Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

Recommended Posts

Мне в последнее время особо везет на назойливых.

Уже шарахаюсь от телефонных звонков, а про социальные сети вообще молчу - захожу туда на цыпочках. smile.gif

Про одного особо достающего расскажу. А выглядел-то адекватным...

Простое "нет" не дошло до него, потому начала игнорировать. Больше недели звонил, я не брала трубку - думала, что надоест. Ага... Длилось все так до тех пор, пока он меня не разбудил своим звонком в воскресенье. Такое не смогла проигнорировать. biggrin.gif Собралась с мыслями и написала ему смс-ку, где в доступной форме дала понять, кто он и что я о нем думаю.

Три дня тишины, а потом снова звонок. Уже сказала ему все устно и бросила трубку. Думаю, теперь точно отстанет. А на следующий день сижу с подружками в парке, вдруг смотрю: он идет. Честно, мне хотелось либо под лавочку залезть, либо на дерево... Как ни в чем не бывало подходит, на подружек ноль внимания. Диалог был приблизительно такой.

- Привет.

- Привет.

- Как дела?

- Отлично.

- Че сидим?

Замечательный вопрос!

- Ты куда-то шел?

- Эээ... Что у тебя нового?

- Не видишь, что мы разговариваем?

- Я мешаю?

- Да, мешаешь!!!

Ушел... Надеюсь, после этого больше точно не позвонит. А что делать, если человек не понимает по-нормальному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-й кадр

А что делать, если человек не понимает по-нормальному?

Вот и я от этой проблемы мучаюсь sad.gif Я уже ему сказала прямо (по телефону), что не хочу с тобой встречаться. Но он не понял. Продолжает названивать.

Мне тут посоветовали пригрозить ему милицией или крепкими друзьями. Но я считаю, что это крайняя мера. А этот... кавалер звонит Вам на мобильный?

Если на мобильный, то, может, стоить номер сменить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Да, на мобильный. Я после той встречи наконец-то разобралась, как добавить его номер в черный список, но он не звонил больше (тьфу-тьфу-тьфу). Там все равно высвечиваются пропущенные, так что было бы видно.

Насчет смены номера думала, но надеюсь, до этого не дойдет, и у него есть хоть капля гордости. Ладно, когда по телефону, а здесь при посторонних симпатичных девушках отправила...

Я узнала о его заболевании, уже после того, как решила, что не буду и не хочу с ним встречаться. Так что его болячка тут не при чем.

Думаю, не имеет значения, до или после вы решили. Человека жаль, но кто знает, что у него там в голове. Тем более, проявления его неадекватности заметны сразу. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Марина знает твою ситуацию?

Да знает она. Она мне говорит, что тебя никто не заставляет с Серегой встречаться, просто общайтесь, я же с Димой тоже просто общаюсь. (Дело еще в том, что и у Димы какое-то заболевание психики). Так что Дима тут не поможет...

Марина говорит, что он будет стоять на своем до последнего, пока не добьется своего (она его больше знает)

Юноша - не здоров, его друг (Серега) - не здоров, ваша подруга Марина тоже не производит впечатление адекватной.

Что значит "просто общайся"?

Это "просто общайся"? и нормальный человек может расценить как начало отношений, а уж нездоровый....

Вы, вообще, в курсе его диагноза?

Вы пришли на форум за советом. Все, что вам могут посоветовать, относится к здоровым людям. А у ваших приятелей - диагноз.

А идиотов надо гнать палкой.
А если он не идиот, а шизофреник? А если параноик?

На самом деле такие люди трусы.
Какие эти люди на самом деле, не знают даже их психиатры. Если б знали - и пробем бы не было : увеличил дозу - и ни тебе убийств, ни тебе пожаров!

Пригрози ему милицией или крепкими друзьями. Если он совсем не дурной, то отстанет. Но ни в коем случае угрожать не стоит.

А вот это - как? Я не выдергиваю из контекста, не обрываю цитату, я спрашиваю : как пригрозить, не угрожая??? g.gifГородской , вы не один из этих приятелей?

Сказочная , отнеситесь к этому серьезно, вы уже слегка в неадеквате:

Может, это я какая-то неправильная? 

Из-за чего? Из-за того, что с человеком с диагнозом справиться не можете?

Еще раз повторю: если в ближайшее время ситуация не стабилизируется, вам, возможно, придется менять работу. Кошмар какой у вас происходит!!! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Что значит "просто общайся"?

Ну а то и значит: что иногда гулять, ходить в кафе, быть просто друзьями. Вот что Марина имела ввиду

Но Серега не понимает. Я ему ничего не обещала, сказала прямо, что не хочу встречаться. А он уже планы на 8 марта строит shiz.gif

Вы, вообще, в курсе его диагноза?

Нет. Я знаю только что у него 3 группа по психическому заболеванию. А какое именно заболевание это я не знаю. Их же много. Я кроме шизофрении больше ничего не знаю. Может, у него что-то пустяковое? (хотя если бы было пустяковое, то группу не дали бы, да?)

Вроде как нормальный человек. Адекватный. Голым по городу не бегает, сам с собой не спорит, с другим "я" не говорит.

Может это его поведение не проявление болезни, а его характера? (все, пора в ветку "на что жалуетесь" smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Наташ вот полюбуйся на эти слова:

А вот это - как? Я не выдергиваю из контекста, не обрываю цитату, я спрашиваю : как пригрозить, не угрожая??? g.gif Городской , вы не один из этих приятелей?

Меня в приятели тех парней записалиlaugh.gif

Ты можешь сказать свой город. Чтобы люди поняли, что я живу не рядом с тобой.

глупая кошка

Вы меня сегодня решили добить??wink.gif Какие они мне приятели? Если я про этих парней только тут услышал. Можно очень аккуратно пригрозить. Уж поверьте. Опыт есть.

Сказочная

Я вообще на Украине живу. И где Москва и где Украина? smile.gif

Москва столица РФ, а Украина совсем другое государство. Так, что с теми парнями ну никак я не знаком. Даже понаслышкеsmile.gif

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Я понимаю, что значит "просто общайся"!!!

И повторяю:

и нормальный человек может расценить как начало отношений, а уж нездоровый....

Вы ж сами все понимаете:

(хотя если бы было пустяковое, то группу не дали бы, да?)

Да! Не дали бы!

Голым по городу не бегает, сам с собой не спорит, с другим "я" не говорит.

Ну раз **с другим "я" не говорит.** - значит раздвоения у него нет! laugh.gif

Но это не радует. Он будет номальным, пока не рассердится, не обрадуется, не влюбится... Короче, пока в состоянии душевного покоя. Ваше присутствие его явно этого покоя лишает... blush.gif

Вы знаете, что такое состояние аффекта? Ваш юноша ни за какой свой поступок отвечать не будет - него "справка есть"... excl.gif

А тетья группа означает лишь: сам одевается-обувается, в состоянии сам себя обслуживать, даже работать может (если не тяжело).

Кстати, вы в России живете? Какая 3 группа? Их же отменили?

Я повторю: вы не правильно оцениваете ситуацию, все серьезней, чем вы себе представляете eek.gif

Городской

Можно очень аккуратно пригрозить. Уж поверьте. Опыт есть.

Так вы и объясните девушке: Как?

У вас есть опыт. У нее нет опыта пригрозить психу, она может сделать не так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Ты можешь сказать свой город. Чтобы люди поняли, что я живу не рядом с тобой.

Я вообще на Украине живу. И где Москва и где Украина? smile.gif

25-й кадр

наконец-то разобралась, как добавить его номер в черный список,

А как Вы это сделали?

глупая кошка

Я повторю: вы не правильно оцениваете ситуацию, все серьезней, чем вы себе представляете

Блиииин, Вы меня напугали unsure.gif И что же мне теперь делать?

Кстати, вы в России живете?

Нет, на Украине

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а то и значит: что иногда гулять, ходить в кафе, быть просто друзьями. Вот что Марина имела ввиду

Это же будет для него зеленом светом. Вы сами верите в такую дружбу? smile.gif

Надо сразу обрывать все нити. Потому как

Это "просто общайся"? и нормальный человек может расценить как начало отношений, а уж нездоровый....

Он в ноябре строит планы на 8 марта, а учитывая, что вы никаких обещаний не давали человеку, то это выглядит очень странно, и трудно представить, что он еще себе надумал. Сейчас тяжело отшить, а подумайте, что с таким раскладом будет дальше.

А как Вы это сделали?

Во всех телефонах по-разному. smile.gif Я обнаружила "добавить в черный список" прямо в журнале вызовов. Как всегда, то, что на самом видном месте, сразу не заметила. А расширенное меню уже настройках телефона.

Посмотрите внимательно настройки телефона, настройки вызовов.

Я думаю, эта функция есть во всех мобильных, вопрос только в том, как она работает. smile.gif

Изменено пользователем 25-й кадр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Чего Вы воду мутите?confused_1.gif Почитайте нашу беседу с Наташей, которую мы вели в девять вечера. Я все нормально объяснил человеку. Наташа меня поняла. Что же Вы человека пугаетеcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-й кадр Городской

Я обнаружила "добавить в черный список" прямо в журнале вызовов. Как всегда, то, что на самом видном месте, сразу не заметила. А расширенное меню в самих настройках телефона.

Ой, большое Вам спасибо! Я порылась и нашла!!! clap_1.gif Добавила назойливого в черный список. Проверила как работает - отлично! thumb_yello.gif

Хоть одной проблемой стало меньше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Ой, большое Вам спасибо! Я порылась и нашла!!! clap_1.gif Добавила назойливого в черный список. Проверила как работает - отлично! thumb_yello.gif Хоть одной проблемой стало меньше smile.gif

Суперthumb_yello.gif

Наташ ты справишься! Так, что идея с черным списком тебе пригодиласьwink.gif

Спасибоblush.gif

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная вам никогда не говорили, что вы слишком добрая и излишне доверчивая девушка???

Вас, по моему, больше беспокоит, что могут подумать, что вы отказали юноше из-за болезни (типа побрезговали). Чем то, что на вас запал псих?! confused_1.gif

Блиииин, Вы меня напугали  И что же мне теперь делать?

Слава(!), дошло!!! clap_1.gif

А фиг его знает, что делать! Его лечащий врач мог бы дать вам рекомендации. blush.gif

Попробуйте:

1. Абсолютно исключить личные встречи.

2. Не отвечать на звонки . Ни на смс (это - вообще никогда). Запомните: даже 1 смс на его телефоне заставит его набирать вас снова и снова.

3. Ведите себя с ним, как с чужим, невоспитанным, противным, 7-летним ребенком. Вы же не станите его посылать на 3 буквы, орать на него? Разговаривать сухо, жестко, неэмоционально.

4. Не поможет - обратитесь к папе. Пусть поговорит. Жестко и без угроз. Психи на таблетках обычно слушают старших.

И пусть все быстрее закончится! clap_1.gif

Городской

Чего Вы воду мутите?

Я вам тоже рада!

Почитайте нашу беседу с Наташей, которую мы вели в девять вечера.

Я прочла:

А идиотов надо гнать палкой. На самом деле такие люди трусы. Пригрози ему милицией или крепкими друзьями. Если он совсем не дурной, то отстанет. Но ни в коем случае угрожать не стоит.

И после этого девушка пишет:

Мне тут посоветовали пригрозить ему милицией или крепкими друзьями. Но я считаю, что это крайняя мера.

Так вы и объясните девушке: Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Наташ ты справишься! Так, что идея с черным списком тебе пригодилась

Спасибо тебе за совет. Честное слово камень с души упал smile.gif Хотя от проблемы-то не избавилась, но все же как-то легче. smile.gif

Спасибо всем! Хоть выговорилась и то легче smile.gif

глупая кошка

Вас, по моему, больше беспокоит, что могут подумать, что вы отказали юноше из-за болезни (типа побрезговали). Чем то, что на вас запал псих?!

да не из-за болезни я ему отказала. Мне он внешне не нравится crazy.gif То что он болен психически - дело второстепенное. Он какой-то неухоженный, лохматый blink.gif При самой первой встрече я не обратила внимания, не рассмотрела толком, о своем думала. Когда тот телефон попросил, я дала. Подумала, что внешность обманчива. Вдруг он хороший человек? Но мне моя интуиция прямо вопила: не ходи. Не послушалась. Теперь вот имею... А когда встретились на прогулке... blink.gif

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно позвонил бывший приятель, года три не общались. Поболтали мы с ним о том, о сем, о собаках своих, он сказал, что снова живет один, и предложил встретиться.

Я ответила, что посижу, пообщаюсь, коньячку выпью с ним с удовольствием, но только без интима. В ответ услышала:

- Ну да, конечно, я же так, на помойке валяюсь!

И трубку бросил.

Я осталась в полнейшем недоумении - ну причем тут помойка? Человека этого я знала как умнейшего мужика, наделенного очень интересным даром, с широким кругозором и прекрасным знанием человеческой психологии. До обид на женские отказы

никогда не опускался, потому что и так мог соблазнять женщин направо и налево, хотя далеко не красавец.

Климакс, что ли, мужской так проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера один появился... Зашли в гости два моих одноклассника. Не ко мне, к маме моей, общаются они неплохо. А тут - вот она Я. И выясняется, что один из них меня еще со школы любит. Я, конечно, слышала такие разговоры, но большого значения не придавала. Пришли они поддатые (еще один алкаш на мою бенную трезвую голову), посидели, поговорили... Мама, простая душа, рассказала, что я от мужа ушла (обозначила, так сказать, зеленую дорогу). Да еще этот Андрей увидел, что мебель стоит в упаковке, собрать вызвался.

Детка у меня болеет, так я её в 9 вечера помыла и спать уложила, сама с ней улеглась. Так этот доставала часов до 12 в дверь скребся-стучался, хорошо, что она на ключ закрывается... Злая сегодня проснулась.

Весь день звонит без перерыва, зарядку садит почем зря. Вроде как, мебель собирать ломится... Вот как мужику не понятно, что если бы к нему звенело, - стесняться бы не стала. Я до того уже отвыкла от таких движений в мою сторону, что и не знаю как послать. Обидеть тоже не хочется, вдруг страдать будет. Он в Чечне был, что у него там с головой? Не женат (и не был), детей нет. Вбил себе: дождался, наконец-то...

Я, признаюсь, рада бы была легкому флирту, чтобы отвлечься, но не с ним. Почему-то не считаю его за мужчину с большой буквы, сопливым его помню. Живет, млин, в соседнем подъезде, боюсь очно явится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Ну а чего? Пусть трезвый приходит да мебель соберет. Я понимаю, Вы еще не отошли от разрыва с мужем, ну вот и начинайте. Ну не сватать же он Вас придет. А помочь. А вот если одни разговоры вместо дела - тогда и распрощаться недолго.

А то, что помните сопливым, ну и что? Все когда-то сопливыми были.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своей проблемой unsure.gif Только что радовалась, что этот тип не звонит, как на тебе - 8 звонков. Слава Богу, что он в "черном списке", не дозвонился мне. Зато задолбал мою коллегу Марину, почему я не отвечаю ему. Просил ее мне позвонить. Марина удивляется, почему это не я не хочу с ним просто видеться как друзья. Я ей говорю, что не хочу с Сергеем встречаться, не для меня он. Не хочу ему давать ложную надежду. Он же тогда в кафе планы на 8 марта построил (это при том, что я ему три раза сказала, что я не хочу с ним встречаться). А что будет, если я буду с ним как с другом встречаться? Он себе накрутит Бог знает чего, а я потом окажусь дрянью, так как сломаю его планы, разобью его надежды. Вот это мне надо, что бы потом чувствовать себя последней дрянью? И он потом расстроиться: как же так, я старался, дарил подарки, придумывал планы, а она отказала мне?

И Марина говорит, что завтра будет меня "обрабатывать", что бы я изменила свое отношение к Сереге и стала с ним видеться.

Нашла проблему на свою голову...

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже один давний знакомый достал!

Знакомы мы лет пятнадцать, и он периодически, вспоминал меня.

А как развелся, пару лет назад, его страсть ко мне растет в геометрической прогресии, и теперь подозрительно, смахивает на одержимость!

Все мои уверения "не люблю, не хочу", заглушаются его эмоциональными рассказами с причмоками о том, как он меня обожает и желает! Тьфу...

А грубо послать его на широкоизвестный иксигрек я боюсь! Его психика нестабильна, как курс рубля во времена дефолта!

Пробовала полгода не брать трубку, бесполезно! Все равно, звонил с пугающей регулярностью. Сейчас кормлю его чудной байкой с фантазийными мотивами, что выхожу замуж.

Шумно вздыхая в трубку, как мамина корова, и страдая, поверил, вроде. shiz.gif

Очень надеюсь, что однажды избавлюсь от него навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

И Марина говорит, что завтра будет меня "обрабатывать", что бы я изменила свое отношение к Сереге и стала с ним видеться.

А, так это Марине, оказывается, надо дружка пристроить...

А мы-то думали...

Милая девушка, присмотритесь-ка вы к своей так называемой "подруге", мне лично кажется, что от нее все идет. Такое чувство, что она примерила на себя роль свахи.

Сугубо мое ИМХО - гнали бы вы их от себя ссаными тряпками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссавиоль

гнали бы вы их от себя ссаными тряпками.

В чем-то Вы правы.

Я, когда Серегу внесла в черный список, он Марину достал своими звонками и СМС-ками, что бы Марина мне позвонила и спросила не хочу ли я ним встретиться blink.gif Марину это уже достало. Вот поэтому Марина мне и советует просто как друзья встречаться, ведь все равно не отстанет.

Марина в чем-то тоже права. unsure.gif Сошлись с ней на том, что в компании ребят могу видеться с ним, а так, тет-а-тет -- не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Я, когда Серегу внесла в черный список, он Марину достал своими звонками и СМС-ками,

Пусть Марина тоже его внесёт в чёрный список.

Вот поэтому Марина мне и советует просто как друзья встречаться, ведь все равно не отстанет.

Посоветуйте Марине самой с этим "золотом" встречаться!

Марина в чем-то тоже права.

Я с Вас поражаюсь! Эту Марину отчитать надо, чтобы в чужие дела не лезла, и опять же - пусть сама с ним встречается, раз такая умная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось из студенчества.

Соседка по комнате, Лена, как-то раз пригласила меня погулять с ней. Дескать, её парень, Марат, стабильно приходит с друзьями, и ей одной, среди кучи мужиков, скучно.

Ну, я уж, расстаралась! Брюки в облипочку, каблуки, колечки-недельки.

Выходим, стоит стайка парней. Все страшные, в замурзанных спортивных костюмах, в грязных кроссовках, с явными признаками нетрезвости.puke2.gif

Коллективное оцепение. У меня - от сногвалящей красоты дружков Марата. У них- от меня. Они ждали кого-то, попроще и похужее.

Я, приведя в боевую готовность, весь свой небогатый артистический талант, чтоб замаскировать своё отвращение, кисло познакомилась, и мы отправились в пешую прогулку.

Из общего разговора я поняла, что это обычный дешёвый гоп-стоп. Потому как ребята, совершенно не стесняясь, шли и примеривались к чужим ботинкам и барсеткам. Пренаивнейшей Лене, я высказала свои догадки, не зря же я запоем читала детективы! И посоветовала, как можно быстрее, слать Марата и К в лес!

С моей тотальной везучестью, на меня запал один из них. Самый низкорослый, с выбитым зубом и нестройной дикцией, именуемый в миру Павел.

После этой прогулки, этот чертов Павел регулярно, таскался к дверям нашей общаги, и через проходящих, посылал мне вызовы и шоколадки. Я, представив, что злосчастная плитка, куплена на ворованные деньги, тут же передаривала их своим, вечноголодным, соседям-первокурсникам.

Павел не унимался, и его паломничество не прекращалось. Потом шоколадки закончились, уступив место угрозам. Мол, или пусть выйдет, или я её того... В этом месте мне предлагалось самой додумать, что он со мной сделает.

Я боялась выйти на улицу. А если и выходила, то не одна.

Однажды, ночью, этот придурок, залез в общагу по пожарной лестнице и искал меня. Слава Богу, не нашел.

Через пару месяцев, наконец отстал. Но, я потом, долго ходила, близоруко озираясь по сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема вот уже на протяжении двух месяцев. С моим навязчивым поклонником я познакомилась на новой работе, у нас компьютеры рядом стоят, через перегородку.

С первого моего дня в этой фирме он начал проявлять внимание, говорил о своей симпатии, недвусмысленно предлагал стать его любовницей (он, кстати, женат). В первые дни я соглашалась на то, чтобы он подвез меня до дома, но все кончилось его наглыми приставаниями.

Пыталась ему объяснить по-хорошему и по-плохому, ничего не действует, он с завидным постоянством продолжает писать мне в аську, предлагая "отношения" в статусе постоянной любовницы. Говорила, что у меня появился парень - не действует. Говорила, что он не в моем вкусе и шансов у него нет, в ответ услышала: "оОк, я больше не буду приставать", но через пару часов все возобновилось.

Проблема в том, что я не могу добавить его в "игнор" в аське или перестать общаться с ним, потому что мы работаем вместе и постоянно приходится общаться по работе. Увольняться я тоже не хочу, мне нравится работать в этой фирме.

Я уже просто отчаялась найти на него управу! Помогите советом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматый домовёнок

Просто скажите, что у Вас принцип: не встречаться с женатыми, и через него Вы никогда не переступите. А потом, каждый раз говорите, что Вам эти разговоры неприятны. Ссориться не надо, но посуше будте с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×