Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Гости и алкоголь

Recommended Posts

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Алкаш конченый, который бы без вечно терпящей жены оказался бы под забором.

А каким образом терпение жены и забор мужчины связаны? Она просто терпит его пьяное состояние, его неконтролируемые извержения организма и больше ничего. Из под заборов его не вытаскивает, стакан не отнимает, из "запоев" не выводит, количество потребляемого не контролирует. Так с чего бы вдруг он должОн без неё под забором оказаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Из под заборов его не вытаскивает, стакан не отнимает, из "запоев" не выводит, количество потребляемого не контролирует.

Вы это точно знаете? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, клодт сказал:

Но... семья одна и на всю жизнь. Дети выросли, выучены, тоже при должностях. Благодаря терпению жены конечно. С работы не выгоняют, даже очень держатся за него. В запои не уходит. Но вот во время застолий не знает границ. И кто он после этого? 

Алкаш, естественно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы это точно знаете? 

А вы? Я, например, сужу из заявленного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

А вы? Я, например, сужу из заявленного.

А я сужу по своему опыту. Мой батюшка был главным инженером на крупном заводе. И - поведение один в один. Когда мама устала от пьяного тела, ушла. Ну и покатился он вниз. Кувырком. И на работе стал не нужен, и вообще угодил в крупнейшие неприятности. Перед смертью дохаживала его сестра, и не уставала говорить, какая мама подлая женщина, такого мужчину сгубила.

А я до сих пор не переношу запаха перегара, мутных глаз и пьяных речей.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А я сужу по своему опыту.

Ваша беда в том, что вы всех равняете по своему батюшке. А людей под одну линейку ставить нельзя. Мой батюшка - самый замечательный, но это не значит, что в его ситуации другой отец остался бы таким замечательным. Нельзя судить на одном примере. А в рассказе автора, я не увидела тенденции к сдохнуть под забором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю. Завершение застолья и несколько часов отходняка. А потом вполне можно даже сказать идеальный мужчина. До следующего застолья. 

Изменено пользователем клодт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сволочь сказал:

А людей под одну линейку ставить нельзя.

Ладно, давайте с другой стороны зайдем. То, что многие крупные руководители пьют по-черному, не секрет. Но как много из них тех, кто живет один? И сам разгребает последствия своих возлияний? И нет с ним ни жены, ни заботливой матери, ни родственницы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, клодт сказал:

Я точно знаю. Завершение застолья и несколько часов отходняка. А потом вполне можно даже сказать идеальный мужчина. До следующего застолья. 

Вы бы хотели такого идеального себе домой? Я - точно нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ладно, давайте с другой стороны зайдем. То, что многие крупные руководители пьют по-черному, не секрет. Но как много из них тех, кто живет один? И сам разгребает последствия своих возлияний? И нет с ним ни жены, ни заботливой матери, ни родственницы?

Вот мне тоже именно с этой стороны интересно. Допустим, нет рядом женщины, готовой принимать, укладывать, выгребать, выхаживать. И как быть? В лучшем случае, собутыльники доставят до двери дома. Ежели найдут в карманах ключи, то отопрут и впихнут бесчувственное обблёванное и обмоченное тело в квартиру. А дальше? Неужто кому-то из них делать нечего, и он будет рядом с ним дежурить, следить, чтобы не сдох, следить, чтобы в квартиру никто не зашёл? Что-то я сильно сомневаюсь.

И вот в связи с этим вопрос - если бы человек точно знал, что все последствия своей безудержной пьянки он будет разгребать сам, только сам? Он тогда будет себя как-то контролировать, или по-прежнему станет надуваться до полной невменяемости? Если последнее, то долго безнаказанно продолжаться не будет, обязательно что-нибудь плохое случится, вплоть до кончины - захлебнётся в блевотине, например.

И вообще, вот как людям относиться к гостю или сотрапезнику, который до такого состояния напивается? Вот нужна остальным эта головная боль - возиться с ним, бесчувственным, отвечать за него?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, читая ветку, своего бывшего свекра вспоминаю и свое нежелание на какие-либо праздники ходить к ним.

У человека 3 стадии опьянения: 1. начинает похрюкивать при разговоре 2. на всех вокруг орет "быдло!" и лезет драться 3. идет спать

И все стадии может пройти за пару часов, т. к. практически не закусывает. 

Нафиг-нафиг такие "праздничные застолья".

А трезвый адекватный и порой стеснительный мужчина.

Естественно, подобные проделки не только по праздникам бывают, но тогда единственным зрителем его жена выступает. И живет с ним уже лет 40, и не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне довелось наблюдать случай, напоминающий описанный в стар-топике. Масштабы не те, но все-таки...

Есть у меня подруга еще с институтских времен - Ника. Был период, что потеряли друг друга лет на 10-12, но снова нашлись и регулярно общаемся. Ника - дама живая и компанейская, посещает некий "Клуб по интересам". Сдружилась она там с 3-мя женщинами. В таком восторге была, что захотела и меня с ними познакомить, поэтому устроила чаепитие. Первый облом - одна из приглашенных дам пришла с мужем, "утешив" остальных сообщением, что ее муж любит бабские посиделки и очень хорошо себя на них чувствует, замечательный рассказчик и т.д., и т.п. К тому же, добавила она, он совсем не пьет (что-то с желудком), поэтому никаких пьяных выходок гарантировано не будет.

Ладно. Усадила нас Ника за стол, на столе и вино, и водочка (ежли найдутся желающие), и ликёр, и еще что-то средней крепости. Мужичок действительно пьет только минералку. Но чувствуется, что жена его интерес к бабским разговорам переоценила, наш треп его не особо увлекает, да, реплики вставляет, но все как-то неуместно, не чувствует он едиения с собравшимися. От скуки начал разглядывать обстановку и углядел в серванте за стеклянной дверкой бутылку "Cortel". И вот тут у мужичка отказали тормоза, стал приставать с расспросами: откуда, пробовали Вы сами этот напиток, какого мнения, ах, еще не пробовали - так сейчас очень удобный момент попробовать... Ника и так, и сяк пытается увести внимание от коньяка, но "товарищ не понимает"... Тут еще его жена подключилась:

- Действительно, Никуша, не жмись, давай по капельке за знакомство. (Ей что, мало выставленных на стол "капелек"?)

Ника всегда была была девушкой бойкой, умела отбрить, но тут ей острый язычок почему-то отказал, точнее, тут сработала бы элементарная грубость, запрет в лоб, но Ника не стала грубить. Она позже объяснила:

- Классический случай, когда легче уступить, чем объяснить, почему не хочешь.

В общем, выставила "Cortel" на стол, и вполне ожидаемо, что капелькой дело не обошлось. Тот мужик, пригубив первую стопочку, так обрадовался:

- Надо же, как легко пошло, как будто компот пью. И ничего не болит.

Неудивительно, что почти всю бутылку опустошил этот "язвенник и трезвенник".

Ника - молодец, правильные выводы сделала. В дальнейшем на совместных застольях у Ники я эту пару больше не встречала.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2017 в 08:57, Жизнь продолжается сказал:

И сам разгребает последствия своих возлияний? И нет с ним ни жены, ни заботливой матери, ни родственницы?

У денежных мужчин всегда найдётся какая нибудь неприхотливая заботливица)) И потом, что нужно разгребать? Неконтролируемыми излияниями организма страдает минимум, и минимум из этого минимума не может разгрести эти последствия самостоятельно, остальные вполне способны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ооо, вы вот все про мужчин да про мужчин. А у меня есть знакомая, прекрасно выглядящая дама за 70 лет. Я с ее мужем дружила (именно дружила), и мы часто приглашали их в гости и к ним ходили. Шесть лет назад он скоропостижно умер, люди они были одинокие, и мы теперь постоянно приглашаем в гости эту даму, его жену. Сложность в том, что я пить не могу, аллергия на алкоголь. Сын тоже в рот не берет. Ну, приходится отдуваться моему мужу. Он пьет умеренно, но выпить за раз может довольно много. При необходимости. Он тоже из этих самых, бывших руководителей.

Одна бутылочка коньяка, вторая, смотрю, третья пошла. Муж уже вообще никакой, только за счет самолюбия и держится, а даме хоть бы хны. Пьют на равных. Если дама предлагает помянуть на дне рождения ее давно умершую свекровь - значит, уже готовая. Но опять таки в прекрасной форме. Если уже вызвали такси и уговорили ее дойти до ворот, то обязательно вырвется из объятий, вернется, и потребует еще "на посошок". Муж потом замертво валится и утром болеет, а даме хоть бы хны.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сволочь сказал:

Ника - молодец, правильные выводы сделала. В дальнейшем на совместных застольях у Ники я эту пару больше не встречала.

Можно было и не давая коньяк эти выводы сделать:D. Когда гость тащит за собой неприглашенного и того, кто нарушит смысл посиделок, уже понятно, что ни уважения ни воспитания там нет.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка, вам мужа не жалко? Не придется потом его от алкоголизма лечить? А бабуле в гостях без алкоголя никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Котовася сказал:

Лесовинка, вам мужа не жалко? Не придется потом его от алкоголизма лечить? А бабуле в гостях без алкоголя никак?

Да нет, вряд ли это уже грозит. Алкоголизм. Возраст не тот. Бабуля не так часто бывает, раза 3 или 4 в году. И без алкоголя ей точно никак. Не признает она это дело. Она и дома часто бутылочку себе покупает, и не спивается, что удивительно. Я ей часто звоню, присматриваю за ней. Знаете, мы решили, пусть она живет, как хочет. Не сладко ей, девочки. Родственников совсем нет, сын умер давно, только что женился, и детка даже еще не получилась. Она сноху сама замуж потом выдала. А тут и муж умер. Выпьет, и меньше ей страшные мысли в голову лезут. Выглядит прекрасно, никто и бабулей её не назовет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Сложность в том, что я пить не могу, аллергия на алкоголь. Сын тоже в рот не берет. Ну, приходится отдуваться моему мужу

А почему сложность и приходится? Пить с ней обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

 Родственников совсем нет, сын умер давно, только что женился,

Это как? Сын умер давно и при этом только что женился? :shocking: Я что-то пропустила?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

А почему сложность и приходится? Пить с ней обязательно?

Ну, вроде как неудобно просто так хозяевам сидеть. Всем, тем более. Не гостеприимно. Впечатление создается, что гостью на выход просим. Ждем, не дождемся.

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Это как? Сын умер давно и при этом только что женился? :shocking: Я что-то пропустила?

Наташ, да поторопилась я. Умер давно, да. И перед смертью за 4 месяца только женился.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лесовинка сказал:

Ну, вроде как неудобно просто так хозяевам сидеть. Всем, тем более. Не гостеприимно. Впечатление создается, что гостью на выход просим

Поэтому приходится бухать вместе с гостьей? Не понимаю я такого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Поэтому приходится бухать вместе с гостьей

По-русски называется "увАжить" :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Можно было и не давая коньяк эти выводы сделать

Разумеется, Ника сразу поняла, что ошиблась в отношении одной из замечательных женщин. Но как Вы представляете дальнейшие действия? Сразу у входа заявить: "Я Вашего мужа не приглашала, поэтому заворачивайте назад, пару не приму"?

Когда дядька стал приставать насчет попробовать коньяк, тоже в момент ясно и понятно, что за фрукт, но и здесь на дверь указывать воспитание не позволило. Да даже если бы и указали, где гарантия, что такой "непонятливый" встанет и уйдет? Не закатывать же скандал. Вот и был выбран вариант - прекратить общение в будущем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ладимира сказал:

Но как Вы представляете дальнейшие действия? Сразу у входа заявить: "Я Вашего мужа не приглашала, поэтому заворачивайте назад, пару не приму"?

Вот на это и расчитывают подобные личности.

2 часа назад, Ладимира сказал:

Когда дядька стал приставать насчет попробовать коньяк, тоже в момент ясно и понятно, что за фрукт, но и здесь на дверь указывать воспитание не позволило. 

А зачем за дверь? Просто сказать, что все угощение на столе и хозяйка сама разберется чем потчевать гостей в своем доме.

P.S. я бы после испорченного вечера конъяк ни за что бы не отдала:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ладимира сказал:

углядел в серванте за стеклянной дверкой бутылку "Cortel". И вот тут у мужичка отказали тормоза

12 часов назад, Ладимира сказал:

как легко пошло, как будто компот пью. И ничего не болит.

Неудивительно, что почти всю бутылку опустошил этот "язвенник и трезвенник".

Хозяйка в вашей истории - будто не хозяйка, а овечка на заклание. Мало ли чего в серванте стоИт, прямо надо было всё по первой просьбе на стол метнуть? Твёрдо и вежливо заявила бы, что сей Кортель для другого случая припасён. На попытки "продавить" - вежливо улыбаться и предлагать гостям "вооооон те конфеты, удивительно вкусные!"

Не понимают гости вежливого отказа, можно ответить грубо: "Коньяк - не (мужской половой орган), год тут стоял и ещё постоИт!"

Да и потом, если и открыла против воли коньяк, выпили по рюмочке, что мешало бутылку со стола убрать? "Дегустация окончена!" - и с улыбочкой коньячок унести в кухонный шкафчик. Не настолько же наглые гости, что сами бы полезли по шкафам шариться?

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×