Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дождались посадку на поезд, проводник проверяет документы, Женя стоит за моим правым плечом, Юля за левым. Проводник дошла до свидетельства о рождении. Смотрит на меня, смотрит на свидетельство и спрашивает удивлённо: А ребенок где?

Вот - показываю я на Женю. Проводник провожает ребенка взглядом.  1,85 роста, 43 размер обуви. Ну да, и такие ребенки в почти 14 лет бывают, что же теперь делать 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда на этого ребёнка поражаюсь. Такая вроде умная девочка мне попалась, но как ляпнет чего! Сижу, жду результатов последнего экзамена. Поскольку дитя страшно занято, то я решаю взять дело в свои руки. Пишу ей:

Я: Скажи паспорт. 

Женя: Паспорт. 

Я: *злой колобок

Женя: Что? Это типа шутка такая или что? Скажи кружка, твоя коза подружка! Скажи воробей... 

Я: Женя! Я результат по ЕГЭ жду! 

Женя: Аааа! *цифры паспорта*

Шёл по крыше воробей... Почувствовала себя воробьём.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь получила результат последнего экзамена ОГЭ. Сидит на кухне - голову на стол положила - "Я себя чувствую каким-то главбухом, который сдал все отчеты и  налоги".

И откуда только такое познание чувств главных бухгалтеров?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно друг другу что-то обещаем и о чём-то просим. И постоянно об этом забываем. Иногда это выливается в дьявольски горячую склоку. Вообще, у нас дома бывает по целым неделям острая обстановка, когда то и дело вспыхивают на ровном месте конфликты. Я-то как психолог знаю, что на ровном месте и прыщ не вскочит, а как мать я понимаю, что сейчас кого-то отлуплю, вопреки своим принципам.

...Вот Куропатка, вот мама. Мамино полотенце для лица висит отдельно. Куропатка переодевается в ванной и вешает свои джинсы, на которых кишат страшные бактерии, резвится киишечная палочка, стафилококк и прочие кариозные монстры, ровнёхонько на это полотенце! Разумеется, оно отправляется в стирку. Раз сказала, два сказала. Наорала страшенным ором в конце концов. Поругались, припомнили друг другу всё, что забыли. Помирились. Поклялись не орать. Два дня спустя: джинсы валяются поверх корзины с бельём, и сверху положено моё полотенце для лица...

...Вроде как договорились к бабушке на выходные. В упор я такого не помню! И уже ангажирована на окучивание картошки на даче.

- Ты обещала! - шипит Куропатка, прикрыв ладошкой трубку.

- Я наврала, значит! - злобно шиплю я в ответ. Ну не помню я! Не было такого, я вообще никому ничего не обещаю!

Поругались к чёрту. Поорали. Помирились и поклялись не орать. В следующую субботу едем. Или воскресенье. Бабушке всё равно пока некогда.

...С чего началось очередное Ледовое побоище, никто не помнит. Мармеладик предпочитает терять нюх, слух и память сразу же, как только вспыхивает перепалка.

- Да ты мне недавно пообещала, и опять забыла!

- Что я тебе пообещала? Что я опять забыла?!

- Да не помню я! Но ты забыла!

Конец.

И вот так всю жизнь. Тут обещаешь, тут забываешь, тут орёшь, тут у бабушки котлетку вкушаешь.

В общем, пообещали друг другу ничего не забывать. Поклялись даже немножко.

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему младшему сыну 17 лет, осенью 18 исполнится. Школу мы закончили (закончил он, а радовалась я). А надо сказать, что последний год (хоть закон и против) он живёт один, мы с мужем в доме, он в квартире. И вот уже месяц мой сын всячески намекает мне, что ему нужна новая сковорода. 26-28 сантиметров с керамическим покрытием. Думала шутит. А вчера пошел сам покупать сковороду, не купил, все не подходили под его критерии.

А я сижу и думаю, 17 лет, парень, живёт без родителей и хочет купить себе сковородку. Не пиво, не модную шмотку или ещё какую-нибудь приблуду, а сковородку. Значит все не так уж плохо на сегодняшний день (цы).

* ****

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, или сюда можно, или надо в ТДВ.

Моя подруга Ирина, по профессии программист, когда в 90-х закрылся их НИИ, пошла преподавать в лицей информатику. В то время она была начинающим преподавателем, опыта общения с подростками - ноль, ну, кроме собственной послушный дочки.

Так вот, в одно прекрасное время поехали три параллельных класса на загородую турбазу в горах. Ирина как классный руководитель, само собой. Каждому классу был выделен отдельный домик. 

Вечером после ужина Ирина заметила какую-то непонятную движуху. Схватила за руку одного своего ученика, который тоже куда-то намылился, и в лоб спросила, что происходит. Интеллигентный подросток, сын хороших родителей, которому по своей натуре врать сложно, ответил своей учительнице по-честноку: "Там Семенова из "Б" класса всем дает, кто попросит. И вы меня, Ирина Михайловна, не удерживайте, я все равно туда пойду". 

Наивная учительница в первый момент даже не поняла что и зачем дают в соседнем домике. 

Мы спросили, каков итог. Ответила, что в тот момент  почувствовала -  никакая сила не удержит подростка, на скандал не пошла.

Это мы вчера встречались со своими старыми друзьями - уютный ресторанчик на берегу моря, душевное общение. И понятно, что по прошествии тридцати лет, история была рассказана в юморном ключе, но представляя состояние молодого учителя тогда, не позавидовала ей.

* ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит ко мне на медосмотр  пацан подросток за справкой  на работу  в период  летних школьных  каникул  и спрашивает: "  А за мной ещё  девушка  есть, можно  и ей зайти? Мы с ней вместе. " Я: "Ладно. " Входит  девчонка.  Мне очень  некогда писать  им справки.  Даю им 2 бланка справок и говорю: " У кого из вас красивый почерк?" Пацан: " У неё!" Я: " Вот, возьми и заполни. Видишь? Фамилию,  имя, отчество, дату рождения  и адрес. Потом отдашь мне, я допишу."

Девчонка  старательно  и действительно  аккуратным почерком заполнила справку на себя, отдала мне, потом взяла вторую  и замешкалась. Шепотом спрашивает  у мальчишки: " А как твоя фамилия  пишется ?" Он, тоже шепотом,  возмущается: " Что, ты не знаешь,  как моя фамилия  пишется? А ещё  моя девушка  называешься!" :)

Изменено пользователем Снатка
Дополнение
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История одного плова. 

Попросили меня дети приготовить плов. А у меня мясо кончилось. Целенаправленно ушатывала запасы, чтобы разморозить холодильник. Из мяса у меня теперь только куры, что по двору носятся.

Отправляю сыновей за петухом. Их у меня пять штук. Все перерубать собираюсь, да руки не доходят. Теперь вот дошли. Секирь-башка тебе, пернатый, и батька Карачун. 

Сыновья пошли вылавливать петуха. Нет бы подождать, когда куры спать пойдут и с насеста снять. Но мы не ищем лёгких путей. Гоняли они его двору с азартными криками. Петух понял, что дело пахнет бульоном, и решил продать свою жизнь как можно дороже. Развернулся и кинулся в бой. 

Итог. Петух прячется во дворе не хуже профессионального ниндзя. У сына отметины от петушиных шпор на руках и виске. Не спрашивайте даже. 

С утра готовлю плов. Вегетарианский. С морковью, луком и перцем. Вкусный. Дети радостно приступают к трапезе и после первой же ложки:

- Мам, а мясо где?

- А мясо, дети, на заборе кукарекает!

Вечером пойду и сама петуха с насеста сниму. Что то меня эти гладиаторские бои утомили...

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят, что маленькие детки - маленькие бедки. Младший сын последний год в школе был сильно загружен, не до гулей было. Зато сейчас отрывается. Завёл девушку, гуляет допоздна. Как-то проснулась в 2 ночи, его ещё нет. Пишу в мессенджере, отвечает, что уже идет. Пока не явился, не заснула, да и сколько мне там спать осталось, пару часов, а утром на работу.

Чуть встала, пью кофе и просматриваю соцсети. Вот, думаю, мой старший сыночек, умница, уж он-то маму всегда радует, сейчас гляну, может чем хорошим настроение поднимет. Поднял - гоняли с другом на какой-то машине с открытым верхом, аж волосы назад, дрифтовали. И всё это с диким ржачем и воплями. Не ожидала такого от него, думала, что уже взрослый. Не дадут спокойно состариться. :angry:

* ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит ко мне на медосмотр пацан для оформления  справки для поступления  в военную академию,  на ракетчика. Немного  поболтали,  о его жизни,  учебе.  Спрашиваю: "  А знаешь  такую  песню? Медленно ракеты уплывают вдаль, встречи  с ними ты уже не жди..." Он, радостно: " А, знаю! Это вы на ютубе слышали!" Я: " На каком ещё ютубе? Мы в своем детстве  эту песню  пели, в лагере у костра!" Он, недоверчиво: " Эту песню  недавно  сочинили... " Я: " А знаешь,  всё  новое - это хорошо  забытое  старое!" :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын разговаривает по телефону с одноклассником:

- Салам, Снегор-тян*...

Я упала. Тян... Егорушка, двухметровый мальчик весом под сотню. Зашибись, тяночка. Он и мои мальчишки самые высокие в классе. Только мои - два глиста. Из них двоих, как раз Егор и получится. 

Через несколько минут снова звонок от Егора. Даня отвечает

- Салам, Снегор... - косит на меня взглядом - сан**.

Анимешники...
=====
* Тян - В аниме и манге, особенно среди западных отаку, термин может использоваться для обозначения стереотипного женского персонажа — красивой молодой девушки, сюжета с такими персонажами, определённого стиля изображения таких персонажей.
** «- сан» (さん) — это нейтрально-вежливый суффикс. Он используется между хорошими знакомыми либо редко видящимися людьми, к тому же, их применяют друг к другу те, кто совсем не знают друг друга. Однако суффикс «- сан» может применять молодой человек по отношению к девушке, к которой испытывает романтические чувства.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыновья по вечерам ходят к однокласснику Егору. Собираются компанией человек в шесть, сидят в летней кухне ночь-полночь, в дурака играют и ржут как кони. 

Сегодня Демьян снова навострил туда лыжи и ходит за мной следом:

- Мам, ты же отпустишь своих сыночков к Егорычу в картишки поиграть? 

- Не знаю, - говорю.- не нравится мне, что вы в карты играете. 

- Но мы же на огурцы играем! 

-  Ещё не хватало, чтобы вы на деньги играли!

-  Мам, но я же выигрываю! 

И правда. Приволок вчера пакет с огурцами и кабачком. Отпустила. Сказали, что сегодня повысят ставки до баклажанов. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "подсмотрено" сюда можно?

Интересно молодежь общается.

Младший сын с кем-то в сетях перекидывается комментариями:

- Сегодня на грустном(

- Тоже лузстрик?

- Дикий лузстрик, в тильте на автопилоте. 

Меня, как говорится, в гугле не забанили, потому я перевела со сленгового геймерского на русский - у меня нервное эмоциональное состояние, требующее усиленной концентрации внимания после нескольких проигрышей подряд. 

И английский, смотрю, не зря деточка учит, есть где применить. Ну не Шекспира же в подлиннике читать, в самом деле? :lol:

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куропатка ходит и поёт песню. Довольно дурацкую, но мы любим акынские песни. 

- Мама, если ты коза, скажи "аааа!" 

Кошка:

- Мяяяяяя! 

- Мама, если я коза, скажи "аааа!" 

Бриташа:

- Мяяяяя! 

- Коська, если ты коза, ты коза, скажи "аааа!" 

Бриташа:

- Мяяяяяяяяяя! 

Дурдом. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломала палец на ноге. Запрыгиваю домой на одной ноге и прошу сына стянуть с гипса целлофановый пакет, который напяли на гипс во избежание влаги. На улице, как из ведра льет. 

Дёмка стягивает с моей ноги пакет и орет противным голосом: 

- Распаковка че-е-е-ек!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети позавчера ходили дополучать учебники для одиннадцатого класса. Вернулись оба на позитиве! Даня чуть ли не с порога говорит:

- Мама, а Егор в учебнике деньги нашел! Пять тысяч!

А Демьян добавляет:

- Жалко, что фальшивые...

 

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь собралась в школу. Наряжена-напомажена. Завтракает сидит, одним глазом в телефоне. Звонок. Вместо традиционного "Алло" - "Россия - сила!" Отвечает, что через 20 минут выходит.

Мне поясняет, что это их приветствие внутри класса - среди своих. Свои - это те, кто пошел в 10 класс. С новенькими еще не решили - свои они или нет.

* ****

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочь собирается в город гулять. Без проблем - езжай, раз хочешь. Нет - вьется вокруг. Предсказуемо - что-то нужно, но не решается попросить.

- Ань, говори уже, что хочешь?

- Завтра бабушка с дедушкой (родители мужа) в Суздаль с утра хотят поехать.

- Тебя тоже позвали?

- Ага.

- Да езжай. Или ты у бабушки ночевать собралась, чтобы сразу выехать?

- Да.

- Вечером бери вещи и к бабушке. Дорогу знаешь.

- Но есть нюанс.

А! Так вот чего ты так крутилась лисой - нюанс у нее есть. Догадываюсь, к чему клонит. Но пусть уже сама озвучивает. "И в чем нюанс?"

- Мам, Боря с нами хочет. Дедушка и бабушка не против - уже узнала. Можешь включить немного дипломатии и отпросить Борю у родителей?

- А дедушка точно согласен делать крюк и заезжать за Борей?

Анюта вздыхает, закатывает глаза. На каком уроке их учат это делать при общении с родителями? "Мам, вот если бы заезжать - мы бы сами все решили".

И тут я как поняла! Вот в чем нюанс! На ночевку к свекрам договориться. Но почему-то мне поручается. Звоню свекрови, уточняю "нюанс". Та в самом деле не против ночевки детей и совместной поездки. И этот вариант им даже проще - не собирать детей по городу, экономия до 1,5 часов. Звоню маме Бориса - рассказываю о задумке детишечек. Есть свои нюансы - обе в теме. Та мама соглашается, предварительно пообещав еще раз прочитать нотации объяснить правила поведения сыну.

Вечером с прогулки дети сначала к нам заехали, чай попили, забрали вещи дочери - уехали к свекрам. Сегодня вечером свекровь привезла мне светящегося ребенка. Анюта взахлеб рассказывает о поездке. Помимо Суздаля заехали в город Юрьев-Польский. К своему стыду не знала о таком. Фото очень красивые! Благодаря свекрам дочь и ее мальчик теперь вот, узнают страну. Мой ребенок счастлив! А счастлива она - счастлива я.

Но какая же она все же предсказуемая. Юная моя девочка.

* ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка (19 лет) во время обнимашек с котом допустила недопустимую близость к его усатой морде... В итоге тот ее лизнул, прямо в брекеты)))

Поливая рот мирамистином, дочка причитает:

- И что я теперь Димочке своему скажу? Что целовалась с другим, да ещё и с языком???

Младшая дочка (14 лет), ухахатываясь в кресле:

- Зато в старости будет что вспомнить!

* ****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмка вернулся из школы и показывает сопливому брату свою фотографию, на которой нежно приобнимает за плечики новый школьный скелет. 

Даня посмотрел и участливо вопрошает: 

-Девушку новую нашел?

 

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь об одноклассниках - "У нас класс "В" - воспитательный. Новенькие девочки сначала против нас начали дружить - общаться не будем, знать вас не желаем. Но там такие - либерашки. А тут Б. (новенький одноклассник) начал обзывать всяко одну из этих девчонок. Федор с Аланам тут же заступились - объяснили Б., что он не прав. И девочка нашим парням спасибо сказала. А еще сказала, что они настоящие мужики. Так-то, а то ходили носы морщили - вата-вата".

* ****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×