Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Небожительница

Я то думала мой случай уникальный, в таком возрасте только звезды рожают.

Прямо таки laugh.gif Присоединяйтесь к большинству laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Лишь бы не двойня (с) shiz.gif (а может быть, у меня троюродные братаны вот такие вот)

А вполне себе может быть, кстати). Вроде как у женщин в возрасте чаще это случается, ибо яйцеклетки не такие сильные уже и могут разделяться).

Небожительница

Даже не думала, что столько мамочек возрастных, уж простите мне это слово, все таки 40 лет, не 20.

И я с вами. Мне скоро 38 лет. И это моя первая беременность, и сразу двойня). Но думаю, причина в стимуляции овуляции. Хотя наверняка не узнаешь уже).

Дина Симпсон

Вообще я была очень удивлена толерантным отношением со стороны всех медиков, попадавшихся мне во время беременности.

Я изначально как то была настроена, что если только кто из медиков заикнется про мой возраст - сразу в глаз дам)). Но нет, до сих пор вообще никто слова не сказал. Кроме того, что мне однозначно кесарево светит. Ну это я и сама понимаю прекрасно, что вариантов нет.

Конечно, многое тревожно, и вопросов куча.

А по самочувствию - да, тяжеловато конечно, вот и в декрет сбегАю пораньше (в отпуск сначала, с него в декрет). Осталось недельку поработать, с учетом праздников. clap_1.gif

На работе все отнеслись нормально. Даже так drinks_cheers.gif

Небожительница

Каста Дива

Прямо таки laugh.gif Присоединяйтесь к большинству laugh.gif

Присоединяйтесь к звездному большинству laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Я то думала мой случай уникальный, в таком возрасте только звезды рожают.

Мы все тут звезды с детками! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Лишь бы не двойня (с)

Алармка

А вполне себе может быть, кстати). Вроде как у женщин в возрасте чаще это случается, ибо яйцеклетки не такие сильные уже и могут разделяться).

Еще и как может быть laugh.gif

Не будет, если думаете об этом. Вот у меня из 1 000 000 ни одной такой мысли не было, а получилось вот так.

Ни стимуляции, ни приема таблеток, ни в роду никого не было. Ну единственное - попала под категорию "после 35-ти", на момент зачатия было 35 с половинкой smile.gif

Думаю, что просто уж чересчур долго собиралась за вторым ребенком - всё сомневалась, думала. Потом решила, что без дочки мне не жить - надо! А судьба (Бог) и дал мне, кого сам решил rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

Осколочная граната

Присоединяйтесь к звездному большинству

Типа, а раньше я сомневалась, что я звИзда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Оооо гентики, это просто ПЕСТНЯЯЯ, сколько крови нам попортили, сейчас все с улыбкой вспоминаешь, а тогда в беременном состоянии... На нас тоже беременность свалилась, просто как Дар Божий, мне на момент родов было 38, через месяц после родов исполнилось 39, мужу за 40, в общем группа риска biggrin.gif

первый генетик разу сказала категорично - У ВАС ДАУН, ну мы ко второй не менее маститой, она долго вертела анализы и узи, , нет говорит у вас не даун, у вас ПРОСТО ГЕНЕТИЧЕСКИЙ УРОД, мы спрашиваем, какое конкретно уродство ??? Не могу говорит знать, вот вам надо живот проколоть взять амниотическую жидкость и тогда все скажем, но только процент выкидышей после этой процедуры высокий....

Муж у меня, предложил ей еще и карты раскинуть, для верности....

В Общем НОРМАЛЬНАЯ ЗДОРОВАЯ ДЕВОЧКА родилась!

Да конечно, не так как в 24 года, энергии намного меньше, но сейчас столько техники, и стиралка и посудомойка и мультиварка, я помню со старшим просто бесконечная стирка, а тут красотаааа, только кнопки нажимай.

И такое счастье топает, вот сегодня на работу ездила, и поняла , ЧТО НЕ ХОЧУ, на данном этапе своей жизни ничего менять, не хочу на работу, не хочу всех этих проблем, декрет просто сказка, доча растет, обожулька, как-то более сознательно к воспитанию подходим, со старшим мы были более категоричны, ч то ли, ну и море нежности, муж домой несется, старший любит, и самое главное никакой ревности.

Я тоже считаю, что не просто так нам Бог дал дочь, до этого 10 лет не предохранялись и проблемы у меня серьезные по женской части, а тут раз и ЧУДО.

*******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Небожительница

drinks_cheers.gif

Я тоже... Мне 38, а мужу- 52.

Мне кажется, я сбрендю, пока дождусь первых анализов, УЗИ и прочего. Мне страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Добрый день))

Мне 38 будет в этом году и нашему младшему сыночку 4 месяца!!!

Старшей дочери 14.

Я вас очень хорошо понимаю-сомнения, страх, планы рушатся, но !!!!!!

Вы даже не представляете какое это счастье-малыш в нашем возрасте, все совсем по другому, чем в молодости. Конечно, решение принимать вам, а я просто скажу от души: Рожайте и ничего не бойтесь, не пожалеете ни минутки!!!

Не знаю какими словами описать, что происходит со мной, когда я прижимаю этот теплый комочек к груди, я вся замираю от счастья, это что то неземное))

Все , чем я жила раньше, отошло на задний план и стало совсем не важно, я увидела, в чем настоящий смысл жизни )))

Да, согласна, здоровье уже не то и роды дались мне очень тяжело, восстанавливалась долго, но все это проходит и быстро забывается, а сынок-вот он!! Радует каждую минутку. мы с мужем нанянькаться не можем, совершенно другой уровень отношений у нас сейчас, мы поняли главное-мы настоящая семья.

Не знаю, может очень высокопарно написала, но я так чувствую и хотела донести до вас свои чувства)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якудзина

Да, согласна, здоровье уже не то и роды дались мне очень тяжело

Вот именно, еще и роды. Я свои последние очень отчетливо помню до сих пор, несмотря на то, что прошло 14 лет. Именно поэтому я очень была рада, что у нас не получилась беременность несколько лет назад.

Я себя уже уговорила, успокоила. Очень надеюсь, что все будет не так как со старшими. Осталось теперь дождаться контрольного узи и всех обрадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мне кажется, что вы только для виду сомневаетесь, а на самом деле все уже решено.

Не для этой темы, но уж напишу. Мне кажется, что это мама ваша послала вам подарок, счастье. Вместо себя.

Ее не заменишь ничем и никем, но этот ребенок вам дан Свыше.

Рожайте и ничего не бойтесь. Вас ожидает невероятное количество любви, счастья, радости и позитива.

К тому же с такими старшими я чувствую, вы к своей ляльке в очереди стоять будете, чтобы понянчить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мне кажется, что вы только для виду сомневаетесь, а на самом деле все уже решено.

Да какой для виду? У меня реально проблемы.

Рожать я боюсь. Именно после дочери. Вот хоть убейте меня, панически боюсь. Мне бы готового принесли, я была бы рада. Жилье маленькое, в принципе для троих необустроенно, но при желании можно придумать чего нибудь.

Тоже жилье - ипотека. мелкий кредит. зарплата у мужа не особо. Минус алименты. Я буду получать обыкновенные декретные, как все. (А вообще то ст оит вопрос об оставлении меня одной начальником отдела с соответственным повышением зарплаты) Теперь я это не увижу. Вопрос останется прежним. Без повышения.

Сидеть с ребенком особенно некому. Не знаю, как свекры, в последнее время они нас начинают радовать.

Скоро будет решаться вопрос с учебой сына. Этот тоже важно. Это пока он пафосный. Но в то же время что попало и как попало носить мы не будем, нам надо супермодное. А придется ужаться? Может, совсем по другому заговорит.

Плюс опасения за здоровье. И если честно, я с мамой на эту тему разговаривала. Мама была против. именно по этой причине. Серьезные проблемы с ногами и сосудами. Единственное, меня утешает, что глобальное похудение может поспособствует более легкому вынашиванию.

Из плюсов. Мужу в желании иметь ребенка я не отказывала. Надо быть честной. Особо не горела, да. Может, это что то сверху и я не могу с этим не считаться. И хоть я периодически мужа хочу убить, я его все таки люблю и несчастным по своей воле не хочу делать. К детям у него свое, трепетное отношение.

Сын свой плюс. _ Мы все сплотимся и объединимся через одного малюсенького ребеночка. (Вот прямо как возьмемся за руки laugh.gif и сплотимся, ну это я истерю) Что то в этом есть.

Ну и потом, как я уже говорила, я уже ничему в своей жизни не удивляюсь. И все мои пугалки и страшилки такими только окажутся. Надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздняя беременность - и я попадаю в эти ряды.

Хотя много лет уже отмахиваюсь на уговоры мужа, намеки знакомых и коллег: "Вам девочку еще надо родить для полного комплекта". Ну пошутили, поулыбались... Говорю: "Если б мне её готовую принесли, а так беременеть-вынашивать-рожать... Увольте-с..." tongue.gif

На момент предполагаемых родов мне 36 лет, старшему сыну будет 16, младшему 8. То есть разница между каждыми последующими родами выходит 8 лет (плюс-минус месяц).

В последнее время в окружении много примеров поздних родов. Когда рожают 3-го и даже 4-го ребенка. В декабре 2013 года 40-летняя коллега по работе родила первенца - девочку.

В общем я, можно сказать, уже вживаюсь в роль многодетной мамы biggrin.gif .

На 12 мая меня записали на постановку на учет в женскую консультацию.

Вот этого я заранее боюсь... Обследования, анализы... Начиталась всякого про позднюю беременность и роды (опять же в интернете...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне 34, скоро будет 35. 3-я беременность.

В консультации меня поставили на особый учет (по-моему это так называется) из-за возраста. Т.е. я под наблюдением заведующей.

Честно говоря, ребенка ещё одного я всегда хотела, но не думала, что это для нас осуществимо.

С нашими ужасными жил. условиями, вечной нехваткой денег - многие считают нас...того..этого.

Я сама чувствую, что сейчас намного быстрее устаю.

Сначала было страшно. Что да как будет. А теперь я успокоилась. Что будет, то и будет.

Рожать я боюсь.

И я рожать боюсь. Ещё к тому же полежала в больнице, понасмотрелась там.

Но настраиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

Вот прям не могу не удивиться. Я встала на учет в 36 лет, к родам 37 исполнилось. Сестра мужа в 36 родила, у обеих вторые роды. Ни разу нигде нас старородящими не назвали. Никаких отметок на обменках нет, отдельных анализов каких-то и обследований тоже. Живем мы в разных районах, врачи разные. В разных городах разное отношение что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

В консультации меня поставили на особый учет (по-моему это так называется) из-за возраста. Т.е. я под наблюдением заведующей.

Конечно, особый учет намного лучше безразличия или халатности, но из-за возраста ли? g.gif

Меня в 33 и коллегу в 37 лет никто на особый учет не ставил, рядовой врач-гинеколог нас вёл. И ожидая приёмов обратила внимание - больше половины женщин с беременными пузиками - старше 30 лет.

Тольятти

Вот прям не могу не удивиться. Я встала на учет в 36 лет, к родам 37 исполнилось. Сестра мужа в 36 родила, у обеих вторые роды. Ни разу нигде нас старородящими не назвали. Никаких отметок на обменках нет, отдельных анализов каких-то и обследований тоже. Живем мы в разных районах, врачи разные. В разных городах разное отношение что ли?

Мы от Тольятти в 1200 км находимся, однако - одинаково всёsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Белый орикс

Как сказала моя врач, что из-за возраста. Я сама удивилась. Вроде возраст не так уж велик. Но, видимо, им виднее.

Больше мне моя врач про возраст и не напоминала. Никаких доп. анализов я не сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

В консультации меня поставили на особый учет (по-моему это так называется) из-за возраста. Т.е. я под наблюдением заведующей.
Мне в консультации очень вежливо говорили - возрастная беременная biggrin.gif А особый учет - это хорошо. У меня была двойня экошная - вот и повод для особого учета. Море внимания получила и одобрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

В любом случае - особый учет неплохо, особенно если нет более веских причин, чем возраст. Ну или двойняsmile.gif

Внимательное отношение со стороны медиков еще ни одной беременной не повредила, ни молодой, ни возрастной. А вот наоборот - сплошь и рядом.

Так что Вам можно и нужно во всю пользоваться своим положением, не стесняться, задавать кучу вопросов врачу и делать всё возможное, чтобы выносить и родить здорового и крепкого малышаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

В консультации меня поставили на особый учет (по-моему это так называется) из-за возраста

В Москве? в 34 года ИЗ ЗА ВОЗРАСТА на особый контроль? blink.gif Что то не верится. В Москве до 30 лет то рожают сейчас? biggrin.gif Обе беременности проходили в окружении очень возрастных беременяшек.В первую беременность приходила женщина с дочкой и малышом на руках. Думала это обменка дочки, а оказалось это обменка бабушки, которой скоро рожать. rolleyes.gif И в роддоме лежала с дамой , имеющей внука трех лет.

Да и сама я ну ооочень возрастная мамочка.

И все бесконтрольные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в рабочем коллективе женщина. Ей почти 70 лет.

Собиралась в прошлом году уйти на пенсию. Но ее дочь решила в 47 лет впервые стать мамой. Мужа у нее нет, поэтому обратилась к врачам. С первой ЭКОпопытки забеременела.

В результате сейчас у них три ребенка-2 девочки и мальчик.

А бабушка в шоке. Уйти с работы на пенсию не получится, так как дочь сидит в декрете. На одну пенсию они впятером не проживут. Дома ад:дочь замотанна тремя младенцами, ничего не успевает; детки совсем малышки еще-плачут, можно сказать, в режиме нон-стоп; бабушка приходит на работу и досыпает за рабочим столом.

И нет особой радости от такой прихоти-завести ребенка. confused_1.gif бабушка все переживает-кто детей поднимать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никак не выделяют по возрасту. Только что к генетику отправляют.

Которые очень норовят на биопсию отправить.

А называемся официально мы- женщины старшего возраста). Во как.

При всех моих "выдающихся" отличиях- возраст, первая беременность, двойня- никакого особого отношения не чувствуется ни разу. У обычного врача на учете стою. В декретный- на общих основаниях в 30 недель.

Но вот я сейчас отпуск взяла, а потом сразу в декрет. Реально, не представляю, как бы дорабатывала уже до июня, тяжеловато. Даже эти 2 недели большую роль играют.

Компас земной

А в такой ситуации- жесть конечно.

По сути- не должны были вашей знакомой 3-х эмбрионов подсаживать сразу. Вроде есть какие-то нормативы есть... Но не берусь утверждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути- не должны были вашей знакомой 3-х эмбрионов подсаживать сразу. Вроде есть какие-то нормативы есть... Но не берусь утверждать.

Я тоже не берусь утверждать, но насколько я знаю, этот вопрос обсуждается. То есть всегда есть вероятность, что приживутся все трое. Но в то же время это повышает вероятность вообще забеременеть, ведь из трех может прижиться и один. Знаю, что многие не рисуют подсаживать более двух, так как если в двойне еще готовы, то к тройне - вряд ли. Может родители решили сами действовать наверняка, чтобы уж точно с первой попытки. А оно вон как обернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

бабушка все переживает-кто детей поднимать будет?

Вроде как Ваша знакомая до 70 лет дожила и померать не намерена? Так почему она свою дочь 47 -летнюю хоронит? В ее 70 лет детям уже по 23 года будет - взрослые уже. Глупая Ваша знакомая. А дочь ее устает больше не от детей, а от подливания масла в огонь этой бабкой, капает ей на мозги. Знаю я такую породу мозгоделок и сплетниц.

С тремя, конечно, тяжело, но не выкидывать же их теперь. Тяжело первый год-полтора, потом детки подрастут чуток, с ними уже можно по-человечески общаться, договариваться. И кто может судить женщину, которая под 50 лет впервые стала мамой? Откуда мы знаем, что она чувствует? Да может она устает, но счастливее ее нет никого на свете, а эта бабка сплетни разносит о тяжести и поднимании на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

А вообще то- множество семей живут в таком режиме, и молодые в том числе.

Когда и не спит ночами никто, даже с одним ребенком, и когда не знают, как прокормить и вырастить. а то и не думают об этом даже. И потом- когда та дама беременела, она же знала, что жить придется на бабушкину пенсию, и бабушка знала. Чего уж то теперь причитать.. и, (соглашусь с Гуманус) -мозг выносить и жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус, женщину эту пожилую можно понять. В кои-то веки захотела отдохнуть на пенсии, а не дали. Дочь о беременности рассказала уже, когда был приличный срок. А о тройне бабушка узнала уже по факту рождения. Не по своей воле работает эта женщина, а потому что есть им нечего. Короче говоря, никто ей выбора не оставил.

А откуда Вы знаете, что дочь устает от слов мамы, а не от орущих младенцев? Под дверью подслушали?

Это дело каждого, рожать в 20 или 50 лет. Но нужно понимать, что на что-то нужно жить. Если уж ты решилась на рождение ребенка, то финансовую подушку подготовь, тем более мужа нет и не предвидится. Или это норма сейчас-решать свои проблемы за счет престарелых родителей?

Алармка, я уже выше писала: бабушку перед фактом поставили. И она не особо в восторге не спать по ночам и жить в таком режиме на склоне лет. Все же в молодости это легче переносится, чем в старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×