Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Дочь Луны сказал:

Кто первый орал "я не буду таскать двум половозрелым особям еду в лоточках",

Это была я. И не таскаю. Год назад муж развозил обеды по разным лицеям и школам, оставались лоточки - в приказном порядке требовал, чтоб я своим отдавала. В принудительном порядке. А я ему - они взрослые, должны все сами.

 

7 часов назад, Галчонка сказал:

У нас же еще на балконе (спасибо, что разрешили) в шкафу лежит плюшевый волк.

А у нас медведь-панда, который был подарен младшему моему сыну. Когда я наводила порядок среди игрушек, отдавать медведя "в люди" мне запретили, привезла ему, сидит медведь у него в витринке. Вместе с фигурками каких-то воинов, героев мультиков диснеевских и прочего всего. Тоже со временем, думаю, все это будет винтаж и раритет. Кэпсы, тетрис и так далее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

Мой младший в 18 лет переехал на свою жилплощадь. Взял с собой игрушки :lol:, лего там, наборы танчиков, увлекался ими долго.

Когда сын переезжал на съемную, он с собой тоже игрушки взял - всю коллекцию Funky pop перетащил - у него там по Ведьмаку, Гарри Поттеру и - главное - по Бэтмену. Эти игрушки, боюсь, он никогда не перерастет. Хотя чего бояться - их он уже начал собирать взрослым, покупает исключительно на свои. Я только икаю, когда он мне хвастается новым приобретением, а я потом где-нибудь натыкаюсь на цены.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Галчонка сказал:

всю коллекцию Funky pop

У моего тоже какая-то коллекция, на амазоне начал покупать, фигурки из какого-то экшна, вот я плохая мать, не помню, как называются. Ценник конский. Мужчины взрослыми не бывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

У моего тоже какая-то коллекция, на амазоне начал покупать, фигурки из какого-то экшна, вот я плохая мать, не помню, как называются. Ценник конский. Мужчины взрослыми не бывают.

Я мать - не очень. Но мне самой эти фигурки страшно нравятся. Но меня жаба давит. Мне сын иногда дарит что-то - у меня есть Росомаха из людей Икс. 

Но то, что мальчики не взрослеют - это точно. Хотя - о чем я говорю. У меня тоже возле компа на полке котики. И в шкафу на полке - котики. Так что, кто бы говорил.

Впрочем, это уже не в эту тему.

И, чтобы не флудить. Сын сейчас пишет - у него завтра выступление. Приглашал давно, а тут уточняет "ты придешь"? 

Отвечаю, что пока не знаю - много работы. Еще я шею вчера свернула, хожу - ни согнуться ни повернуться. А новых стихов (в смысле тех, что я еще не слышала) - не будет (новые есть, но я у сына всегда в первых читателях и слушателях). 

И сразу с обидой - аж позвонил, хотя мы оба по телефону говорить не любим - "Ты же обещала раньше, что будешь". Я в программу специально вот тот стих включил, который ты любишь... И вообще, кто меня снимать будет... 

А, капец (цы). Мама сказала, что не придет на утренник, все пропало. В общем, придется идти, раз обещала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

Мне сын иногда дарит что-то - у меня есть Росомаха из людей Икс. 

Вот что-то наподобие.

36 минут назад, Галчонка сказал:

сразу с обидой - аж позвонил, хотя мы оба по телефону говорить не любим - "Ты же обещала раньше, что будешь". Я в программу специально вот тот стих включил, который ты любишь...

Милота

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 16. Все человечки из наборов лего - это неприкосновенно! Каждый раз, когда я сую ему род нос коробку с ними и предлагаю выбросить, он начинает  в них играть. Естественно,  выкидывать нельзя. Также по всей комнате разложены разные мягкие игрушки, они тоже все важны, каждая по-своему. Периодически сын достает с полки какую-нибудь из них, чаще всего поющую или говорящую, и начинает приставать с ней к коту. Тот  сначала принюхивается и даже играется, но, не выдержав напора, убегает. Тогда игрушка отправляется на место до следующего раза.

* ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда знала, что ботаника и сын ходят в разных вселенных, но не настолько же.
- Пап, апельсины какие-то странные, не апельсиновые.
- Они не апельсиновые, потому что они мандарины.
- Аааа, тогда вкусное.
Мандарины были обычные, некрупные. Я ф шоке.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на окончание детского сада дочке подарила Дракошу. Розовый, говорящий, в любви ей объясняется.

Через 17 лет этот Дракоша уехал с ней в Питер.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2023 в 21:40, Крикуша сказал:

Сейчас он усиленно раздает "свое детство"

Основная часть "детства" Анюты осталась в старой квартире. Но не удалось "отвоевать" кое-какие вещи - привезла сюда. 10 томов энциклопедии, весь сборник книг про Гарри Поттера, кота-батона ростом почти с себя. Эта сосиска-переросток теперь лежит на кровати дочери. С ним же Анюта засыпает. Но ночью почти всегда кот оказывается на полу. Но нет, убрать нельзя - я с котом сплю.

И три куклы "Монстр Хай" горделиво восседают на полках. Этих страшилищ оставить не удалось - контрабандой в своих вещах провезла. А еще скейт с розовыми колесами. Уже малой давно. Но отдать, оставить - ни за что. Так и стоит в углу - только пыль с него раз в неделю вытирает.

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2023 в 23:19, Сара Больцман сказал:

Моему 16. Все человечки из наборов лего - это неприкосновенно! Каждый раз, когда я сую ему род нос коробку с ними и предлагаю выбросить, он начинает  в них играть. Естественно,  выкидывать нельзя. Также по всей комнате разложены разные мягкие игрушки, они тоже все важны, каждая по-своему.

Аналогично. Лего-неприкосновенно. Организовали ему комнату в квартире бабушки (живём на одном этаже), там же и мягкие игрушки миньонов-не разрешил продавать.

Спит с гусем (гусь-обнимусь), да я и сама лет до 24 спала со своей любимой обезьяной:D, потом родился старший сын...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене задали писать сочинение по картине И.Левитана "Осенний день. Сокольники". Не знаю, что его сподвигло, он не любит картины, но ребенок предложил сходить в Третьяковскую галерею. И вот вчера я, Юля и Женя с утра пораньше поехали в Москву. 

Впечатлений море, конечно. Столько всего интересного. Рассказывала детям о картинах и их историях, что сама знаю. Но любознательный деть Женя лез в интернет и дополнял информацию, мало было того, что я рассказываю. Очень впечатлились Куинджи, Айвазовским, Шишкиным. Женя остался неравнодушным к судьбе девушки на картине "Неравный брак". Юля очарована Куинджи. Покорили нас и богатыри,  и девочка с персиками . Богатая коллекция, отрада для души и глаз.

Но про Левитана было сказано: Мама, Левитан это теперь мой краш*. 

И в сувенирном магазине купили всё с Левитаном. 

Дождалась, мать. Теперь можно и в Русский музей.

======
Краш — предмет тайной или безответной влюблённости, а иногда просто про того, кто нравится.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

А сегодня был экзамен по вождению. 15 минут назад мне позвонил сын и, захлебываясь от восторга, проорал, что  он - сдал!!! С первого раза!!! На механике!!!  Всё, теперь осталось водительское удостоверение получить

Поздравляю! Сын молодец :thumb_yello:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя взрослая дочка, только кажется взрослой:D

Заглянула к ней в комнату, дочь смотрит сериал,  на экране знакомые лица. Улыбаюсь.

-Да, мама, я опять смотрю Зачарованных- смеётся ребенок.

Ну, этот сериал про сестёр -ведьм просмотрен уже по двадцатому кругу. Помню на ее десятый  день рождения, подарила ей первый мобильный телефон, а ее крестный принес настольную игру "Зачарованные". Угадайте, чей подарок понравился больше?:D

На втором месте у нее сериал Сабрина-маленькая ведьма. 

Может придти спросить, угадай какой я сейчас смотрю сериал? Дитё:wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кружево сказал:

Поздравляю! Сын молодец :thumb_yello:

Мы все в шоке, радостно поем и пляшем:biggrin:

(Шепотом): теперь будет кому нас из аэропорта встречать...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Левитан это теперь мой краш

К слову. Вот может это примета старости, я перестала понимать эти англицизмы в речи молодняка. Значение слов понимаю, а что-то они могут означать в связи с Левитаном - без понятия. Недавно внука попросили словарик нам составить. Пишет.:)))))

 

43 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

А сегодня был экзамен по вождению. 15 минут назад мне позвонил сын и, захлебываясь от восторга, проорал, что  он - сдал!!! С первого раза!!! На механике!!!  Всё, теперь осталось водительское удостоверение получить.

Поздравляем!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

К слову. Вот может это примета старости, я перестала понимать эти англицизмы в речи молодняка. Значение слов понимаю, а что-то они могут означать в связи с Левитаном - без понятия. 

Судя по эмоциям, ему очень понравилось. Долго изучал картину, по которой пишет сочинение, потом прошел вдоль других картин автора. Очень бурно обсуждали увиденное. 

Около картины "Неравный брак" сказал: Я бы сам на такой красивой девушке женился (мой перевод с молодежного). 

@Шоаррская лиса

Я сдавала на права на 8 месяце беременная Женей. Тоже с первого раза. Сейчас иногда смеюсь: Женя, тебе положены были права в тот момент, когда ты родился. Жаль не выдали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2023 в 03:37, Паслён сказал:

Поднял - гоняли с другом на какой-то машине с открытым верхом, аж волосы назад, дрифтовали. И всё это с диким ржачем и воплями. Не ожидала такого от него, думала, что уже взрослый. Не дадут спокойно состариться. :angry:

Когда мой старшенький подрос... Но не сильно подрос, лет до 18. То дрифтовали со мной в авто. Например, на площади у гипермаркета. 

Так я, садясь в машину, просто закрывала глаза. Иначе бы я не состарилась, Карачун пресловутый бы двинул. 

Сейчас он успокоился. А меня давно никто не возит))) Вот и думай, что лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работы и упала в кресло. Мимо дефилирует семнадцатилетний старший сын со звонящим телефоном в руке. Даня отвечает на вызов, в трубке женский голос что то неразборчиво говорит. Тут мой сыночек с восторгом восклицает:

- Вау, да ладно?! - и сбрасывает собеседника. На мой недоуменный взгляд, пожимает плечами - Кредит, говорят, одобрили. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь всю неделю была в больнице - на обследовании. Положили в понедельник. Во вторник мне звонит Анин мальчик - Боря - "Татьяна Михайловна, скажите, пожалуйста, где Аня - я завтра поеду к ней после школы". Объясняю, что после школы - время сончаса - не пустят. К 18-00 только разрешают посетителям приходить.

В среду снова звонок от Бори - "Еду к вам. Если что-то нужно Ане, я возьму, увезу". Чудесно - Анюта как раз написала, что нужно худи и влажные салфетки. Уложила вместе с пакетом фруктов. Боря приехал, чай попил - поехал к Анюте. Хороший парнишка - сильно так помог.

Вечером по видео довольный ребенок хвастается, что приезжал Боря, привез контейнер куриных крылышек - сам жарил, огромный пакет кукурузных палочек и две новые раскраски. А еще оставил свои наушники - Анюта свои дома забыла, и забывала напомнить о них. Так что мама, завтра еду не вези - тут до выписки хватит есть.

Раскраски и палочки еще домой привезла - на все каникулы хватит. Палочек - точно. А раскраски - не до них теперь, уже где-то сугробы меряет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Раскраски и палочки еще домой привезла - на все каникулы хватит. Палочек - точно. А раскраски - не до них теперь, уже где-то сугробы меряет.

Я, конечно, дико извиняюсь, но как-то мальчики и взрослые отношения как с раскрасками сочетаются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

но как-то мальчики и взрослые отношения как с раскрасками сочетаются? 

Легко, раскраски разные бывают, есть взрослые, антистресс называются. Я очень люблю подобное.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь, но как-то мальчики и взрослые отношения как с раскрасками сочетаются? 

Антистресс - с кучей мелких загогулин. Анюта их постоянно раскрашивает - когда нужно успокоиться или сосредоточиться. Преимущественно гелевым ручками. Это что-то нервное - потребность чиркать ручкой или карандашом по бумаге. Нашли такой способ выплеснуть все. Там целые альбом искрашены уже.

Брали еще раскраски по номерам - там целые картины можно делать. Не зашло как-то. А загогулины на ура идут.

33 минуты назад, Крикуша сказал:

есть взрослые, антистресс называются

Да - они самые.

Изменено пользователем Ленточка в косе
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали к нам Анин мальчик и ее подруга из прошлой школы. Привезла скрипку - "У нас челлендж с Вагнером, фортепиано бросает вызов скрипке".

- Что там у вас? С кем?

Дочь поясняет. Вагнер - это Федор. Ты его рюкзак с шевронами видела? Потому и Вагнер. Еще футболка с эмблемой есть - хоть эту в школу не носит. На челлендж забились - так Диана и Федор оба музыкалку закончили. И каждый себя считает круче другого. Условие простое - один играет на своем инструменте. Другой должен узнать мелодию и продолжить.

Прошу Диану сыграть для нас что-нибудь из челленджа. Начинает с "Кузнечика" - это на изи, первоклашки умеют. Потом объявляет Вивальди "Времена года". Играет. Красиво. Дочь - "Это лето, да? Думаешь продолжит? Я помню, как ты его разучивала".

Диана - "Наверное, все учили. А вот это - прикладывает палец к губам - тихо будто, - я на слух подбирала, без нот". Начинает играть. Тут даже я сразу узнала - Шаман "Встанем". Это так здорово звучало в исполнении скрипки. Талантливый ребенок, большая умница. Просто так музыкальную школу с отличием и аттестат за 9 класс с отличием не дают.

Откладывает скрипку. - "Но вы же знаете, на что мы забились, скрипкой с фортепиано все равно плоско будет - тут оркестр нужен". Анюта снова переводит - "Полёт Валькирий Вагнера хотят дуэтом и записать в телегу Федору на канал. Диана сходу звонок на телефоне Федора определила. Начали друг с другом о музыке спорить. Договорились до челледжа - музыканты".

Сходили к Федору в гости, отыграли. Попросила запись показать, сказали, что не будут пока выкладывать - сыровато с первого раза. Репетировать надо. Как подытожила Анюта - противостояние школы Люберец и школы Москвы перешло в дуэт.

Обе компании друзей  дочери - из старой школы и новой понемногу объединяются в одну. Как это удается Анюте - мне удивительно.

* ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в райцентре магазинчик. Сразу у входа продается все для рыбалки, включая наживку, а дальше детские вещи и игрушки. 

Я там зимнюю шапку дочке искала. Чтобы непременно была с завязками, а то через минуту шапка на макушке и уши отморожены. Вот стою я, примеряю Варваре шапку за шапкой, а за спиной маются сыновья. То и им плюшевого мишку купи, то шапочку с помпончиком, то ещё какую нибудь холеру с моторчиком, мозгоеды, блин.

И уже на выходе из магазина, как раз в рыболовном отдельчике, раздается особенно душераздирающий всхлип, что бедным деточкам так ничего и не купили...

- Ну хотите я вам опарыша куплю? Полкило! - от щедрот предлагаю я. Думаете, отказались? Ничего подобного. 

- Покупай, - уныло говорит Данька,- Мы выпустим их на волю! 

- Лети! - пафосно восклицает Дёмка, вытряхивая осчастливленных воображаемых опарышей из воображаемой баночки. 

- Ползи! - нудно поправляет его братец, открывая входные двери, за которыми, между прочим, уже снег лежит. Добрые мальчики.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×