Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вы, как и все,  рассуждаете гипотетически. Я, скорее всего, тоже бы в драку не полезла, тоже рассуждаю гипотетически, ну просто я как-то к дракам вообще не склонна, да и  в стрессовой ситуации на меня нападает ступор. Но и не сделала бы вид, что ничего не было. У других другая автоматическая реакция, это ведь неконтролируемая вспышка, пусть и не состояние аффекта, но что-то около того. Мы, конечно, можем начать осуждать других, с другой реакцией, но толку нет, в  этом нет нашей заслуги, это, скорее, такой тип.

Знаете, в молодости у меня была ситуация когда парень которого я очень любила и собиралась за него замуж, совсем не нравился моим родственникам. Они очень старались мне открыть глаза и объяснить, что он совсем не тот, кто мне нужен. Я любила их, любила его металась между ними. И вся эта ситуация практически довела меня до самоубийства. К счастью не удалось. Поэтому я знаю, что такими способами ничего хорошего не добьешься.  Здесь нужно, что бы тебя услышали. Даша пока не слышит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

вы много к маме бегали, даже если плохо? Я вот нет, не бегала, моя мама обо мне половины не знает и хорошо. Может тогда жить так, чтобы мама не видела рукоприкладства?

Не,  я  звонила,  жаловалась,  угрожала разводом.  :)   Мама  вздыхала  и  возвращала  меня  в  реальность.   Поговорим-  отпустит,  потом  мы  миримся  с  мужем  и  всё  у  нас  хорошо.    Мама  только  уговаривала  меня  не  сразу  ей  звонить  и  орать,  "а  то  вы  уже  помирились,  а  я  уснуть  не  могу,  переживаю".  Мы  обе  знали,  что  мой  муж-  жёсткий  и  агрессивный  человек,  но  ладить  с  ним можно,  а  без  агрессии  не  бывает  эволюции.  :)   И  что  он  очень  меня  любит,  а  за  сына  снимет  шкуру  с  кого  угодно,  в  том  числе  и  с  себя.    

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне как раз дочке Леше и надо было сказать,  мол а что ты хотел?  Нечего было в свой секс играть,  когда люди в доме,  тем более мама.  Теперь надо ситуацию исправлять,  перед мамой извиниться за продемонстрированную дурь и успокоить.  Да,  такая мама - за меня горой.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/25/2017 в 11:11, Дальние Дали сказал:

С 3-х лет Елена растит свою Дашутку  одна, с тех пор как выгнала её папашу-алкаша, агрессора и тунеядца.

То есть, всех прелестей проживания с агрессивным козлом, которому всё "не так сидишь, не так ходишь, не туда смотришь", Даша вкусить не успела. Казалось бы, замечательно. Но вот ни хрена подобного, судя по её предъяве матери: "Я не хочу растить своего ребёнка одна, как ты меня растила". Да вдуматься только в эти слова - и всё становится просто и понятно.

На пустом месте такие убеждения просто не возникнут. Значит, либо Елена, либо кто-то из ближайших родственников систематически лил в уши Даше с детства: семья без отца - не семья, без мужика женщине тяжело и плохо, ребёнку без отца тоже плохо, - короче, стандартный набор сопливых пугалок-обманок. Хотя хрен там Даша сильно страдала без папки-козла, раз мама ей ни в чём не отказывала, пылинки сдувала, обеспечивала по полной программе и прочая. А регулярные вливания своё дело сделали.

Однако и опыта общения с мужчинами у Даши не было почти никакого, как у любой "приличной и чистой" домашней девочки. ;) Упоминалось же, что она была девственницей на момент встречи с Лёшей. Ни прививки у неё от ходячего агрессивного дерьма, ни опыта серьёзных отношений. Зато программа "главное - это полная семья, любовь-разлюбовь" в башку заложена и фурычит уже давно. Да ещё и первый секс, после которого обязательно надо свадьбу, которая пела и плясала, как обычно.

На самом деле, классическая ловушка. Не Даша первая, не Даша последняя. А жаль. Всё-таки изрядная доля здорового цинизма в головах юных девиц на выданье должна быть. Меньше дров наломают и вообще целее будут.

В 10/25/2017 в 11:11, Дальние Дали сказал:

У Елены  есть наследная   двушка, доставшаяся ей от её мамы, там жили квартиранты. Квартирантов  Елена выселила, квартиру  отремонтировала и обставила для молодых -- дочь ведь замуж идёт, молодым надо жить отдельно. И стали молодые там жить, живут вот уже с полгода.

Блестяще. Ну как не клюнуть на богатую невесту с собственной хатой, товарищи. Даже если бы она была не милой девственницей, а оторвой страшнее атомной войны, из абортов и венерических заболеваний не вылезающей. Лёша-то хоть и идиот, но не олигофрен, умишком своим практическим скумекал, что такие партии не каждому выпадают: симпатичная, молодая, беспроблемная, прав не качает, при деньгах, с собственной квартирой. Если бы не это, он бы давно слился, потому что такие вот милые-беспроблемные быстро начинают раздражать своей идеальностью и влюблённостью.

В 10/25/2017 в 11:11, Дальние Дали сказал:

Даша, естественно,  организовала застолье и очень готовилась к нему, переживала, ей хотелось не ударить лицом в грязь перед будущими  свёкрами.  Лёша  тоже готовился, помогал невесте, вместе на рынок и по магазинам  ездили за продуктами и т.д. Ему тоже важно, чтоб его невеста показала себя хорошей хозяйкой. 

А вот и чёрта лысого, подобные "смотрины" только демонстрируют, какая отличная из девушки выйдет служанка. Как будет муженька и свёкров облизывать да ублажать, на цырлах перед ними бегать, чтобы статуса мужней жены не лишиться.

Ещё один момент. Семья там сто процентов уже в курсе была, что не за вокзальную барабашку с блохой на аркане своего сыночку замуж выдают. ;) В жизни не поверю, что не разузнали в первую же неделю, что да как, какая-такая Даша... И оценили перспективы.

Так что если бы они явились не к накрытому разносолами столу, а лишь к бутылке вина и покупной сырной нарезке на блюде, то даже хрюкальца крутить побоялиссь бы, дабы выгодную партию не спугнуть. Только вот Лёша оказался баран ещё тот. И как минимум шикарной свадьбы честную компанию лишил. 

В 10/25/2017 в 11:11, Дальние Дали сказал:

и увидела, что  Лёша схватил её дочку сзади за  шею одной рукой, приподнял  и треплет, как котёнка, говоря  что-то типа -- идиотка  косорукая, испортила бутерброды -- что-то там она вроде как не так сделала, то ли масло положила, то ли наоборот не положила.

Хм. На минуточку представила, как бы отреагировали мои родители, если бы кто на меня - тоже худенькую и хрупкую, - просто замахнулся. Ничего хорошего так точно.

Но и мне бы даже в голову не пришло терпеть и оправдывать такое отношение к себе. Из-за испорченных бутеров руки распускать? Да хоть бы я их с говном смешала и по полу катком растёрла - тронул бы хоть пальцем - получил бы сам. Слава богу, навыки самозащиты прокачаны.

П.С. Елене однозначно никаких извинений долбодятлу не приносить. Ещё чего. Пусть скажет спасибо, что вообще до сих пор на свободе и все зубы на месте. Никаких денег. И квартирку пусть освобождают. Раз там такая любовь-разлюбовь, то им рай и в шалаше будет, по идее-то. Лёша вроде неплохо зарабатывает? Вот пусть съём ищет. Или к родителям невесту ведёт. Только вот подозреваю, что с таким сценарием сам же Лёша первый и отменит свадьбу, да и его семейство в позу встанет. И никакой ребёнок, конечно, никого не остановит.

А Елене - как только появится возможность - с Дашей говорить и говорить. Стараться посеять в этой розовой Джульетте хотя бы толику цинизма. Ну не выживают в сегодняшнем мире бабочно-воздушные романтичные милочки. Слава богу, Даше 20, а не 35, ещё есть шанс прочистить ей голову.

 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коттурика сказал:

А вот и чёрта лысого, подобные "смотрины" только демонстрируют, какая отличная из девушки выйдет служанка. Как будет муженька и свёкров облизывать да ублажать, на цырлах перед ними бегать, чтобы статуса мужней жены не лишиться.

Вот! Мне тоже всегда пофигу было, понравлюсь я родителям своего жениха или нет, никогда не пыталась изобразить из себя "хозяйку", "кухарку" и прочее чтобы угодить чужим мне людям. Мне такое ни в жизни не надо было, ни в юности, ни сейчас (уже для свекрови). Делать больше нечего. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коттурика сказал:

Слава богу, Даше 20, а не 35, ещё есть шанс прочистить ей голову.

К 35 такие  головы прочищаются уже сами. Обстоятельства прочищают. :smile:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот согласна с Машей @Весенняя капель, комплексы у дочки.  Фигушки она к маме придет с повинной в ближайшие лет 5. Вот когда нахлебается по полной, тогда только. 

Видимо, дочь всю жизнь себя считала "не такой", что растет в неполной семье. И мать за это не слишком уважала, в душе. А теперь держаться будет за Лешу до кровавых соплей, лишь бы своего ребенка одиночкой не растить, как ее мать.

Печально это, мама ей лучшей жизни хотела, когда с папашей иродом развелась, а получилось, от судьбы не уйдешь, поживет таки дочка с агрессором,  поест сама "той каши".

@Коттурика, ппкс

Изменено пользователем Вертушка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Иволга сказал:

 Здесь нужно, что бы тебя услышали. Даша пока не слышит.

Она очень долго не услышит. Потому что чем дальше живёшь с человеком, тем более зависим ты становишься. Беременная, а потом женщина с детьми зависима вдвойне по всем фронтам и выбраться бывает невозможно. В общем, не стала бы я извиняться и точка, потому что виноватой бы себя не считала.

Я вообще считаю, что это перед дочерью и мной должны были извиниться и объясниться, а не обвинять меня в неадекватности. ( Это вы меня просто неадекватную ещё не видели просто :devil_2:

Дочке бы я пожелала счастья и  сказала бы, что она моя доча всегда, если нужна будет помощь, то мой дом всегда открыт. Человек должен знать, что у него где-то там есть тыл, который ему сейчас не нужен и все эти слова сейчас пропускаются мимо ушей, но если случится, что помощь будет нужна, но это вспомнится.

Лучше всего поговорить спокойно с глазу на глаз, если не хочет сейчас слушать, можно написать большое письмо. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

По мне как раз дочке Леше и надо было сказать,  мол а что ты хотел?  Нечего было в свой секс играть,  когда люди в доме,  тем более мама

Ага, это все равно, что пара практикует секс втроем и им это в кайф. А потом ничего не ведающая теща видит, как зять целует по взрослому дочкину подругу, и начинается буря. И кто виноват будет. Если уж имеете несколько экзотические пристрастия, то хоть ухода гостей дождитесь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Да дура она будет, если пойдёт просить прощения, сама себя мордой о половую тряпку вытрет.

Если она это сделает, то Лёшик будет и дочь мутузить не стесняясь, но и об тёщу не только ноги вытирать а и плевать на (в) неё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Мать, реально, повела себя как дура. Свекры сейчас думают: Ну и семейка у нашей невестки. 

Вы о чем? Свекры точно в теме. Леша из тех утырков, которые отыгрываются на родных. Там и маме могло уже прилетать, или все равно она все знает про своего сына. Думают они, надо же. Небось дома Лешеньке вставили по первое число, что до свадьбы не утерпел, чтобы совсем соскочить невеста не могла. Вдруг бы за маму спряталась, если бы умная была.

В такой ситуации мне бы было абсолютно пофиг, что там думают обо мне несостоявшиеся свекры и какой-то мерзкий утырок. Получил бы по полной. Сегодня, кстати, рассказала ситуацию мужу  в присутствии дочери, и сказала в конце - не дай бог у меня такое, прибью. Себя надо уважать девочкам! А то - мать виновата, ага. 

А девочка придет к маме, это я точно знаю. Если совсем он ее в зависимость не поставит, что будет бояться глаза поднять. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю не совсем все. Но нашлось время, что бы написать, может кого-то повторю.

Итак, мама, вышла из туалета, и увидела, что будущий зять "треплет за шею дочку, как котенка". И, кинулась в скандал. Видела она один момент и из этого сразу сделала определенные выводы. Ну, про то, что "некоторые любят пожёстче", думаю, тут отписались. То есть, возможно у них именно эти взаимоотношения, когда маме лучше и в спальню не входить - вдруг там плётка и наручники.

Дочка, конечно, повела себя совсем безобразно. Я тоже склоняюсь к мысли, что там розовые очки и полное отсутствие модели любимой женщины. Только модель мамы, которая жила ради дочки, ее родителей, которые также ради дочки с внучкой пластаются и "пылинки сдувают".

Лично я бы посоветовала Елене пригласить молодых (обязательно парой) в нейтральное место и откровенно рассказать, что она увидела и почему так среагировала. Рассказать про мужа - алкоголика/дебошира, и почему она так испугалась проявления насилия. Почти все наши обиды рождаются от непонимания, от подмены понятий.

51 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Что слушала молча, что не так жизнь прожила - да, нельзя молча слушать, она что пьяница, которая не интересовалась жизнью ребёнка, жила веселилась, по мужикам таскалась, дочь впроголодь держала?

Может и не молча, а может из-за адреналина просто растерялась. Не все сразу могут ясно  и чётко изложить свою позицию. Почему я и говорю, не подруге в трубку нужно рыдать, а попытаться хотя бы объяснить свою реакцию. Это самый простой путь пока. Она начала, ей и разруливать, в любом случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барабулька сказал:

Если она это сделает , то Лёшик будет и дочь мутузить не стесняясь , но и об тёщу не только ноги вытирать а и плевать на (в) неё!

 

Просить прощения в данной ситуации - дело абсурдное и унизительное. 

Сам лёшик в душе знает, что его поймали за руку, но так как будущую жену он уже подмял, а родители поверили ему, он просто нагло изображает из себя оскорблённую добродетель.

И  если мать прогнётся, то это развяжет лёшику руки, да. Он поймёт, что отныне всё сойдёт с рук. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Ну, про то, что "некоторые любят пожёстче", думаю, тут отписались. То есть, возможно у них именно эти взаимоотношения, когда маме лучше и в спальню не входить - вдруг там плётка и наручники.

Тут отписались и про то, что настоящие поклонники БДСМ никогда свои роли на людях не показывают. 

Разговоры бесполезны. Говорю вам, как жертва морального садиста. Если я смогла хотя бы удержать от того, чтобы надо мной не издевались физически, но от морального насилия никак удержать не могла. Это типаж такой - домашний тиран. Ему всегда и все будет плохо - не так сидишь, не так свистишь. Тут удивляются, как можно сделать неправильные бутерброды. А бутерброды здесь вообще ни при чем. Как бы она их не сделала  - все равно была бы виновата. Монстру надо выпустить внутреннего монстра и он его выпустил, даже дождаться ухода родных не мог. И мама там прекрасно все про своего сына знает, вот и заинтересована побыстрее сдать неликвидный товар. 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

И мама там прекрасно все про своего сына знает, вот и заинтересована побыстрее сдать неликвидный товар. 

Конечно, знает. Любая мать знает, что представляет из себя её сын или дочь. Просто иногда некоторым матерям проще кинуть кусок гуана в невестку\её маму и прочих, нежели признать косяки своего чада. Вот и в этой теме мама сделала овечьи глаза и обвинила сватью в неадекватности. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Да, стыдно взрослой женщине вести себя как дворовый хулиган. 

С чего вдруг. С каждым надо говорить на понятном ему языке. Если будущий зятёк считает что трёпка для жены это нормально, то и мама жены тоже с позиции силы может доказать  ему, что он конкретно не прав.

На каждое действие есть противодействие.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Просветите,

Замуж за такого не ходить;). Самый простой способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Замуж за такого не ходить;). Самый простой способ.

В данной ситуации этот совет не к месту. Ну только что если у мамы хватит окаянства все-таки сделать сурово и твердо обрезание дочери от пуповины и жених/отец сбежит сам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

А гопака не надо было ей сплясать?

Трепака.

Простите, не сдержалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Урания сказал:

С каждым надо говорить на понятном ему языке. Если будущий зятёк считает что трёпка для жены это нормально, то и мама жены тоже с позиции силы может доказать  ему, что он конкретно не прав.

На каждое действие есть противодействие.

И? Доказала? Защитила? Спасла свою дочь от трёпки? Дочь рааада! :smile: 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Конечно, знает. Любая мать знает, что представляет из себя её сын или дочь. Просто иногда некоторым матерям проще кинуть кусок гуана в невестку\её маму и прочих, нежели признать косяки своего чада. Вот и в этой теме мама сделала овечьи глаза и обвинила сватью в неадекватности. 

 

 

35 минут назад, Талиена сказал:

Вы о чем? Свекры точно в теме. Леша из тех утырков, которые отыгрываются на родных. Там и маме могло уже прилетать, или все равно она все знает про своего сына. Думают они, надо же. Небось дома Лешеньке вставили по первое число, что до свадьбы не утерпел, чтобы совсем соскочить невеста не могла. Вдруг бы за маму спряталась, если бы умная была.

В такой ситуации мне бы было абсолютно пофиг, что там думают обо мне несостоявшиеся свекры и какой-то мерзкий утырок. Получил бы по полной. Сегодня, кстати, рассказала ситуацию мужу  в присутствии дочери, и сказала в конце - не дай бог у меня такое, прибью. Себя надо уважать девочкам! А то - мать виновата, ага. 

А девочка придет к маме, это я точно знаю. Если совсем он ее в зависимость не поставит, что будет бояться глаза поднять. 

Вот не согласна, что мать там знала как ведет себя сын со своей невестой. Как будто все мы знаем как наши дети ведут себя без нас. 

Да, что там думает обо мне моя свекровь мне все равно. А вот, что думают о нашей семье тесть и теща моего сына, мне очень важно. И я очень не хочу, что бы когда нибудь моему сыну припомнили мои косяки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Таманна сказал:

 А через несколько недель, когда гематомы сошли и она пришла нас навестить, я ее не узнала. Маленькая, хрупкая, как статуэтка. И вот такую всю ночь бить и душить?

 

Уточните, пожалуйста, а какой комплекции женщину уже можно бить и душить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Вот не согласна, что мать там знала как ведет себя сын со своей невестой. Как будто все мы знаем как наши дети ведут себя без нас. 

Он так вел себя  с невестой, также ведет себя и с матерью. Просто затаился. 

 

1 минуту назад, Иволга сказал:

И я очень не хочу, что бы когда нибудь моему сыну припомнили мои косяки

Если защита моего ребенка - мой косяк по мнению сватов, то мне такие сваты не нужны. Не последний парень в мире, чтобы на него кидаться, не обращая внимания на милые придури. 

Домашний тиран - это диагноз. У моего бывшего после меня было много женщин, которые пытались с ним жить - внешне он эффектный. ухаживать умеет. Но - ни одна надолго не задержалась. Даже та, которая однажды вместо аргумента огрела железным прутом по спине. Видимо, тоже решила, что тратить жизнь на перевоспитание неперевоспитуемого - слишком бесперспективное занятие. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поддержу @Иволга. Да, мать повела себя как дура. Объясняю позицию: у меня мама была из разряда "ЛюблюдочьпастьпорвуАмерикурукамиперекопаю!!!" Да и вообще любила подраться. Это мама у меня била папу. Так вот - дерущаяся женщина отвратительна. Для меня так уж точно. И мне было за мать стыдно после её киданий "на защиту". Мне не надо было этих битв! И, бывало, проходилось извиняться мне перед побитыми матерью людьми. Итог: у себя в характере все эти порывы (да, да! гены не сотрёшь!) давлю сапогом. Я просто начинаю орать таким голосом, что меня белый медведь испугается. Я бы этого женишка децибелами до мгновенного расслабления сфинктера довела за минуту.

И вот представьте: пришли на сватовство (там еще подросток был, если помните - 17 лет), то, сё, невеста вся в предвкушении, как она сейчас объявит о прилетевшем аисте, все дружно скажут "Аааааахххххххххх!"... и вдруг из кухни ор. Сватьюшка бьёт жениха. Я вот даже как будущая свекровь не могу это представить. Моего сына лупасит чужая мне тётя. Пусть спасибо скажет, что я ее не отлупасила и не оглушила командирским голосом, а просто обиделась. Отчаянная Лена, блин!

Даше стыдно за такое поведение, за то, что мать ей испортила момент. И я её понимаю.

Что же касается дальнейшей ситуации, то я, уже как будущая тёща, согласна с большинством: да и видала я вашу свадьбу на пригорке с задворки! И денег бы не дала. 

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 15:02, КрЫсавица сказал:

Хм, хорошую девочку вырастила мама. :angry: Ну, пусть не общается.

Нет, просто реально некоторым нужно вляпаться, чтобы понять некоторые вещи. У моей подруги тоже дочь вышла за человека, ну который явно потребитель и эгоист, но у неё как шоры на глазах. родила ребёнка, розовые очки спали... Теперь мается...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×