Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Вишневое настроение сказал:

Смысл ее брать. Она действует только в случае госпитализации.

При положительном результате теста тоже действует. Это из новых реалий.

А до прошлого года я эту страховку всегда оформляла, потому что муж - инвалид и сердечник. Было дело несколько лет назад, когда оплатила путевки по раннему бронированию, а он попал с тяжелой аритмией в инфарктное отделение. С тех пор и страхуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Нет. Сейчас добавлено "или необходимого карантина". 

Нам в агенстве сказали, что нет. Купила на майские путевку на свой страх и риск. Ладно, хоть недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Нам в агенстве сказали, что нет. Купила на майские путевку на свой страх и риск. Ладно, хоть недорого.

А договор страховки от невыезда читали? Сам текст? Я почитала у Анекса - там именно про карантин как страховой случай добавлено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Правая нога сказал:

там именно про карантин как страховой случай добавлено. 

Карантин. А не положительный въездной ПЦР-тест. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 10:15, каспер сказал:

Скажите, по поводу вот раннего бронирования. Стоил ли действительно его делать? То есть, если ехать я хочу в августе, то сейчас забронировать реально дешевле будет? За месяц до августа наверное уже дороже все?

Я думаю, что стоит. Хотя я и оказалась совсем не дальновидным человеком со своими прогнозами)

Я пример приведу.

Думала оттянуть бронирование в связи с неопределенностью даты отмены теста для въезда.

Оформила подписку на сайте агентства, в котором покупаю туры последние года два. Там можно, выбрав отель и даты, нажать кнопку "следить за ценой", и на почту будут приходить новости именно по этому туру.

Скрытый текст

Может, это и везде так, но я на других сайтах не узнавала и не умею

На прошлой неделе мне пришло письмо, что стоимость снизилась на мой именно тур, но его стал дёшево продавать неприятный мне туроператор, и я проигнорировала.

Я наивно полагала, что в связи с тестированием этим идиотским спрос будет меньше и цена расти, во всяком случае, не будет.

Короче, вчера я получила письмо о том, что мой тур возрос в цене на 3%, а сегодня - что ещё на 4% (1380 и 1666 рублей), и это самая низкая цена от туроператоров, которые меня не устраивают (аэропорты; вылеты не подходят по времени), а тот, который я хочу, ещё дороже. Я хочу с Анексом, там вылеты из Внуково, но удобного мне (в 8.00) так и не появилось, а всегда был. Теперь можно только или в 3 часа ночи, или поздно, - первый день пропадает.

Очень хочется, чтобы отменили тесты хотя бы с 15 апреля, я хочу немного позже поехать.

И так дорого получается, плюс стоимость теста, плюс, не забывайте, с октября именно в Турцию (если кто не знает) надо хорошо доплачивать за багаж больше 10 кг. Независимо от перевозчика.

Жалею, что не купила неделю назад, была хорошая цена на мой отель. Ну что ж, поеду в первый же рабочий день, заодно спрошу про вот эти упомянутые выше условия. Что делать при положительном тесте?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Julietta сказал:

 октября именно в Турцию (если кто не знает) надо хорошо доплачивать за багаж больше 10 кг. Независимо от перевозчика.

Сейчас специально зашла на официальный сайт перевозчика, который в брони указан (бронь делала в 2020 г. переносила на 2021 г.), четко написано, что для билетов приобретенных до 01.02.2021 г. действуют нормы, указанные в билете. У меня в броне 23 кг.

А на сейчас билеты "Эконом" вообще без оплаченного багажа, только ручная кладь.

Отдых влетает в копеечку. 4 теста ПЦР  на двоих это минимум 6 000,00 руб. + если вылеты из Челябинска не откроют, то такси до/ из Екатеринбурга 7 000,00 руб., а уж если тест окажется положительный...Махнула рукой, будь, что будет.

Изменено пользователем Эллочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Министерство здравоохранения Турции продлило требование о наличии теста-справки Negative SARS-Cov-2 PCR для пассажиров старше 6 лет, прибывающих в Турцию до 15 апреля 2021 года».

Девочки, слышали последние новости? С  15 апреля въезд в Турцию без тестов. Ну хоть бы дальше не продлевали!

Изменено пользователем Вишневое настроение
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 14:34, Вишневое настроение сказал:

Девочки, слышали последние новости? С  15 апреля въезд в Турцию без тестов. Ну хоть бы дальше не продлевали!

Хотелось бы, чтоб не продлевали, конечно.

Но турецкие власти оставляют за собой право изменить эту приятную дату.

В 06.03.2021 в 22:01, Julietta сказал:

Короче, вчера я получила письмо о том, что мой тур возрос в цене на 3%, а сегодня - что ещё на 4%

Процитировала себя, и, может, кого-то это утешит? - вчера купила тур и сегодня получила письмо:  Стоимость тура снизилась на 5%

Ну блин. Отписалась от рассылки, чтобы сильнее не расстраиваться.

Правда, вместо 7 ночей шиканула и взяла 8, там разница уже не такая большая :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Julietta сказал:

Процитировала себя, и, может, кого-то это утешит? - вчера купила тур и сегодня получила письмо:  Стоимость тура снизилась на 5%

Ну блин. Отписалась от рассылки, чтобы сильнее не расстраиваться.

Да уж.. ))) Я решила таки забронироваться. Оплатила 50 %. Буду наблюдать теперь за курсом евро. Это мой первый раз, когда я бронирую. Пусть будет такой опыт. Конечно, если выяснится, что за месяц до отлета цена такая же или ниже - больше никогда. ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Очередное требование во имя «коронавирусной безопасности» ввела для туристов Турция – и снова в авральном режиме. Всего через 4 дня - с 15 марта каждый турист, направляющийся в Турцию, должен будет обязательно заполнить специальную анкету на сайте турецкого Минздрава.

Как сообщила авиакомпания Royal Flight, «пассажиры должны заполнить форму по ссылке https://register.health.gov.tr/# за 72 часа до прилёта в Турцию». После заполнения ее необходимо распечатать или скачать на смартфон или другое устройство. Потребуют анкету уже сотрудники авиакомпании в аэропорту вылета. «Обращаем ваше внимание на то, что без анкеты в посадке на борт самолета будет отказано», - при этом подчеркнули в авиакомпании.

https://www.tourprom.ru/news/49497/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Наверное не только одна авиакомпания будет этого требовать? Для чего это делается? Конечно, для заботы о здоровье туристов, пребывающих в местах отдыха. 

Цитата

В анкете нужно указать паспортные и контактные данные, на их основе будет создан индивидуальный код HES, благодаря которому туристу обещают, что «с вами свяжутся, если у вас или у людей, с которыми вы общаетесь во время путешествия, обнаружатся контакты с больными COVID-19».

То есть, раньше, как я понимаю, достаточно было отрицательного теста и можно спокойно отдыхать. А теперь, получается, что если кто-то ковидный мимо прошел, тебя отправят на карантин? Миленько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Минздрав республики отменяет требование о заполнении бумажной анкеты по контролю коронавируса на всех авиарейсах в Турцию. Исключение составят лишь те гости, которые следуют транзитом, — они должны заполнять документ непосредственно на борту самолёта, отмечают представители авиакомпании.

Согласно новым правилам, прибывающие пассажиры (в том числе и подданные Турции) за 72 часа до поездки должны будут заполнить форму на сайте Минздрава. При этом документ нужно и распечатать, и скачать на любое электронное устройство. Далее анкету следует предъявить сотруднику авиакомпании в аэропорту при вылете.

Также уточняется, что при регистрации на сайте турецкого ведомства система потребует указать работающий мобильный телефон. Программа выдаст туристу уникальный HES-код, необходимый для передвижения по стране, заселения в отели и посещения различных объектов и мероприятий.

Я в шоке просто. Какого ещё Минздрава?! Читаю это как набор букв, пока ничего не понимаю.

Для меня это слишком сложные действия. Узнай я это в день оплаты тура - не стала бы покупать.

Сама я не смогу выполнить этот алгоритм, и вот нет рядом человека, который будет всем этим заниматься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Julietta сказал:

Сама я не смогу выполнить этот алгоритм, и вот нет рядом человека, который будет всем этим заниматься.

За 72 часа до вылета забежать в то агенство, где тур покупали - и они вам все заполнят, скачают и распечатают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

За 72 часа до вылета забежать в то агенство, где тур покупали - и они вам все заполнят, скачают и распечатают.

У меня это была первая мысль. Надеюсь, они помогут, времени ещё много, я успею позвонить и спросить, будут они со мной возиться или нет. У меня времени будет мало, я плотно работаю, а улететь собираюсь с пятницы на субботу ночью, значит, придётся отпрашиваться, это сложно.

 

Изменено пользователем Julietta
добавила очень хорошую ссылку
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Надеюсь, они помогут, времени ещё много, я успею позвонить и спросить,

Ульяна, мы сегодня как раз купили путевки. Нам тоже сказали в агентстве, что анкеты заполнить нужно будет. Сказали все подскажут и покажут. Мы с 12 числа летим. Если что, помогу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Экслибрис сказал:

Если что, помогу.

Ольга, спасибо большое за предложение! 

Вы 12 марта? Я в конце апреля собираюсь. Не знаю, получится или нет, боюсь уже загадывать. Настолько боюсь, что договорилась в агентстве не доплачивать сразу за багаж, а примерно за неделю до вылета, если деньги за тур пропадут, то хотя бы без этой доплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Julietta сказал:

Вы 12 марта?

Ой, нет. С 12 мая. Но в видео Катя все вроде понятно рассказала. Думаю распечатывать надо эти анкеты, а то сядет телефон по пути. Вот же блин, ввели. А если кто заразный окажется в самолете, на карантин, что-ли посадят? 

Мы едем в Вонрезорт, где как раз Катя работает. Сегодня путевки вышли чуть дешевле, чем приценялись в феврале. А багаж я сверх норма оплатила только одного места и только на обратный путь, 1500 руб вышло. Но нас пять человек семьи, да еще двое друзей, раскидаем багаж то. Электронный безмен собираюсь пойти купить.

 

7 минут назад, Julietta сказал:

если деньги за тур пропадут

Да с чего бы им пропадать. Все нормально будет.:thumb_yello: Отдохнем, наконец. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо что вы тут есть. Буквально на днях муж говорит, ну раз в Египет нам никак пока, давай в Турцию. Я так думаю, мне не охота, ну давай. И тут прочитала здесь о новых правилах и спасибо что делитесь. Не, с такими кренделями, я не готова. 

Кто съездит, отпишитесь как оно. Нам в конце августа если что. Ну а так, значит Крым. Дороже :D, смешно да, у нас дороже. Но хоть без проблем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2021 в 18:41, Правая нога сказал:

За 72 часа до вылета забежать в то агенство, где тур покупали - и они вам все заполнят, скачают и распечатают.

Мне в агентстве только предложили скинуть инструкцию в помощь. Я узнала через час после оплаты тура(((  Ну, что ж, придется поднапрячься. В Сочи сейчас девять градусов всего и дождь, так что не вариант, Таиланд закрыт, куда ж бедному крестьянину податься?

Чемодан собрала, в понедельник буду осваивать анкету и сдавать тест. Да помогут мне все боги путешественников и дороги!

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень беспокоит тема этой регистрации! У меня серьёзная паника.

Если бы можно было зарегистрироваться и заполнить анкету задолго до отъезда, то, безусловно, нашлись бы в моем окружении люди, которые сделали бы это с лёгкостью.

Несмотря на инструкцию, которая показана в видео, выложенном выше, я даже начинать не стану, у меня никогда ничего не получается!

Мне вот что интересно: если в ближайшее время кто-нибудь мне сделает это, покажет как образец, это что-нибудь даст? Я смогу повторно зарегистрироваться за 72 часа, или это будет невозможно? Мне даже спросить об этом не у кого, поэтому я прошу высказаться тех, у кого есть соображения по этому поводу!

9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

в понедельник буду осваивать анкету и сдавать тест. Да помогут мне все боги путешественников и дороги!

Вам удачи, пусть всё пройдёт легко, и приятного путешествия!

Очень прошу, напишите, как у вас прошло заполнение анкеты? Надеюсь, легко!

Ещё. Я 2 дня назад разговаривала со знакомым турком (он умный и продвинутый человек, жил у нас 15 лет и получил здесь 2 высших образования), так вот он обещал помочь дистанционно.

Пока не знаю, что он имел ввиду, я понадеялась на него, а теперь думаю, что ничего не выйдет!

Наверняка эта регистрация будет связана с номером моего телефона, будут приходить какие-то смс с кодами, так ведь?

Значит, только я сама могу это сделать??

В агентстве я пока эти вопросы не задавала. Мне кажется, они пока сами ничего не знают.

Буду благодарна за любую информацию и помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2021 в 08:04, Julietta сказал:

Меня очень беспокоит тема этой регистрации! У меня серьёзная паника.

Без паники! Рассказываю. У нас по работе послезавтра летят в Стамбул  командировку сразу 10 человек, а с сегодняшнего дня эта новая "штука". Тоже переживали, но сегодня утром секретарь сама  заполнила на 10 человек легко и просто. Там вообще ничего сложного - номер рейса, город, куда летите, адрес где будете жить (адрес отеля можно узнать заранее в агентстве, мы указали юридический адрес принимающей стороны) и ещё несколько пунктов.  Пять минут и дело сделано, распечатали и приложили к билету. Всё. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2021 в 08:04, Julietta сказал:

Наверняка эта регистрация будет связана с номером моего телефона, будут приходить какие-то смс с кодами, так ведь?

Не будут. Номер для того, чтобы оповестить человека, в случае если окажется, что находился рядом с заболевшим. 

Ульяна, запросто можно заполнить пробные анкеты. Потом перед вылетом уже настоящую. Сейчас только номер рейса не известен, как я понимаю, значит наугад пока поставить.

Если не получится заполнить пробные, напишите мне личку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Экслибрис сказал:

Номер для того, чтобы оповестить человека, в случае если окажется, что находился рядом с заболевшим. 

Ну оповестят - и дальше что? Вот напрягает эта неизвестность - что будет, если в чужой стране окажется, что человек находился рядом с заболевшими? Его на тест погонят или на карантин отправят?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Ну оповестят - и дальше что? Вот напрягает эта неизвестность - что будет, если в чужой стране окажется, что человек находился рядом с заболевшими? Его на тест погонят или на карантин отправят?

Я думаю надо немного подождать, такие случаи наверняка будут и в сети напишут что было дальше. 

Меня этот вопрос тоже сильно интересует, потому как не понятно, рискнуть и полететь, или не рисковать и поехать на наше Чёрное море. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Экслибрис сказал:

Если не получится заполнить пробные, напишите мне личку.

Ольга, спасибо большое за предложение!

17 часов назад, Экслибрис сказал:

Ульяна, запросто можно заполнить пробные анкеты

Я попробовала, всё получается, как в видео Кати (до конца не стала доводить, у меня нет ведь номера места пока, и побоялась, вдруг раньше времени какую-то кнопку нажмешь типа "зарегистрироваться" или "завершить", а повторно уже будет нельзя. Я вечно всё порчу)

Я заполняла на компьютере, перейдя из катиного видео по ссылке. Не представляю, как это сделать с телефона, скачать да ещё распечатать.

Мне уже обещали помочь в последний день перед отъездом это сделать, а в агентство пока так и не звонила: хочу, чтобы они месяцок потренировались на других туристах :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Julietta сказал:

заполняла на компьютере, перейдя из катиного видео по ссылке. Не представляю, как это сделать с телефона, скачать да ещё распечатать 

Что мешает сделать на компе, сохранить и распечатать с того же компа. Или сохранить на флешку и распечатать в другом месте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×