Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Возраст надо бы еще уточнить. Мне сложно представить дядю за сорок, который только о сексе с любимой каждую минуту и думает.

Вообще не понимаю, взрослые люди, насыщенная жизнь, ну, пусть даже не влюбленность у мужчины, а просто симпатия, за что его в топку то сразу ☺

Опять-таки, зависит от степени увлеченности мужчины и больше ни от чего. А если мужчине, в самом начале конфетно-букетного уже надо отдыхать от любимой и он честно ей говорит - "сегодня я пойду займусь своими делами", подразумевая, что ее в его жизни иначе станет "многовато", то на кой он нужен? Разве, что "подружить организмами" без каких-либо иллюзий.  Но если женщине нужны чувства, то с этим не к нему.;)

А если просто симпатия и он нужен для "дружбы организмами", то я б его послала за ненужную прямоту. Хочешь в зал, скажи что очень занят по работе, а так рад бы, но грехи  начальник не пускает.:rolleyes: А так, какой-то некрасивый отказ. Мне б не понравился.:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сейчас объясню. Я забыла уже то чувство душилова, но оно мне вспомнилось. В личке немного пообсуждала эту ситуацию с Наташей @Огнёвка. И она мне написала то же, что все тут пишут - что всё вместе, что главное - семья, что пока работаем - и так по отдельности, а вот свободное время... И меня прям накрыло сразу то, что меня накрывало с Джеймсом. Когда - "да-да, дорогая, конечно, работай... да-да, иди в тренажерку, я тебе ее даже оплачу"... а по факту - окей, ты в тренажерке с 12:00 до 13:30, почему в 14:00 ты мне не ответила? Почему ты работаешь, но я вижу тебя онлайн в WhatsApp и ты не пишешь мне? Почему ты уже дома, а мне не отвечаешь? Ведь мы - вмееееееесте :ranting2:

Вы не представляете, как я ненавидела его в эти минуты! Как я его посылала! Меня это душило!

Мне нужно, чтобы у меня было личное время не тогда, когда тому есть обоснование - работа, тренировка, сон - но когда я захочу. И даже если я хочу просто поспать. И даже если я хочу просто потупить и в инетике посидеть вместо свидания. Я хочу, чтобы я могла об этом сказать прямо, не маскируя желание поспать важной деловой встречей. И чтобы мне в ответ не выдвинули кучу претензий, не пообещали найти другую и т.д.

При этом я очень сильно могу любить человека. Когда нужно - я всегда с ним, всегда и до последнего. Но вот это "мне без тебя скууучно / плохо / мы всегда вмееесте" - ууу, как я это ненавижу! Меня это душит, давит, бесит! Меня бесит чувство вины, которое во мне взращивают, когда он-то вроде вот - всегда рядом, а я хочу побыть одна, засранка.

С мужем у меня было так же. Меня совершенно не напрягало, если он куда-то ездил без меня. У них всякие корпоративные слеты и вылазки бывали, и я без проблем его отпускала, еще и одевала красиво, и он мне потом писал, что ему все бабы говорят, что он "самый найс", и мне было приятно и не более. Я прекрасно развлекала себя в это время одна, отдыхала, спокойно ждала домой.

Мне нужна вот эта свобода. Даже если я люблю человека. Время, которое мы проводим вместе, не должно быть обязаловкой для меня. Даже если оно мне приятно - быть с мужчиной.

Кстати, Джеймс тогда меня додавил ведь. Но это "укрощение строптивой" длилось год и методы были отнюдь не те, которые предложила автор - стать холодной, динамить, общаться с другими. Наоборот, я просто поняла, что мне с ним хорошо и что, возможно, я могу в чем-то поступиться своими принципами. Ну и плюс я ненавижу ссоры и поэтому научилась их купировать еще до их возникновения, чтобы мне было комфортно в отношениях.

Поэтому я не понимаю людей, которые дуют губы из-за того, что кто-то хочет поспать, а не встречаться СЕГОДНЯ с ними. Для меня это - люди-истерички, покушающиеся на свободу другого человека. Меня такие люди пугают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже отмечу, что нельзя по моему скромному мнению, связываться людям с разной потребностью в личном времени. Тем, кому нужна свобода, будет трудно с теми, кто хочет быть всегда вместе.

Что как ни крути, в примере обсуждаемом, опять не в пользу мужчины говорит. Значит ему нужна девушка, которая в свой второй выходной о нем не вспомнит, раз вчера виделись. Займется другими интересами.

4 часа назад, Charlis сказал:

люди-истерички, покушающиеся на свободу другого человека

Нет, они просто другие, с другими потребностями. ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Charlis сказал:

окей, ты в тренажерке с 12:00 до 13:30, почему в 14:00 ты мне не ответила? Почему ты работаешь, но я вижу тебя онлайн в WhatsApp и ты не пишешь мне? Почему ты уже дома, а мне не отвечаешь? Ведь мы - вмееееееесте

А вот тут не соглашусь. Это - не вместе. Это - навязчивый контроль. Это совсем другое.

Вместе это - Я скучаю! - И я! - Ой, у меня выходной неожиданно образовался, увидимся? - Классно, конечно, я очень рад. 

Ну у меня так сейчас, неа, не душно.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А вот тут не соглашусь. Это - не вместе. Это - навязчивый контроль. Это совсем другое.

Так разница-то невелика, Наташа! Там мне надо было придумывать, почему я не могла ответить сразу как освободилась (я ведь не могла просто сказать, что я хочу идти домой пешком и слушать музыку в наушниках, а не отвечать ежесекундно на сообщений! Это было бы огромным оскорблением!). А тут парень не может, как выяснилось, прямо сказать, что хочет в тренажерку и отдохнуть после нее в одиночестве. Должен был причину поядренее выдумать - что диарея у него, например, а потом идти в тренажерку дворами и оглядываться, не заметят ли его. И после тренажерки делать вид, что не спит себе спокойно на диване, а на толчке сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Поэтому я не понимаю людей, которые дуют губы из-за того, что кто-то хочет поспать, а не встречаться СЕГОДНЯ с ними.

Ну вот ты просто на свою ситуацию все переносишь, тогда как это совсем иное. Ты сравниваешь совершенно разные истории. От чрезмерного давления любой человек захочет сбежать и отдалиться - это естественно. Но предложение "у меня сегодня свободный вечер, давай проведем его вместе?" я бы ни коим образом не отнесла к покушению на свободу. И если нет в ответ энтузиазма, да, разумный вариант - отдалиться и наблюдать, как мужчина дальше будет действовать. Если никакой инициативы так и не будет - то и нафига такие отношения? Если человеку нужно столько этой пресловутой свободы, что партнера просто некуда вписать в столь плотное расписание отдыха на диване, то зачем ему вообще отношения? Пусть живет свободным, сам с собой. И никто его дергать не будет со своими (о, ужас!) предложениями провести время вместе.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописала там. Повторюсь - просто разные люди. Разные отношения. Тем более надо подумать - как с таким свободным жить.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlis Вряд ли вы не отличаете тотальный контроль от откровенного пренебрежения. В случае стартопа - мужчина приоритеты расставил не в пользу автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Но предложение "у меня сегодня свободный вечер, давай проведем его вместе?" я бы ни коим образом не отнесла к покушению на свободу.

Так если это просто предложение - то почему человек просто не может спокойно ответить, что хочет отдохнуть один? Без надутых губ и прочего со второй стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Charlis сказал:

почему человек просто не может спокойно ответить, что хочет отдохнуть один?

Может :)

К слову - и будет отдыхать, бессрочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

то почему человек просто не может спокойно ответить, что хочет отдохнуть один?

Он может ответить, как ему угодно. Но и у партнера есть право отреагировать так, как ему хочется. А то у тебя однобоко получается: у одного есть право говорить и делать что угодно, а второму отказывается в праве испытывать какие-либо эмоции по этому поводу. Ну вот не понравилось женщине, что мужчина выбрал диван вместо встречи с ней, ей что делать? С улыбкой сделать вид, что все замечательно? Затолкать свое недовольство поглубже, шоб мужик, не дай бог, не сбежал? Или как ей быть?

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Но и у партнера есть право отреагировать так, как ему хочется. А то у тебя однобоко получается: у одного есть право говорить и делать что угодно, а второму отказывается в праве испытывать какие-либо эмоции по этому поводу. Ну вот не понравилось женщине, что мужчина выбрал диван вместо встречи с ней, ей что делать? С улыбкой сделать вид, что все замечательно? Затолкать свое недовольство поглубже, шоб мужик, не дай бог, не сбежал? Или как ей быть?

Мне кажется, нужно просто признать, что другой человек может хотеть поспать, попялиться в телевизор, даже просто посидеть ОДИН. И научиться принимать это как что-то нормальное и не перечащее тому факту, что при этом этот человек может тебя любить. Что, в конце концов, то, что у тебя свободный вечер, не означает, что он бросит все свои планы и примчится.

Но читаю эту ветку и уже сомневаюсь в собственной нормальности :g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Charlis сказал:

признать, что другой человек может хотеть поспать, попялиться в телевизор, даже просто посидеть ОДИН. И научиться принимать это как что-то нормальное и не перечащее тому факту, что при этом этот человек может тебя любить. Что, в конце концов, то, что у тебя свободный вечер, не означает, что он бросит все свои планы и примчится.

Она и признаёт. И не позовет больше. Тоже отдалится. Но одновременно с этим и чувства эти, которые в ней - пропадут. И все, пары нет.

 

4 часа назад, Charlis сказал:

сомневаюсь в собственной нормальности 

Нина, ты нормальная. Но ты и признаешь, что не хочешь в брак, ибо это не свобода. Ну и повторюсь - такая свобода часто рождает двойную жизнь у супругов. Примеров море.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну и повторюсь - такая свобода часто рождает двойную жизнь у супругов. Примеров море.

Наташ, мне кажется, что двойную жизнь рождает нелюбовь. А то, что мужчина будет меня насиловать своим повышенным вниманием и требовать взаимности, не сделает меня ни более верной, ни более любящей. К примеру, если мне нужно моё личное время - это не значит, что я буду его использовать для поиска левых мужиков или секса на стороне. Я не могу даже объяснить. Когда я была ребенком, особенно подростком, мне нравилось дождаться, пока все дома уснут, а потом я занималась своими делами - писАла, рисовала... Мне нужно уединение. И мне нужна воля. Чтобы быть с мужчиной рядом было проявлением моей воли, а не обязанностью, потому что уже 18:05 и работа закончилась.

А само по себе ровное отношение и отсутствие скандалов и ревности - не повод заводить двойную жизнь, скорее наоборот.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но ты и при знаешь, что не хочешь в брак, ибо это не свобода

Я по многим причинам боюсь брака. Прежде всего - потому что боюсь затухания отношений и страсти в них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Мне кажется, нужно просто признать, что другой человек может хотеть поспать, попялиться в телевизор, даже просто посидеть ОДИН

А признать то, что влюбленный человек периодически хочет проводить время с объектом своей влюбленности - не нужно?)))

Да, мне важно, чтоб мужчина бросал все дела и мчался ко мне, когда я хочу его видеть. Мне важно быть на первом месте - а иначе такие отношения мне не нужны. Подчеркну, речь идет о делах, которые бросить вполне себе можно - я адекватный человек и не стану требовать, чтоб мужчина отпросился с работы, к примеру, если мне захотелось его увидеть. Но в нормальных долговременных отношениях у меня и не было таких проблем: мужчин не нужно было уговаривать встретиться со мной, бежали сами впереди паровоза ;) А там, где начиналось вот это "я устал, у меня спортзал, у меня дела" и прочее - ничего хорошего в итоге не выходило. Нет заинтересованности во мне - ну что ж, значит, разные у нас с тобой дороги, мил человек. Мне нужно много внимания и я всегда должна быть в приоритете - я об этом своих мужчин предупреждаю сразу. Не готов - лучше не лезь в эти сани, вот и все.

Это про конфетно-букетный период речь. В браке акценты немного смещаются - тут уже и мне порой приходится идти на компромисс. Например, мне хочется гулять по городу с мужем, а ему надо делать ремонт. Выбираем вместе время для прогулки - где-то и мне приходится ждать, где-то и ему приходится откладывать свой ремонт на другой день. Хотелки - они не только у кого-то одного из пары могут быть. И надо уметь как-то приходить к консенсусу, чтоб и нашим, и вашим. Мужчина заводит отношения и думает, что он сможет столько же валяться на диване, как в холостой период? Ахахаха! Наивный :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Мужчина заводит отношения и думает, что он сможет столько же валяться на диване, как в холостой период? Ахахаха! Наивный :rolleyes:

Так вот, я и говорю, когда мне мужчины рассказывали про девушек, требующих их активного внимания и чтобы сидели и смотрели на нее, то я думала, что это - художественный вымысел. Серьезно :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Charlis сказал:

Мне нужно уединение. И мне нужна воля.

Вот ты бы с тем мужчиной общий язык нашла. А у автора потребность быть вдвоём. Ей нужен такой же. Про то и речь.

 

4 часа назад, Charlis сказал:

ровное отношение и отсутствие скандалов и ревности - не повод заводить двойную жизнь, скорее наоборот.

50/50. И рождают и нет... Но легче проворачивать это, когда есть свободное время - факт. 

 

4 часа назад, Кино и немцы сказал:

мужчин не нужно было уговаривать встретиться со мной, бежали сами впереди паровоза ;) А там, где начиналось вот это "я устал, у меня спортзал, у меня дела" и прочее - ничего хорошего в итоге не выходило.

Да! Все так же. Соглашусь, плюсы кончились.

 

4 часа назад, Кино и немцы сказал:

Мне нужно много внимания

Мне нужно знать, что меня помнят и я много значу. Иначе зачем болтовня про чувства??  Если что я без мужчины, что он без меня легко можем, по мне это лёгкая привлекательность. 

 

4 часа назад, Кино и немцы сказал:

Хотелки - они не только у кого-то одного из пары могут быть. И надо уметь как-то приходить к консенсусу, чтоб и нашим, и вашим

И тут согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Так вот, я и говорю, когда мне мужчины рассказывали про девушек, требующих их активного внимания

:lol_1: Еще скажи, что ты сама не такая, и тебе активного внимания от мужчины не надо))) Кому заливаешь-то ^_^

Ну и к чему перегибы? Не надо сидеть и круглосуточно на меня смотреть. Но демонстрировать желание проводить свое свободное время со мной и заинтересованность во мне в целом - надо. Иначе мне не интересны такие отношения. Не так уж много этого времени остается, все-таки работу и прочие бытовые дела никто не отменял.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот ты бы с тем мужчиной общий язык нашла

Да щаз прям, нашла бы она, конечно))) Зуб даю, если бы мужчина ей вот так ответил про диван, Нина бы и сама надулась, как мышь на крупу B) У Нины высокая потребность во внимании, к чему она тут комедию ломает, я не понимаю)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Charlis сказал:

девушек, требующих их активного внимания и чтобы сидели и смотрели на нее, то я думала, что это - художественный вымысел.

Не надо ударяться в крайности. Про это ни одна из нас не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Нина бы и сама надулась, как мышь на крупу B) У Нины высокая потребность во внимании, к чему она тут комедию ломает, я не понимаю)))

Нееет, Диана, я не такая. Мы с Наташей уже всех моих бывших вспомнили :D С мужем когда встречались - было нормально, что мы видимся 2-3 раза в неделю, я нормально воспринимала, когда он уезжал куда-то один с коллегами или друзьями. Фабрис ездил почти каждый уикенд к бывшей жене, потому что с ней жили его дочери и ночевал у них, при этом я получала за уикенд 1-2 сообщения от него - и меня это абсолютно не смущало, я его не дергала, сама не дергалась и занималась своими делами. Первый мой мужчина, с которым мы жили вместе, вообще последние месяцы нашей жизни жил всю неделю в 160 км от меня и приезжал на выходных.

Когда я уверена в мужчине, я сама живу спокойно и даю ему жить так же. Мне он не нужен круглосуточно у моей юбки. Мне и самой нужно моё личное пространство и моё личное время. Мне нужно знать, что он думает обо мне - это да. Но дуть губы из-за того, что вчера он со мной встретился, а сегодня нет... пффф.

Собственно, до Джеймса я даже не знала, что такое ревность - меня ни один мужчина не ревновал и не пытался ограничивать в чем-то. И я сама тоже не ревновала и не ограничивала. А после Джеймса - и подавно не буду никого в такой ад окунать.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Charlis сказал:

боюсь затухания отношений и страсти в них.

А какая будет страсть, если муж и жена всю дорогу по разным углам? 

Нина, мы еще вспомнили, что долго ты не в одних отношениях и не была. Но свободы было много, да. А люди иногда долго с одним человеком быть хотят. Вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А какая будет страсть, если муж и жена всю дорогу по разным углам? 

Ну так как раз - встретились и страсть. А когда как привязанные всегда вместе, ИМХО, что там за страсть-то :(

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Нина, мы еще вспомнили, что долго ты не в одних отношениях и не была. Но свободы было много, да

Ой, дорогая, не сыпь мне соль на сахар, я сама об этом иногда думаю :D У меня самые долгие отношения длились 3 года. Всё. Но они продлились бы дольше, моя любовь не была исчерпана. Если бы он не косячил :D Ну и слава богу, что косячил - сейчас я уже давно из тех "штанишек" выросла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Charlis сказал:

Так вот, я и говорю, когда мне мужчины рассказывали про девушек, требующих их активного внимания и чтобы сидели и смотрели на нее, то я думала, что это - художественный вымысел. Серьезно :huh:

Сидели и смотрели это совсем  другое.  Про это и речи не было.  Но если человек  влюблен,  то он сам предпочтет  свидание  с объектом  своей любви  бесцельному  валянию  на диване. В противном  случае  о любви  тут речи нет.  И к личному  пространству  это не имеет  никакого  отношения. 

Но если на пике романа  мужчине  интереснее  диван,  то для меня становится ясно это не любовь. Это всего  лишь значит  я для него удобная  женщина  для отношений, которую  к тому же не сильно  нужно  удерживать. Есть ладно,  нет - тоже  неплохо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

И я сама тоже не ревновала и не ограничивала.

Ты опять смешиваешь разные ситуации. При чем тут ревность? Вот тот же пример с диваном: если мужчина на начальном этапе мне так ответит, то я не буду думать, что "а может он с кем-то другим в это время встречается?", я буду думать, что не настолько он, значит, заинтересован во мне, раз не хочет воспользоваться возможностью увидеться. И если он куда-то будет часто ходить без меня - я не буду опять же испытывать ревность. Я просто пойму, что ему БЕЗ МЕНЯ лучше и интереснее, чем со мной. Следовательно - оно мне такое нафига?

Я помню, как муж в период "встреч" ко мне на дачу на велосипеде приезжал, 30 км туда, столько же обратно. Просто чтоб меня увидеть. Вот так приехал на полчаса, и потом на работу сразу же. Вот это я понимаю - заинтересованность. А если мужик от дивана попу оторвать не хочет ради меня, ничего хорошего из таких отношений не выйдет, это изначально понятно, так зачем затеваться?

Чтоб потом вот такое было:

5 минут назад, Огнёвка сказал:

муж и жена всю дорогу по разным углам

 

?

Да нафиг мне такое не уперлось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

А если мужик от дивана попу оторвать не хочет ради меня

Ну а почему надо обязательно что-то преодолевать ради кого-то или чего-то? Я вот за комфорт в отношениях. Ну встретился, допустим, вчера мужчина со мной, а сегодня хочет поваляться один дома на диване после работы и тренажерки - да ради бога, я вон арабский поучу лишний часик или маникюр сделаю сбегаю. Ну и девушка тоже может подумать о мужчине - о том, что он устал, например, или что хочет побыть сам с собой, или что просто не в настроении. Не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×