Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

5 часов назад, Баба с возом сказал:

Она сама представляет интерес для мужчины.

Несомненно. Только даже очень лакомый кусочек надоедает, если нет " специальной поддержки". Чувства имеют свойство исчезать, если ничего больше нет - снова поиск или терпение, если есть желание.

 

5 часов назад, Баба с возом сказал:

Женщина хороша тогда, когда отпускает себя и перестает маневрировать с целью чего-то там удержать

Похоже Вы меня не понимаете. Все, о чем я написала, это исключительно для себя. :) А для СЕБЯ я готова потрудиться! 

 

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Живица сказал:

А для СЕБЯ я готова потрудиться!

Ну вот да, я для себя готова - наслаждаться жизнью. Тружусь я на работе для начальника. :D

1 минуту назад, Живица сказал:

Чувства имею свойство исчезать, если ничего больше нет

Мало того, на чувствах отношения строить - глупо.

У меня чувства возникают к тому, кто сначала меня заинтересовал своими качествами и воспитанием.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 19:03, Мечта поэта сказал:

Либо искать другого, либо смириться с тем, что ему самому все эти "кипиши" абсолютно не интересны. Он с радостью соглашается, потому что хочет порадовать. Но потом ему надоест, конечно же,  с радостью отзываться на то, что ему не интересно. Это надо иметь в виду.

Совершенно верно. У меня с мужем такая ситуация. Когда встречались, он с удовольствием принимал участие в любом "кипише", вообще, готов был со мной идти куда угодно - хоть в поликлинику в очереди за компанию посидеть. Помню, шила пальто на заказ, искала к нему поговицы полдня по всем городу, он мужественно таскался со мной. Ясен пень - был сильно влюблен, хотел как можно больше времени проводить вместе.

Со временем это, конечно, сошло на "нет".  Ибо по сути своей человек интроверт махровый, плюс, работа такая, что всегда среди людей и шума. А я уже не любимая девушка, а жена, чО опу рвать :) 

Не знаю, у нас это как-то проблемой не встало. Я спокойно отношусь к тому, что муж не всегда хочет ехать или идти со мной. Ну не в кайф ему, что теперь...

9 часов назад, Живица сказал:

И спокойный домосед может превратиться в активного, Вы должны его заинтересовать

А зачем?

Не, ну разве что это прям принципиально всегда и всюду вместе... 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж именно такой - из дома вытаскивается вроде без проблем, но инициатива в плане досуга чаще всего моя. Но меня это не парит, скорее наоборот - куда я хочу, туда и идем!Бывает, конечно, что и поуговаривать его приходится, но обычно идет навстречу. Ждать от него креативных идей по проведению досуга бессмысленно - ну не такой человек. Спасибо хоть со мной ходит!

А то вон у знакомой такой муж, что из дома в свет выходит раз в год - в свой день рождения, а все остальное время ни в какую, и она тусит без него. Вот это проблема!А инициативу проявить, мол “а давай в кафешку/киношку/на моря/на океаны” - это ерунда для меня.

Но если этот момент прям парит - ну видимо другого мужчину искать, раз принимать ситуацию нет желания?А какие еще варианты?Человек вряд ли изменится во взрослом возрасте.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 13:08, Живица сказал:

Очень многие мужчины (и женщины) не умеют отдыхать. Работа занимает практически все свободное время, поэтому, если выбралась минутка для отдыха, элементарно лень куда-то идти, а если что-то выбираешь, то только то, что лично нравится самому.

Вот мой такой. Он не умеет отдыхать и ничего не делать. Из всех его развлечений - ездить на скачки, но он и там участвует - деньги зарабатывает, а не просто смотрит. 

А так хожу - езжу куда мне надо  подругой или детьми. Ибо бесполезно - уговоришь его - испортишь себе весь отдых. Он в любом месте будет ходить с кислым видом и поглядывать на часы. Единственное, ради детей терпит - несколько раз в год ездит с ними на атракционы, базу отдыха и т.п. Но по нему видно - это подвиг, на работу он и то с большей радостью пойдет. Купаться он не любит, на речку хожу с детьми, если он и свозит иной раз, то будет следить за детьми, а у меня каждые 5 минут спрашивать - не накупалась еще? И это он не издевается, это просто не понимает, как так можно. В гости он не ходит, по свадьбам - дням рождениям я хожу одна. Вот правда на свадьбу к племяннику ему пришлось идти, я не могла. Детей взял с собой. Его хватило аж на три часа - пока дети натанцевались, торта поели, поздравил и пулей домой. 

Если мужчина согласен с инициативой женщины - это отлично, можно подстроить под свои интересы. А в моем случае только отдыхать в одиночку, с колечком на пальце. :rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумалась - какую такую карму я отрабатываю, где я кому прищемила хвост, какие-такие идеализации должна откинуть, чтобы, в конце-концов, на меня не слетались, как... ээээ... ну, скажем, мухи на сахар:D мужчины двух определенных типов?

Первый - законченный себялюбец и павиан, пытающийся не прогнуть даже - проломить меня под свои представления о том, какая у него должна быть женщина. Казалось бы - ищи и обрящешь! Я - не твой идеал. Не настаиваю на непременном союзе, не буду меняться в основных важных для меня моментах, это понятно с самого начала. Зачем ломать неподходящего тебе человека? Нееееет! Зачем-то надо. Для чего превращать свою и мою жизнь в бои без правил, если вполне можно найти себе женщину, подходящую если не по всем, то по основным параметрам точно? Вопрос в никуда, нет на него ответа.

Второй тип - вечный обиженка. У него жуткое горе, его бросила жена, забрала ребенка (машину, квартиру, все вместе, нужное подчеркнуть) и он теперь страдает. Страдания, в зависимости от темперамента, бывают бурными и укоризненными. Не, я могу поддержать, помочь морально - но близкому человеку. Или, хотя бы такому, который близким, возможно, станет. А так - я мужика поднимаю, отряхиваю, надеваю на него шляпу - и усе? "Я тебе благодарен за плечо, я познакомился с дквушкой и я счастлив!"? Пардон, у меня ресурсы не бездонные, есть так-то, кого утешать, поддерживать и энергетически подкармливать. Жадновато мне направо и налево раскидываться душевными силами-то.

Последний экземпляр вообще шедевральный - два в одном. И первый, и второй тип в нем тесно и причудливо переплелись. Финал - "Я благодарен тебе за все, ты мне очень помогла взглянуть на мир под другим углом. Благодаря этому я познакомился с чудесной девушкой и я счастлив!" А я нет! На мне, значит, было отточено искусство смиряться с несовершенством мира и поиски компромисса - и всем спасибо, все свободны??? 

Блин. Я когда ремонт задумывала, планировала брутальную спальню - камень, кладка, цвет металлик, никаких штор, тюля, жалюзи на окнах. 

Сейчас меня качнуло в сплошную сладко-зефирную сказку. Все очень девачковое, воздушно-будуарное. Это значит, я меняюсь. Засыпает Лихо - БМП, просыпается Тихое - мягкое, улыбчивое. Не вовремя как-то. Двоим девочкам не выжить в этом лучшем из миров, кто-из нас должен быть мальчиком. И это явно не дочь.

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихое Лихо, ваших мужчин объединяет привычка манипулировать женщинами, возможно осознанная, возможно нет. Но, они манипуляторы. Я бы посоветовала учиться откидывать таких при первых попытках вами манипулировать, это сразу обычно происходит.

У меня похожая была ситуация.  Мои все были альфы и призовые. "Привет, я твой принц, меня обожают женщины, я решил встречаться с тобой,  ты должна прыгать до потолка от счастья, а..., что не хочешь прыгать, непорядок, пойду обижаться... :biggrin:". Это утрированно, конечно. :)

Чем-то похоже вот на это.

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Первый - законченный себялюбец и павиан, пытающийся не прогнуть даже - проломить меня под свои представления о том, какая у него должна быть женщина. Казалось бы - ищи и обрящешь! Я - не твой идеал. Не настаиваю на непременном союзе, не буду меняться в основных важных для меня моментах, это понятно с самого начала. Зачем ломать неподходящего тебе человека? Нееееет! Зачем-то надо. Для чего превращать свою и мою жизнь в бои без правил, если вполне можно найти себе женщину, подходящую если не по всем, то по основным параметрам точно? Вопрос в никуда, нет на него ответа.

Манипулятивных мужчин я бы условно разделила на два типа. Принц и Нищий. При этом, Принц вполне может трансформироваться в Нищего и наоборот. Ваш первый вариант скорее Принц. Такие выставляют себя призом. Начинают прогибать, предлагают измениться. Все это не напрямую, а постепенно и завуалированно.

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Второй тип - вечный обиженка. У него жуткое горе, его бросила жена, забрала ребенка (машину, квартиру, все вместе, нужное подчеркнуть) и он теперь страдает. Страдания, в зависимости от темперамента, бывают бурными и укоризненными. Не, я могу поддержать, помочь морально - но близкому человеку. Или, хотя бы такому, который близким, возможно, станет. А так - я мужика поднимаю, отряхиваю, надеваю на него шляпу - и усе? "Я тебе благодарен за плечо, я познакомился с дквушкой и я счастлив!"? Пардон, у меня ресурсы не бездонные, есть так-то, кого утешать, поддерживать и энергетически подкармливать. Жадновато мне направо и налево раскидываться душевными силами-то.

Вот этот Нищий условно. Эти ноют. Давят на жалость. Расчет на то, что женщина привяжется пока жалеть будет. А потом можно веревки из нее вить. Или просто энергии отожрать хотят таким образом без далеко идущих целей. Есть еще вариант "я тебя не достоин", расчет на то, что женщина кинется доказывать, что это не так.

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Последний экземпляр вообще шедевральный - два в одном. И первый, и второй тип в нем тесно и причудливо переплелись. Финал - "Я благодарен тебе за все, ты мне очень помогла взглянуть на мир под другим углом. Благодаря этому я познакомился с чудесной девушкой и я счастлив!" А я нет! На мне, значит, было отточено искусство смиряться с несовершенством мира и поиски компромисса - и всем спасибо, все свободны??? 

В третьем случае, как раз пример совмещения этих двух типов или трансформации из одного вида в другой.

Общий момент для всех типов манипуляторов — использование в своих целях, неравноценные отношения. При этом в начале отношений манипулятор может давать даже больше, чем, жертва манипуляций, но, это быстро заканчивается, манипулятор всегда рассчитывает получить свое.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ваших мужчин объединяет привычка манипулировать женщинами, возможно осознанная, возможно нет

Да почему они ко мне лезут-то? Я не поддаюсь на манипуляции, имею весьма жесткий характер, определенный жизненный опыт - не та кандидатура, которой можно манипулировать.

Неравноценные отношения я рассматриваю только с одной стороны - если они в мою пользу. С последним экземпляром да, лоханулась, причем, сама не поняла, как ухитрилась увлечься проблемным мужчиной. Обычно я таких на подлете палкой сбиваю. 

Не смертельно, конечно, и даже не печально - отрицательный результат тоже результат, - но сам факт! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Да почему они ко мне лезут-то? Я не поддаюсь на манипуляции, имею весьма жесткий характер, определенный жизненный опыт - не та кандидатура, которой можно манипулировать.

А им такие нравятся. В перспективе, если прогнуть такую женщину, у нее можно больше отожрать.

Только что, Тихое Лихо сказал:

С последним экземпляром да, лоханулась, причем, сама не поняла, как ухитрилась увлечься проблемным мужчиной. Обычно я таких на подлете палкой сбиваю. 

Ну они тоже опыта набираются, как таких женщин приманивать :) 

54 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Общий момент для всех типов манипуляторов — использование в своих целях, неравноценные отношения. При этом в начале отношений манипулятор может давать даже больше, чем, жертва манипуляций, но, это быстро заканчивается, манипулятор всегда рассчитывает получить свое.

Я с вами согласна полностью, то, что вы пишите о манипуляторах, очень верно.  

Просто грустно, что их так много. Я знаю, сейчас многие скажут, что манипуляторы это что-то надуманное и просто есть неподходящие друг другу люди. Но я уверена в обратном, и, к сожалению, очень много подобных экземпляров вижу. От примитивных до более тонких. Нормальные обычные люди еще вообще остались? :) 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Да почему они ко мне лезут-то? Я не поддаюсь на манипуляции, имею весьма жесткий характер, определенный жизненный опыт - не та кандидатура, которой можно манипулировать.

Вам @Эни Сай уже ответила. Я тоже думала, что не поддаюсь, потом поняла, сколько энергии отдаю на самом деле даже в процессе сопротивления. От личности манипулятора многое зависит, те, кто послабее за сильную женщину не возьмутся, слиняют при первых попытках серьезного сопротивления, сильным манипуляторам, наоборот, легкая добыча не нужна.

6 минут назад, Эни Сай сказал:

Просто грустно, что их так много. Я знаю, сейчас многие скажут, что манипуляторы это что-то надуманное и просто есть неподходящие друг другу люди. Но я уверена в обратном, и, к сожалению, очень много подобных экземпляров вижу. От примитивных до более тонких. Нормальные обычные люди еще вообще остались? :) 

Я тоже заметила, что, манипуляторов очень много, особенно на сайтах знакомств. Так и рыщут в поисках очередной жертвы :) 

Нормальные остались, конечно. Они менее активны, поэтому за скоплением манипуляторов их можно не заметить. Женщинам романтики хочется, манипулятор обычно готов ее организовать :) Или умеет зацепить как-то еще. Нормальные кажутся на их фоне серыми, не форсируют развитие отношений, не умеют так ловко подкатить и зацепить женщину.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эни Сай сказал:

Просто грустно, что их так много. Я знаю, сейчас многие скажут, что манипуляторы это что-то надуманное и просто есть неподходящие друг другу люди. Но я уверена в обратном, и, к сожалению, очень много подобных экземпляров вижу.

Знаешь, манипулятор, на которого я ведусь - только один - мамуля моя. Но там другая история - я все вижу, все понимаю, но все равно выдаю те реакции, которые от меня ожидают.

В случае с мужчинами - и при наличии у него  хоть чуть-чутошного поимания, с какой самкой собаки он имеет дело - смысла даже пытаться манипулировать - нет. Кратчайшая эротическая тропа бурьяном не заросла, поэтому, только направление укажу, дорогу сам найдет. И для чего весь этот компот? Не догоню, так согреюсь?

22 часа назад, Эни Сай сказал:

Нормальные обычные люди еще вообще остались?

Где-нибудь в заповедниках?:rolleyes: 

@МнениеСвоеИмеющая Каким образом манипулятор выходит на объект? 

Изменено пользователем Тихое Лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

В случае с мужчинами - и при наличии у него  хоть чуть-чутошного поимания, с какой самкой собаки он имеет дело - смысла даже пытаться манипулировать - нет. Кратчайшая эротическая тропа бурьяном не заросла, поэтому, только направление укажу, дорогу сам найдет. И для чего весь этот компот? Не догоню, так согреюсь?

МнениеСвоеИмеющая правильно сказала - энергию отдаешь в процессе сопротивления. И последнего ты хорошо покормила.

Надо научиться быть пустой по отношению к ним. Не сопротивляющейся, не ведущейся, просто пустой и равнодушной. Начнут отваливаться. У меня периодически получается :) 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нормальные кажутся на их фоне серыми, не форсируют развитие отношений, не умеют так ловко подкатить и зацепить женщину.

Не знаю, не знаю. Я теперь, если вижу что-то нормальное в мужчине, что-то правильное - он мне не кажется серым :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тихое Лихо сказал:

И для чего весь этот компот? Не догоню, так согреюсь?

Игра ради игры для манипулятора вполне может быть мотивом. В процессе будет продолжать пытаться нащупать слабые места, на которые можно надавить. Энергию отожмет в любом случае.

 

27 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Каким образом манипулятор выходит на объект? 

По разному. Может, наблюдать некоторое время за объектом, соцсети, ЖЖ или в реале где-то рядом крутиться. Может, "сразу в бой". В любом случае сначала незаметно будет проверять как у будущей жертвы дела с самооценкой и личными границами обстоят и если результат его устроит, попытается завязать отношения. При этом не обязательно самооценка должна быть низкой, а границы слабыми. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эни Сай сказал:

И последнего ты хорошо покормила.

Да, последний неплохо постоловался, как-то я так хлопнула ушами. Ушла на запасной аэродром, восстанавливать небольшие пробоинки.:D

22 часа назад, Эни Сай сказал:

Надо научиться быть пустой по отношению к ним. Не сопротивляющейся, не ведущейся, просто пустой и равнодушной. Начнут отваливаться.

Надь, я себе язык откусить готова - но я скажу - я не могу больше статУей быть. Кажется, я прожила свою предыдущую жизнь, пережевала, переболела. Вышла из нее и дверь закрыла. Все. Над пустыней дождик прошел. 

Я не хочу больше пустоты, я хочу пионов. Бело-розовых, огромных, зефирных. 

И страшно, блин. Потому что очки у меня не розовые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Надо научиться быть пустой по отношению к ним. Не сопротивляющейся, не ведущейся, просто пустой и равнодушной. Начнут отваливаться. У меня периодически получается :) 

Да, именно так. Или резко сразу показать себя, ну, совсем уж не толерантной. В стиле или по моему или никак. Тоже отваливаются.

8 минут назад, Эни Сай сказал:

Не знаю, не знаю. Я теперь, если вижу что-то нормальное в мужчине, что-то правильное - он мне не кажется серым :) 

Я тоже вижу, но, мне пока после манипуляторов кажется. Ничего, я думаю, это пройдет :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Надь, я себе язык откусить готова - но я скажу - я не могу больше статУей быть. Кажется, я прожила свою предыдущую жизнь, пережевала, переболела. Вышла из нее и дверь закрыла. Все. Над пустыней дождик прошел. 

Миль, причем тут статуя? :) Я же не говорю тебе застыть :) 

Пустая и ровная ко всему, что тебе не нравится. К неподходящим мужчинам. К плохой погоде. К неприятной информации. Не вовлекаться, не пускать в свою вселенную. И это будет пролетать мимо.

Короче, читай Зеланда. :) Это совсем не то, что стать статуей и никого не пускать в свой мир. Это способ избавится от того, что несет в себе негатив и вредно для тебя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 10:37, Чертов Ангел сказал:

А так хожу - езжу куда мне надо  подругой или детьми. Ибо бесполезно - уговоришь его - испортишь себе весь отдых. Он в любом месте будет ходить с кислым видом и поглядывать на часы. Единственное, ради детей терпит - несколько раз в год ездит с ними на атракционы, базу отдыха и т.п. Но по нему видно - это подвиг, на работу он и то с большей радостью пойдет. Купаться он не любит, на речку хожу с детьми, если он и свозит иной раз, то будет следить за детьми, а у меня каждые 5 минут спрашивать - не накупалась еще? И это он не издевается, это просто не понимает, как так можно. В гости он не ходит, по свадьбам - дням рождениям я хожу одна. Вот правда на свадьбу к племяннику ему пришлось идти, я не могла. Детей взял с собой. Его хватило аж на три часа - пока дети натанцевались, торта поели, поздравил и пулей домой. 

У меня один вопрос: как вы с ним живете? :lol:

Шучу, но в самом деле "за любой кипишь" и с довольной мордахой, это получается очень даже хорошо.

В 25.07.2017 в 10:37, Чертов Ангел сказал:

А в моем случае только отдыхать в одиночку, с колечком на пальце

Зато вам наверное дома уютно, муж всегда под бочком. :D

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

У меня один вопрос: как вы с ним живете?

Как в том фильме - зато не пьет! 

11 минут назад, Баба с возом сказал:

Зато вам наверное дома уютно, муж всегда по бочком.

Да, был бы он дома, трудоголик этот фигов. Ночевать приходит, что называется, и то ладно. И поесть раз в день забежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время так достали, что я уже напрямую спрашиваю у очередного павиана: А какие мои бонусы?. "Шта?":1eye: Какие мои бонусы, спрашиваю, в отношениях с тобой? Или молчание или начинает пустую болтовню на счет "приятно проводить время".

Ясно, что меня в потенциальных "отношениях" и рядом не стояло, мужик весь в своих желаниях, а тут еще и голос где-то рядом подают. Все так просто: там где-то "чудесная девушка", а со мной значит "приятно время проводить". Так приятно проводить время мне и без него есть с кем. Свободен в общем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Меня в последнее время так достали, что я уже напрямую спрашиваю у очередного павиана: А какие мои бонусы?. "Шта?":1eye: Какие мои бонусы, спрашиваю, в отношениях с тобой? Или молчание или начинает пустую болтовню на счет "приятно проводить время".

Я как-то такими же словами у одного спросила. Такое ощущение, что с Иудушкой Головлевым пообщалась. Такой демагогии и пустой болтовни я никогда не слышала. Он типа готов меня защищать(от кого?), оберегать (опять же как и от чего?), любить( мне то что с того?) В итоге коронное "Я тебя вижу матерью своих детей" Рассчитывал что после этой фразы с ним спариваться побегу, наверное.

Кстати, потом обязательно следует нехилый взрыв негодования "Как!! Я тебе предлагаю серьезные отношения, а ты неблагодарная! Ты еще пожалеешь! Кто тебя так полюбит как я?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 в 11:14, Тихое Лихо сказал:

Каким образом манипулятор выходит на объект? 

Манипулятор ищет жертву и ему нужно понять на что вы реагируете, где вас можно зацепить? Это может быть черный ,злой юмор, это может быть открытая агрессия или обесценивание, сомнительные комплименты, типа ах! какая ты супер и прочая, и тут же ну живот у тебя! или ай, какая умничка и тут же и ну и дура. Не обязательно тут же, но то что он в вас хвалил, он потом сведет на нет любой критикой. Делать может как и открыто, так и завуалировано. В начале он может быть внимательным, радушным, щедрым, нежным и прочая, потом все с точностью наоборот. И вы будете удивляться, а что это? Как это? Пока вы будете разбираться, что это было, вас еще больше будут гнуть.  Манипуляторы  всегда делаю разведку боем, как всегда первый раунд бывает нами проигран. Мы даже и не поняли, что это был первый бой. 

В 26.07.2017 в 11:26, МнениеСвоеИмеющая сказал:

При этом не обязательно самооценка должна быть низкой, а границы слабыми. 

Желательно, но не обязательно. Манипуляторы всех считают своими врагами, которых надо победить.  А как приятно прогнуть ту, которая сопротивляется, еще вкуснее будет отжирать потом. Они очень удивляются, когда обозначенная жертва держит удар, не боится дать отпор и потерять его. И они с первого раза не понимают и пробуют еще, только уже другим способом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Принцесса Турандот сказал:
В 26.07.2017 в 10:14, Тихое Лихо сказал:

Каким образом манипулятор выходит на объект? 

Манипулятор ищет жертву и ему нужно понять на что вы реагируете, где вас можно зацепить? Это может быть черный ,злой юмор, это может быть открытая агрессия или обесценивание, сомнительные комплименты, типа ах! какая ты супер и прочая, и тут же ну живот у тебя! или ай, какая умничка и тут же и ну и дура. Не обязательно тут же, но то что он в вас хвалил, он потом сведет на нет любой критикой. Делать может как и открыто, так и завуалировано. В начале он может быть внимательным, радушным, щедрым, нежным и прочая, потом все с точностью наоборот. И вы будете удивляться, а что это? Как это? Пока вы будете разбираться, что это было, вас еще больше будут гнуть.  Манипуляторы  всегда делаю разведку боем, как всегда первый раунд бывает нами проигран. Мы даже и не поняли, что это был первый бой. 

В целом, да, согласна. Хотя манипуляторы разные бывают. Но, в начале он всегда вежливый по крайней мере с предполагаемым будущим объектом манипуляций. Если это только не интернет тролль, без далеко идущих планов. А, что тоже манипулятор. 

______________________________________________

У меня три раза завязывались отношения с манипуляторами, один раз все-таки завязались сравнительно на долго. :) Остальных я быстро отшила, как-то не успела вовлечься эмоционально. При этом первого отбросила, когда еще ничего не знала о манипулятивных методах в отношениях. Просто подумала, ну, его странный какой-то. 

Могу выделить общие моменты в начале отношений.

Нет стабильности, вечная неопределенность. Например, нормальные люди договариваются о встрече и встречаются в назначенное время. А с манипуляторами вечный сумбур. Первый мой манипулятор одно свидание якобы проспал. Толком мы не договаривались, я ему написала, хотела встретиться он не ответил. Потом долго извинялся, я на первый раз простила. Еще как-то договорились, что он мне до 10 вечера позвонит, позвонил ровно в десять. Ну, тут, вроде как не придерешься. Второй манипулятор неделю названивал, потому что ему непременно нужно было встретиться "прямо сейчас". То есть он звонит, предлагает встретиться в течении часа, я не могу, он звонит через день и опять предлагает то же самое. На предложение договориться заранее отвечает что-то неопределенное. С третьим договорились вечером встретиться, утром звонит и говорит, что его срочно на работу вызвали и он не знает сможет или нет. В итоге позвонил вечером, встретились. Это все о первой встрече, после знакомства в интернете. Я понимаю, что бывают обстоятельства мешают и не всегда все проходит гладко. Но, манипуляторы часто специально придумывают препятствия, что бы заставить думать о себе.

И время следующего свидания никогда не оговаривалось заранее даже примерно. При этом виртуально манипуляторы постоянно поддерживали связь. Мои по разному, но, связь была по их инициативе.

Я думаю, не всегда бывает так, потому что манипуляторов много, они разные, повторюсь. Но, у "моих" именно такие общие моменты в поведении просматривались.

Были еще те, с кем, я встречалась один раз или вовсе до встречи не доходило. Сразу продавливание своих условий, очень любят за полчаса-час до предполагаемой встречи позвонить и начать уговаривать. Один с местом встречи якобы напутал. Разговоры или только о себе или только обо мне, нормальный диалог не клеится. Едва ощутимый психологический дискомфорт практически сразу, не смотря на то, что внешне все вроде замечательно и придраться не к чему.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет стабильности, вечная неопределенность.

при чем во всем, а договориться о чем-либо вообще нельзя

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

аю, что бывают обстоятельства мешают и не всегда все проходит гладко

если мужчина нормальный, то всегда позвонит, объяснит что случилось и перенесет встречу, а тем более если он заинтересован, то и время найдется и место для встречи

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, манипуляторы часто специально придумывают препятствия, что бы заставить думать о себе.

классика жанра! или создать впечатление, что он готов встретиться, а потом ты не так поняла и он же говорил что у него дела или это было три дня назад и планы могли измениться.

 

15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Едва ощутимый психологический дискомфорт практически сразу, не смотря на то, что внешне все вроде замечательно и придраться не к чему.

это очень важный звоночек... бывает еще такое ощущение, что что-то не так, а что понять не можешь или гадливое такое чувство, что тебя как-то обвели вокруг носа, но где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

при чем во всем, а договориться о чем-либо вообще нельзя

Откровенно сорвал свидание только первый из моих манипуляторов. За что и был сразу послан. Он это как-то, конечно, объяснял, но, невнятно. Я не стала слушать. Утром мы по телефону разговаривали, договорились встретиться, но, он якобы не знает пока когда освободится. В обед я нашла не отвеченный вызов от него. Перезвонила, он сказал, что хотел заехать за мной, но, теперь уже далеко и перезвонит позже. И не перезвонил. На следующий день объявился с извинениями. Но, я уже все для себя решила, мне такой не нужен.

Второй и третий действовали гораздо более тонко. Периодически нервы мотали, но, свиданий не срывали никогда. Умели как-то не перегнуть палку. Какие-то мелкие неувязки постоянно, то, машина не там, где договаривались, то, приехал раньше. 

Откровенно не выполняют обещания манипуляторы или когда жертва уже сильно к ним привязалась или от недостатка ума и соответственно неумения  оценить степень привязанности женщины. Как с первым моим получилось, он же не рассчитывал, что я его пошлю. Умный манипулятор всегда умеет верно угадать, когда и с кем можно уже дурить в открытую, а когда еще нельзя. 

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

если мужчина нормальный, то всегда позвонит, объяснит что случилось и перенесет встречу, а тем более если он заинтересован, то и время найдется и место для встречи

Вот это, да. Но, с другой стороны манипулятор обычно действует так, что все его косяки выглядят случайными. Ну, перепутал, подумаешь. Исправил ошибку, приехал куда надо. Смысл, потрепать нервы, держать в напряжении. Манипулятор вовсе не хочет, что бы жертва его бросила, поэтому до поры пакостит очень дозировано.

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

это очень важный звоночек... бывает еще такое ощущение, что что-то не так, а что понять не можешь или гадливое такое чувство, что тебя как-то обвели вокруг носа, но где?

Да, я даже иногда видела где именно. Но, не придерешься опять же. Если манипулятор хороший, он все сделает очень тонко.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мастихин сказал:

Он типа готов меня защищать(от кого?), оберегать (опять же как и от чего?), любить( мне то что с того?)

Мне эту песнь каждый второй поет. И тоже не понимаю, от кого меня нужно защищать. Драконов вроде не водится сейчас. Один вообще выдал: Я могу все ремонтировать, всякую работу мужскую выполнять... Блин, это из-за двух мисок холодца резать целую свинью? Если мне вдруг что-то "мужское" нужно будет сделать, я вызову мастера, которого ни обстирывать, ни кормить не надо. То есть мои очевидные плюсы они назвать не могут, зато хорошо просчитывают свои.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×