Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Вы когда-нибудь видели что бы начальник, доктор, парикмахер или ещё кто брал за шиворот подчинённую, пациентку, клиентку  тряс её за шиворот, как котёнка? 

Вы видимо, не знаете, что слова бьют гораздо сильнее, чем тряска за  шиворот.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  и  раньше  интересно  было,  а  сейчас  особенно.  :)   

19 минут назад, Иволга сказал:

Дашу не убивали и не били. Здесь Дашу унижали, поэтому все вопросы к Даше. Этого Лешу за дверь и всех то делов. Если Даша позволяет так с собой обращаться, то всех Леш не отлупишь, не этот так будет другой. Здесь, видимо, маме не впервой так кидаться,

А  если  без  захвата  Дашиной  шеи  рукой,  а  просто?   Вышла  будущая  тёща  из  туалета  и  слышит   все  те  же  слова,  обращённые  к  её  дочке,  но  без  рук  со  стороны  Лёши  на   шее?    Как  он  там  выразился-  "безрукая  идиотка,  испортила  бутерброды",  буквально  не  вспомню,  лень  искать.   Какова  реакция  будущей  тёщи  на  слова?   И  ведь  оскорбление  словом-  не  меньшее  оскорбление.  Ещё  б  меня  мой  жених  как-  то  назвал  ругательно,  ага.

 

16 минут назад, бабаня сказал:

Ну так мама и отстранилась максимально от ситуации, после цыганочки с выходом своей. И реакция, на мой взгляд, неадекватна действию зятя у мамы, хотя понятна - да, бессмыслена и разрушительна к тому же.

  Пыталась  и  я  донести   про  это,  но  куда  там...   Напоминает  вопль  "убива-а-ют"  в  кухонных  разборках.   В  отличие  от  части  форумских  матерей,  у меня  за  жизнь  практически  не  было  оголтелого  бросания  на  противника.   Другой  вид  спорта.  :)  И  там   в  теме   не  нож  был,  не  угроза  гибели,  а    обычное  бытовое  хамство.  Даже  не  пьяная  разборка.     Мать  отлично  видела,  что  её  дочери  ничто  не  угрожает,  но  бросилась.  Почему?    Не  нравился  ей  зять  давно,  может  и  справедливо.   Напрягала будущая  свадьба,  она  давно  завелась.   Сыграло  роль  ещё  то,  что  сваты  были  вдвоём,  а  тёща  одна,  и  вроде  она  и  так многое  дала  молодым,  квартиру  вот,  а  всё  ещё  должна  что-  то.  

7 минут назад, Чернава сказал:

предпочла жаловаться подруге, даже не зная точно, что же происходит в семье дочери. :g:

Потому  что   никто  её  не  поддержал  в  праведном  гневе  и  самое  главное-  родная  дочка.   Подруга  немного  утешит.   
А  если бы  свекровь  вцепилась  невестке  в  волосы  за  то,  что  та  её  сына  огрела  на  кухне  скалкой-  на  винтики  бы  разобрали.  ;)   Между  тем  свекровям  предлагается  сына,  изгнанного  невесткой  за  плохое  поведение  из  дома,  не  пускать  домой,  пусть  голодный  замерзает,  козёл  такой.  

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

предоставить квартиру, где эту дочь трепать будут с удобствами. И денег дать. Желательно побольше. А самой на свадьбу не приходить, нефиг отсвечивать. 

Короче.

Она  им  все  удобства  предоставила  задолго  до  свадьбы.  Трепи,  тр  ,  люби  мою  доченьку-  всё  тебе,  родной  ты  наш.  ;)    Вона  какого  ангелочка  тебе  подогнала.   
Лучше  б  замуж  вышла  мама  эта.    Хотя,  у  таких,  напуганных,  все  мужики  сво.      

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

И вечером им Леша скажет, да не повезло Даше, мама у нее нервная, себя сдерживать не умеет.

Пусть уже убедительнее врет: дашина мама на людей бросается ни с того, ни  сего! А то "сдерживать себя не умеет". Ага. Сдерживают себя от чего-то, из-за чего-то.  Из за чего же мама Даши не сдержалась, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернава сказал:

Почему бы не вмазать мальчику, который лопаточкой с песком запулил в вашу детку? Ну или в садике стукнул кубиком? В школе портфель отнял? 

Разные вещи всё-таки, не? Как-то любой человек готов к тому, что дети есть дети, и обижать друг друга могут, потому что мелкие ещё. И совсем другое дело, когда ты видишь такое от взрослого мужика, про которого за секунду до этого думала, что он обожает твою счастливую дочку. Это действительно нервное потрясение, и не только от того, что твоего взрослого ребёнка бьют, но и от резкого слома действительности.

 

38 минут назад, Ягодка опять сказал:

Разумеется, вердикт однозначен: сумасшедшая! Потому что удобно назначить сумасшедшей женщину даже после того, как всё выяснилось. Ну стали же выяснять, и я думаю, она рассказала картинку, но невеста сказала, что просто Лёша нервный и благородное собрание согласилось с  этим. Нервному можно ВСЁ!!!!

Ну да, интересные получаются выводы - ежели жених дерётся с тобой, то это простительно, он же ж расстроился! А маме - нет, не простительно, она обязана всегда и во всём хладнокровие сохранять и драться не сметь!

Ну жениха любят без ума, понятно. Маму не любят, стало быть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Ну жениха любят без ума, понятно. Маму не любят, стало быть?

Любят, но не самозабвенно. Не настолько сильно, чтобы позволять маме свои нервы демонстрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

жениха любят без ума, понятно. Маму не любят, стало быть?

А  нельзя  любить  жениха  и  маму?   Либо  одного,  либо  другого?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

Мне всегда интересно, как такие эмоциональные мамы сдерживают себя в песочнице, в садике, в школе? Там тоже часто возникают подобные картины! 

Почему бы не вмазать мальчику, который лопаточкой с песком запулил в вашу детку? Ну или в садике стукнул кубиком? В школе портфель отнял? 

Ну а чо, обидели же девочку, тем более, что плачет детка маленькая и просит маму помочь! Но не темнеет в глазах чего-то и не бросается мама на обидчиков.  И слова находятся у мамы, как ни странно. :g:

Так же не бросаются такие эмоциональные мамы с кулаками на начальника, на доктора, на учителя, на парикмахера, на  ....

Вот ведь удивительно - умеют владеть собой, умеют словами пользоваться! :smile:

Но вдруг, когда уже взрослая девушка приглашает свою маму разделить с ней радость и НЕ просит заступаться за неё, вдруг темнеет у мамы в глазах и теряет мама самообладание, забывает вмиг слова нужные, которыми помогала своей дочке отбиваться от мальчиков с песочницы начиная. 

Ага, вот выросла доча, НЕ просит её защищать и именно в этот момент аффект накрывает маму!  :g:

Ну глупо же! Глупо и бессмысленно! Что и видно по результатам такой, якобы защиты. 

Не о благе дочери в тот момент мама думала. Она о себе, о своих чувствах, о своей обиде, о своей боли думала. 

Если бы о дочке думала, то не стала бы скандал громкий закатывать. Зачем орать сиреной и кулаками махать? Не достаточно разве молча оттолкнуть этого Лёшу от дочери?  А там уже на реакцию дочи смотреть, как дальше быть. Зачем спектакль устраивать? 

Одно только объяснение - она и раньше так делала, всех рвала за дочу. Тогда понятно поведение дочки - хоть к кому, лишь бы от мамы вырваться. 

 

  

Вы намеренно утрируете.

А как утрориванный пример разбирать серьезно? Вы умеете? Я точно нет. :)

Пы.сы. То, что дочь не хотела , чтобы ее защищали, выяснилось уже по факту. Но виноватой это маму не делает. 99.9 процентов мам , для которых не приемлемо насилие в принципе, отреагировали бы так. Остальной 0,01 оставляю на пример песочницы, лопатки и ведёрка. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Мне  и  раньше  интересно  было,  а  сейчас  особенно.  :)   

А  если  без  захвата  Дашиной  шеи  рукой,  а  просто?   Вышла  будущая  тёща  из  туалета  и  слышит   все  те  же  слова,  обращённые  к  её  дочке,  но  без  рук  со  стороны  Лёши  на   шее?    Как  он  там  выразился-  "безрукая  идиотка,  испортила  бутерброды",  буквально  не  вспомню,  лень  искать.   Какова  реакция  будущей  тёщи  на  слова?   И  ведь  оскорбление  словом-  не  меньшее  оскорбление.  Ещё  б  меня  мой  жених  как-  то  назвал  ругательно,    

Да мы про Дашу говорим, ей то, видимо, это не обидно. А маме с Дашей надо разговаривать. А Лешу тоже можно спросить:Ты что себе позволяешь, берега не попутал? 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Пусть уже убедительнее врет: дашина мама на людей бросается ни с того, ни  сего! А то "сдерживать себя не умеет". Ага. Сдерживают себя от чего-то, из-за чего-то.  Из за чего же мама Даши не сдержалась, а?

Да кто ж его знает, что он там говорил. Может мама его скалкой отходила наедине, может пожалела. Нам это не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Ну жениха любят без ума, понятно. Маму не любят, стало быть?

Дело не в "любят", дело в "кто хозяин". Даша выбрала себе хозяина - Лешу, соответственно, мама с этого места подвинута. Любовь к ней не изменилась, а вот права мамины поуменьшились изрядно.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

А  нельзя  любить  жениха  и  маму?   Либо  одного,  либо  другого?  

Почему нельзя? Я как раз говорю, что можно (и даже нужно). Но тогда и снисхождение к ним обоим проявлять и прощать, а не избирательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Дело не в "любят", дело в "кто хозяин". Даша выбрала себе хозяина - Лешу, соответственно, мама с этого места подвинута.

Вот мама  и была шокирована тем, что в 21 веке, когда рабство давно как отменили, у её дочки вдруг появился хозяин.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

что слова бьют гораздо сильнее, чем тряска за  шиворот.  

Да бьют! Ещё как. "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". Кто же спорит? Только в случае ОПАСНОСТИ приходится действовать иначе. Это не выяснение отношений и не тумак ребёнку, отнявшего машинку у твоего дитя. Мама восприняла дочь, висящую с зажатой в руке мужика, именно так. И большинство так бы восприняли. Вы всё хотте свести к выяснению отношений. Это сейчас они будут их выяснять. Или не будут. Ну о разном же речь ведём. 

5 минут назад, Травиата сказал:

 Мать  отлично  видела,  что  её  дочери  ничто  не  угрожает,  но  бросилась.

А вот я даже просто читая текст увидела угрозу. Серьёзную. Почему человеку с зажатой в руке шеей и подвешенной таким образом ничего не угрожает? Да ещё ор стоит яростный. Пусть зять радуется, что жив остался. Впрочем, он и не зять даже. Никто для Елены, проживающий в её же квартире. Тьфу просто. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитар леса сказал:

ежели жених дерётся с тобой, то это простительно, он же ж расстроился!

Мама у него бутеров сто лет не ела... Не, ну да, что еще свекры могли подумать, на самом деле. В кои-то веки бутеров пришлось поесть, а невестка масла туда не поклала, а колбасу поклала, да криво. И мама ейная почему-то сыночку лупасит, а не косорукую дочь. не квартирка бы - так и не терпели поди такое безобразие... 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Леша с  Дашей говорят, что ничего такого не было. Одна Лена доказывает, что Леша Дашу бил.

Не, не так немного. Если вернуться к первому посту  - то там Даша и не отрицала, что Леша руки распускал. Просто сказала, что ей, мол, не больно было, и вообще Леша нервный, поэтому ему простительно, и вообще она и впрямь накосячила, и вообще ничего страшного не случилось, а маме все показалось. 

Касаемо примера с песочницей - так и там по-разному родители реагируют :) И если я в песочнице увижу, что мою двухлетку бьет, к примеру, восьмилетка (то есть, априори другая с ней весовая категория - как  в старттопике), то тоже за себя не ручаюсь, и восьмилетке, скорее всего, не поздоровится. 

14 минут назад, Чернава сказал:

ы видимо, не знаете, что слова бьют гораздо сильнее, чем тряска за  шиворот.  

Ну вот словесно те, у кого есть чувство собственного достоинства, и парируют в таких ситуациях начальникам и прочим абьюзерам. Кто сказал, что все молча утираются и уходят? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Почему человеку с зажатой в руке шеей и подвешенной таким образом ничего не угрожает? Да ещё ор стоит яростный.

Вы  сами  представляете   подвешенного  за  шею  человека?   Он  как  минимум,  хрипит и  пытается  освободиться.     Сжал  он  ей  шею  и  слегка  потряс,  но  не  подвесил.  А  ор  стоял  мамин.    

 

6 минут назад, Иволга сказал:

маме с Дашей надо разговаривать. А Лешу тоже можно спросить:Ты что себе позволяешь, берега не попутал? 

Это  надо  было  делать  вместо  скандала,  а  сейчас  с  мамой  никто  говорить  не  хочет.   Неужели,  человек,  подвешенный  за  шею,  не  испугался  бы,  а  радостно  рассмеялся,  удивляясь  маминому  броску?    Никто  не  хочет  слышать  простую  вещь,  что  надо  держать  себя  в  руках.  Всегда.   И  будет  перевес  на  твоей  стороне.   Ударить  можно  потом  и  больнее.   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Вот мама  и была шокирована тем, что в 21 веке, когда рабство давно как отменили, у её дочки вдруг появился хозяин.

Не что появился, а что не она хозяйка. Всю жизнь была, и вдруг бац - другой! Она своё право защищать, свое имущество кинулась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Вы  сами  представляете   подвешенного  за  шею  человека?   Он  как  минимум,  хрипит и  пытается  освободиться. 

Да маме некогда было "представлять". Она вошла и увидела. Стонала ли Даша, хрипела ли, скулила жалобно - мы этого просто не знаем. А она вряд ли успела осознать. И кинулась. Разумность действий хороша, но в критических случаях рулит не разум и не логика. 

 

8 минут назад, Травиата сказал:

надо  держать  себя  в  руках.  Всегда.

И при нападении насильника или бандита? Хорошо бы, только это вряд ли получится. У меня - точно нет. 

Изменено пользователем Отражение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Она своё право защищать, свое имущество кинулась.

Ну что за бред, а? Одна пишет, что сексуальные игры такие, другая - про дочь, как имущество...

Нормальная тетка. Отдала квартиру детям - живите и любите друг друга. И все бы нормально было, если бы не увидела, как жених дочь треплет. Причем тут рабство и имущество?

Давайте сюда еще ИН позовем, с собачьим поводком. Для пущего колорита. 

Давно уже все понятно, как дважды два... Нет, надо вывернуть все наизнанку. Обосрать Елену - бесценно. Защитить дебилов. Куда катимся?

Собачья свадьба, не иначе(((

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Отражение сказал:

А вот я даже просто читая текст увидела угрозу. Серьёзную. Почему человеку с зажатой в руке шеей и подвешенной таким образом ничего не угрожает?

А вы вживую видели такого подвешенного человека? Да ещё чтоб и бутеры в таком подвешенном состоянии делал, а потом спокойно улыбался и утверждал, что всё хорошо? 

Ну попросите мужа что ли подвесить вас так, чтобы понять хотя бы, каково это. :smile:

Реально такое или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Она своё право защищать, свое имущество кинулась.

Ну это уж... совсем. Сходила в туалет да и пошла на кухню имущество защищать. Пора типа. Сватовья за столом, молодые в кухне - ну-ка-те я вам покажу кто есть кто. Будете тут сватовство разводить. Ну отдала вам квартиру и деньги на свадьбу собрала, а теперь - стоять-молчать-бояться!  

Додумкам предела нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Сжал  он  ей  шею  и  слегка  потряс,  но  не  подвесил. 

Да кто его знает, что было не зайди мама во время на кухню. Уж лучше переоценить ситуацию, чем недооценить.

Пусть я буду сумасшедшей мегерой, с которой лучше не связывался, чем  молчаливой лохушкой. Пусть моя дочь считает меня врагом.. пока.  " Ничего, я подожду.(с)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

Не что появился, а что не она хозяйка. Всю жизнь была, и вдруг бац - другой! Она своё право защищать, свое имущество кинулась.

Мать испугалась за дочь. Уверена, что и мысли про "имущество" не было. Просто. Испугалась. За дочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

  Хотя,  у  таких,  напуганных,  все  мужики  сво.      

Ну, вот этот конкретный Лёша точно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

Она вошла и увидела. Стонала ли Даша, хрипела ли, скулила жалобно - мы этого просто не знаем. А она вряд ли успела осознать. И кинулась. Разумность действий хороша, но в критических случаях рулит не разум и не логика. 

Разумеется,  Вы  правы.  :)   Вот  только  не  получается  у  правильно  поступившей  мамы  наладить  отношения  с  пострадавшей  дочерью.  Зять-  фиг  бы  с  ним,  другой  будет.   Но  с  дочерью. 

  Я  уже  писала  и  могу  только  повторить:  если  мама  ищет  виноватого,  то  пусть  сначала  в  зеркало  посмотрит.     Лёшу  я  как  раз  не  защищаю,  это  только  кажется.   Но  ситуацию  с  Лёшиной   наглостью  создала  мать,  до  этого  вырастив  не  разбирающуюся  вообще  в  мужчинах  дочь.   Впрочем,  откуда  было  опыту  взяться?    Думается,  сходи  мама  пару  раз  замуж,  она  бы   набралась  личного  опыта.  А  так  у  неё  один  опыт-  спасаться  бегством.

Единственный  мамин  козырь-  эта  её  личная  двушка,  ну  и  обещанные  деньги.    Правда,  позиция  "хочу-  дам,  хочу-  заберу"  мне   претит.    Уж  как  бы  меня дети  не  достали,  их  я  не  прогоняла  бы.  Тем  более,  если  квартира  на  мать,  то  жилью  ничего  не  угрожает.    Всё  равно  они  будут  вместе,  пока  сами  этого  хотят.  Так  хоть  мать  будет  знать,  где  они.  И  на  случай  сильных  скандалов  можно  дать  соседям  телефон.    А  то  уедут  за  тридевять  земель  и  кто  там  кого  будет  трясти-  мама  не  увидит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, МариХуана сказал:

В данном случае по отношению к девушке применил физическую силу мужчина, который априори должен защищать и поддерживать её, как близкого, любимого, и более слабого человека. Неужели нужно раскладывать по пальцам такие элементарные вещи?

Добавлю еще - беременного человека. Родителям не объявили, а жених-то знал об этом или нет? Вот вопрос!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×