Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я как то на собеседовании была, вакансия преподаватель на курсах компьютерной графики. Курсы для взрослых в городе, где я живу. Меня сразу предупредили, что в местные ночные клубы мне ходить будет нельзя, в кабаках кроме бокала вина из спиртного ничего не пить, вдруг увидят, еще лучше и вовсе там не появляться. Мини и другую вызывающую одежду вообще не носить, не только на работе, а вообще, потому что с учениками пересечься можно где угодно, а преподаватель это авторитет.

Собеседование я прошла, но, выбрала другое место работы. 

К тем, кто собирается учить других предъявляют более высокие рамки с точки зрения общественной морали, это не удивительно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tatiana сказал:

Аморальное поведение должно быть порицаемо и наказуемо

Можно ли считать аморальным фиксирование на видео чужого секса, без согласия самих участников? Посути это вуайеризм. И чья тут мораль чище?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мораль имеет свойство меняться, поэтому этот забавный случай стОит сравнить с затяжным поцелуем на Красной площади в 1985 году.

И тем не менее редко кто спешит воспользоваться возможностью продемонстрировать окружающим свой половой акт и это радует. Как-то неудобно смотреть, право слово:lol:. На том же танцполе народа полно, а желающих - двое. 

47 минут назад, Сволочь сказал:

Можно ли считать аморальным фиксирование на видео чужого секса, без согласия самих участников?

Однозначно - да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гусёк сказал:

Вот время изменилось как! Вот в на-а-а-а-ши годы было все гораздо круче. Или это связано не с укреплением морали, а с обилием видеозаписывающих устройств?

И не только в наше время некоторые отжигали. Бабка мужа такое про односельчан вспоминает после рюмки вина :eek:, что современные  студенты на том фоне вообще примитив без фантазии, а её молодость пришлась на послевоенные годы.

И две мои подруги юности затейницы те ещё были, на сексуальные подвиги тянуло после мизерного количества алкоголя, секс на лавочке под фонарем в центре города - это из самого невинного. Повзрослели, мозги на место встали и живут себе обычной жизнью добропорядочных женщин, одна врач-реаниматолог в известной московской клинике, а вторая многодетная мать, по образованию лингвист, только недавно после череды декретов устроилась как раз в школу преподавателем иностранного языка.

Ну  и в клубах да, много интересного в середине-конце 90-х было, на парочки на танцполе ( в туалете, в коридоре, за дальними столиками) никто и внимания не обращал, хватало зрелищ на сцене:D.

Исключать из ВУЗа способного студента за то, что один раз перебрал  и отличился  - перебор, на мой взгляд. Вот если двоечник с вечными хвостами и  прогульщик, то хороший повод от балласта избавиться, сославшись на устав и аморальное поведение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буль-Булька сказал:

  у  нас  в В 1986 г. директор 27 лет  был  застукан  при долгом-долгом поцелуе  :P  с  математичкой 25 лет  от роду. Интересный  момент,  что тогда  он  был  женат  на  биологичке,  которая  его  постарше.

Учитель пения, хоть был женат,
Имел роман с географичкой.
Об этом знала вся школа,
Не исключая младших классов.

Он даже хотел развестись,
Но что ему мешало.
Может быть трое детей,
А, может быть, директор школы.

Ведь тот любил учителя пения,
На переменах они целовались.
Вот такая вот музыка,
Такая, блин, вечная молодость.

Извините за флуд, но очень напомнило)

У меня одна из учительниц на последнем звонке и выпускном с пацанами в туалете водку пила. Ничего, 18 лет прошло - до сих пор преподаёт. Замуж вышла за парня на 17 лет младше. 

 

Если не ошибаюсь, на форуме есть тема что-то вроде "при мне занимались сексом". Не читала, но интересно стало: там общественных сексунов с точки в рения профпригодности рассматривали?)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Идиот неместный сказал:

А мораль имеет свойство меняться, поэтому этот забавный случай стОит сравнить с затяжным поцелуем на Красной площади в 1985 году.

Я бы совершенно не называла секс под наркотиками на танцполе забавным случаем. Потерять нижнее белье на танцполе, случайно - это еще может показаться кому-то забавным. 

Я бы сформулировала так - мораль всегда незыблема. Меняются рамки приличий. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

мораль всегда незыблема. Меняются рамки приличий. 

Простите, без малейшей доли ехидства - я искренне не понимаю, чем мораль отличается от приличий?
Ну кроме того, что мораль устанавливается обществом, а приличия - умение человека находиться в рамках морали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

меня одна из учительниц на последнем звонке и выпускном с пацанами в туалете водку пила. Ничего, 18 лет прошло - до сих пор преподаёт. Замуж вышла за парня на 17 лет младше. 

Подпоила, добилась-таки своего, змея подколодная)) 

Ну, в данном случае, как мне видится, руководство или не знало, или закрыло глаза. Если бы это было снято и попало в сеть, вообще не сомневаюсь, что она была бы уволена. Потому что ничего правильного в этом поступке нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

мораль всегда незыблема

Ну откуда? Несколько веков назад было морально-нормально жениться на 14-15-летних, иметь крепостных, пороть детей чтобы руку отцовскую не забывали. Или это к морали никак не относится?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Простите, без малейшей доли ехидства - я искренне не понимаю, чем мораль отличается от приличий?
Ну кроме того, что мораль устанавливается обществом, а приличия - умение человека находиться в рамках морали.

Утверждаете, что мораль наших форумчанок формировалась в замшелом прошлом, а современная мораль иная? Почему тогда отчислили-то, а не грамотами за отличное поведение наградили? Или все таки, какая есть мораль, такая и осталась, просто не все ею руководствуются (как и во все времена)?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Почему тогда отчислили-то,

Потому что преподают и деканствуют не 17-летние юнцы, а ладно, если наши ровесники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Несколько веков назад было морально-нормально жениться на 14-15-летних, иметь крепостных,

А сейчас крепостных по закону нету. Вот и все различия. Закон изменился. А не мораль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сволочь сказал:

Можно ли считать аморальным фиксирование на видео чужого секса, без согласия самих участников? Посути это вуайеризм.

Подглядывать в замочную скважину и снимать тайно чужую интимную близость - аморально, конечно. Но здесь снимали то, что сами участники процесса предоставили видеть всем окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Потому что преподают и деканствуют не 17-летние юнцы, а ладно, если наши ровесники)

Так это и говорит, что у юных своя мораль. Что она от возраста зависит, а не от века. А это событие великое, о котором гудит интернет вообще стало возможным обнародовать только с появлением всяких гаджетов современных. Пьянство, употребление наркоты и сексы на танцполах, тем не менее, не открытие сегодняшних дней.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Закон изменился. А не мораль.

То есть если завтра вернут рабовладение, вы с лёгкой душой рабов прикупите?  :o

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идиот неместный сказал:

Простите, без малейшей доли ехидства - я искренне не понимаю, чем мораль отличается от приличий?
Ну кроме того, что мораль устанавливается обществом, а приличия - умение человека находиться в рамках морали.

Ну, я дам собственную трактовку, как я это понимаю. Мораль - это какие-то основы, которые должны быть незаблемы. Например, не изменять в браке или отношениях, не предавать доверие тех, кто тебе доверяет, не убивать, не красть и т.д. Это в общем. И мораль конкретизированная - не допускать совокупления (слово такое громоздкое, но верное) на людях, не вступать в инцест, половые отношения с людьми своего пола, животными. 

Если все это и еще многое другое, что является естественным для адекватного человека и есть мораль. А приличия, обусловленные временами и эпохами - это когда моральный человек не уступает в половую связь при стечении народа на собрании воскресного хора в одежде, закрывающей ключицы, локти и колени. Или когда человек держит себя в руках в коротком вызывающем платье в ночном клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Так это и говорит, что у юных своя мораль. Что она от возраста зависит, а не от века.

Мне кажется, что и от возраста, и от века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

ороть детей чтобы руку отцовскую не забывали

Я вообще, чем дальше, тем сильнее считаю это правильным) Нам, думаю, это уже поздно вводить. Короед растет демагогом и не представляет, что может получить по башке хотя бы свернутой газетой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

половые отношения с людьми своего пола,

Спартанцы бы с вами даже спорить не стали - тюкнули бы гладиусом промеж глаз и пошли бы дальше мужественно обжиматься с боевыми соратниками) ну а что - мораль у них такая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

тюкнули бы гладиусом промеж глаз и пошли бы дальше мужественно обжиматься с боевыми соратниками) ну а что - мораль у них такая)

Мне бы хватило времени до падения гладиолуса на лобную часть сказать, то они мужеложцы и извращенцы) И что мораль она незыблема.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Утверждаете, что мораль наших форумчанок формировалась в замшелом прошлом, а современная мораль иная?

Да, утверждаю. Правда не мораль, а приличия.

 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Почему тогда отчислили-то, а не грамотами за отличное поведение наградили?

Отчислили из института МВД. Потому что бОльших ханжей и лицемеров, чем в этой системе не бывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

То если завтра вернут рабовладение, вы с лёгкой душой рабов прикупите?  :o

А средств-то хватит? Или вы думаете, если вернут сословия и будет возможность обладать тысячами душ, никто не согласится из тех, у кого на это средств хватит? Нет, мне нравится ваше "завтра вернут", как будто прилетят инопланетяне и вернут. Если что-либо вернут - то по воле такой мощной лобби группы, что как бы самим в этих крепостных не оказаться. А вы тут вопросы как бы каверзные задаете.

Я бы с легкой душой, да, была бы барынькой. Вы - нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

падения гладиолуса

Гладиуса)

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

сказать, то они мужеложцы и извращенцы) И что мораль она незыблема.

А они, попиливая ноготки мечами, ответили бы: извращенцы-не извращенцы, а в Пелопонесской войне победили и всю Грецию нагнули ;)

 

Имхо, это закон закрепляет моральные нормы, а не мораль - продукт закона. А само появление моральной нормы - результат социальных проблем и нужд. Моногамия как залог предотвращения ЗППП, например. 

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Подглядывать в замочную скважину и снимать тайно чужую интимную близость - аморально, конечно. Но здесь снимали то, что сами участники процесса предоставили видеть всем окружающим.

Какая разница, явно снимали или тайно, аморальности поступка это не снижает. Разрешения на съёмку они не давали. По мне так фу-фука мерзостная, как раз те кто снимал. Я не оправдываю молодых людей устроивших перепихон, но и те кто снимал, а потом выкладывал не лучше, а похуже будут. Сперва снять, сладенько полюбоваться, а потом выложить и начать гнобить - фууу, извращенцы, вуайеристы, ханжеские моралисты.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне бы хватило времени до падения гладиолуса на лобную часть сказать, то они мужеложцы и извращенцы) И что мораль она незыблема.

Навеяло...
 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×