Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Гости и алкоголь

Recommended Posts

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ой, ну тогда конечно. Я подумала, что на званом ужине такие жесткие рамки.

Нет, ну что вы. Это просто неприлично. Если делаешь званый ужин, то надо учитывать и правила, по которым он делается. Тогда всё должно быть, как полагается, и закуски, и горячее, и спиртное. 

5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

так, о непредсказуемости гостей, один раз за последние 10 лет пришлось товарища уложить. С поезда он был и ночь не спал - сосед храпел. Еще и горячее не подала, а его, беднягу, уже сморило. Но он прилично себя вел.

Понимаю. 

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Облагородите готовые коржи, однозначно, очень рекомендую.

Спасибо. Попробую. 

У папы скоро юбилей, вот там я опасаюсь непредсказуемости гостей, не всех, но некоторых. Но не буду же я отцу указывать, кого звать,кого не звать. Придется "быть ангелом" , как говаривала Мелани Уилкс. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас с бывшим мужем пара в друзьях, ну всем хороши, пили скромно, не буянили, не ругались, поговорить хоть о чем можно было, но блин, до 5 утра! Никаких намеков не понимали, бывший мой если пару рюмок хлопнет, он сразу спать идет, а мне с ними развлекаться приходилось. Причем в 5 утра могли предложить - а поехали в клуб! Помню, я было обрадовалась, что сейчас откажусь ну и разойдемся наконец. Не тут-то было. Ну не хочешь, ладно, ответили и сели за стол продолжать.:drinks_drunk: Причем повторяю - все чинно-благородно, по глоточку, кофе попили, опять по глоточку... Лучше бы наблевали, извините.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И я тоже монитор и клавиатуру недопитой водкой протираю

ЖК-монитор нельзя спиртсодержащим протирать. ;) 

 

Только что, Свет мой сказал:

Никаких намеков не понимали

А прямой русской речью сказать?

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

прямой русской речью сказать?

Не могла. Ребята хорошие, интересные, обидеть не хотелось, но было очень утомительно. :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

в 5 утра могли предложить - а поехали в клуб! Помню, я было обрадовалась, что сейчас откажусь ну и разойдемся наконец. Не тут-то было. Ну не хочешь, ладно, ответили и сели за стол продолжать

Это надо делать как моя подружка - согласилась, оделась, друзей вперед в дверь пропустила и дверь за ними закрыла :) И все. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Ребята хорошие, интересные, обидеть не хотелось

А что в этом обидного? "Ребята, уже поздно, мне завтра на работу (или просто хочу спать), хорошо пообщались, хватит".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

А что в этом обидного? "Ребята, уже поздно, мне завтра на работу (или просто хочу спать), хорошо пообщались, хватит".

Дохлый номер. Сижу, зеваю, ой, ты спать наверное хочешь, надо расходиться, а то мы тебя совсем замучили. Ну не скажешь же - и правда замучили, идите уже! Мямлила - да нет, ну что вы... И дальше продолжается. В дверях еще полчаса надо постоять, что-то важное обсудить. А наблевали бы, я убрала бы и спать пошла. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Сижу, зеваю, ой, ты спать наверное хочешь, надо расходится, а то мы тебя совсем замучили. Ну не скажешь же - и правда замучили, идите уже! Мямлила - да нет, ну что вы

Ой, ну вы сами себе проблемы создаёте.  Я бы так и сказал - да, мне пора уже баиньки, а вы железные, киборги прям. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Ой, ну вы сами себе проблемы создаёте.  Я бы так и сказал - да, мне пора уже баиньки, а вы железные, киборги прям. :D

Уже не создаю, я уехала, иногда созваниваемся, больше их в гости не приглашаю, стара стала, столько не выдержу. А хотелось бы повидаться, работали в одной сфере, потрепались бы, кости знакомым помыли. Но как вспомню эти посиделки до утра, сразу желание пропадает. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свет мой сказал:

Но как вспомню эти посиделки до утра, сразу желание пропадает

Мы на прошлый день рождения ребёнка его друзей с родителями позвали часов на 19, сидели часов до 23, дети веселились, а меня уже колотило от бешенства: мало что соседям внизу можем мешать, так я и сам не люблю, когда в ночное время у меня или у соседей дома кто-то шумит и, тем более, носится с визгом. Не говоря про то, что спать ребёнку пора. Таки выпроводили, в этом году позвали уже на обеденное время, чтобы дети наигрались, но шанса не было до ночи дотянуть. :D И то сын днём спит, стал зевать, чуть ли не челюсть вывихивая, сказали, что ему пора спать, сворачиваемся. Хотя вот тоже первый раз сидел терпел, думая, что вот-вот, вот-вот-вот-вот и сами сообразят. Потом уже со знанием того, что эти люди могут не понимать, что ПОРА, более настойчиво выступаешь. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Свет мой сказал:

Сижу, зеваю, ой, ты спать наверное хочешь, надо расходится, а то мы тебя совсем замучили. Ну не скажешь же - и правда замучили, идите уже! Мямлила - да нет, ну что вы... И дальше продолжается.

Вот еще. Я была такою лет до 25. Теперь фиг я так буду себя мучить. Да и раньше частенько с друзьями кутили несколько суток. Так до кутежа выделялись спальные места, постельное белье, ночнушки-футболки и т.д. И начинали застолье, перетекающее в крепкий алкогольный сон, опохмел, хозяйственно-развлекательные мероприятия, и так по кругу. Спать ложился кто когда, никто никого не принуждал.

Теперича я дама пожилая, степенная, сама редко когда после полуночи спать ложусь. И гостей почти не принимаю, да и сама крайне редко к кому хожу.

Изменено пользователем Лысьва
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Свет мой сказал:

Уже не создаю, я уехала, иногда созваниваемся, больше их в гости не приглашаю, стара стала, столько не выдержу. А хотелось бы повидаться, работали в одной сфере, потрепались бы, кости знакомым помыли. Но как вспомню эти посиделки до утра, сразу желание пропадает. :)

Не, вы реально сами себе создаете проблемы. Если люди интересные - позвать, посидеть и так и сказать - мне завтра на работу/в магазин/в роддом и так далее, так что надо завершать. Я вас провожу.

И ничего обидного в этом нет. Можно даже сразу оговорить рамки - собираемся во столько-то, а расходимся в столько-то - у меня завтра дела. Нормальные люди сразу поймут.

А вот мямлить в ответ - мол не мешаете - зачем такое говорить? Можно же ответить - ой, я тоже так устала, так устала, а завтра рано вставать. Так что хорошо посидели, но надо спать уже.

Неужели это обидно может быть?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Можно даже сразу оговорить рамки - собираемся во столько-то, а расходимся в столько-то - у меня завтра дела. Нормальные люди сразу поймут.

Мы с моими друзьями всегда так и поступали и продолжаем. Я вообще заранее оговариваю рамки своего гостевания или гостеприимства. Стара я уже для сюрпризов в виде блюющих гостей и ночных дебошей. И режим сна и питания с трудом себе выработала, его и придерживаюсь. Я к этому режиму 35 лет шла, теперь берегу его, он мне дороже сомнительной пьянки до утра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

завтра рано вставать. Так что хорошо посидели, но надо спать уже.

Люди, вы реально с таким не сталкивались. Они ответят - да-да-да, собираемся, уходим! Через полчаса - да-да-да, уже идем! Через полчаса - вызываем такси уже! Такси еще полчаса едет, полчаса ждет пока они в дверях наговорятся. Бывают такие товарищи, поверьте.

4 часа назад, Лысьва сказал:

начинали застолье, перетекающее в крепкий алкогольный сон, опохмел, хозяйственно-развлекательные мероприятия, и так по кругу. Спать ложился кто когда, никто никого не принуждал.

Это даже не сомнительная пьянка, это уже многодневный запой, извините. :)

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свет мой сказал:

Люди, вы реально с таким не сталкивались. Они ответят - да-да-да, собираемся, уходим! Через полчаса - да-да-да, уже идем! Через полчаса - вызываем такси уже! Такси еще полчаса едет, полчаса ждет пока они в дверях наговорятся. Бывают такие товарищи, поверьте.

И зачем с такими общаться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Люди, вы реально с таким не сталкивались. Они ответят - да-да-да, собираемся, уходим! Через полчаса - да-да-да, уже идем! Через полчаса - вызываем такси уже!

Я вас понимаю, у меня кумовья такие же. Поэтому тоже редко общаемся. Причём одинаково всё -- идём ли к ним в гости, или у нас собираемся -- невозможно отделаться от них, ну невозможно. И тоже приятные люди, и пьют в меру, и ведут себя прилично, но  невозможно избавиться от их общества, они реально не чувствуют грани, когда уже пошёл передоз.  Они нам предлагали как-то на море вместе поехать -- еле отбрыкались от них, я как представила себе 7 бессонных ночей в их обществе -- нееееет, никакого моря не захочешь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мы на прошлый день рождения ребёнка его друзей с родителями позвали часов на 19, сидели часов до 23, дети веселились, а меня уже колотило от бешенства: мало что соседям внизу можем мешать, так я и сам не люблю, когда в ночное время у меня или у соседей дома кто-то шумит и, тем более, носится с визгом

А вы думали, что за час- два  управитесь? На детский день рождения обычно пораньше гостей зовут. Детям в 21 час спать пора укладываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И зачем с такими общаться?

Ну а как не общаться, если кумовья, кума причём -- близкая подруга детства, и реально очень хорошие люди. Общение пришлось свести к минимуму, но совсем связи не разорвёшь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

А вы думали, что за час- два  управитесь? На детский день рождения обычно пораньше гостей зовут. Детям в 21 час спать пора укладываться

Ну так позвали на полседьмого, что ли, потому что мой по выходным до 18 спит, они пришли на полчаса позже... И да, думали, часа за три управимся, в выходные мой часов в 10 и ложится, а те дети и в час могут лечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Люди, вы реально с таким не сталкивались. Они ответят - да-да-да, собираемся, уходим! Через полчаса - да-да-да, уже идем! Через полчаса - вызываем такси уже! Такси еще полчаса едет, полчаса ждет пока они в дверях наговорятся. Бывают такие товарищи, поверьте.

Это можно терпеть только тогда, когда люди тебе очень дороги, настолько дороги, что принимаешь их с вот такой особенностью ( не милой ни разу). Если не так дороги, можно придать ускорения, обидятся - не велика беда. 

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Общение пришлось свести к минимуму, но совсем связи не разорвёшь.

Можно даже не рвать, а высказаться прямо, так, мол, и так, ребята, утомляет вот это и вот это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свет мой сказал:

Это даже не сомнительная пьянка, это уже многодневный запой, извините

Та не извиняйтесь, сама знаю. И не скрываю. Более того - не стыжусь. :D Успевали и работать, и учиться, и пить, и по хозяйству шуршать. Более того, у меня дочь с моих 18 лет появилась. Ничего, выросла девица, непьющая, кстати.

А родители мои, наоборот, трезвенники и гостей у нас почти и не было. А если и были - то по бокалу-рюмашке, и домой. Всё чинно-благопристойно. А я вон какая разгульная выросла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все тему..Да уж... Вот поэтому сами не пьем и дома гостям не наливаем. Вообще:D

 Если праздники, юбилеи - в кафе. И там нет проблемы, что кто то перепил, затошнило..Погуляли сколько положено, встали и по домам. Все, и не надо ломать голову,  как выпроводить загулявших подвыпивших гостей, которым очеННо хочется продолжения банкета:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лысьва сказал:

Успевали и работать, и учиться, и пить, и по хозяйству шуршать. Более того, у меня дочь с моих 18 лет появилась. Ничего, выросла девица, непьющая, кстати.

С ностальгией вспоминаю молодость:rolleyes: и ведь все правда, все успевали. 

А сейчас постарели:D нет, мы компания пьющая, но уже не тот размах:rolleyes: нам бы поесть повкусней. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 19:39, клодт сказал:

А подруга смотрит на него и ни слова ему. М-да. Поутру отправила домой их. Выдумала что-то, наплела. 

Недавно опять в гости ко мне собирались. Еле отбрехалась. И к себе зовут, но как-то не хочется.

Хороша зарисовка! :lol: 

Один раз понаблюдали и больше не хотите - вот и правильно.

Я бы так это поняла - семейная пара что-то там между собой разыгрывает - он ведет себя как свинья, опустошая все хозяйские запасы алкоголя, она вздыхает. Зрительный зал переживает. То, что они снова захотели вам свой спектакль поставить - только этому подтверждение, в моих глазах, естественно.

Еще есть версия - мужик не хотел ехать в гости, но у них принято (кем и когда неизвестно) ездить в гости вдвоем. Котика мужика дома на диване не оставили, он в отместку начал вести себя так, как не принято. Ему подруга жены - не подруга, едет он не по своей воле, так что терпи жОна. Ведет себя не по этикету, а по гороскопу - (я это так называю, потому что там людей сравнивают с животными), ну вот получай жена свина, а она помалкивает, словно так и надо. Может она из-за их семейного правила  быть везде вместе - с ним на рыбалке мучается, гнусит, что ее кусают комары, в палатке сыро, а лучшая рыба - в магазине. :wink:

Если сравнить людское общение... с книгой, которую приятно почитать, спокойно пообщаться, то если мне скажут, что к чтению книги встрече с подругой прилагается барабан, баян и скрипка - то мне этот человек-оркестр на хрен не сдался. Вы где-то в библиотеке встречали баяниста? Я - нет. Мне бы тоже одной такой встречи хватило, чтобы никогда ее не повторять. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение гостя очень странное. Обычно алкоголики сначала скромны, и в незнакомой компании строят из себя малопьющих, потом, конечно, раскочегариваются и бегут за добавкой. Они и с собой всегда приносят, на всякий случай. А чтоб пришел без спиртного и сразу стакан просил? Не видела...

Но я знаю двух мужичков, которые сами никогда не выпьют, только за чужой счёт. С одним в пивной работала, он на кране сидел, так даже пиво не пил, все в дом. Потом вижу, его из рядом стоящего ресторана (под одним хозяином) выносят и на лавочку кладут, в дрова. Я удивляюсь: "Он же непьющий!" А мне отвечают работающие раньше меня: "Только за чужой счёт!" А второй, сожитель подруги, тоже не пил, а на праздник у общих друзей, попросил кружечку, выбил туда стопку коньяка, пошёл на кухню, налил водой дополна и выпил, потом ему водку наливали, так и делал дальше, тоже напился в дрова.
 ‎
Так что этот гость тоже мог быть из жмотов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×