Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

1 час назад, Руся Бунина сказал:

Возможно, что ко мне боятся подойти из-за того, что я слишком хороша для них. Где сейчас можно встретить верную, умеющую готовить, воспитывать, любить, умничку и красавицу с образованием, без вредных привычек, занимающуюся спортом и ведущую активный образ жизни? Плюс бонус, это верность своему единственному и такому же неповторимому, как я сама.

Возможно, что вы себя оцениваете слишком субъективно. С образованием сейчас каждая и готовить умеет каждая практически, до уровня шеф-повара вы явно не дотягиваете, воспитывают собак, так что в вас такого выдающегося то? Ровным счетом ничего, ну если только завышенная самооценка и мужчины это видят, поэтому и не подходят, а вы уж и нафантазировали, что вы слишком хороша для них и поэтому они не подходят.

Вы даже здесь, пришли в тему и так невзначай "обкакали" всех с головы до ног и потом так невинно "девочки, ну чего вы на меня накинулись".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Руся Бунина сказал:

Я нравлюсь мужчинам, даже очень. Но в основном они женаты. А для меня это "табу". Ну не хочу я быть на вторых ролях. Я хочу быть первой, неповторимый, единственный и самой лучшей.

И по характеру я очень веселый, открытый, добрый человек, но не без признаков сумасшествия. 

Возможно, что ко мне боятся подойти из-за того, что я слишком хороша для них.

 
 

Нет. Просто они видят "признаки сумасшествия" и понимают, что как любовница - отлично, а каждый день так жить - простите, увольте.

2 часа назад, Руся Бунина сказал:

Где сейчас можно встретить верную, умеющую готовить, воспитывать, любить, умничку и красавицу с образованием, без вредных привычек, занимающуюся спортом и ведущую активный образ жизни? Плюс бонус, это верность своему единственному и такому же неповторимому, как я сама.

 
 

Да где угодно. Таких женщин очень много и, мне кажется, вот эти общие слова - "умею готовить, любить, умничка-красавица" - это вообще ни о чем. Готовить умеет подавляющее большинство женщин, и среди них есть красавицы. Что такое умница по-Вашему, я не знаю. Высшее образование сегодня тоже у большинства, а то и не одно. Спортом занимаются тоже многие, даже я :biggrin: И верность женская - тоже не редкость.

2 часа назад, Руся Бунина сказал:

Обнимашки со мной в постели нужно еще заслужить. И сделать все, чтобы я влюбилась по уши.

Вы слишком это подчеркиваете. Хотя это - само собой разумеющееся. Ни одна из участвующих в ветке дам не будет бросаться в постель с обнимашками к мужчине, который того не заслужил. Разница лишь в том, что каждая понимает под заслуживанием - кому-то нужны серенады под окном, кому-то - бентли под тем же окном, а кому-то (не в этой ветке!) - и стопарика хватит.

Я считаю, что Вам очень не хватает естественности, спонтанности, любви к себе и к жизни.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне не очень понятны эти метания "научите меня подкатить к мужику" и тут же "обнимашки со мной нужно заслужить". Стоит уже определиться, вам ехать или шашечки?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

Таких женщин очень много и, мне кажется, вот эти общие слова - "умею готовить, любить, умничка-красавица" - это вообще ни о чем.

Мне автор вполне симпатична, но вот над этим чёта ржу - "я слишком хороша для них". Ну прямо биологическая редкость - симпатичная образованная порядочная женщина, умеющая готовить, мужики своему счастью не верят - единорога увидели, никак не меньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Руся Бунина сказал:

@Джессика, ну что я могу сказать, идиоты.

@Кошка Шрёдингера, психиатр, мамин друг, сказал, что нормальных людей в принципе не существует. Все мы немного больные на голову. Кто-то убирается с утра до ночи, кто-то верит, что он "пуп земли", некоторые считают, что "они лучше всех". Разве не так?

 

Все-таки это разные вещи, невротики и "не без признаков сумасшествия". 

Как по мне, так это когда заскоки становятся очевидными для окружающих. А это явно не способствует налаживанию межгендерных отношений. Хотя, был у меня знакомый, любитель женщин с маниакально-депрессивным психозом. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Руся Бунина сказал:

Где сейчас можно встретить верную, умеющую готовить, воспитывать, любить, умничку и красавицу с образованием, без вредных привычек, занимающуюся спортом и ведущую активный образ жизни?

Напоминает объявления, в которых мужчины пишут, что они не пьют-не курят и занимаются спортом. :) Вроде уже достоинство. 

 На самом деле сейчас очень много таких женщин. А вот харизматичных, с изюминкой куда меньше. Есть  женщины, у которых на лице написано " я  слишком хороша для этого общества, докажите мне обратное". Вы так часто об этом говорите, что я вас уже подозреваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уважительная причина сказал:


Вы даже здесь, пришли в тему и так невзначай "обкакали" всех с головы до ног и потом так невинно "девочки, ну чего вы на меня накинулись".

Пожалуйста, укажите мне на мое сообщение, где я "обкакала" лично кого-то? Я не обобщаю формулировочку свою.
Но когда, пардон мне в трусы пытается залезть муж моей подруги, меня подобное шокирует и его хочется "убить".

Не все "белые и пушистые", как думается. 

Впрочем, это наверное в другую тему нужно писать. 
Принципиальная я? Да. Абсолютно такая. Правильная? Тоже, да.

Вся соль в том, что мне необходимо некое качество, которое по какой-то причине у меня отсутствует. 
Многие советы, мне очень понравились.

Но я никого не пыталась унизить или оскорбить. Если Вы это приняли на свой счет, то искренне прошу прощения. Я ни в коем разе не хотела Вас обидеть. 
Просто поняли Вы меня неправильно.


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мне автор вполне симпатична, но вот над этим чёта ржу - "я слишком хороша для них". Ну прямо биологическая редкость - симпатичная образованная порядочная женщина, умеющая готовить, мужики своему счастью не верят - единорога увидели, никак не меньше.

Такое ощущение, что Вы правы. Именно так они на меня и реагируют. :lol:
 

 

6 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Вообще, мне не очень понятны эти метания "научите меня подкатить к мужику" и тут же "обнимашки со мной нужно заслужить". Стоит уже определиться, вам ехать или шашечки?

Действительно, получилась некая абстрактная формулировочка.

Я очень замыкаюсь в общении с мужчинами. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Руся Бунина сказал:


Вся соль в том, что мне необходимо некое качество, которое по какой-то причине у меня отсутствует.

 

Но ведь это - не вилок капусты, который можно купить в магазине. "Изюминка" либо есть, либо нет. А вырастить - это вряд ли.

Только не считайте за хорошие качества "стервозность и сучность" и не пытайтесь ими овладеть. Если это Вам чуждо, то Вашим это никогда не станет. Тогда мужчины начнут шарахаться не потому, что Вы для них слишком хороша, а потому что слишком идиотична.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Никеша сказал:

Поправьте, если я ошибаюсь, но скорее всего, точно так же нечутко вы реагируете на партнера по общению и мужского пола. 

Верно. Это так.

Я действительно не могу настроиться на мужскую волну. Я плохо разбираюсь в людях, потому что привыкла им доверять. 
У меня врожденная уверенность, что все люди вокруг искренние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Руся Бунина сказал:

Пожалуйста, укажите мне на мое сообщение, где я "обкакала" лично кого-то? Я не обобщаю формулировочку свою.
Но когда, пардон мне в трусы пытается залезть муж моей подруги, меня подобное шокирует и его хочется "убить".

Да все ваши сообщения с первого начиная в этой теме. 

Вот например
 

Цитата

Один из форумчан посоветовал мне пообщаться в этой веточке.

Дело в том, что я достаточно скромная и стеснительная. Вдобавок у меня ещё и комплексов прилично. Обещали, что здесь могут научить плохому.

Цитата

Научите меня плохому и чтобы я не боялась.

Цитата

Вы даже не пытаетесь меня испортить.

Этого вам мало? Вы прямо как диана шурыгина и хочется и колется и мама не велит. Ломаетесь как девочка пятнадцатилетнняя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

... а потому что слишком идиотична.

Интересное мнение. Но мне понравилось.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Тогда мужчины начнут шарахаться не потому, что Вы для них слишком хороша, а потому что слишком идиотична.

Это тогда судя по всему уже наступило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

...диана шурыгина и хочется и колется и мама не велит. Ломаетесь как девочка пятнадцатилетнняя.

Это кто?

 

Только что, Уважительная причина сказал:

Это тогда судя по всему уже наступило.

А может это моя изюминка? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне автор вполне симпатична, но вот над этим чёта ржу - "я слишком хороша для них".

Ты знаешь, в этом есть доля правды. Но, правда, не в случае Руси Буниной.

Когда я была еще подростком, я была очень влюблена в одного парня. Наши семьи хорошо общались и, во-первых, это очень форсировалось взрослыми - "А вот наши мальчики, а вот наши девочки"... И мне было 15 лет и я, естественно, влюбилась по уши. Кроме того, это были люди совершенно моего круга, моего мира. Ему тогда было 24 или 25 лет, архитектор, без вредных привычек, очень мягкий и спокойный, очень правильный.

В мои 17 лет мы много общались, гуляли с собаками зимой, он приходил ко мне на 17-й День рождения, он помогал мне с чертовой математикой, потому что я в этом не соображаю, я ходила к нему домой с собакой, и мы часами болтали о собаках, я помогала ему выбирать новую после смерти его старой овчарки. Я приехала из Парижа и ходила показывать фотки. Когда к моему отцу приезжали художники, мы все вместе - с тем парнем - сопровождали их во время их походов в лес, чтобы писать. Он ходил с моим отцом фотографировать, они оба увлекались фотографией.

 Это было потрясающе. Сейчас сижу и прям накатывает.

Но он решил, что я слишком маленькая для него и хорошая, он просто не знал, что со мной делать. И нашел попроще и постарше. 

И я помню момент через пол года, когда мне было 18 и у меня уже были постоянные серьезные отношения (которые в итоге продлились почти 3 года)... И я помню день, когда я приехала к ним и увидела его. Я тогда с появлением мужчины и близких отношений с ним резко изменилась. Тогда и появились в моей жизни красная помада, любовь к высоким сапогам на шпильке, экстравагантность. Я помню, КАК он тогда на меня смотрел.

И в итоге дети у нас родились с разницей в пол года всего... При всей моей детскости, которая так его пугала.

Я иногда думаю - а как бы сложилась моя жизнь, если бы тогда у нас что-то вышло? Не было бы ни тату, ни красных губ, ни четырех языков, ни едкости и меткости в высказываниях, которые сейчас часто за мной замечают. Были бы детишки, были бы семейные ужины из пяти блюд, был бы загородный дом и собаки.

Блин, я расчувствовалась. Сижу и думаю - а где я настоящая? Где я - счастливая? Твою мать... 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Руся Бунина сказал:
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Это тогда судя по всему уже наступило.

А может это моя изюминка? ;) 

Может, тогда вам хорошо знакомится в психдиспансере, там таких много с вашими изюминками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уважительная причина А я в сообщениях автора наоборот увидела самокритику и самоиронию - "я слишком положительная, плюс закомплексованная", а "научите плохому" - то же самое, ирония, а не то что все вокруг действительно якобы плохие.

2 минуты назад, Charlis сказал:

я расчувствовалась. Сижу и думаю - а где я настоящая? Где я - счастливая? Твою мать

Нинок, вот я думаю о том же, и ваще без понятия. Какая-то незнакомая тетенька в зеркале :) и с ней надо как-то уживаться :) и фиг поймешь, что ей надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

 

1 час назад, Руся Бунина сказал:

вы тут опять начинаете "кусаться" и цепляться к словам. Ну зачем так?

Знаете, в чем на самом деле ваша проблема? В отсутствии чуткости, умения правильно реагировать в парных отношениях - будь то с мужчиной или с окружающими.

 

Ой, нет. Ее проблема еще глубже! Ее проблема - ее мама! Милая, чуткая,  умная... лучшая подружка!

Я думала, её подружки загнобили... Я и продолжаю думать, что отношения с ними ненормальные. Но там все еще сложнее!

Мама!

Понимаете, Руся Бунина, это другое... другое ВСЁ!

Вот у меня подруга есть. Фигура - само совершенство (175 см, 47 кг, при этом секси ), а лицо... лицо маленькое, круглое с очень высокими скулами и очень маленькими глубокими глазами. Крошечный нос и круглые губы.
Очень несовременное лицо.

Такое лицо в 1917 году, и она была бы первой красавицей планеты. Тогда как раз такие лица "носили". С круглыми шляпками и чарлстоном. А сегодня с таким лицом жить нельзя! Нет! Где-то в Париже с таким лицом можно работать моделью.
Но жить в провинциальном городе, выйти замуж, рожать детей... нельзя.

Надо "скрывать" свою инаковость!

Вы же живете настолько в другой эпохе, что я даже затрудняюсь представить, как это выглядит в реале. Когда там у вас здравый смысл переходит в брюжжание, лихость выглядит шоково, а оценка себя полностью исключает юмор.

Вы просто переобщались с людьми с "другим гормональным фоном". Вам хорошо среди них, они дают вам правильную оценку, ценят вас.
Чудесно! Но спать - то вам не с ними!

Поверьте, тот, кто вас полюбит, оценит именно эту "инаковость, изюминку, отличие"!

Но выпячивать это нарочито не надо!

Пысы. Кстати, что такое "мы тут все вместе"(с)? Военный городок?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Руся Бунина сказал:

А может это моя изюминка?

Если не ошибаюсь, то Ваша изюминка - это ноги... Ножки... Наверное самые длинные на форуме. Я Вас ни с кем не спутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А я в сообщениях автора наоборот увидела самокритику и самоиронию - "я слишком положительная, плюс закомплексованная", а "научите плохому" - то же самое, ирония, а не то что все вокруг действительно якобы плохие.

А я увидела желание покрасоваться и пожеманиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нинок, вот я думаю о том же, и ваще без понятия. Какая-то незнакомая тетенька в зеркале :) и с ней надо как-то уживаться :) и фиг поймешь, что ей надо :)

Не, я для себя - знакомая тетенька :) Но иногда хочется, чтобы кто-то более сильный нашелся. Когда мне было 17, кто угодно был сильнее морально, чем я. Сейчас нет.

Вот, сегодня наткнулась на старый свой пост на Фейсбуке, там стих про Гумилева на английском, этот - "Ты повторяла "Я страдаю", но что же делать мне, когда я наконец так сладко знаю..." - и комментарий моей старшей коллеги по собакам :) - "Хоть бы нашлись руки".

Вот, сегодня я тоже экзальтированная дама :biggrin::lol: Пойду работать, а то, знаете ли, сентименты - это хорошо, а хорошо поесть и развлечься - еще лучше :biggrin:

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Руся Бунина сказал:

Я очень замыкаюсь в общении с мужчинами. 

Почему? Вы думаете, что они думают, что вы заинтересованы в них? А что в  этом плохого? Вы о себе не думайте в момент общения. В момент общения надо  интересоваться человеком. Он поймёт, что интересен и общение состоится. Вы замыкаетесь, человек думает, что неинтересен вам. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

я для себя - знакомая тетенька

Я тоже, в том смысле, что я теперь знаю, чего категорически не приемлю и терпеть не буду. А вот чего бы конкретно хотелось, помимо

4 минуты назад, Charlis сказал:

чтобы кто-то более сильный нашелся

- не знаю. Вот найдется, и чего я с ним делать буду? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

- не знаю. Вот найдется, и чего я с ним делать буду? :)

Я знаю, что буду с ним делать :P развратом заниматься и в перерывах читать стихи :D

Не, всё, терзания окончены.

Знаешь, что крутого в том, что не вышла я за архитектора замуж и не родила в 18 ему, осев на кухне?

Я смогла почувствовать себя. Я жила одна очень долго, я много всего пережила в плане чувств... И у меня палитра чувств стала больше. И я теперь очень хорошо знаю и чувствую себя. У меня есть амбиции. А, значит, и мужчине могу дать больше, чем могла та наивная 17-летняя девочка. А это намного более... entertaining... захватывающе ;) 

Если захочу дать :P

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

развратом заниматься и в перерывах читать стихи

И то, и другое - само собой, даже не обсуждается :D Сначала затрахать-замучить, а потом, проникновенно глядя в глаза: "Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд, и руки особенно тонки, колени обняв..." :D

Но я о более глобальном.

3 минуты назад, Charlis сказал:

у меня палитра чувств стала больше. И я теперь очень хорошо знаю и чувствую себя. У меня есть амбиции

Ну конечно. Опыт - вещь бесценная. А правильно усвоенные уроки - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×