Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

2 минуты назад, Салфетка сказал:

что ей не было больно, и просто Леша расстроился. А раз расстроился, то ему все можно, видимо.

По ним обоим  - психиатр плачет. Классика - садист и мазохист - нашли друг друга, ура,  все счастливы кроме тещи.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

увидела такое отношение к своей дочери, о котором не знала. Все логично.

Может,  прежде  чем  разрешить  дочке  жить с  мужчиной,  сначала  присмотреться,  что  он  с  ней  будет  делать,  кроме  поцелуев?   А  то  постельку  предоставили  и  отправили  жить.   Мужики  разные  бывают,  могла  и  к  маньяку  в  лапы  отдать.   Теперь  будет  своими  благодеяниями  махать,  квартира,  то- сё.    Не  рассказывала  ей  дочка  ничего,  и  всё,  что  у  них  происходит,  для  молодой  женщины  оказалось  естественным.    Только  мама  обалдела.   Дело  в  том,  что  они  и  без  неё  проживут,  вот  где  обида.   Могла  как-  то  на  дочку  повлиять,  а  вместо  этого  как  фурия,  рассорилась  со  всеми. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Значит увидела такое отношение к своей дочери, о котором не знала. Все логично.

Нет, не логично. Она перед этим выпила. Может у нее горячка белая? Я же ее вообще не знаю. Может это сын мой на нее не так поглядел. Кому там что увидится это тоже можно развивать и развивать, так как у всех вИденье разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь эта мама наверное уже и сама поняла, что погорячилась, набросившись с кулаками, но уже не вернешь ничего, дело сделано. Порыв вот такой был, защитить дочь. Не думаю, что ей все показалось, она же ничего не ожидала, думала о парне хорошо, он ей нравился. И тут такое. Она, видимо, глазам своим и ушам не поверила. А реакция у нее вот такая. У всех же по-разному. Кто-то в ступор входит, а кто-то кидается в атаку. Я бы в ступор впала на несколько секунд наверное, но я не была в такой ситуации, так что на сто процентов не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Мать видит, к сожалению, к кому попала в лапы ее дочка, и ей здесь это ставится в вину.

Какая разница, что пишет какой-то там форум о никому не известной тетке. Это ее дело, признавать себя виноватой или послать обвинителей подальше и жить спокойно. Не так просто научить девушку выбирать парней, если она этого не хочет. Ну, выслушала я когда-то маму с каменным лицом, пожала плечами и ушла в свою комнату. Потому что хоть мама и знала меня на тот момент 19 лет, но нифига не понимала, что характеры и темпераменты у нас диаметрально противоположные, и все ее советы мне не пригодятся. И не пригодились. А я их и не просила.

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Она их не унижала, предоставила возможность жить отдельно в комфорте. И придется оставить ее себе, так как неизвестно, что ждет ее в старости с такой дочкой, а так хоть сдавать будет или продаст. Имеет право.

Совершенно верно. Маме давно пора дочь отправить в ее жизнь и заняться своей. Для этого нужны деньги, вот квартира и пригодится. Так и объяснять всем. Теперь о дочери должен заботиться и обеспечивать муж, а мама в кои то веки поживет для себя.

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если каждому кто  колошматит вашего ребенка  квартиры раздавать и деньги.

Там еще никому ничего не дали, чтобы прямо убиваться до больничной койки. Не хочет, пусть не дает.

10 минут назад, Салфетка сказал:

А раз расстроился, то ему все можно, видимо.

А можно только то, что одобрила теща?

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Может,  прежде  чем  разрешить  дочке  жить с  мужчиной,  сначала  присмотреться,  что  он  с  ней  будет  делать,  кроме  поцелуев?   А  то  постельку  предоставили  и  отправили  жить.   Мужики  разные  бывают,  могла  и  к  маньяку  в  лапы  отдать. 

Вот здесь согласна, но это надо жить с ними было.

1 минуту назад, Травиата сказал:

Теперь  будет  своими  благодеяниями  махать,  квартира,  то- сё.   

Она не машет.  Это квартира не для того, чтобы там над ее дочерью издевались.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Не  рассказывала  ей  дочка  ничего,  и  всё,  что  у  них  происходит,  для  молодой  женщины  оказалось  естественным. 

Дочка - незрелая личность. Это беда той матери, а не вина. растила как умела и могла. Или все - Сухомлинские?

2 минуты назад, Травиата сказал:

Только  мама  обалдела. 

Увидев рукоприкладство и хамство по отношению к своей дочери.

 

4 минуты назад, Травиата сказал:

Могла  как-  то  на  дочку  повлиять,  а  вместо  этого  как  фурия,  рассорилась  со  всеми. 

 

Нормальный человек сначала устраняет угрозу жизни, потом разбирается. Странно было бы если бы теща на пороге стала расшаркиваться перед ним.

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Дело  в  том,  что  они  и  без  неё  проживут,  вот  где  обида. 

Проживут то проживут, но неизвестно - как. Дочка еще локти будет кусать с проломленной головой, не дай Бог.

 

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

А можно только то, что одобрила теща?

А теща должна была одобрить рукоприкладство к ее дочери?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

Я одиножды. И дважды тёща. Если мои детушки по одному разу в брак пойдут. Но  именно в этой ветке у меня свекровь взыграла.

Стесняюсь спросить, а почему не тёща?  Вроде как перевес больше в сторону тёщи. :D

Только что, Ирго сказал:

Не столько замуж, сколько в свой запланированный идеальный мир. Даже, скорее, придуманный. В котором мама появляется только тогда, когда доче надо, и ведет себя так, как доче надо

Вот тут согласна и сохранить этот пока придуманный идеальный мир надо любой ценой. Правда цена бывает слишком высока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я даже могу в чем-то дочку понять, мне тоже очень не нравится, когда мама вмешивается в мои отношения с мужем. Ей может что-то видеться не так, как оно есть, со стороны не все видно и судить нельзя. Но вот в случае этой ветки, это не шутки уже, не ерунда. Если все именно так, как описано, то кошмар же. И мама ничего не может сделать, девочка должна сама понять. А понимать она может очень долго и выйти из этих отношений с большими потерями. Еще и ребенок будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны парня и его семьи. Если теще показалось что то, что аж до драки. Лучше бы тогда съехать из её квартиры, что бы квартирой не попрекали. Но это в том случае, если и правда ситуация не такая, как показалось теще.

А вот если продолжат жить в её квартире, и при этом еще будут денег требовать. Там уже бы и отправить не мешало. Дочери дать понять, что в случае чего примет обратно. Но денег больше не даст. 

6 часов назад, Салфетка сказал:

Если все именно так, как описано, то кошмар же.

А если не все так однозначно? История через третьи руки рассказана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из прочитанных пожеланий неверующих форумчанок: надо было матери адекватно поведению зятька вцепиться ему в шею и молча шипеть и трясти его за те же неправильно сделанные бутерброды. Если бы начал хрипеть и прибежали бы свекры - невинно вылупить глазки и уверять что все им привиделось. Мизогинная мразь, которая постепено влила свой яд в девченку. Она как лягушка в кувшине, где постепенно подогревают молоко.  Кто не испытывал такого, то поздравляю. Я свои семь кругов ада в первом браке прожила.

 

Изменено пользователем Мирра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Салфетка сказал:

Теща сумасшедшая тетка, дочка неблагодарная скотина, а Леша молодец и герой. Так странно это читать.

А мне ни капельки не странно. Потому что полным-полно ещё тех женщин, кто считает, что МУЖИКУ вполне дозволено трепать невест и жён. И диапазон оправданий меня не шокирует - ничего нового по сравнению с тем, что я в своей жизни слышала много раз - не сказали. И гордость битых, но замужних - тоже не шокирует. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирра сказал:

Мизогинная мразь, которая постепено влила свой яд в девченку.

А вы допускаете, что девочка то уже с ядом? И другим ядом только подпитывается. Судя по стартопику, о наличии яда в дочери маме только стало известно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ирго сказал:

Может у нее горячка белая?

Больше похоже на белую горячку у Леши, а теща никого не трогала пока не увидела Лешу, трясшего за пресловутую шею уже.:slap:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А если не все так однозначно? История через третьи руки рассказана. 

Ну только если все совсем не так и все просто придумано. А теща просто чокнутая, перепила и бросилась на зятя. А теперь протрезвела и страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема познавательная. Заставляет задуматься.

Все-таки правильно на первых порах молодежи давать пожить полностью самостоятельно, на вольных хлебах, на снимаемой жилплощади. 

Ох, не хотела бы я видеть, как мою дочь какой-то член пытается кулаками учить жизни. И не знаешь, как поступить в такой ситуации.

И глаза на такое не закроешь, но и бросаться на амбразуру, чтобы потом крайней остаться...

Наверно, надо учить дочек приемам джиу-джитсу, каратэ, дзюдо, боксу :laugh: Чтобы автоматика срабатывала-замахнулся-сразу в глаз получил...

Но не все бойцовые рыбки, увы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Урания сказал:

Стесняюсь спросить, а почему не тёща?  Вроде как перевес больше в сторону тёщи.

:laugh: Не знаю! Сама удивилась, что свекровь так бурно вылезла. Обычно-то я наоборот - свекровок бью. 

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А вы допускаете, что девочка то уже с ядом? И другим ядом только подпитывается. Судя по стартопику, о наличии яда в дочери маме только стало известно. 

Ваш вопрос не ясен. Поясните. Конкретики нет.

Личные взаимоотношения матери и дочки не являются оправданием трусливого (тихо ведь тряс, чтобы не попасться) рукоприкладства.

Отделяйте мух от котлет, если в этом был вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Наверно, надо учить дочек приемам джиу-джитсу, каратэ, дзюдо, боксу :laugh: Чтобы автоматика срабатывала-замахнулся-сразу в глаз получил...

Но не все бойцовые рыбки, увы. 

Надо закон ввести, перед свадьбой все будущие жены обязаны пройти курсы самообороны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Надо закон ввести, перед свадьбой все будущие жены обязаны пройти курсы самообороны.

)))Не помогут курсы. Понимаете, чтобы поднять руку на другого человека это надо не иметь запрета на насилие, в мозгу. У большинства нормальных людей этот запрет стоит. Именно поэтому их избивают и убивают, а они не могут сопротивляться. Даже спортсмены. Потому что спарринг с партнером это одно, а реальная ситуация насилия - совсем другое.

И еще убийцами, насильниками, мучителями очень часто становятся знакомые или родственники жертв. Чикатило и другие маньяки это исключения. Серийников ловят, а родственники и знакомые уходят без наказания, на них даже заявления не подают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Миледя сказал:

У большинства нормальных людей этот запрет стоит. Именно поэтому их избивают и убивают, а они не могут сопротивляться.

После этого предположения  адекватность Лёши с повестки дня можно снимать, осталось выяснить так ли безопасно оставаться с мамой дочке:

В 25.10.2017 в 14:11, Дальние Дали сказал:

она накинулась на этого Лёшу, била его, трепала, орала --   Лёша был в афиге, не отбивался,

У мамы, как мы тут читали - запрета на насилие нет в мозгу.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Предательство  приходит  туда,  где  нет  доверительных  отношений.   Любимого  человека  предать  не  возможно,  предают  чужих  и  в  тайне  ненавистных.

У меня нет доверительных отношений с мамой. Да и с папой тоже, по большому счету. Все проблемы стараюсь до последнего решать сама, в редких случаях обращусь за помощью. Не потому, что родители плохие - нет, как раз потому, что слишком хорошие. Те, кто семь шкур с себя снимут и от переживаний за детей седеют и ночами не спят. Это не значит, что я их не люблю и способна предать. Доверительные отношения НЕ равны любви. Их отсутствие НЕ равно чуждости и тайной ненависти. Это просто значит, что свои переживания я держу в себе, не считая нужным омрачать ими окружающих. Просто в данном случае не удалось матери вырастить дочь в уважении к материнским трудам, вложенным в дочь. К материнским чувствам. Дева считает само собой разумеющимся все, что для нее делалось, и требует, чтобы и дальше мать поступалась собственным "я" ради нее - в данном случае, выставляя ее невменяемой психичкой, которая у ублюдка-Леши должна на коленях вымаливать прощения, а у дочери - милости с ней общаться. 

 

1 час назад, Травиата сказал:

отому  что   сами  они  ничего  не  видели, невестка  отрицает  факт  своего  унижения и  избиения,  а  сын  стоит  побитый  и  растрёпанный.   Докапываемся  до  истины-  сын  и  его  невеста  в  один  голос  говорят,  что  они  просто  разговаривали,  а  мама  девушки  накинулась.    Что  дальше? 

Не так немножко :) Им УДОБНО принять версию того, что Лена - психованная. Потому что изначально ни дочь. ни Леша инцидента не отрицали, разве что дочь оправдывала Лешу - он, мол, несильно, и ей не больно, и вообще ему можно, он нервный, и вообще она, Даша, и впрямь накосячила. Да и синяки на шее остались. Так что ВСЕ там лешины родичи видели. Просто когда Леша, сообразив, что дура-даша на его стороне и ему все с рук сойдет, встал в позу оскорбленной невинности, то яблони, от которых он далеко не откатился, радостно ему поддакнули и все дружно и подло сделали вид, что "так и було" (с). 

А в целом ситуация такая, что Лену что дочь, что окружающие осудят в любом случае. Спустила бы на тормозах - все бы сейчас ее клеймили, что равнодушная. Отговаривала бы дочь - виновата, что лезет. Не отговаривала бы - виновата, ей на дочь плевать. Дочь ей припомнит в любом случае и при любом раскладе - ведь не может же дочь быть виновата в том, что ее жизнь пошла не так, как она сама себе нарисовала в розовой юности, чтобы не быть похожей на позорную мать-неудачницу. Однозначно позорная-мать-неудачница и виновата. Не отговорила. Или отговорила. Или дала денег. Или не дала денег. Или пришла на свадьбу. Или не пришла на свадьбу. Или поддержала в решении уйти от бьющего. Или сказал "разбирайся сама". Ну не умница-красавица же Даша виновата, что утырка себе выбрала и всю жизнь на корню испортила и себе, и будущему ребенку? 

В чем однозначно согласна - глупо было тридцать три удовольствия молодежи предоставлять, лишь бы комфортнее им было секситься. Старая истина - что достается дешево, дорого цениться не будет. Вот и Даша для Леши - легкая добыча, поданная на блюдечке с золотой каемочкой. Как уж тут не возомнить себя принцем Чармингом, мечтой любой дурочки? Как тут принцессой ту дурочку считать, если вместо того, чтобы драконов одолевать, принцессин папашка (в данном случае - мамашка) его радостно на все готовое зовет и пол-королевства сходу под ноги кидает, лишь бы дочь в девках после 20 лет не засиделась? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НЕВ-а сказал:

У меня как раз не двойные стандарты, лупить, так всех, а нет, так вообще нечего руки распускать всем. В руках себя надо стараться держать всем, эмоции - плохой советчик.

А в чем тогда противоречие? Этот жених прстигосподи лупил-трепал невесту, значит и его лупить-трепать можно. Ну совсем "око за око" не получилось - не достать теще до шейки-то его, чтобы в кулаке зажать, вот и лупила, куда достанет.

По своей реакции ничего не могу сказать, я вообще противник драк. Но как отреагировала БЫ - не могу ручаться, что при подобной ситуации политесы разводила бы. И да, первая реакция - растащить, как ты советуешь. Вопрос: как это практически осуществить, это же не двух подростков за шкирки, разные весовые категории у тещи и у зятя. Поэтому в процессе могло так и получиться, как у этой Лены. В общем, не гарантирую я от себя хладнокровия.

 

5 часов назад, Ирго сказал:

Ну, коли шейка всё тоньше, а кулак всё больше, то что ж стул-то не ввести?

Вы настаиваете на "шее" и "кулачке"? Ну, глазами матери, у ее ребенка именно шейка, а у мужика кулак - нормально это так видеть даже и не в состоянии аффекта. Так что какие вопросы к матери-то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, бабаня сказал:

У мамы, как мы тут читали - запрета на насилие нет в мозгу.

Насилие - породило насилие в данном случае, когда овца не может за себя постоять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Выскакиваем  мы  с  Вами  (  обе  ж  свекрови  ;) )  в  кухню  на  шум,  там  сватья  колотит  сына,  который  ошарашен  и  не  отбивается-  так  в  тексте,  он  даже  не  защищался-   а  невестка  тоже  в  офигее  и  пытается  успокоить  свою  мать,  оттаскивая  её  от  жениха.   Что  должны  думать  родители  парня?    Что  сватья  перебрала.  Потому  что   сами  они  ничего  не  видели, невестка  отрицает  факт  своего  унижения и  избиения,  а  сын  стоит  побитый  и  растрёпанный.   Докапываемся  до  истины-  сын  и  его  невеста  в  один  голос  говорят,  что  они  просто  разговаривали,  а  мама  девушки  накинулась.    Что  дальше?   

Все верно, такое вполне возможно. Суть только в том, что в данном случае реакция сватов вообще не инетерсна - они свидетелями не были, оценить не могут. Мне даже реакция "зятя" уже не интересна, даже если бы извиняться начал, потому что этих людей просто не должно быть в жизни моей дочери.

Остается только реакция самой дочери. Вот тут сюрприз образовался. И именно эту проблему надо решать. Пути решения, как я их вижу, я уже предложила. Поговорить, конечно же, попыталась бы, но тут похоже пока бесполезно вразумить. И тут если бы жених со родители "жениться перестали" то мне это как раз на руку. Ну а нет, то пусть на своей или нейтральной территории разбираются, как жить. Я дочку неразумную дома ждать буду, с подготовленной квартиркой (плацдармом для отступления) и сэкономленными денежками от свадьбы. 

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бабаня сказал:

После этого предположения  адекватность Лёши с повестки дня можно снимать, осталось выяснить так ли безопасно оставаться с мамой дочке:

У мамы, как мы тут читали - запрета на насилие нет в мозгу.

Ну если мама была сама жертвой насилия и смогла избавиться от агрессивного алкоголика, то у нее да, вполне возможно этот барьер взят. Но вообще материнский инстинкт он самый сильный. Опасность грозила не ей, а детенышу, поэтому рубикон был взят.

 

)) Насильники вообще - на редкость трусливый народ. Как только они понимают, что счас придет отдача, то сразу начинают изображать жертву аборта. Поэтому лешачка и замер как зайчик, самому то отгребать неохота.

И Даша - дура. Это однозначно.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×