Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хочу оставить отзыв по отелю "Sunprime C-Lounge Hotel ". Может, пригодится кому. Были там в начале декабря. Отмечали мой день рождения) Находится в Аланье, район Оба. То есть до центра надо доехать. Но автобус 101 или 1 ходит регулярно) Расположение хорошее, через дорогу - море и пляж. Сразу скажу, что переход к пляжу от отеля по подземному переходу.

Отель городской, то есть территории почти нет. Есть уличный бассейн и выход на террасу, откуда обалденный вид на море. На этом территория заканчивается) Шестиэтажное здание, все очень удобно в нем расположено. Кормили очень вкусно и много) Персонал просто супер. Вежливы, приятны в общении. Однако, хочу предупредить, что все заточено под немецких пенсионеров. Их там много) Русских, кроме меня и мужа, в отеле было только три женщины. А, еще молодой мужчина, но он уехал после нашего заселения. Отель для релакса, то есть никаких шумных шоу и дискотек не будет. В зоне лобби по вечерам играют на пианино, либо поют караоке.

Единственный минус для меня - это слышимость в номерах( Но это - болезнь не только этого отеля, увы.

А так все понравилось. Тем более, что отель 18+. Никаких орущих детей, никаких ужасных аниматоров. Кстати, там неплохой хамам и бассейн. Короче, рекомендую) Но нужно знать хотя бы базовый английский. Персонал плохо знает русский, либо вообще не знает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопала я один отельчик в Бодруме, в Тургутрейсе... Ля Бланш резорт. Искусственная лагуна с привозным песком, пляж получается а-ля Сиде. Недурные отзывы.

Никому не доводилось бывать?

Мне Бодрум страшно нравится греческой атмосферой, но каменистые пляжи портили кайф. А тут вроде полное совпадение. Теперь хочу и хочу.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, в шоке от цен:badmood: В прошлом году мы отдыхали в Bellise Deluxe, за 7 ночей отдали 98 тысяч на двоих. А сейчас 11 ночей в сентябре предлагают за 254 тысячи из нашего города. У меня аж глаз задергался. Букинг тоже расщедрился - за неделю 176 тысяч. То есть, я так понимаю, это турки так цены задрали? Ждём ещё может Анекс выставит свои ценники, пока нас нет в программе. Может дешевле будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Согласная сказал:

А я, если честно, в шоке от цен

Да, турки жгут. Я недавно звонила в агентство в котором мы обычно покупаем туры, так вот девушка мне сказала, что цены ниже не будут. :no: 

Наш желаемый отель тоже по запредельной цене сейчас. Осталась небольшая надежда на то, что на сайте самого отеля ещё нет цен на 2019 год, а это значит та цена которая есть сейчас - это анеск тупо перерисовал с пикового сезона этого года. Иначе откуда бы они цены взяли, если у отеля ещё их нет? Или я чего-то не понимаю? Очень надеемся, что когда отели выставят свои цены, они будут ниже сегодняшних. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Речная сказал:

Я недавно звонила в агентство в котором мы обычно покупаем туры, так вот девушка мне сказала, что цены ниже не будут.

Так чисто потрындеть... а кто ж тогда туда  поедет за такие цены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Согласная сказал:

Так чисто потрындеть... а кто ж тогда туда  поедет за такие цены? 

А китайцы в Турцию случайно  не ездят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Согласная сказал:

Так чисто потрындеть... а кто ж тогда туда  поедет за такие цены? 

 

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А китайцы в Турцию случайно  не ездят?

Я тоже об это подумала. Может быть они на европейцев ставку делают? Но с другой стороны, когда пару лет назад русские в Турцию не ездили по политическим причинам, турки выли от горя, терпели колоссальные убытки. А теперь получается что? Сами от русских отказываются? Я не понимаю. :g:

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Речная сказал:

 

Я тоже об это подумала. Может быть они на европейцев ставку делают? Но с другой стороны, когда пару лет назад русские в Турцию не ездили по политическим причинам, турки выли от горя, терпели колоссальные убытки. А теперь получается что? Сами от русских отказываются? Я не понимаю. :g:

Вы знаете, но цены на отели взлетели не только в Турцию. На следующий год бронировала на Агоде - там скидки бывают, а на букине дороже. И цена поднялась не только в рублях (доллар же скакнул и прилично), но и в долларах цена увеличилась. А на новый год и до окончания китайского нового (самый сезон) года ценник просто космический. 

Но там китайцев просто нашествие и хоть этим можно объяснить рост цен. Но а Турция сильно зависит от русского туриста и такой подъем цен. Доллар поднялся, но ведь же НА, а не В разы. 

Видимо жадность владельцев отелей и туроператоры закладывают риски на скачки доллара.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Доллар поднялся, но ведь же НА, а не В разы.

В том-то и дело... Гугл знает все, как говориться. Глянула курс доллара, когда мы покупали тур -январь 2017. За доллар давали 60 рублей. Сейчас 68. Не такая уж большая и разница, чтобы цены завышать почти в три раза. 

 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А китайцы в Турцию случайно  не ездят?

Мне кажется, они больше в Стамбул рвутся, чем на море. У нас в отеле я не видела, во всяком случае

Изменено пользователем Согласная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Согласная сказал:

Глянула курс доллара, когда мы покупали тур -январь 2017. За доллар давали 60 рублей. Сейчас 68.

Сейчас туры продают в евро, турки перешли в расчетах на евро. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурчака сказал:

Сейчас туры продают в евро, турки перешли в расчетах на евро. 

Но и при всем том, ценник очень подняли. Вот я на досуге пересчитывала, я тур в BLUE PARADISE HOTEL SIDE примерно взяла, если пересчитать в баскы, за те же деньги, что и в прошлом году. ТО есть, с учетом перехода на евро и ростом курса +16 000. Но Сехер подорожал ни разу не на 16 тысяч, а практически в 2(!) раза. Кроме как запредельной жадностью и идиотизмом я это объяснить не могу. Более того, тур на наши даты в BLUE PARADISE HOTEL SIDE уже на 20 с лишним дороже стал. Общаюсь с коллегами бывшими, они просто в ауте. Постоянные клиенты, бравшие по раннему, отказываются от туров, надеются брать по спецпредложению перед вылетом.. 

Допустим, я еще психологически могу принять, что за четверку на третьей линии, но с аквапарком и рядом других плюшек, за семью за 10 дней заплатим с учетом роста курса уже 80, то за нее же платить 100 уже как-то не принимается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Данжи сказал:

надеются брать по спецпредложению перед вылетом.. 

Ага, а если спец.предложения не будет, а цены будут расти, как в прошлом году, то ехать или не придется вовсе или в какое-то дерьмище, лишь бы в сумму уложиться.  

 

31 минуту назад, Данжи сказал:

тур на наши даты в BLUE PARADISE HOTEL SIDE уже на 20 с лишним дороже стал.

Только что смотрела - наш не подорожал, столько же и стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Только что смотрела - наш не подорожал, столько же и стоит. 

У нас из Оренбурга еще и вылеты тасуют, тоже хорошего мало. Начали задирать ценники на те отели. на которые еще не были задраны(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У нас из Оренбурга еще и вылеты тасуют,

У меня нули до сих пор стоят по вылету. В прошлом году, 16 ноября купила тур и сразу знала время вылетов. И в принципе сместилось на 2 часа время вылета из Анталии, не в 22.30 полетели, а в 20.30. А сейчас - по нолям. Непонятно. Рейс правда стоит тот же, что и в прошлом и позапрошлом году. Меня это полностью устраивает, перелет ночной, ранним утром в Анталии, в 9 утра уже в отеле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

У меня нули до сих пор стоят по вылету.

У нас Оренбург ставит рано утром туда, поздно вечером обратно, типа вау-вау, но что-то опыт подсказывает, что еще перетасуют. А мы ж из Екатеринбурга летим, там все нули пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 15:11, Данжи сказал:

Но Сехер подорожал ни разу не на 16 тысяч, а практически в 2(!) раза. Кроме как запредельной жадностью и идиотизмом я это объяснить не могу

А мне кажется-это политика. Причем нашего государства. (Хм, я могу иметь собственное мнение?) Договорилась РФ с Турцией. Делаем Турцию недоступной. Может все-таки все рванут в Крым. За откат, за не знаю за что. 

Взять ваш Сехер. Ну, что вы  за 190 в этом году ломанетесь? Ну если в два раза. Нет, конечно. Начнете альтернативу рассматривать. А может Крым?...:notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Банкомат сказал:

Договорилась РФ с Турцией. Делаем Турцию недоступной

Наташ, может быть все. Я ничему не удивлюсь. Вопрос зачем это Турции? Ей до нашего Крыма дела нет, ну вот совсем нет. И она, Турция, заинтресована, чтобы к ней ездило больше туристов, а не в Крым и в Краснодарский край. Ну вот если по уму, так ведь? Цены задирают наши, да, именно для того чтобы ездили туда, куда "рекомендует" партия и правительство. Понятно, что и турки слегонца цены задрали, аппетит приходит во время еды. Но львиная доля - это жадность наших, как ни крути. 

 

25 минут назад, Банкомат сказал:

Взять ваш Сехер. Ну, что вы  за 190 в этом году ломанетесь? Ну если в два раза. Нет, конечно. Начнете альтернативу рассматривать.

Я вот по Сехеру вообще понять ничего не могу, если честно. Альтернативу? Ну да. Если бы Сиделия в этом году стала неподъемной я бы рассмотрела альтернативу - я бы снизила звездность. И я готова была рассматривать тот же Сурал Гарден 3* (ну вот нравится мне Чолаклы и я хочу туда ездить). Ну количество дней уменьшила бы. 

А Крым? Ну купила я путевку за 133 тыщи, с перелетом, трансфером аэропорт-отель-аэропорт, все включено. Где я на таких условиях в Крыму 25 дней отдохну? Ответ - НИГДЕ. Жить в сарайке не хочу, 30 минут на автобусе ехать на пляж не хочу, готовить не хочу. Я половину, а то и больше этой суммы потрачу на билеты. От аэропорта еще доехать надо. На своей машине ехать ни в Крым ни в Краснодарский край не хочу. 

По расчетам я писала уже. 133 тыщи разделить на 25 дней - 5300 в сутки. На двоих. На все. На проживание, на питание, на соки-воды-фрукты, на лежаки на пляже. Это включая самолет. Если вычесть самолет, который 2 года назад стоил 12500 на человека, (а в этом годе наверняка дороже) то будет еще смешнее. 4300. Скажи мне, в каком месте нашей необъятной родины я за всё-про всё заплачу 4300 в сутки на двоих и буду сыт-пьян и нос в табаке? И меня еще будут развлекать, петь -плясать, водное поло, волейбол, и прочие прелести? 

Силовикам сложнее, им выезд закрыт и я считаю, что это не совсем честно и правильно. Кто работает с секреткой, им и так выезд запрещен. А остальные? Но это другая тема. 

То что наши туроператоры закончили институт жадности с красным дипломом ежу понятно. Народ едет, спрос рождает предложение, как жеж не нажиться. 

 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Наташ, может быть все. Я ничему не удивлюсь. Вопрос зачем это Турции? Ей до нашего Крыма дела нет, ну вот совсем нет. И она, Турция, заинтресована, чтобы к ней ездило больше туристов, а не в Крым

Ой, Лар, я предположила, что это политика. Фиг их знает, о чем у них там консенсус. Может мы им газа до скончания веков перекачае:eek:м?

То, что ты себе купила путёвку-это по цене очень здорово и привлекательно, и я очень за тебя рада, ты знаешь, 

Только что, Мурчака сказал:

Скажи мне, в каком месте нашей необъятной родины я за всё-про всё заплачу 4300 в сутки на двоих и буду сыт-пьян и нос в табаке? И меня еще будут развлекать, петь -плясать, водное поло, волейбол, и прочие прелести? 

Ничего я тебе не скажу:lol: Лар! Ни в одном. :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

Ой, Лар, я предположила, что это политика.

Вот то, что с Египтом чистая политика уже понимают даже самые завзятые скептики. С Турцией тоже политика, но немного другая. Я вот офигела когда Турцию открыли, а у них там в Ататюрке теракт за терактом и ничего, открыли. И не побоялись за дорогих россиян. Нам нужна была труба, поэтому и Турцию открыли. Не нужна была бы - сидели бы без нее. 

 

5 минут назад, Банкомат сказал:

Может мы им газа до скончания веков перекачае:eek:м?

Дай то бог, чтобы перекачали. А то всяко может быть, Эрдоган парень хитрый. :) 

 

5 минут назад, Банкомат сказал:

я очень за тебя рада, ты знаешь, 

Конечно знаю, дорогая. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

А мне кажется-это политика. Причем нашего государства. (

В Украине тоже в два раза цены поднялись. Политика не причем. От нас Египет дешево, но хочется то в Турцию. :mellow:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Apira сказал:

От нас Египет дешево, но хочется то в Турцию.

А у нас Турция дорого, но хочется в Египет. А его вообще нет. И будет ли неизвестно. 

 

5 минут назад, Apira сказал:

В Украине тоже в два раза цены поднялись.

Когда уже эти туроператоры нажрутся. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

Вопрос зачем это Турции? Ей до нашего Крыма дела нет, ну вот совсем нет. И она, Турция, заинтресована, чтобы к ней ездило больше туристов, а не в Крым и в Краснодарский край. Ну вот если по уму, так ведь? Цены задирают наши, да, именно для того чтобы ездили туда, куда "рекомендует" партия и правительство. Понятно, что и турки слегонца цены задрали, аппетит приходит во время еды. Но львиная доля - это жадность наших, как ни крути. 

Вы говорите, что наши цены поднимают, так ведь уже озвучивали, что цены на Букинг тоже невменяемые, а Бункинг от нас ну никак не зависит, это не наша система бронирования.

Цитата

Когда уже эти туроператоры нажрутся

А вы попробуйте посмотреть ценник, если самим все забронировать - там вообще цены нереальные, так что все равно чартером с туроператором будет дешевле. Либо это будет совершенно другой отдых.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили с сестрой, проживающей в Германии, о встрече следующей осенью в Турции. Так в Германии тоже цены на Турцию подскочили, и заметно.Так что если это политика, то по отношению ко всем туристам политика, а не только к русским.

А путевки мы уже купили, и именно в тот отель, что я выше поминала - "Ля Бланш резорт" в Тургутрейсе. 113 тысяч на 10 дней, 2+1.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Банкомат сказал:

Договорилась РФ с Турцией.

Турки не идиоты, чтобы хоронить свой бизнес в чужих интересах. Они его в своих похоронят. 

По осени шел разговор о переводе отелей на систему завтраков, помните, мы тут копья ломали? Ну перевели городские тройки, а смысл? Ценник на них занебесный. Кому-то очень хочется денег. Поднимают отели, операторы поднимают не только на разницу отелей, но и свое докручивают и в итоге вот такой ужас с ценами.

Просто туроператоры не учли один важный фактор. Обнищание людей. Если большие города еще держатся, хотя и там многие будут уменьшать количество дней, рассматривать отели меньшей звездности, то провинция вообще откажется от отдыха. 

10 часов назад, Мурчака сказал:

тот же Сурал Гарден 3* 

Ха, его поставили вот только неделю как в полетку и ценник выше того, что я заплатила за свой тур. Вот сейчас смотрю из Оренбурга в очередной раз перекроенную полетную программу  на 12 мая. Дают минималку от 11 ночей, типа вылет рано утром, прилет поздно вечером, то есть, фактически, 12 дней обещают. Сурал - 96 тысяч на мою семью, Блю парадайс 109, Сиделия эконом 113, Сехер - 126. Есть 10 ночей с 10 мая, но я еще работаю в этот день либо 9 ночей с 14, но там ценник тоже на уровне...  

Оренбург поднял за месяц где-то на десятку бюджетные отели, Екатеринбург - почти на 20. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

По осени шел разговор о переводе отелей на систему завтраков, помните, мы тут копья ломали? Ну перевели городские тройки, а смысл? Ценник на них занебесный.

Смысл переводить трешки на только завтрак был бы только в снижении цен. Для бюджетного отдыха заплатить недорого, но зато будешь знать, что кушать можно в любом другом месте и не выбрасывать деньги на несъедобное питание по системе "все включено".

А если перевели трешки на завтраки и подняли цену - то каков тайный смысл?

23 минуты назад, Данжи сказал:

Просто туроператоры не учли один важный фактор. Обнищание людей. Если большие города еще держатся, хотя и там многие будут уменьшать количество дней, рассматривать отели меньшей звездности, то провинция вообще откажется от отдыха. 

Вот не знаю, все про кризис и обнищание говорят, но по количеству лексусов и забитым самолетам (причем регулярке, не чартерам!), что на новый год уже все забито и выкуплено, ощущение, что кризис только тебя касается, а у всех остальных все прекрасно и замечательно.

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×