Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мексиканский тушкан сказал:

Возможно, что и периодически переживала - правильно ли я поступила, ведь это мог бы быть и мой ребенок...

А это и будет ребенок донора. Биологически. И это серьезный повод для отказа в донорстве.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мексиканский тушкан сказал:

Посмотрела на ситуацию с другой стороны - а что бы я чувствовала, если бы решила стать донором? Возможно, что и периодически переживала - правильно ли я поступила, ведь это мог бы быть и мой ребенок... И на какие слова и поступки могут толкнуть эти переживания никто не знает...

18 минут назад, Спагетти сказал:

Тебе уже отказывали в других просьбах. Ты сможешь вынести отказ? Морально? Я бы не смогл

Я боюсь, что если отказ будет грубым, я не смогу простить. Обычный, даже просто "Нет" - прощу, а что-либо хоть чуть резкое...

18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Если у  мужа нет детей, то, конечно, надо пробовать ЭКО. Но по мне лучше донор.

Спасибо :)

В смысле, посторонний донор? 

На всякий случай, поясню, ЭКО если и разрешат, то оно по-любому будет донорским, вопрос только - будет донором сестра, близкая подруга или донор будет анонимным от клиники.

9 минут назад, Julietta сказал:

С моей - это важнейшее. У меня своя ситуация, отличная от других, в такую мало кто попал. Поэтому и вмешалась.

Простите, я не читала о вашей ситуации раньше. 

Я не уверена, что для меня вопрос крови очень-очень значимый, но в голове сейчас каша, не знаю, может, и правда это серьезный момент.

Посмотрела на ситуацию с другой стороны - а что бы я чувствовала, если бы решила стать донором? Возможно, что и периодически переживала - правильно ли я поступила, ведь это мог бы быть и мой ребенок... И на какие слова и поступки могут толкнуть эти переживания никто не знает...

Этого я тоже боюсь...

Плюс если сделаю ЭКО в ближайшие полгода, то разница между детьми - моим и сестры - будет пара лет. А если будет ревность? Зависть? НЕ имею в виду нехорошие чувства с ее стороны, но мало ли, вдруг соперничество, нормальное для деток сходного возраста в одной семье, только обострится?

С другой стороны, они будут очень-очень родными. Может, я своими сомнениями только порчу эту возможную связь.

 

Изменено пользователем Zloe-oloe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zloe-oloe сказал:

вопрос только - будет донором сестра, близкая подруга или донор будет анонимным от клиники.

Подруги - дело такое, что сегодня прям подруги-подруги, а завтра разругались и прекратили общение. И опять же - простор для манипуляций...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Zloe-oloe сказал:

Мне важно понять:

- Насколько нормальна, этична и допустима эта просьба? Не получается ли, что я ставлю ее перед сложным выбором и ей будет трудно отказать, а согласиться - еще труднее?

Нормальна и допустима. 

1 час назад, Zloe-oloe сказал:

Стоит ли просить о таком? Вы бы как поступили и на моем месте, и на месте второй стороны?

СтОит, и лично я попросила бы в любом случае.

1 час назад, Zloe-oloe сказал:

- Какими могут быть последствия в плане отношений с сестрой?

Сложно ответить. Отношения могут как наладиться, так и вовсе сойти на нет. И ещё риск, что сестра потом будет спекулировать этим.

Вы знаете, ради долгожданного материнства стОит хвататься за любую соломенку. Рискните, поговорите с сестрой, но будьте, на всякий случай готовы к отказу. Откажет, тогда можно воспользоваться предложением подруг.

Я бы рискнула без сомнений. 

Буду держать за вас кулачки, пусть всё получится.:smile:

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zloe-oloe сказал:

Да, я именно про донорство яйцеклетки и пишу, только разница в цене между анонимным донором яйцеклетки и донором своим - 120-150 тысяч, для меня это может означать, что придется отложить на годик, а годика у меня может и не быть, все сложно со здоровьем, через год все могут уже ампутировать. То бишь, вопрос даже не экономии средств, а экономии времени.

Я пишу именно про суррогатное материнство.

Вы пост дополнили про это дело, раньше не было информации.

Цитата

он и за суррогатное материнство тоже, я - против, я буду дико ревновать ребенка к той, которая его выносит, мне кажется

Подумайте. Вам кажется или так и будет?

Ребенок по-любому биологически будет не вашим.

Если попытка ЭКО будет неудачной, сами вы выносить уже не сможете по-любому. Что тогда?

Для меня ключевой вопрос - как жить после рождения ребенка, когда донор - близкий человек?

Кто его выносит-вопрос вторичный.

Может, не зацикливаться на ЭКО, а сосредоточиться на суррогатном материнстве сразу?

Ревность проходит. Во всяком случае, ее пережить проще, чем

3 минуты назад, mariss сказал:

Подруги - дело такое, что сегодня прям подруги-подруги, а завтра разругались и прекратили общение. И опять же - простор для манипуляций...

 

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Отношения могут как наладиться, так и вовсе сойти на нет. И ещё риск, что сестра потом будет спекулировать этим.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zloe-oloe сказал:

В смысле, посторонний донор?

Да, конечно.

9 часов назад, Zloe-oloe сказал:

а годика у меня может и не быть

Божечки, как все не просто!

Но я останусь при своем мнении, тогда берите подруг. Они УЖЕ откликнулись, они УЖЕ хотят. И в случае конфликта, с подругами легче разойтись по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мексиканский тушкан сказал:

Посмотрела на ситуацию с другой стороны - а что бы я чувствовала, если бы решила стать донором? Возможно, что и периодически переживала - правильно ли я поступила, ведь это мог бы быть и мой ребенок... И на какие слова и поступки могут толкнуть эти переживания никто не знает...

Я вот тоже задумалась...

100% пошла бы на это.  Но я сужу как взрослая, побитая жизнью тётенька:biggrin:,   в свои 25-30 лет у меня на многое были совсем другие взгляды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Не рассматривали вариант суррогатного материнства с донорской яйцеклеткой?

Криво вас прочла, редактирую.

Я против суррогатного материнства. Я очень тяжело шла к беременности, за плечами уже десяток операций ради шанса. Мне очень грустно, что и шансом я могу не суметь воспользоваться, в ближайший месяц только узнаю, разрешат ли хоть донорское ЭКО сделать.

Но вот суррогатное я не хочу. Может, я поменяю свое мнение, не знаю. Но я буду ревновать. Меня будет огорчать то, что своему ребенку я вообще никто. Для меня это будет очень травмирующая ситуация.

2 минуты назад, МариХуана сказал:

Зря делали на этом акцент, достаточно было просто попросить что бы не вычисляли, а так... Ну что сделано, то сделано. Хотя время есть, при желании можно отредактировать

А, бесполезно, ситуация слишком узнаваема для большинства, так что проще не скрываться) Честная просьба - надежда на такое же честное поведение. Сплетни и шушуканье вс равно будут, но, может, хоть немного проще для меня пройдет.

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Вы знаете, ради долгожданного материнства стОит хвататься за любую соломенку. Рискните, поговорите с сестрой, но будьте, на всякий случай готовы к отказу.

К отказу я готова, мне кажется, что отказ будет более честной реакцией, чем согласие, но с обидой за то, что я поставила перед сложным выбором.

Если поговорю с ней, хочу сразу сказать, что пойму отказ, и что буду признательна, если отказ будет простым, без объяснения причин. Пусть будет просто НЕТ, а аргументы я сама придумаю, хорошие - чтобы сохранить отношения.

Спасибо за добрые слова :)

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Если попытка ЭКО будет неудачной, сами вы выносить уже не сможете по-любому. Что тогда?

Я готова к ампутации и к тому, что все закончится. Наверное, это даже облегчением было бы, но пока шанс есть - я пытаюсь, не смогу иначе. Наверное, я маньяк, и ветка про стремление родить любой ценой - моя ноша :)

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Для меня ключевой вопрос - как жить после рождения ребенка, когда донор - близкий человек?

Вы имеете в виду мои возможные метания или возможные метания сестры после рождения малыша?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mariss сказал:

Подруги - дело такое, что сегодня прям подруги-подруги, а завтра разругались и прекратили общение. И опять же - простор для манипуляций...

У меня в голове такая мысль, что от подруг в случае плохого развития ситуации, можно исчезнуть. От сестры - нет.

Не знаю, я может и не понимаю чего, но для меня мой ребенок - этот тот кого я носила 9 месяцев ( вопрос усыновления опустим), а если просто донором яйцеклетки стать - не знаю, я бы не считала этого ребенка своим.  Может, я запуталась. 

Изменено пользователем Спагетти
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

как взрослая, побитая жизнью тётенька

Как мать взрослой дочери, я бы не смогла смотреть как генетически моего ребенка воспитывают в другой семье.  Но, может быть, это мои личные тараканы. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спагетти сказал:

Не знаю, я может и не понимаю чего, но для меня мой ребенок - этот тот кого я носила 9 месяцев ( вопрос усыновления отпустим), а если просто донором яйцеклетки стать - не знаю, я бы не считала этого ребенка своим.  Может, я запуталась. 

Я думала, что у меня одной такие мысли:smile:.

Блин, чё их жалеть-то, яйцеклетки эти! Это ПОКА ещё не ребёнок, это биоматериал! От одной-двух не обеднеешь!

Вон мужики свою сперму направо и налево раскидывают, осеменители блин, у многих и не чешется, что дети по свету растут!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

если просто донором яйцеклетки стать - не знаю, я бы не считала этого ребенка своим.

Я тоже так думаю. Но то я. Это как у мужчин, я например считаю, кто воспитал - тот и настоящий отец.

5 минут назад, Zloe-oloe сказал:

Вы имеете в виду мои возможные метания или возможные метания сестры после рождения малыша?

Ваши метания. Если сейчас Вы мечетесь по поводу возможного отказа, а потом всю жизнь метаться, вдруг кто-то захочет заявить на вашего ребенка права?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zloe-oloe сказал:

Я готова к ампутации и к тому, что все закончится. Наверное, это даже облегчением было бы, но пока шанс есть - я пытаюсь, не смогу иначе. Наверное, я маньяк, и ветка про стремление родить любой ценой - моя ноша

Тогда берите подругу

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

в случае конфликта, с подругами легче разойтись по жизни.

 

1 минуту назад, Спагетти сказал:

от подруг в случае плохого развития ситуации, можно исчезнуть. От сестры - нет.

 

2 минуты назад, Zloe-oloe сказал:

аргументы я сама придумаю, хорошие - чтобы сохранить отношения.

Не придумаете. Это всегда будет стоять между вами. И вы не простите сестру.

3 минуты назад, Zloe-oloe сказал:

Вы имеете в виду мои возможные метания или возможные метания сестры после рождения малыша?

Я выше писала пост на эту тему, он большой, все копировать смысла нет. Чуть вернитесь назад.

4 минуты назад, Zloe-oloe сказал:

Я готова к ампутации и к тому, что все закончится

Вы думали над тем, что будете делать после? Как поведет себя муж?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Как мать взрослой дочери, я бы не смогла смотреть как генетически моего ребенка воспитывают в другой семье.  Но, может быть это мои личные тараканы. 

Как мать взрослой дочери, я спокойно дала бы свою яйцеклетку РОДНОЙ сестре, возможно на Земле одним счастливым человеком стало бы больше, тем более мы по крови родные.

Изменено пользователем МариХуана
запятая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Подумайте. Вам кажется или так и будет?

Я не знаю...

Я почти уверена, что ревность с моей стороны будет. И дикий, панический страх. Много лет, идя на каждую очередную операцию, я надеялась, и каждый раз обламывалась, каждый раз - новые круги обследований, операций, разочарований.

Если что-то пойдет не так с суррогатным материнством... Если не отдадут ребенка, даже если просто мысль в голове у меня такая появится - боюсь, меня не станет. Только чур, это не манипуляция эмоциями читающих :) 

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но я останусь при своем мнении, тогда берите подруг. Они УЖЕ откликнулись, они УЖЕ хотят

О, мои дрессированные тараканы в голове кричат, что подруги предложили потому, что хотят меня утешить, помочь, но пользоваться помощью - нечестно :)

Только что, mariss сказал:

Ваши метания. Если сейчас Вы мечетесь по поводу возможного отказа, а потом всю жизнь метаться, вдруг кто-то захочет заявить на вашего ребенка права?

Ой. Я и об этом не думала... И о том, что ребенку все станет известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mariss сказал:

потом всю жизнь метаться, вдруг кто-то захочет заявить на вашего ребенка права?

Разве официально такое возможно?

Вот неофициально, в быту - это да...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Вон мужики свою сперму направо и налево раскидывают, осеменители блин, у многих и не чешется, что дети по свету растут!

Вот да. Не могла сформулировать мысль. Яйцеклетка это не ребенок вообще. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Вы думали над тем, что будете делать после? Как поведет себя муж?

Да, когда мы начали жить вместе, меня уже подготовили к ампутации. Он был рядом, был со мной в больнице, поддерживал, не боялся ампутации - просто дико хотел, чтобы мне больше не было больно.

От операции меня отговорили врачи за 10 минут до ее начала, когда я уже на операционном столе лежала :) 

Мне снова дали шанс, а я не могу им не воспользоваться.

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Вот неофициально, в быту - это да...

Да, именно неофициально, особенно если ребенок не будет знать ничего, а меня будут шантажировать и упрекать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

быту - это да..

Поэтому лучше, ИМХО, взаимодействовать в этом вопросе не с сестрой. С учетом отношений автора и сестры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zloe-oloe сказал:

дрессированные тараканы в голове кричат, что подруги предложили потому, что хотят меня утешить, помочь, но пользоваться помощью - нечестно

Дайте им мелок, пусть сидят и рисуют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МариХуана сказал:

я спокойно дала бы свою яйцеклетку

Я спокойно дала бы свою яйцеклетку с условием, чтобы никогда больше не пересекаться по жизни с этой семьей. Но если ребенок будет расти на моих глазах -  буду терзаться, с ума сходить или  вмешиваться в воспитание. Ничего хорошего не будет ни в том,ни в другом случае.

А биоматериал мне не жалко.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Поэтому лучше, ИМХО, взаимодействовать в этом вопросе не с сестрой. С учетом отношений автора и сестры. 

Но ведь автору хочется, что бы в ребёнке была и её частичка крови, а такое возможно только с участием сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

С учетом отношений автора и сестры. 

Самое главное. Какие у Zloe-oloe отношения с сестрой и что за человек сама сестра. Я опять за себя скажу - если бы я знала, что отдаю яйцеклетку хорошему адекватному человеку, притом родному человеку, то я бы согласилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zloe-oloe сказал:

ребенок не будет знать ничего, а меня будут шантажировать и упрекать.

Ребенок БУДЕТ знать. Сразу и навсегда.

И ему постоянно будут говорить, кто его "настоящая" мама.

1 минуту назад, Спагетти сказал:

Поэтому лучше, ИМХО, взаимодействовать в этом вопросе не с сестрой. С учетом отношений автора и сестры.

И важно:

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

 никогда больше не пересекаться по жизни с этой семьей. Но если ребенок будет расти на моих глазах буду терзаться, с ума сходить или  вмешиваться в воспитание. Ничего хорошего не будет ни в том ни в другом случае.

 

Только что, МариХуана сказал:

Но ведь автору хочется, что бы в ребёнке была и её частичка крови, а такое возможно только с участием сестры.

В данном случае надо подумать чуть дальше - как жить потом? Потом сто раз пожалеть можно о своем хотении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала только первое сообщение.

Я бы не просила, так как если сестра согласится, то всегда будет рядом, видеть и знать этого ребенка, откажется - отношения еще больше ухудшатся.

Со стороны сестры однозначно бы отказалась: куча болезненных, плохо влияющих на здоровье процедур, чтобы, в случае удачи, видеть как не очень любимая сестра воспитывает твоего ребенка...

Либо донор, либо усыновить. Но рассуждаю с позиции человека, не сталкивавшегося с подобными проблемами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×