Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Извините, получается, вы любите бывшего, хотите с ним быть. Но ему это не надо? 

 Я не могу говорить за него. Он очень скрытный человек. Всегда таким был.

Конечно я его люблю, уважаю. Он отец нашего ребенка. 

Я рада, что он встретил человека с которым он счастлив. Это, прекрасно. Он заслуживает счастья. У него в жизни куча проблем...

До вчерашнего момента, мы разделяли их...

У меня...просто нет ясности, как вести себя дальше...

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Такибудет сказал:

 

У вас что, правда, 10 лет не было романов? (ну и тварь ваш бывший).

 

 

 

Да. Правда. Камень преткновения. Сейчас понимаю, что 10 лет беспросветной дури, слез, надежд. Хотя сама подавала на развод...(причина уже не важна).

Знаете, а я ведь действительно, каждому из Вас благодарна. В трудные времена, именно, форум вытаскивал меня из депрессий. Искренне, спасибо.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Руся Бунина сказал:

У меня...просто нет ясности, как вести себя дальше...

Если он за все годы, при хороших отношениях, не проявил себя в вашу сторону, то это и не случится. Не тратьте жизнь на иллюзии. Заставьте себя перевернуть эту страницу. Пока вы и не приблизились к этому. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Руся Бунина сказал:

рада, что он встретил человека с которым он счастлив. Это, прекрасно. Он заслуживает счастья. У него в жизни куча проблем...

До вчерашнего момента, мы разделяли их...

Как вы могли их разделять реально, если он в это время женихался, влюблялся и строил планы?

Или вы ему помогали решать проблемы в надежде на что- то, а он... жил своей жизнью?

14 минут назад, Руся Бунина сказал:

У меня...просто нет ясности, как вести себя дальше...

Вы развелись, но вы считали себя парой?:huh:. А он жил жизнью разведенного человека?

Грустно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Как вы могли их разделять реально, если он в это время женихался, влюблялся и строил планы?

Он ничего мне не рассказывал.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Или вы ему помогали решать проблемы в надежде на что- то, а он... жил своей жизнью?

Нет. Я ему помогала, потому, что он нуждался в помощи. (Даже скорее, мы ему помогали). 

 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы развелись, но вы считали себя парой?:huh:. А он жил жизнью разведенного человека?

Грустно. 

Мои родители тоже были в разводе, но все делали сообща. У меня в паспорте стоит печать о разводе, а он мне неоднократно говорил, что это не он со мной развёлся и ставить штамп о разводе не станет.

 

Мне тоже, сейчас, не по себе...

Но Вы помогаете мне справиться. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Руся Бунина сказал:

Нет. Я ему помогала, потому, что он нуждался в помощи. (Даже скорее, мы ему помогали). 

 

4 минуты назад, Руся Бунина сказал:

У меня в паспорте стоит печать о разводе, а он мне неоднократно говорил, что это не он со мной развёлся и ставить штамп о разводе не станет.

 

Мне тоже, сейчас, не по себе...

Стоило ли обманываться и разводиться тогда?

Разводятся, обычно, для развода. 

А так, неблагодарное дело, решать за мужчину его проблемы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

@Руся Бунина, вы прелесть как хороши. :smile: Эх, почему я не мужчина.:mellow:

Спасибо. Мне помогают, сейчас, такие слова. Всё успокоится, я уверена. Боль утихнет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Руся Бунина сказал:

Мне тоже, сейчас, не по себе...

Но Вы помогаете мне справиться. Спасибо.

Вы ведь понимаете что у вас невроз? Вы, к сожалению, невротик. И помочь вам может только хороший клинический психолог или психотерапевт. Не форум. Не блогеры. 
Развод переживают в основном все очень тяжело. Год - два для выхода из тяжёлого стресса, норма. Но не 10 же лет!! Вам самой не жалко потраченную часть жизни? :blink: Вы не хотели понимать что у бывшего мужа личная жизнь?
Красивая женщина и так бездарно всё... Очень грустно. Очень. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Вы ведь понимаете что у вас невроз? Вы, к сожалению, невротик. И помочь вам может только хороший клинический психолог или психотерапевт. Не форум. Не блогеры. 
Развод переживают в основном все очень тяжело. Год - два для выхода из тяжёлого стресса, норма. Но не 10 же лет!! Вам самой не жалко потраченную часть жизни? :blink: Вы не хотели понимать что у бывшего мужа личная жизнь?
Красивая женщина и так бездарно всё... Очень грустно. Очень. 

Вы, правы. Абсолютно бездарно. Сама виновата.

Понимаете ли...он ничего мне никогда не рассказывал. И его родители, они ничего мне не говорили. 

Я просто стала замечать, что что-то не так у него дома, что у него изменилось поведение...мелочи. 

Я очень благодарна ему, что он мне рассказал. Передо мной, вчера, просто рухнула стена. Пока, немного трудно...но я чувствую себя абсолютно свободной. И очень-очень надеюсь, что в моей жизни наконец-то могут начаться новые, прекрасные отношения. Что я не буду чувствовать угрызения совести постоянно задавая себе вопрос, "как я могу...ведь он один". Я знаю, что многим, сложно это понять. И многие крутят у виска, читая мои посты. Но так получилось. Так вышло, что я не знала, как вести себя иначе.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Руся Бунина сказал:

как я могу...ведь он один".

А все эти 10 лет, между вами был интим?

В любом случае, ищите хорошего врача. Срочно, я бы даже сказала. И хватит бесконечно благодарить бывшего. Хосподя... Папу родного так не благодарят. 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Руся Бунина сказал:

Огромное спасибо Вам всем за поддержку. У меня очень узкий круг общения, к сожалению. Вы меня, просто спасаете. Я понемногу успокаиваюсь. На этом жизнь не заканчивается.

Мой ребенок сделал утром это фото.

 

 

Не прячьтесь от мира, вы прекрасны ) все будет хорошо, я вам точно говорю. А жизнь прекрасна сама по себе, независимо от того, есть рядом с вами мужчина или нет. У вас есть все что нужно для счастья - молодость, красота, прекрасный ребенок... У вас уже есть целый мир. Научитесь любить его и себя в нем, остальное приложится. :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Руся Бунина сказал:

Что я не буду чувствовать угрызения совести постоянно задавая себе вопрос, "как я могу...ведь он один". Я знаю, что многим, сложно это понять. И многие крутят у виска, читая мои посты. Но так получилось. Так вышло, что я не знала, как вести себя иначе.

Разводиться для развода. И дать человеку жить своей жизнью. 

Сейчас получается, что вы фантазировали, что он прям пропадет без вас. Вас, такой особенной и нужной.

А оказалось, что он вполне и с удовольстаием жил своей жизнью. Не пугая даму сердца теми проблемами, которые вы для него решали. 

Почему вы считаете себя сильнее мужчины? Когда живете за себя и пытаетесь ему "помогать"?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Почему вы считаете себя сильнее мужчины? Когда живете за себя и пытаетесь ему "помогать"?

Возможно, что меня очень пугала перспектива лишить ребенка папы. Подсознание цеплялось за прошлое.

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Руся Бунина сказал:

Извините.

К врачу (с. milay)

Пусть он вам попробует объяснить, почему вам так нравится страдать, делать себя несчастной такое огромное количество лет? Мужик тут ни при чем. Вы сами хотите быть такой - у вас даже в фото образ прекрасной тоскующей девы

На кой черт вам это надо?  Мы стописят слов можем вам тут сказать, десятки искренних комплиментов внешности, столько же раз назвать дурой, которая не ценит свою жизнь и не пускает в нее радость, но это будет на бытовом уровне

Вам бы к специалисту

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Руся Бунина сказал:

Возможно, что меня очень пугала перспектива лишить ребенка папы. Подсознание цеплялось за прошлое.

Извините.

Значит не настолько он хороший папа, раз смог бы забыть собственного ребёнка. 
Это всё - ваши иллюзии. Вы «взращивали» их любовно и очень долго. Холили и лелеяли. Когда вам надоест «жертвить», вы поймёте что просто бросили на откуп свои лучшие годы в ноги мужчине, которому это было не нужно :( Вам может помочь только врач. Подумайте об этом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Руся Бунина сказал:

Да. Правда. Камень преткновения. Сейчас понимаю, что 10 лет беспросветной дури, слез, надежд. 

10 лет? Целых 10 лет он вам давал надежду? Или это вы сами себе надумали... за 10 лет можно уже было говорить - переговорить, что, кому нужно и какие отношения будут выстраиваться. 

Ваш бывший муж наверное знает, что эти 10 лет ( я в шоке) только он у вас в сердце и пользуется этим. Такая подпитка мужику :2:   а если вдруг найдете другого, объявится на раз ваш бывший. 

Имхо, здесь играет роль ещё,  если в таких отношениях бывшие спят друг с другом. Если нет - Автору к психологу надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

К врачу (с. milay)

Пусть он вам попробует объяснить, почему вам так нравится страдать, делать себя несчастной такое огромное количество лет? Мужик тут ни при чем. Вы сами хотите быть такой - у вас даже в фото образ прекрасной тоскующей девы

На кой черт вам это надо?  Мы стописят слов можем вам тут сказать, десятки искренних комплиментов внешности, столько же раз назвать дурой, которая не ценит свою жизнь и не пускает в нее радость, но это будет на бытовом уровне

Вам бы к специалисту

 

Ваши посты имеют эффект антидепрессантов, лечения у психиатра и энерготерапевт в одном флаконе. Люблю Вас за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

10 лет? Целых 10 лет он вам давал надежду? Или это вы сами себе надумали... за 10 лет можно уже было говорить - переговорить, что, кому нужно и какие отношения будут выстраиваться. 

Ваш бывший муж наверное знает, что эти 10 лет ( я в шоке) только он у вас в сердце и пользуется этим. Такая подпитка мужику :2:   а если вдруг найдете другого, объявится на раз ваш бывший. 

Имхо, здесь играет роль ещё,  если в таких отношениях бывшие спят друг с другом. Если нет - Автору к психологу надо. 

Пути назад нет. Главное, что он не один, он счастлив. Мне спокойнее. У меня не будет чувства вины, когда у меня начнутся новые отношения. Я, реально, ощутила свободу. Мне стало легче, когда он мне все рассказал. Я очень ему благодарна за это. P.S. мне очень сложно принять что-то в части отношений. Я всегда была однолюбом. Но мне безумно хочется пройти через чувство любви, снова. Это прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Руся Бунина сказал:

Ваши посты имеют эффект антидепрессантов

Не имеют

Вы просто сейчас немного успокоились от слов, а проблема куда серьезнее. Я вам ответила в приват. Сходите к специалисту, почитайте, как добровольно форумчанка легла в клинику. Когда у вас грипп или ангина вы лечитесь словами? Не же, вы принимаете жаропонижающие и иные препараты, которые выписали медики. То бишь, тело мы лечим, а душа обойдется

Хренушки, не бывает так

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руся Бунина, я в своё время очень тяжело переживала развод. Два года «убила» на это вот всё. Дура, чО :angry: Очень, очень жалею об этих годах. Потом, окунулась в мир мужчин. Работы. Путешествий. Красивых шмоток и тп. И с тоской вспоминала как страдала, переживала... А потом, влюбилась.
И буквально вчера ( Ай, не зря Лунное затмение было :D ), узнала стооооолько всего про бывшего мужа, что невольно подумала и о бумеранге, и о том, что как же хорошо, что я с ним развелась)) А ведь два года ревела :) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Руся Бунина сказал:

Пути назад нет. Главное, что он не один, он счастлив. Мне спокойнее. У меня не будет чувства вины, когда у меня начнутся новые отношения. Я, реально, ощутила свободу. Мне стало легче, когда он мне все рассказал. Я очень ему благодарна за это. P.S. мне очень сложно принять что-то в части отношений. Я всегда была однолюбом. Но мне безумно хочется пройти через чувство любви, снова. Это прекрасно.

Вы не должны думать сейчас о никаких отношениях, думайте о себе. 

5 минут назад, Фобос сказал:

Не имеют

Вы просто сейчас немного успокоились от слов, а проблема куда серьезнее. Я вам ответила в приват. Сходите к специалисту, почитайте, как добровольно форумчанка легла в клинику. Когда у вас грипп или ангина вы лечитесь словами? Не же, вы принимаете жаропонижающие и иные препараты, которые выписали медики. То бишь, тело мы лечим, а душа обойдется

Хренушки, не бывает так

 

Вам написали, куда обратиться, за вас переживают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Руся Бунина сказал:

 Главное, что он не один, он счастлив. Мне спокойнее. 

Вы-то тут каким боком? Вам не должно быть ни спокойнее, ни тревожнее. Вам должно быть никак. Вы что о себе думаете? Что вам нужно его пристроить в хорошие руки? Это кто вам про эту миссию напел?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы-то тут каким боком? Вам не должно быть ни спокойнее, ни тревожнее. Вам должно быть никак. Вы что о себе думаете? Что вам нужно его пристроить в хорошие руки? Это кто вам про эту миссию напел?

Не надо так. Вы не знаете предисторию, чтобы так писать. Пожалуйста, следите за своим языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Вы-то тут каким боком? Вам не должно быть ни спокойнее, ни тревожнее. Вам должно быть никак. Вы что о себе думаете? Что вам нужно его пристроить в хорошие руки? Это кто вам про эту миссию напел?

Что это было? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×