Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

Только что, Ясные зори сказал:
1 час назад, Пион4к сказал:

Может, квартира, по факту, родительская?

 

По всем разговорам, что ему надо заехать к родителям

Это я к ситуации @Мастихин писала.

18 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

быть мягкой кошечкой для мужчины

Кошечка - это несколько другое. Мало кому дано. У @Мастихин, вы уж меня простите, мягкая тряпочка получается.

11 минут назад, Мастихин сказал:

Ну да, ищу "папу", ну то есть человека к которому можно обратиться за советом, который сам знает что и как ему делать, а не у меня спрашивает, который умеет как-то досуг организовать.

Странно. Поступки ваши говорят о том, что хотите "усыновить", а декларируете, что нужен "папа"... Сплошные противоречия.

22 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Какой-то у вас привет из вашего прошлого.

Да, тут бы разобраться. Но одной из главной проблем мне видится отсутствие самоуважения. Может хотя бы с этого начать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:
1 час назад, Пион4к сказал:

Тоже так не думаю. Просто ей очень хочется мужчину рядом, и она таки раздумывает даже над этим вариантов.

Верно. Я хоть и не помешана на отношениях, семье и детях, но хотелось бы уже иметь нормального мужика рядом, мне около 30 лет

Он НЕ нормальный. Не в том смысле что *акашка, а в том, что не  ваш человек. Не тешьте себя иллюзиями.

И не расстраивайтесь что "что ни *овно, то к вашему берегу"(с).

Он нормальный мужик, вон - помог вам как-то.

И теперь вы пытаетесь нормальное приятельство с нормальным мужиком переформатировать в роман. Фигня получается: и приятеля потеряете, и роман не получится (вас же подташнивает от него?).

Но вы пытаетесь:

1 час назад, Мастихин сказал:

Я ничего не говорила и смотрела куда он поведет. Интересно было.Привел в рыгаловку. Ну я потом пошла одна и поела в кафе. Он сказал позже, видя, что я не ем: "Ну пойдем в другое место"

Ну вот.

Если б вы не примеряли его на роль друга милого, вы бы нормально сказали, что тут есть не будете.

По-дружески же можно все сказать.

Но вас очень сильно связывает это вот "А вдруг...", "А может получится...".

Расслабьтесь - это просто прохожий. И вы все правильно про него понимаете.

Просто все эти ваши ночные игры заронили в командировочной душе надежду на легкую добычу.

Не потому что вы глупая или он плохой. (А потому что "такой возможностью грех не воспользоваться"(с)).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Эдда сказал:

@Ясные зори, я, конечно, могу ошибаться, но, прочитав Ваши посты, начиная с июля, у меня сложилось впечатление, что мужчина не заинтересован в Вас в такой степени, как Вы в нем.

 

Вряд ли дело сдвинется с мертвой точки, четыре месяца - это приличный срок. Может, не стоит терять время на него.

Это исключительно мое мнение.

А Вам желаю удачи.

 

Спасибо. 

Не знаю, что у него там, но позвонил вечером, начал рассказывать, как проводят время, я молча без комментариев, спросил где я, я с друзьями провожу вечер, сказал давай не будем ссориться и поговорим завтра вечером, уточнила, что разговор будет, как вчера?, сказала, что мои вопросы ты знаешь, если есть ответы и желание их решить - звони, сказал, что он меня понял. 

Посмотрю, как меня человек понял. Но я ничего не жду, понимаю, что если б понял, то понял бы сразу и вопросов бы не было. Уверена на 99%, что не позвонит, но дам шанс в 1%).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ясные зори сказал:

Посмотрю, как меня человек понял. Но я ничего не жду, понимаю, что если б понял, то понял бы сразу и вопросов бы не было. Уверена на 99%, что не позвонит, но дам шанс в 1%).

Мне понятна Ваша позиция. Не заметила, как тут сказали, что вы за ним бегаете. Мне кажется совершенно правильно высказать свои претензии и отстраниться, ожидая реакции. 

По его поведению(звонит и, игнорируя то, что вы высказали, болтает как ни в чём не бывало) похоже, что он ждёт, когда вы "остынете" и можно будет продолжать обращаться, как раньше, ничего не меняя. Хочет "пересидеть бурю". Он ещё не верит в то, что если он не поменяет свое отношение, вы его бросите. Отсюда это"давай не будем ссориться". 

Я бы на вашем месте сейчас, когда всё высказали, резко прерывала его болтовню на другие темы. Есть, что озвучить по поводу ситуации? Нет- и говорить не о чем. 

Приятно читать, что вы не распускаете розовые сопли и не даете о себя ноги вытирать. Держитесь и удачи Вам! 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

 

Я бы на вашем месте сейчас, когда всё высказали, резко прерывала его болтовню на другие темы. Есть, что озвучить по поводу ситуации? Нет- и говорить не о чем. 

Приятно читать, что вы не распускаете розовые сопли и не даете о себя ноги вытирать. Держитесь и удачи Вам! 

 

Спасибо за поддержку, я не вижу для себя смысл разговаривать как ни в чем не бывало, зато я поняла, почему меня так накрыло и перемкнуло, так же меня резко накрыло, когда бывший муж впервый раз сказал, что встретил знакомую, но это было сказано как-то по другому, чем всегда говорил о знакомых, потом я поняла, что интуиция меня не подвела. 

Думаю и в этой ситуации кто-то есть в той компании поинтересней меня, поэтому и не посчитал решить сразу эту проблему, так как меня не выгодно брать, а нормальное решение - это пригласить меня. И перемкнуло меня, потому что человек начал мне очень воодушевленно рассказывать про эту поездку. Ну меня интуиция еще не подводила никогда. Я два дня пыталась понять, почему у меня такая реакция, ну вот поняла. 

Я вчера сказала это все человеку о своих виденьях этого всего, он молча. Вот поэтому даю 1%, что решит поговорить, так как для меня это все странно, но 1%, что могу ошибаться и я просто накрутила уже себя. Но не спроста у меня такая реакция, на вроде бы обычные банальные обстоятельства. 

Изменено пользователем Ясные зори
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ясные зори сказал:

Не знаю, что у него там, но позвонил вечером, начал рассказывать, как проводят время, я молча без комментариев, спросил где я, я с друзьями провожу вечер, сказал давай не будем ссориться и поговорим завтра вечером, уточнила, что разговор будет, как вчера?, сказала, что мои вопросы ты знаешь, если есть ответы и желание их решить - звони, сказал, что он меня понял. 

Кажется, ситуация зашла в полный тупик, в основном как раз потому, что подобный диалог за короткое время состоялся уже в третий (вроде?) раз.

7 часов назад, Ясные зори сказал:

Посмотрю, как меня человек понял.

 

35 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Есть, что озвучить по поводу ситуации? Нет- и говорить не о чем. 

У мужчины, в принципе, не осталось никаких  вариантов для действий. Ну только если в ЗАГС.

3 минуты назад, Ясные зори сказал:

Вот поэтому даю 1%, что решит поговорить, так как для меня это все странно

А какой сценарий его поступков вас бы устроил в данной ситуации?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ясные зори сказал:

Думаю и в этой ситуации кто-то есть в той компании поинтересней меня, поэтому и не посчитал решить сразу эту проблему, так как меня не выгодно брать, а нормальное решение - это пригласить меня.

Это для вас нормальное решение, а для него нет. И не обязательно дело в другой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пион4к сказал:

Кажется, ситуация зашла в полный тупик, в основном как раз потому, что подобный диалог за короткое время состоялся уже в третий (вроде?) раз.

 

У мужчины, в принципе, не осталось никаких  вариантов для действий. Ну только если в ЗАГС.

А какой сценарий его поступков вас бы устроил в данной ситуации?

Меня устроил нормальный сценарий, если бы еще при первом моем вопросе, почему не берет, был бы разговор и человек меня пригласил, типа затупил, а так как разговор замалчивается с его стороны и после его "я все понял", я решение приняла, что это конец. Спокойной ночи и доброе утро по традиции не было, я тоже все поняла. Сейчас мне, когда уже его поездка с друзьями состоялась, никаких разговоров уже не надо, все и так ясно, ясно, что есть человек важней. Думаю к вечеру внесу его номера в черный список. Если что, он знает где меня искать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ясные зори сказал:

Думаю к вечеру внесу его номера в черный список. Если что, он знает где меня искать. 

Так мне и интересно, в чем заключается это «если что»?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пион4к сказал:

Так мне и интересно, в чем заключается это «если что»?

Если что - это 1%, если я ошибаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ясные зори сказал:

Но не спроста у меня такая реакция, на вроде бы обычные банальные обстоятельства. 

Есть так кто-то или нет, вас "перемкнуло" совсем не зря! Обстоятельства хоть и банальные, но обидные. 

Если двое согласны на лёгкие отношения: дружба телами, совместные развлекухи, но родственники, друзья, проблемы порознь, то почему бы и нет. Но в вашей ситуации изначально с его стороны какое-то пренебрежительное, что ли отношение. Меня бы задело, что в список "непреглашаемых" внесли по сути только меня(друзья с жёнами и детьми туда не входят) . Ко мне в гости при этом не против зайти. Мои высказанные претензии игнорирует по принципу "переждать немного, пока дурь выветрится" и продолжать общаться на его условиях, прогнув меня под них. Мне бы этого всего хватило, чтобы закончить отношения, сказав ему об этом и озвучив причину. А вот в чём смысл кидать в чёрный список, не понимаю...

6 часов назад, Пион4к сказал:

Ну только если в ЗАГС

Почему? Тут есть варианты. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Тут есть варианты. 

Например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Например?

Да пожалуйста! :D

Перейти к близким отношениям и открыть дом для своей женщины(если таковой считает). Обьяснять, почему не взяли в общую компанию тоже было бы неплохо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

Да пожалуйста! :D

Перейти к близким отношениям и открыть дом для своей женщины(если таковой считает). Обьяснять, почему не взяли в общую компанию тоже было бы неплохо. 

Думаю, если бы были обьяснения, то они бы уже прозвучали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ясные зори сказал:

Думаю, если бы были обьяснения, то они бы уже прозвучали. 

Согласна! Это я ответила другой форумчанке, что кроме как позвать Вас в ЗАГС, мужчина мог и другие варианты обсудить :D

А вот убедительно объяснить, почему вас в неприглашаемые занесли и озвучить весь этот список - это сложнее. 

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вам и не снилось сказал:

Согласна! Это я ответила другой форумчанке, что кроме как позвать Вас в ЗАГС, мужчина мог и другие варианты обсудить :D

Я поняла) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Перейти к близким отношениям

"Перейти к близким отношениям" - довольно-таки общая фраза. Так-то и наличие сексуальных отношений для одного может уже подразумевать близость, а для другого не являться поводом для знакомства. Да и  как-то сомнительно, что отношения могут стать близкими по команде " с сегодняшнего дня переходим к близким отношениям".

2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

открыть дом для своей женщины(если таковой считает)

Ну пригласит он ее в свой дом и? Не думаю, что @Ясные зори выдохнет "ну наконец-то" и то приглашение с радостью примет.

2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Обьяснять, почему не взяли в общую компанию тоже было бы неплохо. 

А они нужны, объяснения те? Во-первых, это как-никак унизительно, оправдываться за досуг со своими же друзьями, и зачем мужчину унижать требованиями этих самых объяснений? Во-вторых, никаких гарантий, что "оправдашки" будут правдивыми.

Поэтому и пишу: не вижу вариантов для мужчины выправить ситуацию.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда автор дооолго ждала открытого разговора, уже намного сложнее. 

Но, если бы объяснил, что вначале хотел  ненапряжных отношений, а потом понял, что с автором готов и к близким. Понял, что она ему дорога и он готов пересмотреть ради неё некоторые свои взгляды. С радостью, конечно, не выдохнет автор, но попробовать с тем же человеком(если в остальном он устраивает), но на новых, приемлемых для автора условиях, почему бы и нет. 

 

1 час назад, Пион4к сказал:
1 час назад, Пион4к сказал:

Перейти к близким отношениям" - довольно-таки общая фраза. Так-то и наличие сексуальных отношений для одного может уже подразумевать близость, а для другого не являться поводом для знакомства.

Вы троллите? Я думаю в этом веке никто после секса, автоматически, не включает человека в разряд родных - близких.. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам и не снилось сказал:

Вы троллите? Я думаю в этом веке никто после секса, автоматически, не включает человека в разряд родных - близких.

В этом веке, как и в другие века, у всех по разному. Кто-то практикует секс на одну ночь, кто-то к нему приступает только поле ритуальных танцев, кто-то только по любви и куча разных других вариаций. Поэтому и пишу "близкие отношения" - для каждого свое.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пион4к сказал:

Поэтому и пишу "близкие отношения" - для каждого свое.

Это уже философия и не по теме. А возвращаясь к ситуации автора:если она скажет, что в их отношениях нет близости, не думаю, что мужчина возьмёт под козырёк и начнёт расстегивать штаны. Поймет уж наверное, что речь о душевной близости и то, что странные ограничения автора обижают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А возвращаясь к ситуации автора:если она скажет, что в их отношениях нет близости, не думаю, что мужчина возьмёт под козырёк и начнёт расстегивать штаны. Поймет уж наверное, что речь о душевной близости и то, что странные ограничения автора обижают. 

И это тоже

6 минут назад, Вам и не снилось сказал:

философия

;)

У нас с вами с чего дискуссия началась? С того, что я сказала, что, учитывая уже третий разговор на тему "меня не устраивает", у мужчины не осталось никаких вариантов выправить ситуацию, разве что в ЗАГС позвать.

Вы сказали ходов полно. Но приведенные вами (приглашение домой, "близкий отношения" по щелчку) - не вариант совсем, как по мне, с чем, вы в принципе, как я понимаю, в итоге тоже согласны.

Это я к чему? К тому, что если бы разговор о недовольстве был один раз, а потом женщина просто бы отошла, то шаги у мужчины оставались бы. А теперь уже все, нет их.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, позвонил утром сегодня, сказал, что он не понял и не понимает моих обид. Сказала, что нет никакой ревности, что своим уходом от ответа на мои вопросы я сама себе все ответила, сказал, что ему нечего сказать. Ну так и сказал бы сразу, а так своим игнором, говорю, ты меня молча послал на три буквы и я уже там. Сказал, что до меня с кем не встречался, ни у кого не было таких претензий, у меня, говорю, нет претензий, мне просто интересно, почему я должна приглашать своих друзей, говорю, а ты меня к себе на дачу, о которой я даже не слышала, не пригласил со своими друзьями? Сказал, что он хочет познакомиться с моими друзьями в трезвой обстановке, потому что, если к нему будут мои друзья приставать по пьяни он не сдержится. Сказала, что я не знаю, с кем ты общаешься и какие алкаши твои друзья, что его просьба не выполнима, так как мои друзья на шашлыках пью, смеются и веселятся, за 20 лет и больше и вообще никогда не было драк и конфликтов. Уточнила, он когда был женат, тоже так ездил, а жена была сама дома? Нет с женой он везде ездил вместе. Спросил, мы продолжаем общение? Сказала, что не вижу заитересованности ко мне, что не знаю с кем он там встречался и какая была самооценка у его женщин, в моем понимании встречаться, это проводить время вместе и вместе с друзьями, а не по отдельности, как он говорит по интересам, что я не на помойке себя нашла, чтобы слушать, как тебе хорошо с друзьями, в число которых я получается не вхожу. Сказала слишком много НО расставлено, с друзьями, которые семьями, не беру, к себе не приглашаю, при графике работы с 10 до 19 нет времени на встречи, так как надо приготовить себе поесть, вообще не вижу перспективы чего-то хорошего, и тем более игнорируются мои вопросы. 

Спросил, что делаю вечером. Ничего не ответила. А что можно ответить, если у человека столько тараканов, критериев, пунктов непонятных, что даже мои тараканы в шоке. Даже моя 18 летняя дочь сказала, что она бы тоже обиделась в такой ситуации. 

Вечером вчера познакомилась на сайте с мужчиной, адекватный, предложил встретиться выпить кофе, чтобы посмотреть друг на друга, а не морочить голову друг другу переписками. Вечером иду пить кофе.

 

Изменено пользователем Ясные зори
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ясные зори, Вы молодец, рада за Вас, что выяснили для себя все вопросы и поставили точку в этих недоотношениях.  Теперь Вы свободны в своем выборе, встречайтесь, общайтесь, находите устраивающего Вас мужчину.

Как-то давно мы с моими сестрой и мамой разговорились, и выяснилась такая закономерность в нашей семье : мы все трое выходили замуж через 9 месяцев после знакомства с будущими мужьями. Потом это "правило" распространилось и на наших дочерей, +- один месяц.

Мужчины, настроенные на серьезные отношения, не будут долго ходить вокруг да около.

А кому не нужны такие отношения, тот не нужен нам. 

Желаю Вам повстречать достойного мужчину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдда сказал:

@Ясные зори, Вы молодец, рада за Вас, что выяснили для себя все вопросы и поставили точку в этих недоотношениях.  Теперь Вы свободны в своем выборе, встречайтесь, общайтесь, находите устраивающего Вас мужчину.

Как-то давно мы с моими сестрой и мамой разговорились, и выяснилась такая закономерность в нашей семье : мы все трое выходили замуж через 9 месяцев после знакомства с будущими мужьями. Потом это "правило" распространилось и на наших дочерей, +- один месяц.

Мужчины, настроенные на серьезные отношения, не будут долго ходить вокруг да около.

А кому не нужны такие отношения, тот не нужен нам. 

Желаю Вам повстречать достойного мужчину.

Спасибо большое. Всем спасибо за взгляд со стороны. Послушав сегодня человека, вспомнив ухаживания двух своих бывших мужей, поняла, что я нормальная с нормальными желаниями и взглядами, а это все комплексы человека, который пытался меня под них подмять, убеждая, что только у меня такая реакция на все это и все его предыдущие женщины сами ходили на встречи со своими друзьями, а он сам со своими встречался. Уточнила, какая продолжительность всех его отношений, ответ не удивил - от 4х до 6 месяцев). 

Всем хорошего настроения. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ясные зори сказал:

...поняла, что я нормальная с нормальными желаниями и взглядами, а это все комплексы человека, который пытался меня под них подмять, убеждая, что только у меня такая реакция на все это и все его предыдущие женщины сами ходили на встречи со своими друзьями, а он сам со своими встречался. 

Читала вашу историю на работе, но ответить некогда было. А тут прихожу, смотрю, вы сами пишете это, прямо мои мысли. Я тоже думаю, что он пытался вас прогнуть на его встречи с его друзьями, когда он захочет. А вам в скором времени был бы запрет на общение с любыми вашими друзьями и подругами. Ведь он, ещё не видя никого, уже настроен, что

1 час назад, Ясные зори сказал:

... к нему будут мои друзья приставать по пьяни...

Нормально разве, не узнав людей поближе, уже заведомо считать их хуже некуда. 

Так что да, согласна в вами на 100 процентов, что была попытка подмять вас.

Он ещё объявится, будет делать подкаты, возможно для начала по телефону. Сначала будет строить обиженного, "ну так уж и быть, ты виновата, но я тебя просил".

Потом попробует: "мы оба неправы, особенно ты".

Потом будет настаивать на личной встрече, чтобы включить обаяние и сунуть кулек с цветами. Потому что ему не понятно, как это его такого-растакого можно бросить. 

Желаю вам встретить хорошего человека для вас!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×