Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

Раз жених такой расхороший, а мама психическая, вот пусть жених и обеспечит беременную молодуху отдельным жильем, с ремонтом и бытовой техникой. А раз теща психическая, то нечего больного человека лишать денег за съем. 

Дочку жалко, глупая, в семью играет. Отца не видела, попался первый мужик и сразу вляпалась по уши. Плохо, что уже беременная, как это ни страшно звучит. Но дать понять ей надо, что вернуться она может всегда, с ребенком конечно, а то мозгов нет, наделает делов.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мана сказал:

Может потому, что девочка в тепличных условиях росла она не видит того, что видит её мать.

Да, и еще - девочка, к сожалению, знает, что для матери она - свет в окошке, вот и ставит условия, шантажирует. Странно, 20 лет - должны уже и мозги быть, но не понимает, что мать ей, дурехе беременной, нужнее, чем она матери.

 

6 минут назад, счастье есть! сказал:

В два дня она их попросила освободить квартиру и выставила её на продажу.

С зарвавшимся молодняком - только так. Молодец ваша знакомая!

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

Помню, одноклассница моя замуж выходила, так мы на её свадьбе тоже рыдали. Там как в песне- девочка- пай, рядом жиган и хулиган. Зубы выбиты, нос сломан не раз в дворовых драках.

Так одно дело, когда мужик  бьёт лицо таким же пацанам, как он сам, и другое -- своей собственной жене. 

11 минут назад, счастье есть! сказал:

А молодые сами свадьбу потянут в финансовом плане?

Понятия не имею. Но, думаю, свадьба всё равно будет, даже если бюджетная -- девка-то беременна. И очень хочет замуж за Лёшу.

13 минут назад, счастье есть! сказал:

Я бы ( не дай Бог) на месте Елены сказала бы- дочь, прости, на свадьбе меня не будет, но знай, что я у тебя всегда есть, если что- помогу.

Пока она так и сказала. Но переживает. Дочь ведь сказала -- мол как так, раз ты не принимаешь мой выбор, значит не принимаешь и меня, он мой будущий муж, отец моего ребёнка, вторая половина и т.д.. Мол, как я буду с тобой общаться, если ты ненавидишь того, кого я люблю и желаешь ему плохого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, счастье есть! сказал:

в итоге она и за себя сама платила и за них коммуналку. Еду им кастрюльками носила, детей утром в сад на такси, вечером забирала, маму там и в лицо не знали.

Делать  ей  больше  было  нечего.  Боялась,  что  дочка  перетрудится  или  зять  не  доспит. 

42 минуты назад, счастье есть! сказал:

вот в одно "прекрасное" утро зашла она за детьми в садик везти, а они не собраны. А чего, говорит, дети не одеты, внучка не заплетена?

А зять выходит и говорит- " А может хоть одно утро у нас обойтись без...овна?"

А что, если пустили жить родители на свою площадь, то надо по их звонку  вскакивать? И нудеть ежеутренне? Может они вообще в  отгулах и в садик не  собирались. Что за добро насильно в горло? 

42 минуты назад, счастье есть! сказал:

В два дня она их попросила освободить квартиру и выставила её на продажу. Сама переезжает к отцу, у того большой дом и он живёт один.

Вот и доигрались.

Вот  и  любовь  мамина-  бабушкина  на  лицо.  Не  пропадут.   Вряд  ли   она  дождётся,  что  к  ней  приползут  на  коленях.

И  ничего, не беспокоится, когда  внучку заплетут, если заплетут, а может и коротко постригли? Это  доказывает  только то, что  они  за  квартиру   и  помощь (которая  им  не  особо  и  нужна,  больше   тёща  хотела) должны  были делать то, что тёщина  левая нога захочет.   

По  теме -  если бил  и дочка  от  этого  страдала, то поучить зятя. А  если  у  них  взаимные  игры  такие... Ну тогда тёща психическая. Или плохо свою  дочку  42-го  размера  знает. Может, она  своего жениха плёткой учит,  когда  никто  не  видит.

Неприятно это всё в комплекте, что уж... С деньгами  на  свадьбу засада. Не  дашь - дочка  не  забудет. Судя по  всему, она не чувствует насилия мужчины над собой. И готова лучше отказаться от мамы, чем  от этого мужчины. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мана сказал:

Из квартиры бы гнать не стала, дочь вообще может разобидеться.

Вот, она так и говорит. Что это будет полный разрыв с дочкой, она  обидится, не поймёт и не простит. Да и вообще мол, непорядочно дочь оттуда гнать, ведь эту квартиру  Елена дочке   пообещала ещё когда та  ребёнком  была, когда бабушка умерла.  Всё время говорила дочке, что когда она вырастет, у неё будет свой угол. И выгнать сейчас  её оттуда было бы подло -- мол, как месть за непослушание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Дочь ведь сказала -- мол как так, раз ты не принимаешь мой выбор, значит не принимаешь и меня, он мой будущий муж, отец моего ребёнка, вторая половина и т.д.. Мол, как я буду с тобой общаться, если ты ненавидишь того, кого я люблю и желаешь ему плохого.

Вот будет у нее свой ребенок, выношеный, рожденный, любимый, тогда она мать поймет.

На счёт денег... Все равно уже плохая, хоть с деньгами, хоть без. Предлагаю быть плохой без доплат.

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девка дурочка совсем. 20 лет, ей кажется, что она умная, что успешная, что вот семью создает, сто как мама жить без мужа не будет. И замуж - то выходит небось, чтоб подружки завидовали, что она взрослая, при муже, квартире, ребеночке. Ох наплачется, чую. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая кошмарная ситуация. Представить такое страшно, у меня тоже дочь и когда-нибудь я буду тещей. И не дай Бог такое. Прекрасно понимаю маму, у меня бы тоже крышу сорвало, если бы увидела, что мою дочь кто-то за шею схватил и треплет. Убила бы.

Но что теперь делать, не знаю. Понимаю прекрасно, что какая бы ни была мать, а все равно сейчас этот Леша дочке ближе. Влюблена она и все ему сейчас прощает, слепа, не видит очевидного. Да что говорить, тут вон, на форуме, сколько историй, где поднимают руку на жену, на детей, и жена постарше этой студенточки. И оправдывают мужей только в путь. И ничего не сделаешь, это как глухому что-то говорить. Она сама должна понять, но это непросто, на это время нужно. Все, что ей сейчас будут говорить против Леши, все мимо будет. Еще и беременная, кошмар. Как же такие скотины вырастают, что поднимают руку на беременную, что же там за воспитание у них в семье?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КрЫсавица сказал:

Странно, 20 лет - должны уже и мозги быть, но не понимает, что мать ей, дурехе беременной, нужнее, чем она матери.

Думаю, что она зато прекрасно понимает, что мать за неё всех порвёт. Она еще и прогнёт маму, чтобы извинилась. Там внуки недалеко-предмет для шантажа. Так всё вывернут и впрямь себя психической почувствуешь. Не надо Елене себя накручивать, а то она уже представила, что дочку убили и труп закопали. Вот так подумаешь, что всего одно движение не туда (завернула не за тот угол) и вместо счастливого ожидания предстоящей свадьбы такой армагеддон. А если бы она ничего не видела, то всё еще считала бы Лешу достойным женихом? А если и в самом деле у него склонность к агрессии, то может он себя сейчас в руки возьмет, ведь понимает, что в случае чего его на тряпочки теща порвет?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Это  доказывает  только  то,  что  они  за  квартиру   и  помощь  (  которая  им  не  особо  и  нужна,  больше   тёща  хотела  )   должны  были  делать  то,   что  тёщина  левая  нога  захочет.   

Вы серьезно? А я думала, кто девушку поит, то ее и танцует... Ну зато теперь они свободны сами выбирать - плести косы дочери или нет, отправлять ли детей в садик, готовить ли самим и жить где - ляпота просто! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

непорядочно дочь оттуда гнать, ведь эту квартиру  Елена дочке   пообещала

Ну и пусть живут. Я не гнала бы. Жилищные проблемы могут только усугубить неадекватные взбрыки женишка. Естественно- оставила бы документально эту квартиру за собой, не переписывая на дочь, пока она в этом Леше души не чает. И не прописывать его туда, ни за что.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

она  обидится, не поймёт и не простит.

Ну да, что мама обидится- наплевать...

 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

как я буду с тобой общаться, если ты ненавидишь того, кого я люблю

Да вот так и общаться. Мало ли ситуаций, когда муж ездит к своим родителям без жены, если у невестки со свекрами не сложилось? Так и здесь- общайся с мамой, а муж пусть вон работать идёт.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

одно дело, когда мужик  бьёт лицо таким же пацанам, как он сам, и другое -- своей собственной жене. 

Он такой несдержанный был, что мы боялись, что он и её лупить будет.

6 минут назад, Травиата сказал:

за  квартиру   и  помощь  (  которая  им  не  особо  и  нужна,  больше   тёща  хотела  )   должны  были  делать  то,   что  тёщина  левая  нога  захочет.   

Нет, она их не строила никогда. А помощь, если не нужна была, так могли и отказаться. Но не отказывались. И знакомая, да, спешила, потому что такси под окном стоит и она на работу спешила. Могли бы заранее сказать- мам, мы сами детей в садик отвезем, нет?

 

6 минут назад, Травиата сказал:

Вряд  ли   она  дождётся,  что  к  ней  приползут  на  коленях.

Она вроде не ждёт, живёт, как жила.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересно, Елена хорошо знакома была с Лешей? Он бывал у них дома, часто ли она могла наблюдать их отношения с дочкой? Все было всегда хорошо? Не было ли звоночков уже каких-то? Или он так хорошо себя при посторонних в руках держит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как должна была себя вести моя теща? Я ведь не за шейку трепал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

. Ох наплачется, чую. 

Интересно,  что  они  уже  полгода  живут  вместе,  а  мама  вроде  и  не замечала  ни  синяков,  ни  грустного лица  своей  дочки?   И  о  родне  со  стороны  жениха  слышала  только  хорошее.    Уж  к  своей  кровиночке  молоденькой,  в  которой  души  не  чает.  мама  наверное  всяко  присматривалась,  расспрашивала?    Почему  ничего  не  было  заметно,  никаких  косвенных  признаков?  

Только что, Морской Конек сказал:

Ну зато теперь они свободны сами выбирать - плести косы дочери или нет, отправлять ли детей в садик, готовить ли самим и жить где - ляпота просто! 

Если  Вы  меня  спрашиваете-  то  это  мечта  всей  моей  жизни-  так  жить.   И  выбирать,  и  работать,  и  не  ждать  никого  на  пороге  с  кастрюльками   и  указюльками.  Что  я  и  воплотила   в  жизнь,  начиная  с  18-ти  лет.   Ни  моя  мама,  ни  тем  паче  свекровь,  не  влезали  ни  во  что.  А  своё  заработанное  больше  ценится  и  крепче  держится.  Нет,  если  кому-  то  край  нужна  кастрюлька  от  мамы  с  рассветом,  то  у  каждой  своё  видение  семьи.

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Она вроде не ждёт, живёт, как жила.

И  зачем  было  нарываться  вплоть  до  скандала?   Ну  дала  квартиру  молодым-  и  живи  своей  жизнью.  Зачем  к   этому  идти  таким  извилистым  путём?   Можно  и  навязанным  добром  достать  до  печёнок.   А  можно  сохранить  отношения   и  иногда  помогать,  когда  попросят.    Реально  некоторые  мамы  берегов  не  видят.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мол, как я буду с тобой общаться, если ты ненавидишь того, кого я люблю и желаешь ему плохого.

- Ты можешь любить кого хочешь, а я люблю тебя. Мне плевать на все человечество, меня интересуешь ты и только ты, твое счастье. Если я увижу, что с этим мужиком тебе хорошо - я приму его ради тебя, но не более. Пока же я вижу, что он посмел поднять на тебя руку, и этого я ему не прощу никогда. Извини, но любить по принуждению человек не может, мне Леша неприятен и я не хочу с ним общаться. Но если ты будешь с ним счастлива, я смогу изменить свое отношение. Это зависит только от него.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Всё время говорила дочке, что когда она вырастет, у неё будет свой угол.

У нее - да. Но не у ее мужа. Пусть сам зарабатывает на угол для себя и своей семьи.

9 минут назад, Жаконя сказал:

Предлагаю быть плохой без доплат.

:clap_1:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я бы встала в позу чайника, если бы моя не самостоятельная финансово дочь собралась с кем то сожительствовать до законной регистрации брака. Только глядя в глаза потенциальному зятю и его родителям, уточнив, что с сей самой минуты "ты берёшь на себя ответственность за жизнь и здоровье моей дочери" отпустила бы дочь взамуж. 

Во- вторых. Кто то в какой то ветке мне писал, что если нет возможности обеспечить ребёнка жильем, то не надо рожать было. На сей глупый выпад скажу здесь. Обеспечить жильем свою единственную дочь у меня есть возможность. Но нет желания,пока. Пусть с будущим мужем эту проблему решает, а мы с отцом пока в сторонке постоим, покурим да посмотрим. Это что б в случае чего не пришлось никого выгонять. И было куда прийти. 

В- третьих. Я бы чокнулась на месте, если бы существовала такая причина, из за которой моя дочь не стала бы со мной общаться. Или я с ней. Если бы вдруг такая причина возникла, можно просто сойти с ума. Или начать жить своей жизнью. Скажет дочь,что для неё это нормально, что к ней применяют физическую силу....ну, ок, твой выбор, может, она вообще садомазо....

При всем при этом сердце матери будет сходить с ума. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

они  уже  полгода  живут  вместе,  а  мама  вроде  и  не замечала  ни  синяков,  ни  грустного лица  своей  дочки?

Так для дочки и сейчас всё хорошо. Она проблемы не видит. 

7 минут назад, Травиата сказал:

 И  о  родне  со  стороны  жениха  слышала  только  хорошее.

Так  от дочки и слышала. Дочка и Лёшу своего нахваливает. Виделись дочь с мамой  конечно не каждый день, как я поняла, мама вообще очень работой загружена, и живут вот уже  полгода с дочкой раздельно. Если там и были ссоры, матери о них дочка не говорила. Для мамы шок, она была уверена, что Лёша -- хороший интеллигентный мальчик из порядочной семьи.

И ещё -- Лёша ведь полгода мог и шифроваться, пока не "закрепится". А теперь вот девка  беременна, влюблена как кошка, он понимает что никуда  она не денется, вот и делает что хочет.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может действительно у этой молодой пары стиль общения такой? Их сейчас фиг поймёшь. Матом между собой разговаривают через одного, это почти норма. Может дочка там Лёшу тоже бьёт, кусает, душит? Потом они бурно мирятся? Надо разобраться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Может дочка там Лёшу тоже бьёт, кусает, душит?

Что, неужели и здесь начнется "онасамадуравиновата"?:ala:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

для дочки и сейчас всё хорошо. Она проблемы не видит.

Дочка  не  видит,  а  мама  в  первый  раз  заметила  синяк  на  шее?   В  тот  званый  вечер,  раньше  никогда?    Обычно  близкие  мать  и  дочь  на  заре  отношений  дочки  с  мужчиной  обсуждают  всё  вообще.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

дала  квартиру  молодым-  и  живи  своей  жизнью.  Зачем  к   этому  идти  таким  извилистым  путём?   Можно  и  навязанным  добром  достать  до  печёнок

Можно, согласна. Меня бы такая " забота" вызверила бы через неделю. А там- нормально. Хотя, честно, я чего-то подобного ждала. Кривые отношения изначально. Но не могла же я в лицо хорошему человеку сказать- "Слушай, завязывай их тянуть на своей шее! Три работы(!) чтобы кормить семью дочери? Нахрена тебе это?". Тётка взрослая, не глупая, сами разобрались...

У меня на свекровь нападает раз в месяц " синдром золушки", когда ей становится "стыдно" и она чё- то там готовит. Может угостить нас, всегда говорим спасибо, и до следующего раза. Готовила бы она чаще- меня бы напрягало, честно. Не люблю быть кому-либо должной или обязанной.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Если  Вы  меня  спрашиваете-  то  это  мечта  всей  моей  жизни-  так  жить.   И  выбирать,  и  работать,  и  не  ждать  никого  на  пороге  с  кастрюльками   и  указюльками. 

Ну речь идет-то не о Вас? Судя по рассказу @счастье есть! молодую семью с двумя детьми никто насильно в маминой квартире не удерживал и приготовленной едой не заставлял давиться. Все принималось как должное, а вот морду лица хотелось воротить, чтобы тёщенька лишний раз не отсвечивала. Вот и доворотились! 

В голове просто не укладывается - взрослый мужик, отец двоих детей, проживая в халявном жилье и имея бесплатную няньку своим детям - еще и рот открывает? Недоволен он, понимаешь ли...:censored:

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Что, неужели и здесь начнется "онасамадуравиновата"?:ala:

А кто? Если позволяет так с собой обращаться и проблемы не видит. 

У моей близкой подруги брат с женой так общались. Взаимными поджопниками, ногами другу другу отвешивали. Поссорятся, подерутся, жена его могла веником отхлестать, он тоже такой, потом помирятся и дальше живут как ни в чём ни бывало. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×