Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Галчонка сказал:

В письме как раз было: Его устроили родители детей, чьи дни рождения пришлись на летние месяцы. Отметить решили на шестом уроке: принесли фрукты, сладости, соки, воздушные шарики.

Там не написано, что вместо урока. Никто из-за чаепития отменять уроки не будет. Это нонсенс. У нас в классе каждую четверть проходят такие чаепития. И обычно они бываю на 7  или 8 уроке, но не вместо уроков, а после 6 или 7 уроков.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

а прямо родителям написать такое сообщение?

Зачем провоцировать скандал? Ни один умный человек ничего подобного не напишет.  А если какой-нибудь не очень адекватный родитель побежит с этим к директору?

 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

так учитель его еще и в плохом поведении обвинила, и запретила участвовать в конкурсах и играх..

А вы не допускаете, что он действительно себя плохо вел? Даже мама в письме признает. что у нее очень подвижный ребенок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Максимайка сказал:

Да сейчас, побежала и упала.

Не хочешь, не бегай. Но сделай хотя бы так, чтоб ребёнок крайним не остался. 

Вы бы как поступили на месте учителя?

Вы уверены, что с вашим ребёнком никогда так не поступят? 

. И обычно они бываю на 7  или 8 уроке, но не вместо уроков, а после 6 или 7 уроков.

Если после урока, то почему этих детей просто домой не отправить? Нет разрешения на праздник - идёшь домой. Да, тоже обидно, но не столь унизительно, как сидеть и наблюдать праздник со стороны.

А вообще идиотизм какой-то с этими раз решениями, бумажками, инструкциями...

Изменено пользователем Горихвостка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Горихвостка сказал:

Если после урока, то почему этих детей просто домой не отправить

А на это тоже нужно разрешение родителей. Без этого нельзя отпустить ребенка из школы. У нас в школе так всю началку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Вы бы как поступили на месте учителя?

 

Абсолютно так же.
 

Только что, Горихвостка сказал:

Вы уверены, что с вашим ребёнком никогда так не поступят? 

Разумеется. У меня же не будет детей.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

А на это тоже нужно разрешение родителей. Без этого нельзя отпустить ребенка из школы. У нас в школе так всю началку.

Без чего? Закончились уроки, кружки - идёшь домой. На праздник остаются те, у кого есть разрешение 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Без чего? Закончились уроки, кружки - идёшь домой.

В нашей школе так нельзя. Ребенка из началки отпускают одного домой только с письменного разрешения родителей. Автор из Москвы - там наверняка такие же правила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

В нашей школе так нельзя. Ребенка из началки отпускают одного домой только с письменного разрешения родителей. Автор из Москвы - там наверняка такие же правила. 

Я не предлагаю одного отпускать... Если б в этот день не назначено было мероприятие, когда ребёнка бы матери выдали? После уроков, кружков? Ну а остальные остаются на мероприятие. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горихвостка Мне интересно Вас читать, как воспитателя. Но Вы проигнорировали мой вопрос. За счет чего вы будите бегать за нерадивыми родителями и уделять такому ребенку особое внимание?

Все в равных условиях. Вы то же не можете разорваться. Если где то прибывает, значит где то убывает. В рабочее время - значит вы остальным детям добросовестных родителей меньше внимания уделите. А почему? В не рабочее, значит своей семье меньше внимания. А они за что так наказаны?

Все защитники проецируют как бы на себя, вот если бы мой ребенок попал в такую ситуацию. Но не могут поставить на другую сторону. Почему мой ребенок пострадает из за нерадивой мамаши?

Заранее согласовано как где и когда. Об этом и подписи на разрешении. Нет, ну если вы альтруисты, то это ваше право. Берите сами шефство над такими мамашами. А мне интересы моего ребенка важнее. Если вы готовы у своего отобрать игрушку и отдать чужому, только что бы он не плакал. Я - нет!

Учительница поступила жестко. Но до мамаши более доходчиво дойдет. Если она не совсем тупая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Если б в этот день не назначено было мероприятие, когда ребёнка бы матери выдали? После уроков, кружков? Ну а остальные остаются на мероприятие. 

Так автор пришла после мероприятия, о котором была прекрасно уведомлена. Куда учитель должна была деть ребенка, учитывая что она отвечает за него?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Так автор пришла после мероприятия, о котором была прекрасно уведомлена. Куда учитель должна была деть ребенка, учитывая что она отвечает за него?  

Так надо было уведомить мать, что без ее согласия ребенок на мероприятие не допускается - либо забирайте ребенка после 5-го урока, либо пишите согласие. При активном общении с родителями в вотсапе это было сделать нетрудно.

Я остаюсь при мнении, что учитель имела целью не столько дать понять родителям, что надо вовремя давать разрешения, сколько устроить показательную порку. Да, наверное, на оставшееся время учебы это ей сильно упростит жизнь. Но так же да, у меня бы к этому учителю сильно изменилось отношение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 18:58, счастье есть! сказал:

а вы что! Надо же, а я не знала! И воспитатели, видимо, тоже, потому что принимали. Ребёнку седьмой год шёл, он чтоли от машины до двери десять метров пройти не может? 

Справедливости ради.  У меня садик был из окна виден. Папа с балкона взглядом "провожал". А вход за углом здания детсада... И в 6 лет, да, я заходила за угол, ждала время, а потом гуляла.  Правда, по территории сада. К завтраку заходила ;) А ведь были мысли за территорию пойти, дура малолетняя. Хорошо, обошлось. А папа, да, уверен был, что ребенок в детсаду. 

Своих детей только лично воспитателю сдаю, мало ли... 

По теме, учитель права полностью. От слез никто не помер, а от отека Квинке бывали случаи. "Делай что должен и будь что будет". И жалость тут ни при чем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Я остаюсь при мнении, что учитель имела целью не столько дать понять родителям, что надо вовремя давать разрешения, сколько устроить показательную порку. Да, наверное, на оставшееся время учебы это ей сильно упростит жизнь. Но так же да, у меня бы к этому учителю сильно изменилось отношение. 

А у Вас бы изменилось отношение если бы Вы были в положении горе мамаши? Или же даже в положении добросовестного родителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Spa сказал:

Так автор пришла после мероприятия, о котором была прекрасно уведомлена. Куда учитель должна была деть ребенка, учитывая что она отвечает за него?  

Перечитайте статью. О чаепитии конкретно родителей учительница не предупреждала. Возможно в этот день должен был быть кружок какой-нибудь в качестве внеурочки, классный час и т.п. на шестом уроке. Вместо этого провели чаепитие. А мать пришла как всегда после шестого урока. Вот на седьмом уроке и нужно было проводить чаепитие, если не у всех есть письменное разрешение родителей. 

Если бы в классе были дети, родители которых против участия в празднике по разным причинам, их тоже нужно было бы в ряд усадить? Пусть смотрят на чужой праздник жизни, не участвуют ведь. 

36 минут назад, Iriska сказал:

. Если где то прибывает, значит где то убывает. В рабочее время - значит вы остальным детям добросовестных родителей меньше внимания уделите. А почему? В не рабочее, значит своей семье меньше внимания. А они за что так наказаны?

 Ответственным родителям лишний раз спасибо сказать ни разу не трудно. Внимания на всех хватит. Одним "спасибо", другим " пожалуйста" - все равноценно. Всем хватит. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Перечитайте статью. О чаепитии конкретно родителей учительница не предупреждала.

Автор писала, что о чаепитии предупредили за две недели. Читайте внимательно.

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Если бы в классе были дети, родители которых против участия в празднике по разным причинам, их тоже нужно было бы в ряд усадить?

А что нужно было сделать? Лишить остальных детей праздника? Они в чем виноваты? А кто бы возместил другим родителям деньги за приобретенное угощение и атрибуты праздника?

 

25 минут назад, Галчонка сказал:

Так надо было уведомить мать, что без ее согласия ребенок на мероприятие не допускается - либо забирайте ребенка после 5-го урока, либо пишите согласие

А если бы мать не сделала ни того и ни другого как нужно было бы поступить учителю? лишить всех остальных детей праздника? они в чем виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

. А мать пришла как всегда после шестого урока. Вот на седьмом уроке и нужно было проводить чаепитие, если не у всех есть письменное разрешение родителей. 

Большинство согласовало время место и прочее. Они должны были подстроиться под нерадивых мамаш? Если не было шестого урока, остальные были ждать пока мамаша заберет ребенка и только потом чаепитие устраивать?

Нормально так. А я как добросовестный родитель против!

Ну и там бы тогда она собственноручно соизволила подпись поставить и подождала бы. Только вот почему остальные должны были её ждать?

10 минут назад, Горихвостка сказал:

О чаепитии конкретно родителей учительница не предупреждала.

Большинство с потолка взяли и внезапно организовали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Галчонка сказал:

Так надо было уведомить мать, что без ее согласия ребенок на мероприятие не допускается - либо забирайте ребенка после 5-го урока, либо пишите согласие.

Учитывая,  что мама все забывает, она бы "забыла" прийти после пятого урока, она бы пришла, когда ей удобно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

А у Вас бы изменилось отношение если бы Вы были в положении горе мамаши? Или же даже в положении добросовестного родителя?

В любом случае. Я вот как бы не нерадивая мамаша, но как представлю, что ребенок на празднике сидел и смотрел, как остальные жуют, а ему еще за плохое поведение и не разрешили в играх и конкурсах участвовать - как-то мне очень неприятно это читать, а представить, что мой ребенок это тоже видит - еще неприятнее. 

Я-то как раз была родителем добросовестным. Но мне случалось отказываться за ребенка от участии в мероприятии - кстати, в тех же чаепитиях, когда у сына была жесткая диета. И да, тогда я настаивала на том, чтобы мероприятие проводилось не вместо уроков, а после, либо чтобы меня предупредили, и я могла забрать ребенка заблаговременно.

Только что, Spa сказал:

Автор писала, что о чаепитии предупредили за две недели. Читайте внимательно.

Предупредили за 2 недели - это трудно было, при общении в ватсапе написать, пусть даже жестко "кто не передал согласие на участие в мероприятии, заберите детей раньше". 

Только что, Сара Больцман сказал:

Учитывая,  что мама все забывает, она бы "забыла" прийти после пятого урока, она бы пришла, когда ей удобно.

Вот если бы мама, не взирая на такое предупреждение пришла позже, тогда бы действия учителя можно было бы считать обоснованными. А так - не самый лучший педагогический метод выбрала учительница.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Предупредили за 2 недели - это трудно было, при общении в ватсапе написать, пусть даже жестко "кто не передал согласие на участие в мероприятии, заберите детей раньше". 

Есть такие люди. И Вы тем более, работая в сфере обслуживания с таким встречались. Хоть аршинными буквами напиши - в упор не увидят. А не которые и не слышат. За руку таких брать водить?

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Но мне случалось отказываться за ребенка от участии в мероприятии - кстати, в тех же чаепитиях, когда у сына была жесткая диета. И да, тогда я настаивала на том, чтобы мероприятие проводилось не вместо уроков, а после, либо чтобы меня предупредили, и я могла забрать ребенка заблаговременно.

Вы беспокоились сами за своего. А автору надо было на блюдечке с каемочкой поднести и в рот положить. А то еще и разжевать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

при общении в ватсапе написать, пусть даже жестко "кто не передал согласие на участие в мероприятии, заберите детей раньше". 

А родители  уже взрослые и сами должны просчитывать последствия. Было разъяснено, что без согласия нельзя посещать дополнительные мероприятия. в том числе чаепития. Было известно о чаепитии за 2 недели. По мне так вполне достаточно. что бы выразить согласие или несогласие. А угрожать родителям - учитель рискует тем, что на него могут пожаловаться вышестоящему руководству. Ей это зачем?

5 минут назад, Галчонка сказал:

Вот если бы мама, не взирая на такое предупреждение пришла позже, тогда бы действия учителя можно было бы считать обоснованными.

А ребенок бы разве меньше переживал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Автор писала, что о чаепитии предупредили за две недели. Читайте внимательно.

Нет, за две недели родителей попросили прийти и подписать согласие на участие ребенка внеурочной деятельности: проектной, экскурсии и чаепития в том числе. 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Если не было шестого урока, остальные были ждать пока мамаша заберет ребенка и только потом чаепитие устраивать?

Уроки и кружки, как и классный час учитель не имеет права отменять и проводить чаепитие. Все эта внеурочка строго планируется и обязательна к проведению. Чаепитие - не обязательно, как и проектная деятельность и экскурсии. Куда деть детей, родители которых не согласны или не подписали согласия, должна была подумать учительница. Она должна была хотя бы предупредить родителей, которые не согласны или не подписали согласия, что необязательное мероприятие проводится на шестом уроке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Есть такие люди. И Вы тем более, работая в сфере обслуживания с таким встречались. Хоть аршинными буквами напиши - в упор не увидят. А не которые и не слышат. За руку таких брать водить?

Вы беспокоились сами за своего. А автору надо было на блюдечке с каемочкой поднести и в рот положить. А то еще и разжевать.

Понимаете, если бы был способ прямо воздействовать на таких людей - это было бы замечательно. Но ребенок - мне просто искренне жаль ребенка - пусть и не моего. Потому что это очень унизительно, смотреть как другие едят, да еще выслушивать что-то вроде "это твоя мама не позаботилась".

Только что, Spa сказал:

А ребенок бы разве меньше переживал?

Тогда, по крайней мере, можно было бы считать, что учитель сделал все, чтобы избежать унизительной для всех ситуации. Вот тут да - у учителя бы не оставалось выбора - или отправлять ребенка одного домой, что запрещено правилами, либо оставлять на мероприятии, но тогда да - не позволять ему совершать действия, на которые нет согласия родителей.

@Горихвостка полностью согласна с вами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сара Больцман сказал:

она бы пришла, когда ей удобно.

У нее и причина уважительная есть - маленький ребенок. :)   И вообще, в жизни этих детей это самый первый случай, когда приходится смотреть, как другие едят то, что им в силу обстоятельств недоступно. Ну да, быстро впихнуть в рот, чтобы стресса не было! И уж не надо из 9-летних детей дураков делать. понимать должны - нет разрешения от родителей, значит нельзя и точка. 

7 минут назад, Горихвостка сказал:

Она должна была хотя бы предупредить родителей, которые не согласны или не подписали согласия, что необязательное мероприятие проводится на шестом уроке. 

А мы слышали только маму :) Услышать бы учительницу. Может и предупредила, да забывчивая мама то ли не услышала, то ли опять все забыла :) Поэтому  не известно, предупреждала или нет и об этом. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Но ребенок - мне просто искренне жаль ребенка - пусть и не моего. Потому что это очень унизительно, смотреть как другие едят, да еще выслушивать что-то вроде "это твоя мама не позаботилась".

Вам жаль, а маме не очень. Вы готовы своего ущемить в угоду чужого? 

Если так - это Ваше право. А я вот не готова. Мне интересы моего гораздо ближе.

Жаль ребенка. Но с такой мамашей это не последний случай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Нет, за две недели родителей попросили прийти и подписать согласие на участие ребенка внеурочной деятельности: проектной, экскурсии и чаепития в том числе. 

Читайте внимательно: "Неужели сложно напомнить родителям о чаепитии накануне, а не за две недели?"  Это из письма автора. 

5 минут назад, Горихвостка сказал:

Она должна была хотя бы предупредить родителей, которые не согласны или не подписали согласия, что необязательное мероприятие проводится на шестом уроке. 

Так она это и сделала, причем за 2 недели до мероприятия. что не так-то?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Читайте внимательно: "Неужели сложно напомнить родителям о чаепитии накануне, а не за две недели?"  Это из письма автора. 

Я понимаю защитников. Так как они сами в основном люди добросовестные и жалко ребенка, они не могут представить, что дело в самой мамочке. Это не сам единичные случай - это мама такая. 

Напиши учитель за сутки. У мамы бы и тогда оправдание нашлось. Не видели, что она мне позвонить не могла. 

Позвони учитель лично и тогда бы все равно нашлась причина что не так. Жаль ребенка, с такой мамашей это только начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×