Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Фриделина сказал:

А сына оставила без булочек, с мужем чай попили, а ему :dulya:. А то офигел.

Продолжение вашей истории на моей кухне.

Приходит мой великовозрастный сын и заявляет:
- А где у нас дохлая курочка?
- Сыночка (оочень ласково), я дохлятину не готовлю. У нас на форуме одна диточка мамины булочки, свеже испеченные, какашками обозвала, похожи говорит...
- Жизнь ребенка закончилась быстро или в мучениях?
- Живой, просто булочек лишили.
- У ребенка реально любящие и очень добрые родители!!!! 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын приехал ненадолго, делится новостями, говорит, что хочет сделать еще татуировку :mellow: (сейчас у него есть одна маленькая на руке) и объясняет, какую. А мне, мягко говоря, татуировки не нравятся. Запретить сыну не могу, он совершеннолетний, но позицию свою высказываю в таком духе:

-Ну попробуй сделай, наследства лишу:angry:

Сын, грустно: Что, и приданое не дашь?:blink:

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из меня сегодня чуть кузнечика не сделали. Вам когда нибудь падали на колени два почти двухметровых мальчика по семьдесят с гаком килограмм? Мне вот повезло... 

Сыновья воспылали завистью к младшей сестрице и решили урвать свою долю материнской нежности, рухнув мне на колени. По коленке на ребенка. Ещё и попрыгали, паразиты, с молодецким уханьем и приговорочкой - по кочкам, по кочкам...  Мать орала и отбивалась. Но от любящих сыновей просто так не уйдешь. Пришлось вытерпеть до конца, с ужасом прислушиваясь к хрусту коленей. 

Боюсь просить дочь походить мне по спине. Не дай Бог мальчики услышат. Кто ж меня потом от пола отскребать будет...

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

свою долю материнской нежности, рухнув мне на колени. По коленке на ребенка.

 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь ушла к подруге-однокласснице в гости. Девушка начала печь печенье - моя натурально напросилась - посмотреть весь процесс. "Ты пойми - это армянское печенье из национальной кухни". Напросилась-то она раньше - еще когда подруга приносила Анюте, когда та сидела дома со сломанной ногой. А тут собрались печь - подруга позвонила Ане - "Приходи, вместе печь". Дочь как ветром сдуло. Реферат писать? Два раза. Там же печь будут, мастер-класс практически.

Вечером принесла тарелочку с печеньем. Слоеные рулетики с грецкими орешками. Вкусное очень.

Довольная! Рецепт и техпроцесс приготовления получила. Для Анюты - это как редкий  предмет в свою коллекцию добыть. С лучшей подругой уже пекли у нас татарские эчпочмаки по рецепту бабушки подруги.

Сама тоже пообещала подружкам научить печь свои блюда. Задумалась, цветаевский пирог или какие из пряников показать. А еще дать девчонкам поиграть своими фигурными скалками. И намекает, что в народных кухнях девочек рецептов оч. много. Чуйка подсказывает - мастер классы обещают быть регулярными. Лишь бы убирали кухню.

* ****

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По горячим следам, пока склероз не обуял, пишу. 

Подметала сейчас крыльцо. А на улице так хорошо. Хоть и прохладно, но солнце светит так, как оно сияет только осенью. Небо высокое - высокое, бледно голубое и поля видно до самого горизонта, четкие как на картинке.

Присела на старое кресло на крылечке, подышать всей этой благодатью. Собака моментально вскорабкалась мне на колени и уселась копилочкой, растопырив нетопыриные уши. Я ее глажу, куры ходят по двору, солнце светит, листья с березы падают, засыпая золотом двор... Мимо топает Дёмка, я провожаю его взглядом, прищурившись от колкого осеннего солнышка. И ехидный сыночек, не удержавшись, говорит:

- Да, тебе осталось только сказать - ты идёшь мимо, но делаешь это без уважения!

Но это же мой сын и я мгновенно отвечаю:

- Ты идёшь в мой дом, но делаешь это без уважения!

Мафия бессмертна. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в "Детский лепет", но детки уже большие для этой рубрики :D

Утром сын с подружкой собираются - он на учёбу,  она на работу, я работаю в гостиной, дверь открыта, разговор слышно.

Девушка, в третий раз поторапливая сына, который то судорожно ищет флешку, то переодевает свитшот, в общем, явно задерживает выход:

- Ну давай быстрее, опоздаем! Я 10 минут уже как готова и тебя жду!

Ванька совершено непоколебим:

- Да ладно, что тебе собираться-то? Взяла своё ничего и готова!

* ****

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорила, что мы чокнутые? 

Сидим с Даней рядышком. Он уже минут пятнадцать гундит мне в ухо, выпрашивая разрешения на ночёвку у нас его друга. Я держу глухую оборону. Заколебал меня этот слёт юных анимешников каждые выходные. Не то чтобы Вовка сильно мешался, но присутствие чужого человека в доме напрягает.

А Даня все гундит и гундит... А я все молчу и молчу. Наконец у ребенка не выдерживают нервы и он пафосно вопрошает: 

- Ну хоть что нибудь ты сказать мне можешь?!

- Смерть! - страшным голосом говорю я, - Идёт за тобою вслед! 

И в это время мимо нас вприпрыжку проходит Дёмка. Вот как мультиках, только "ля-ля-ля" не хватает. Мы с Данькой ошалело провожаем его взглядами и падаем ржать! "Какая нелепая смерть!" (с)

Ну психи мы, чо...

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год мы побывали в Питере уже 4 раза. На днях мама меня спрашивает: Надеюсь, вы в Питер не собираетесь больше?
Я: Почему мы не должны туда собираться?
Она: Ну вы наверное уже там везде побывали
Дети (практически хором): Бабушка, Питер можно смотреть бесконечно

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в его 23 очень напряженный график, учеба на дневном, работа, бассейн, никакой "личной жизни" и тут его приглашают в театр на Шекспира "Король Лир", в середине недели, после работы.

Сходил, понравилось НО
- Трагедия в среду, это перебор, в будни надо на комедии ходить!

* ****

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын, если что-то интересное покупает, то всегда делится со мной видеообзором покупок. И если такие вещи, как электросамокат, гидрокостюм или компьютерное кресло, например, в его стиле, то сегодня он меня прям удивил так удивил.

Показал пылесос с кучей насадок, продемонстрировал, как он чистит, моет, отпаривает и прям такой счастливый, говорит - никогда в жизни бы не подумал, что буду так радоваться пылесосу.

Вот она взрослая жизнь, говорю, когда бытовой техникой начинаешь интересоваться больше, чем компьютерной или спортивной. :lol:

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын собственную комнату получил только в 21 год, до этого мы все жили в 18 метрах и у сына там было "купе", метра два квадратных.

Сейчас он усиленно раздает "свое детство"

Предлагает знакомым шахматы "Гарри Поттер" и через некоторое время, что-то еще...
- Откуда у тебя столько всего?
- Я жил в двух квадратных метрах, а сейчас переехал в 9 квадратов, вот раздаю, что из двух в девять не влезло.

* ****

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Крикуша сказал:

Сейчас он усиленно раздает "свое детство"

Предлагает знакомым шахматы "Гарри Поттер" и через некоторое время, что-то еще...

А мой не раздает. Недавно знакомая поинтересовалась, мол не знаю ли я, кто продаст волшебную палочку. У сына их две - одну мы купили вместе с журналом, вторую ему кто-то подарил. Спрашиваю, не хочет ли продать по остаточной стоимости или отдать юному фанату Поттерианы? А ни фига. Мне заявили, что это его волшебная палочка. И да, нужно две, потому что вдруг одна сломается - я же должна помнить, как хреново было Рону. 

И вообще, я усиленно прошу если не избавиться от детства, то хотя бы забрать его с собой. Но нет - на съемную квартиру не повезешь. А отдавать - жаба душит. Поэтому нельзя воспользоваться шкафом, в котором лежат тома книг про пиратов, те самые волшебные шахматы, волшебные палочки, куча коллекционных фигурок по Звездным войнам и Пиратам Карибского Моря. Джедайский меч. Шлем клона. Бластеры, мечи. И - вишенкой на троте - в углу стоит деревянная лошадка с мочальной гривой. Ну как лошадка - это палка, к которой привязана пакля, роль седла исполняет тряпочка, обернутая вокруг палки. А морду муж вырезал ножом. И мы эту "лошадь" в свое время привезли из лесу за 500 верст почти, когда сыну было лет 8 или 9 (в то лето все наши дети с ума сходили по этим деревянным палкам-лошадкам). И с тех пор этот мустанг у нас живет. И выкидывать его нельзя.

Мальчик Саша. Через месяц с небольшим ему будет 25. Но вот в очередной раз на мой вопрос - можно я хоть лошадь выкину (потому что она в очередной раз на меня упала, когда я мыла полы), он обижено тянет "ты что, это же моя Плотва - ты же помнишь, как мне Леня завидовал". 

* ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

ты что, это же моя Плотва

Сколько там лошади живут? Может сказать, что она сдохла?

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Галчонка сказал:

Мальчик Саша. Через месяц с небольшим ему будет 25. Но вот в очередной раз на мой вопрос - можно я хоть лошадь выкину (потому что она в очередной раз на меня упала, когда я мыла полы), он обижено тянет "ты что, это же моя Плотва - ты же помнишь, как мне Леня завидовал". 

Погуглите хоббихорсинг :P А вдруг пригодится Плотва? :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Сейчас он усиленно раздает "свое детство"

Моему 17, ничего не разрешает отдавать, никакие игрушки. У него до сих пор цела самая первая погремушка, которую я купила. Конечно, он не играет ни во что давно, но всё бережно дома разложено по шкафам, а мягкие игрушки сидят на них (он хоть и мальчик, но любил мягкие игрушки). 

Сказал, что всё достанется моим внукам, то есть, его дятям. Осталось дождаться. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Конечно, он не играет ни во что давно, но всё бережно дома разложено п

Это ж сколько места надо. .. Погремушки и вообще игрушки до 10 лет разошлись давно по знакомым, даче и т.д.

 

Динозавры "рассосались" по квартире, в моей комнате, в ванной на полочке стоит, хвост удачно свисает, я на него подвесила упаковку с ватными дисками. 

Сейчас  только игрушки " по возрасту".

Да и игрушками не назовешь, полкомнаты аквариумов с улитками, томики Мангу, альбомы и маркеры для рисования. Где там хранить пустышки и волшебные палочки. :D

Комната 12 метров. 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

вообще, я усиленно прошу если не избавиться от детства, то хотя бы забрать его с собой. Но нет - на съемную квартиру не повезешь

Дочь не разрешала выбрасывать плюшевые игрушки, даже самые старые. Лежали в кровати в большом мешке. "Деточка" уехала на учебу в большой город, потом ребенка родила. При очередном ремонте я снова спросила про игрушки. Приехала, помогла рассортировать. В общем, штук 10 еще осталось - часть в книжном шкафу сидят, ими иногда играет ее сын. Деточке 30 лет исполнилось. :D

Сын лет в 10 решил перебрать и выбросить часть машинок - поломаных, поцарапаных, и т.п. Остальные бережно сложил в коробку. Некоторые модельки даже в родной упаковке. Лежат. 

13 часов назад, Галчонка сказал:

на съемную квартиру не повезешь

Но и отдавать нельзя. Даже племяннику, нашему внуку, только однажды подарил модельку, и то, как от сердца оторвал. Всё. Остальное "пусть лежит". Хорошо, что у меня всего двое детей, а то квартирка маловата для бесконечного детства. ;)

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танита сказал:

Дочь не разрешала выбрасывать плюшевые игрушки, даже самые старые.

О, напомнили.

У нас же еще на балконе (спасибо, что разрешили) в шкафу лежит плюшевый волк. Сыну в свое время дарили на 5 лет, и тогда волк был с него ростом, если не больше. Зовут Григорий. Выкинуть тоже нельзя. Отдать кому-то жалко - это друг. И еще медведь, чуть поменьше волка,  медведя мы в свое время привезли из Луганска. У него голова два раза пришита.

Остальные "плюшики" как-то разрешил раздать. Но два эти монстра любимых занимают кучу места, которое я бы могла занять более продуктивно.

* ****

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Остальные "плюшики" как-то разрешил раздать. Но два эти монстра любимых занимают кучу места, которое я бы могла занять более продуктивно

Когда родители переезжали в дом, сестра оставила себе своего мягкого медведя, подаренного ей на рождение, кошечку и две ГДРовские куклы: свою и мою. Остальные мягкие игрушки были упакованы в пакет и убраны на чердак. Лишь в этом году я забрала оттуда своего мишку, ровесника мне. А остальные так и лежат на чердаке. 

И ещё у мамы где-то лежит шкатулка с моими "сокровищами": вкладыши от жвачки " Лав ис", циферки от сыра, коллекция проездных школьных лет, иностранные монетки.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший в 18 лет переехал на свою жилплощадь. Взял с собой игрушки :lol:, лего там, наборы танчиков, увлекался ими долго. Когда в армию призвали, я пришла квартиру его прибрать, чтобы подготовить к сдаче квартирантам, там этих игрушек уже 3 пакета было.

Приходит в увольнение, ночует у нас, подружку свою тоже привозит. А я как-то с Пусиком гуляла и нашла фигурку спайдермена с двигающимися ногами и руками. И вот он стоит в коридоре и играет с ним, типа летит он высоко. А в комнате подружка лежит. ^_^ ни о чем не подозревает.

При этом во всем взрослый, читает "Технический анализ", "Атлант расправил плечи", в армии ходит в караулы с автоматом и во всей экипировке. Востину "Нью-Йорк - город контрастов"

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Сказал, что всё достанется моим внукам, то есть, его дятям. Осталось дождаться. 

Мой внук сейчас играет с папиным лего. А внучка играла с его котом, которого свекровь купила другому внуку, когда тот родился. Сыну было четыре года в то время. Попросил кота в гости, пока двоюродный брат совсем маленький и играет погремушками. Но кот у нас так и загостился. Сейчас сидит в шкафу, на голове черный сыновий берет морпеха. А на даче у меня живет лиса, которую мне подарили одноклассники на 16 лет, ей играл сын, теперь внуки играют. Наряжают, очень она модная у меня. Хоть и старая. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×