Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малкавианка

Сексуальная агрессия со стороны мамы

Recommended Posts

3 часа назад, Малкавианка сказал:

. Я просто признаю, что есть проблема, есть последствия. И что это надо корректировать

 

3 часа назад, Малкавианка сказал:

И в эти моменты у меня память отсекается, а что я и кому говорила - не помню. Такие переключения были потом и в нормальной жизни. 

  Вы, вероятно, не работаете?   Раздвоение личности и такие переключения  сложно утаить в рабочем коллективе и выполнять должностные обязанности нелегко.   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Потому вы и откладываете визит к психологу? Вы понимаете, чтобы врачи помогли, нужно быть откровенной и боитесь, что вам порекомендуют консультацию психиатра?

 Тут только психиатр. Даже не стоит тратить время и деньги на психолога. ИМХО

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Малкавианка сказал:

Я уже говорила, врачи у нас язык не держат за зубами от слова СОВСЕМ. И страх банальный - что посчитают грязной, с ума сошедшей. Плюс одна только мысль о том, что придется рассказать, да еще и незнакомому человеку - вызывала дикую истерику, панику. И боязнь, что не поймет, не услышит, ведь хорошего специалиста надо найти.

Организуйте себе поход к психологу в другом регионе или Москве. Заранее соберите деньги, забронируйте гостиницу, запишитесь на приём. Может бы неоднократный. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, milay сказал:

 Тут только психиатр. Даже не стоит тратить время и деньги на психолога. ИМХО

 

Если все, о чем пишет автор, правда - то это ужасная психотравма, которую человек самостоятельно не сможет пережить. Психика дело тонкое, и ее тоже нужно лечить.

Ребенком пережить это все, расти в таких условиях - ну не сможет она сейчас рраз и отринуть это все, стать счастливой вот так запросто. Тут было воздействие на формирующуюся личность, давление, насилие, картина мира у такого ребенка какая должна быть, представить страшно.

Тут идти к спецам и долго работать с собой. Чтобы жить более - менее нормально.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что-то слишком жестко.

Пока читаю и думаю. Много вопросов - самый главный из них : почему другие родные, особенно отец, все это видели и бездействовали?

И ещё очень хотелось бы услышать специалиста по БДСМ @Идиот неместный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Аметист сказал:

  Вы, вероятно, не работаете?   Раздвоение личности и такие переключения  сложно утаить в рабочем коллективе и выполнять должностные обязанности нелегко.   

Сейчас - нет. До этого училась, сейчас учусь - получаю высшее, поэтому и не работаю, ибо мне что работа, что учебное заведение ультиматумы поставили. Все свои обязанности выполняла нормально, на работе была на хорошем счету.

41 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Организуйте себе поход к психологу в другом регионе или Москве. Заранее соберите деньги, забронируйте гостиницу, запишитесь на приём. Может бы неоднократный. 

Москва будет для меня слишком дорогой. Это ведь не день-два, или неделя. 

41 минуту назад, Эни Сай сказал:

картина мира у такого ребенка какая должна быть, представить страшно.

Картина мира была полностью в негативе - все вокруг твари и хотят мне зла, мир жесток, "ибо ночь темна и полна ужасов". Все вокруг меня были падшими и павшими, лживыми, неправильными - одна наша семья чуть ли не праведники, которые достойны Рая.  О! Это излюбленная тема была. Вот эти установки, кто кому что должен, особенно про посторонних - песТня. Ибо сейчас анализируя все это, можно сказать, что они живут в каком-то другом мире со своими непонятными законами.

Постоянно транслировалось - все вокруг враги.

Я боялась жить, боялась будущего, потому что считала, что ничего не смогу - ведь много трудностей. Постоянная была тревога, липкий страх неизвестного. Постоянное напряжение, сжималась пружина внутри меня.

С ужасом думала, что не дай боги придется повзрослеть - считала, что лучше вечно жить с мамой-папой, которые оберегают, которые любят. Считала, что вот они умнее меня, во всем правы, смогли и могут жить в этом мире, а мне не дано так. Что без них - полный ноль без палочки, без них ничего не смогу и не добьюсь. 

Отношения ни с кем не складывались - меня накручивали профессионально, науськивали, плюс дополнительно за моей спиной родители что-то говорили или делали, что бы и дальше так было.

 

Да что говорить - много лет я страдала потерей сна от такого, спала в месяц от силы - сутки в общей сложности. Могла легко не спать неделю и ни усталости, ничего. Энергия перла все равно, будто я выспалась когда-то давно, на целую жизнь.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Потому вы и откладываете визит к психологу? Вы понимаете, чтобы врачи помогли, нужно быть откровенной и боитесь, что вам порекомендуют консультацию психиатра?

Я уже неоднократно отвечала на этот вопрос в теме. Пожалуйста, поищите в теме. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Для меня "простить" значит отпустить и забыть.

Мне, по недомыслию моему, кажется, что тут проблема не в том, что Малкавианка не может простить, а в том, что она подсознательно до сих пор "в подчинении" у матери. Свои действия, возможно, и сейчас рассматривает с точки зрения "а что бы мама сказала/сделала?" - снова неосознанно.

Есть хороший тренинг, который можно попробовать: заново пережить все травмирующие ситуации из детства, но уже с позиции взрослого человека - как бы Вы сегодняшняя реагировали на те ситуации, вырабатывая по отношению к ним агрессию. Причем, возможно, это будет не так просто, если детской реакцией был уход в себя и аутоагрессия. Нужно научиться наоборот - "выйти из себя" и направить агрессию наружу.

Важно! Я могу сильно ошибаться, поскольку сужу только по постам.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изолента сказал:

Пока читаю и думаю. Много вопросов - самый главный из них: почему другие родные, особенно отец, все это видели и бездействовали?

Не видел никто жести, повторяюсь. Да и тем более, меня давно с подачи мамы считали монстром, и верили ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изолента сказал:

очень хотелось бы услышать специалиста по БДСМ

В предыдущем посте я отвечал просто как психолог. И тут отвечу так же - БДСМ как компенсаторный механизм, потому что "секс не может быть чистым, он допустим только в случае насилия" и агрессия в сексе как подсознательная "месть" за секс, которым "приходится" заниматься, за насилие.

Снова могу ошибаться, но вряд ли.

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малкавианка сказал:

Не видел никто жести, повторяюсь.

У вас отец слепой? Он не мог этого не видеть. Он больной на голову?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изолента сказал:

У вас отец слепой? Он не мог этого не видеть. Он больной на голову?

Я уже писала, что истерики её считал, что "вот она такая, какая есть, не обращай внимание" и от трудной жизни ведет себя так. Хождение голой - для него было НОРМОЙ, для моей бабушки (матери мамы) не знаю, ибо об этом не говорили. А так - он практически отсутствовал дома, вечная работа, вечные командировки. 

19 минут назад, Идиот неместный сказал:

Свои действия, возможно, и сейчас рассматривает с точки зрения "а что бы мама сказала/сделала?" - снова неосознанно.

Нет. Только на себя ориентируюсь

17 минут назад, Идиот неместный сказал:

И тут отвечу так же - БДСМ как компенсаторный механизм, потому что "секс не может быть чистым, он допустим только в случае насилия" и агрессия в сексе как подсознательная "месть" за секс, которым "приходится" заниматься, за насилие.

Тоже нет. Тем более, он не дополняет секс, и наборот. Раздельные для меня эти понятия. 

Мне кажется, что это дает выход тем эмоциям, разгружает немного морально.

Изменено пользователем Малкавианка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малкавианка, я совершенно не настаиваю на своих выводах - консультация в сети есть шарлатанство или сволочизм, однако к моему совету о проигрыше ситуаций с позиции взрослого человека я все таки рекомендую прислушаться - по принципу "вред не предвидится, а польза возможна". Тем более, что для этого Вам не потребуется ни психолог, ни какие то поездки.

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малкавианка сказал:

Я уже писала,

Вы много написали. Достаточно для того, что бы я и как дочь и как мать двоих детей сделала свои выводы - ваш отец возможно больший извращенец и маньяк, чем мать. Это отвратительно. Даже отвратительнее поведения матери.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изолента сказал:

У вас отец слепой? Он не мог этого не видеть. Он больной на голову?

Изначально, возможно, нет. Газлайтинг страшная вещь. Один токсичный человек создает вокруг себя как бы перевернутый мир, зазеркалье и все близкие в этом варятся, при этом у них не возникает сомнения, что все это единственно правильно. Тот же прием может использоваться массовым методом, целые народы начинают жить в собственной реальности, отдельно. Примеров много.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с @Изолента 

35 минут назад, Изолента сказал:

Все что-то слишком жестко.

 

30 минут назад, Изолента сказал:

У вас отец слепой? Он не мог этого не видеть. Он больной на голову?

 

25 минут назад, Малкавианка сказал:

он практически отсутствовал дома, вечная работа, вечные командировки. 

И это никого не оправдывает. Приезжая,  папаша  не  видел, что у  вас  расстройство психики,  практически  полная  потеря  сна? Когда  он  бывал  дома, сразу  менялись  привычки  -  Вам  позволяли  спать в пижаме  и  переодеваться  без  присутствия  родительницы? Не гнобили,  не  обзывали? Не лезли в трусы?

Бабушка, которая  в  Вам  хорошо относилась, с закрытыми глазами и  ушами жила? Ваши родственники и знакомые, которых мать против  Вас настраивала и  гадости говорила, они  за  время  общения  не  замечали  за  ней  некоторых странностей? И  верили?

Какая-то "страна слепых"... 

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изолента сказал:

Это отвратительно. Даже отвратительнее поведения матери

Так он недаром жену обожал, там горшочек с крышечкой - просто идеальное совпадение, остальные в их жизни лишь антураж. А зачем на антураж обращать особое внимание.

30 минут назад, Малкавианка сказал:

Я уже неоднократно отвечала на этот вопрос в теме. Пожалуйста, поищите в теме. 

Я читала, разумеется, ваши ответы. Имела в виду настоящую причину. Впрочем, прошу прощения, может, я ошибаюсь, вы для себя это проясните, не для меня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малкавианка сказал:

Не видел никто жести, повторяюсь. Да и тем более, меня давно с подачи мамы считали монстром, и верили ей

А в вас? У вас в детстве был неврологический диагноз? Сейчас  (с подросткового возраста) психиатрия?

"Болтливые врачи", "все про всех все знают" - это после того как ваш диагноз разболтали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Идиот неместный сказал:

я совершенно не настаиваю на своих выводах - консультация в сети есть шарлатанство или сволочизм, однако к моему совету о проигрыше ситуаций с позиции взрослого человека я все таки рекомендую прислушаться - по принципу "вред не предвидится, а польза возможна". Тем более, что для этого Вам не потребуется ни психолог, ни какие то поездки.

Что вы, я не спорю с вами нисколько, я ответила на тему ваших предположений.

13 минут назад, Изолента сказал:

Вы много написали. Достаточно для того, что бы я и как дочь и как мать двоих детей сделала свои выводы - ваш отец возможно больший извращенец и маньяк, чем мать. Это отвратительно. Даже отвратительнее поведения матери.

Простите, я не знаю что вам ответить. Ощущение, что вы меня обвиняете в том, что один взрослый родитель не удержал другого. Или что не смогла всем доказать, что мама манипулятор.

Просто что я могу еще сказать? Да, ситуация отвратительная. Нет, я не знаю, почему никто этого не видел. Могу только сказать, что есть отменные манипуляторы, которые все выставят так, что это ты - сволочь, тварь, психичка, а он анел небесный и тебя терпит. И все в округе верят ему, даже родители порой - сколько таких историй тут было, когда дочка развелась и ушла от конченой мрази, а ей не верят.

10 минут назад, Буль-Булька сказал:

И это никого не оправдывает. Приезжая,  папаша  не  видел, что у  вас  расстройство психики,  практически  полная  потеря  сна? Когда  он  бывал  дома сразу  менялись  привычки  -  вам  позволяли  спать в пижаме  и  переодеваться  без  присутствия  родительницы? Не гнобили,  не  обзывали? Не лезли в трусы? Бабушка, которая  в  вам  хорошо относилась, с закрытыми глазами и  ушами жила? Ваши родственники и знакомые, которых мать против  Вас настраивала и  гадости говорила, они  за  время  общения  не  замечали  за  ней  некоторых странностей, и  верили?

Мы для всех были ИДЕАЛЬНОЙ семьей. Я хорошо училась, даже была несколько раз ученицей года, постоянно кружки-олимпиады-репетиторы, творчеством занималась, все считали мою мамой мне подружкой, ведь при всех - сю-сю-сю, чмок-чмок-чмок, да ты моя зая, и за ручки ходим. Она была хорошей мамой, я для всех - послушной дочкой всем в пример, отец был для всех молодец, работал на благо семьи.

Никто не знал о потери моего сна. 

И с чего он мог увидеть расстройство психики? Никто до сих пор не знает, кроме меня и мужа, пока я ему не сказала. И общаясь со мной в реале и не зная, что я Малкавианка - вы не узнаете этого. Это не ветрянка.

Нет, мама наедине со мной привычки не менялись. Но мама затевала в моей комнате скандал, а потом привлекала папу и выкручивала все так, что это я виновата. Отец считал, что правы только родители, а не дети, и вставал на её сторону. Тем более, я для всех была неудержимым монстром.

Но только папа приходил поздно вечером, у него за все эти годы практически не было выходных, даже на праздники. А в его отпуск - мать брала меня и уезжала, а отец сидел дома.

Бабушка давно жила отдельно к тому моменту. Что она могла заметить-то? Ведь я приходила к ней без мамы и как-то не жаловалась. Она была у нас в гостях ну один, ну два раза в год.У человека тоже была работа и своя жизнь, а не только дети-внуки. А так в основном с бабушкой я была один на один.

Про знакомых - ну что может сказать подросток? Ну что маман у тебя странная и аще зверь, а ты маменькина дочка. 

16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я читала, разумеется, ваши ответы. Имела в виду настоящую причину. Впрочем, прошу прощения, может, я ошибаюсь, вы для себя это проясните, не для меня. 

Я сказала настоящую причину. Как вам объяснить, что я при мысли об этом цепенею? Что начинается истерика, слезы, тахикардия? И опять возникает желание убить себя?

12 минут назад, глупая кошка сказал:

А в вас? У вас в детстве был неврологический диагноз? Сейчас  (с подросткового возраста) психиатрия? "Болтливые врачи", "все про всех все знают" - это после того как ваш диагноз разболтали?

Мне уже не узнать, верил кто в меня. Повторюсь - меня считали избалованным зажравшимся ребенком. Которого надо бить уже.

У невролога состояла на учете с детства, но не по психике. У психиатра не наблюдалась никогда.

На тему врачей и их языков - нет, не про меня. Были случаи у моих знакомых, врачи из разных областей и особенно - их родственники - трепали языками.

 

 

Я прошу прощения, мне надо бежать на пары. Позже вернусь.

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малкавианка сказал:

я для всех - послушной дочкой всем в пример

 

11 минут назад, Малкавианка сказал:

я для всех была неудержимым монстром.

Монстром с  подачи  мамы  Вас  когда  стали  считать?

 

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Малкавианка сказал:

Москва будет для меня слишком дорогой. Это ведь не день-два, или неделя. 

 

Вы ещё даже не пытались, никуда не звонили, ничего не узнавали, а уже складываете лапки. Москва-дорогой (хотя можно найти недорогое жильё и одна консультация не сделает вас нищей). А в соседней области?

Не ищите отговорки, действуйте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Малкавианка сказал:

Простите, я не знаю что вам ответить. Ощущение, что вы меня обвиняете в том, что один взрослый родитель не удержал другого. Или что не смогла всем доказать, что мама манипулятор.

Нет. Я хочу чтобы вы для себя эту проблему поняли до конца. Что вы росли в семье двух монстров, равнозначных. Не стоит обелять отца. Он все знал, уверяю вас. 

Про ссоры и скандалы вы конечно правы - мать могла вывернуть в свою сторону. Но принуждение вас спать голышом, не носить лифчика и демонстративные оголения матери и то, что она демонстрировала голую промежность - это набат для нормального человека. Отец такой же, как мать.

Вам нужно отделить себя от них. Отрезать от рода. Хоть мысленно. 

 

Изменено пользователем Изолента
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю.

Мама - супер,  за что берется,  все получается, сверходаренная. Откуда это известно, если она не работала и никуда не ходила?

Ребенок точно знает об отсутствии интимной жизни родителей. И знает дату, когда она закончилась. Причем,  они никогда об этом не разговаривали. Тогда откуда? Кто из вас это знает точно и с детства? (Моя соседка знает. Ее папа в деменции и говорит об этом).

Мама ходит без трусов... как это позволяет мамина мама (очевидно задавившая дочурка своим авторитетом)?

Ребенок не спит ночи напролет. Неделями,  месяцами... годами? Кто-то встречал таких малышей (вопрос к практикующих врачам) и к каким органическим поражениям это приводит?

"Для всех мы были идеальная семья"(с). Для кого "для всех", если "они никуда не ходили и меня никуда не пускали меня"?

Мама заменила маммолога, кошмар. Моя подруга в 26 лет сделала вторую (!) операцию по удалению из груди доброкачественно образования. Мама учила правильному осмотру и пальпации . Но не домогалась. А! Тут же мама лизнула в щеку. Жуть. Я старшего сына однажды в детстве лизнула в нос. Он смирился и ожидал поцелуя в щеку, а , такая, тыдыщ! и лизнула. Не смогла удержаться. Мне его к психологу? Или  сразу к доктору?

Сейчас я вижу очень сложную девочку, которой не хватает внимания. И не понимаю - почему. Ведь найти мужа странным девочкам сложно, еще сложнее в маленьком городке найти партнера для БДСМ. А она нашла. У нее все в порядке с коммуникативными навыками? Откуда недостаток внимания?

Кстати о маленьком городе. К доктору пойти все узнают? А с БДСМ в городке всё нормально? Не разболтают? (А и разболтают, так поймут?).

Ой, всё. Я отчетливо вижу, как охреневшая от безделья мама ябедничает пришедшим с работы мужу и маме на свою девочку. Ябедничает гримасничая и ломая язык. Противно, ага.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Малкавианка сказал:

@Полянка вы профессиональный психолог? Психотерапевт? 

А вы пишете на профессиональном форуме психологов? Именно их советов вы ждёте?

По поводу вашего рассказа о себе. Там много выдумок. Может быть, и детских выдумок. Но с детством нам надо расставаться, рано или поздно.... И строить свои отношения и свои семьи. И отвечать за результат.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ноября – выходной день для сотрудников, преподавателей, студентов всех форм обучения, работающих (обучающихся) по 6-ти дневной рабочей неделе.

46 минут назад, Малкавианка сказал:

Я прошу прощения, мне надо бежать на пары. Позже вернусь

Вроде праздник сегодня государственный для всех, а кто-то в 3  часа на пары бежит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Малкавианка сказал:

И, судя по всему, уже тогда моя психика покачнулась - мечтала взять ножницы и отрезать все это. Или же изувечить себя (особенно), потому что я уродка. Даже несколько раз брала ножницы и практически начала делать задуманное. Но боялась боли, очень и ничего, к счастью, не произошло.Я была доведена до состояния, что когда оставалась одна дома, а она уходила на час-два по делам, я молилась всем богам, что бы она вернулась. Я до истерики боялась, что с ней что-то случилось, я все эти два часа металась от окна к окну, причитала, заламывала руки и молилась.

 

20 часов назад, Малкавианка сказал:

Даже заставив поступить туда, куда она выбрала, на благородную профессию (по её мнению) - даже там всех она считала лядями и каждую студентку считала слабой на передок. Мне постоянно угрожали гинекологом и что за волосы возьмут и протащат лицом по земле, что бы все видели (и она могла, что самое интересное). У нее были какие-то свои представления о женском организме - например, что у девственниц не может быть каких-либо выделений, и что ежедневки это как клеймо - только гулящие их используют. 

 

20 часов назад, Малкавианка сказал:

Именно в тот момент я почувствовала безысходность и тщетность бытия, по моему желудку что-то проползло большое, холодное и склизкое. И это чувство у меня с тех пор бывает иногда, особенно когда ты вот радуешься и внезапно - бац! - и оно. И все, ты радоваться не можешь, ты хочешь умереть и тебе плохо.

Я читала и у меня возникло ощущение, что автор путает действительность со своими видениями или кошмарами. То есть ей кажется, что мать так вела себя...На самом деле у неё было или бредовое состояние или галлюцинации и ей вместо матери казался кто-то другой. Потому что возникни у взрослого человека\ матери такое состояние окружающие не могли бы не заметить, те же отец, бабушка или знакомые...И вряд ли доверили бы ей ребенка...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×