он, стопроцентно. Я это прекрасно поняла еще в прошлую ночь. 

В 09.07.2020 в 10:11, Дискорд сказал:

И запах из пасти странный, при жизни от нее никогда так не пахло.

Ну как знаете.

@Дискорд, как бы так сказать...

Если наш пёс приснился сразу, молодой и здоровый и ушёл.  Ваша, возможно, ушла не  обижаясь. Не надо ждать. И возможно, что она не снится, потому что уже ходит где-то рядом, пусть и  в другой шкурке. Она не ждёт на Радуге. Она рядом.

Фотографии даже родственников умерших не рекомендуется выставлять дома, они должны храниться в альбоме. Вспомнили,-  посмотрели.

Ну и вспомните все сказки и притчи:-  даже в освященную квартиру для всякой нечисти нужно приглашение. Вы не приглашаете, - у Вас просто прямо дверь открыта. А кто туда под видом любимой собаки может зайти?

• Thanks 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Fox сказал:

И возможно, что она не снится, потому что уже ходит где-то рядом, пусть и  в другой шкурке. Она не ждёт на Радуге. Она рядом.

Рядом со мной, ныне, всего две собаки, но не мои - Тэйра - вторая и Добермана Добермановна. К Тэйре-второй у меня особое отношение, но она рождена еще при жизни моей Тэйрочки. Доберману люблю, но такого отношения как к Тэ-второй, нет.

15 минут назад, Fox сказал:

А кто туда под видом любимой собаки может зайти?

Бес какой-нибудь, они такие "походы" любят. Под видом умерших приходят периодами...

Я убрала все фото и попрощалась с ней мысленно. Осталось только вещи закопать и все.

• Upvote 1

10 минут назад, Дискорд сказал:

Бес какой-нибудь, они такие "походы" любят. Под видом умерших приходят периодами..

Да.

Нашего кавказюку я узнала. В Харзе. ( Смайлик подходящий не найду) Мы встретились. Пусть толком  и не помним друг друга. Он умер в феврале, она родилась в мае.

• Upvote 1

В 02.07.2020 в 21:55, Sarafan сказал:

Божечки мои! А у него вертикальные зрачки

Колобома

• Like 1

В 02.07.2020 в 23:38, Проходите раздевайтесь сказал:

Мы потом обсуждали, что это за феномен, так ничего и не поняли, но очень неприятные глаза

Есть такое. У моей родственницы дочка с такими зрачками, передалось по наследство. Зрачок на весь глаз, да.

Всегда любила смотреть на звездное небо. Раньше жили на окраине города, там, на берегу протоки Иртыша, особенно чистый воздух, и ночью темно-фиолетовое небо буквально усыпано множеством больших и маленьких звезд. Ни разу не прошла мимо, обязательно останавливалась и долго смотрела на это великолепие.

Почти каждый день можно было увидеть пролетающие спутники, и я даже загадывала желание на следующий день. Увижу спутник - желание исполнится!

Сейчас, практически в центре города, звезды видны плохо, кажется, что их совсем мало. А спутник видела всего два раза. И вот позавчера стою, задрав голову, и смотрю на северо-западную часть неба. Погода ясная, и можно посмотреть на звездочки. Вдруг на моих глазах одна из ярких звезд погасла. Нет ни одного облачка, все остальные как были видны, так и остались. Уйти сразу не могла, надеялась вновь увидеть исчезнувшую звезду.  Не увидела.

Долго думала, что это такое. Не могла же на моих глазах погаснуть звезда? Смогла придумать только одно - это был спутник на геостационарной орбите, и он ушел из зоны освещения солнцем. Вчера опять при ясной погоде смотрела в ту сторону, а звездочка больше не появилась. Что это было? Если спутник, почему больше не появился, я вышла смотреть чуть раньше.

• Like 6
  • Upvote 1

2 часа назад, Лесовинка сказал:

Долго думала, что это такое.

Буквально на днях я в новостях слышала сообщение, что 26 июля можно будет увидеть ... а вот что увидеть не помню То ли спутник, то ли какое-то явление. наверное это оно и было.

• Upvote 1