Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Осторожность сказал:

, как эндокринолог-гинеколог её на кресле смотрел и не увидел.

Этому я как раз не удивляюсь. Мало ли бестолковых врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Осторожность сказал:

Да было, вроде. Потому что я спрашивала, говорит, делали. Мне больше интересует, как эндокринолог-гинеколог её на кресле смотрел и не увидел.

Да не было его конечно, УЗИ этого. 

На кресле гинеколог может увидеть увеличенную матку, а с чем она связана: с беременностью, или с опухолью, например, - это другой вопрос. Поражает как сама женщина до последнего ничего не чувствовала. Поэтому и не верю в эту историю. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

. Поражает как сама женщина до последнего ничего не чувствовала. 

Наверняка что-то чувствовала. Но считала, что это или усталость. или давление,  или съела что-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Наверняка что-то чувствовала. Но считала, что это или усталость. или давление,  или съела что-нибудь.

До самых родов? Там женщина до родов не знала что беременна (якобы). Врачи конечно же были виноваты, а как же. В хирургию рожать привезли с "болями в желудке". Смешно. 

Если бы я не была беременна и никогда не рожала - может быть и поверила в этот бред. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, медицинские вопросы в НЧЖ! Виноваты врачи или нет, тема не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эльнора сказал:

До самых родов? Там женщина до родов не знала что беременна (якобы). Врачи конечно же были виноваты, а как же. В хирургию рожать привезли с "болями в желудке". Смешно. 

Если бы я не была беременна и никогда не рожала - может быть и поверила в этот бред. 

Вы, милая девушка, ясно дело что мало представляете как все бывает в полтос. Вам еще познать то придется, оно как начнется климакс у вас, так сразу почувствуете себя и беременной и обреченно больной сразу, всякие ощущения бывают в таком возрасте, и грудь болит, и живот, и всякое прочее, так что погодите с такими категоричными утверждениями - что и как бывать должно.

Вот я тут написала про свою клиентку, так мы потом на работе поговорили и выяснились разные подобные случаи. Одна вон рожала - так боли на почечную колику походили, она до того много раз такое переживала, потому и не подумала что роды, раньше на месяц. А другая тоже про свою мать рассказала - под полтинник зачала да понятия не имела о том, уж поздно узнала да сестру коллеге родила, лучшая ей подруга сейчас да и мать жива еще в 80+. А что шевелится - так у тетки моей онко было ЖКТ, шевелилось все внутри еще как, ходуном ходило, а не беременность. Вот вам и бред.

Вот к той картинке добавлю, что про клиентку свою нарисовала: видела ее сегодня в маркете с дочкой и мужем, оба на загляденье красивые, счастливые и дочка меж ними щебечет, отец там млеет от девоньки своей, да оба родителя с такой любовью глядят друг на дружку. Случилось такое неожиданное - оказалось счастье. Прям от души за них порадовалась, дай бог им здоровья.  

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Прошлый век сказал:

Вы, милая девушка, ясно дело что мало представляете как все бывает в полтос. Вам еще познать то придется, оно как начнется климакс у вас, так сразу почувствуете себя и беременной и обреченно больной сразу, всякие ощущения бывают в таком возрасте, и грудь болит, и живот, и всякое прочее, так что погодите с такими категоричными утверждениями - что и как бывать должно.

Вот я тут написала про свою клиентку, так мы потом на работе поговорили и выяснились разные подобные случаи. Одна вон рожала - так боли на почечную колику походили, она до того много раз такое переживала, потому и не подумала что роды, раньше на месяц. А другая тоже про свою мать рассказала - под полтинник зачала да понятия не имела о том, уж поздно узнала да сестру коллеге родила, лучшая ей подруга сейчас да и мать жива еще в 80+. А что шевелится - так у тетки моей онко было ЖКТ, шевелилось все внутри еще как, ходуном ходило, а не беременность. Вот вам и бред.

Вот к той картинке добавлю, что про клиентку свою нарисовала: видела ее сегодня в маркете с дочкой и мужем, оба на загляденье красивые, счастливые и дочка меж ними щебечет, отец там млеет от девоньки своей, да оба родителя с такой любовью глядят друг на дружку. Случилось такое неожиданное - оказалось счастье. Прям от души за них порадовалась, дай бог им здоровья.  

Познаю куда ж я денусь.

Вы тоже верите что УЗИ не определило беременность на позднем сроке? Одно дело поздно узнать, а другое дело - в процессе родов. Вы тоже в это верите, что можно узнать о беременности, рожая? 

Случай шевелений при онко - это крайний случай. При нормальной беременности, женщина не может не почувствовать шевелений ребенка. 

Зато у нас потом любят категорично обвинять врачей, хотя сами с усами. 

Последний абзац вообще не поняла к чему? Я что против поздних родов что ли? Сама вот в 35 собралась рожать, и считаю это тоже поздними родами, хотя ребенок второй. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Вы тоже верите что УЗИ не определило беременность на позднем сроке? Одно дело поздно узнать, а другое дело - в процессе родов. Вы тоже в это верите, что можно узнать о беременности, рожая? 

Случай шевелений при онко - это крайний случай. При нормальной беременности, женщина не может не почувствовать шевелений ребенка. 

Зато у нас потом любят категорично обвинять врачей, хотя сами с усами. 

Не, не верю, знаю сама. В позднем возрасте не видать бывает плод, там и жировые складки, и спайки мешают, изменения разные, и все такое. Ну это тут у нас, в захолустье, может за границей оборудование получше - тут и не спорю. Я к тому что по-разному случается, ну да то и до меня вам писали-говорили да попусту.

Ну а 35 - это не 50, дай-то бог вам здоровьица. Жизнь она такая - неизвестно чего выкинет в другой момент. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Прошлый век сказал:

Не, не верю, знаю сама. В позднем возрасте не видать бывает плод, там и жировые складки, и спайки мешают, изменения разные, и все такое. Ну это тут у нас, в захолустье, может за границей оборудование получше - тут и не спорю. Я к тому что по-разному случается, ну да то и до меня вам писали-говорили да попусту.

Откуда вы знаете? Вам тоже в позднем возрасте на позднем сроке беременность на УЗИ проглядели?

Дело не в загранице, оборудование для УЗИ импортируется как раз с заграницы. Про спайки и жиры, из за которых плод не видно на большом сроке  - повеселили. Да ладно ,мне то без разницы. Не заметила женщина беременность до самых родов, что ж теперь, впредь будет внимательнее. Но, надо было как это водится обязательно обвинить врачей, а себя - нет конечно, просто "не заметила", бывает. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Откуда вы знаете? Дело не в загранице, оборудование для УЗИ импортируется как раз с заграницы. Про спайки и жиры, из за которых плод не видно на большом сроке  - повеселили. Да ладно ,мне то без разницы. Не заметила женщина беременность до самых родов, что ж теперь, впредь будет внимательнее. Надо было как это водится обязательно обвинить врачей, а себя - нет конечно, просто "не заметила", бывает. 

Давайте уж без болтовни пустой не по теме. Просто больно уж вы категоричны в своих сказаниях - вас почитать, так все возрастные тетки дуры такие несусветные. Повеселила - ну, веселитесь пока молодая, но оно всякое в жизни бывает. А ко мне не цепляйтесь, ни к чему это, я просто попыталась поговорить, объяснить про возраст, не вышло - не беда. Как говорится, поживем - увидим. А вам и вашему младенцу - здоровья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Прошлый век сказал:

Давайте уж без болтовни пустой не по теме. Просто больно уж вы категоричны в своих сказаниях - вас почитать, так все возрастные тетки дуры такие несусветные. Повеселила - ну, веселитесь пока молодая, но оно всякое в жизни бывает. А ко мне не цепляйтесь, ни к чему это, я просто попыталась поговорить, объяснить про возраст, не вышло - не беда. Как говорится, поживем - увидим. А вам и вашему младенцу - здоровья. 

 Я к вам и не цеплялась.

В жизни все бывает, и беременность поздняя не исключение. Наверно действительно, будучи беременной в возрасте, можно симптомы спутать легко  и узнать о своем положении месяце на 5-6, а то и позже (хотя мне это очень сложно представить).  

Но, любая, адекватная женщина понимает, что узнать о беременности будучи в родах (и то их даже спутать с болями в желудке) - невозможно, хоть  в 18, хоть в 50 лет.  Странно, что кто то еще тут считает, что это вполне себе может быть. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эльнора сказал:

До самых родов? Там женщина до родов не знала что беременна (якобы). Врачи конечно же были виноваты, а как же. В хирургию рожать привезли с "болями в желудке". Смешно. 

Историю рассказала мама, а она  у меня правдоруб.  Лежала она в 1975 в  роддоме и привозят женщину, уже хорошо так за 40, очень полную. Привезли прямо с работы, она поваром работала. Так она все 9 месяцев не замечала, думала климакс, а шевелится что-то, ну так пища в кишках:D. Родила мальчика, попросилась позвонить мужу, сообщить, потом сказала , что он в обморок упал в прямом смысле. Свекровь моя бывшая тоже в 42 думала на климакс, опомнилась - на аборт поздно, родила и в 50 умерла. Говорила что многие так на климакс списывают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 18 регион сказал:

Историю рассказала мама, а она  у меня правдоруб.  Лежала она в 1975 в  роддоме и привозят женщину, уже хорошо так за 40, очень полную. Привезли прямо с работы, она поваром работала. Так она все 9 месяцев не замечала, думала климакс, а шевелится что-то, ну так пища в кишках:D

Пища в кишках - это сильно :D:D:D Не рожала видать женщина до этого, раз шевеления с пищей спутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

Пища в кишках - это сильно :D:D:D Не рожала видать женщина до этого, раз шевеления с пищей спутала.

Рожала. Мама говорила, что дети уже отдельно жили. У меня тоже в голове такое не укладывается, как не заметить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 18 регион сказал:

Рожала. Мама говорила, что дети уже отдельно жили. У меня тоже в голове такое не укладывается, как не заметить?

Да знала она все прекрасно. Может там муж был бы против (в том числе из за возраста), а она хотела оставить, или надеялась что само "рассосется". Это ж насколько надо быть, чтобы такое с пищей в кишках спутать рожавшей неоднократно женщине. 

Благо, хоть врачей не обвинила, как в рассматриваемом случае. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тут верить или не верить...

У мамы соседка в роддоме работает. Рассказывала - из деревень районных привозят, обычных, не шибко образованных продвинутых женщин. Работы много, пашут без продыху, не до себя и не до симптомов. Они привыкают, что у них все время что-то не то и не так с организмом и уже внимания не обращают. А потом упс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Можно тут верить или не верить...

У мамы соседка в роддоме работает. Рассказывала - из деревень районных привозят, обычных, не шибко образованных продвинутых женщин. Работы много, пашут без продыху, не до себя и не до симптомов. Они привыкают, что у них все время что-то не то и не так с организмом и уже внимания не обращают. А потом упс.

Ну так это ж не врачи на УЗИ проглядели, верно. Такие случаи, когда самой женщине пофигу я тоже знаю.  Потом опять же серьезные осложнения, не дай Бог смерть - и врачи снова виноваты, что беременная зазевалась, работая. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльнора

Тут не знаю... есть ли у них что в деревнях. Но то, что сами женщины не догадываются, что без 5 минут мамы, такое было, как минимум лет пять назад она рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

 

Тут не знаю... есть ли у них что в деревнях. Но то, что сами женщины не догадываются, что без 5 минут мамы, 

Скорее не обращают внимания на сигналы организма, которые невозможно не заметить. 

Возрастная беременность и поздние роды - это всем известно, сопряжена с массой рисков, и как можно так игнорировать свое положение вплоть до самых родов - мне лично не понятно. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прошлый век сказал:

Не, не верю, знаю сама. В позднем возрасте не видать бывает плод, там и жировые складки, и спайки мешают, изменения разные, и все такое.

Так мне последние годы УЗИ, если это  УЗИ малого таза, делают исключительно внутреннее. Тут все складки и спайки, если они и есть, не помеха.  Да и шевеления  плода не понять довольно странно. Тем более, если женщина считает себя относительно здоровой и никаких других причин для шевелений у себя в животе не предполагает. Ну, а если начались шевеления, то, по моему, в любом случае одна дорога- к узисту. Чтобы там ни было их причиной. 

Так что мне тоже дико читать, что кто-то только родив и понял, что беременность была. И за сорок, и даже сорок пять мне есть. И мне такая  незамутненность тоже не понятна. :no_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прошлый век сказал:

Одна вон рожала - так боли на почечную колику походили, она до того много раз такое переживала, потому и не подумала что роды, раньше на месяц. 

Поддерживаю. Реально боль очень похожа. И шевелений я сама особо не чувствовала, ну, не мелкая я тетка. 

Дело в том, что в возрасте 40+ женщины, как правило, беременность подозревают в последнюю очередь. Да даже и раньше. Подруга в 38 забеременела второй раз, дочке старшей 17 уже было, за годы ни одной беременности. Так она токсикоз(!) на гастрит списывала. Грудь не менялась, а пошла к гинекологу, потому что иначе к терапевту и гастроэнтерологу не пройти. Ну вот там ей и сказали, что гастрит, конечно. вполне может быть, но имя для ребенко совсем не подходящее. ПАрню 10 лет уже))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эльнора сказал:

Скорее не обращают внимания на сигналы организма, которые невозможно не заметить.

Причем в ЛЮБОМ возрасте. Вообще не понимаю, как можно не заметить беременность, я уже до задержки поняла. Но опять-таки, мир многообразен, у нас как-то показывали американский цикл программ "Не знала, что беременна". Там все без исключения женщины- и молодые, и нет- узнавали о беременности в момент родов, более того, многие даже схватки принимали за сильную боль в животе.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Поддерживаю. Реально боль очень похожа.

А воды которые отходят не в счет? 

 

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Причем в ЛЮБОМ возрасте. Вообще не понимаю, как можно не заметить беременность, я уже до задержки поняла. Но опять-таки, мир многообразен, у нас как-то показывали американский цикл программ "Не знала, что беременна". Там все без исключения женщины узнавали о беременности в момент родов, более того, многие даже схватки принимали за сильную боль в животе.

Ну это больше шоу наверное. Поэтому и наивняк такой показывают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Поддерживаю. Реально боль очень похожа. И шевелений я сама особо не чувствовала, ну, не мелкая я тетка. 

Дело в том, что в возрасте 40+ женщины, как правило, беременность подозревают в последнюю очередь. Да даже и раньше. Подруга в 38 забеременела второй раз, дочке старшей 17 уже было, за годы ни одной беременности. Так она токсикоз(!) на гастрит списывала. 

Опять-таки странно. Вроде  бы взрослые женщины, пора уже знать как дети делаются. И знать, что даже после полного прекращения месячных яйцеклетки могут вызревать. Причём в любое время.  Так, что если  был не защищённый секс, то может и зачатие наступить. 

А уж если менструации ещё пока имеют место быть, так и вовсе странно не думать о возможности  зачатия.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Опять-таки странно. Вроде  бы взрослые женщины, пора уже знать как дети делаются. И знать, что даже после полного прекращения месячных яйцеклетки могут вызревать. Причём в любое время.  Так, что если  был не защищённый секс, то может и зачатие наступить. 

А уж если менструации ещё пока имеют место быть, так и вовсе странно не думать о возможности  зачатия.

Проще ведь списать на спайки, жиры, гастриты, кишки с шевелящейся едой и "бестолковых" врачей. Чем на себя ответственность за свое же здоровье взять. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×