Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

Только что, Ковбой сказал:

Помыла чашку-прогнулась. Кастрюлю-рабыня? Жуть. Остановите. Я сойду. 

Сойди, дорогой :) Но факт есть факт... Уже я это мужское удивление видела - женщина видит как я мою посуду и даже не побежала помогать! Хотя он ждал, что будет не помощь, а отпихивание его от раковины.

Чашки и кастрюли мыть только в семье с хорошим мужем и отцом... Так же как и готовить. В остальном - или вместе или сам помоет... Ну или если тетка в нем заинтересована больше - то как в рассказе - и полы и посуду и секс и сама уйдет тихонько пока он спит. Или - плиту отшоркать, получить оскорбление и уйти - с этого тема началась. 

Только что, Лигия сказал:

выбирают все-таки у нас пока мужчины

Не всегда. Мужчины - предлагают. А выбираем - мы. Кто то ни за какие деньги на прогибания не согласится. Кто-то наоборот. Кто-то все вылижет и мужика отмоет-отчистит и на кровать как в Голливуде положит. Чтоб просто лежал. Кто-то сама так полежать не дура. Мужчины - предлагают условия. Выбираем - мы. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Тем более Ваш сын еще ничего из себя как мужчина не представляет (не в обиду, но факт - он еще сам полу-ребенок) - а Вы его уже учите пальцы гнуть.

А при чем здесь представляет, не представляет, все идет из семьи , сын видит, что основную работу по дому выполняет мама, которую все устраивает, при этом отец (муж мамы) делает все, чтобы ей комфортно жилось, всех все устраивает, то почему сыну не хотеть такую же модель семьи в своей будущей жизни?

У меня супруг из семьи, где отец и сыновья все делали сами, т.к. у мамы был тяжелый диагноз, так он и в нашей семье много по дому делает "женской работы" - мытье ребенка с первых дней, полов, посуды (несмотря на наличие посудомойки), периодически готовит, при этом я не работаю. Наш сынишка которому нет 5 уже полы помогает мыть, думаю в будущем для него тоже не будет проблем с тем какая работа в доме женская, а какая мужская.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

С какой сотней мужчин у них дома вы пили чай? Или счет идет уже на тысячи?

Я так-то понимаю, о чем вы хотите сказать.

Но лично ваш эталон женщины не есть общечеловеческий эталон.

Вы можете придерживаться той или иной точки зрения, но не нужно обесценивать других людей и их мнения.

Также не всякой женщине из "вашей песочницы" понравитесь вы.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Именно, так почему тогда с самого начала не быть просто собой? Если женщину напрягает постоянно убираться, варить борщи и все прочее, но она старается, шоб замуж взяли, а потом расслабляется - это таки обман. На любой горшок есть своя крышка, и на "безруких принцесс" тоже, так зачем из себя корчить то, чем ты не являешься? С посудой - тот же аспект. Женщина, которая не рвется к раковине, показывает тем самым "я не фанатка домохозяйства". Кому это категорически не нравятся - могут искать фанатку, никто не задерживает.

Конечно.

Если вот так выстраивать роль, чтобы получить желаемое от мужчины - играть будешь не всегда, рано или поздно покажешься сама настоящая.

Мужчина, скорее всего, будет жестоко разочарован. :)

И что получится? :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джессика сказал:

А как она ее строила, вспомним? :) Железной рукой выбирала подходящего кандидата, обращала внимание и на зарплату, и на перспективы, и на будущие отношения в семье. То есть все продумывала. По мне  - молодец.

Ага, а мужик уже язык высунул и тяжело задышал - вазочку от варенья ему помыли, жениЦЦо можно! :lol: Наивные чукотские парни. Кому надо - мы все ту вазочку помоем ;) Речь тут ведется именно о том, что нужно понимать, кому и когда надо, а кому и когда - нет.

А вообще, для меня это - просто дурной тон. Сколько я ни ходила с детства в гости, сколько ни участвовала в посиделках родителей с друзьями семьи - никогда гости не мыли посуду. То же самое и когда приходили в гости к нам - было бы дикостью, если бы гости пошли мыть посуду. 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А вообще, для меня это - просто дурной тон. Сколько я ни ходила с детства в гости, сколько ни участвовала в посиделках родителей с друзьями семьи - никогда гости не мыли посуду. То же самое и когда приходили в гости к нам - было бы дикостью, если бы гости пошли мыть посуду.

Ну. было дело в свое время, гости и пылесосить приходили к хозяевам... пылесос Кирби продать... :))))

Естественно, слово "гости" тут приблизительное. "
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Madden сказал:

почему сыну не хотеть такую же модель семьи в своей будущей жизни?

Иногда дети видят жизнь туннельным зрением. То есть что мама делает такую работу, а папа нет - видит. А как папа пашет и что делает для мамы - нет. И думает, что ему такое же отношение перепадет только потому что он - мужчина, почти цитата нелюбимого мной напрочь Гоши :) 

Я не вижу, чтобы дети тотально копировали поведение и семейный уклад родителей. Но да, очень много вижу пользы для отношений, когда быт не проблема для обоих.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Выбираем - мы.

Да все в той или иной мере выбирают :) Просто у кого-то выбор шире, а у кого-то сильно ограничен. 

1 минуту назад, Милла сказал:

Мужчина, скорее всего, будет жестоко разочарован

Ага, поэтому пусть мужчины радуются, если женщина не бежит отпихивать их от раковины. Это значит, что она из себя ничего не корчит, и вот примерно такая она будет и в брачных отношениях. К счастью,есть достаточно много мужчин, для которых вся эта бытовуха - на стодесятом месте при выборе женщины.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Я не вижу, чтобы дети тотально копировали поведение и семейный уклад родителей. Но да, очень много вижу пользы для отношений, когда быт не проблема для обоих.

Я бы вообще хотела, чтобы мой сын (и мои дети, если их прибавится)) умел работать головой и анализировать, а не жил штампами "Мужчины не должны мыть посуду" и т.п. Потому что лично я - женщина, которая не рвется замуж всеми средствами и думать умеющая - такого заштампованного мужчину отвергну сразу. И полюбит его лошадь злая, моющая вазочки, а не такое солнышко, как я :rolleyes:

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Он сам все для меня готовил, угощал меня, потом сам все убирал

Недавно тебя  читала про оладьи и вспомнила- дочь прислала ролик утром, видео их квартирки, со словами - А теперь мне все это надо убрать... День рождения был у ее милого, она ему такой подарок сделала. Уборку. А обычно, спрашиваю, кто убирает? А он и убирает, ну иногда я помогаю... Не, я ни капли не расстроилась, да :) 

Только что, Кино и немцы сказал:

Просто у кого-то выбор шире, а у кого-то сильно ограничен. 

Да у всех примерно одинаков изначально. Один нужен, с которым хорошо. Ну а там уж опять пошли варианты - что такое хорошо для разных людей... Но если тотально не умеешь и не хочешь готовить - одного мужика который будет готовить сам - можно же найти? Можно. И - еще и нужно. А не врать ради замужа, что готовка - мое все, а потом уныло на кухне простаивать.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Потому что лично я - женщина, которая не рвется замуж всеми средствами

А я рвусь и не стесняюсь этого. Для меня быть замужем - естественное состояние, гораздо более комфортное, чем вне его. Почему надо этого стесняться и говорить об этом шепотом, как-будто это что-то постыдное?:D

Мы когда только начали встречаться, муж четко свою позицию по многим вопросам обозначил. Это честно и мне это понравилось. Считаю, что это экономит силы и время участникам отношений. Не устраивает - дверь там, да.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Madden сказал:

А при чем здесь представляет, не представляет, все идет из семьи , сын видит, что основную работу по дому выполняет мама, которую все устраивает, при этом отец (муж мамы) делает все, чтобы ей комфортно жилось, всех все устраивает, то почему сыну не хотеть такую же модель семьи в своей будущей жизни?

 

При том, что на мой взгляд, для того, чтобы требовать от женщины патриархальной подчиненности, мужчина, вообще-то должен как минимум обеспечить ее полностью от и до. А для этого нужно, что-то из себя представлять. Иначе обеспечивать нечем будет. Правда и тогда не всякая согласится, но по крайней мере реально найти ту, что обменяет эту подчиненность на защищенность. А когда мужчина сам проблемный неудачник, то его претензии на женские прыжки вокруг него и вовсе выглядят бредово. Безотносительно чей-либо личности, так рассуждения на заданную тему...:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я вот сейчас подумала - меня никогда мужчины не выбирали за качество уборки или готовку. Просто потому что это качество не всегда было качественным :lol: Это сейчас у меня быт устроен и упахиваться для его поддержания не надо, и готовлю я отлично. А раньше... 

Помню, мне было 18 лет и я решила милому приготовить кашку на завтрак :D Никогда до этого не готовила каши и не умела. В итоге я спалила кастрюлю с той кашей и, пока он спал, ее отшеркивала, ругая себя молча))) К моменту, как он проснулся, я уже "вернула всё как было" - никакой каши, но и никаких сгоревших кастрюльчиков. Просто занялась с ним сексом и всё)))) И вообще, именно он меня учил готовить. Он кормил меня после учебы, объяснял, как что варить и жарить. Полы мыл всегда он, ибо считал, что мои ручки должны быть нежными.

Муж тоже делал практически всё дома. Почему? Потому что меня он вечно критиковал, а ответ у меня был один - "Ты всё равно сделаешь лучше, поэтому лучше делай сразу ты". А, ну и поскольку я забеременела через 3 недели после свадьбы и у меня были тонус и токсикоз, он добровольно взял на себя мытье полов, собак и много чего еще. Я только вкусно готовила и пыль протирала.

И все мои мужчины меня обожали и гордились мной. Прежде всего - за то, какой я собеседник. Затем - за то, какая я любовница. Как я готовлю и убираюсь, думаю, они и не вспомнят уже. Хотя сейчас я и в этом поднаторела))) И, вообще, могу и ремонт сделать сама, и смеситель поменять, и - наверняка - и ту дверь присобачила бы сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Мы когда только начали встречаться, муж четко свою позицию по многим вопросам обозначил. Это честно и мне это понравилось.

Мне такое тоже нравится. И я сама честно все про себя говорю. И сталкиваюсь с тотальным неверием и ответным враньем и приукрашиванием себя любимого и в терпении того, что на деле не любит и в подаче себя. Приходится разувать глаза и прислушиваться к невзначай сказанному, что часто раскрывает человека лучше, чем явно демонстрируемое. 

А как бы было хорошо, если бы врали поменьше. И верили, что да, не люблю то и это на самом деле, а не жеманничаю, а так - только дайте дорваться - все отмою и наготовлю на маланьину свадьбу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Но если тотально не умеешь и не хочешь готовить - одного мужика который будет готовить сам - можно же найти? Можно.

Можно, если знаешь, как и чем такого мужика заинтересовать КРОМЕ готовки и мытья посуды. :)

2 минуты назад, Лигия сказал:

А я рвусь и не стесняюсь этого. Для меня быть замужем - естественное состояние, гораздо более комфортное, чем вне его.

Для меня тоже. Но при этом как-то оба раза я попадала в очень даже неплохие браки без демонстрации своей хозяйственности (которая у меня отсутствует). Видимо, моим мужьям от меня совсем не этого было надо ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А когда мужчина сам проблемный неудачник, то его претензии на женские прыжки вокруг него и вовсе выглядят бредово. Безотносительно чей-либо личности, так рассуждения на заданную тему...:rolleyes:

Я насчет этого даже не спорю, но вот все равно находятся ведь те, кто и неудачникам посуду помоют, значит им это зачем-то нужно?:huh:  А если двоих устраивает, то кому от этого плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Madden сказал:

А если двоих устраивает, то кому от этого плохо...

Не, не в этом дело. Двое договорились - и хорошо и ладно. А вот когда тех, кто не хочет, начинают прогибать на том основании, что я или все или многие так делают - вот тут уже плохо, да. Когда свое деяние как флаг и критерий для других. Или когда человек поверив в то, что вот вымоет - и его за это полюбят, в итоге обманывает и себя и других - плохо.

А между собой люди как угодно пусть живут, это по мне даже и не обсуждается. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Madden сказал:

Я насчет этого даже не спорю, но вот все равно находятся ведь те, кто и неудачникам посуду помоют, значит им это зачем-то нужно?:huh:  А если двоих устраивает, то кому от этого плохо...

Находятся - те кто считает, что без висящих мужских порток на стуле их квартиры,  мужчины, создающим им проблемы и штампа в паспорте они не полноценны. Но таких становится всё меньше и меньше. Так что думаю, что это вымирающий вид. "Феминистский бред", что если от наличия рядом с ней мужика жизнь становится тяжелее и физически, и морально, и материально, то этот мужик не приз, а обуза всё больше внедряется в женское сознание.;)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мой мужчина, конечно, не будет приходить домой к горящим избам и невбитым гвоздям. Но и если я приду домой и обнаружу раковину с грязной посудой, дожидающуюся меня - поинтересуюсь целью сей экспозиции и уточню, не офигел ли кто-то в мое отсутствие.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Charlis сказал:

Но мой мужчина, конечно, не будет приходить домой к горящим избам и невбитым гвоздям. Но и если я приду домой и обнаружу раковину с грязной посудой, дожидающуюся меня - поинтересуюсь целью сей экспозиции и уточню, не офигел ли кто-то в мое отсутствие.

Да я и внимание не обращу - его посуда, когда хочет, тогда и вымоет. Моё какое дело? Просто скажу, что раз тут не убрано, то будем есть в комнате. И в эту комнату и свалю. Пусть в комнату приносит, чем мы там перекусим. ;)  Воспитывать взрослого мужика не буду, убираться у него, естественно, тоже. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Если у сына Лигии, будет такая семья как у ней, а она ей очень довольна, то будет все шоколадно и без проламывания женой стен!

Если у сына Лигии будет жена, как Лигия - тогда для него все будет шоколадно. Проходить сквозь стены - это не проламывать стены. Невнимательно читаете, передергиваете или намеренно искажаете?

1 час назад, Ковбой сказал:

Помыла чашку-прогнулась. Кастрюлю-рабыня? Жуть. Остановите. Я сойду.

Наступила себе на горло = прогнулась. А помыла ли это чашку, родила против воли или уволилась с работы - совершенно не важно. 

 

1 час назад, Ковбой сказал:

С какой сотней мужчин у них дома вы пили чай? Или счет идет уже на тысячи?

Ууууу... да вы гигантоман, батенька!:1eye: Сотней друзей мужеска пола не озадачена, но с десяток наберется.:D И у все я ! Боже! Пью чай! Дома! И даже - иногда - ночью.

1 час назад, Джессика сказал:

По мне  - молодец.

Молодец. И вполне с открытыми глазами понимает для себя, что, если муж не будет обеспечивать ей ту жизнь, которая ей нравится - муж будет заменен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Да я и внимание не обращу - его посуда, когда хочет, тогда и вымоет.

А я бы обратила. Если человек знает, что к нему идут в гости и не удосуживается навести мало-мальский порядок, это знак. Потому как взять тряпку и навести порядок большого умения не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А я бы обратила. Если человек знает, что к нему идут в гости и не удосуживается навести мало-мальский порядок, это знак. Потому как взять тряпку и навести порядок большого умения не надо. 

Я сама не уборочная фея и не уживусь с супер аккуратистом. Поэтому стопочка тарелок меня не испугает. :D

И тем более нафига мне заниматься чем-то воспитанием. Вот бардак в спальне меня б выморозил и я б просто ушла. А кухня - его рабочее помещение и я не санитарная инспекция, чтоб чистоту на пищеблоке проверять. Я туда и не зайду, возможно. ;) 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

не уживусь с супер аккуратистом.

С супераккуратистом редко кто уживется. Но мне нравятся мужчины, которые никогда не зарастают в грязи. Я с удовольствием читаю истории о разбросанных носках)) Потому что меня это не коснулось.

Только что, kuksi сказал:

Поэтому стопочка тарелок меня не испугает. :D

Меня тоже. Но если мужчина ждет даму в гости. ему руки, что ли, переломали вымыть посуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

С супераккуратистом редко кто уживется. Но мне нравятся мужчины, которые никогда не зарастают в грязи. Я с удовольствием читаю истории о разбросанных носках)) Потому что меня это не коснулось.

Меня тоже. Но если мужчина ждет даму в гости. ему руки, что ли, переломали вымыть посуду.

А что дама делает на его кухне? Она б еще и в кладовке у него пыль проверила?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А что дама делает на его кухне?

Мимо проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×