Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

- Лети! - пафосно восклицает Дёмка, вытряхивая осчастливленных воображаемых опарышей из воображаемой баночки. 

Древний анекдот: добрая блондинка Люся покупает живую рыбу и отпускает ее на волю, в лес.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в гости к подруге. У неё сын-первокурсник, высоченный страшно занятый парень, которому недосуг сидеть с тётками и слушать умиления, как он вырос. Но вот, почтил нас своим вниманием. 

Сидим, треплемся, Макс на диване. На диване же и старая толстая кошка Юга. 

По телевизору какая-то реклама какой-то шапки. 

- Мягкий, блестящий мех! - завлекательным голосом с медовыми нотками говорит рекламщица. Макс гладит Югу, и слово в слово повторяет рекламщицу невыносимо сладким голосом. 

- Мяяяяфкий, блестящий меееех! 

- Никакой аллергии! 

- Ну никакой аллергии! - Юга разваливается и делает кошачьи потягушки под Максовыми ладонями. 

- Отлично подчеркнёт... 

Макс валится к Юге. 

- Отлично подчеркнёт цвет ваших глаз! - таращит глаза Максик, Юга усердно лижет его в нос. 

- И всего за... 

- И совершенно бесплатно, всего одна котлета в день! - торжественно говорит Макс и водружает Югу на голову. Юга-Пуга щекочет нос балбеса и свисает шикарным хвостом. 

А мы просто покатываемся со смеху! :lol: Где вот такая реклама, а? 

Изменено пользователем Дочь Луны
Спасибо, уважаемые модераторы.
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня, только что...

Старшая дочка хомячит на кухне свой ужин, мелкая (14 лет) в это время маялась уроками в своей комнате. В итоге на нее тоже напал ночной дожор и она рванула на кухню к сестре. Заходит и говорит ей:

- Будь здорова!

И зависла, ведь никто не чихал... Старшая в это время, оторвавшись от тарелки и телефона, в недоумении таращится на малую. До малой дошло, что она что-то не то ляпнула.

- Ой... Приятного аппетита..

И ржёт. Старшая, посмеявшись за компанию, снова уставилась в сериал. 

Тут чихает муж. Малая кричит ему из кухни:

- Папа, приятного аппетита!

Муж опять чихает...

- С новым годом!!!

И так раза четыре. Каждый раз фантазия дочки выдает новое поздравление. Потом муж чихать перестал и ей стало скучно и грустно... Опять мается. Щас работы ей накидаю, раз с уроками не заладилось...

 

 

 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Это было неприлично, но смешно. Дочка выпросила в магазин какую то фигню. То ли жевательная конфета, то ли пастила, окрашенная в радугу и длиной чуть ли не полметра.

Жеванула дорогой разок, скривилась и отдала мне. Я тоже на зубок попробовала и оный чуть у меня во рту не раскрошился от изобилия кислоты и красителей. Так что мы подумали и решили отдать эту химозу пацанам. Они, кстати, очень обрадовались и сказали:

- Ура, мама купила нам гейское сало!

Оказалось, среди местной молодежи эта конфета так и зовётся. Гейское сало. Бекон, итить их, нетолерантных...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим с Демкой. Он весь кипя, машет руками, доказывая свою правоту и внезапно застывает. Отмерев, выпаливает:

- Забыл. Но это был убойный довод!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей сегодня про подростковое, сглаживая спор:

- Ты колючий ёжик. 

-Я пушистый зайчик, просто ты подход не нашла. 

Што?  :bangin: где его найти?  Памааагите. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2023 в 22:57, Галчонка сказал:

 Сын сейчас пишет - у него завтра выступление. 

@Галчонка, я очень извиняюсь, вы как-то давали ссылку на ваш ютуб канал, вы показывали как с мужем на концерт ходили, но там ещё есть  видео с сыном, как он стихи читает. 

Не знаю почему, но мне он Есенина напомнил. Вот прям откликнулось. 

А парень красивый и читает интересно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История давняя, если уже было, приношу извинения.

Сын еще в техникуме учился и любил домой возвращаться по МЦК (московское центральное кольцо), это электричка в черте города.

Вот едут они с одногруппником, решили что времени пропадать, надо что-нибудь решить, разложились, пока спорили, к ним полвагона присоединилось, решать. Одна сердобольная дама заволновалась:
- Ребята, вы не проедете?
Сын:
- Так это же кольцо! Пока не решим не выйдем!

* ****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын учится в одиннадцатом классе. Пришёл недавно из школы, рассказывает, в школе писали сочинение по роману Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание". Никаких нареканий, только один ученик отличился, написал, что Раскольников оказывается совершил смелый поступок. 

Да уж, не каждый на такой поступок решится. :bangin: 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сестра таланта сказал:

Пришёл недавно из школы, рассказывает, в школе писали сочинение по роману Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание".

Одноклассник моей старшей сестры на итоговом сочинении выбрал свободную тему и описал житие колобка. В году так 1998 было. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот иногда кажется, что мои сыновья в школе занимаются чем угодно, только не учатся.

Я как всегда у станка, сиречь у плиты. Даня радостно приседает мне на уши.

- Мама, а ты знаешь, что мы делали сегодня в школе?

- Буквы заново учили?

- Нет, мы всем классом играли в Шрека! Дёмка был книгой и зеркалом, Юрка Шреком, я лордом Фаркуадом, а Фионой был Егор!

Хорошая Фиона. Егор ростом почти два метра, массой больше ста килограмм. Почти стопроцентное попадание. А в "Шреке" полтора метра с кепкой. Для первого поцелуя придется вставать на табуретку. 

- Что ты смеёшься? Хорошая из Егорыча Фиона. Она днём огр. А ночью... тоже огр. 

- Сын, а вас не смутил лорд Фаркуад ростом в 188 сантиметров?

- Он на стероидах. А зеркало между прочим, треснуло, когда "Фиона" перед ним прихорашивалась!

- Боюсь себе даже представить эту картину... А Соня ( единственная девочка в классе), она кем была?

- А она с нами не играла.

Бедная Людмила Николаевна... Одиннадцатый класс.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепет, наверно, ещё детский: старшему внуку 16 лет. Он часто делает мне комплимент, что ни у кого из его друзей нет такой энергичной бабушки, как я).

Младший внук первоклассник изучает слова-предметы и слова-действия. Для закрепления играют с мамой. Мама называет очередное слово:

- Бабушка - предмет или действие?

В игру включается старший:

- Если это наша бабушка, то действие!

Изменено пользователем Классная мама
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын 17 летний, студент второго курса колледжа докатился: его и ещё одного его одногруппника выгнали с пары по русскому языку. Классный руководитель написала мне о ЧП, чтобы с сыном дома беседу провели о правилах поведения в учебном заведении.

Я, конечно, сильно была удивлена: последний раз сыночку моего выгоняли с урока в музыкальной школе, тогда ему лет 9 было. Вроде бы, в буйстве особом замечен ранее не был.

Дома поговорили с ним, объяснил мне, что случилось с ним такое, "смешинка в рот попала", друг по парте пошутил, сын мой не смог от молодецкого ржания удержаться...вот их обоих с урока и попросили.

А в колледже на следующий день оба весельчака писали объяснительные. Не знаю, чтО написал второй "юморист", а мой был краток: "Я, такой-то такой-то, смеялся на уроке русского языка, потому что мне было смешно" :lol:

* ****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Скандинавия сказал:

объяснил мне, что случилось с ним такое, "смешинка в рот попала", друг по парте пошутил, сын мой не смог от молодецкого ржания удержаться...вот их обоих с урока и попросили.

Вспомнила свой первый день в новой школе, 9 класс. Никого ещё не знаю, посадили на уроке химии с девочкой, ну я ей анекдот рассказала. Откуда ж я знала, что это главная хохотушка в классе. Обеим сказали выйти вон. Я, по правилам прошлой школы, встала и вышла, а одноклассница поканючила и осталась (а что, так можно было?:huh:)

Сижу в коридоре на подоконнике, идет директор:

- Что случилось?

- НИ выгнала.

- За что?

- Да, Р*** анекдот рассказала.

- А, ну ладно, больше так не делай. 

Изменено пользователем Рыба моей мечты
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сыновья не знаю, как называется мафия в разных странах. Сижу в кресле, глажу кошаков, оккупировавших мои колени, тут же Барса пихает свою лопухастую бошку под руку, расталкивая прочую животину своей мордой. Я ее глажу и спрашиваю Даньку: а знает ли он как называется сицилийская мафия?

Ребенок удивлённо мотает головой, откуда мол? 

- Коза ностра! А как китайскую мафию называют, знаешь?

Данька опять отрицательно качает головой.

- Триада! - я уже чувствую себя матёрым уголовником. - А японская? Знаешь?

- Судя по логике, дваада. - отмирает Даня. Я закатываю глаза в священном ужасе. Что вообще подрастающее поколение знает о криминальном мире?!

- Ты ж - говорю- анимешник! Тебе ли не знать, что японская мафия это Якудза!

- Мама, ты то откуда знаешь? Тебе про это в школе, что ли, рассказывали?

Школа, ха! Папенька с бесчисленными томами детективов на книжной полке. Я, сыне, даже знаю, как отпечаток пальца снять при помощи простого карандаша и пластыря. И письмо накалякать с пляшущими человечками. А уж названия всяких мафиозников сами в голову залетали.

- Кстати, - отмирает Данька - а русскую мафию как в мире называют?

- Да так и называют - русская мафия. Ноу комментс, как говорится.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахлебалась я вчера вечером воды от всей души. Стою у зеркала и страдаю:

- Проснусь завтра как китаец! Моська опухшая, глаза щелочки...

- В кармане десять юаней... - в тон мне добавляет Дёмка. 

Что за дом? Язва на язве!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях со старшей дочкой (19 лет) обсуждали вероятность того, что она может быть/но ещё не точно/и вообще-все-под вопросом - примет решение жить отдельно, со своим парнем. Младшая, которой 14 лет, присутствовала при разговоре.

Старшая ушла по делам, а мелкая дальше продолжает рассуждать на эту тему. О том, что классно быть самостоятельной, жить отдельно (можно с парнем, но лучше одной). Ходить, куда хочется, делать то, что хочется... Потом призадумалась и спрашивает:

- Так это ж мне в холодильник надо будет самой все покупать - и колбаску, и сыр... А ещё молоко и мясо, и помидоры подорожали... Мне свои деньги придется тратить!

(и на лице - священный ужас)

Я:

- Ещё коммуналку надо платить, вообще-то

Малая:

- А сколько же у меня тогда денег на развлечения останется?

Я: 

- Ну ты ж планируешь хорошо зарабатывать! Учись для начала....

Малая:

- А если я вдруг забуду сахар купить?

Я:

- Значит придется пить чай без сахара

Малая:

- А как я могу все время помнить, что надо кучу всего, например, шампунь или туалетную бумагу?

Я:

- Разок походишь с грязной головой и .... - сразу все  запомнишь))))

Малая:

- Не, я пока не готова к самостоятельной жизни. Да и она зря спешит, мне кажется. Я с ней поговорю, чтоб не торопилась...

Это она про старшую сестру...

Я, про себя всхлипывая от смеха, пошла "радовать" супруга тем, что один из детей наконец-то оценил преимущества проживания с родителями. 

* ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхламляю квартиру  набрала "лероевскую" сумку игрушек, книжек, раскрасок, из которых дочка выросла. Созвонились со знакомой, она в садике работает, "контрабандой" берёт у меня игрушки б/у (ну вот так, приходится выкручиваться воспитателям при недофинансировании и "не обязанных" родителях). 

Договариваемся, что завтра завезу. Я тут же предупреждаю старшего сына: "Ты понесёшь!"

Знакомая говорит: 

"Звони в ворота, я предупрежу охранника, что ты придёшь!"

И тут сыночка (19  лет) вступает басом:

- Мам, пусть предупредит, что ребёнок принесёт,  а то меня не пустят!

Я расхохоталась:

- Ну какой ребёнок? Дядя с бородой!

- Мам, ребёнок - это не кто маленький, а у кого мама есть! Я же твой ребёнок!

Боже, как это глубоко и одновременно умилительно - двухметровый бородатый татуированный дядька называет себя моим ребёнком! Я по отношению к нему это слово не использую, говорю "сын", взрослый совсем. А он - ребёнок!

* ****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой две дочери, одна ходит в детский сад, другая учится в 11 классе. Предновогодье, младшая написала письмо Деду Морозу, родители купили подарок. 

Вчера утром знакомая отвела младшую в сад, старшая ушла в школу. Мать семейства возвращается домой, а на столе новое письмо Деду Морозу. Читает:

"Дорогой дедушка Мороз! Весь год я вела себя хорошо, помогала маме. Подари мне, пожалуйста, платье: артикул на ВБ ...., косметичку: артикул на ВБ ...., сумку: артикул на Озон ...

Заранее спасибо. Девочка Настя, 17 лет."

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита, напомнили, когда сын был маленький и писал ещё печатными буквами, я тоже просила писать артикул Лего в письме, а то вдруг Дедушка Мороз запутается :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то чайник ерундит. Не хочет греть воду и отщелкивает тумблер назад. В панике зову сына. 

Приходит Дёмка, с умным видом крутит злосчастный чайник в руках и выносит вердикт - перегрелся, наверное. Ставит чайник обратно на подставку, щелкает тумблером и эта пластиковая зараза начинает работать как ни в чем ни бывало.

Дема, довольный собой, начинает объяснять мне, чайнику, как работает чайник. Объяснял - объяснял и не выдержал.

- Мать, ты что "Фиксиков" никогда не смотрела?! 

Нет, не смотрела. Бог миловал. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня на работу потащил подарок коллеге, пакет в 4 раза больше подарка, приходит на работу, там его другой коллега Виктор встречает
- Это пакетик для Вити?
Сын не задумываясь, на автомате:
- Нет, это пакет для хорошего человека.

Витя (45 лет) аж икнул...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани трагедия. Вскочил ячмень на нижнем веке правого глаза. Прошу сына подойти поближе и показать вавку, но ребенок с воплями шарахается от меня в сторону.

Все помнят народный метод лечения ячменя?  

- Только попробуй плюнуть! - верещит Данька.- Вся! Вся школа мне сегодня в глаз плевала! Как только Людмила Николаевна удержалась?!

- Она просто постенялась, Дань. - поспешил утешить брата Дёмка . - Учитель на рабочем месте плюет в глаз ученику... Нет. А вот если бы она тебя на улице встретила, обязательно бы плюнула! 

И со злодейским хохотом сваливает в сторону. У брата баскетболиста  слабые нервы и длинные руки.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки появился поклонник. 11 лет. Ей 13. На голову его выше. Мальчик живёт в нашем дворе. Со школы её ждёт. В класс её (узнает её расписание) на переменах, когда успевает заглядывает. 

По выходным звонит в домофон, зовёт гулять, а если  ей лень выйти - то хотя бы на площадке лестничной с ним постоять. Навязчивый, до тошноты уже даже моей. 

Дочь сегодня: 

- Если завтра позвонит в домофон, строго ему скажи, что я ушла гулять. Надолго. С другим другом. 

Санта-Барбара, серия  пока что 21-я.:helpsmilie:

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×