Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Гости и алкоголь

Recommended Posts

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Человек и не прикидывплся непьющим. Но при тех же исходных данных (опираясь на рассказ автора), я не увидела, что он требовал бутылки.  Автор приносила другую емкость с огненной водой, как только предыдущая пустела. Так я увидела из ее рассказа.

Может потом и не требовал, но видимо автору неудобно было оставить стол без спиртного, если гость не отказывается. Хотя согласна, что можно было и прикрыть эту лавочку с водкой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тумми Весна сказал:

видимо автору неудобно было оставить стол без спиртного, если гость не отказывается.

Спиртное- не чай, оно иногда заканчивается, и редко в каких семьях закупается ящиками. Не обязательно же говорить, всё, вася, тебе хватит, больше не дам... Можно ведь и шуткой,  или как-нибудь еще, да и просто сказать, что нет больше, вот думала, что днем гулять пойдем, культурную программу придумала, а к вечеру  и посидели бы... Вряд ли гость начал бы с ножом к горлу требовать "продолжения банкета" (c)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тумми Весна сказал:

а вы считаете нормальным такое поведение мужа подруги в гостях?

Я могу считать всё что угодно, разность куртуазности поведения не даёт права постановки диагноза. Что такое "нормально" каждый понимает по-своему. 

20 минут назад, Тумми Весна сказал:

воспитанный человек будет требовать у хозяйки водку,

Воспитанный человек не будет обсуждать чужих людей вообще, так что мы все тут не отличаемся воспитанием. Данный мужчина видимо привык, что уж коли зовут в гости, то принимают так как положено в его восприятии и воспитании. 

23 минуты назад, Тумми Весна сказал:

опустошив все запасы

И со слов самого же автора, не все запасы были опустошены, гостя поили опивками, что тоже не говорит в пользу воспитанности хозяйки)))

Хотя меня мало волнует воспитанность других людей, мне просто не понятно, с чего вдруг мужика в алкаши записали? Мужик привык есть и пить, как МУЖИК, а не прихлёбывать мартини украдкой погрызивая крекер. Опять же обыкновенная разность менталитета.

25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А зачем тогда? Порисоваться? Мне правда интересно...

Скорее всего на спор))) Но такие эксперименты до поры, до времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Спиртное- не чай, оно иногда заканчивается, и редко в каких семьях закупается ящиками. Не обязательно же говорить, всё, вася, тебе хватит, больше не дам... Можно ведь и шуткой,  или как-нибудь еще, да и просто сказать, что нет больше, вот думала, что днем гулять пойдем, культурную программу придумала, а к вечеру  и посидели бы... Вряд ли гость начал бы с ножом к горлу требовать "продолжения банкета" (c)

Ой, сомневаюсь, что его что-то интересовало кроме водки. Какая программа культурная? Видимо, в семье подруги, действительно, другой уклад.

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какое-то прям  вольное изложение для взрослых того, как Винни Пух и Пятачок в гости к Кролику ходили. Вот и в нашем случае - Кролик был очень воспитанный :)

"А что, что-то ещё осталось?" (цы)

10 часов назад, Сволочь сказал:

гостя поили опивками,

Стесняюсь спросить: а вот бар, в котором с десяток разной ополовиненности  бутылок стоит - это опивки или нет? И надо ли каждому гостю покупать по цельной бутылке водки?)

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь, вот автор и пишет, что в шоке от разности укладов и менталитета и больше не хочет таких гостей и вообще, продолжать поддерживать отношения. 

Ну а насчет того, что воспитанный человек не будет обсуждать чужих людей, вам уже отвечали, для этого форум и существует. Здесь не только свои проблемы выносят, но и взаимоотношения с родными, знакомыми, соседями,  коллегами, но без адресов и фамилий. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тумми Весна сказал:

Ой, сомневаюсь, что его что-то интересовало кроме водки.

А что даёт вам право судить об интересах данного мужчины? Может он и ехать не хотел, может он поехал, только дабы супруга не грызла его? И о какой культурной программе идёт речь? Может программа предложенная не устроила?

Представьте обыкновенного, простого хозяйственника, которого жена тащит в хород на посиделки с подругой. Мужик конечно и суровый, но какой суровый муж ни разу не шел на поводу жены?)) И вот он тащится за ней к чёрту на рога, приехал злой и голодный, и тут ему - опа, культур-мультур и две щебечущие девки. Тут не только водки затребуешь)))

4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Стесняюсь спросить: а вот бар, в котором с десяток разной ополовиненности  бутылок стоит - это опивки или нет? И надо ли каждому гостю покупать по цельной бутылке водки?)

Нет, но это если не претендуешь на звание хозяйки года и не подсчитываешь кто и сколько пьёт за столом.

3 минуты назад, Тумми Весна сказал:

Ну а насчет того, что воспитанный человек не будет обсуждать чужих людей, вам уже отвечали, для этого форум и существует.

Повторю ещё раз, тогда не стоит причислять себя к воспитанным людям.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь, нет, ну пожалуйста, вас такие гости не напрягают и славненько. А @клодт не поняла такого поведения, не принято у них так пить. Вот и поделилась своими мыслями. И да, в моих глазах, этот муж подруги тоже, если не алкоголик, то любитель выпить, не понимая где, с кем, когда и сколько. Для кого-то это нормально, для кого-то нет. Вот и вся разница.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сволочь сказал:

А что даёт вам право судить об интересах данного мужчины?

Я прям чувствую себя как на суде, в роли обвиняемого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 23:55, Фыва Йцукен сказал:

Угу, может, он сразу с тушения реактора приехал и водка ему нужна была чтобы радиацию нейтрализовать) 

Офигеть тонкая душевная организация: притащили в гости и культурной программой угрожали, как тут для смелости не убабахаться)

Тонкая душевная организация оказалась, как раз у автора. Душа не вынесла суровых гастрономических пристрастий.))) И потом, не всем интересно таскаться по чужим культурным мероприятиям. Мне, например, было бы странно тащить подругу, сто лет невиданную, приехавшую повидаться, в наш краеведческий музей и окультуривать её рассказами об истории найденного бивня мамонта и укладе коренного народа. Это всё несомненно интересно, но не тогда, когда человек приезжает на пару дней, для повидаться. Культура тоже должна быть уместна.

В 22.10.2017 в 23:58, Фыва Йцукен сказал:

Обычно белое пальто при входе вешают, а вы, я погляжу, прям в нём)

Вам фраза нравится и вы поэтому её не к месту пихаете?

В 22.10.2017 в 23:42, Сволочь сказал:

так что мы все тут не отличаемся воспитанием.

Советую ещё раз перечитать фразу.)))

В 23.10.2017 в 00:00, Тумми Весна сказал:

@Сволочь, нет, ну пожалуйста, вас такие гости не напрягают и славненько.

Я своих гостей не обсуждаю.))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Тонкая душевная организация оказалась, как раз у автора. Душа не вынесла суровых гастрономических пристрастий))) И потом, не всем интересно таскаться по чужим культурным мероприятиям. Мне, например, было бы странно тащить подругу, сто лет невиданную, приехавшую повидаться, в наш краеведческий музей и окультуривать её рассказами об истории найденного бивня мамонта и укладе коренного народа. Это всё несомненно интересно, но не тогда, когда человек приезжает на пару дней, для повидаться. Культура тоже должна быть уместна.

Ой, извините, но вы уже полезли в дебри. То культурная программа не та, то его насильно в гости притащили. Это ваши фантазии. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сволочь сказал:

окультуривать её рассказами об истории найденного бивня мамонта и укладе коренного народа

:D Вроде ж просто город хотели показать, что ж вы сразу к тяжёлой артиллерии-то перешли - к мамонтам)  

Обычный режим посещения города: хозяева показывают город, под прогулку болтаешь- фоткаешься, по необходимости/желанию заходишь в кафешечки. 

Мужик, конечно, вполне мог привыкнуть пить водку под супчег. Ну надо ж думать где ты, с кем ты, и будут ли такие возлияния уместны.

18 часов назад, Сволочь сказал:

Вам фраза нравится и вы поэтому её не к месту пихаете?

Я не знаю, что вам ответить. Если вы думаете, что она не к месту - вовсе не значит, что вы правы.

Как, впрочем, и я.

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сволочь сказал:

Я своих гостей не обсуждаю))

Ну надо же. А почитайте форум, тут большинство не только гостей обсуждают, но и супругов, родителей, соседей,  коллег и даже детей своих родных и любимых. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тумми Весна сказал:

Ой, извините, но вы уже полезли в дебри. То культурная программа не та, то его насильно в гости притащили. Это ваши фантазии. 

Как и фантазии об алкоголизме человека с совершенно другим менталитетом.

Только что, Тумми Весна сказал:

Ну надо же. А почитайте форум, тут большинство не только гостей обсуждают, но и супругов, родителей, соседей,  коллег и даже детей своих родных и любимых. 

Не замечена, обсуждаю только себя.

7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Обычный режим посещения города: хозяева показывают город, под прогулку болтаешь- фоткаешься, по необходимости/желанию заходишь в кафечки. 

Обычно программу обсуждают, а не с кондачка идут город осматривать. Не факт что город, какой бы он не был будет интересен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Как и фантазии об алкоголизме человека с совершенно другим менталитетом

А какой должен быть менталитет чтобы в гостях у подруги жены без других мужиков литр водки выкушать? Менталитет какой национальной или социальной группы здесь представлен?

Вполне допускаю мысль, что жизненного опыта маловато, не всё еще видела.

Только что, Сволочь сказал:

Не факт что город, какой бы он не был будет интересен

Ну конечно, водка-то интереснее.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А какой должен быть менталитет чтобы в гостях у подруги жены без других мужиков литр водки выкушать? Менталитет какой национальной или социальной группы здесь представлен?

Вполне допускаю мысль, что жизненного опыта маловато, не всё еще видела.

Просто другая жизнь. И потом, я так поняла, муж у автора домой то пришёл, и обед перетёк в ужин. Так что не один мужик всё время употреблял. Но нам автор сейчас расскажет, что её супруг только колу нюхал))) И от куда только столько бутылок (початых) у непьющих?)))

-----

Дамы, я спать. С вами очень интересно, но завтра, а точнее уже сегодня, на работу.

Изменено пользователем Сволочь
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А именно у малопьющих бутылки в таких количествах и собираются. У любителей они надолго не задерживаются)

Этто точно:) От гостей стоят початые коньяки и водка. Вино использую при готовке мяса.

И меня, лично, такой гость, употребивший литр водки в одно лицо, не порадовал бы. Для меня такое количество нереально много. Даже под хорошую закуску.  Отстала я от жизни, наверно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тумми Весна сказал:

славненько. А @клодт не поняла такого поведения, не принято у них так пить. Вот и поделилась своими мыслями. И да, в моих глазах, этот муж подруги тоже, если не алкоголик, то любитель выпить, не понимая где, с кем, когда и сколько.

Так никто и не спорит- да, любитель выпить. Имеет на это дело взгляды, отличные от взглядов автора.  Ну Так что мешало автору не выставлять кучу водки, наступая себе на горло? 

У меня есть друзья, которые тоже любители выпить. Но в моем доме это не приветствуется, так как живу не одна. Поэтому спиртного будет ровно столько, сколько посчитаю нужным я. Выхлебали литр водки, как воду за 15 минут- ваше дело, больше не будет. Будете сидеть и гонять чаек. И, кстати, не помню, чтоб кто-то обижался, когда на вопрос "есть ли еще что мурлыкнуть?" я отвечала, что нету, все смурлыкали.

И апофеоз- любитель выпить муж, в рамки не укладывается, а отношения думают рвать с подругой, которой даже не сказали, в чем проблема, она должна догадаться...

Я все-таки надеюсь, что @клодт сюда еще вернется и поможет разгадать мне эту загадку.

10 часов назад, Сволочь сказал:

куда только столько бутылок (початых) у непьющих?)))

А кто сказал, что хозяева совсем непьющие? Открыть с подружкой бутылку коньяка, выпить по немногу, закрыть и поставить в бар. Вот уже одна початая бутылка. К мужу пришел приятель, коньяк он не пьет, купили водки, открыли, выпили, сколько хотели, осталось больше половины, закрыли́, поставили. Приезжает в гости сестра двоюродная мужева, а она "на лабутенах", "опивки" пить не станет, покупается целая бутылочка, чтоб на стол поставить... Вот так и копится батарея початых бутылок. А вы их выкидываете, если гости не допили?

Что ж, красиво жить не запретишь.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

7 часов назад, клодт сказал:

Муж предъявил что без стопки не ест

Предложила бы на выбор поголодать.

Хотя то, что можно растеряться - допускаю. Но только на этом этапе, но за стаканами точно не пошла бы и всю водку, что есть в доме не выставила - да, зажала бы.

5 часов назад, клодт сказал:

На утро человек с похмелья - хмурый, опохмелялся. 

Опять вашей водкой? Вот тут бы сказала - все, водки в доме нет и не будет.

5 часов назад, Сволочь сказал:

Теперь вывод. Здоровый мужчина, весом больше ста килограмм, на званных посиделках, под обильную мясную закуску, за восемь часов употребил, пусть будет 1 литр водки (1 бутылка 0,5, и пусть там сколько-то опивок) и его за это записали в алкоголики. Ещё и прополоскали, ой пардон, поделились на весь свет.

Так вообще-то предполагалась культурная программа, а не сиденье за столом 8ч и пить водку. Вообще-то днем начинать заливать в себя стаканами водку - это теперь называются хорошие манеры? С чего бы это?

Цитата

Так и так мол, супруг твой, дорогая, мужлан неотёсанный, его гастрономические интересы шокируют мою утончённую натуру и видеть его на своих званных обедах я не желаю.

Вообще-то в гостях не ставят условия - без водки не ем и пью только стаканами. Не нравится - промолчи, поголодай, не приезжай больше. Ты не у себя дома.

Кстати алкоголизм - хроническое психическое прогредиентное заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения),

Так что алкоголизм - это систематическое употребление алкоголя, даже в небольших дозах. А учитывая, что "без стопки не ест" - значит алкоголь употребляется регулярно и систематически. Плюс опохмел утром.

Так что не так?

Цитата

И от куда только столько бутылок (початых) у непьющих?)))

Поэтому столько и непочатых бутылок стоят - потому что не пьют, у пьющих бы запаса вообще не было - выпили бы все. А так собрались с подружкой/друзьями, открыли новую бутылку, выпили немного и что с оставшейся делать? Выливать? Другим друзьям ставить открытую бутылку? Вот и стоит в баре. Так батарея открытых бутылок и собирается.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Afrika сказал:

И меня, лично, такой гость, употребивший литр водки в одно лицо, не порадовал бы.

А меня бы порадовал, в зависимости от ситуации. Я бы на камеру сняла и на ютуб выложила. При моей памяти и невоздержанности в употреблении алкогольных напитков, я не помню, чтобы кто-то из моих знакомых такие вот рекорды ставил и, при этом, оставался жив. Лично для меня, при весе 90 кг, рекордом было где-то 0,5 литра (при годах тренировок). На того, кто выпивает больше литра и, при этом, на своих ногах спать идет - я бы посмотрела. Ну, лучше конечно, не у себя дома. Зоопарк!

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Лично для меня, при весе 90 кг, рекордом было где-то 0,5 литра (при годах тренировок). На того, кто выпивает больше литра и, при этом, на своих ногах спать идет - я бы посмотрела. Ну, лучше конечно, не у себя дома. Зоопарк!

Зоопарк такой я посмотрела на видео, когда поехала знакомая компания с работы на природу неделю назад. Так та компания всегда делала расчет - литр водки на одного человека, включая женщин. Не все там так пили конечно, но часть народа легко с этим справлялось и 8ч для этого не надо было. Управлялись часиков в 5-6.

Причем обратно домой на автопилоте добирались, некоторые с приключениями конечно, но живыми.

Так что употребить такое количество алкоголя и не помереть - возможно. Другое дело, что по трезвому смотреть на этот зоопарк тяжко, когда один спит сидя, а другой мордой в салате валяется. А третий еще держится.

Такое еще возможно на природе, в ресторане/кафе, где ты можешь свалить когда все начинает выходить из под контроля и уехать домой. А вот у себя дома такое бы не потерпела - кому не нравится, я насильно не держу. Не оправдала как радушная хозяйка? Ну так я не доллар, чтобы всем нравится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так собрались с подружкой/друзьями, открыли новую бутылку, выпили немного и что с оставшейся делать? Выливать? Другим друзьям ставить открытую бутылку? Вот и стоит в баре. Так батарея открытых бутылок и собирается.

Ёшкин кот.. графин красивый, или даже 2-3, и перед застольем в графинчик наливать ту же водку. Тогда бутылки не будут копиться. У меня ещё с советских времён графинчик раритетный, очень удобно, и налить можно туда любое количество, главное, чтобы форма была подходящая. У меня каплеобразный, там красиво выглядит и треть и половина и две трети. 

В том смысле, что хоть сколько налей, а выглядеть будет, что столько и задумано.

По поводу мужика, который много выпил.. Тоже бы на заявке, что из напёрстков не пьёт, насторожилась бы, виду бы не подала, но никаких стаканов, никаких дополнительных бутылок бы не было подано уже. Пошли бы в ход кофе, соки и минералка. Ненавязчиво причём.

Ментальность у него конечно может какая-то своя, но он же в гости к новым людям приехал, а выпить требует как старый друг или как посетитель кабака. Это неуместное поведение у малознакомых для тебя лично людей.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Ёшкин кот.. графин красивый, или даже 2-3, и перед застольем в графинчик наливать ту же водку. Тогда бутылки не будут копиться.

Идея то кстати хорошая, причем даже графинчик есть красивый, тоже из стародавних времен остался, где-то лежит в коробке :D 

Хотя водку мы наливали в него, для одного родственника, но водку дома пьем мало - и то потом для уколов используем.

А вино или коньяк или мартини оставляем - типа потом сами допьем. А оно стоит месяцами, то забываешь, то за руль завтра то еще что-нибудь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×