Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

Если он в конфетно-букетный без энтузиазма, то дальше-то что их ждет?:huh:

Не знаю, наверное, у меня преждевременно пришла старость. Но для меня отношения - это не каждую свободную минуту лететь друг к другу. Мне на свои-то увлечения и дела в сутках времени не хватает... Но я же их не брошу ради мужчины? Вот так же я не ожидаю, что мужчина бросит свои увлечения и дела и будет сидеть подле меня, когда мне того нужно.

Не знаю, может, это неправильно? Я темпераментная, не холодная. Но при этом, если я уверена в своем мужчине и его отношении ко мне, дуться на то, что он предпочел поспать, а не ехать уставшим ко мне и потом таким же уставшим на работу, мне в голову не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А если ему реально просто хочется отдохнуть денек на этом пресловутом диване?

Тогда надо подумать - зачем ему вообще эта девушка, тем более она так залипла, что хочет его видеть чаще, чем он. 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

у меня нет потребности быть каждую свободную минуту с мужчиной

С просто мужчиной - и у меня нет. А с тем, который меня волнует - есть. Не каждую минуту. но - каждую выдавшуюся возможность... У нас их - очень мало, и если бы мне так ответил тот, кто про любовь говорит - все на этом бы и закончилось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@kuksi, ну, так я выше и написала, что не нужно роль охотника у мужчины отбирать и излишне инициативничать. Тогда и обижаться не придется.

А, по моему,  прекрасно, что всё  с ним стало  понятно  с самого  начала.  Я бы отправила  такого в зал и закрыла  бы для себя эту страницу. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка, о просто мужчине речь не идет, у меня высокая потребность отдыхать в одиночестве, по другому я не востанавливаюсь.

Автор имеет возможность встречаться с мужчиной часто, то есть никаких разлук не было и не придвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Тогда надо подумать - зачем ему вообще эта девушка, тем более она так залипла, что хочет его видеть чаще, чем он. 

Наташ, но отношения - только ЧАСТЬ жизни хоть мужчины, хоть женщины. Особенно если им не 18 лет и у обоих есть работа, есть увлечения, есть обязанности. Автор к тому же пишет, что

15 часов назад, Клевер сказал:

в итоге приведет, как обычно бывало, к расставанию либо по моей инициативе, либо по желанию партнера). 

 

- значит, ей свойственно вцепляться в партнера. И, конечно, даже если она ему нравится, он в итоге начинает сопротивляться тому, что его душат и не оставляют никакой личной жизни. Которая не обязательно с другими женщинами, но просто личная - когда он один может сходить куда-то, отдохнуть, поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi, лично мне на основании того, что написала автор выводы о том нужна она этому мужчине или нет, сделать сложно.

Давайте всех бросать после малейшего возражения)))

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

лично мне на основании того, что написала автор выводы о том нужна она этому мужчине или нет, сделать сложно.

а мне легко сделать вывод, что я не смогла бы иметь отношения с человеком, которому плевать на мои желания и который требует меня всю-всю-всю и дуется, если отказываю. Даже если человек был бы мне симпатичен :( Ну и автор пишет, что у нее уже по такому сценарию отношения завершались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Давайте всех бросать после малейшего возражения

Нет конечно. Просто есть разница между - хочу, но не могу, и - могу, но не очень-то хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Просто есть разница между - хочу, но не могу, и - могу, но не очень-то хочу.

Наташ, а мне кажется, когда люди близки - по-настоящему, духовно, а не пространственно каждый свободный вечер - то нет проблемы сказать любимому человеку, что не хочешь никого видеть, а хочешь в спортзал и на диванчик. А когда ты боишься любимому человеку сказать, что хочешь отдохнуть на диване и должен вместо этого говорить "Ты знаешь, у меня дофигаважное совещание"... вот это уже стремно. Потому что если человек должен оправдываться, почему ему нужно личное время - это уже обязаловка, а от удавки на шее любой сбежит.

Я помню в моих отношениях с Джеймсом. Когда я не могла зайти спокойно в WhatsApp и не ответить ему - сразу сыпались подозрения и обвинения, с кем я там общаюсь и почему я не общаюсь в данную свободную минуту с ним. Или когда я шла в кино с другом и, чтобы не было скандала, говорила ему, что ложусь пораньше спать. Вот это - дико. Гнет этот и ОБЯЗАЛОВКА: "у тебя свободная минута - проведи ее со мной". При всей моей тогдашней любви к нему. В какой-то момент я просто перестала лишний раз лезть в месседжеры, удалила Viber с компьютера, когда мне нужно было побыть одной - ни в коем случае не открывала ВК и Фейсбук, чтобы он не подумал, что я в инете, но не с ним разговариваю. Должна была старательно делать вид, что я действительно или очень занята, или очень устала и сплю.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка, ситуацию можно перевернуть еще, если правильно себя повести. Далеко не все мужчины сразу сильно влюбляются, если, конечно, мужчина нужен. Если нет, так о чем тогда вообще говорить.

И я не считаю, что мужчина был не прав. Возможно, отношения нужны ему меньше, чем автору, но, это поправимо.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ситуацию можно перевернуть еще, если правильно себя повести

И если она ему действительно нужна. Женщина. Один раз - прощается, это верно. Если таковое повторится - ну не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма - когда люди, особенно в первые годы отношений - дышат друг без друга через раз. Я замужем уже достаточно долго и крайне офигела бы, если бы супруг забил на меня и уехал один куда - нибудь. Да, мы друг у друга плотно "под кожей" и оба от этого кайфуем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

крайне офигела бы, если бы супруг забил на меня и уехал один куда - нибудь

А я нет :) Конечно, бывший муж меня старался водить с собой на корпоративы и т.п., но и без меня много куда ездил и я даже не подозревала, что мне стоило крайне офигеть :D Да и во всех других своих отношениях я достаточно спокойна и толерантна была. Мужчина - не моя собственность, а я - не его. И поводок мне не нужен и сама сидеть на поводке не готова :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

И если она ему действительно нужна. Женщина. Один раз - прощается, это верно. Если таковое повторится - ну не знаю. 

"Первый раз прощается, второй раз запрещается, а на третий раз не простим мы вас". :) Это детская поговорочка такая. Не знаю, мне жалко времени, ждать третьего косяка. :) Мужик не слишком заинтересован - ну и чего на нем зацикливаться, понимать и прощать? Он и прощения-то не просит, живет своей жизнью и явно показывает, что место женщины в той жизни - сотое. Зачем ждать подтверждений этому факту, если уже все понятно?

Не, кому нравится - ждите, придумывайте его занятость и вашу сильную любовь. Удивила Нина, которая прекрасно знает, как ведут себя влюбленные мужчины и зачем-то стала говорить про "удушье" какое-то от простейшей просьбы женщины. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Мужчина - не моя собственность, а я - не его. И поводок мне не нужен и сама сидеть на поводке не готова

Я не расцениваю привязанность друг к другу как поводок. Ну просто мне без него неинтересно. Я лучше дома повышиваю, чем без него идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Да, мы друг у друга плотно "под кожей" и оба от этого кайфуем.

Это классно... Но и совпадают так не все. Я такой брак видела - счастливый. Он - все о ней и для нее, она - он то сказал, это сделал, мы с ним... 
Сама научена накрепко - не на первом месте я у мужчины - ничего серьезного с ним не будет. Мстить я не буду, не мое, но и про любовь уже естественно речи не пойдет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Так я б мужчине, который предпочтет внеплановой возможности провести со мной время ( а там женщина много и по скользящему графику работает) спать дома в одиночестве, дам просто полную, вечную отставку.

ППКС. Если выпадает возможность провести вместе внеплановый вечер - я не работаю, ребенок у бабушки/в отпуске/в спортивном лагере, не нужно подрываться среди ночи по звонку телефона - и мужчина мне открытым текстом говорит - я в зал, потом книжку почитаю, пивка с друзьями попью - он уходит по озвученному адресу без вероятности возвращения. Как минимум, сказать на предложение провести совместно вечер: "Дорогая, у меня срочная работа (плохо себя чувствую), я б с огромнейшим удовольствием, но работа же... " А такое откровенное пренебрежение мной - билет на выход.

 

1 час назад, Charlis сказал:

Ну, значит, по такой логике, я себя никогда не уважала

Вы просто живете в других реалиях. В вашей реальности нет необходимости выкраивать время, раздвигая дела и судорожно ломая голову, куда пристроить ребенка для плановых свиданий. Поэтому внеплановое цениться не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

что не хочешь никого видеть, а хочешь в спортзал и на диванчик

Суть в том, что если человек действительно влюблен до опупения, то его основным желанием на начальном этапе отношений будет не "спортзал и диванчик", а "секс, секс и еще раз секс с объектом своего вожделения" ;) Просто вот этот выбор - диванчик и не хочу никого видеть - многое говорит о его отношении к женщине. И не каждая женщина на это согласится.

12 минут назад, Charlis сказал:

Вот это - дико.

Ну ты не путай божий дар с яичницей. Одно дело - дикая ревность, которая да, именно душит и связывает по рукам и ногам, другое дело - просто желание проводить вместе время, которое на химическом этапе затмевает вообще все дела и диваны вместе взятые. И если такое желание не взаимно - вполне логично задуматься о том, что мужчина в этих отношениях не сильно-то заинтересован.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ну просто мне без него неинтересно. Я лучше дома повышиваю, чем без него идти.

Все разные, как видите. На меня бы очень психологически давило, если бы мой мужчина не в состоянии был бы сам себя развлечь и ожидал бы от меня того же. Мне нужно личное время и личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Мне нужно личное время и личное пространство.

У меня туча этого личного пространства - мой супруг много и тяжело работает, видимся по 3 часа в сутки.

Только что, Кино и немцы сказал:

Суть в том, что если человек действительно влюблен до опупения, то его основным желанием на начальном этапе отношений будет не "спортзал и диванчик", а "секс, секс и еще раз секс с объектом своего вожделения"

Тысячу раз да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У меня туча этого личного пространства - мой супруг много и тяжело работает, видимся по 3 часа в сутки.

Да. И так трудно увидеться, даже живя в браке, а уж про начало отношений что говорить. И он еще выбирать будет - диван или тетка. На одном так сказать, уровне, оказывается это...

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@kuksi, лично мне на основании того, что написала автор выводы о том нужна она этому мужчине или нет, сделать сложно.

Давайте всех бросать после малейшего возражения)))

Тех для у кого женщина  с залом и диваном на одном уровне в тот период, когда у него должен был пик заинтересованности? Да, без малейшего сожаления, но далеко не после малейшего возражения.

А после наглядной демонстрации его невысокой степени заинтересованности данной женщиной.;)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Я не расцениваю привязанность друг к другу как поводок. Ну просто мне без него неинтересно. Я лучше дома повышиваю, чем без него идти.

Это очень классно! При всем том, что я "самостоятельная независимая женщина", и мне очень близко то, о чем пишет Нина, - это действительно очень классно. Когда это не обязаловка, а в кайф.

А по обсуждаемой ситуации - мне кажется, истина где-то посередине. Бросать мужика я бы не стала, просто стала бы менее трепетно относиться и к нему, и к отношениям. Стала бы поэгоистичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст надо бы еще уточнить. Мне сложно представить дядю за сорок, который только о сексе с любимой каждую минуту и думает.

Вообще не понимаю, взрослые люди, насыщенная жизнь, ну, пусть даже не влюбленность у мужчины, а просто симпатия, за что его в топку то сразу ☺

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне сложно представить дядю за сорок, который только о сексе с любимой каждую минуту и думает.

Ну... -_- Может не каждую минуту - но часто-часто. Может мой влюбленный - особенный, я не против :) 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

пусть даже не влюбленность у мужчины, а просто симпатия, за что его в топку то сразу

Ну не в топку... Но присмотреться и прислушаться к нему не мешает. И заодно подумать - раз это не первый раз, чем привлекают те, которым не нравится на том же уровне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×