Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

1 минуту назад, Зараза такая сказал:

не вмешивайтесь, я сама виновата

Вот это прям бесит, до чего женщины себя принижают. Как так то... У меня всегда виноваты все, кроме меня :laugh: Ублюдки это чувствуют и со мной не связываются. Потому что манипулировать можно только виноватым человеком.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Мать сидела затворницей, дочка вообще мужчин не видела, кого она могла себе выбрать в таком случае? Да первого, кто ей лапшу на уши навешает, и выбрала.

Ну моя мама в дом мужиков особо не водила, я росла без отца. 

Первый муж, при всем том, был неплохим человеком, просто мы поспешили с браком. Это сейчас я могу сказать, что мы были просто друзьями, хорошими друзьями плюс привычка, но не любовь. Но что сделано, то сделано. Перед вторым браком я долго присматривалась, выбирала. 

И есть у меня приятельница, девочка из полной семьи. Отец был под каблуком у матери. Встречалась эта девочка с мальчиком едва ли не со средней школы. После выпускного на какое-то время разбегались, потом сошлись, сыграли свадьбу. 

Уже после развода выяснилось, что "любящий муж" поднимал на нее руку. Мы, все знакомые, были в шоке. А у нее из семьи шло, что нужно быть замужем, развод - позор. Как же дошло до развода? Спасибо теще. Тогда уже ребенок был, бабушка зашла в гости и зять при ней поднял руку на дочь. Мама моей приятельницы - худенькая маленькая женщина. Обошлась без кулаков, просто потребовала положить ключи на стол и пшел вон (квартира была родителей жены). Мордобоец попытался поорать, его послали. 

Но приятельница при всем том родителей слушалась. Мать сказала развод, значит, развод. 

В ситуации автора, я так думаю, матери стоит дочери объяснить, что ей не нравится поведение жениха и в свадьбу с ними и в жизнь с ним дочери она вкладываться не будет. Взрослые и самостоятельные? Вперед самостоятельно все делать. 

И да, покопать бы компромат на этого парня, на его прошлых девочек и на семью. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вятская сказал:

Это вечная проблема у девочек, выросших без любящего отца - недостаток любви. Они ищут именно не равные отношения, а мужчину - руководителя. И вляпываются в абьюзера с потрохами. Выдираться потом приходитс

Полностью согласна.  Мне ещё мама подлила своими вечными рыданиями за отцом и оплакиванием его нелюбви. Ну и то, что он мог к любовнице сорваться, а она только сидела и рыдала, все боялась его потерять.

Меня не любил отец в раннем детстве, и бил, наказывал физически.  Вот я и выросла с переломанной психикой. 

Вообще удивляюсь, как я из этого дерьма выползла. Вывод у меня только один, силой своего разума, просто осознала, умом поняла.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Вот это прям бесит, до чего женщины себя принижают. Как так то... У меня всегда виноваты все, кроме меня :laugh: Ублюдки это чувствуют и со мной не связываются. Потому что манипулировать можно только виноватым человеком.

Ты - исключительная! Не зря про тебя народ мудрость сложил, которая в веках останется: НатаФКа прав (с) !

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баба с возом сказал:

Так это не ее вина на самом деле. Она НЕ ЗНАЕТ как мужчина нормальный должен вести себя с женщиной. У нее нет такой программы в голове, понимаете?

Отчасти она права. Мать сидела затворницей, дочка вообще мужчин не видела

Ну да, мать мужчину не нашла, но разве можно маму укорять,  что она типа плохо старалась  брак сохранить? Ведь отец Даши пьющий был, должна же дочь понимать что мама наоборот, её счастливое детство оберегала, прогнав такого мужа.  А теперь, оказывается, мама мало старалась мужа понять и перевоспитать. Жестоко это. Типа мать виновата, что из алкаша умницу и трудягу не сделала. А по факту -- много кто знает случаев, когда   жене бутылку удалось победить? 
Жизнь -- суровый учитель. Думаю, недалёк тот день, когда Даша поймёт, что перевоспитывать мужчину -- будь он алкаш или просто психопат -- невозможно. Вот посмотрим, как у неё получится из г...а конфетку слепить.

7 минут назад, НатаФКа сказал:

прям бесит, до чего женщины себя принижают. Как так то... У меня всегда виноваты все, кроме меня

Вот вы знаете -- это гораздо, гораздо более здоровая позиция! Многим не помешает женщинам.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, 13 медведей сказал:

А если он ее беременную бить будет? Не на съеме - а в квартире ее же матери?

Будет. От иеста действия суть происходящего не изменится. 

20 минут назад, Баба с возом сказал:

Мать сидела затворницей, дочка вообще мужчин не видела, кого она могла себе выбрать в таком случае? Да первого, кто ей лапшу на уши навешает, и выбрала.

И в этом всё дело. Не было у девочки опыта отношений - ни своих, добрачных, ни родительских. По себе знаю - домашние девочки могут быть хорошими ученицами, толковыми и старательными, но полными дурищами в жизни. И именно они и вляпываются. А шмондры прожжённые часто делают очень трезвый выбор и устраиваются благополучно. 

23 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

не давать с формулировкой: "Буду копить на нормальную свадьбу."

На свою. Мамы и даже бабушки, тоже замуж выходят. Вот пусть и скажет - доченька, в моей жизни многое изменилось, мне деньги нужны, так что на свадьбу дать не могу и квартиру сдавать надо. У меня свои планы. А вам - совет да любовь. Если надумаешь вернуться - дверь открыта. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ну да, мать мужчину не нашла, но разве можно маму укорять,  что она типа плохо старалась  брак сохранить?

Нельзя в этой жизни никого вообще ни в чем винить.

Просто девка молодая и не соображает пока. Я сама такая была.

На моем примере - пока САМА говнеца не хлебнет, бесполезно матери ее отговаривать.

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ведь отец Даши пьющий был, должна же дочь понимать что мама наоборот, её счастливое детство оберегала, прогнав такого мужа

Так с 3 дашиных лет неужели у матери ни поклонников, ни мужчин не было?

10 часов назад, Отражение сказал:

По себе знаю - домашние девочки могут быть хорошими ученицами, толковыми и старательными, но полными дурищами в жизни. И именно они и вляпываются. А шмондры прожжённые часто делают очень трезвый выбор и устраиваются благополучно. 

Согласна.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:
Вятская сказал:

Это вечная проблема у девочек, выросших без любящего отца - недостаток любви. Они ищут именно не равные отношения, а мужчину - руководителя. И вляпываются в абьюзера с потрохами. Выдираться потом приходитс

Пардон за кривую цитату. Не согласна. Вот описанную выше приятельницу отец в зубах таскал. А муж бил. У меня отца не было, деда не было, примеров отношений мужчина-женщина было полно из кино, книг и издалека - маминых знакомых. Но я хорошо запомнила рассказ мамы о том, как однажды отец мой по молодости попытался поднять на нее руку и получил сковородкой и чемодан к дверям. Потом они помирились, но больше, даже по великой пьяни, отцу в голову не приходило лапами помахать. И да, мама моя тоже безотцовщиной росла. 

Так что все дело не столько в безотцовщине, сколько в принципе в воспитании. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МариХуана сказал:

скажите, а беременность там 100% есть? Не может быть такого, что дочь придумала её, что бы додавить мать после этого проишествия?

Да кто его знает, она только в  воскресенье   это озвучила. Ну не думаю я, что она врёт в этом, вряд ли. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

давать ли деньги на свадьбу? Она дочери обещала красивую свадьбу, и что теперь делать -- не знает.

Дочери объяснить, что деньги были обещаны на красивую свадьбу, так как имелось ввиду, что соединяются два любящих человека. А теперь выходит, что этому мужлану просто нужна домработница с расширенным спектром услуг. За это никакая нормальная мать приплачивать не должна. Тем более с ее стороны предоставлена квартира с ремонтом и обстановкой - это, однако, тоже не пять копеек стоит.

Наверное, молодой человек повзрослел уже настолько, что ему стало неудобно жить с родителями, а тут подвернулась такая покладистая молодая дурочка, на все согласная, да еще с жильем - даже надрываться не надо, и в ипотеки влезать. Пусть Елена предложит дочери с женишком съехать с квартиры и устраиваться в жизни самим - мол, не на такие отношения между ними рассчитывала, предлагая молодым квартиру. Интересно, не пропадет ли после этого у Леши желание жениться?

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зараза такая сказал:

Я не считаю, что такое поведение Даши от отсутствия отца.

Абсолютно согласна. У меня у подруги полная семья, очень дружная, очень положительная. И не осудили бы ее за развод, признайся она родителям, что с садистом живет. Да и сама подруга до замужества была девка-огонь. А тут как зазомбировали ее, как кролик на удава на мужа смотрела. И терпела рукоприкладство и матюки 16 лет. Сбежала только когда муж стал и на детей руку поднимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Так с 3 дашиных лет неужели у матери ни поклонников, ни мужчин не было?

Ну моя мама своих мужиков в дом не водила. Я вообще о том, что мамы была личная жизнь, узнала в свои под 30. Ну вот не видела она своих товарищей в качестве мужа и отца и не считала нужным со мной знакомить. Однако мне в дурном бы сне не привиделось, чтоб кто-то на меня руку поднял. Да, проблемы в отношениях были, но другого качества.

А вообще все зло - от отсутствия мотивации. Мне в мои 20 в дурном сне не приснилось бы замужество. Секс был, но замуж? А учиться, а карьера?

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз вспоминаю, как народ был прав в поговорках своих: Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Бабы каются - девки замуж собираются.

А уж там - как кому повезёт.

О, вспомнила шикарный фильм на эту тему - " В постели с врагом". Как муж из "лучших побуждений" наказывал жену за неровно висящее полотенце. Любящий муж, да.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

и увидела, что  Лёша схватил её дочку сзади за  шею одной рукой, приподнял  и треплет, как котёнка, говоря  что-то типа -- идиотка  косорукая, испортила бутерброды -- что-то там она вроде как не так сделала, то ли масло положила, то ли наоборот не положила.

Я как-то на форуме рассказывала историю своей приятельницы, которая в обеденный перерыв ездила на велосипеде домой, дабы накормить его величество-мужа, который лишь к обеду продирал глазки свои ото сна.

Так вот приятельница как-то рассказала мне случай, который мне показался если не диким, то ненормальным вовсе. И двух недель не прошло, как отгремела свадьба приятельницы, на которой и я гуляла. Молодые жили у родителей жены, все было вроде хорошо, пока мать приятельницы, как и в истории автора, не зашла случайно на кухню в тот момент, когда молодые там были. То, что увидела мать, потрясло её - молодой муж пальцами крутил в разные стороны щёки её дочери, со стороны это выглядело как щипки, но у девушки голова то туда, то болталась, а у самой слезы в глазах.

Был скандал, в ходе которого дочь активно вступилась за своего мужа и обиделась на маму. Приятельница своим родителям объяснила, что муж таким образом выражает ей свою любовь, ну и что, что больно, аж до крика - муж такой хороший и её люууубит.

Ну а я потом и сама увидела, какая же сволочь её муж, только объяснять деве это было бесполезным занятием. Через некоторое время приятельница родила дочь, а года через три-четыре она пожаловалась, что когда с мужем начинают беситься, типа баловаться, дочка плачет, орет и в угол забивается. Я предположила, что наверное она с мужем, когда ссорится, дерется на глазах у дочки. Приятельница была ошарашена, молчала где-то с минуту, а потом выдала: - Да, ты права, мы с мужем частенько деремся, но я не думала, что она наши игры принимает за драки.

Ну здрасте, приехали!!! :mad: Драться на глазах у ребенка и думать, что такие разборки мимо сознания ребенка проходят без следа - это какой дурой надо быть??? Потом было рождение второй девочки и окончательная потеря иллюзий насчет мужа, в итоге - развод, порванные в клочья нервы и ненависть старшей дочери к папе.

Вот так, в истории автора, Леша за шейку девушку потряс, и главное за ерунду какую - бутерброды каки не таки. А дальше что, руку выкрутит за не прибранную на место тарелку или повешенное не по фен шую полотенце?

Ой, я на месте Елены тоже б за девочку боялась, но денег не дала и на свадьбу б не пошла. Это просто принципиальная позиция.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дальние Дали сказал:

Может, вы и правы, девчат, но это надо жёсткий характер иметь -- не уверена, что Елена так сможет. 

Они не правы. Свадьба будет при любом раскладе, развод тоже будет при любом раскладе. Матери нужно сегодня не оказаться причиной развода.

"Ах, мой Лешенька запил тогда, ему было так трудно и кормить меня беременную, и съем оплачивать! А все моя мать! Мы держались так долго,  но она разрушила нашу семью!"

Я бы с квартиры не выгоняла. На свадьбу бы не пошла, денег бы не дала.

Имея достаточно четкую перспективу получить вскорости дочь с ребенком на свое содержание, я бы не стала тратить деньги на ненужное.

И обещаний прилюдных,  дамы, давать не надо. Еще ни одного утырка бабские угрозы не остановили. Только себя дискредитировать. Ну и повод давать для "Твоя мать в неадеквате и ты такая же".

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну моя мама своих мужиков в дом не водила. Я вообще о том, что мамы была личная жизнь, узнала в свои под 30. Ну вот не видела она своих товарищей в качестве мужа и отца и не считала нужным со мной знакомить. Однако мне в дурном бы сне не привиделось, чтоб кто-то на меня руку поднял. Да, проблемы в отношениях были, но другого качества.

Тут еще и от характера зависит ведь.

Вот вы такая, а другая девчонка может переживала всю жизнь из-за отсутствия отца, считала себя и мать ущербной, ведь у всех есть папа, а у нее нет.

Вот и выросла с таким стереотипом, что любые "штаны" дома терпеть можно.

Скрытый текст

Символично - читаю эту тему и смотрю "В постели с врагом"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Пока она так и сказала. Но переживает. Дочь ведь сказала -- мол как так, раз ты не принимаешь мой выбор, значит не принимаешь и меня, он мой будущий муж, отец моего ребёнка, вторая половина и т.д.. Мол, как я буду с тобой общаться, если ты ненавидишь того, кого я люблю и желаешь ему плохого.

Тут самое главное - дать дочери понять, что на неё эти расхожие мудрствования не действуют. На дочкины понятия у неё и свои найдутся. Короче, потвёрже быть, как бы это ни было трудно.

Однозначно - денег на свадьбу давать не нужно, ходить на эту самую свадьбу тоже. В общем-то, финансировать свадебное мероприятие она по-любому не обязана, независимо от отношения к будущему зятю, а уж если не одобряет выбор дочери - то и подавно.

И из квартиры я бы их тоже попросила. Так и сказать - ты его можешь любить хоть до посинения, а я любить и предоставлять ему свою жилплощадь не хочу после того, что увидела. Пусть ведёт тебя на свою территорию, не на мою.

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот, она так и говорит. Что это будет полный разрыв с дочкой, она  обидится, не поймёт и не простит. Да и вообще мол, непорядочно дочь оттуда гнать, ведь эту квартиру  Елена дочке   пообещала ещё когда та  ребёнком  была, когда бабушка умерла.  Всё время говорила дочке, что когда она вырастет, у неё будет свой угол. И выгнать сейчас  её оттуда было бы подло -- мол, как месть за непослушание. 

Ну, пусть Елена не рассматривает это как месть за непослушание. Ей вообще бы сейчас успокоиться надо, взять себя в руки. А дочка не поймёт и не простит... Рано или поздно и поймёт, и простит, я думаю, никуда она не денется. 

15 часов назад, Талиена сказал:

Я бы денег не дала, на свадьбу не пошла. Но с дочкой поговорила бы отдельно, потому что придет она к маме рано или поздно. Дочка все сама понимает, но не в ее силах отказаться от этого урода, я это знаю.

Я бы тоже обязательно поговорила, если бы выпала такая возможность. И слова бы нужные нашла. Только молодая дурында может и не захотеть с матерью разговаривать. Не приучена, видимо, к уважительному отношению к родительнице.

11 часов назад, Дальние Дали сказал:

Легко сказать, нелегко сделать... А если дочь обидится очень серьёзно и не станет с мамой общаться больше? Всё-таки одно дело деньги на свадьбу, но из квартиры гнать -- как-то перебор, как по мне. А вдруг например, дочь  от отчаяния что-нибудь с собой сделает? Или просто сильно расстроится и тем самым спровоцируется выкидыш??? Страшно советовать такое, девочки. Дочка-то своя для Елены, жалко ей её. Или вдруг  из упрямства  они всё равно на съём пойдут, и не доедать будет дочь беременная,  здоровье испортит или с ребёнком проблемы будут -- не простишь же потом себе. Или на съёме этот придурок  распоясается ещё больше, а ну как гонять начнёт, зло срывать?
 

Очень жаль, что родители в таких случаях слабину дают. Дитятко ведь родное, а вдруг что-нибудь... Я Елену прекрасно понимаю. Практика, однако, показывает, что, чем меньше родители над выросшими детками трясутся, чем меньше разруливают за них последствия их неразумных действий, предоставляя это им самим, тем лучше.

10 часов назад, Бабалена сказал:

А может, они друг друга за загривок треплют за всякую фигню и счастливы. А мать с гипертонией себя накручивает. 

Действительно, накручивать не стоит. Но и финансировать жизнь своей дочери с мужиком, поведение которого тебе полностью претит, никто не обязан.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери надо внушать, ни что ее любимый урод, а что она ДОСТОЙНА доброго любящего мужчины и что в мире полно таких.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочки сейчас виноваты будут все, кроме Леши. Он принц, он лучший и далее по тексту. Мне кажется, пока сама шишек не набьет в прямом и переносном смысле, не поймет, кто рядом с ней. А сейчас ей доказывать что-то бесполезно. Меры предпринять какие-то, тех же денег не давать - можно. Убедить - нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

смотрю "В постели с врагом"

Вот кстати да, фильм как раз в тему. А все тоже начиналось с мелочей. И прилетало за не так повешенное полотенчико и не так поставленную кружку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Вот вы такая, а другая девчонка может переживала всю жизнь из-за отсутствия отца, считала себя и мать ущербной, ведь у всех есть папа, а у нее нет.

А вот тут зона ответственности матери как раз. Для меня отсутствие отца не было трагедией с подачи мамы. Ну нет и нет, эка невидаль. Для меня было большей трагедией, что бабушка далеко живет и видимся мы раз в год. 

Я так полагаю, что все-таки Елена где-то сама невольно спровоцировала ситуацию, регулярно говоря про несчастность из-за отсутствия отца в жизни дочери. 

О, вспомнила. Я лет в 25, уже будучи в первом браке, матери истерику закатила на тему - у меня не было отца, я не знаю, зачем мужик в доме нужен. Мать почесала лоб и сказала, что мужчина в доме нужен для комфорту. Если с ним некомфортно, то он не нужен. Но тут у меня ум за разум и зашел, а как же "мы в ответе за тех кого". Ну попутала я котика и мужа)))

Ко второму браку я подходила с долей цинизма. Если с поклонником становилось дискомфортно - в пень, лучше перестрадать, но не устраивать себе ад. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, глупая кошка сказал:

Я бы с квартиры не выгоняла. На свадьбу бы не пошла, денег бы не дала.

Елена пока  к этому варианту склоняется. Говорит -- физически просто не выдержу пойти на ту свадьбу -- как смотреть на дочь рядом с упырём и улыбаться, когда выть хочется. Насчёт денег -- говорит, пересмотрела многое в отношении дочери. Обо многом думала за эти дни и поняла, что неправильно было  считать что дочь настолько своя, что всегда с матерью заодно будет. Теперь, особенно после криза, говорит,  что переживает за своё здоровье и считает что деньги лучше приберечь  на случай  серьёзных проблем со здоровьем, вдруг мол  за ней понадобится уход или она работать не сможет. Давление сильно скачет сейчас у неё, она на уколах, на таблетках.   Говорит мол --  вот сейчас всё на свадьбу ухну, а что случись  со мной, вдруг слягу или типа того --  что будет? Раньше была уверена, что дочь точно не бросит, а теперь уже мысли разные --  а вдруг этот идиот запретит дочке на мать  деньги и время тратить, вот деньги и пригодятся на лечение и сиделок, мало ли, надо быть готовой ко всему.   Подружка моя её отвлекать пыталась, но, говорит, все  её  разговоры снова и снова к дочке сводятся. Дашка -- моей подруги крестница, подруга  говорит -- может, позвонить ей, мозги промыть малость? Я говорю -- подожди пока, там и так чёрт ногу поломает, сейчас наговоришь ещё чего-нибудь не того. Пусть все немного успокоятся. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, глупая кошка сказал:

Свадьба будет при любом раскладе, развод тоже будет при любом раскладе. Матери нужно сегодня не оказаться причиной развода.

Дочь может сейчас все что угодно объявить причиной развода: и то, что денег не торжество не дала, и на свадьбе не была - опозорила. Но проверить реакцию Леши на отказ от жилья все-таки не мешало бы уже сейчас. Тогда это не было бы причиной развода, потому что возможно и до свадьбы-то дело не дошло бы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Говорит мол --  вот сейчас всё на свадьбу ухну, а что случись  со мной, вдруг слягу или типа того --  что будет? Раньше была уверена, что дочь точно не бросит, а теперь уже мысли разные --  а вдруг этот идиот запретит дочке на мать  деньги и время тратить, вот деньги и пригодятся на лечение и сиделок, мало ли, надо быть готовой ко всему.

Вот и правильно решила Елена, квартиры молодым и за глаза достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

А вот тут зона ответственности матери как раз

Согласна. Как мать себя вести будет, так и дети будут воспринимать отсутствие отца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×