Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сын учился в одном классе с мальчиком, которого долго принимали за ,,миому,,. Матери было 45лет и двое взрослых детей, имеющих свои семьи. ,,Миома,, начала двигаться, тогда только поставили диагноз ,,беременность,,. Мальчик умный, закончил школу с золотой медалью и ЕГЭ сдал на высокие баллы. 

Я родила в 25лет. 

В своем предыдущем посте использовала информацию из учебника ,,Акушерство,, под. Ред. Айламазян, глава ,,Роды,,.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Непросто. А хороший пансионат кто оплачивать будет? Все те же дети. И неизвестно, когда они будут проклинать громче.

Не дай бог слечь, да. Если и сделать ничего не сможешь .

У меня дом и квартира есть, продам если что, главное ума не лишиться. Да если и нечего продать, дети которым за 40 лет и которые уже подрастили своих детей, смогут помочь родителям гораздо больше, чем двадцатилетние. Ой, что-то нас понесло не в ту сторону, нунафик об этом думать. Не хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

У меня дом и квартира есть, продам если что, главное ума не лишиться. Да если и нечего продать, дети которым за 40 лет и которые уже подрастили своих детей, смогут помочь родителям гораздо больше, чем двадцатилетние. Ой, что-то нас понесло не в ту сторону, нунафик об этом думать. Не хочу.

Да, давайте не будем, Нежный всё-таки, не Непознанное. Тема тяжёлая, ну её.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Утренняя роза сказал:

Сын учился в одном классе с мальчиком, которого долго принимали за ,,миому,,

На вызов приезжала в семью, женщина у которой "климакс" в 50 лет. :D Они с мужем жили всю жизнь, детей не было, месячные прекратились, она и подумала что климакс начался и думала так пока на профосмотр не пришла, оттуда сразу и в декрет. Хорошенькая такая девочка в результате этого "климакса" получилась. Мама ее болела, я к ней приезжала, умильную картину заставала - мама с ребятенком, папа тесто месит, лепота! :)

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миа Гата сказал:

Я видела пожилых, которые так живут - вот они бы с Вами поспорили (это если, повторяюсь, платный хороший пансионат для пожилых).

А я живу в очень старом районе города, в соседях одни старики. Не знаю ни одного, кто бы на такое согласился. Все хотят умереть под собственной крышей, и лежачие и ходячие. 

32 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Сочувствую вашей дочери. Потому что родитель, ставящий детям подобные условия - это ужасно, жестоко и подло.

 Не писала я, что дочь поставлю в известность. Фантазируйте дальше, я не против)  

Понятно,   каждый решает сам когда обзаводиться потомством,  но у молодых родителей больше шансов  поставить детей на ноги. В 45 можно и не успеть, а с другой стороны, если доход позволяет иметь сначала няню, потом гувернантку, детей можно позволить в любом возрасте, только анализы не забывать вовремя сдавать. Риск родить больного ребёнка растёт пропорционально возрасту мамы.  В той же Европе очень много детей - инвалидов и связывают этот факт как раз с повышением возраста родителей, решившихся на этот шаг.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 20:21, Утренняя роза сказал:

Студентов медвузов на акушерстве учат, что в 30лет женщина старородящая. Рожать надо вовремя.

Меня и еще взрослую маму молодые мамы в роддоме тихо ненавидели. Все с разрывами, причем некоторые с очень травматичными, там и расхождение костей у одной было. И мы, две почти бабушки родили сами и без разрывов. Вторая дама меня постарше немного, но у нее четвертая или пятая беременность, двойня. У меня первая. И да, спрашивала про кесарево, врач сделала квадратные глаза - тебе зачем?

Жизнь вообще - штука непредсказуемая. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Данжи сказал:

Жизнь вообще - штука непредсказуемая. 

Да понятно.

По моим наблюдениям дочери копируют своих матерей, если мать родила в 35-37, то и дочь не торопится. Моя знакомая в 73года стала бабушкой впервые, ее единственной дочери 37лет - тяжело обоим. Ее дочь теперь в декрете, а она продолжает работать и помогает деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Утренняя роза сказал:

По моим наблюдениям дочери копируют своих матерей, если мать родила в 35-37, то и дочь не торопится.

Не факт. Я в нынешнем возрасте моей дочери уже двоих имела, они же с мужем не торопятся, считают, что рано. Да и вместе всего-то шесть лет. Даже планировать не начинали.

У моего поколения слова "планирование" в лексиконе не было.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Утренняя роза сказал:

По моим наблюдениям дочери копируют своих матерей, если мать родила в 35-37, то и дочь не торопится.

Нет такой зависимости. Моя мать родила меня в 19 лет, а брата в 20. Я родила сына в 36. Двоюродных сестру и брата тётя родила в 23 и 27, кузине уже за 30, а она пока не хочет рожать. И по своим подругам- знакомым смотрю: никто не стремится матерей копировать, каждая о своем удобстве думает.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Утренняя роза сказал:

По моим наблюдениям дочери копируют своих матерей, если мать родила в 35-37, то и дочь не торопится. Моя знакомая в 73года стала бабушкой впервые, ее единственной дочери 37лет - тяжело обоим.

Да что ж это такое, все в статистику подались!

И где вы наблюдали? Какова численность группы наблюдаемых? 

4 поколения моей семьи по женской линии:

- прабабушка, 2 детей, рождены в возрасте матери 23 и 26 лет, один ребёнок погиб в детстве, одна дочь - моя бабушка, 

- бабушка - 3 детей, возраст матери 30, 32 и 36 лет, двое сыновей и дочь - моя мама, 

- мама - 2 детей, возраст матери 18 и 23 года, одна дочь - это я,

- я - 2 детей, рождены в возрасте 26 и 36 лет.

Я  примеров из близких родственников и знакомых семей вам могу несколько веток нарисовать. Никакой (!) зависимости не наблюдается. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да что ж это такое, все в статистику подались!

И где вы наблюдали? Какова численность группы наблюдаемых? 

Такой статистики существовать просто не может. Как дочери могут копировать своих матерей, скажите на милость? Если мать родила тебя в 19, а у тебя в 19 нет ни желания становиться матерью, ни даже кандидата на роль отца, то рожать? А если мать родила тебя в 40, а ты вышла в 23 замуж и есть желание и возможность родить, то надо ждать до 40? А если так: женщина родила 2 дочерей: одну в 20, 2-ю в 40. Как они должны мать копировать? Одна нестись в 20 рожать, а другая ждать до 40? :lol: Ну чушь же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье:                           прабабушка родила 12 детей в возрасте от 16 до 29 лет. Бабушка родила двух дочерей в 24 и 26 лет. Моя мать родила меня в 26. Тетка родила сына в 38. Я родила дочку в 19. Моя дочь родила в 24 и 27. 

Есть конечно сходный возраст, ну так самое время рожать от 20 до 30 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя меня родила в 36 лет, я родила в 23 года. Не работает примета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А у нас сработала примета: моя бабушка родила первую дочку в 29 лет. Моя мама родила нас с сестрой (двойняшки) в 26 лет. Я родила первую дочку в 27 лет, а моя сестра родила дочку в 26 лет. И совпадение по полу детей: у бабушки, мамы и меня по две дочки, а у моей сестры одна дочка.

 

Изменено пользователем Падал снег
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекличку по возрасту закончили, давайте к теме вернемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же забываете, что не все могут ррраз! и забеременеть. Я хотела родить в 25-26. А родила в 30. 5,5 лет врачей, больниц и операций.

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Шальная сказал:

Всё же забываете, что не все могут ррраз! и забеременеть. Я хотела родить в 25-26. А родила в 30. 5,5 лет врачей, больниц и операций.

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

И я бы хотела родить первого ребенка лет до 25. Но никак не получалось. У обоих проблемы по этой части, не по одной, каждая из которых могла быть причиной никогда не родить. А ближе к тридцати начали беременеть ни с того ни с сего как из пулемета. Неужели здоровье улучшилось, навряд ли. Вот и получаются "возрастные первородящие", кстати сейчас в карте этого не пишут!

По теме. Моя мама родила младшую сестру мою в 38 лет. Тут вот пишут, в возрасте 40 лет хорошо рожать активным, полным энергии, хорошо состоявшимся в материальном плане людям. Но не все такие. 

Могу сказать о двух моментах. Первый. Сестре моей 20 лет, родителям в районе 60. Пенсионеры, но папа еще работает из последних сил, так как дочь студентка и надо ее содержать. Здоровья нет, отцу давно хочется переехать в деревню, там он отдыхает душой, есть старый домик и участок. В городе все его занятия это работа и телевизор - вечером в будни и с утра до вечера в выходные если не едет в деревню. 

Мама экономит на всем, на себе и своем здоровье, хочется дочку и приодеть получше и денег дать на расходы, чтоб не хуже других была. Насчет интересов - тоже бабушка, посплетничать, Малахова посмотреть поохать. Мы со старшей сестрой давно замужем и никак родителей не обременяем. То есть сейчас им было бы полегче, если бы младшая родилась раньше и уже бы работала или жила своей семьей.

И второй момент. Сестре, как я писала, 20 лет. Мама ее до сих пор нянчит. Готовит, приносит ей еду к ноутбуку, чай нужной температуры с размешанным сахаром, обязательно покупает ей "гостинчики", шоколадки, иначе слышит упреки. Моет за ней посуду, обувь, стирает и гладит одежду, никогда не просит сходить в магазин, помочь с уборкой. Все задачи 20-летней девицы - прийти с учебы, проспать часов 6 и пойти гулять вечером. Человек не умеет делать ничего по дому, картошку и ту не чистила никогда и не умеет, не сполоснет за собой чашку после чая, возьмет новую. К маме относится как к обслуживающему персоналу, с претензиями если та вовремя ей кофе не сделала, трусы не постирала и так далее. Вздыхает, что ее одногруппницы каждый день по клубам и кафешкам, а ей родители не дают (не могут!) столько денег. Вздыхает громко, чтобы слышали мама с папой, почему у нее снова плохое настроение.

Нас со старшей мама родила до 30. И такого не было, даже наоборот. Домашние дела с раннего возраста были на нас и в принципе самостоятельность во всем. 

И тут... Ляля 20 годиков, не приспособленная к жизни хотя бы минимально. Может и позднее материнство тому виной, именно в случае моих родителей. Мама не оценивает адекватно, какую услугу медвежью оказывает своей гиперопекой, с раннего возраста очень жалела младшую и берегла и бережет от любых забот, обязанностей.

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зона комфорта сказал:

Сестре, как я писала, 20 лет. Мама ее до сих пор нянчит. Готовит, приносит ей еду к ноутбуку, чай нужной температуры с размешанным сахаром, обязательно покупает ей "гостинчики", шоколадки, иначе слышит упреки. Моет за ней посуду, обувь, стирает и гладит одежду, никогда не просит сходить в магазин, помочь с уборкой. Все задачи 20-летней девицы - прийти с учебы, проспать часов 6 и пойти гулять вечером. Человек не умеет делать ничего по дому, картошку и ту не чистила никогда и не умеет, не сполоснет за собой чашку после чая, возьмет новую. К маме относится как к обслуживающему персоналу, с претензиями если та вовремя ей кофе не сделала, трусы не постирала и так далее. Вздыхает, что ее одногруппницы каждый день по клубам и кафешкам, а ей родители не дают (не могут!) столько денег. Вздыхает громко, чтобы слышали мама с папой, почему у нее снова плохое настроение.

Копия моя подруга, только ребенок единственный, рожденный в 20 лет. Прямо  читаю и поражаюсь, во как надо детей любить оказывается.

Вообще от возраста мам, такое отношение не зависит, можно и в 18 лет так головой мамкануться, что не тай ты бох.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зона комфорта сказал:

Моя мама родила младшую сестру мою в 38 лет.

Меня мама родила в 34, причем единственную, долгожданную. Отец чисто номинальный. В 20 лет я училась, скакала по подработкам и помогала матери ухаживать за бабушкой. Тут таки дело не в возрасте, когда родил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Данжи сказал:

Тут таки дело не в возрасте, когда родил. 

Конечно. Но в нашей семье получилось именно так. Нас три дочери в семье, но перенянчили только младшую. Честно, не знаю что с ней будет, когда она выйдет замуж. Уровень ухода за ней как за ребенком лет пяти максимум. Полная беспомощность в бытовом плане. В моральном - ощущение себя принцессой, попавшей не в ту семью. Я вижу что именно моим родителям нелегко и в материальном плане содержать дочь-студентку, ну и сами по себе они уже у меня такие бабушка с дедушкой, и здоровье подводит давно. Папа считает дни, когда сможет на пенсию уйти, два года еще учиться дочери.

У сестры выпускной был в школе. И в ресторане накрывали стол для выпускников и для родителей. Присутствие родителей было обязательным, так как мероприятие длилось всю ночь. Так сестра выкрутилась, сделала все чтобы родители не пошли, мы с мужем вместо них ходили. Она наплела, что у всех так, у кого сестра придет, у кого брат. А у всех, кроме нее, пришли родители! А мои выложились полностью для нее в этот выпускной год и нервами и деньгами. Репетиторы, дорогое платье, макияж-прическа по стоимости в размере маминой пенсии. 

Спустя какое-то время мама сказала, что дочь их постеснялась привести. Она все поняла. А мне так горько было, что я не настояла и не пристыдила ее, чтобы родители пошли. Посмотрели на дочку, порадовались со всеми. Все родители там были, отмечали. А мои дома сидели.

  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что ни говорил о том, как замечательно поздно родить (30-35-летних не считаем поздними), лично для меня всё перечёркивается фразой "поздние дети - ранние сироты". И хорошо ещё, если потеря матери приключится после совершеннолетия. А если задолго до?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ули-Ули сказал:

"поздние дети - ранние сироты".

С одной стороны, согласна, если следовать законам природы, так и должно быть, а с другой стороны, жизнь - это лотерея, тут у каждого своя судьба. Увы, все чаще уходят и молодые, от болезней, случайностей, катастроф. В моем близком окружении несколько таких случаев - молодая женщина с мужем попали в аварию, произошло землетрясение, случилась тяжелая болезнь, возраст от 22 до 27. И у всех были дети. Так что тут уж как повезет/ не повезет.

А вот что касается возраста, тут все зависит от самого человека и его настроя. В любом возрасте встречаются родители, которые и не следят за собой, и не занимаются детьми, и ведут "пенсионерский" образ жизни либо заняты только собой - таким ребенок и в раннем возрасте в тягость будет, а выросши сам по себе, будет стеснятся своих инертных, к примеру, или индифферентных родителей (вариантов сколько угодно).

Сама я была и очень молодой мамой, и возрастной, и точно никогда не ощущала и не ощущаю никаких неудобств или стеснения со стороны дочерей. Быть может, потому что лично мне действительно интересны все их занятия, увлечения, наши бесконечные разговоры обо всем на свете, которые всегда сближают людей. И, честно сказать, я всегда сочувствовала людям, которые позволили себе состарится раньше времени. Ведь столько всего интересного вокруг, нового, а уж с детьми познавать мир гораздо увлекательнее, тем более когда уже есть и средства на это, и жизненный опыт. Ну, это сугубо мое личное мнение.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анджи сказал:

а с другой стороны, жизнь - это лотерея, тут у каждого своя судьба.

Я как-то писала про свою одноклассницу, которую мама родила в 40 лет,в 1965 году. То есть мама осталась после войны без женихов и родственников, только работа, комната в бараке, ну и решилась.

Так вот, мама дочку пережила! И внука успела поднять...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

 

Так вот, мама дочку пережила! И внука успела поднять...

Это всё понятно. Но это исключение же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Кто бы что ни говорил о том, как замечательно поздно родить (30-35-летних не считаем поздними), лично для меня всё перечёркивается фразой "поздние дети - ранние сироты".

У меня в окружении очень много девочек, у кого родители рано ушли, в смысле, очень молодыми. Болезни. несчастные случаи, просто остановка сердца. Никто не знает, сколько нам отпущено. 

3 часа назад, Чернышка сказал:

Так вот, мама дочку пережила! И внука успела поднять...

Это не исключение и не тенденция, это жизнь. 

Я навскидку могу перечислить человек 10 маминых знакомых, родивших в 35-42 года, дети выросли вполне себе адекватные, кто-то дорос до большого начальника, кто-то просто хороший спец своего дела. Да, у некоторых из этих детей к возрасту 30-35 лет остался только один родитель, но разве умирают только те, кому под 70?

Одноклассница в 7 классе потеряла отца, ему еще и 40 не было, по-моему, лет 36-37. Однокурсницы потеряли мам, когда тем было около 40. Девочка из моей школы с 13 лет с бабушкой ухаживала за своей мамой, ту в возрасте чуть за 30 парализовало после инсульта.... 

Повторюсь, нам не дано знать своего будущего. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×