Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Меня удивляет такое- сестру и попросить нельзя о самом главном и сокровенном. А кого же просить? У меня нет сестры, но у меня была тетя и они с мамой были очень близки, помогали друг другу во всем. 

Тань, ну почитай, умные и хорошие женщины признаются, что есть большая вероятность, что в будущем не смогли бы избежать соблазна и не признаться тому взрослому ребёнку.

То есть задействование родных - реальная мина на всю жизнь.

Кстати, жизнь не мелодрама и не факт, что выросший ребёнок, в которого вложила силы, любовь, жизнь другая женщина, кинется на шею биологической маме. Вполне может спросить: а зачем вы мне это говорите? У меня есть семья, есть мать. Так что ... вот так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спагетти сказал:

Если врачи предлагают, то наверное с этим всё нормально?

Вот ответ автора из стар-топика

Цитата

Но и ЭКО отложить нельзя, врач против даже 7-8-месячной паузы, настаивает на ближайших месяцах, но с оговоркой - возможно, не допустят даже к донорскому ЭКО, серьезные проблемы со здоровьем. В других клиниках преимущественно отказали даже в донорском.

То есть как бы под вопросом. Может оказаться, что яйцеклетку возьмут, а она и не пригодится... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Манюсенька сказал:

Сестра/подруга будет ходить к вам и искать (и находить!) свои черты в вашем ребенке.

И? Я в племяннице, дочери двоюродной сестры вижу свои внешние черты. Правда, они аналогичные и у самой сестры, и у наших пап - родных братьев. Родная сестра и вот эта двоюродная вообще как отражение в зеркале, только родная повыше.

9 часов назад, Zloe-oloe сказал:

Мне снова дали шанс,

Лина, вам дали шанс. Может, я слишком большая материалистка, но если что-то делается, значит зачем-то это нужно. Значит, Вселенная решила, что вашему ребенку быть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

умные и хорошие женщины признаются, что есть большая вероятность, что в будущем не смогли бы избежать соблазна и не признаться тому взрослому ребёнку.

Ну так это из серии , чтобы было бы. А  у них этого нет и не будет, зачем про это думать и гадать, поверить можно было бы только женщине, у которой такая ситуация была, остальное все- сочинения на вольную тему.. У автора нет более вариантов, этот вариант- последний. И выбирать из- подруга- сестра. Я не понимаю, если сестра есть и согласится, то почему надо бояться, что что- то когда-то может произойти. Жизнь такая длинная и не предсказуемая, зачем забивать сейчас этим голову? 

Ведь даже замуж выходим - не думаем, а если разведемся и не ждем этого. Однако, многие разводятся и не по разу. Так чего гадать на много лет вперед- решать проблемы надо сейчас. Иначе поезд уйдет и даже не свистнет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, а сестра вообще в курсе вашей затеи с ЭКО? Если да - одобряет ли, или склоняется к идее приемного ребенка?

Если нет - подумайте, а надо ли ей вообще знать об этом? Может, в характере сестры, в её отношении к вам, есть моменты превосходства над вами? В таком случае лучше ей вообще не давать в руки аргументов возвышения над вами -  не только просьб о яйцеклетках, но и знания о самом факте ЭКО.

Ведь даже замуж выходим - не думаем, а если разведемся и не ждем этого. Однако, многие разводятся и не по разу.

Так в том-то и дело, что при неудачном замужестве можно и развестись. Целью развод, конечно, никто не ставит, но возможность его известна заранее. В случае с сестрой и ребенком - уже с ними не разведешься, поэтому и надо просчитывать будущее.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти если бы да кабы... Зачем автора накручивать? Рожая своего собственного ребёнка, никогда не знаешь, что получится, как жизнь его сложится. А тут уже сразу сценарии расписывают, как единственно верные. Если бы все пришлушивались к возможным вариантам, как та Эльза, дети бы не рождались.

Автору сейчас нужно денег собрать и очень быстро. Спросить у сестры, может она категорически окажется, т.к. яйцеклетку ей жалко. И с этим не стоит тянуть, чтобы искать другие варианты. Опять же сестра может сейчас согласится, а потом, к сроку, отказаться. Нужны запасные варианты. Даже подруг преданных может испугать гормональная терапия. Я проходила в терапевтических целях, не так уж это тяжело, больше страшилок и фантазий. И денег нужно иметь больше, чем если бы со своим донором, а там, как судьба решит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Свою бы яйцеклетку не пожалела никому.

Не дала бы никому. Это будет МОЙ ребенок – он будет похож на меня, он будет мой кровный, мой генетический. И если можно рассмотреть абстрактное донорство как вариант, то донорство сестры я бы не рассматривала ни в каком случае. ЕЕ ребенок будет у нее перед глазами, и будет не ее. Я лично сестре не дала бы сама и никогда не бы не взяла у нее.  Тем более, если сестра сама недавно родила и мозги еще набекрень. Автор, я вас не узнала и просто даю вам мнение в вашу выборку – не надо, не связывайтесь с таким близким донорством, тем более отношения не ахти. Анонимный, неизвестный донор это одно. А смотреть на своего ребенка, которого растит сестра я бы не смогла. И почти стопроцентно дел бы наворотила, не сразу, так после…

А выношенный вами ребенок будет абсолютно родным, своим, даже не сомневайтесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

А  у них этого нет и не будет, зачем про это думать и гадать, поверить можно было бы только женщине, у которой такая ситуация была, остальное все- сочинения на вольную тему.

Согласна. Только даже из-за самого обычного наследства могут быть отношения с родней жутко испорчены, это ведь так. А тут ребенок. И долгая жизнь. Очень вероятны конфликты на эту тему. А уж как родственники могут "раскрыть" глаза ребенку - тоже не сочинение на вольную тему.

Надежнее подкопить или занять деньги на яйцеклетку  от анонимного донора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

И выбирать из- подруга- сестра. Я не понимаю, если сестра есть и согласится, то почему надо бояться, что что- то когда-то может произойти. Жизнь такая длинная и не предсказуемая, зачем забивать сейчас этим голову? 

Такая вещь как тайна усыновления - не просто так существует, тоже и к донорству относится. Автор сомневается просить или нет, а сомнения просто так не возникают. Это будет жизнь на пороховой бочке, никаких гарантий порядочности сестры или подруг нет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Это будет жизнь на пороховой бочке, никаких гарантий порядочности сестры или подруг нет. 

Если бы они не видели этого ребенка никогда, он был бы абстрактным. Может есть, может нет. А в случае близкой подруги или сестры ребенок будет расти рядом. на глазах. Я вот родных племянников очень люблю, искренне, вне зависимости от отношений с сестрами. А тут смотришь на ребенка - и знаешь что он твой, родной. Плюс похож на тебя. Приходишь к подруге - а там ТВОЙ ребенок. Мне бы стопроцентно снесло крышу(((

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Надежнее подкопить или занять деньги на яйцеклетку  от анонимного донора

Так если бы можно было подождать, да подкопить- не пришла бы сюда автор. 

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Это будет жизнь на пороховой бочке, никаких гарантий порядочности сестры или подруг нет. 

Ну если сомневаться в порядочности сестры, надо еще в детстве от них открещиваться. Удивляет такое отношение к сестрам, если честно. Хотя вон и про матерей такое пишут. А они вроде бы родные, не приемные дети. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zloe-oloe сказал:

Но недавно я обратилась с морально не самой комфортной просьбой, нарвалась на очень жесткий отказ с прокатыванием по личности и весьма обидными комментариями.

Я бы не обратилась к сестре при таком раскладе.

А Ваша мама как к этому относится? Вы с ней не говорили о возможном донорстве сестры?

 

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

, да подкопить- не пришла бы сюда автор. 

Занять. Или еще как-то вывернуться с деньгами. Потому что это очень-очень щекотливая ситуация. Очень щекотливая.

Только что, Кармина Бурана сказал:

Ну если сомневаться в порядочности сестры,

Люди эмоциональны, а тут - ребенок. Вот - мой ребенок и растет не у меня. Это может быть нестерпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Автору сейчас нужно денег собрать и очень быстро.

И не отбрасывать категорически мысль об усыновлении. Начинать впускать эту мысль в душу. Здоровье подорвано, на одну попытку все ставки, не ясно, что с донорами и как вообще всё будет. 

Я считаю, что если нет денег на анонимного донора, то ни с какими подругами связываться не нужно. И даже если сестра согласится, тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zloe-oloe сказал:

хотела бы услышать мнения. Разные, всякие. 

Свою бы не дала, потом считала бы ребенка своим и мучилась. И близких подруг или родственниц просить тоже не стала, поскольку то же самое может быть и у них. И тут дело не в жадности, и не в страхе, а наверное в любви, которая к этому ребенку может накрыть и испортить всю жизнь. Может будь я помоложе, то легче думала бы на эту тему, в молодости всё легче и думаешь меньше про всякое плохое, идеалов много в голове. Сейчас точно нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот - мой ребенок и растет не у меня. Это может быть нестерпимо.

Наверно, я не такой впечатлительный человек. Сестра автора уже имеет детей, еще потом планирует и чего ее будет страдать потом, если у сестры есть ребенок- ее племянник по жизни, а по факту- еще ближе. Ну не все женщины такие - переживать от этого. Тем более у нас у всех это теории , а практиков в этой теме нет. Поэтому верить всем на слово я бы не стала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Ну если сомневаться в порядочности сестры, надо еще в детстве от них открещиваться. Удивляет такое отношение к сестрам, если честно. Хотя вон и про матерей такое пишут. А они вроде бы родные, не приемные дети. 

Дело не в порядочности - непорядочности сестры. Но психика - такая штука непредсказуемая, фиг знает, где выстрелит и в какой момент. Вполне возможно, что сестра и согласится из лучших побуждений, а потом ее это всю жизнь грызть будет и выльется в те или иные проблемы для автора и ребенка. 

Тут писали, что две категории женщин есть - те, кто яйцеклетки бы не отдал, и те, кто не согласились бы вынашивать в качестве суррогатной мамы. Так вот я - комбинированный случай))) И то, и другое - для меня психологически очень сложно было бы. Ибо своим я считала бы и того ребенка, которого выносила, и того, в котором мои гены есть. И не знаю, смогла бы ли спокойно со стороны наблюдать за перипетиями жизни ребенка, которого считала бы своим, но на чью жизнь не могла бы никак повлиять, потому что НЕ являюсь в глазах общества его матерью.  

До меня, кажется, дошло, как до жирафа, кто автор. Солнышко, ты такой светлый человек, такой цельный и хороший, пусть все сложится наилучшим для тебя образом, что бы ты не решила в итоге. И как бы ты ни поступила, твоему ребенку очень повезет с мамой!

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Ну если сомневаться в порядочности сестры, надо еще в детстве от них открещиваться. Удивляет такое отношение к сестрам, если честно. Хотя вон и про матерей такое пишут. А они вроде бы родные, не приемные дети. 

 

5 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Но недавно я обратилась с морально не самой комфортной просьбой, нарвалась на очень жесткий отказ с прокатыванием по личности и весьма обидными комментариями.

Этого достаточно, чтобы сомневаться в сестре.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Наверно, я не такой впечатлительный человек.

Я думаю, узнать свою реакцию на такое можно только постфактум. Кто знает, как бы вы в действительности отреагировали на такое?

Нет. лучше риски минимизировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут вроде рожавшие женщины. Как только наступила беременность, не важно чей там материал, будущее ребёнка в первую очередь зависит от течения беременности и самих родов. Не было ли угрозы, не было гипоксии плода. не было ли обвития, как мама питалась, в какие ситуации попадала, как лечилась, если нужно, роды естественные или кесарево, стремительные и затяжные. Второе это воспитание и семья. Есть такие сочетания генов, что пальцем не размажешь, не сотрёшь :) , но все эти сочетания дают лишь вероятность развития тех или иных неблагоприятных событий.

И то что спустя годы сестра, допустим, придёт признаться успешному ребёнку, что она дала биологический материал, и все его успехи - только её биологическая заслуга. Вот прямо только её. Или придёт она к неуспешному ребёнку, мой то биологический материал супер, это твои родители всё испортили, Лучше бы я ничего не давала, и ты бы не родился ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала не всю тему, возможно, повторю чьё-то мнение.

Насчёт похожих черт ребёнка - есть такая штука: дети "мимикрируют" под людей, которыми воспитываются и на которых хотят быть похожими. Даже если ребёнок приёмный совершенно другого типажа (например, другой национальности), часто он становится настолько похож на родителей (жесты, мимика, манеры, привычки), что у соседей и знакомых создаётся полное ощущение, что ребёнок родной.

Плюс "биологически вложенные" черты любимого мужчины и его родственников. Так что с похожестью ребёнка, на мой взгляд, особой проблемы нет.

Этический вопрос, возможность сохранения тайны донорства и отсутствие в будущем притязаний от донорши яйцеклетки на ребёнка - вот что, на мой взгляд, важно.

Как относятся ваши подруги, ваша сестра к донорству вообще? Смогут ли сберечь вашу тайну, и не проговориться даже через годы? Реально ли это вообще в случае с сестрой? ;)

Кто из них ближе вам по духу? Этичнее, способен соблюдать даже не очень удобные для себя договорённости? Здоровее (имея в виду отсутствие наследственных проблем со здоровьем, которые могут аукнуться ребёнку и его детям)? Я бы на это опиралась, принимая решение.

Сил тебе и удачи!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня лет 20 назад друг. Семья мусульманская, поэтому история неудивительна и реальна. Брат моего друга детей за 10 лет брака не нажил, не получилось. Кто был виноват, муж или жена, не знаю. Скорее, муж, потому что к женщине претензий не было. Так вот, друг мой, для спасения семьи брата, свою третью дочку отдал брату сразу после рождения. Стала девочка подрастать, и в два её года увидел отец, как она похожа на него. Всем, и внешностью, и повадкой, и жестами... Страдал. Чем кончилось, не знаю, уехала я далеко и навсегда. 

Нет, у сестры просить донорства - очень большой риск.

А вообще, Линочка, я очень хочу, чтобы тебе повезло. Честное слово, ты этого достойна. Выношенный ребёнок в любом случае будет ТВОИМ, ведь он будет построен из твоего тела, тобой выношен и выкормлен. Искренне желаю удачи и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Если врачи предлагают, то наверное с этим всё нормально?

В её случае разные врачи много лет предполагают, предлагают и дают надежду.

Могу предположить, что клиники крайне заинтересованы (материально) рассмотреть любой, даже самый запущенный случай и готовы взяться за дело вот прямо сейчас. А будет ли толк?

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поступало такое предложение от близкой подруги, я на тот момент имела уже детей, я отказалась. Именно потому что дорожу нашей дружбой, для меня это все равно что отдать своего ребёнка, ведь по факту, он мой ребёнок, а она просто суррогатная мать, выносившая МОЕГО ребенка. Я ей честно сказала, я тебя и себя сожру морально.

1 час назад, Патриция Хольман сказал:

А Ваша мама как к этому относится? Вы с ней не говорили о возможном донорстве сестры?

А мама тут при чем? Маме что ли решать будет ли сестра донором? Решать только сестре и ее мужу, давать согласие или не давать. Зачем ещё и всех родственников в это втягивать? Чтоб коллективно надавить на сестру? 

 

1 час назад, Кармина Бурана сказал:

. Сестра автора уже имеет детей, еще потом планирует и чего ее будет страдать потом, если у сестры есть ребенок- ее племянник по жизни, а по факту- еще ближе.

А какое имеет значение сколько детей у сёстры? Такое ощущение что все имея одного ребёнка, с лёгкостью отдадут второго, со словами, ой, да ладно, ещё нарожаю, и забудут про него? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vik сказал:

 

Как относятся ваши подруги, ваша сестра к донорству вообще? Смогут ли сберечь вашу тайну, и не проговориться даже через годы? Реально ли это вообще в случае с сестрой? ;)

По моему на годы такое не спрогнозируешь. Я знаю историю, где женщина родила без мужа, и когда дочери было полгода, она вышла замуж, муж удочерил. Бумаги все оформили. Мужчина хороший, как отец. И кто открыл ребенку глаза, что папка не родной? Родная бабушка, мамина мама. Пенсионерка молодая, до маразма было далеко. И такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×