Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малкавианка

Сексуальная агрессия со стороны мамы

Recommended Posts

В 11.11.2017 в 19:42, Скалолазка сказал:

И если сейчас, ВДРУГ, раз в год может быть,  мать (или и того реже - отец) пытается типа обнять меня, например в День рождения, то никакой эйфории у меня нет - чувствую её фальшь и притворство. Ну так положено, ну так надо... и не более. Не от любви... И конечно же я в ответ не кидаюсь в её объятия тоже, и стараюсь быстрее отстраница. Ну к чему теперь их лицемерие...

Я думаю, что вы ошибаетесь, думая про лицемерие и фальш. 

Скорее всего, ваша мама просто поняла свои ошибки, и пытается все исправить и наверстать упущенное. 

У меня было точно также. Когда в первый раз мама меня попыталась обнять, я просто отшатнулась.

Потому что в детстве она меня никогда не обнимала, не целовала, вообще ласки никакой не было. Более того, когда я пыталась с ней "пожалеться", меня просто отпихивали. У меня даже было ощущение, что моей маме проще жабу поцеловать, чем меня(( 

И вот когда это случилось, когда мама в моем уже зрелом возрасте вдруг захотела меня обнять, мне было это крайне дико и жутко неприятно. Даже запах ее, моей вроде родной мамы, был неприятен. 

Потом она ещё и ещё делала эти попытки. Я не то что ее отталкивала, но мне от этого было не по себе. Я вроде как ее обнимала, и позволяла себя поцеловать в щеку, но мне хотелось после этого вытереться(((

А потом мы с ней поговорили. Я ее напрямую спросила - почему ты в моем детстве, когда это было так нужно мне, этого не делала? 

Она расплакалась и ответила, что просто не знала, что так можно. Ее растили без ласки, и она считала, что нужно именно так растить детей - любить, жалеть, но внешне этого не проявлять. И что сама уже тысячу раз пожалела о своей суровости. 

... Мама меня по прежнему пытается обнять и поцеловать. Не могу сказать, что мне ее объятия в кайф, но и былого неприятия они теперь не вызывают. 

Я бы очень хотела, как некоторые пишут, зарыться в мамины объятия, и почувствовать себя маленькой девочкой, защищённой от всего мира. Но этого никогда не будет, потому что время упущено. 

Но я рада хотя бы тому, что теперь могу без негатива принимать ее обнимания. 

Девочки, мамы нас любят, пусть по своему, но любят. И пока они у нас есть, мы можем немножко быть детьми. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Девочки, мамы нас любят, пусть по своему, но любят. И пока они у нас есть, мы можем немножко быть детьми.

НЕТ. Не все мамы любят своих детей. И так же не все мамы любят ВСЕХ своих детей. В моей бывшей семье любят младшего брата, всегда, во всем, априори... Любят всех его девок, жен, любовниц, приёмных детей, детей от приёмных детей: любимый внучок! Любимая правнучка!! Мои дети такой чести не удостаиваются. Наверное потому, что даже приёмный байстрюк носит ИХ фамилию, продолжатель рода, ага, а мои дети чужие - фамилия то разная...

!!! Про тему с фамилией и НЕродствомм моим детям было сказано родным дедушкой когда старшему было лет 12, а младшему года 2.

1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Скорее всего, ваша мама просто поняла свои ошибки, и пытается все исправить и наверстать упущенное. 

Скорее всего моя мама, и особенно мой папа какими были такими и остались, а с годами их отношение ко мне думаю что только ухудшается. Ну посудите сами: семья моя не богачи, ещё и стройка у нас,  денег им не даю в отличии от моего богатого брата, о чем мне постоянно говорится. Славы и популярности у меня тоже не достаточно, раз родителям от этого никакого прока, то ли дело должность моего брата которая приносит им уважение в нашем городе. Семья у меня плохая, дети тоже, не то что дети моего брата, на которых не жалеют денег, времени, внимания и любви! Ну зачем такая дочь нужна и за что её любить то??!

А ещё я не блещу красотой и обладаю такой кошмарной фигурой, что меня стесняются и пугаются. Ибо даже фальшивые попытки в мой день рождения обнять меня в прихожей, заканчиваются тем, что хихикая, говорят мне что я такая толстая что обнять меня просто невозможно. Впрочем, об этом мне мать говорит постоянно: в бассейне, куда сама же меня и позвала, случайно встретив на улице, делает брезгливо-изумленное лицо, мол, какая! я стала. А я не стала, я такой и была всегда! Одинокой и нелюбимой...

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 3
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Девочки, мамы нас любят, пусть по своему, но любят. И пока они у нас есть, мы можем немножко быть детьми. 

Не всегда вот это "по-своему" является оправданием для человека. 

Я, как уже говорила, знаю, что матушка меня любила (а любит ли сейчас - не знаю) по-своему. Но то, что я помню те вещи её сделанные и те слова ею сказанные - не то, что не дают мне быть ребенком, не позволяют мне им быть. Потому что тогда опять человек будет вести себя так же, а то и хуже. Человек посчитает, что я дала слабину и попытается всё вернуть к началу. И всё это от любви её, непонятной для меня.

 

В вашем случае мама ваша проанализировала и поняла, что не так в её поведении. Она вас любила с самого начала, я думаю.

А @Скалолазка не любима мамой. Брат её - думаю, тоже, просто он в приоритете из-за должности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малкавианка сказал:

Брат её - думаю, тоже, просто он в приоритете из-за должности. 

Нет. Даже если он станет самым распоследним человечишкой на земле, никчемным и недостойным - его будут любить. Я же писала выше - всегда, во всем, априори! Просто за то, что ОН у них есть. В детстве, когда мне мать рассказала что они так хотели мальчика, а родилась дочь, я сразу поняла почему именно меня сразу после рождения оставили у бабушки за тридевятьземель - что бы никто не мешал делать долгожданного сыночка. И вуаля, через три года он родился, семья обрела полный состав. Ну а у меня были только бабушка и дедушка...

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Скалолазка сказал:

Я же писала выше - всегда, во всем, априори!

Простите, ваш ответ, видимо, из другой темы перенесли сюда, и этого момента тут нет.

Очень вам сочувствую. Пожалуйста, не думайте, что вы никчемная, блокируйте эти мысли. Я знаю, как это трудно. Уверена, что вы очень хороший и добрый человек, наверняка у вас много достижений в жизни, вам есть чем гордиться и вы очень привлекательны. :console:  

9 часов назад, Скалолазка сказал:

Ну а у меня были только бабушка и дедушка...

А они вас любили?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×