Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Гости и алкоголь

Recommended Posts

1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

Ну значит автор решила, что общение с подругой ей важнее, чем встать в позу "я здесь хозяйка".  Кто как, а я её понимаю. Мужику "на отцепись" выдавались водка и стаканы, дамы под винцо поболтали хоть как-то. 

Ну вот отчего-то у меня нет таких подруг, которые бы сочли возможным заявиться ко мне со своими бухучими возлюбленными, которые бы вели себя так, словно они в пивнушке. Даже со своим бухлом.

"Вы что, в кабаке что ли?" (Профессор Преображенский).

Не-не, охота ей общаться с подругой, которая ее похоже ни в грош не ставит, ради Бога, никто не мешает.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Что-то я не поняла этого аттракциона щедрости. А что в магазин не сгоняла сразу за ящиком водки? :huh:

Еще один шаг назад! Надо было очертить границы еще когда мужЫг сказал, что оне без стопки к трапезе не приступают. Надо было сказать, а у нас не пьют. Все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Я тут же представила тематический рекламный ролик. Утро, озеро, девушка. Золотой рассвет занимается, озаряя теплотой водную гладь и утреннюю росу на траве. Просыпаются ранние пташки, слышно их негромкое щебетание. Девушка вдыхает все это великолепие, ее лицо озаряет луч, набравшего силу, солнечного диска. Она поправляет локон и....опрокидывает стопарик водки.

Занавес.

Это фигня. А вот когда такая же картинка, нежное создание выползает из палатки, потягивается, обводит взглядом красоту и... вставляет в зубы бычок - вот тут убить готова сразу же!

Для справки: стаж курения у меня 40 лет. Но чтобы вот так, поутру, и испоганить природу - нет.

1 час назад, Winterborn сказал:

Еще один шаг назад! Надо было очертить границы еще когда мужЫг сказал, что оне без стопки к трапезе не приступают. Надо было сказать, а у нас не пьют. Все.

А вот да! И спросить: Вася, а ты принес? Нет? Свободен!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

Я, наверное, ужасно не гостеприимная, но без мужа подавать спиртное бы на стол не стала.

Я недочитала интереснейшую тему:))) На этом решила остановиться. Чтоб свои пять копеек подкинуть. Потому что я бы тоже.

Я вообще страсть как негостеприимна и у нас не бывает приемов гостей издалече по определению. А спиртное в доме как раз бывает. Муж у меня настойки делает и употребляет по стопке за ужином, считая себя алкоголиком (я его пьяным не видела в жизни, при этом, но может он и прав, не в этом суть). В городе зимой никаких таких историй насчет выпивших друзей у нас нет. А вот летних деревенских историй на эту тему полно. Вариаций несколько. Всем в деревне известно, что спиртное в виде настоек и в виде чистого спирта у моего мужа есть. Вследствие этого происходит три явления. Первое - из соседней деревни на праздник (а летом праздников хватает, всякие там троицы, родительские субботы и прочее) к нам в деревню выдвигается один милейший человек, пенсионер. У кого мы купили дом. Он хочет навестить родные стены.

Приезжает он с утра уже очень и очень тепленький. И тут два варианта. Либо он где-то по деревне весь день добирает и вечером к нам. Или сразу к нам, но тут бывает, мужа моего нет дома. А без него я не налью. Поэтому такой вариант случается редко, в основном наш почти родственник прикатывает на своем мотоцикле, объездив окрестности, к вечеру. И тут начинается стандартное, беседы на какие-то одни и те же темы, пара стопок и уже наш родственник с трудом передвигается, зачастую падает у крыльца. Ужасаться способности по жаре с утра и до ночи пить, а потом еще ползком садиться на мотоцикл, чтоб укатить домой, я не буду. Потому что это забота не моя. Мужу интересно его привечать, накрывать стол и наливать настойки - да пожалте. Без мужа тут у меня ни столов, ни настоек, ни привечаний, фигня сплошная будет.

Второй вариант - еще один сосед придет в гости чисто выпить. И точно такая схема. Без мужа я не налью в жизни никогда. Говорю "Я вообще не знаю, где тут у него спирт, а где дихлофос, хошь плесну?" И вот хоть верьте, хоть не верьте, наливать этому соседу муж будет хоть утром, хоть днем. А сам свою стопку выпьет только на ночь. Хоть как его кто будет звать в собутыльники (нынче немодно всякими там "ты меня уважаешь?" на слабо брать, как-то люди привыкли уже, ну не пьет, и не надо). Это к тому, какую колу нюхал муж топикстартера, когда гость бухал.

Третий вариант - муж соседки, тайный и уже не шибко тайный алкоголик, который, прячась огородами, ну точь в точь как дядя Митя, в "Любовь и голуби" прибегает к моему мужу поболтать.

Вот и все наши варианты гостепримства. Когда приехали новые соседи к нам знакомиться с бутылкой, мы им от ворот поворот учинили. Потому что в отличие от этих всех наших трех вариантов предыдущих, этот вариант самый хреновый, тут точно либо будет драка и скандал, либо одно из двух, пьющая и не просыхающая семья, пусть даже в быту и интеллигентная, врачи - ну просто не вариант. Никакие другие развлечения в деревне они не приемлют и весь отпуск сугубо напиваются и все. Вот в этом случае как-то дружбы и столонакрытия не стряслось совсем.

Посему вердикт. Случай, описанный в начале ветки да, несимпатичен. Но было возможно его предотвратить. А коли не предотвратили, то порадоваться, что опыт приобретен и больше так делать не надо. Наливать, в смысле, коли пьяные гости в программу вечера не входили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

Но на в теме дело не в пьянстве. А дело в том, что гость ведет себя неподобающе в чужом доме.

Гость ведёт себя ровно так, как позволяет ему сама хозяйка дома. :smile:

И даже поощряет это в некотором роде. 

39 минут назад, клодт сказал:

Он не быдло, обычный мужик. Он не требовал еще.

Каюсь, виноватая я. Редиска . Мне уже было просто интересно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Гость ведёт себя ровно так, как позволяет ему сама хозяйка дома. :smile:

И даже поощряет это в некотором роде

Могла растеряться от того, что такое поведение непривычно. Обескуражен просто человек мог быть, возможен же такой вариант?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Гость ведёт себя ровно так, как позволяет ему сама хозяйка дома.

Вообще да. Но в частности что, ему кто-то силой наливал и пить заставлял?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

Могла растеряться от того, что такое поведение непривычно. Обескуражен просто человек мог быть, возможен же такой вариант?

Вот цитата самой хозяйки, буквально чуть выше я её уже приводила, С предыдущей страницы эта цитата.  

5 минут назад, Скоро Лето сказал:
40 минут назад, клодт сказал:

Он не быдло, обычный мужик. Он не требовал еще.

Каюсь, виноватая я. Редиска . Мне уже было просто интересно

Тут, кажется, уже никто не читает мнение самой хозяйки. :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вообще да. Но в частности что, ему кто-то силой наливал и пить заставлял?

 

 

51 минуту назад, клодт сказал:

 

Он не быдло, обычный мужик. Он не требовал еще.

Каюсь, виноватая я. Редиска . Мне уже было просто интересно , сможет ли он остановиться. И весь мой эксперимент, прервал мой муж. Пришел с работы, оценил обстановку, поужинал с нами и сказал - "все, всем спать". Облом устроил.

Силой не наливали, но бутылки исправно ему подносили.  С обеда до ужина все сидели за столом и мужик, конечно же, выпивал, не отказываться же ему. :g:

В хлам не упился, разговор поддерживал, он же не знал, что хозяйка на него, как на кролика подопытного смотрит. 

Он же думал, что его от души просто угощают!   Не хотел, видимо, такую радушную хозяйку отказом обидеть. :g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Скоро Лето сказал:

ут, кажется, уже никто не читает мнение самой хозяйки. :lol: 

Тут попробуй проберись через дебри мнений, пикировок, примеров. 

Я написала, что могла быть обескуражена. Потому что я сама когда-то могла так безропотно наливать - прифигевши. Что я, с рождения умела границы устанавливать да окорачивать? Я всему училась... Каждый тут со своей колокольни пишет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я автора понимаю, честно..

Но сама мужику водку подносила, а могла бы и подруге сказать, что в её доме так не принято.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Он же думал, что его от души просто угощают!   Не хотел, видимо, такую радушную хозяйку отказом обидеть

Теперь мне тоже стало интересно, сколько тому мужику надо налить,чтобы он сказал "мне хватит", не боясь обидеть хозяйку)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

Потому что я сама когда-то могла так безропотно наливать - прифигевши. Что я, с рождения умела границы устанавливать да окорачивать? Я всему училась... Каждый тут со своей колокольни пишет. 

Я тоже могла. Про жену брата писала выше, эта сама за пивом бегала себе и к нам домой приносила, потом пила одна. Я пресекла, но, не сразу, первый раз прифигела просто.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это называется не быдло, обычный мужик, во как..

Ну видимо, кто в каком мире живет. Лично у меня в окружении обычные мужчины - это которые в меру и по торжественному случаю. И никогда - водку в чистом виде.

И вообще, для этого не нужно специального образования, это азы. Я уже писала, у меня подруга, работает в наркологии. Ну так вот она мне вообще сказала, что определить алкоголик ты или нет, очень просто. И что алкоголик - это не обязательно тот, который валяется в луже мочи у водочного магазина. Очень часто алкоголики носят дорогие костюмы и окружены антиквариатом, уважаемые люди. Но это до поры до времени.

Так вот мужик, испытывающий ПОТРЕБНОСТЬ бухнуть перед едой - алкоголик. Причем налицо все признаки: размыты границы поведения, стремление догнаться, неудовлетворенность одной стопкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Winterborn сказал:

Ну видимо, кто в каком мире живет. Лично у меня в окружении обычные мужчины - это которые в меру и по торжественному случаю. И никогда - водку в чистом виде.

Я вам больше скажу - даже откровенные любители выпить, которых доводилось видеть, не доходили до того, чтобы, будучи первый раз в гостях у незнакомого человека, потребовать у хозяйки себе много водки к угощению. Придя при этом с пустыми руками.Так что это действительно выдающийся экземпляр.

 

26 минут назад, Winterborn сказал:

Так вот мужик, испытывающий ПОТРЕБНОСТЬ бухнуть перед едой - алкоголик. Причем налицо все признаки: размыты границы поведения, стремление догнаться, неудовлетворенность одной стопкой.

Не токмо мужик, но и тётенька тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Силой не наливали, но бутылки исправно ему подносили.  С обеда до ужина все сидели за столом и мужик, конечно же, выпивал, не отказываться же ему.

Что значит "не отказываться же ему"? А кто отказываться мешал?

 

Только что, Winterborn сказал:

Так вот мужик, испытывающий ПОТРЕБНОСТЬ бухнуть перед едой - алкоголик. Причем налицо все признаки: размыты границы поведения, стремление догнаться, неудовлетворенность одной стопкой.

Необходимость выпить стопку до еды без размытости границ и стремления догнаться тоже бывает. Но, собственно, какая разница.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn   Быдло, это как-то грубо. Это все таки человек. Со своими особенностями. Выше я уже писала, что жить с таким бы не стала, да и просто общаться не горю желанием. Но утверждаю, что он не быдло. Даже бомж на помойке тоже не быдло. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Силой не наливали, но бутылки исправно ему подносили.  С обеда до ужина все сидели за столом и мужик, конечно же, выпивал, не отказываться же ему.

Что значит "не отказываться же ему"? А кто отказываться мешал?

Почему он обязан отказаться?  Хозяйка угощает, бутылки на стол исправно выставляет, хотя он и не просит, но старается хозяйка угостить, мужик себя хорошо чувствует, беседа идёт неспешно, закуски хватает, компания хорошая - зачем ему отказываться. 

Не в одиночку же он пил, если муж хозяйки ВСЕХ отправил спать. Все значит накушались, не один мужик только. :bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоро Лето   ну все, пошли домыслы. Вино наше целое осталось. Подруга за рулем вообще-то, поэтому пригубили по глотку. 

Всех спать уложили, посуду перемыли и наконец-то спокойно поболтали. Любит она его и все прощает. Вот такая она, любовь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А мне вот подумалось слегка с другой стороны- а не обиделась ли подруга на @клодт за такое активное спаивание ее мужа? Ну вот - наливает ему и наливает, неужели не видно что хватит?!

О! Я это уже озвучила несколькими страницами ранее. Дамам не понравилось. :lac:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит - "не отказываться же ему"?!У нас что - нормальный мужик пьет, пока ему наливают? Неупиваемая чаша прямо...

Нормальный, скажем, после 1-2 рюмки сказал бы - спасибо, дамы, но не пора ли нам в музеумы? А не   радовался бы опивкам.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опивки, быдло...  Никто ему не наливал, бутылки стояли на сервировочном столе. Спокойной ночи всем и 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Почему он обязан отказаться? 

Потому что его голова, его печень, его опьянение и его похмелье. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Потому что его голова, его печень, его опьянение и его похмелье. 

Он считает, что все его органы в полном порядке и не доставляют ему страданий. 

Похмелье для него ерунда - принял рюмашечку и всё в порядке! 

Ну нет у него никаких причин для отказа, по его мнению. :smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Он считает, что все его органы в полном порядке и не доставляют ему страданий. 

Похмелье для него ерунда - принял рюмашечку и всё в порядке! 

Ну нет у него никаких причин для отказа, по его мнению. :smile: 

Ну и что предлагаете, следить за ним и его потреблением? Простите, но да нафиг это кому сдалось? Жена не контролирует - так что, хозяйке должно быть дело до его ливера?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Потому что его голова, его печень, его опьянение и его похмелье. 

Пошел новый виток мелодрамы "хозяйка споила подругиного мужа". Оказывается, не только муж "при звуках флейты теряет волю", но и евойная жена. Сидели такие два кролика перед удавом, один поглощал всё что видит, другая изо всех сил обижалась, но ни двинуться с места, ни слова молвить не могла. Но, слава олимпийским богам, пришел муж хозяйки с волшебной палочкой и всех расколдовал.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×