Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

Ладно... ноги от пола оторваны-не оторваны, на сколько сантиметров. Рука на шее лежит ласково, а не сжата. И вообще у Елены, поди, близорукость 10 диоптрий в анамнезу.

А идиотка косорукая? Это чего? Нормально, да? Я на свою дочь таких слов никогда в жизни не могла сказать. А должна буду слушать, как ее какое-то не пойми кто такими эпитетами вознаграждает.  при этом пить с ним чай, оплачивать свадьбу, общаться потом... ага-угу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились уж до дебилизма - теще в кухню нельзя было заглянуть. Если б она ночью со своими ключами в квартиру явилась без предупреждения... а так. Дурной тон все эти страсти на людях.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Умная бы девушка молчала, или сказала, что сняла у родственников по дешевке, не позволяя матери обставлять и ремонтировать. И на мужчину бы посмотрела, как себя поведет.

Не "умная", а недоверчивая. Но "домашние" любимые девочки - они доверчивые, недоверчивыми бывают опытные в нелюбви.

Впрочем, да, трепать она могла, если ей самой было втолковано, что это для нее квартира. И ей тогда самой интересно было поскорее создать ситуацию, в которой ей проживание в этой квартире обещано было. Это её интерес, не меньший, чем у жениха, и её выгода терпеть жениховы " методы воспитания".

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная история. Моя сестра за такого вышла замуж. Сначала, правда, ее не трогал( а может мы не знаем), но с другими задира-задирой. Сестра еще ласково-"Мой драчун " называла. А через полгода после рождения дочки первая затрещина. Мы тогда семейный совет созывали. Уж как его только не стыдили...Через полгода досталось и сестре  и моей маме в придачу. Опять мы все набежали, сестру увезли. Не помню точно сколько, несколько месяцев она с ним не жила, а потом опять сошлась. Ну уж когда он над ней целую ночь измывался учил жизни и душил, тогда  уж убежала роняя тапки да и мы на помощь не спешили. Поняли что бесполезно. Пока она сама рабыню и терпилу из себя не выжила толку никакого от нашего квохтания не было.Племяшку жалко, психику сломали всю. Сестра же ей прикрывалась все время.

 

У меня супруг в период ухаживания тоже замахнулся. Но, видать по взгляду понял, что лучше не связываться. Запрещаю даже голос на себя повышать, а уж обозвать как-то... За "дуру" неделя бойкота обеспечена..

Героине терпения. Вразумить дочь вряд ли удастся.

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

А идиотка косорукая? Это чего? Нормально, да? Я на свою дочь таких слов никогда в жизни не могла сказать. А должна буду слушать, как ее какое-то не пойми кто такими эпитетами вознаграждает.  при этом пить с ним чай, оплачивать свадьбу, общаться потом... ага-угу.

Идиотка  косорукая - это в  конфетно-букетный  период сказано, до  брака.   Кем  станет  идиотка  косорукая   после  заключения  брака  и  рождения  ребенка, страшно  подумать. Девушка дура, однозначно.  Если  изначально  терпит  оскорбления. Может, она  мазохистка? 

И по поводу  Лешиной  семьи.  Может  у  них  так  принято в  семье, мужу слегка  потрясти жену.  Ну  или поколотить  слегка. Чтобы  знала  свое  место. :g:

....

Разговор  двух  супругов после  заключения брака, дословно:

-Костя, когда мы с  тобой дружили, какой же  ты  хороший был.  Почему  сейчас  не такой?

- А ты-то Лена, тоже. Какая   хорошая  была...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Золотая лилия сказал:

ивания дочки  с  парнем, который  ей  пока  никто. Зачем?  Чтобы  Леша  не  сбежал?  Чтобы  обеспечить  дочке  наиболее  комфортное  существование? Не  от  маминой ли навязчивой опеки  кинулась дочь   без  оглядки в  объятия Лёши

Возможно, хотя у меня несколько другое видение Дашиных мотивов. В том, что Дащина мама, скорее всего, женщина авторитарного склада и руководила дочерью,ькак куклой, я с вами полностью согласна.

Так вот, лет после 18, а некоторые гораздо раньше, человек внезапно понимает, что своего в этой жизни у него ничего нет. Все, что на нем надето, и то куплено родителями. 100 лет назад у девки хотя бы был сундук с собственноручно сотканным и сшитым приданым, у наших современниц и того нет. 

От родителей в этом возрасте эмоционально отстраняются, и возникает ощущение, что ты один, "савсэм одын".

И Даша, на мой взгляд, защищает не столько Лёшу, сколько свой выбор. Потому что для неё это первое серьёзноесерьёзное самостоятельное решение в жизни - решение вступить в брак . У неё впервые в жизни есть что- то своё, не мамино. Я сейчас не про деньги и не про квартиру.

А мама вдруг посягнула на это " своё".

Поэтому, я считаю, что в современных условиях не нужно спешить вступать в брак, сначала нужно обрести хоть мало-мальскую  материальную независимость.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Зимняя соната сказал:

Хм. А не в квартирке ли тут дело? Если в ней, то Леша поторопился, почувствовав себя хозяином этой девушки. Думаю, все-таки, ее мать не допустит, чтобы квартира уплыла тирану.

Мама скорее всего слишком эмоциональна и это ей будет мешать в принятии жёстких решений!  Раз дочь уже ей  ультиматум по поводу свадьбы выставила то значит хорошо знает свою мать. И не будет мать никого и никуда выставлять а будет плакать, страдать  жаловаться подружкам но прогибаться под дочь(((

А штаны будут праздновать победу .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видится со стороны. Я, будущая свекровь, пришла в гости.  Вечер удался. И, вдруг, подвыпившая будущая сваха ( спиртное было же) бросается на сына. Нет, если бы будущая сноха хоть взвизгнула или поорала, то другой расклад пошёл бы. Сыну бы не поздоровилось. Дева молча и мужественно трёпку переносила. Получается - свахе пить нельзя.

Я так поняла, что не только недозять эмоционален, но и недотёща несколько... взрывная. Мне, спокойной, трудно представить рукоприкладство прежде слов. Наорала бы точно, но в драку лезть - ни за что. Может, потому что я большая, в смысле, габаритная?:D 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

В том, что Дащина мама, скорее всего, женщина авторитарного склада и руководила дочерью,ькак куклой, я с вами полностью согласна.

Допустим, что там авторитарная дама, но позволять колошматить своего ребенка? Наверное, любая мама - отреагирует и авторитарная и нет. Здесь дело в том, что Леша распускает руки, а мама Даши виновата?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Допустим, что там авторитарная дама, но позволять колошматить своего ребенка? Наверное, любая мама - отреагирует и авторитарная и нет. Здесь дело в том, что Леша распускает руки, а мама Даши виновата?

Да, виновата. Распускать руки никому нельзя, ни Леше, ни маме. Иначе мама там недалеко от Леши ушла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Поэтому, я считаю, что в современных условиях не нужно спешить вступать в брак, сначала нужно обрести хоть мало-мальскую  материальную независимость.

Согласна полностью. Свою семью на своих началах. Родители с помощью не задержатся если есть кому помочь, с чем и благодарность за нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Здесь дело в том, что Леша распускает руки, а мама Даши виновата?

Да, я читаю и думаю. Сколько же психологических изысканий. :) А все просто, Леша — тиран и садист. Что делать... А ничего, пока до Даши не дойдет эта простая истина, ничего сделать нельзя. Какая теперь разница для этой конкретной семьи почему так получилось, если только другим в назидание, ну, так причин масса, вон в этой ветке сколько всего уже перебрали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Допустим, что там авторитарная дама, но позволять колошматить своего ребенка?

Ну да. Нормальная мамская позиция - "Никому не дам своего ребенка обижать! Сама буду!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Иначе мама там недалеко от Леши ушла.

Я тоже сильно сомневаюсь, что спокойно налью чаю и начну светскую беседу после увиденной картины. Дочкам сказала не рисковать - а то пришибу всех и потом ага. А я у них одна и здоровье не богатырское уже. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Распускать руки никому нельзя, ни Леше, ни маме.

Мама - имеет право Лешу отколошматить, потому как Леша позволил себе поднять руку на слабую женщину. Повезло Леше, что не мужик был вместо мамы, тогда бы Вы сказали - молодец, правильно сделал. А если бы Леша придушил дочь, тоже в сторонке смотреть - наблюдать пока он ее не придушит окончательно? Пусть Леша спасибо скажет, что ему не дали совершить убийство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Повезло Леше, что не мужик был вместо мамы

Ему раньше повезло с этим - когда у девочки Даши формировалось впечатление, что мамин образ жизни БЕЗ мужика - он неправильный, и его следует всеми средствами избегать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Все думаю, какими словами выразить то, что мы очень часто обижаем людей, которые нас любят. Походя обижаем, даже не задумываясь. Мама любит и никуда не денется. Ее можно и дурой выставить, раз на данном этапе это всем выгодно (кроме мамы). И условия ей ставить тоже можно. Шантажировать...

Мы обижаем людей, когда уверены, что они нас простят - по доброте или из-за любви. И заискиваем перед теми, кто не особо нас уважает и демонстрирует это, не стесняясь.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

На веревке к Леше никто не волок, сама пошла, сама кашу сварила, сама хлебай. Причем тут мама? Детей тоже сама рожала, у мамы совета не спрашивала. Вот и расти что вышло. У мамы своих дел хватает.

Это в идеале. А на самом деле, если доча уже сейчас упрекает мать,  за то что не удержала папашку- алкаша, то уж за свои ошибки не применяет матери высказать с удвоенной силой.

Как удобно, когда всегда кто- то виноват в твоих ошибках, но однозначно не сам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Да, виновата. Распускать руки никому нельзя, ни Леше, ни маме. Иначе мама там недалеко от Леши ушла.

А, ну да. Напал на тебя, условно говоря, разбойник на улице - ни-ни защищаться, неприведибудда навредишь злодею - сам, стало быть, от него недалеко ушел. Буддизм, индуизм, христианство - в чистом виде :) Подставь вторую щеку и прочее. И проповедуй разумное-доброе-вечное. Только что-то теория от практики сильно отличаются, и те, кто изначально с агрессией настроены, от второй подставленной щеки не только не успокаиваются, а наоборот - звереют еще больше. А вот от своих же методов в обратку - еще как смиреют. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домосед сказал:

Я так поняла, что не только недозять эмоционален, но и недотёща несколько... взрывная.

Почему мать взорвалась, понять хотя бы можно. Здесь много тех, кто поступил бы так же. Она защищала своего ребенка.

Понять мотивы зятя гораздо труднее. ЧТО такого было  сделано или (не сделано) будущей невесткой, что стоило так ее оскорблять и трясти?

Если бы те треклятые бутеры были так безобразны и несъедобны, то уж кто-нибудь бы за столом скривил рот. Нет, все стерпели такое похабство. Один высококультурный Леша был оскорблен.

Но в итоге виновата мать, ага...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Мы обижаем людей, когда уверены, что они нас простят

Мы обижаем людей, когда уверены, что это не мы обижаем, а они сделали все неправильно и не признают своих ошибок, и должны быть нам благодарны за то, что мы им их ошибки показали и тем дали возможность исправиться или компенсировать нанесенный этими ошибками вред.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Я тоже сильно сомневаюсь, что спокойно налью чаю и начну светскую беседу после увиденной картины. Дочкам сказала не рисковать - а то пришибу всех и потом ага. А я у них одна и здоровье не богатырское уже. 

 

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Мама - имеет право Лешу отколошматить, потому как Леша позволил себе поднять руку на слабую женщину. Повезло Леше, что не мужик был вместо мамы, тогда бы Вы сказали - молодец, правильно сделал. А если бы Леша придушил дочь, тоже в сторонке смотреть - наблюдать пока он ее не придушит окончательно? Пусть Леша спасибо скажет, что ему не дали совершить убийство.

А без драки никак нельзя?  Лешу за шкирку и выставить из квартиры. Обязательно подраться, выставить себя в неприглядном виде. Так за дочку заступалась, что про дочку и забыла. А дочери каково в этой ситуации. Вот представляю, я выясняю с мужем отношения, врывается моя мама, и давай моего мужа мутузить. Я, конечно, буду очень рада и благодарна. Или я скажу, что в своих отношениях разберусь сама. Здесь Даша тоже считает, что она уже девочка вполне большая и разберется сама. Это ее жизнь и ее ошибки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

Ему раньше повезло с этим - когда у девочки Даши формировалось впечатление, что мамин образ жизни БЕЗ мужика - он неправильный, и его следует всеми средствами избегать.

Чем дольше живу, тем меньше понимаю, как эти образы в голове, даже моей собственной формируются. Мама с отцом очень цивилизованно и корректно развелись, когда мне было 13 лет. Отца заменил дедушка. То есть должны были сформироваться какие-то образы. Но я охотно вступала в брак, имея иллюзии, что все будет хорошо. Быстро разводилась, когда понимала - так жить нельзя, но не устраивает это только меня. Прекрасно 9 лет прожила без всяких браков, содержательно проводя время. Сейчас снова замужем. Уже 7 лет. 

Думаю, дело не в "образах", которые формируются из-за мамы или папы. А в характере человека. Если он сильный и независимый, то и дочь маргинала на себя постоит, сформирует правильную модель семьи, максимально удаленную от ее детства и не потребуется для нее оправданий, мол, в таком выросла, откуда ждать иного. Яблочко от яблоньки и т.д. Если человек мямля, то расти его в любой семье, он все равно найдет кого-то, кто будет об него вытирать ноги. И станет искать оправданий партнеру-упырю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

А, ну да. Напал на тебя, условно говоря, разбойник на улице - ни-ни защищаться, неприведибудда навредишь злодею - сам, стало быть, от него недалеко ушел. Буддизм, индуизм, христианство - в чистом виде :) Подставь вторую щеку и прочее. И проповедуй разумное-доброе-вечное. Только что-то теория от практики сильно отличаются, и те, кто изначально с агрессией настроены, от второй подставленной щеки не только не успокаиваются, а наоборот - звереют еще больше. А вот от своих же методов в обратку - еще как смиреют. 

Правильно. Вот мать и защищала свою дочь. Он и получил, а то думал беззащитна овца? Не распускал бы руки - не было бы ничего. 

9 минут назад, Правая нога сказал:

Ему раньше повезло с этим - когда у девочки Даши формировалось впечатление, что мамин образ жизни БЕЗ мужика - он неправильный, и его следует всеми средствами избегать.

Ну значит его это устраивало, что собрался жениться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Мы обижаем людей, когда уверены, что это не мы обижаем, а они сделали все неправильно и не признают своих ошибок, и должны быть нам благодарны за то, что мы им их ошибки показали и тем дали возможность исправиться или компенсировать нанесенный этими ошибками вред.

Я имела в виду немного иное. Когда мы понимаем, что сейчас поступком, которым хотим удружить другому, причиним боль кому-то еще, взвешиваем и причиняем тому, кто любит нас сильнее. Думаем - а... этот поймет и простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×