Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Дочь Луны сказал:

Нет, товарищи, мужчины рождаются мужчинами, и логику им выдают сразу же, как пупок завязывают. Базовый комплект. Кто

Ехала с пацанами в поезде. Им лет восемь уже было. Собрались ложиться спать и гляжу сначала один, следом второй, носки сняли, в каральку скатали и под подушку! 

У меня душа не выдержала. Говорю: 

- У вас, мужиков, генетическая особенность, что ли, такая - носки в самое укромное место прятать?!

Женщина на боковой полке аж чаем от смеха забулькала.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны, Юля, я тоже недавно была таким советчиком для мальчишки. Иду по дорожке, по которой ученики из школы возвращаются. Обгоняет меня паренёк-младшеклассник в кроссовках, на правом кроссовке длинный шнурок по асфальту волочится. Не утерпела, так же непрошенно обратила внимание на развязавшийся шнурок.

- Тётя! Вы уже двенадцатая, кто мне о шнурке говорит! Да не упаду я! Улыбнулся и пошёл дальше, а мне подумалось, что мальчишка придумал себе такую игру - посчитать, сколько человек ему посоветуют завязать шнурок, пока от от школы до дома дойдёт. Я - двенадцатая. :D

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас традиция - перед новым годом дети пишут письмо Деду Морозу и кладут на окно. Мы с мужем эти письма воровали и вскрывали))). Иногда запросы детей вводили в ступор, конечно...

Сейчас дочкам 14 и 19, но в том году они все равно писали письма))). Это было условием "Деда Мороза", которым я иногда подрабатываю ( муж больше в роли спонсора, быть организатором категорически отказывается)

Что хотят дочки в этом году я выяснила в разговорах, и все уже куплено, но... Но вчера всё-таки решила вернуть традицию. Ностальгия по детству детей, наверное)))

Спрашиваю у старшей дочки:

- Ты письмо Деду Морозу написала? Давно уже пора это сделать!

Дочка:

- Я отправила соответствующие вибрации со своими желаниями в космос, он все поймет..

Пришла я к младшей с тем же вопросом:

- А ты письмо Деду Морозу написала? Два дня до нового года - он может не успеть его прочитать...

Малая, возмущенно:

- Мама, я тебе ещё на прошлой неделе скинула ссылку на то, что я хочу!

В общем, с должности Деда Мороза меня уволили, и даже не по собственному) Сокращение...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дилюль сказал:

Мама, я тебе ещё на прошлой неделе скинула ссылку на то, что я хочу!

Да, мой 17-летний сын тоже таким образом отправил "запрос во вселенную" :D

Эх, минуло время писем на бумаге для Дедушки Мороза, которые он складывал на подоконнике в своей комнате :)

Вспомнила из недавнего. Услышала от сына характеристику одному человеку "чистоплоДный" :lol:

Мальчик был уверен, что именно так правильно говорить. Повеселил меня :)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2023 в 22:27, Дилюль сказал:

общем, с должности Деда Мороза меня уволили, и даже не по собственному) Сокращение...

Старшая тоже выдала.

Захожу в комнату к Анюте. На столе 7 упакованных коробочек, перевязанных ленточкой. На каждой ленточке степлером прибит листочек с подписью кому - "Маме от Ани", папе, Инге, бабуле, дедуле, Боре и (тадам!) "Анюте от Ани".

Спрашиваю, а себе зачем подарок? Ответила, что Дед Мороз ко взрослым подросткам уже не придет, президенту писать о таких желаниях - мелко, а для самой себя она - почти директор Газпрома.

Скрытый текст

"Директор Газпрома" себе логнслив с принтом под заказ намечтала. Доставку завернула в подарочную бумагу и ко всем подаркам под елочку положила.

* ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла в шкаф и зацепила рукой стопку тарелок. Пара верхних радостно рухнули вниз. Выпучив глазки, поймала их на лету! Стоящий рядом с кухонным столом сын восхищённо протянул:

- Человек - павук... Метни паутиной!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём вечером с сыном в подъезде, хочу его немного порадовать и стимулировать:

- Сынуль, если не затянешь с уроками - получишь маленький сюрприз :rolleyes:

Сын решил пошутить:

- Это что-то из еды? Вы меня покормите? 

 Я, купившая ему интересную книгу про футбол, возмущаюсь такой неправильной версии:

- Нет, конечно!

И тут же доходит - как наш диалог выглядит со стороны :D А слышимость у нас в подъезде отличная, надеюсь - у соседей есть чувство юмора, не побегут в опеку жаловаться :D

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

Сынуль, если не затянешь с уроками - получишь маленький сюрприз :rolleyes:

Сын решил пошутить:

- Это что-то из еды? Вы меня покормите?

Блин, смеюсь, ржу не могу.  У наших подростков такое чуство юмора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Банкомат сказал:

Блин, смеюсь, ржу не могу.  У наших подростков такое чуство юмора.

Вспомнила. Сыну было лет 14, собирается на день рождения к другу. Я его спрашиваю про культурную программу праздника:)

-Ну в лазертаг поиграем- отвечает сын - И еще какой-то квест будет.

-А в кафе что, не пойдете? Кормить то вас собираются?

-Не знаю, не говорили - задумчиво говорит сын - Может, у нас будет квест "Найди еду?":blink:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь курсант.

Вот выбрала для себя  учебное заведение с таким профилем. 
 Где свой  устав, правила, и за малейший промах или  провиность, даже скорее оплошность  и могут  весь взвод наказать  (упал - отжался на плацу и не один час), с виновника обьяснительная.  Две обьяснительные - выговор. Два выговора - отчисление.

Честь формы, престиж учебного заведения( будущие представители закона и порядка  (юристы, следователи, судмедэксперты, судьи  и прочее) , честь блюдем  и достойное поведение  не только в стенах учебного заведения, но и когда открыл дверь и вышел из него.

Покурить у стен родного института? Ну, все, значит это была последняя "затяжка" у этой стены.  Теперь она стена плача и несбывшихся надежд.  

Первый курс вообще гоняют как "Сидоровых Коз". Проверяют стрессоустойчивость, прививают навык беспрекословного  подчинения старшим  по званию, уважения к себе и своим сокурсникам  и прочие  "Пунктики"

Потому что, после первого первого курса, если это не твое,  то можно перевестись на другой факультет, институт, найти другое или уйти в "Свободное Плавание"...

Потом все. Тупо отчисление.И называется это :
-  "Найди себя после 2 курса и кому я буду, такой хороший нужен..."

И вот дочка рассказывает.
У нас есть полковник (это как у вас генеральный директор в/на  фирме) встречает нас красивых и "Салаг " при входе и...

- Кузнецов? Что за вейп продукт спрятан в рюкзаке и  проход с ним в  в учреждение?
Или не знаешь что сканы и досмотр? 

При этом охраник проверил, увидел, доложил 
(Через камеры, сканер и систему пропусков студенты проходят). Свой 
Форт Боярд. НО некоторые  дети, как дети. Не понимают.

- - Иванова? Кто разрешил снять в метро пилотку и волосы распустить?

- Огурцов? Почему пирожок изволили кушать на остановке? Что у нас по уставу?

- Лаврова? А что в наушниках ехали в транспорте, и ещё сидели , когда полный  вагон людей   (Сидеть курсантам можно, при наличие свободных мест , и если мало народу). Наушники нельзя. 

И прочее... Прочее и вплоть до мелочей,  с фото и видео.
Вот откуда это он мог знать???

Брат Ванги Не иначе.  

Свои (1 курс)  пуганные и вообще только начали учиться. Ещё не в понятках многие куда попали и что это?

Старшие курсы?
(Там уже дембеля и борзятина). Им точно все это не надо , и не нужно, и нет времени.  Им распределение хорошее надо и куда надо. Мы для них что "Солнце в Монако  и Луна в Сан - тропе" , а по-простому, то  на фиг   не нужны и плевать на нас хотели с того солнца и с той луны.

Ну, и потом, "Крыс" и "Дятлов" никто и нигде не любит, а у нас от таких сразу избавляются, даже если ты "Семи пядей во лбу" . Но кто - то же докладывает обстановку?

И потом, когда уже я стала -  не "Сопля Зеленая" , ни один курс за плечами. Где я работала на репутацию, а сейчас репутация на меня, я спросила как-то  майора (это наш наставник, своего рода как классный руководитель). Все вопросы к нему. 

- Мол как???
Как вы про нас узнавали всю подноготную?

- Бабушки!
Вернее
  Пенсионерки. 

Они рады служить во благо и приносить пользу 

По маршруту автобуса, по дороге в ваше учебное заведение, поликлиника находится. Они по делам и вы все как на ладони у них.  Фото, видео. А что? Как пел Цой:
- "Группа крови на рукаве"....
И ваш курс , ваш порядковый номер на рукаве. Это для других они непонятны ваши полоски, нашивки(шеврон - правильное название). А они разбираются будь здоров! Замотивированы свыше (пальцем вверх указательным) будь здоров.

Телефон, чат, группа своя с  полковником во главе,  очень многие знают... Докладывают. 

Да и просто вас молодёжь поучить уму - разуму.

Но вообще - то сколько себя помнят старожилы,  (бывшие выпускники института,)то бабули были всегда   на страже порядка. Тоже как-то делились, в каком-то  в своем чате, в переписке

 

* ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отъезда моей сестры - тети моих дочерей - Анюта сегодня встала не с той ноги. Все не так и все не то. С утра доставала школьные брюки, как-то зацепила за плечики соседней вещи - огромная затяжка. Бубнила, что нет теплых колгот и в юбке не пойти - пришлось отдать из своих запасов. Куда дела свои - не знаю. В школе умудрилась пролить чай на учебник. Зачем его достала в столовой, если он нужен был на первом уроке? Потекла ручка - запачкала половину пенала. Задерживают доставку сетей - сидит чуть ли рыдает. И еще "33 несчастья" стукнули по юной головушке. Причина почти всех - протупила. Бывает.

До кучи что-то не поделили с мужем, поспорили. Разошлись по углам молчать. Тут что-то опять на кухне уронила. Уже молчу. Вроде ничего критичного. Чуть позже вошла - Анюта поставила сухарики из батона в духовку. Младшая попросила. Сидит рядом караулит - дуется.

- Ань, дочь, все нормально, помощь нужна?

- Неа.

- Точно? А то все из рук валится.

- У меня по гороскопу все звезды в оппозиции. Сухари видишь сушу.

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - девочка впечатлительная. После приезда моей сестры все никак эмоции не улягутся.

- Мам, а, мам. А если я приду и скажу, что замуж выхожу - ты будешь против?

- В этом случае под замок посажу. Какой замуж тебе?

Анюта закатывает глаза. Типичное подростковое. - Мам, давай серьезно говорить, у нас не ток-шоу. Ага, интервью президента посмотрела. Ясно-понятно, полезно, похвально.

- Серьезно? Аня, тебе 16, рано замуж-то.

- Да, мама! Я не про сейчас! Я вообще. Вот допустим я уже совершеннолетняя и  университет окончила, работаю и сама живу. И прихожу с таким заявлением. Как ты поступишь?

Можно выдохнуть, пока дочь замуж сию минуту не собирается. А про будущее, чего бы не поговорить. Максимально серьезно - видимо, что-то животрепещущее волнует.

- За Борю? Совет да любовь, в таком случае. Раз уж университет окончила и работаешь. Наверное, подарок пойду готовить.

- С Борей все понятно. А если бы тебе жених был незнаком? Тогда как?

- Ты же познакомишь? Или...?

- Или. Он не может приехать знакомиться. И свадьба будет в другом городе. Такая ситуация.

- Как у Любы?

- Ну-у-у-у-у... В общем, да. Мам, что ты о нем думаешь?

- Люба выбрала его в мужья. Она его любит. Пусть будут счастливы. - Анюта задумывается. Вижу, что и возразить хочет. И поделиться. И реакцию родителей сестры знает. Но не решается высказаться. - А что не так? Есть сомнения.

- Мы же его не знаем! Может быть он правда хороший. А вдруг он только делает вид, что наш, а в самом деле не наш? Или просто ищет выгоду? Мам, ведь когда любишь, то у любимого все хорошее. Даже если все вокруг видят недостатки, влюбленные их не замечают. А если замечают, то отрицают. Вот как Виталик - понторез, Диана знает, но говорит нам, что это для других, а для нее - он хороший. Потому что Диана - в него влюблена.

- А ты пошла и открыла Диане глаза?

- Нет. Диана знает и так. Но она же согласилась быть девушкой Виталика.

- Так и Люба согласилась стать женой. Вот приедут - познакомимся. Тогда и увидим, за что Люба полюбила этого парня. И ему вовсе не обязательно понравиться всем нам. Не на нас всех поженится.

Убедила, похоже. Сошлись на том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но думающий ребенок, сомневающийся, ищущий. Оценивать со стороны умеет. Но влюбленная - и как сама говорит, не замечает недостатков. А у них с Борисом один на двоих - сначала сделать по порыву души, а потом подумать - можно ли было быть осторожнее. Но это возрастное - пройдет с опытом.

 

* ****

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходя сегодня утром из спальни, замечаю, что огромные ботинки сына (трудно не заметить) стоят у порога, хотя по времени, студент мой должен быть на первой паре. И никакой-то, а физкультуре :lol:

Сакральный предмет в колледже, где он учится. Писала уже ранее, как была удивлена, когда мой сын на первом курсе первые два месяца имел тройки по физкультуре, чему я была очень сильно удивлена :P В школе четверок то не было, а тут такая ерунда. Позже все наладилось, снова стал "отличником по физкультуре". 

Захожу к нему в комнату, так и есть, спит. Разбудила, растолкала, подняла.

Сидит мой красавец, завтракает. Не моргнув глазом отвечает, что просто будильник забыл поставить. Так то он очень хотел на физкультуру :lol: А глаза при этом хитрые, хитрые, как у дедушки Ленина :P

Потом, видимо, поняв, что с мамой история про будильник "не прокатила", утешает меня:

- Мама, ну что ты так переживаешь? Не останусь я без физической нагрузки, я сегодня после пар как раз в спортзал собираюсь :D

Ох, чувствую, дипломат в семье растет :lol:

 

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь собирается гулять, подходит с загадочным-загадочным видом - "Мам, дай 500 рублей, пожалуйста". Мало ли, в кино собралась. Вроде бы должны быть еще деньги.

- Хорошо, сейчас переведу.

- Мам, а наличкой можно?

И зачем ей наличными - обычно все расчеты по безналу. И снять не проблема. Смотрю на дочь вопросительно.

- Мам, я тут деньги отмыла - вместе с карточкой. Из толстовки не достала - забыла. Монетам ничего, а карта после стирки может не работать. Я же не могу совсем без денег пойти.

500 рублей в кошельке не было, выдала купюру в 1000 с возвратом сдачи. Анюта ушла, через полчаса пришло сообщение о переводе мне 500 рублей. Стирка карту не повредила. Или это новая схема "отмыва" денег населения? Или отъема?

* ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно убирались с мужем на балконе. Солнышко на улице, потеплело. И как раз сын написал сообщение, что идёт домой. С уроков раньше отпустили. Сыну 17 лет. Домой ходит с одноклассницей, которая живёт в соседнем подъезде. 
Смотрим с мужем в окно на балконе, как партизаны, идут дети. Остановились у подъезда Олеси. Обнялись, чмокнули друг друга в щёчку. 
Муж ошарашенно говорит: "Так непривычно смотреть, как какая-то девушка обнимает моего сына!"
Отвечаю мужу: "Вообще-то, как будущая свекровь, эти слова должна была сказать я". :D
Но мне, как ни странно, понравилось, так это мило выглядело. Такие невинные обнимашки и поцелуи. Эх, где мои 17 лет. :wub: 

 

* ****

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны мои готовят индивидуальные проeкты. Даня о вреде энергетиков, Дема о мошенниках.

Даня к своему проекту подошёл со всей ответственностью: развел меня на покупку четырех наименований энергетических напитков и свиной печени. Яйцо белое куриное, так и быть, купил на свои. 

Дёмка справлялся своими силами: шастал по интернету, хихикал и задавался вопросом - откуда у пенсионеров по нескольку миллионов рублей под матрасом?

Даня свой проeкт сегодня закончил. Объявил, что печень за сутки благополучно обесцветилась и местами разложилась, а скорлупа яйца стала мягкой и бархатистой, как в рекламе крема для лица. Энергетики зло. 

Дёмка скромно отмалчивался, на прямой вопрос ответил, что почти уболтал завуча взять микрозайм.

 

* ****

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала недавно в сети, как молодой человек подписал брата-близнеца "Максим запчасти". Посмеялась,показала сыновьям.

Дёмка тут же переименовал брата в "Даня запчасти". Даня немедленно оскорбился и переименовал Демку в "Демьян - аборт". Балбесы...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед праздником 8 марта поехали в супермаркет с мужем, сын, ранее не замеченный в любви к покупкам, напросился с нами. Чуть позже поняла его мотив: мальчик целенаправленно сразу со входа пошел в отдел мягких игрушек :P

Девочку свою одаривать, сразу поняла я.

Чуть позже на кассе увидела странное: мягкий заяц, белый, количество 3 штуки. Совершенно идентичные экземпляры :D

На мой немой вопрос, последовал прямой и непосредственный ответ: праздник один, а девочек у него три :lol:

Вспомнила анекдот: дайте, пожалуйста, открытку "моей любимой", 10 штук :D

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 лет это детский лепет или взрослый? 

Дочь говорит- Мама, мне нужно поменять люстру. 

Я- А что случилось? 

- Вчера пыталась поменять лампочку в одной ЛЮСТРИНКЕ, она не загорается. 

- Это называется плафон! 

Но мне слово люстринка очень понравилось! :D

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 марта после обеда приехал Боря с подарками. Мне коробку конфет вручил, младшей  пакетик печенья. Анюте подвеску на шнурке и букет тюльпанов. Желтых. "Это фиаско, братан!" (с) Аня резко сникла - из тюльпанов предпочитает алые или розовые. Желтые для нее некрасивые. Но спасибо сказала, цветы в вазу поставила. Попутно откомментировала, что самые красивые тюльпаны - алые. Розовые тоже ничего вообще-то.

- Тест на женщину пройден. - философски отметил Боря. - Хочу букет. Какой не знаю. Но не этот.

- Боря! - Тест на женщину в гневе видимо тоже пройден.

- Надвигается циклон Анюта. Сейчас бахнет. Спасайся!

- Стой, где стоишь! И запоминай, а лучше записывай - алые тюльпаны - самые красивые. Но лучшие цветы - это пионы. Когда усвоишь - прятаться не придется.

Тест на мужчину Борис тоже прошел - букет подарил. Какой букет - выучит, какие его годы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году сын мой станет совершеннолетним. На днях состоялась у нас беседа о взрослой, самостоятельной жизни. Обсудили будущую работу, планы по оснащению квартиры, было интересно услышать, как он все это себе представляет :)

Спросила у сына, будет ли он заводить себе домашнее животное. Сейчас у нас есть кот. Поглядев на кота, сидящего на полу рядом, сын ответил, что, пожалуй, кота он заводить не будет, с нашим будет приходить "играть" :lol:

Но вот небольшого муравьеда, возможно, приобретет :1eye:

Неожиданный выбор домашнего животного!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скандинавия сказал:

Но вот небольшого муравьеда, возможно, приобретет

Дочь планирует продолжить учёбу в другом городе, естественно, общежитие. 

У неё почти 50 улиток живет. Контейнеры, всё расставлено, на полочке подкормки, грунт и т.д. Их нужно кормить, поить, убирать, тереть морковку, кабачки. 

Я с ужасом думаю, что всё это  ляжет на мои плечи. :bangin:

Она на неделю один раз уехала, они яиц каких-то отложили,  в другой раз кот спихнул один контейнер, хорошо я догадалась уточнить сколько в нём было улиток, а то только одну нашла. После её ответа через несколько часов ( разные часовые пояса), я начала искать вторую. :lol:

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Скандинавия сказал:

Поглядев на кота, сидящего на полу рядом, сын ответил, что, пожалуй, кота он заводить не будет, с нашим будет приходить "играть" :lol:

 

Сын регулярно приходит "поиграть" с нашей кошкой. Это незабываемое зрелище - как почти 19-летний накачанный "дяденька" носится по квартире за кошкой, та - от него, а потом - наоборот, кошка с громким мявом несется за "деточкой":D. Это их любимые игры с момента появления кошки в доме.

Правда, мы регулярно предоставляем сыну возможность более тесно с кошкой пообщаться - отвозим ее к нему "в гости", когда куда - то уезжаем. Свое животное заводить не планирует пока, говорит, что ему и так кошки хватает.:)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Свое животное заводить не планирует пока, говорит, что ему и так кошки хватает.:)

Я думаю, что при ознакомлении, как ухаживать за "небольшим муравьедом" и с ценой вопроса содержания, домашнее животное у моего сына, если и появится, то нескоро :lol:

Хотя с уходом за котом он справляется отлично, когда мы с мужем уезжаем. Даже будильник себе ставит, чтобы утром накормить питомца :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бурка сказал:

У неё почти 50 улиток живет. Контейнеры, всё расставлено, на полочке подкормки, грунт и т.д. Их нужно кормить, поить, убирать, тереть морковку, кабачки. 

Боже, у меня было максимум восемь, и то меня напрягало. Сейчас 2 осталось, я очень рада, что они больше не плодятся, и вот спустя 10 лет улиткомании понимаю, что больше заводить не буду - дождусь, когда этим срок выйдет, и хватит. А уж за полусотней ухаживать - это беда. Следить, чтобы не расплодились, кормить, грунт менять (пусть и не часто, но меня и в одном аквариуме этот процесс напрягает). Вы - героиня, что это на себя берете.

2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Сын регулярно приходит "поиграть" с нашей кошкой. Это незабываемое зрелище - как почти 19-летний накачанный "дяденька" носится по квартире за кошкой, та - от него, а потом - наоборот, кошка с громким мявом несется за "деточкой":D. Это их любимые игры с момента появления кошки в доме.

У сына уже свои кошаки. Но все равно, заходит и начинает тискать наших. Сейчас еще добавились причитания "какие вы все маленькие" - ну да, Нюша в 2 раза меньше его "маленькой" кошки, которая больше и тяжелее Беляша.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×