Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Гости и алкоголь

Recommended Posts

8 минут назад, Кастрюля сказал:

А второй, сожитель подруги, тоже не пил, а на праздник у общих друзей, попросил кружечку, выбил туда стопку коньяка, пошёл на кухню, налил водой дополна и выпил, потом ему водку наливали, так и делал дальше, тоже напился в дрова.

А с водой больше "забирает" что ли?:huh:

Мы в подростковом возрасте водку так пили - через тягу: затянулся сигаретой, глотнул водку, выдохнул дым. Но мне уже тогда эта затея не нравилась. Предпочитала водку соком запивать. А с 17 лет вообще водку организм перестал воспринимать, спасибо моей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лысьва сказал:

А с водой больше "забирает" что ли?:huh:

Мы в подростковом возрасте водку так пили - через тягу: затянулся сигаретой, глотнул водку, выдохнул дым. Но мне уже тогда эта затея не нравилась. Предпочитала водку соком запивать. А с 17 лет вообще водку организм перестал воспринимать, спасибо моей беременности.

 Да нет, это с пузырьками больше забирает, а простая вода нет, просто напился на халяву. 

 Я тоже не по водке, а по пиву. :drinks_cheers:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Да нет, это с пузырьками больше забирает, а простая вода нет, просто напился на халяву. 

Так он газированной водой доливал? Тогда да. Он бы еще водку через сифон пропустил, хватило бы и стопочки.

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Я тоже не по водке, а по пиву.

:drinks_drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лысьва сказал:

Так он газированной водой доливал? Тогда да. Он бы еще водку через сифон пропустил, хватило бы и стопочки.

:drinks_drunk:

Этот нет, это другой знакомый любит газировкой разбавлять, чтоб забирало, пьяный со стакана вина бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Я вас понимаю, у меня кумовья такие же. Поэтому тоже редко общаемся. Причём одинаково всё -- идём ли к ним в гости, или у нас собираемся -- невозможно отделаться от них, ну невозможно. И тоже приятные люди, и пьют в меру, и ведут себя прилично, но  невозможно избавиться от их общества, они реально не чувствуют грани, когда уже пошёл передоз.  Они нам предлагали как-то на море вместе поехать -- еле отбрыкались от них, я как представила себе 7 бессонных ночей в их обществе -- нееееет, никакого моря не захочешь.

Убей не пойму, что приятного в людях, от которых невозможно отделаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

Убей не пойму, что приятного в людях, от которых невозможно отделаться.

Ну, они умненькие, интересные, весёлые, остроумные, общительные,  добрые, искренние. Для тех, у кого дефицит общения -- они просто находка, для всех же прочих -- передоз наступает через несколько часов, а им хоть бы хны. Не замечают. Точнее, вроде и  замечают, но распрощаться с ними нереально. Типа -- ох, как засиделись,  пора нам, уходим -- ой, чуть не забыл/забыла рассказать... И пошло-поехало по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кастрюля сказал:

газировкой разбавлять, чтоб забирало, пьяный со стакана вина бывает.

Ой, что расскажу-у.. Приехал к нам однажды на дачу знакомый доктор. Анестезиолог-реаниматолог, на минуточку. Когда ужин (и спиртное) подходили к завершению, он сбегал в свою машину и принес...упаковку шприцев, 40% глюкозу и скляночку медицинского спирта. Улыбается и говорит, - сейчас все в сосиску будем, не бойтесь, я подключички грудничкам ставлю, а взрослым в вену с закрытыми глазами попадаю, даже синячка не будет, гарантирую. Народ безмолствовал, вытаращив глаза. Врач-педиатр, кандидат наук, диагност - легенда. Вот это гость, так гость.

Что дальше было, неинтересно. Если вкратце, то не найдя единомышленников, он уединился в ванной. Там и прилег. Потом мужики его в состоянии каталепсии перенесли за ноги-за руки на айван во дворе и доктор спал, почти до отъезда. :) 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ой, что расскажу-у..

А я как то слышала, что в одной организации, ушлые сотрудники приспособились себе клизмы алкогольные делать. Вот где жесть))) Типа что бы запаха изо рта не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкозу внутривенно знаю для чего -для снятия интоксикации алкогольной, но это уже потом, утром. Очень помогает, проверено.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Глюкозу внутривенно знаю для чего -для снятия интоксикации алкогольной, но это уже потом, утром. Очень помогает, проверено.

Я думаю, что он спирт глюкозой разводил, а не потом её использовал, ибо всё таки чистый спирт, мне кажется вену сожжет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Я думаю, что он спирт глюкозой разводил, а не потом её использовал, ибо всё таки чистый спирт, мне кажется вену сожжет.

Там да, либо глюкозу, либо физ-раствор, хотя глюкоза по идее должна токсины выводить, а заодно и сам спирт. Смысл? 

Ну и как же удовольствие от самого процесса питья, а то раз и в какашку. Смысл? Научный эксперимент? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну и как же удовольствие от самого процесса питья, а то раз и в какашку. Смысл? Научный эксперимент?

Тоже не понятно. Но в доктор - в вену, всё же аристократичней, чем слесарь с клизмой в жопе)))) Да простят меня все слесари мира, но речь, в том случае, шла о слесарях весьма крупной компании)))

ps

Придумать могу только одно - такое размещение вкусовых рецепторов.

Изменено пользователем Сволочь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Придумать могу только одно - такое размещение вкусовых рецепторов.

Может, они про индейцев начитались? Вот и решили повторить их опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, они про индейцев начитались? Вот и решили повторить их опыт.

Думаю медики, и так и так пробовали и не по разу, а тут решил  пальцы погнуть, ну и догнулся.

А уж как медики пьют, голубым кровям до них весьма далеко. 

Вот подумала. Таких гостей, что уж совсем не выгонишь до 5ч утра слава богу не  было. Но думаю такие гости бы надолго запомнили мой радушный прием. Вот как раз у хозяйки под воздействием алкоголя и психа, что гости все не выгоняются, крышу и сорвало - гости бежали бы роняя тапки.

Утром мне было бы стыдно, но под утро или даже гораздо раньше я бы пошла в разнос, и чем дольше сдерживалась, тем ужаснее был бы взрыв.

Так что гостям тоже опасно для жизни так себя в гостях вести. Причем я не буйная, спокойная, пью мало и по мне не скажешь, что могу устроить.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сволочь сказал:

А я как то слышала, что в одной организации, ушлые сотрудники приспособились себе клизмы алкогольные делать. Вот где жесть))) Типа что бы запаха изо рта не было.

Дальнобой так бухает, клизмой. Запаха никакого, сам в лоскуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне очень любопытно - а какой реакции общества ожидал сам доктор? Думал, что все страшно оживятся - ну надо же, как интересно, свежо и оригинально! - и с радостью выстроятся перед ним в очередь, засучивая рукавчики? И ещё интересно - это у него обычное дело, в гости со шприцами и этанолом ходить, или это он в первый раз так надумал?

И ещё - он врач всё-таки, должен был себе в деталях представлять последствия такой инъекции. Ну, то, что он войдёт в бессознательное состояние и будет пребывать в оном всё время гостевания. И его это вообще ни разу не смутило, что вот он так будет в чужом доме, среди людей, безжизненной тушкой валяться? Зачем тогда в гости-то ходить, спрашивается? А поговорить как же? :) Поваляться-то в отрубе и дома можно, не обязательно для этого в общество выбираться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

глюкоза по идее должна токсины выводить, а заодно и сам спирт. Смысл? 

Ну и как же удовольствие от самого процесса питья, а то раз и в какашку. Смысл? Научный эксперимент? 

Глюкозу сотнями граммов вводят при интоксикации, а пяток-десяток граммов никак не нейтрализует тот же пяток грамм чистого алкоголя, который минуя пищеварительную систему попадает в кровь. Расчет, как мне объяснил другой доктор - зависит от массы тела принимающего. Эффект мгновенный и убойный. Применяется, чтобы нажраться в хлам с минимальными затратами.

А смысл? Наверное, мало показалось спиртного, вот и решил подсобить подручными средствами. Если обратили внимание, то это было окончание застолья на даче. Хватило всем и алкоголя, и разговоров, а ему - не хватило. 
 

6 часов назад, Санитар леса сказал:

А вот мне очень любопытно - а какой реакции общества ожидал сам доктор?

Вот чего он не ожидал точно, так это всеобщего отказа, как я поняла.

С этим доктором связана еще одна "алкогольная" ситуация. Общались мы часто, потому что он был сыном друзей моей мамы. И вот, на мамином юбилее, становится плохо с сердцем отцу этого доктора - именитому военному хирургу. Вызывается скорая помощь, которая прибыла очень быстро. И входит...наш доктор, бывший в то время интерном и подрабатывавший на скорой. Его папаня позабыл про свой приступ и орал, что разнесет к монахам всю подстанцию, за то, что посмели прислать к нему желторотого дурачка. Еле-еле уговорил его сын на уколы. Общество было шокировано, юбилей - подпорчен.

Но этот доктор - дважды спас жизнь моему маленькому сыну, поэтому мое отношение к нему было неизменно хорошим. :) 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Глюкозу сотнями граммов вводят при интоксикации, а пяток-десяток граммов никак не нейтрализует тот же пяток грамм чистого алкоголя, который минуя пищеварительную систему попадает в кровь. Расчет, как мне объяснил другой доктор - зависит от массы тела принимающего. Эффект мгновенный и убойный. Применяется, чтобы нажраться в хлам с минимальными затратами.

Глюкоза бывает 40% раствор в ампулах, его можно внутривенно колоть, снимает интоксикацию просто на раз,  но это высокая концентрация и сильный удар по поджелудочной. Но эффект просто на глазах виден - интоксикация может быть не только алкогольная.

Есть еще 5% глюкоза по 200-400мл, ее используют для капельницы.

Вот если 5% глюкозу внутривенно 10 мл - это конечно мало будет.

4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот чего он не ожидал точно, так это всеобщего отказа, как я поняла.

Произвести неизгладимое впечатление не получилось. Хотя не, получилось, но эффект ожидался несколько другим. Восхищения и признания не получил.

4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но этот доктор - дважды спас жизнь моему маленькому сыну, поэтому мое отношение к нему было неизменно хорошим.

Да уже видимо тот спирт пился самыми разными способами, хотелось разнообразия и экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже год назад посетили интересные гости. Мы живем в большом селе и издавна сохраняется традиция 7 января ходить колядовать. Так вот пришли наши соседи, естественно переодетые в нечисть, очень теплые. Попели, поорали. Мама моя им пирожков насыпала в торбочку, рюмочку налила. Им мало, сидят, ждут еще. Ладно, не жалко, налили еще. Вроде поняли, что больше не нальют. Собрались домой, вышли с ними покурить и тут соседке захотелось продемонстрировать свои хореографические навыки. А у нас у входа в дом, мы как раз привезли из леса и высадили  елочку. Она прижилась, за лето распушилась, короче красавица. Все!!! После двух па пьяной соседки, верх красавицы был снесен напрочь. Теперь она растет только вбок, вверх ей  мамка не велит.

В этом году и на последующие на вечер уже калитку запираем, Нафик! Нафик, нам такие гости, хоть и соседи, хоть и хорошие. Но днем и трезвые, пожалуйста.

А так традиция хорошая, праздничная, веселая. Мы с детства ждем после Нового года этот день. Потому что с утра мамины пироги, потому что всегда на столе конфеты. За день знаете сколько народа может прийти! И всех обязательно нужно угостить, а если сам хочешь угощений, то пожалуйста, учи песенки, стишки, твори костюм и вперед - по гостям!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже недели две прошло, а я все не могу забыть про опивки, быдло, алкоголик. Наверно надо высказаться. 

Сперва предыстория. В молодости были у меня соседи. Муж главный инженер завода, жена при конторе. Он светлейшая голова, умничка, добрейший человечище. Завод раза два, три продавался, меняли почти всю верхушку. А главный инженер неизменно оставался на своем месте. Потому как он про каждый проводок, каждый болтик на заводе знал. Практически ангел, а не человек.

Но любит наше начальство охоты, рыбалки, сауны. И все это под алкоголь. И пил наш главный инженер до потери человеческого облика. Привозили его домой,заносили, на кровать укладывали. 

 И соседка раз поделилась. Знала, что болтать не буду. Жаловалась, что сил больше нет. И обоссыт и облюет все. Ругалась и разводом грозила. Подозреваю и поколачивала. Но так и живет с ним. 

И вот кто он ? Быдло ? Алкоголик? Имеем ли мы право кого-либо называть быдлом? Мы все не ангелы. Нет в этом мире идеального человека. У каждого свои особенности. Кто-то пьет, кто-то сношается со всем что движется. Кто-то ест, как последний раз в жизни. У каждого свои тараканы. А вот терпеть ли  недостатки данного человека решаем мы сами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, клодт сказал:

А вот терпеть ли  недостатки данного человека решаем мы сами. 

Прошу пардону, но обоссать все в нетрезвом состоянии во время сна - это уже серьезный такой набат, а не недостаток. Ибо когда все нормально функционирует, то человек чувствует позыв в туалет и на автопилоте будет действовать. 

Изменено пользователем Малкавианка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, клодт сказал:

И вот кто он ? Быдло ? Алкоголик? Имеем ли мы право кого либо называть быдлом?

А как можно его  назвать?

3 часа назад, клодт сказал:

Но любит наше начальство охоты, рыбалки, сауны. И все это под алкоголь. И пил наш главный инженер до потери человеческого облика. Привозили его домой,заносили, на кровать укладывали. 

 

3 часа назад, клодт сказал:

И обоссыт и облюет все. Ругалась и разводом грозила. Подозреваю и поколачивала. Но так и живет с ним. 

Высчитаете, что нормальный человек так будет напиваться до потери сознания, до того, что даже не контролирует мочевой пузырь? Ему что алкоголь на охоте заливают насильно? Вот с ружьем стоят и приказывают - А я говорю. пей! Причем можно выпить, но не напиваться до блевотины.

Да, не могу назвать этого человека порядочным, т.к. ему плевать на свою семью, что семье он доставляет столько горя и проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы забыли один нюанс! Что алкоголизм - это болезнь и человеку нужно колоссальное усилие, чтобы даже на той же охоте, в окружении единомышленников и друзей!, отказаться от выпить. Ну а там уже все! Воля понижена, остается только желание пить еще и еще. И поверьте, скорее всего ему не плевать на семью и он отлично в дни просветления понимает, что приносит столько горя и проблем, просто воля подавлена, а организм требует "лекарства". Потому что это ЗАВИСИМОСТЬ. И да, часто больной человек не контролирует свои функции. Я не врач и к медицине вообще никакого отношения не имею. Просто мой мужчина много лет борется с этой болезнью и именно из-за нее мы вынуждены уже два года жить гражданским браком. Потому что я не хочу быть созависимой этому печальному факту, мои нервы в порядке сейчас, дети растут пусть не в нормальной семье, но в нормальной здоровой обстановке. Чего и многим женщинам-женам таких больных и желаю. Слава Богу, мой муж свои функции контролирует даже в самом обморочном состоянии, но поверьте и без этого приятного мало.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... семья одна и на всю жизнь. Дети выросли, выучены, тоже при должностях. Благодаря терпению жены конечно. С работы не выгоняют, даже очень держатся за него. В запои не уходит. Но вот во время застолий не знает границ. И кто он после этого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, клодт сказал:

И кто он после этого? 

Алкаш конченый, который бы без вечно терпящей жены оказался бы под забором. Не он один такой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×