Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

12 минут назад, Зимняя соната сказал:

А пока Лешенька тренируется на "кошках". Мама еще в планах, за нее пока отец может заступиться, а  станут дряхлые - нарисуется Лешенька во всей красе. 

 

18 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Так что Лешенькину маму могут ждать еще чудные открытия.

Может так. а может и не так. Ни вы и ни кто этого знать может.

Ну даже если все описанное этой мамой 100% правда. А что ей можно сделать то? Ни чего!

В полицию не подашь. Доказательств нет и дочь не подтвердит. Мало того, дочь еще маму же не хило так морально размазала. Плохо мама жила. Она так не хочет. Без мужа с ребенком на руках. А мама бы этим вариантом очень бы довольно была. Можно было бы дальше в попу дуть и не только дочери но и её ребенку. Слова дочери про извинения то же из этой оперы. 

Вопрос ведь стоит давать деньги на свадьбу или нет. Но как бы не поступила, хорошей она все равно не будет.

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ирго сказал:

Нет семейных сборищ без драк. Идите, и пока не поколотите нашего сына, не возвращайтесь!"

Просто "Смотрины" Владимира Высоцкого. "Потом поймали жениха и долго били..."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

Вопрос ведь стоит давать деньги на свадьбу или нет. Но как бы не поступила, хорошей она все равно не будет.

После такого отношения деньги давать, когда плюнули в душу и растерли? Не знаю. Дочь она, кажется, уже потеряла, так как муж приказал ей не общаться с ней. Как-то быстро она от матери отказалась. И как то быстро вышвырнули ее из своей жизни, как собаку, или щенка, котенка. Видимо не нужна больше, отработанный материал.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ирго сказал:

Как же не стали, если стали и невестушка первая у виска пальцем покрутила?

Реакция невестушки понятна. Ей замуж любой ценой хочется, так что розовые скафандры в расчёт не берём.

8 часов назад, Ирго сказал:

Еще раз - свекровь такая же мать. И, сидя на сватовстве, мысленно уже траты планируя и платье на свадьбу подбирая, заодно младшего тыркая, чтобы вел себя прилично перед будущими родственниками, вдруг слышит звуки "аффекта". Бежит в кухню, а там ее сына колотят. У неё ничего не должно взыграть? Он же мужик, а не сын!

Вот я та самая свекровь в будущем и дважды.  Применяя ситуацию на себя,  я прежде всего постаралась докопаться до истины. Не знаю кто как, а когда мне мой сын пытается врать, я это вычисляются на раз. И сваху постаралась успокоить. Ведь неспроста женщина, в квартире которой проживает мой сынок не первый день вдруг кинулась на него драться. До этого всё было прекрасно и вдруг в " чистом поле из-за угла танк". Я в такое не верю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урания сказал:

я прежде всего постаралась докопатся до истины.

Там никто не хочет этой истины. Не нужна мать и все, хорошо, случай подвернулся - избавились.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Урания сказал:

 я прежде всего постаралась докопатся до истины. Не знаю кто как, а когда мне мой сын пытается врать, я это вычисляются на раз. И сваху постаралась успокоить. Ведь неспроста женщина, в квартире которой проживает мой сынок не первый день вдруг кинулась на него драться. До этого всё было прекрасно и вдруг в " чистом поле из- за угла танк" . Я в такое не верю.

Выскакиваем мы с  Вами  (обе  ж свекрови ;))  в  кухню на шум, там сватья колотит  сына, который ошарашен и не  отбивается - так  в тексте, он даже не защищался - а  невестка тоже в офигее и  пытается  успокоить свою мать, оттаскивая её от жениха. Что должны думать родители  парня? Что сватья перебрала. Потому что  сами они  ничего не  видели, невестка  отрицает факт  своего  унижения и  избиения, а сын  стоит побитый  и  растрёпанный. Докапываемся до  истины-  сын и  его невеста в  один голос говорят, что они просто разговаривали, а мама девушки накинулась. Что  дальше?  

7 часов назад, Зимняя соната сказал:

Не нужна мать и все, хорошо, случай подвернулся - избавились

Вот я  бы  здесь  поспорила. Что  значит, не  нужна? В каком количестве  не нужна? Бросаться с дракой - конечно не  нужна. Квартиру дала - молодец, но она по-любому  оставила  её за собой, это  не  подарок. У мамы нет доверительных  отношений с  дочерью  и давно уже.   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Там никто не хочет этой истины. Не нужна мать и все, хорошо, случай подвернулся - избавились.

Истины не хотят, потому что это означает признать, что твой сынок не идеал мужчины, а обыкновенное быдло, способное поднять руку на слабого. При будущей родственнице это явно не комильфо, да и досада,что мама невесты увидела заранее " светлую" сторону будущего зятя. А так мама очень даже нужна, особенно финансовом плане.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Вот  я  бы  здесь  поспорила.  Что  значит,  не  нужна?

Значит от дома отказали, не хотят общаться, разве это не обидно, не унизительно? Квартира - это совсем уже другой вопрос. Судя по доченьке, если бы мать ей ее бы подарила, она бы ее - прокакала.

7 часов назад, Травиата сказал:

У  мамы  нет  доверительных  отношений  с  дочерью  и  давно  уже.   

Конечно, сейчас предательство называется - "нет доверительных отношений".  Дочь эта просто как человек - непорядочный, просто вычеркнуть мать из жизни своей.Так и надо ей с ее Лешей. Может если б Леша и придушил ее - поделом ей? Нашли друг друга. Женщину - жалко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зимняя соната сказал:

Значит от дома отказали, не хотят общаться, разве это не обидно, не унизительно?

Конечно  для  матери-  это  шок. Я  сама  мать, у  меня бы  волосы  зашевелились  от  такого. Но  с  их стороны  картина выглядит с  точностью  до  наоборот. Они собрались,  готовились, волновались, у них  два таких  значимых  события-  свадьба и ожидание  ребёнка, и тут  здоровая тётка кидается  с  кулаками,  реально  всё  погубив. 

Они-то  не видят своего не нормального поведения, вот дело  в  чём. У них всё отлично. Ну как бы мы в  шутку  друг  друга с  мужем толкнули на  кухне или  я  ему пендель  отвесила, а свекровь  мне  в  волосы  вцепилась... Это с  их  позиции  так  выглядит. Поэтому не  хотят общаться.
На месте  мамы я  про  квартиру  вообще молчала  бы. Живут-  пусть живут. А  деньги по  настроению.  Если  мне  не  напряжно-  могла  бы  и  дать.  В  долг  бы  не  занимала.

7 часов назад, Зимняя соната сказал:

предательство называется - "нет доверительных отношений"

Предательство  приходит  туда,  где  нет  доверительных  отношений.   Любимого  человека  предать  не  возможно,  предают  чужих  и  в  тайне  ненавистных.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Докапываемся  до  истины-  сын  и  его  невеста  в  один  голос  говорят,  что  они  просто  разговаривали,  а  мама  девушки  накинулась.

То есть что говорит сама сваха в расчёт не берём и слушать не станем. Ну да, она просто с катушек слетела ни с того ни с сего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Ну  как  бы  мы  в  шутку  друг  друга  с  мужем  толкнули  на  кухне  или  я  ему  пендель  отвесила,  а  свекровь  мне  в  волосы  вцепилась...   Это  с  их  позиции  так  выглядит.    Поэтому  не  хотят  общаться.

Ну, видимо, это не так выглядело для матери. Вроде можно понять, когда в шутку, а когда гнобят. Не дура же она. Она увидела картину, которая ее шокировала,  шутка может шокировать? Самое страшное что маньяки они такие тихие, безобидные на вид.

7 часов назад, Травиата сказал:

Предательство  приходит  туда,  где  нет  доверительных  отношений.   Любимого  человека  предать  не  возможно,  предают  чужих  и  в  тайне  ненавистных.

То есть мать - человек ненавистный и чужой?  Не знаю, даже если бы я в соре была с мамой, я бы за нее горло перегрызла бы, не дай Бог руку на нее кто поднимет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

То есть что говорит сама сваха в расчёт не берём и слушать не станем. Ну да, она просто с катушек слетела ни с того ни с сего.

Два голоса против одного. Кому вы поверите? Своему сыну и его девушке или чужой по сути женщине? При том что ваш детектор лжи молчит.

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Вроде можно понять, когда в шутку, а когда гнобят. Не дура же она.

если она на дочь голос не повышала, не то что руку поднять. Однозначно, подобные шутки она не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

, она просто с катушек слетела ни с того ни с сего.

Про  чужого  человека  чаще  всего  так  и  подумают.   Её  же  не  знают,  дочь  родная  отрицает,  сваха  одна  против  четверых.    Кто  вообще  может  поручиться  за  постороннего  человека?  Если   даже   родная  дочка не  на  стороне  мамы  своей.  А  только  её  слово  здесь  решающее.

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Кому вы поверите? Своему сыну и его девушке или чужой по сути женщине?

Я  бы  поверила  только  молодой  паре.     Мне  сватья  шла  и  ехала,  никому  с  ней  не  жить.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде следы на шее остались, где то прочитала в тексте. Какие уж тут шутки, если синяки остались?!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урания сказал:

Реакция невестушки понятна. Ей замуж любой ценой хочется, так что розовые скафандры в расчёт не берём.

Не столько замуж, сколько в свой запланированный идеальный мир. Даже, скорее, придуманный. В котором мама появляется только тогда, когда доче надо, и ведет себя так, как доче надо. Тоже не новая модель ситуаций. У меня так было, скрывать не буду. Оказалось - показалось. И мама, даже со всеми ее недостатками, намного родней всяких свекровей. Ну и предательницей я тоже была. Вот так же не полезла в драку на стороне мамы. И до сих пор считаю, что поступила правильно, что не полезла. Не зная этой Лены трудно рассуждать в первый у неё это раз или уже были подобные "аффекты", но судя по дочкиной реакции - было. Опять же, дочке самой хочется своим мужиком рулить, а тут маман... Первый помощник капитана самоназванный.

Мать и дочь потом помирятся. Обязательно помирятся. Но воспоминания не сотрешь.

20 минут назад, Урания сказал:

Вот я та самая свекровь в будущем и дважды

Я одиножды. И дважды тёща. Если мои детушки по одному разу в брак пойдут. Но  именно в этой ветке у меня свекровь взыграла. Да, мой сын может быть не идеален. Может быть тираном. А может быть и каблуком. Но бить моего сына тёте чужой? Хрена ей не натереть с чесночком? Жена пусть бьёт, а не её маман. Мой сыночек 25-летний, худенький и тётя-бегемотя в тонну весом. (Поддержу традицию форума преувеличивать). 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 14:11, Дальние Дали сказал:

я как раз хотела объявить на этом собрании, что беременна,  так вот, мама -- я не хочу растить ребёнка одна, как ты меня, мама, одну растила, без мужа и без отца. Хочу полную  семью.  А Лёша хороший, он -- мой будущий муж, нравится тебе это или нет. Или ты его примешь -- или я с тобой не буду общаться. И  мол -- надо бы тебе, мама,  извиниться перед родителями Лёши и перед Лёшей за твоё безобразное поведение -- а то родители его думают, что мама их будущей невестки -- сумасшедшая.

Жуть. Печально, когда такие молодые девочки уже терпят побои от  своих ещё даже не мужей. Бить свою девушку или жену, да ещё и беременную отвратительно. Не мужик этот Лёша. Ещё и условия свои ставит. Даша глупая, но к сожалению, Елена ничем ей не поможет. Что выросло, то выросло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совиная Охота сказал:

следы на шее остались, где то прочитала в тексте. Какие уж тут шутки, если синяки остались?!

Точно  синяки  в  первую  же  минуту?   Должны  быть  красные  пятна  от  пальцев.     Может,  это  не  синяки  вовсе?   Пара  молодая.  :)  

 

2 минуты назад, Дарюша-котик сказал:

к сожалению, Елена ничем ей не поможет.

Да.   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зимняя соната сказал:

После такого отношения деньги давать, когда плюнули в душу и растерли? Не знаю.

Думать, что люди скажут, значит идти по тупиковому пути. В результате случившегося, которое уже не переиграешь, нужно выстраивать дальнейшие взаимоотношения с дочерью, руководствуясь собственным комфортом прежде всего, а не идиотскими манипуляциями "вот ужо попляшешь ты у меня без денег". Не хочет мама давать денег по любой причине, не нужно давать. Не хочет предоставлять жилье, значит, надо отказывать в проживании. Не хочет идти на свадьбу, не надо принуждать себя и идти. Если что-то из этого она хочет продолжать делать, пусть делает, ее право. Но исходить нужно из постулата "что я хочу и что я могу", и не из стремления прогнуть дочь под свое представление о том, как правильно жить.

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Там никто не хочет этой истины. Не нужна мать и все, хорошо, случай подвернулся - избавились.

Не избавились. Поставили условия, при которых общение возможно. Ее дело их принимать или не принимать. Но условия жесткие и для мамы край нелестные, причем высказанные в ультимативной форме. Но опять же, только маме давать добро на подобный формат или отойти и посмотреть со стороны на развитие истории. Самые категоричные мнения меняются с течением времени.

10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Значит от дома отказали, не хотят общаться, разве это не обидно, не унизительно? 

Ровно настолько же унизительно, когда мать вмешивается в отношения взрослой дочери и ее мужа без согласия дочери. Один-один.

12 минут назад, Зимняя соната сказал:

Квартира - это совсем уже другой вопрос. Судя по доченьке, если бы мать ей ее бы подарила, она бы ее - прокакала.

Не менее унизительно, когда тебя в молодости постоянно попрекают  квартирой. Как будто сами в 20 лет имели собственноручно заработанные хоромы. Все потихоньку выкарабкивались на приличный уровень, никто в канаве не подох. Все эти манипуляции "я тебе квартиру, а ты живи по моей указке" приводят к утере доверия и желанию вырваться из-под контроля любой ценой. Ну, уйдут куда-нибудь молодые, что поделать. Может, так было бы и лучше, доставшееся даром не ценится, а добытое лично ох как дорого и за него держатся крепко. Главное, чтобы мама окончательно не слегла, когда обнаружится, что жених невесту без квартиры не бросил. Поэтому для ее же здоровья лучше четко представлять, зачем вводишь те или иные санкции в отношении дочери. Чтобы потом сюрпризов не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что и в этой ветке уже от противного началось. Теща сумасшедшая тетка, дочка неблагодарная скотина, а Леша молодец и герой. Так странно это читать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Два голоса против одного. Кому вы поверите? Своему сыну и его девушке или чужой по сути женщине? При том что ваш детектор лжи молчит.

Для меня всего два голоса - мой сын vs будущая тёща.  Невестка не в счёт. И пока мой детектор лжи молчит не верила бы никому.  Развела враждующие стороны по углам. И причину я всё равно бы выяснила, пусть не сразу. И сыночеку допрос с пристрастием устроила тет- а - тет,.

Все выяснения на спокойную голову, а не на эмоциях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Салфетка сказал:

Забавно, что и в этой ветке уже от противного началось. Теща сумасшедшая тетка, дочка неблагодарная скотина, а Леша молодец и герой. Так странно это читать.

А вы считает все сказанное одной стороной только правда и ни чего кроме правды? 100% информация без прикрас и без утайки. При этом взгляд на ситуацию другой стороны мы не знаем. 

Но даже отталкиваясь от того, что это так. Реального что то сделать невозможно. Куда не кинь - всюду клин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Не избавились. Поставили условия, при которых общение возможно. Ее дело их принимать или не принимать. Но условия жесткие и для мамы край нелестные, причем высказанные в ультимативной форме. Но опять же, только маме давать добро на подобный формат или отойти и посмотреть со стороны на развитие истории. Самые категоричные мнения меняются с течением времени.

Мать видит, к сожалению, к кому попала в лапы ее дочка, и ей здесь это ставится в вину.

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Не менее унизительно, когда тебя в молодости постоянно попрекают  квартирой. Как будто сами в 20 лет имели собственноручно заработанные хоромы

Она их не унижала, предоставила возможность жить отдельно в комфорте. И придется оставить ее себе, так как неизвестно, что ждет ее в старости с такой дочкой, а так хоть сдавать будет или продаст. Имеет право.

Если каждому кто  колошматит вашего ребенка  квартиры раздавать и деньги...да еще и на их условиях, я думаю таких дураков нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Салфетка сказал:

Теща сумасшедшая тетка, дочка неблагодарная скотина,

Противоречие.  :)   Если  дочка-  неблагодарная  скотина,  то  тёща-  героическая  женщина.   А  Лёшу  героем  здесь  никто  не назвал  ни  разу.    Потому  что  нападение  его  на  невесту  видела  только  тёща,  даже  невеста  это  каким-  то  образом  пропустила. 

 Ну  а  то,  что  драться  в  гостях-  поступок  дурацкий  и  с  далеко  идущими  последствиями,  тёща  уже  и  без  нашего  обсуждения   поняла.    И  сто  постов  со  словами  "Лёша-  сволочь  и  дурак",  никому  пользы  не  принесут.   Ну  дурак,  что  из  этого,  если  Даша-  цветочек  за  ним  побежала?  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Травиата сказал:

Я  бы  тоже  удивилась,  если  бы  мать, предложившая  свою  квартиру  дочке,  чтобы  та  жила  с  моим  сыном без росписи даже и полгода всем довольная, бросилась с кулаками, в  волосы    ему  вцепилась.

Значит увидела такое отношение к своей дочери, о котором не знала. Все логично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А вы считает все сказанное одной стороной только правда и ни чего кроме правды? 100% информация без прикрас и без утайки. При этом взгляд на ситуацию другой стороны мы не знаем. 

Ну мы же обсуждаем то, что есть, что нам сказали. А что мы сами додумаем, этому разве больше можно доверять? А так-то уже сказали, что матери померещилось, что надвое надо делить то, что она увидела и подобные утверждения. А ведь, как я поняла, молодые и не отпирались особенно, только дочка сказала, что ей не было больно, и просто Леша расстроился. А раз расстроился, то ему все можно, видимо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×