Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Фсе отпустило. Как представила что пубертат ребенка меня накроет прям перед пенсией... Нафиг-нафиг. 

Рассмешили... На днях старшему внуку исполнится двенадцать лет и что... Готова еще раз познакомиться с подростком.

Правда, у меня в силу круга родственного - все столь перемешаны, где уже и вот третье поколение детей родится, а значит...  Представители всех возрастов и это так, где... Ага, у этого тогда день рождения в том-то году, а у этого тогда-то.

Главное, в памяти удержать всех тех, кто появляется и в нашу семью, откуда мы родом, вливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Анел сказал:

Готова еще раз познакомиться с подростком.

Вот щас дочь подрастет, родит и я буду готова и к младенцам и к подросткам проживающим не в моем доме ))

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Смело рожайте)) Когда ровесницы будут подсчитывать размер пенсии и искать более сильную альтернативу корвалолу,  вы будете переживать очередную юность

Ага. Сами-то знаете, какое это щастье - пубертатный подросток? Обожаю таких советчиков, особенно на беременных гормонах. 

16 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Фсе отпустило. Как представила что пубертат ребенка меня накроет прям перед пенсией...

Праально. Подростковые бури старшего я в 45 пережила, много нервных клеток потеряла, а сейчас, на шестом десятке дочечкины вывертоны... Переживу конечно, но утомляет очень.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Фсе отпустило. Как представила что пубертат ребенка меня накроет прям перед пенсией... Нафиг-нафиг. 

 

Меня от мыслей об усыновлении/удочерении (в силу собственного бесплодия) останавливал только тот факт, что если усыновить ребёнка в сорокет, то ближайшие как минимум 18-20 лет придётся продолжить пахать и вкалывать. А мне после сорока, наоборот, вздумалось уже снизить обороты на теме пахоты, дотянуть уже имеющуюся дочь и в полную силу заняться собой и, да, подготовкой (физической, моральной, материальной) к неизбежной старости, чтоб не превратиться ещё через 20 лет в вечно недовольную, брюзжащую, нищую, как пень трухлявую- старуху.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кисюга сказал:

Ага. Сами-то знаете, какое это щастье - пубертатный подросток? Обожаю таких советчиков, особенно на беременных гормонах. 

Не принимайте близко к сердцу,  это условное сравнение юности с корвалолом,  в контексте названия темы)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Не принимайте близко к сердцу,  это условное сравнение юности с корвалолом,  в контексте названия темы

Как человек находящийся ооочень в теме, могу засвидетельствовать, что с "омолаживающим эффектом поздних родов" как-то не очень, зато корвалолу или коньяка хочется регулярно. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кисюга сказал:

Как человек находящийся ооочень в теме, могу засвидетельствовать, что с "омолаживающим эффектом поздних родов" как-то не очень, зато корвалолу или коньяка хочется регулярно. 

Да и "омололаживающий эффект" родов в любом возрасте давно находится под сомнением. Мой врач, которого я очень уважаю, неоднократно говорила, что все это побасенки, некогда запущенные в массы для увеличения рождаемости. Роды - изрядная встряска для организма, и эффект "омоложения" и второго дыхания (условный и очень временный) достигается исключительно за счет гормональной бури, которая, сходя через время на нет, влечет за собой лавину последствий. Грубо говоря, где было тонко, там и порвалось. 

А рожать в возрасте под/за сорок - это на мой взгляд подвиг. Я не рискнула, хотя так же некоторое время накрывало желание потетешкаться с малышом. Смотрю на себя теперешнюю и понимаю, что растила бы того ребенка, коли пошла бы на поздние роды, через силу. Уже не хочется ни ранних подъемов, ни треволнений, а - что с малышом, что с подростком -  это неизбежно. Вот внуки - совсем другое дело. Очищенная любовь, а волнуются пусть родители! 

Изменено пользователем Потому что гладиолус
описка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Андрошка сказал:

Меня от мыслей об усыновлении/удочерении (в силу собственного бесплодия) останавливал только тот факт, что если усыновить ребёнка в сорокет, то ближайшие как минимум 18-20 лет придётся продолжить пахать и вкалывать.

В противовес. Наблюдаю за семьей с усыновленным ребёнком. Матери там сейчас чуть за сорок. Ребёнка в семью взяли крошечным. Мать на тот момент весила больше 150 килограммов, похожа была на салокомбинат, бесконечно ела и вообще не двигалась. Прошло два года. Сейчас вес сброшен до 80, гуляют по два часа в будни в любую погоду. Везде бывают, вообще на месте не сидят. И старости они там не боятся, и трудностей. Я удивляюсь, конечно, потому что не смогла бы так - точнее, не хотела бы. А у них всё на подъёме, ничего не пугает, отважные какие-то.

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Мне вот зимой 39 исполнится и что-то меня накрывает родить. :blink: Никогда такого не было и вот опять.

У меня было такое недавно, девчули мои мне все прелести родов в 40 расписали, отлегло. Да и про пубертат тут рассказывают. У сына моего такого ничего и близко не было, спокойный и ровный характер. Но, как я поняла, это лотерея. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кисюга сказал:

что с "омолаживающим эффектом поздних родов" как-то не очень, зато корвалолу или коньяка хочется регулярно. 

Да ну пусть))) я ведь говорю только о себе - дети для меня вечный мотор, точнее их взращивание и воспитание,  без этого я боюсь лечь на диван и уже не встать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Да ну пусть))) я ведь говорю только о себе - дети для меня вечный мотор, точнее их взращивание и воспитание,  без этого я боюсь лечь на диван и уже не встать

Если они здоровы, и то не факт. С возрастом вероятность отклонений гораздо выше. Особенно ментальных. Тогда все можно проклясть, и моторы и двигатели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Готова еще раз познакомиться с подростком.

Я готова уже с внуком познакомиться. Мне 38, моей подруге столько же, и она на днях стала бабушкой, там все ранние, она сама дочь в 18 родила, та тоже быстро с животиком замуж выскочила. 

Сыну своему сказала про эту дочку, они в детстве играли вместе и требовала, в шутку конечно: "Макс, где, ну где мои внуки?" Ага, обещал года через три. Неееет, через три ему 18 будет только. 

Подруга моя и мама молодая одновременно, вторая её дочь ещё и в школу не пошла. Так что у неё два в одном, и свой малыш, и от дочери. 

Подростки. Не знаю, когда ждать вывертов? 15 лет, пока всё так же (тьфу-тьфу), в возрасте лет десяти он мои нервы тратил намного больше. 

Детей больше не надо своих, первый дал жару. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это так здорово когда дети выросли, ни забот, ни хлопот. В любой момент сорвался и уехала отдыхать без оглядки на школу, пелёнки, распашонки. Я для себя решила что и внуков мне пока никаких не нать. Гормональный всплеск прошёл, так что без меня пока. :D

Очень приятно быть свободным человеком. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

В противовес. Наблюдаю за семьей с усыновленным ребёнком. Матери там сейчас чуть за сорок. Ребёнка в семью взяли крошечным. Мать на тот момент весила больше 150 килограммов, похожа была на салокомбинат, бесконечно ела и вообще не двигалась. Прошло два года. Сейчас вес сброшен до 80, гуляют по два часа в будни в любую погоду. Везде бывают, вообще на месте не сидят. И старости они там не боятся, и трудностей. Я удивляюсь, конечно, потому что не смогла бы так - точнее, не хотела бы. А у них всё на подъёме, ничего не пугает, отважные какие-то.

Это хорошо- когда люди трезво оценивают свои силы и взваливают на себя посильную ношу. Мне вот хватило возни с дементным отцом (при том что он все годы не висел на мне тяжким бременем, да, чудил изрядно, но всё по тихому, без ужастиков, и только последние полгода стали для меня настоящим адом и жила я в филиале психушки) - при этом я точно знала что возня эта не только окупится благоустроенной двушкой, но и финансовых проблем с его болезнью не возникнет, но вот больше на такое я точно никогда не подпишусь ни за какие блага, потому что силы уже не те. За полгода, прошедшие с момента резкого ухудшения его здоровья и до смерти, я постарела и поседела так что мама не горюй, а уж про дергающиеся глаз и уголок рта просто помолчу. Но при этом, простите за цинизм, я хотя бы эти полгода знала что особо долго он не протянет. Со "счастливым материнством" же вообще не знаешь как всё пойдёт и чем в итоге закончится. Поэтому для себя решила что всему своё время, и сейчас для меня как раз самое время чтоб эгоистично готовиться к ,  по возможности, не тяжёлой, не мучительной, не ужасной - старости.))

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга одногодок, у нее сын в этом году в институт поступил. Вроде разница небольшая, что моему младшему 25, что ее сыну 17, но я так рада, что мне не надо пахать как вол, чтоб платить пять лет за институт... Омоложения от этого точно никакого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Глупо носиться с минусами как с писаной торбой и для здоровья вредно, отвечаю. 

А никто и не призывает носиться - вот еще, но и отмахиваться не надо. Так-то вы правы -решать проблемы в порядке их поступления, но если можно той проблемы избежать, чтобы вообще не пришлось ее решать - лично я предпочту сыграть на опережение. Постоянно дундеть, что там болит и скрипит, а особенно грузить этим окружающих, конечно перебор, но самому  знать свои возможности, а особенно их предел,  с объективной поправкой на возраст -по моему разумно. Чтобы вместо приятностей не получить совсем обратное.

Я знаю, что говорю, к сожалению, пример рядом.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Права Терция, в полтешок все только начинается.

Ага. Рожать - не перерожать. :lol: Да это треш трешовый. Рожать в полтинник.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

сейчас в положении,  мне 35

Да нормальный это в целом возраст. Что для единственного, что для последующего ребенка). Не 50 же:blush:

Тут и 3- 5 лет разницу играют, как ни крути. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ямана сказал:

Ага. Рожать - не перерожать. :lol: Да это треш трешовый. Рожать в полтинник.

Насколько я поняла, Терция говорила не о родах, а о своем новом замужестве. Это модераторы тему чистили и посты разнесли по разным веткам. А получилось, что нифига не понятно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Насколько я поняла, Терция говорила не о родах, а о своем новом замужестве. Это модераторы тему чистили и посты разнесли по разным веткам. А получилось, что нифига не понятно. 

 

Натурально непонятно) Потому что ветка - то о родах. Я категорически против и никому не советую, даже не рожавшим ни разу. Это дикий стресс для организма, который нормально переносится только в молодости. Если в младенчестве повезет и нет проблем, то в 60 иметь дома подростка ну такое...

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Грильяж сказал:

Наблюдаю за семьей с усыновленным ребёнком. Матери там сейчас чуть за сорок. Ребёнка в семью взяли крошечным. Мать на тот момент весила больше 150 килограммов, похожа была на салокомбинат, бесконечно ела и вообще не двигалась. Прошло два года. Сейчас вес сброшен до 80, гуляют по два часа в будни в любую погоду. Везде бывают,

Женщина не рожала сама в этом возрасте. Появился ребенок приемный, ушел стресс от бесплодия, появился стимул двигаться. А роди она сама в этом возрасте - кто знает, что было бы? Может ничего, а может еще больший вес, гормональный сбой, депрессия - и много бы она набегала? 

Кроме того (по моим наблюдениям, но это не один и не два случая), женщинам, родившим первенца в 40 + - и привыкшим жить для себя, часто очень туго приходится, когда проходит первая эйфория от появления малыша. У меня тетка не знаю что бы делала, если б не мамина помощь. Для нее было диким стрессом, что ребенок круглосуточно требует внимания. До этого внимание было ей, она 38 лет прожила, лелеемая мамой, а тут такое. 

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Тут и 3- 5 лет разницу играют, как ни крути.

Мне кажется, все что от 40 и далее - все больший риск обрушения здоровья, когда ребенок еще мал. Опять же сужу по себе , в 45 я была конь, а в 51 меня бомбануло, с тех пор я не работаю даже. Роди я в 45, что бы я делала сейчас, не постигаю. 

В этом возрасте рожать, если только здоровье подтверждено обследованиями, есть очень прочный достаток, куча готовой помогать родни и ребенок не первый. Природа есть природа, себя уговорить можно, её нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

Мне кажется, все что от 40 и далее - все больший риск обрушения здоровья, когда ребенок еще мал. Опять же сужу по себе , в 45 я была конь, а в 51 меня бомбануло, с тех пор я не работаю даже. Роди я в 45, что бы я делала сейчас, не постигаю. 

Согласна. Родила в практически 34 первую и единственную). И так- то и тут (сугубо ИМХО) еще зазор небольшой временной оставался. 

Потому как вот 3 года от 40- ка. 37 это одно, а 43 уже другое).

Все- таки всему свое время. И родив ребенка, я четко это осознала, прибавив 20 лет себе, когда ребенок вот только условно  готов к самостоятельной жизни.

А уж вариант молодого человека, которому 20 лет, но вот- вот родителей "досматривать" и не уехать никуда, "стариков не бросать же", это ужас))))). 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

Женщина не рожала сама в этом возрасте. Появился ребенок приемный, ушел стресс от бесплодия, появился стимул двигаться. А роди она сама в этом возрасте - кто знает, что было бы? Может ничего, а может еще больший вес, гормональный сбой, депрессия - и много бы она набегала? 

Кроме того (по моим наблюдениям, но это не один и не два случая), женщинам, родившим первенца в 40 + - и привыкшим жить для себя, часто очень туго приходится, когда проходит первая эйфория от появления малыша. У меня тетка не знаю что бы делала, если б не мамина помощь. Для нее было диким стрессом, что ребенок круглосуточно требует внимания. До этого внимание было ей, она 38 лет прожила, лелеемая мамой, а тут такое. 

А я и не в этой теме писала. Перенесли.

Так что с вами согласна. 

У моего мозга, видимо, какая-то особая задача стоит - он мне во снах напоминает про беременность. Три раза за последний месяц снилось, что я беременная. Один раз я во сне вообще с большим сроком маялась мыслей "как я такое допустила и почему только сейчас обнаружила?" Жесть какая-то, просыпаюсь в ужасе и недоумении. Как представлю, что ночь не сплю из-за коликов или просто ора, так глаз дергаться начинает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Согласна. Родила в практически 34 первую и единственную). И так- то и тут (сугубо ИМХО) еще зазор небольшой временной оставался. 

Ну вот роди я в 34, сейчас ребенку было бы 20. А болячка, возможно, не 3 года назад меня долбанула бы,  а раньше, роды прибавляют здоровья лишь очень здоровым от природы женщинам, и это не обо мне. Самое время, с 16-17 летним остаться без денег и работы. Хотя такой уже сам работать может. А чуть младше - куды с ним бечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Ну вот роди я в 34, сейчас ребенку было бы 20. А болячка, возможно, не 3 года назад меня долбанула бы,  а раньше, роды прибавляют здоровья лишь очень здоровым от природы женщинам, и это не обо мне. Самое время, с 16-17 летним остаться без денег и работы. Хотя такой уже сам работать может. А чуть младше - куды с ним бечь?

Ну у меня время до 34 тоже не впустую прошло. Как раз какая- то база и возможности свои. Некоторая компенсация.

Так- то болячка и в 20 лет долбануть может. Просто в целом сыпаться/ подсыпаться мы начинаем в 40- 50+. Исключений особо и не знаю. 

17 минут назад, Морра сказал:

роды прибавляют здоровья лишь очень здоровым от природы женщинам

Прибавляют или отнятое не так заметно?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×