Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

8 минут назад, Ирго сказал:

Я просто начинаю орать таким голосом, что меня белый медведь испугается. Я бы этого женишка децибелами до мгновенного расслабления сфинктера довела за минуту.

Ой, не зарекайтесь. Моего бывшего  бы не довели - у него глотка луженая, сам кого хочешь переорет. И я в принципе не могу орать, я бы лучше молча долбила, чем могу.

8 минут назад, Ирго сказал:

Это мама у меня била папу. Так вот - дерущаяся женщина отвратительна. Для меня так уж точно. И мне было за мать стыдно после её киданий "на защиту". Мне не надо было этих битв!

Ужас. У меня мама была тихая и скромная женщина. А я была бы не против, чтобы хоть раз кто-то бы за меня заступился. Конечно, лучше бы отец, но ему тогда водка была интереснее собственной дочери. 

А вообще, такие уроды понимают только силу. Словами им не объяснишь. 

8 минут назад, Ирго сказал:

Пусть спасибо скажет, что я ее не отлупасила и не оглушила командирским голосом, а просто обиделась.

Обиделась, потому что сынок сглупил и не спрятался как положено, и невестушка соскочить может. 

Я что-то, как ни стараюсь, никак себя в  такой ситуации представить не могу (в качестве свекрови). Может, потому что знаю хорошо своего сына? И если бы вдруг ему вздумалось бить невесту, а  нынче жену - от меня бы первой получил обратку. Слава богу, как-то правильно его воспитала, живут, не жалуются. А сватья у меня - такая, боевая, вполне может за дочку вдарить. 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Талиена сказал:

Он так вел себя  с невестой, также ведет себя и с матерью. Просто затаился. 

Если защита моего ребенка - мой косяк по мнению сватов, то мне такие сваты не нужны. Не последний парень в мире, чтобы на него кидаться, не обращая внимания на милые придури. 

Домашний тиран - это диагноз. У моего бывшего после меня было много женщин, которые пытались с ним жить - внешне он эффектный. ухаживать умеет. Но - ни одна надолго не задержалась. Даже та, которая однажды вместо аргумента огрела железным прутом по спине. Видимо, тоже решила, что тратить жизнь на перевоспитание неперевоспитуемого - слишком бесперспективное занятие. 

Вот поженятся Леша с Дашей, будет жить и при каждой ссоре Даше будут говорить, что с тебя взять, ты такая же дура как твоя мама. Я не говорю, что домашний тиран это хорошо. Возможно Леша и не тиран, он просто не любит Дашу. Она его раздражает, она позволяет так с собой обращаться. Парнишке очень удобно было, от заботливой мамы к заботливой девушке, и секс всегда. Влюбленность прошла а тут беременность, вот и злится, и срывает злость на Даше. Она же виновата, беременна, надо жениться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Как будто все мы знаем как наши дети ведут себя без нас. 

Ну так тоже можно. Так проще :rolleyes:

Только если бы по теме мать реально не знала своего сына, она бы не сделала губы гузкой и не спешила ставить под сомнение адекватность едва знакомого человека, матери своей будущей невестки. Хотя бы из уважения. А так...Я ничего не выдумываю- похожее пройдено. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талиена сказал:

Я что-то, как ни стараюсь, никак себе такую ситуацию представить не могу. Может, потому что знаю хорошо своего сына? 

Ой, не зарекайтесь ;) 

9 минут назад, Талиена сказал:

И если бы вдруг ему вздумалось бить невесту, а  нынче жену - от меня бы первой получил обратку

Мой тоже получит обратку, если я узнаю, что он бьёт жену. Но, блин! Вот опять: маменька моя, Царство ей Небесное, ну не могла она без этого и сама провоцировала мужа (отца моего) на драки. Доведёт, он ей вдарит, и понеслаааааассссь! Мамка себя защищает от души! Топоры даже бывало в ход шли. Ножики это так - как дежурное блюдо, обязательно помахать, погрозить, в двери потыкать. Так что я точно никаких пелен постараюсь не допустить. Нет. Иначе убью. Дети же превосходят своих родителей, так что я точно пришибу. Нафиг! Сидеть из-за придурков.

А да, я к чему это еще: если сыну такая попадется драчунья, то обратку второй раз не включу. Пойду с невесткой разбираться. 

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз спасла, когда на кухню ворвалась и зятька ошарашила. Зять то не дурак, всё равно понял , что случись что серьёзное с рук ему не сойдёт. 

Только что, Чернава сказал:

Дочь рааада! 

У дочери разум отключен, она в розовом противогазе. Тем не менее мать свою позицию ясно дала понять. 

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Урания сказал:

С каждым надо говорить на понятном ему языке. Если будущий зятёк считает что трёпка для жены это нормально, то и мама жены тоже с позиции силы может доказать  ему, что он конкретно не прав.

Ага, может теща тоже любит ролевухи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ирго сказал:

Моего сына лупасит чужая мне тётя.

Ну тогда сына надо воспитывать так, что бы он не давал повода, чтобы женщина, пустившая его на свою жилплощадь, и видевшая его до того дня своим зятем, не стала его лупить за свою дочь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Вот поженятся Леша с Дашей будет жить и при каждой ссоре Даше будут говорить, что с тебя взять , ты такая же дура как твоя мама. Я не говорю, что домашний тиран это хорошо. Возможно Леша и не тиран, он просто не любит Дашу. Она его раздражает, она позволяет так с собой обращаться. Парнишке очень удобно было, от заботливой мамы к заботливой девушке, и секс всегда. Влюбленность прошла а тут беременность, вот и злится, и срывает злость на Даше. Она же виновата, беременна, надо жениться.

Вы знаете, для домашнего тирана не нужна причина, чтобы донимать жертву. Не было бы этой маминой вспышки - нашлась бы другая. Мой пример набил оскомину, приведу пример знакомой. Почему блины не подогретые подала? Почему тапочки не в ряд стоят? И каждый раз скандал с матом, оскорблениями, с периодичностью раз цать в день. К беременности он может относиться с трепетом, и даже любить родившегося ребенка. Но измываться над его матерью он будет в любом случае, только увидев, что мать заступилась, будет все равно хотя бы немного опасаться. Мой не стал меня бить после заявления в милицию и открытым текстом говорил, что сидеть не хочет.  

Для меня очень показательно, что он не смог выдержать даже один день без скандала. Уж в такое-то время мог бы потерпеть? Значит, не мог. Без мамы происходит все то же самое, только гораздо чаще. Ему нужна жертва, любовь там дело второстепенное.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

Один раз спасла,

От чего спасла? Кто-то просил о помощи? 

Обычно спасённые бывают благодарны своим спасителям. Тут же наоборот, спасённая видеть не хочет спасительницу. :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Ну тогда сына надо воспитывать так, что бы он не давал повода, что бы женщина, пустившая его на свою жилплощадь, и видевшая его до того дня своим зятем, не стала его лупить за свою дочь.

Совершенно согласна! Там выше написала небольшое допущение, когда бывает, что повод идет от "слабого пола". Иногда весьма настойчиво. В таком случае как?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Тут же наоборот, спасённая видеть не хочет спасительницу. :g:

Потому что спасённая - влюблённая ДУРА. Именно с заглавных букв. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирго сказал:

Совершенно согласна! Там выше написала небольшое допущение, когда бывает, что повод идет от "слабого пола". Иногда весьма настойчиво. В таком случае как?

О, это была любимая отмазка моего бывшего - ты меня сама доводишь! Я пробовала молчать - бесполезно, пробовала оправдываться - не реагировал, только заводился еще пуще. Ему надо довести жертву до слез, читай - забрать энергию, после этого он моментально успокаивался. Еще минут через пять вставал на колени в буквальном смысле и просил прощения всякими умильными словами.  Я просто чувствовала, что медленно подыхаю.

И почему я, такая задиристая,  за 20 с лишним лет ни разу не довела своего актуального мужа до оскорблений и унижений меня? Неужели так чудно исправилась за 5 лет развода? А он почему не исправился (меня же нет, некому доводить) продолжал также унижать других женщин и свою мать, дошел до рукоприкладства чуть ли не постоянного? Вопрос риторический.

Я, в принципе, понимаю о чем вы говорите. Но это не тот случай. И в любом случае - ни один мужчина не стоит того, чтобы ему позволялось трепать женщину за шею и обзывать ее идиоткой косорукой. 

@Ягодка опять

Плюсы давно кончились - под вашим постом плюсуюсь!

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Ну и тема. Бабы каются, девки замуж собираются...

Хмм. Я бы на месте этой Елены выгонять не стала, но с довольствия сняла бы махом. А может и с них потребовала деньжат за поднаем жилья- чтобы а) не расслаблялись б) дочка в пределах досягаемости была, чтоб хоть знать где искать в случае чего.

Убеждать, отговаривать бесполезно. Пусть ее... набьет шишек- сама прибежит. Взрослая уже девочка- вон, матери хамит в ее же квартире. 

Насчет денег на свадьбу, извинений и прочего. Я бы сыграла в обиженную девочку- а кто-то же должен ею быть в этой истории, почему бы не теща, раз у дочки нет претензий к жениху?

Я бы ушла в игнор. Не зовут на свадьбу? Выгнали из собственной квартиры? Отказались от матери?

Ок. Так и быть. Только не просите денег. Никаких . И за жильишко-то платите понемногу. А то чужие тети деньги берут за жилье в ИХ квартирах . 

Дочке эту информацию донести в электронном виде. Ватсапп, соцсети- выбор есть.

Криз у мамы, плачет? Вот и пусть плачет. Пусть выдержит месяц- сама прибежит та дочечка за новыми плюшками.

Манипуляторщица выросла знатная, и только. Куча взрослых дули в одну попу- додулись. 

Что ж, пора девочке во взрослую жизнь. Тем более сама рвется. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

 

Для меня очень показательно, что он не смог выдержать даже один день без скандала. Уж в такое-то время мог бы потерпеть? Значит, не мог. Без мамы происходит все то же самое, только гораздо чаще. Ему нужна жертва, любовь там дело второстепенное.

Согласна я с Вами на все 100, но не такими способами жертв от тиранов вытаскивают. Здесь мама совсем не права. Скандалом и драками добьешься противоположного. Так дочь не защищают и так не спасают. Так еще сильнее толкают к тирану.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Так дочь не защищают и так не спасают.

А как спасают? Моя мама меня пыталась убедить словами - бесполезно. Может быть, если бы отец твердо сказал - за него замуж не выйдешь, я бы побоялась ослушаться. Ведь в глубине души я понимала, что ничего хорошего не выйдет. И беременной не была, можно было свалить. Ну, пострадала бы пару месяцев, успокоилась, не я первая, не я последняя. Дочка в теме не видела нормальных отношений в семье, вот ей и кажется, что все нормально, все так живут. А я-то видела, отец пил, да, но хотя бы не дрался и не оскорблял маму. У меня детство счастливое было, пока отец не запился, я его больше мамы любила. 

Еще видения были. Я ночью просыпалась и видела. как мой будущий муж меня убивает за то, что я от него ухожу. Вот откуда это взялось? Из подсознания, думаю. Но я это гнала от себя, делала вид, что все будет нормально. А дали бы встряску как следует, может и очнулась бы. У нас был эпизод, когда мы вроде как расстались. Я порыдала, конечно, но где-то в глубине души обрадовалась. А потом иду - а он мне навстречу с мамой - а мы костюм покупать пошли, Наташа, пойдем с нами. Как ни в чем не бывало. И я, дурочка, пошла как тот баран на веревочке. А как же, милый же вернулся! А был бы со мной рядом отец, который сказал - никуда она с вашим сыном не пойдет! И все. 

С возрастом поняла, как переживала мама. И да, жалею, что не была со мной резкой, все убедить пыталась. Потому и говорю - бес-по-лез-но убеждать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

М-да. Все в шоколаде, одна  потенциальная тёща, что поймала будущего зятя за руку, -  дрянь. Настройка, похоже, сбита не только у той невесты.

 

Не, ну смотри. Пришла ты знакомиться с родителями невесты сына, всё нормально, пошел сын чайник поставить, через несколько минут вой из кухни, и сватья лупит его по чему попало и несет какую-то неадекватную хрень. Пардон, я бы тоже сыну поверила, а не малознакомой истерящей тетке.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Талиена сказал:

Я, в принципе, понимаю о чем вы говорите. Но это не тот случай

Я не сомневалась, что вы поймёте меня. Да, этот случай не тот. И мне даже нет нужды усомниться в том, что жених с гнильцой - я верю девочкам, которые пережили насилие и пишут, что это не звоночки, а набат. Поэтому я и не пишу, что 

 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

потенциальная тёща, что поймала будущего зятя за руку, -  дрянь

Зря, вы, Таня, из ветки уходите. Прицелы тут ни при чём. Я не знакома с Леной. Не знакома с Дашей. Но, комплексов у Даши полно, как я вижу. И, на мой скромный взгляд, не только по поводу безотцовщины, но и по поводу мамы. Стесняется она ее. Опять подчеркну - ИМХО. Может уже были какие-то такие "всех порву!", раз так именно Даша настаивает на извинениях и даже ставит условия про присутствие на свадьбе.

Ну тут уж тоже доктором будет время. И по поводу "женишка" и по поводу материнского инстинкта защитить детинушку любым способом. Криком ли, наркотой ли в багажник, поленом по голове.

И всё равно: не понимаю, нельзя было попытаться все это без рукоприкладства решить? Тех же сватов в кухню зазвать и рассказать, что видела? С зятем наедине? 

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется своя рубашка ближе к телу:lol: Те матери, у кого сыновья -  не поддерживают такое спасение и считают сватью психичкой, те , у кого дочери - считают такое спасение вполне адекватным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Называется своя рубашка ближе к телу:lol: Те матери, у кого сыновья -  не поддерживают такое спасение и считают сватью психичкой, те , у кого дочери - считают такое спасение вполне адекватным. 

А тем у кого и те, и те куда? К умным или к красивым? :laugh:

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:
7 минут назад, Чернава сказал:

Тут же наоборот, спасённая видеть не хочет спасительницу. :g:

Потому что спасённая - влюблённая ДУРА. Именно с заглавных букв.

Да с этим никто и не спорит.  Да, глупая влюблённая дурочка. Но мама её тоже умом не блещет и  не чувствует состояние своей дочери. 

Мама там за свои чувства переживает. Ей обидно, ей больно, а каково было её дочери в тот момент, она не задумалась ни разу. Что чувствовала её дочь, когда мать испортила своим скандалом всё. 

Неужели она не видела сияющие глаза своей дочери? Если бы Лёша её бил, унижал, нежели бы у неё глаза светились и она с трепетом ждала сватовство?

Ну чувствуется же это всё, мать интуитивно чувствует состояние дочери, тем более, что дочь у неё единственная залюбленная.  Два года её дочь с Лёшей встречалась, полгода они жили и мать никаких звоночков не видела? 

Только не надо говорить, что Лёша ЭТО впервые сделал в тот день. :no_1:

В таком случае, Даша бы сама возмутилась. Но возмущения не было, как ни странно. :g:

Значит Дашу это устраивает или всё было не так, как это увидела Лена. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Я не сомневалась, что вы поймёте меня. Да, этот случай не тот. И мне даже нет нужды усомниться в том, что жених с гнильцой - я верю девочкам, которые пережили насилие и пишут, что это не звоночки, а набат

Спасибо за понимание. :rolleyes: Да, тут целый набатище - если уж не побоялся при маме, и, кстати при родителях - тоже ведь могли в любой момент зайти? 

 

2 минуты назад, Ирго сказал:

И по поводу "женишка" и по поводу материнского инстинкта защитить детинушку любым способом. Криком ли, наркотой ли в багажник, поленом по голове.

Нет, я уже тут повозмущалась по поводу предложенных методов. 

 

3 минуты назад, Ирго сказал:

И всё равно, не понимаю, нельзя было попытаться все это без рукоприкладства решить? Тех же сватов в кухню зазвать и рассказать, что видела? С зятем наедине?

Я так понимаю, у женщины планку сорвало. У меня так было, когда муж меня бить пытался - я его лупила в ответ и потом ничего не помнила - в глазах темнота и провал в памяти,  и сама ужасалась - мог бы убить, слишком разные весовые категории. 

Я настаиваю на том, что все сваты прекрасно знают о своем сыне. Такие люди могут сдерживаться только при посторонних. Давайте рассуждать логично - его сватья застукала, а своих родителей двое. Итого - три человека,  которые могли его увидеть, слишком рискованно, чтобы палиться, тем не менее, он все-таки стал трепать невесту за шею. Если они не в курсе (ну, мало ли!) - тогда он вообще без тормозов, еще страшнее. Нет, родители там осведомлены прекрасно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

А тем у кого и те, и те куда? К умным или к красивым? :laugh:

Нейтралитет:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

Называется своя рубашка ближе к телу:lol: Те матери, у кого сыновья -  не поддерживают такое спасение и считают сватью психичкой, те , у кого дочери - считают такое спасение вполне адекватным. 

А мне к умным или к красивым? У меня комплект! :1eye:

Не, нейтралитет мне не подходит - с детства не люблю позицию "моя хата с краю". И потом, я же не Швейцария! 

Короче, детей защищать буду, но и им обижать своих избранников не дам! Так пойдет?

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

через несколько минут вой из кухни, и сватья лупит его по чему попало и несет какую-то неадекватную хрень

Мои вопросы прежде всего были бы к сыну: что случилось?  Я бы просто не поверила, что до того момента адекватная женщина на РОВНОМ месте  бросилась бы драться. :) Значит, что-то произошло. Что? А тебе не было бы интересно? Неужели и правда удобнее сделать вид, что именно кто-то дурак? А ты бы поверила? 

И знаешь, Лиза, скажу тебе откровенно: каждая мать знает, на что способен её ребёнок. Бывает ли агрессивен, может ли "выйти из себя". Так же и свою дочь, которую тут пытаются выставить чуть ли не провокатором. Вырастет твой, поймёшь, о чём я. Но не каждая в этом признается. Потому что признаться, что твой сын может быть агрессивен, может ударить - это как признаться, что вырастила не того, кого хотела. Удобнее думать, что  мой-то сынок --   нееее...Это, конечно, та мамаша сумасшедшая.

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×