Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

20 минут назад, Чернава сказал:

На свадьбу бы пошла и подарок подарила, но гораздо скромнее, чем рассчитывала до этих событий, ради дочки бы пошла, чтоб её не корила потом родня мужа.

Во всем  согласна кроме этого. 

 Не пошла бы на свадьбу, если бы это все случилось.  даже если мать не права, то объясни в чем, а не становись в позу.  Шаги на встречу должны быть с двух сторон после таких разборок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Та самая матушка, которая без памяти любит. И тем демострирует, что любовь и с ором, и с многим другим бывает.

Ну, знаешь, бывает :) И с ором :) Главное, чтобы дети знали, что их любят, чувствовали опору в родителях. 

А здась мы вообще не знаем, как мама дочку воспитывала. В любом случае старалась, все для нее, как я понимаю.

Только что, Никеша сказал:

Должно быть правильно все - ребенок, оба родителя, обожающий папа

Должны быть все счастливы и спокойны, довольны жизнью - вот это правильно. А остальное - сами понимаете, навязанные картинки, догмы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Физендра сказал:

Попробовать этого вогнать в рамки и приспособить к хозяйству, хотя бы и с помощью нетрадиционных (или наоборот?) методов, а то с таким исходником может приплыть что-то ещё хуже и агрессивнее.

Все равно не понимаю, зачем работать с браком? Это как с агрессивным псом что-ли? Запугаем, а самой что потом ходить и оглядываться?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:
15 минут назад, Эни Сай сказал:

Мало баловала. Любимые и балованные дети знают, что такое любовь, и никак не примут за любовь шкиркотряс.

Ой не факт.

Вот точно не факт. Я вот нелюбимая дочь, и с детства видела, как отчим мать бил и унижал постоянно. Но видно у меня механизм сработал "от обратного". Насилие я не признаю ни в каком виде. На меня голос нельзя мужу повысить, не то что руку поднять. 

А  дочь свою воспитываю в любви, и про насилие она вообще по наслышке знает. Тут рецептов готовых нет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметила, писали об этом. Вся история один в один фильм "Впервые замужем". Дочь (Светлана Смирнова ее играет), которая все в ансамбле танцевала там осталась одна в материной квартире. И это еще не самый худший финал. Но свою голову никому не приставишь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эни Сай сказал:

Должны быть все счастливы и спокойны, довольны жизнью - вот это правильно. А остальное - сами понимаете, навязанные картинки, догмы.

О чем и речь. Только больно уж живучи эти догмы. Институт брака трещит по швам, а догмы и картинки, и "обязательно в 20 лет взамуж с куклой на капоте" живее всех живых...

Скрытый текст

Мы на "ты" не переходили разве?

 

7 минут назад, Волшебство сказал:

Вот точно не факт. Я вот нелюбимая дочь, и с детства видела, как отчим мать бил и унижал постоянно. Но видно у меня механизм сработал "от обратного". Насилие я не признаю ни в каком виде. На меня голос нельзя мужу повысить, не то что руку поднять. 

А  дочь свою воспитываю в любви, и про насилие она вообще по наслышке знает. Тут рецептов готовых нет.

Да-да-да. Я еще нашу Шеду вспоминаю в связи с этим. Уж куда недолюбленнее - без отца, с мамой, которая ей говорила "мне мужики важнее, чем какая-то там дочь", с 14 (?) лет на вольных хлебах. И ничего - так свои интересы отстаивает и отгрызает, любо-дорого смотреть, куда там залюбленным и в попузадутым дашам. 

Не заметила, писали об этом. Вся история один в один фильм "Впервые замужем". Дочь (Светлана Смирнова ее играет), которая все в ансамбле танцевала там осталась одна в материной квартире. И это еще не самый худший финал. Но свою голову никому не приставишь.

Очень похоже, да. Тем, что по отношению к матери дочь тиран, по отношению к мужу - жертва. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Вся история один в один фильм "Впервые замужем"

Я этот фильм не могу смотреть. Мне хочется дочу солдатским ремнем вытянуть. И маманю заодно, потому как такой бессловесной курицей быть нельзя.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Она совета у подруги моей (кумы своей) спрашивает -- давать ли деньги на свадьбу? Она дочери обещала красивую свадьбу, и что теперь делать -- не знает. Накопления у неё есть, но не хочет давать деньги "на свадьбу с уродом". Боится, что если денег не даст, дочь обидится, решит, что мать просто денег пожалела. Подруга моя советует -- давать, раз обещала. А я вот не уверена, что надо давать. 

Денег не давать, в свою квартиру (в смысле приготовленную для молодых) зятя агрессора не пускать. Больше шансов, что тот быстрее от дочки-бесприданницы отвалит. И у дочери на чужих хлебах быстрее мозги на место встанут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Никеша сказал:

А вот научить отстаивать себя и свои границы - надо обязательно. 

Главное, воспитать в детях личностей, еще важнее относиться к своим детям как к личностям, и не забывать, что в воспитании важно не столько само воспитание, сколько личный пример родителей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Физендра сказал:

Поздно пить боржоми, если почки отвалились... Если мама несчастна и не смогла построить свою семью- и дочери нет примера нормального. Вообще-то всё логично сошлось- и гены, и жизненный сценарий. Кто уверен, что следующий не будет ещё хуже? Попробовать этого вогнать в рамки и приспособить к хозяйству, хотя бы и с помощью нетрадиционных (или наоборот?) методов, а то с таким исходником может приплыть что-то ещё хуже и агрессивнее.

Может, лучше с применением традиционных и экзотических методов искать следующего нормального, чем делать из какашки леденец? Теория вероятности свидетельствует, что шанс найти следующего просто прекрасного, с методами или везением, куда выше, чем вероятность исправить этого упыря.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

И зятя-идиота приложить. Он меня в этом фильме тоже раздражал - непонятая никем гениальность.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

, чем делать из какашки леденец?

Кто бы ей ещё дался делать-то. Скорее, её сделают под себя. При её трепетном отношении к якобы любящему и сильному Лёше, в отсутствии вообще мужика в детстве, это самый вероятный сценарий. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Главное, воспитать в детях личностей, еще важнее относиться к своим детям как к личностям, и не забывать, что в воспитании важно не столько само воспитание, сколько личный пример родителей.

Хоть обвоспитывайся, гены пальцем не сотрешь. История @Русская версия - какого там воспитания и примера не хватало, что дева после жизни с благополучным отцом, заботливой мачехой. заграничных поездок и прочих благ один фик вернулась к жизни с алкашом.

Так и девица из этой истории, может там бабушка классическая жертва. Вот и полезла наследственность, он её трепет, а она счастлива.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Моему мужу (отчиму) сын мой объяснил хорошо. Сначала тоже было, пихнул, замахнулся, а потом дело дошло и до избиения, ( уже в разводе на тот момент были). сразу же позвонила сыну и в трубку прокричала: "срочно приезжай, меня избивает С... "

Близкие знакомые. Мальчику было 15-16, точно не знаю. Отчим начал бить мать. Сын заступился. Убил. Посадили. На сколько - не скажу, за давностью. Этому мужчине уже 60 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

А вот научить отстаивать себя и свои границы - надо обязательно. 

Меня в семье этому не учили. Я вам больше скажу - била меня мать нещадно за малейшую провинность, даже когда просто плохое настроение. Я и замуж убежала за первого попавшегося, кто приголубил.

В семье мужа пьянство и драки были обычным делом. Отец бил мать, брат - жену, по пьяни. Мой муж любил меня, на тот момент не пил. Однако когда через 2.5 года семейная жизнь стала невозможной (он тоже оказался придурком, Яблочко от яблони недалеко Ябнулось), он пытался устроить мне взбучку с рукоприкладством. Брат его тоже пытался воспитывать  поднося к лицу кулак (весь в наколках). И тем не менее девочка Леночка (то есть я весом 45 кг, 20 лет) сказала, что если только тронут - физически не одолею, но буду драться чем ни попадя, и откусывать от него поганого куски и выплевывать, а брата пригрозила посадить. Развод был скандальный, но пальцем меня никто не тронул. Я сама им чуть не наваляла. Сама себе удивляюсь теперь, откуда что взялось? Хотя я человек очень миролюбивый, как то дошло сразу, что себя в обиду нельзя давать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

При её трепетном отношении к якобы любящему и сильному Лёше, в отсутствии вообще мужика в детстве, это самый вероятный сценарий. 

Это наверняка самый вероятный сценарий, что девочку прогнут под Лешу, потому что она уже прогибается. А насчет того, что виновато ее детство без отца - вообще не согласна. Было сказано, что папа там дебошир и алконафт, присутствуй он в семье, какой пример модели семьи был бы подан? И мы бы дружно говорили - конечно... это все потому, что детство испорчено таким папой.

Но мама там не промах, с папой развелась, воспитывала дочь одну в ласке и заботе. И все равно мы говорим - конечно... мужика-то в важные детские годы не было, все поэтому.

Мне кажется, здесь важен тип личности девочки. Знаю в реале таких девочек "безотцовщин", которые на простое покашливание в свою сторону включают такие репрессии мужу, что сразу вспоминается чрезмерность самообороны) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Волшебство сказал:

То есть, то, что было на ее глазах не считается? А какие доказательства по вашему достаточные? Чтобы была история наподобие той, что описала Таманна на прошлой странице?

Доказательства? Это только её дочь Даша может дать своей матери доказательства.  Только Даша сама может сказать матери, что Лёша её действительно бьёт, унижает, оскорбляет. 

То, что Елена видела на кухне, Даша НЕ считает унижением и побоями. НЕ считает, как бы Елене не хотелось обратного.  И не поймёт Даша, если мама вдруг решит её спасать. Да уже и не поняла, как видим. 

Потому Елене остаётся только ждать, разговаривать чаще с Дашей, быть в курсе её отношений с Лёшей. 

И дать понять дочери, что она всегда на её стороне, чтобы не случилось.  

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно какую функцию в этой семье выполняет этот кухонный(в прямом смысле слова)боец. Маман содержит семейку, квартиру им отдала, на свадьбу готова раскошелиться. Девченка по дому хлопочет. А он типа командует и граблями только машет на чужие деньги и пожирая не им приготовленное? Феерично.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Доказательства? Это только её дочь Даша может дать своей матери доказательства.  Только Даша сама может сказать матери, что Лёша её действительно бьёт, унижает, оскорбляет. 

Так по Дашиным понятиям может вообще все хорошо. Всю жизнь битая проживет и молчать будет. 

 

3 минуты назад, Чернава сказал:

Потому Елене остаётся только ждать

Ждать, но не поощрять поведение зятя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне кажется, здесь важен тип личности девочки. Знаю в реале таких девочек "безотцовщин", которые на простое покашливание в свою сторону включают такие репрессии мужу, что сразу вспоминается чрезмерность самообороны) 

А есть такие которым нравится когда их за шкирку трясут.  У меня таких примеров в работе полно. На вопрос: - Зачем вы это терпите? - есть масса ответов от " А кому я нужна? Мне некуда идти" до " Ой, вы не представляете какой он после того как побьет становится ласковый, какие дорогие подарки делает" или " Подумаешь приложил, не убил же. Что вы в нашу жизнь лезете?"  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Луша сказал:

Не пошла бы на свадьбу, если бы это все случилось.  даже если мать не права, то объясни в чем, а не становись в позу.  Шаги на встречу должны быть с двух сторон после таких разборок. 

Да там вроде свадьба не завтра. Я имела в виду, что не стала бы отказываться. Но уж если не пригласят, то тут уж и не пойдёшь, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Я имела в виду, что не стала бы отказываться. Но уж если не пригласят, то тут уж и не пойдёшь, конечно. 

Так чтобы пригласили, тёще нужно сначала извиниться перед лёшиком. Вы бы стали извиняться в такой ситуации?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебство сказал:
7 минут назад, Чернава сказал:

Доказательства? Это только её дочь Даша может дать своей матери доказательства.  Только Даша сама может сказать матери, что Лёша её действительно бьёт, унижает, оскорбляет. 

Так по Дашиным понятиям может вообще все хорошо. Всю жизнь битая проживет и молчать будет. 

Если Дашу это устроит и она будет счастлива вполне, то что тут можно поделать? :g:

5 минут назад, Волшебство сказал:
9 минут назад, Чернава сказал:

Потому Елене остаётся только ждать

Ждать, но не поощрять поведение зятя.

:eek: Кто-то здесь предлагал поощрять зятя? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Физендра сказал:

Поздно пить боржоми, если почки отвалились... Если мама несчастна и не смогла построить свою семью- и дочери нет примера нормального.

Хотела поспорить и передумала. Мать моя с мужем разошлась, но от этого несчастна она не была. Я так думаю, Елена, наверное, демонстрировала дочери несчастность от отсутствия мужа. Видимо, благодаря этому я живу по принципу "дверь во там", в смысле, если кого-то что-то не устраивает, то вон Бог, а вот  порог. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Так чтобы пригласили, тёще нужно сначала извиниться перед лёшиком. Вы бы стали извиняться в такой ситуации?

Читайте выше, я там всё уже рассказала. :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×