Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Гости и алкоголь

Recommended Posts

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Не понимают гости вежливого отказа, можно ответить грубо: "Коньяк - не (мужской половой орган), год тут стоял и ещё постоИт!"

Почти четыре года назад я рассказывала на форуме про ситуацию со своей соседкой. Тоже почти никто не понял, но там реально было легче всунуть ей бутыль с ромом, нежели распинаться о причине отказа.

Конечно, я больше не общаюсь с ней, пресекла все её попытки на корню, но тот Новый год с её внезапным визитом ещё долго вспоминала как кошмарный сон. Заявилась вроде на "5 минут" под благовидным предлогом и во что это вылилось...

Ну, не драться же! Муж тоже вроде как джентльмен, с дамой, даже подшофе, связываться не будет, вот я и расхлебывала.

Тоже узрела бутылку рома за стеклом в баре и выставила условие: "Уйду, если ром нальете." Ей уже пофиг что пить было. Затолкала ей в руки и еле выставила за дверь. Анекдот? Возможно. Но ценный урок. В дальнейшем таких ситуаций с неоднозначными гостями не случалось, слава богу.

Ей, конечно, когда она протрезвела, высказала всё, что я о ней думаю. Она разобиделась и до сих пор обходит меня десятой дорогой. Чему я несказанно рада.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю этого "уважить". Если человек не хочет пить, зачем заставлять или уговаривать? 

Меня беременную на празднике уговаривали выпить водки, говоря при этом, что это же водка, натуральный продукт, не суррогат. 

Я и в обычном состоянии водку пью раз в году, а уж беременная...

Хотя в студенчестве всякое бывало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

узрела бутылку рома за стеклом в баре и выставила условие: "Уйду, если ром нальете." Ей уже пофиг что пить было. Затолкала ей в руки и еле выставила за дверь.

Возможно, я не сталкивалась с таким быдлом никогда, но вот фиг бы отдала бутылку, из вредности: вот ещё, всякая рожа будет у меня в доме мне условия ставить! Нет, я бы ещё поняла, если бы родня, тут сложнее, отношения обострять не хочется. Но какая-то пьяная соседка?! Ответила бы что-то типа "тут тебе не "наливайка", никто наливать не будет! Не хочешь уходить, ну и сиди и как дура!" и отвернулась бы посуду мыть/телек смотреть/носки вязать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не хочешь уходить, ну и сиди и как дура!" и отвернулась бы посуду мыть/телек смотреть/носки вязать.

Так она и сидела как дура... сутки почти!:o И проспаться успела. Сама в шоке была. Говорю же, на форуме тоже никто не понял. И я бы не поняла, если бы ЛИЧНО не столкнулась.

И мужа её с дочерью подключали, а они открещивались от пьяной мамаши. Не дверь же им ломать.

А транспортировать тетку в центнер весом даже мы с мужем не смогли. Короче, сейчас смешно вспоминать, а тогда я думала с ума сойду: во влипла, так влипла!

Поэтому за её условие я как за спасительную соломинку ухватилась.)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

А транспортировать тетку в центнер весом даже мы с мужем не смогли

Центнер это 100 кг. Неужели вы вдвоем с мужем не могли ее даже волоком вытащить в коридор.

При таком раскладе я даже не знаю что сделала - да просто на одеялко в коридор и звонить детям - пусть забирают свою мамашу в коридоре.

Хотя до это, пока она еще ходила - вы что не могли вдвоем с мужем ее выставить?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Центнер это 100 кг. Неужели вы вдвоем с мужем не могли ее даже волоком вытащить в коридор.

При таком раскладе я даже не знаю что сделала - да просто на одеялко в коридор и звонить детям - пусть забирают свою мамашу в коридоре.

Хотя до это, пока она еще ходила - вы что не могли вдвоем с мужем ее выставить?

Тоже не поняла. Таких гостей не дорогим алкоголем награждать надо, а выпинывать из своей жизни любыми путями. Ещё ром тратить на быдлобабу, нормально так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя до это, пока она еще ходила - вы что не могли вдвоем с мужем ее выставить?

Отбрыкивалась, драться лезла, да мы в апрепуции были, честно говоря. И сын как назло (он тогда ещё с нами проживал) праздник у друзей встречал. В общем, геморрой себе нажили, не ожидая чем это может закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

Не дверь же им ломать.

К соседке сестра вломилась и избила,  мы на шум прибежали, бабулька драться перестала, но помещение покидать категорически отказалась. Насильно выставлять мы побоялись, бабульке около восьмидесяти было. Тронешь, а оно и рассыпется. Вызвали полицию, бабулька присмирела и сама покинула помещение. Соседка была спасена. До сих пор с ужасом вспоминаю, муж подбегает к крыльцу и в этот момент бабулька соседку толкает, муж успел подхватить, иначе не знаю чем история кончилась бы. Соседка на несколько лет старше сестры. Вот так и пускай в дом кого - либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ещё ром тратить на быдлобабу, нормально так.

Девочки, мы с момента заселения в дом с ней знакомы были почти четверть века. Она двумя этажами выше живет.

Не дружили, но общались ещё с детской площадки. И когда она успела быдлобабой (какое точное определение!) стать, я пропустила сей момент именно из-за того, что даже особо не приятельствовали.

Да я бы не то что её не пустила, даже к двери не подошла, если бы могла прованговать последствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

Девочки, мы с момента заселения в дом с ней знакомы были почти четверть века. Она двумя этажами выше живет.

Не дружили, но общались ещё с детской площадки. И когда она успела быдлобабой (какое точное определение!) стать, я пропустила сей момент именно из-за того, что даже особо не приятельствовали.

Да я бы не то что её не пустила, даже к двери не подошла, если бы могла прованговать последствия!

Да понятно. Скажите спасибо, что взяла бутылкой, вы ещё дёшево отделались. А прикиньте, склеила бы она у вас дома ласты с перепоя? Вооот. И фиг бы вы отмылись потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да понятно. Скажите спасибо, что взяла бутылкой, вы ещё дёшево отделались. А прикиньте, склеила бы она у вас дома ласты с перепоя? Вооот. И фиг бы вы отмылись потом

Так я и говорю спасибо.)) Да плюс ко всему напрочь вычеркнула тетку из жизни - очень приятный бонус. Как говорится, всё что ни делается...)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

я бы не то что её не пустила, даже к двери не подошла, если бы могла прованговать последствия!

 

1 час назад, Алгоритм сказал:

и сидела как дура... сутки почти!

Так вы это безобразие ещё и СУТКИ терпели?! Нет, я бы милицию вызвала. Сказала бы, что вломилась баба, дерётся, за нож хватается. Приехали бы, забрали, а там пусть отмывается. 

Ко мне так деревенский сосед пытался в гости вломиться. Он там местный АлЕгарх, имеет несколько единиц строительной техники, вся деревенская "знать" у него в друзьях ходит. Мы с ним не приятельствуем даже, здороваемся, на строительство нанимали.

И этот, извините, хрен-с-бугра как-то в новогодние каникулы решил забуриться к нам без приглашения. А мы как раз в гости собирались, дети одеты, муж во двор вышел, машину прогревает, я вещи-подарки-тортик пакую, чтоб с собой взять.

И тут этот Федя на пороге, уже изрядно принявший: "С Новым годом!  Наливай!" Я морду тряпкой: "Только если воды! Водку всю выпили и вообще мы уезжаем!"

Он потоптался: "Чо, и не нальёшь по-соседски за праздник? У нас так не делается! Ты меня знаешь, я ведь обижусь!" Я обуваюсь, его бедром к двери оттесняю: "Нечего налить, да и ждут нас, всё, пошли, я дом закрываю!" Свет выключила, его под руку взяла и вышла. Дверь заперла.

Во дворе Федя злобно буркнул мужу: "Ну и змеюка, твоя-то!" 

Потом соседу нажаловался на нашу негостеприимность: "Эта змеюка рюмку не налила, а мужик её молчит, как так и надо! Жадобы!"

А мне до него дела нет, мне такие гости не сдались. Ещё явится - опять выставлю, у меня не рюмочная, чтоб всякий заходил рюмки сшибать!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Так вы это безобразие ещё и СУТКИ терпели?! Нет, я бы милицию вызвала. Сказала бы, что вломилась баба, дерётся, за нож хватается. Приехали бы, забрали, а там пусть отмывается. 

Ко мне так деревенский сосед пытался в гости вломиться. Он там местный АлЕгарх, имеет несколько единиц строительной техники, вся деревенская "знать" у него в друзьях ходит. Мы с ним не приятельствуем даже, здороваемся, на строительство нанимали.

И этот, извините, хрен-с-бугра как-то в новогодние каникулы решил забуриться к нам без приглашения. А мы как раз в гости собирались, дети одеты, муж во двор вышел, машину прогревает, я вещи-подарки-тортик пакую, чтоб с собой взять.

И тут этот Федя на пороге, уже изрядно принявший: "С Новым годом!  Наливай!" Я морду тряпкой: "Только если воды! Водку всю выпили и вообще мы уезжаем!"

Он потоптался: "Чо, и не нальёшь по-соседски за праздник? У нас так не делается! Ты меня знаешь, я ведь обижусь!" Я обуваюсь, его бедром к двери оттесняю: "Нечего налить, да и ждут нас, всё, пошли, я дом закрываю!" Свет выключила, его под руку взяла и вышла. Дверь заперла.

Во дворе Федя злобно буркнул мужу: "Ну и змеюка, твоя-то!" 

Потом соседу нажаловался на нашу негостеприимность: "Эта змеюка рюмку не налила, а мужик её молчит, как так и надо! Жадобы!"

А мне до него дела нет, мне такие гости не сдались. Ещё явится - опять выставлю, у меня не рюмочная, чтоб всякий заходил рюмки сшибать!

Что-то я не поняла, а вы вот прямо должны-должны были налить ту рюмку?! Слов нет!

Помню, переехали мы в нынешнюю квартиру, и буквально на следующий день явился сосед сверху типа познакомиться. Познакомились, на лестнице, и хорош. У нас собаки, чужого в дом не пустят. А сосед откровенно предлагал выпить за знакомство, мы должны были прописаться. Ага, всю жизнь мечтала прописаться таким образом. Сосед был нежно послан. Если мы употребляем, то исключительно друг с другом, компания нам не нужна.

И оно мне надо, наливать чужому мужику? Чтобы потом его жена явилась на разборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ты меня знаешь, я ведь обижусь!"

:D Такой весомый аргумент! Так и представила, как вы сразу подарки-тортики побросали, детей судорожно раздевать начали, мужу в форточку кричите: "Вась, глуши машину!." И за бутылкой со стаканом на кухню побежали :lol:.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

я не поняла, а вы вот прямо должны-должны были налить ту рюмку?! Слов нет!

Да судя по некоторым мнениям этой ветке - прямо обязана была, ага. Гооость же, увАжить надо. 

Кстати, почему-то часто такие пьяные беспардонные гости спокойно впираются в чужие дома, а хозяева их терпят сквозь зубы, и наливают, и с собой дают бутылку. Нет, я не готова к таким чудесам щедрости и гостеприимства. Мне такой гость - что чужая наглая собака, забежавшая в дом, - выставлю и глазом не моргну!

П.С. Добавлю. В истории с Федей я ещё и врала нагло: алкоголь у нас в запасе был и можно было вручить ему бутылку, типа, чтобы побыстрее ушёл и не обижался. Но я змеюка, да. И гостя выгнала, и бутылку зажилила.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Он потоптался: "Чо, и не нальёшь по-соседски за праздник? У нас так не делается! Ты меня знаешь, я ведь обижусь!"

Ну и как, обиделся? И в чём это выражалось? А главное, вам от его обиды не спалось ли плохо? :laugh:

Сразу вспомнился Василий Игнатьевич из "Осеннего марафона" с аналогичной угрозой. "Я обижусь!" Бедный Билл Хансен повёлся от недостатка опыта и вот к чему это привело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Санитар леса сказал:

Ну и как, обиделся? И в чём это выражалось? А главное, вам от его обиды не спалось ли плохо?

Обиделся или нет Федя мне неизвестно. Как здоровались раньше, так и сейчас - "здрасьте! - здрасьте!" 

Судя по тому, что соседу на меня жаловался и змеюкой называл, может, и обиделся. А мне-то что? Детей с ним не крестить, именины не праздновать. Пущай обижается )))) 

Я вообще об этом думать забыла, вот тут только к слову вспомнила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

И оно мне надо, наливать чужому мужику? Чтобы потом его жена явилась на разборки?

Да еще потом он бы стал считать, что с вами задружился и  замучились бы от него отвязываться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не знаю в какую тему. Тут и дружба размером в полвека, и неблагополучные отношение в семье, ну, и алкоголь, разумеется. Куда без него? Если что, перенесите, пожалуйста.

Неделю назад свекровь моей кузины справляла своё семидесятилетие. Пышно справляла. Они вообще все значимые даты и события отмечают пышно. В большом доме хозяйки собирается весь их клан (иначе не скажешь) вплоть до седьмого колена и от мала до велика. Столы ломятся, разговоры разговариваются, танцы танцуются. Мы вообще никаким боком, но вот выделяет нас свекровь сестры почему-то, всегда сильно заранее приглашает. Но мы с мужем и не сопротивляемся особо. Импонирует это огромное дружное семейство.

У именинницы есть подруга. Роднее самой родной сестры. Ещё в техникуме в середине 60-х учились вместе. Потом выпросили распределение в это село, так и осели здесь.

Свекровь кузины очень скоро вышла замуж за местного первого парня на деревне, родила троих сыновей практически друг за другом и с треском выставила отца своих детей за дверь, как только узнала про его измену. Самому старшему сыну на тот момент 7 лет исполнилось, накануне в первый класс пошёл. Зная её почти 20 лет, не удивлена ничуть и даже в красках представляю себе ту картину. 

Подруга вышла замуж гораздо позднее, через несколько лет. За приезжего зоотехника. Жили душа в душу лет 15, пока он трагически не погиб. У них родилась единственная дочь, очень долгожданная. Почти в сорок её родили, надышаться не могли. Когда отец погиб, девочке лет 5, наверное, было. 

Ни одна, ни другая замуж больше не выходили, как могли, поддерживали друг друга и, сами понимаете, что это уже даже больше нежели дружба. Пишу для оценки взаимоотношений.

Дочь выросла несколько избалованной, но это не критично. Выучилась, вышла замуж, родила тоже дочь (сейчас во втором классе) и вскоре благополучно развелась. Всё, конец прологу.



Теперь сама история. Разумеется, подруга всегда присутствовала на семейных праздниках. Это само собой подразумевается, и все дети, внуки и даже снохи именинницы искренне считают ту родной теткой. А вот дочь я видела от силы пару раз. Ещё когда и внучки в помине не было. Почему она не появляется, даже не заморачивалась. Мне какое дело? Родилась внучка, чуть ли не с рождения у бабушки жила. Вот ребенок, можно сказать, рос на моих глазах. И вообще про дочь никогда тему не заводили. Во всяком случае, я не помню даже вопроса: "Н., чё дочь-то не пришла?"

И вот на юбилее увидела наконец. Помню её совсем юной, почти подростком, сейчас это ОЧЕНЬ красивая - без малейшего преувеличения - эффектная молодая женщина. Прямо с обложки журнала - я невольно восхитилась про себя. И потом время от времени украдкой на неё поглядывала, искренне любуясь. Но через какой-то промежуток времени очаровательный образ начал меркнуть, а всё более и более проступал совершенно иной.

Девушка не просто в хлам (и очень быстро!) нажралась (простите, но из песни слов не выкинешь), а стала вести себя как профессиональная синячка. Я насмотрелась на таких, особенно когда в деревне дом появился. Сленг соответствующий, выходки, выпады - словесные и физические - словом, даже далекому от проблем с алкоголем человеку было понятно, что дама напилась отнюдь не впервые в жизни и вообще на "ты" с зеленым змием.

"Братья" привычно, как мне показалось, утихомирили разбуянившуюся "сестрицу" и вывели её куда-то под белы рученьки. Праздник продолжился, инцидент никто не вспоминал, я ещё немного про себя поудивлялась и тоже благополучно забыла это, как думала, недоразумение.



Теперь эпилог. Вчера позвонила вконец расстроенная кузина и поделилась проблемой.

В общем, девушка ушла в классический запой, длящийся уже неделю и выходить из него не собирается. Но это ещё полбеды. Даже четверть.

О запое узнал бывший муж - село хоть и большое даже по нынешним меркам, но, тем не менее, скрыть ничего нельзя - и приехал со своей матерью за ребенком. Видимо, далеко не впервые. Девушка в пьяном угаре набросилась на бывшую свекровь и мужа, расцарапала кому-то лицо, не пускала к дочери и вообще вела себя безобразно. Вызвали полицию, запротоколировали неадекватную мамашу, передали девочку отцу и, естественно, отправили информацию в район, в ИПДН. Ну, или опеку - тонкостей я не знаю.

Часа через два позвонили уже подруге (она давала свои координаты) и поставили в известность, чтобы горе-мать в 9.00. утра в понедельник (то есть, уже завтра) явилась в присутственное место для проверки её вменяемости и проведения беседы. В случае неявки начнут рассматривать дело о лишении родительских прав. Может быть, припугнули лишением, не знаю. Но по-любому возьмут её на карандаш и будут бдить минимум полгода.

Как выяснилось из разговора с моей сестрой, девица эта вполне вменяемая большую часть времени, как мать вообще вне конкуренции. Ребенок одет-обут, сыт, отлично учится, ходит на платные секции (тхэквондо и танцы), сама мать обеспечена, работает, неплохо получает (сейчас в связи с малым количеством заказов их предприятие в отпуске до 20-го числа), водит машину и ведет в принципе нормальный образ жизни. Если бы не одно, но такое масштабное "НО".

Пару раз в год стабильно она уходит в запой. Обычно это совпадает с новогодними каникулами и временем летних отпусков. В остальные дни она не то, что не смотрит в бутылку, свято ненавидит алкашей и всячески выказывает им своё отвращение.

Муж не выдержал даже двух раз в год. Потому как и в другое время приходилось всегда сидеть дома, дабы жена нигде - ни в гостях, ни на выездах - не соблазнилась. Развелся и грозился отобрать дочь. Но угрозы свои в исполнении не приводил, удалось договориться полюбовно. Ребенка содержит, отец хороший. Дочь к отцу и той бабушке тянется, но мать любит до одури, больше всех на свете. Одна только мысль, что ей придется приходить к ней в гости, а не проживать вместе, доводит девочку до форменной истерики. Поэтому и решили не травмировать психику ребенка.

Но в этот раз всё по-другому. "Неурочный" запой бывшей выбил мужика из колеи, и он настроен более чем решительно. Хочет забрать дочь себе.

Мамаша из запоя выходить, судя по всему, не собирается (до 20-го ещё целая неделя - пей не хочу), известие о явке в опеку (или ИПДН) восприняла индифферентно, согласно своему нынешнему состоянию, зато подруга прибежала к свекрови моей сестры, обвинила ту во всех смертных грехах и заявила, что если бы та не растрезвонила про свой юбилей всему свету, всё было бы хорошо. А так у неё могут забрать внучку, и если это произойдет и её дочь лишат родительских прав, то она не то что на одном гектаре с ней облегчаться не сядет, вообще проклянет ее семью. Чтобы не одной мучиться. И ещё кучу всего, чем довела подругу до сердечного приступа.

Я спросила кузину, нафига действительно звали, если знали чем может всё закончиться? Ответила, что никто её приглашать не собирался, Н. САМА сказала: "Даже вон москвичи едут к тебе, мою хоть тоже пойди позови. Пусть развеется хоть."

Вот такое невеселое во всех смыслах получилось последствие. 

Внучка не берет трубку, как и бывшие зять и сватья, дочь бухает, не собираясь заканчивать, а виноваты все кто угодно.

Прошу прощения за столь длинную простыню и очень прошу: НДП, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алгоритм сказал:

Внучка не берет трубку, как и бывшие зять и сватья, дочь бухает, не собираясь заканчивать, а виноваты все кто угодно.

Единственное, что остается вашей родственнице - налаживать отношения со сватьей и бывшим зятем. И ребенку лучше жить с отцом, чем с такой мамашей. Ребенку просто опасно находиться рядом с нею. Чем скорее ее официально лишат родительских прав, тем лучше.

Простите за жесткость.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алгоритм сказал:

А так у неё могут забрать внучку, и если это произойдет и её дочь лишат родительских прав, то она не то что на одном гектаре с ней облегчаться не сядет, вообще проклянет ее семью.

Она знатный стрелочник, однако. Нашла крайнего. 

Это всё равно, что обвинить производителя водки, например. А ведь обвиняют, сама слышала разговоры типа " он хороший, водка плохая", мол, не было бы её, не пили бы.

Если даже угроза, что заберут ребёнка, не остановит, то ничего не остановит. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Единственное, что остается вашей родственнице - налаживать отношения со сватьей и бывшим зятем. И ребенку лучше жить с отцом, чем с такой мамашей. Ребенку просто опасно находиться рядом с нею. Чем скорее ее официально лишат родительских прав, тем лучше.

Простите за жесткость.

 Не стоит извиняться - те же мысли, не поверите. Подумала: зять там адекватный, сватья тоже, девочку любят - ну, пусть бы она на расстоянии в одну остановку жила, а к маме с бабушкой на выходные приходила. Сейчас ровно наоборот.

Но там ещё, оказывается, вот в чём дело. Внучку заберут, дочь сопьется окончательно. А сейчас, типа, не критично, ведь по полгода может держаться.

Это слова, "родственницы", как вы её назвали. Пусть будет родственница для упрощения. Мы уже на самом деле как родственники, пусть и дальние. За столько-то лет.

4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Она знатный стрелочник, однако. Нашла крайнего.

В том-то и дело. Мне вообще, честно говоря, по барабану - пусть хоть убухается. Сами разберутся.

Свекровь сестры жалко стало. Ей даже неотложку вызвать пришлось. Я очень тепло отношусь к этой женщине.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм хорошо, что девочка у отца, неизвестно где такая мамаша в следущий раз на пробку наступит.

А подруга свекрови очень не права, но объяснить и наладить отношения вряд ли получится. Она нашла виноватого. Себя то винить не хочется в плохом воспитании, проще юбиляршу помоями облить...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

 Не стоит извиняться - те же мысли, не поверите. Подумала: зять там адекватный, сватья тоже, девочку любят - ну, пусть бы она на расстоянии в одну остановку жила, а к маме с бабушкой на выходные приходила. Сейчас ровно наоборот.

Но там ещё, оказывается, вот в чём дело. Внучку заберут, дочь сопьется окончательно. А сейчас, типа, не критично, ведь по полгода может держаться.

Это слова, "родственницы", как вы её назвали. Пусть будет родственница для упрощения. Мы уже на самом деле как родственники, пусть и дальние. За столько-то лет.

Конечно, родственница, так действительно удобнее.

Ребенок в качестве тормоза для мамаши? Лихо. А ничего, что ребенок как бы не игрушка? Если у мамаши настолько нет мозга, то и пусть сбухается, а ребенку жизнь калечить нельзя.

Ненавижу алкашню в любом ее виде.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алгоритм сказал:

Свекровь сестры жалко стало.

Знаете, я бы за такие слова сама послала. И подругу и сестру и кого угодно. Пусть лучше свою доченьку выловит и приструнит, чем лаяться бегать. А то доча в запое - зайка, а невиновный - виноват. И  дружба после такого для меня была бы невозможна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×