Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Гости и алкоголь

Recommended Posts

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

А пьяный в ноль здоровый мужик - это просто опасно

Вот и я об этом подумала. Я бы тупо ссыканула поить таким количеством спиртного незнакомого мужика. А ну как "белка" придет к нему, и куда ховаться?

И муж бы у меня был однозначно против нахождения чужого пьяного дяденьки дома, и поглощения этим дяденькой алкогольных запасов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Народ, литр водки это четакого?

Для меня и моего окружения - столько выпить в одно лицо да с такими прибаутками, будучи впервые в доме, да наутро опохмел - это алкоголизм, без вариантов. И еще хорошо, что гость не буйный в подпитии оказался. Такого гостя в нашем доме точно не надо. К счастью, у нас с мужем единая позиция по поводу таких гостей. Нафик, нафик.

Я в недоумении, что кому-то такое поведение гостя и количество им выпитого нормально и "он не алконавт". А что тогда по-вашему алкоголизм? Для меня одним из признаков как раз является неумение контролировать себя в питье - пока все не выпью - из-за стола не встану, как раз самые алкоголики  и есть, для меня лично.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Я видела, что такое белочка.

Этому конкретному гостю белочка не грозила. Но он и без белочки мог покуролесить. Ну их, таких гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Народ, литр водки это четакого? Меня бы похоронили от такого количества точно. Это же отравление, даже с учетом хорошей закуски и центнера веса

А я выпью, легко, могу даже с пивом смешать, и без всякой закуски:drinks_wine:. Но алкоголь не люблю, лучше чаю.

У всех же разные организмы. Дело не в том, алкоголик ли мужик, и если да, то какая у него стадия. Пусть дома хоть цистернами из ведер лакает, но припереться в чужой дом и требовать того, что на стол не поставили, некрасиво и неприлично, будь то хоть водка со стаканами, хоть омары с икрой.

И жена какая-то странная, сидела вроде так  и надо. Должна же понимать, что её пьяный муж на фиг не сдался людям, которые его впервые видят. Пусть он  и не пьянеет особо, но незнакомые люди в этом не могут быть уверены, а значит напрягаются и нервничают.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Реинкарнация сказал:

У меня подружка так любила зарулить, выпить пару бутылок шампанского в одно лицо на 50 кг и рухнуть. Пресекла очень быстро, у меня дом, а не бордель совместно с забегаловкой.

Аналогично, у меня тоже есть подруга, которая будет пить, пока не рухнет. Нивапрос, взрослая тетя, но не у меня дома и не в моей компании. У меня если собираемся - алкоголя либо нет, либо самый минимум. Дабы не портить настроение себе и другим гостям.

Люди, что касаемо того мужика - даже не существенно, алкоголик он настоящий с диагнозом или просто любитель. Вопрос в том, что квасить в гостях у незнакомых людей как не в себя - минимум странно.

 

4 минуты назад, Идиллия сказал:

припереться в чужой дом и требовать того, что на стол не поставили, некрасиво и неприлично, будь то хоть водка со стаканами, хоть омары с икрой.

Да, именно.

5 минут назад, Идиллия сказал:

жена какая-то странная, сидела вроде так  и надо. Должна же понимать, что её пьяный муж на фиг не сдался людям, которые его впервые видят. Пусть он  и не пьянеет особо, но незнакомые люди в этом не могут быть уверены, а значит напрягаются и нервничают.

Вот насчет этого поспорю. Хозяйка же никак свое недовольство не показала, а наоборот - выставила требуемые стаканы и исправно подливала. Соответственно, ее подруга тоже насчет своего мужа не напрягалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ээээ, это же если день с водки начинать, это же весь день насмарку раз, нужно олимпийское здоровье - два. Не, я бы так не смогла.

Не, ну вот сегодня я день с рюмки не начинала, и вчера и позавчера. Я вообще с утра не пью. Но на рыбалке, на природе, в отличной компании  почему бы и нет? Все-таки нужно знать где, с кем, когда и сколько, не так ли? 

 

29 минут назад, Львище сказал:

Я бы тупо ссыканула поить таким количеством спиртного незнакомого мужика. А ну как "белка" придет к нему, и куда ховаться?

И муж бы у меня был однозначно против нахождения чужого пьяного дяденьки дома, и поглощения этим дяденькой алкогольных запасов.

Вот тут да, соглашусь. Но у нас как то не принято пить в отсутствии хозяина дома. Но если бы вдруг такая ситуация случилась, то рюмку я ьы менять на стакан не стала однозначно (но у нас как-то все рюмками пьют) и бутылки из загашника таскать бы точно не стала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сволочь сказал:

зачем мне отдых навязанный хозяевами. Я отдыхать приехала, а не подстраиваться под чужие варианты

Т.е. это хозяева должны подстраиваться? Вы отдыхать, а хозяева? 

Но знаете я сильно очень в удивление, что когда приглашаешь с ночевкой пару надо уточнять - сколько вы в одно лицо привыкли выкушать беленькой. 

Гостям тоже придется учитывать и мои интересы. И да, у меня дома литрами водку не принято пить. И я даже не догадывалась, что это надо уточнять. Может кому-то тоже отдых испортила.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как отказать наглому гостю, если он себе водку стаканами требует, вдруг он с кулаками на хозяйку набросится? Нельзя исключать агрессии со стороны такого бесстыжего, что пришёл в чужой дом и распоряжается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Т.е. это хозяева должны подстраиваться? Вы отдыхать, а хозяева?

У меня впечатление, что вы читаете только первую строчку)))

 

11 минут назад, Сволочь сказал:

варианты отдыха обсуждаются до, а не когда уже гости на пороге.

То-есть, прежде чем кто-то куда-то приезжает, программа отдыха обсуждается, предлагается заранее. И у гостей и у хозяев есть время и возможность выказать предпочтения совместного времяпрепровождения, придти к совместному консенсусу или отказаться от встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сволочь сказал:

Теперь вывод. Здоровый мужчина, весом больше ста килограмм, на званных посиделках, под обильную мясную закуску, за восемь часов употребил, пусть будет 1 литр водки (1 бутылка 0,5, и пусть там сколько-то опивок) и его за это записали в алкоголики. Ещё и прополоскали, ой пардон, поделились на весь свет.

Конечно, это алкоголик. Когда из всех присутствующих за столом человек пьет в одно лицо и не может остановиться - проблема явная. А что - литр водки выпить в течение продолжительных посиделок - это как бы норма? Стокилограммовый мужик просто поправляет настроение, чтобы стать приятным собеседником? Как умеют пить мужчины - видела. Но литр за день никто из них когда не употреблял. За сутки от силу бутылку на природе, в загородном коттедже. И то я смотрела на их жен с вопросом - выживут?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tatiana сказал:

как отказать наглому гостю, если он себе водку стаканами требует, вдруг он с кулаками на хозяйку набросится?

Так этот конкретный гость - с женой, хозяйка - подруга жены. Уж какая бы жена незамутненная ни была, но подругу в ее собственном доме колошматить своему дражайшему половину вряд ли бы позволила.

Я понимаю, что если алкаш попёр в агрессию, то увещевания жены ему по колено, но стаканы он стал просить еще на трезвую голову. Вряд ли, если бы хозяйка отказала в выпивке, ее бы тут же под плинтус закатали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Как умеют пить мужчины - видела. Но литр за день никто из них когда не употреблял. За сутки от силу бутылку на природе, в загородном коттедже. И то я смотрела на их жен с вопросом - выживут?

Значит вы не видели.

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Конечно, это алкоголик.

Вы нарколог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сволочь сказал:

Вы нарколог?

Я высказываю мнение взрослого человека, основанное на существующем жизненном опыте. С моей точки зрение, если человек в гостях пьет водку стаканами и выпивает минимум литр - это только потому, что он не может не пить. Потому что предложенный формат встречи не предполагал водку стаканами. Стыд и позор приехать к приличным людям с таким мужем. Что хозяева в панике прислушиваются дышит гость? Тошнит ли гостя? И лихорадочно придумывают повод, с которым можно его выгнать и больше никогда не смотреть на прием алкоголя "стаканами". Профессионал, однозначно.

10 минут назад, Сволочь сказал:

Значит вы не видели.

Видела разные варианты компаний - от бизнеса до военнослужащих. Литр за вечер не выпивал никто. И не желаю присутствовать при таком эксперименте.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сволочь сказал:

не у всех восприятие мира и окружающих остаётся в прежней плоскости после употребления, но опять же не всегда это зависит от количества алкоголя, некоторым и рюмки достаточно.

Под "белкой" я именно это и имела в виду. Хотя, с ним жена ведь была, которая, наверняка, знает, как ее муж себя ведет после литра водки. Мужик, скорее всего, из категории- "набухался, рухнул спать". Но, один хрен, мне было бы крайне стыдно, если бы мой супруг тупо нажирался в гостях, попутно пикая при этом- "еще...еще...ещееоооо".

 

21 минуту назад, Мурчака сказал:

Но если бы вдруг такая ситуация случилась, то рюмку я ьы менять на стакан не стала однозначно (но у нас как-то все рюмками пьют) и бутылки из загашника таскать бы точно не стала. 

И я бы не стала. Но, там же эксперимент проводился- сколько дядя выпьет. Рисковый такой экпериментик, непонятный для меня. Хорошо что дядьке не поплохело от такого количества. Мог бы и кони двинуть в результате опытов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сволочь сказал:

То-есть, прежде чем кто-то куда-то приезжает, программа отдыха обсуждается, предлагается заранее. И у гостей и у хозяев есть время и возможность выказать предпочтения совместного времяпрепровождения, придти к совместному консенсусу или отказаться от встречи.

Т.е. я должна задать вопрос - вы водку пьете рюмками или стаканами? Чувствую второго вопроса уже не последует. 

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но литр за день никто из них когда не употреблял. За сутки от силу бутылку на природе, в загородном коттедже.

Я видела таких. И литр водки выпивали не за сутки, а за 5-6 часов. Причем если два коня были под 100 кг, то третий маленький, щуплый и еще мало закусывал. Но под конец была или недвижимость или неадекват. Но они никогда не требовали налить им, сами заботились о себе и утром не опохмелялись. Но домой к себе таких не позову, хотя если надо, то они могут и контролировать себя. 

Но я все равно не считаю это нормой и подстраиваться под таких товарищей не буду. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Причем если два коня были под 100 кг, то третий маленький, щуплый и еще мало закусывал. Но под конец была или недвижимость или неадекват.

Но в вашем случаи кони хоть специально встретились, чтобы выпить по литру. А тут как бы культурная поездка в гости к подруге жены. И такой пердимонокль. И ни разу не алкоголик, да...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я высказываю мнение взрослого человека, основанное на существующем жизненном опыте.

А я тут значит малолетка надушенная, и жизненного опыта ноль.

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Стыд и позор приехать к приличным людям с таким мужем.

Где вы увидели приличных людей? Приличия, вам, как человеку с жизненным опытом должно быть известно, не измеряются количеством алкоголя.

11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Что хозяева в панике прислушиваются дышит гость?

Хозяева в панике прислушивались не глотает ли гость марочный коньяк, или что там у них)))

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Видела разные варианты компаний - от бизнеса до военнослужащих.

Я знаете ли выдела тоже разные компании, и видела как ведут себя "приличные" люди после первой рюмки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сволочь сказал:

А я тут значит малолетка надушенная, и жизненного опыта ноль.

Это вы сами сказали. Я четко отвечала на вопрос нарколог ли я.

12 минут назад, Сволочь сказал:

Где вы увидели приличных людей? Приличия, вам, как человеку с жизненным опытом должно быть известно, не измеряются количеством алкоголя.

Если есть ситуация, когда одни выбирают, где положить спать гостя в соответствии с картой расположения винно-водочных запасов в квартире, а потом прислушиваются, не рвет ли гостя, перебравшего с алкоголем, значит, люди делятся на приличных и тех, кто не в силах соблюдать приличия, потому что в квартире хозяев есть еще спиртное. 

Приличие - это приехать в гости и вести себя адекватно. А не так, что жене стыдно, хозяева в ужасе.

12 минут назад, Сволочь сказал:

Я знаете ли выдела тоже разные компании, и видела как ведут себя "приличные" люди после первой рюмки.

Мы говорим не о том, как действует даже малое количество алкоголя на отдельных людей. А как классифицировать человека, который приехал в гости к семейной паре, с которыми видится впервые, и испортил всю культурную программу? Потому что не мог остановиться - требовал еще и еще водки.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Приличия, вам, как человеку с жизненным опытом должно быть известно, не измеряются количеством алкоголя.

Приличия измеряются не количеством алкоголя, а умением понять уместность употребления с учетом времени, компании и обстоятельств. В данном случае - увы-увы. 

И вы не сравнивайте выпивку в походах/на рыбалках. В лесу я могу взять пенку/спальник и уползти под разлапистую ёлочку ночевать. Но это не значит, что я так же поступлю в городе и пойду спать на берег реки, хотя там и стационарные шезлонги есть)

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Я не знаю, что вам ответить. Если вы думаете, что она не к месту - вовсе не значит, что вы правы.

Не надо вообще с троллем разговаривать. Которую ветку наблюдаю один и тот же сценарий - "давайте пойдем от обратного и с ног на голове".

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Не надо вообще с троллем разговаривать. Которую ветку наблюдаю один и тот же сценарий - "давайте пойдем от обратного и с ног на голове".

Вон оно чо)  

Мне от этой темы тоже захотелось прям в обед накатить. Держусь :lol_1: 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Уж какая бы жена незамутненная ни была, но подругу в ее собственном доме колошматить своему дражайшему половину вряд ли бы позволила.

Это как? Стеной бы встала против стокилограммового мужика? 

Муж явно с проблемами. Потому как алкоголик не может не пить. если есть что выпить. До донышка на всех бутылках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это как?

Я же пояснила -

47 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я понимаю, что если алкаш попёр в агрессию, то увещевания жены ему по колено, но стаканы он стал просить еще на трезвую голову.

Уж на трезвую голову-то мушш вряд ли стал бы агрессивничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Уж на трезвую голову-то мушш вряд ли стал бы агрессивничать.

С этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, клодт сказал:

А выпито было не один литр.

Дамы, а почему обсуждаем литр-то? Там больше было вылакано (где смайл падающий в обморок?). Ну че, учитывая, что мужику не поплохело, с унитазом он не обнимался и поутру проснулся- мужик явно киборг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×