Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

Recommended Posts

Что-тоя не увидела в вашем друге инфантильного "вампира" blink.gif Скорее, наоборот.. Он согласен жениться, согласен даже на смену места жительства и работы ради вас..

А у вас, видимо, такой негатив от того, что он вам "не люб", вот и все. Тогда действительно раздражать может повышенное внимание от того, кто тебе не близок. Но с вампиризмом на его счет вы ИМХО погорячились очень.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адажио

Согласна Терра Кота, если Вы не любите этого человека, то надо вообще перестать с ним общаться, т.к. подобное

тут он выдает следующий текст "да забудь ты всю эту фигню про друзей, давай будем вместе!" и просто б о м б а "и вообще, я делаю все возможное, чтобы снова вернуться на работу в N, и только из-за тебя, ведь так я смогу часто тебя видеть!". Я человек спокойный, но вот тут я психанула,

будет повторяться и впредь.

А вообще мужчина не так должен завоевывать свою любовь, надо делом, а не словами. Сказать то многие могут, а вот сделать.

Если действительно любовь, ведь можно спокойно без истерик вернуться в Ваш город, устроиться на работу, молча тихо быть рядом. Помогать. Дать женщине почувствать свое сильно плечо рядом. А не подставлять сопливый нос ей чтоб она его постоянно вытирала.

Ах, он говорит, что он не может без меня жить! и хочет покончить с собой! он так меня любит")

Ха-ха, мне тоже так говорили, ничего и года не прошло после раставания, женился, ребенка родили.

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адажио

И спасибо за терпение и интерес тем, что все же дочитал!

Ну пожалуйсто

Что вы думаете по этому поводу?

Ничего. Представляешь?

Когда- нибудь стрельнёт галоша под названием

инфантильной "любовью",

и в такой степени, что караул, будут и розовые сопли, и всё остальное.

Человек так устроен, это химия в организме но отнюдь не осмысленное поведение мужчины или женщины по отношению друг к другу.

Если бы было осмысленное- то было бы наоборот- когда удобно- любим, когда нет- дружим, и так по очереди, не предлагая ни руку, ни сердце, ни вечную преданность сюпругу до гробовой дОски, ценя любовь попутствующего человека размером его участия в родных проблемах без пробелов на неаккредитированное постельное существование.

Так бывает, особенно у мегапольных дам с больным самомнением.

Однако все живы и мотают нервы так, как будто это последнее, что они не успели доделать в этой жизни. wink.gif

А именно отсутствие банального сравнения личного переживания в соотношении с соседским, у которых из рук врн всё плохо, сложно нажить себе плотную мозоль не окунувшись в дисконтный рай душек и дУшков.

Терпи, Машка, вырастешь- атаманшей будешь!!!( в смысле женой атамана) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда полюбите, Адажио, полюбите всей душой, любовь закроет глаза на многие недостатки избранника, а достоинства нелюбимого человека трезвым и суровым оценивающим взглядом легко превращаются в "сопли, слезы, канючки", и будто нАзло положительные качества человека переворачиваются против самого носителя отрицанием и уничижением.

Что я думаю по этому поводу? Просто любовь не захватила вас двоих, для молодого человека она оказалась безответной, а для Вас - угнетающей обузой. И еще думаю, что Ваша любовь - впереди и дай Бог, чтобы это была любовь двух зрелых людей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое, только я уже замужем была а воздыхатель мой на работе был уверен что любовь его взаимна, и в моих отказах видел видел лишь желание привязать его посильнее, я тогда очень намучилась!

На его очередное люблю, заорала: лучше бы ты меня ненавидел!

Но совет прервать общение, чтоб не нервы не мотал и надежду не подавать, я считаю самым целесообразным! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди - зануды. Которым дать легче, чем объяснить почему же не хочешь... Кошмарные кровососы.

Если бы я влюбился, то для меня было бы приятнее и полезнее услышать твердое "нет", чем какие то уклончивые "ни да, ни нет". Это позволяет любить издалека, не надоедая. Если все тки любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адажио

абсолютно и полностью поддерживаю.

сама не выношу подобных "висюлек". с умопомрачительными соплями и восторгами, от которых начинаешь задыхаться : "Свободу мне! Свободу!"

может тут и "самооценка сильно хромает"(с), а по мне так он не умеет уважать другого человека и его желания.

хочешь растворяться в своём возлюбленном - растворяйся молча! заведи там себе дневник,... и не мешай ему жить той жизнью, к которой он, возлюбленный, привык. не требуй от него соответствия твоим ожидаям!

может потому я так на это реагирую, что сама не слишком эмоциональна.

и в своей душе ценю и люблю, в первую очередь, "глубинный покой", а не шторма чувств и эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адажио

Ну вот, меня смешали с общей темой...

А чем эта история уникальна? Всё старо и банально. Один действует по принципу измора. Другому нафиг это всё нужно... Хотя сколько историй и по схеме: "я раньше его всерьез не воспринимала, но его настойчивость, умение быть всегда рядом в трудную минуту..." и дры и дры

В конце-концов, не одними же чистыми инстинктами он руководствуется? Тоже какой-то мыслительный процесс и в его голове происходит. Своеобразная стратегия. Взятие Бастилии путём долгой осады... Лишь бы тяжёлая артелерия не пущена была бы в ход biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я энергетический вампир. Очень страдаю от этого сама, но ничего с собой не могу поделать. Если человек хоть раз попадается, выбраться он уже не может. Я манипулятор, для меня все способы хороши, но заигрываясь я перестаю разграничивать где реальные чувства, а где блеф. Ну, а что делать !? Мне это необходимо. Стыдно до ужаса, поверьте мне не доставляет удовольствия видеть любимого человека в таком состоянии, мне реально стыдно.

Отвернутся и уйти от таких вампиров очень тяжело, почти невозможно.

Нормальный, здоровый человек, услышав такое, перекрестится и скажет "чур меня!".

Это только кажется так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Константа

Если тебя выбрали объектом своей любви, а ты ни сном ни духом - это действительно тяготит. Ты как бы уже в ответе за этого человека. Ведь он демонстрирует свои чувства к тебе и выпрашивает твою любовь. Вот и жалость к нему появляется, и раздражение, что каждый раз все об одном и том же, и ты просто не можешь ответить ему взаимностью.

И все страшно нанести человеку вред или причинить ему боль. А он пользуется этим и предпринемает новые и новые попытки завладеть твоим сердцем. И что делать? Если ни просьбы твои, ни объяснения человек просто не слышит? Приходится хитрить и прятаться от его внимания, а потом и в открытую говорить о том, что ничего между вами просто не может быть. И это все равно не защищает тебя от настойчивости другого человека.

Не знаю, у меня нет опыта спокойного выхода из такой ситуации. Сейчас как раз такие требования мне выставляет один человек, который уже просто плачет в трубку. Мне очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константа

Ц: "Ты как бы уже в ответе за этого человека."

eek.gif

простите. но это не любовь, а болезнь какая-то. посочувствовать ему могу, а вот нести ответственность dulya.gif

даже "пожалеть" - а себя не жалко?

если он может и получает какое-то мазохистское удовольствие от своей влюблённости, то мне это никакого удовольствия не доставляет.

Ц: "Приходится хитрить и прятаться от его внимания, а потом и в открытую говорить о том, что ничего между вами просто не может быть."

раз объяснилась, второй раз объяснилась... послала по известному адресу...а он, видете ли не меня слушал, а мой голос. и тащился ranting.gif

... придется "эпидемию" переждать (когда-нибудь же это кончится?!). а пока сократить общение до минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халдей

А чем эта история уникальна? Всё старо и банально

Я не говорю, что моя история уникальна. Капля в океане, естественно. Я привела ее как ближайший пример и, в общем-то, не нуждалась в советах или комментариях своего случая (я уже сделала все выводы и приняла решение), я привыкла жить, используя собственные мозги. Хотелось поговорить о другом - о том, почему чужое "хочу!" порой становится занозой в нашей жизни, будучи прикрываемым при этом словом "любовь", но на поверку оказывающееся махровым эгоизмом "любящего". Не раз, к сожалению, в моей жизни были такие ситуации. Но если раньше мне было этих людей жалко, и они пили моей крови вдоволь, то теперь - фиг! Теперь я только себя жалеть буду, и советую то же остальным.

Один действует по принципу измора.

Ну, банальным измором меня не возьмешь, а вот искренним интересом ко мне, как к личности, к тому, что делает меня счастливой, к моим желаниям - подкупить можно. Заметьте - не деньгами.

Потом, моя самооценка в порядке, и мне не нужно для поддержания уверенности в себе держать за ниточки подобных "поклонников", чтобы, когда понадобится, манипулировать ими как вздумается. Я серьезно считаю, что люди, находящие подобное вампиричиское проявление интереса к собственной персоне нормальным - слегка не в порядке. Адекватные отношения взрослых людей основаны не на "я хочу, и поэтому ты хоти меня!", а на взаимном "чего хочешь ты?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адажио

почему чужое "хочу!" порой становится занозой в нашей жизни, будучи прикрываемым при этом словом "любовь"

...И это не ново. И не только словом "любовь". Получить желаемое путём явного требования "ДАЙ!" - способ малоэффективный. Скорее всего, сразу же получишь отказ. А вот предварительно поиграть на различных струнах души - чувствах долга, патриотизма, товарищества, дружбы, любви, родственных уз... всё зависит от поставленной цели... Поставить искусственно человека перед выбором: или ты делаешь так, как я хочу... или до конца жизни (ну, или по крайней мере, очень продолжительное время) будешь себя ощущать последней сволочью и скотиной неблагодарной... И куда он денется?...

Ну, банальным измором меня не возьмешь, а вот искренним интересом ко мне, как к личности, к тому, что делает меня счастливой, к моим желаниям - подкупить можно.

Так, значит, всё-таки можно! Чуть больше ловкости. Чуть больше умения и терпения, проявления интереса к партнеру, как к личности... и закружилась голова в эйфории... Одно утешение, что под таким "любовным" наркозом даже не заметишь, как из тебя всю кровь выпьют... bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сижу злая,ищу того кто разобьет мой телефон. А дело было так...

Звоню милому, а он блин король мира, почевал в тот момент. Поговорил, со мной грубо,наорал даже. А у меня уже телефонная болезнь, привыкла созваниваться с ним по 10 раз в час..Вот и щас руки тянутся. А он гад сам не звонит...Излечите, опытные дамы и мужчины. Должна же гордость то у меня быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ломать телефон? Хорошая вещь...

А давайте я вам руки оттяпаю по уши , да по голове настучу кирпичиком? На какое то время хватит. Адрес в личку отправляйте.

А вы, может быть, успеете понять, что от такого контроля любой, самый покладистый мужик, с удовольствием поменяет свое "золотко" на любую ведьму, лишь бы та НЕ ДОСТАВАЛА. ranting.gif

P.S. Телефон отдадите в уплату за труды. За ненадобностью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Я хоть по 10 раз в час и не звонила, так один раз звякнула спросила ты где, а потом, еще раз, а он у друга был, так меня потом атк отчитали, что мол я его мужскую гордость подавляюи пытаюсь под каблук запихнуть, и перед другом унижаю, я зареклась звонить часто. Ну волнуюсь я и скучаю когда его долго после работы нет. Заот мне етпреь грят какая я мудрая женщина, и сам звонит и предупреждает, что задерживаетсяи во сколько выезжает.

Вот и щас руки тянутся

А Вы к чему-нибудь другому потянитесь, и скажите себе позвоню через 10 мин, а потом еще через 10, и еще, собой займитесь.

У меня сестра такая же, и на фоне этого часто сорятся. Муж грит, "чувствую себя под твоим постоянным контролем, надоело".

Себя поставьте на его место.

А телефон не надо разбивать, денежков стоит.

P.S. По моему здесь где то была подобная темка, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ломать телефон? Хорошая вещь

Вот тоже думаю..а ручки тоже пригодятся. и ведь умом понимаю...может стоит сильно-сильно разозлиться на него? Но как.

Хотя разозлюсь, появится желание наоборот позвонить и наорать

И ведь позвонил, распрекрасный мой прЫнц. Эх, теперь еще бы до завтра самой не звонить..и пусть по переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Телефон - это не главное причина. Самая главная причина - это ваша голова. А если вы разобьете телефон - гордость от этого не появится. Поэтому Вам необходимо взять себя в руки, занять себя чем-нибудь, глядишь и время пройдет да и любимый позвонит. Поймите, от того, что вы будете названивать ему по 10 раз в час - он будет только больше злиться, а не будете - задумается: "А что же случилось??? Почему не звонит?"

Попробуйте так. Посмотрите DVD, или просто телефизор - покачайте пресс - физические упражнения облогораживают! Устанете и уснете! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать о трех своих самых интересных поклонниках.

Итак, первый. Деревня. Мне 16 лет. Я и он приезжали к бабушке в деревню, общались там с местными. Ну он какой-то мрачноватый всегда был, юмор у него черный был (а что же - у него папа директором кладбища работал, а парнишка там могильщиком подрабатывал), да и поначалу ему вроде бы другая девчонка нравилась. Потом ко мне начал подкатывать. Провстречались с ним мы недели 3. После уже я узнала, что он поспорил на то, что будет со мной встречаться - я обиделась, буря была страшная, а он... влюбился в меня, как оказалось потом... Вот теперь звонит, пишет временами, флиртует и говорит, что хоть и много времени прошло, а это были самые долгие и запоминающиеся отношения... Директором кладбища сейчас стал. Большой человек. Но... Привык все и вегда получать без особого напряга.

Второй. Я работала в школьной газете, он заместителем главного редактора. Так этот гад мне гонорары не выдавал - говорил, пойдем со мной в кафешку, кофе попьем, тогда я тебе денежку и дам... cry_1.gif Не ходила... Сидела без денег 3 месяца. Маленькая была - лет 15 было (ему правда тоже не много было - лет 20, но он мне НУ ОЧЕНЬ не нравился... Просто ужас какой-то.. ) Не так давно нашел меня на сайтах одноклассников - снова зовет в кафе, женится хочет... На мне... eek.gif Ужас... Я молчу как партизан... А ему хоть бы хны...

Третий. Еще один кадр. Мой ровесник. Наши мамы дружили. Вместе на английский на курсы ходили. Дружили просто. И вот последние года 3-4 он мне буквально прохода не дает - звонит, пишет, на свидания приглашает... Ну один раз я сходила с ним (решила один раз схожу, помолчу, скучно ему станет и отстанет). Так нет! После этого активизировался еще сильнее. Сил больше нет... Он очень сильно нравится моим родителям.... Мама все не нарадуется - и правильный мальчик, и не курит, и не пьет, просто конфетка... clap_1.gif А мне вот нравятся как раз другие - чтоб, простите, обнял так, что пух и перья летели бы, и особо интеллектуальный мужчина мне не нужен. Ну не люблю я мальчиков в галстучках и костюмчиках - по мне так лучше бывшая десантура в спортивном костюме... thumb_yello.gif Мама раньше все нудила, что тот мальчик такой хороший, чтоб я его не обижала, что я еще ничего не понимаю. Потом отстала...

Но эти поклонники-то не отстают!!! Все пишут, зовут! Ужас! Что делать? Как отшить - ума не приложу!!! Вот все время так - что есть, то совсем не нужно!!! helpsmilie.gif

Изменено пользователем Антиподы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну, как отделаться от поклонника - это тема обсуждаемая с морем советов.

А вот как избавиться от поклонницы - я не знаю. Не знала этого и семь лет назад, на бывшей работе. laugh.gif

Барышня в меня влюбилась - ну капец! Тоже высокая, как я, только блондинка. Боже мой, проходу мне не давала - в столовую со мной, на корпоративы - рядом со мной, в день - десять раз ко мне зайти по какому-нибудь поводу или без повода.

Потом стало хуже - стала меня подкарауливать по углам, хватать за все места и лезть целоваться.

Не понимала никаких слов и разговоров - бесполезно. Взгляд маньячки и продолжение своих действий.

Пришлось уволиццо. С тех пор понимаю мужиков, которые рассказывают про назойливых барышень - это же ужос что такое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Потом стало хуже - стала меня подкарауливать по углам, хватать за все места и лезть целоваться.

Я вас понимаю, ко мне пару месяцев назад в ресторане привязалась девушка, то ли под кайфом, то ли пьяная, стала меня звать за свой столик.

Уж как я ей ни объясняла, что у мы отмечаем праздник, что не надо ко мне приставать, бесполезно.

Когда мы с мужем пошли танцевать, она норовила между нами пролезть! laugh.gif

Потом охрана ее вывела, сказали, что она тут часто такие сцены устраивает, неравнодушна к женскому полу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх... Открою я еще одну темку (и что-то мне подсказывает, что снова не в том разделе. Модераторы, дорогие, проследите за мной, растяпой, пожалуйста). Не думала, что так быстро, но снова не могу сама справиться.

Ситуация вот какая складывается:

Познакомилась примерно неделю назад с парнем в маршрутке. Вроде интересный, общие музыкальные вкусы (кстати, о музыке только и говорили за час общения) + несколько общих знакомых нашлись. Поговорили, обменялись телефонами и разбежались. Он этим же вечером уезжал в другой город, спросил надо мне там что-нибудь, он готов помочь (привезти/отвезти). Я решила его немного поэксплуатировать и попросила забрать у моей подруги одну хрупкую вещичку для меня (по почте отправлять опасно, а сама в тот город поеду месяца через 3-4 только). Ответ был таким "Мадмуазель, для вас - хоть на край света". Посмеялись, разошлись, всё.

Через пару дней он спросил как найти мою страничку в одной соц.сети, я сказала. Боже, что тут началось! Сообщения о том, что я красивая, ему нравлюсь. Нравлюсь не только как друг, но и как девушка... Куча комплиментов. Не скрою, приятно, конечно. Но я ж вроде как девушка несвободная laugh.gif О чем молодому человеку и было заявлено. Позволю себе процитировать его ответ: "Знаешь, мне все равно есть у тебя мужчина или нет".

Сегодня пришла смс, что он меня любит. Для меня это дико, честно. Хотя бы просто потому, что мы знакомы лишь час, да и то на отвлеченную тему.

И вот я пытаюсь объяснить человеку, что максимум - это дружба. Он не слушает. Никакие слова (и что муж у меня есть, и дети, и лесбиянка - все варианты перепробовала, а друзья сказали, что нет у меня ничего вышеперечисленного). Даже на нехитрые три буквы посылала - вернулся. Сказала, чтобы не выполнял ту небольшую услугу, раз уж у него именно такой подход и отношение. Мне уже страшно чем может это обернуться.

Дорогие форумчане, вы мне уже помогли один раз. И вот... Прошу вас снова: какие подобрать слова и действия, чтобы человек перестал предлагать и навязывать свою любовь?

Пы.Сы. Совсем забыла сказать. Я уже "заинька", "солнышко", "его маленькая девочка". Многие моменты общения с его стороны - как будто я и правда его девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Отрезать. В телефоне, в соцсети, ВЕЗДЕ отрезать.

Подруге сказать срочно, чтобы не передавала хрупкую вещицу, заберете, когда поедете сами. Кругом только блокировка. Иначе наплачетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Подруга уже предупреждена и сказала, что даже под угрозой расстрела статуэтку не отдаст. Соц.сеть заблокирована, но телефон - не могу. Совершила глупость, основной номер дала, смски летят табунами. А вернется в город, еще и звонки будут. Попой чую... Общие знакомые предупреждены, чтоб адрес мой не давали, но я не во всех из них уверена.

Вот ненавижу я такие ситуации, никогда не знакомлюсь. Где был мой мозг в этот раз? (хотя подозреваю, что вопрос риторический)

Очередной перл, буквально секунду назад: "Я настойчивый, я добьюсь своего". Вот что с этим делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

А его номер разве нельзя занести в черный список? Чтобы не летели смски и звонки? Предупредить сотового оператора, что подвергаетесь хулиганскому спаму. Кстати - жаловаться оказывается можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×